Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 137
Пользователей: 10
user1975, 33224455wer, Катерина15, sobolevalena14071973@mail, Sunshine87, Nuka, Гузель8348, Girlка, Katrina_Adel, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 10

2024-3-28
14
0
0
Глава 10. В тумане

Берег принимай обломки,
Мертвых похоронит враг!
Скроют от людей потемки,
"Подвиги" морских бродяг.

Утро настойчиво пробивалось в каюту через кормовые окна. Элис открыла один глаз и поняла, что до сих пор жива. По крайней мере, вряд ли у души могло болеть горло и ныть спина – хорошо же Свон вчера приложила ее о дверь. Свон!? О Боже милостивый. Элис моментально вспомнила их ссору с капитаном. Точнее она вспомнила, что в какой-то момент лишилась сознания, и даже успела с жизнью проститься. Но выходит Свон ее не убила?
- Она должна была меня убить, – прошептала Элис, вставая с кровати.
Как-то с трудом верилось, что на Свон внезапно снизошло библейское «Не убий». Где оно раньше-то было? Свон хоть и носит крест, непохожа на добрую католичку, вообще ни на кого непохожа.
Решив больше не ломать голову, Элис поспешила найти саму Беллу и поговорить. Она быстро оделась, причесалась, и, подумав, прихватила один из пистолетов со стола. На всякий случай.
Корабль мерно покачивался на лазурных волнах. В нескольких милях виднелось очертание незнакомого маленького островка. Солнце уже выкатилось на середину неба и страшно припекало непокрытую голову девушки. Свон нигде не было, пираты сказали – капитан делит добычу.
- Я хочу с ней поговорить, – обратилась Элис к незнакомому матросу.
- Вон шлюпка, Свон на острове.
- То есть, я, что сама должна туда плыть? Вы не... не доставите меня к ней?
- А кто ты...
- Я племяшка капитана, – настойчиво заявила раздраженная спором Элис.
- То-то она тебя сама вчера чуть не убила.
- Но ведь не убила!
- Погоди, еще немного и убьет...
- Почему вы так уверены?
- Надо знать Свон. Она никого не может долго выносить.
С этим трудно было спорить, и Элис не стала переубеждать незнакомого моряка. Она, молча, достала пистолет и направила его в голову своему собеседнику. Воистину, один день в шкуре капитана Свон испортил Элис. Но как дала понять ей вчера Свон – стреляй, или выстрелят в тебя. Эти люди понимали только язык силы, и Элис предстояло научиться говорить на нем. Иначе, нечего и мечтать достать Джаспера из подземелий Эспаньолы.
- Быстро, доставьте меня, на этот чертов остров! – приказала Элис. И уже через полчаса, ноги ее коснулись влажного прибрежного песка.
- Спасибо, можете возвращаться на корабль, – отпустила она пиратов, направляясь на запад, именно оттуда ветер приносил голоса, вперемешку с руганью и смехом.
Как и положено, всю добычу, захваченную в Порт Ройал, свалили на песок и теперь начали делить на части – четыре для Дурона и его людей, и одну для команды «Сумеречного». Каждый пират получал равную долю из кучи, кроме, разумеется, капитана и адмирала – им полагалась по две части из общей добычи. Но как не странно, на лице Свон, Элис не заметила особой радости. Возможно, капитан подозревала Дурона в нечестной игре – кто поручится, что француз не нападет на «Сумеречный». Четыре корабля против одного – больше, чем нужно для победы. Своей цели Дурон достиг – Порт Ройал пал, теперь можно ни с кем не делиться. Поубивать всех, и на дно. А самому вернуться на Тортугу героем, в одиночку взявшим Порт Ройал.
Но Элис тут же заметила, что Свон не взяла с собой даже шпагу. Она единственная на острове оказалась без оружия, и, по-видимому, это ни сколько не заботило капитана. Подобная вера в свою удачу поражала. Либо Свон тоже, в случае чего готовила парочку сюрпризов для Дурона.
«Или капитан захотела умереть», - ошарашено подумала Элис. «В последнее время ей все пофиг. Сидит в каюте, глушит ром».
- А Элис, племяшечка, – радостно крикнула Белла.
«Да она опять пьяна», - отметила Элис, прежде чем подойти к пиратам. На нее никто даже не посмотрел – всех поглотил дележ золота.
- Как спалось? – поинтересовалась Свон таким тоном, будто вчера и не пыталась собственными руками задушить девушку.
- Нормально, только шея болит.
- Ну, извини. Я, наверное, погорячилась. Я не хотела тебя убивать, и, как видишь, не убила. Просто впредь, не нужно притворяться мной, и не нужно говорить мне, что делать.
- Но я не говорила.
- Но ты думала, что можешь меня перевоспитать, – Свон презрительно сплюнула на песок. – Так вот, ты не можешь, и никто не может.
- Я не знала, что ты католичка, – поспешила сменить тему Элис.
- А, это, – Свон посмотрела на вырез рубахи, где болтался ее крестик. – Это совсем не то, что ты подумала. Просто напоминание, чтобы не зарываться сильнее обычного... Ну, я обещала не убивать беззащитных людей, но, кажется, вчера чуть не нарушила свое слово, удушив тебя. Если бы не... Короче прости меня.
- Ты просишь у меня прощения? – ошалела Элис еще больше.
- Только не начинай сначала. Просто скажи – я тебя прощаю и все. Не нужно изображать из себя поруганную святость.
- Х...х…орошо, – заикаясь, выдавила Элис. Голос почему-то стал плохо ее слушаться, как и все тело. Не каждый день жестокие пираты просили у нее прощения. К этому не так-то легко привыкнуть. Это вообще странно.
- Предлагаю сходить пока искупаться. Тут озеро неподалеку.
- А как же? – Элис выразительно посмотрела на гору золота и драгоценных камней, игравших всеми цветами радуги в лучах обеденного солнца. – Разве вы не должны следить за порядком?
- Сами разберутся. Там и без меня хватает командиров, – зло глядя на Дурона ответила Белла, и скрылась в густых зарослях, откуда тут же послышался ее голос. – Ты идешь, или предпочтешь развлечься с ними?
Элис не надо было говорить, какие развлечения Белла имеет в виду. Она быстро подхватила длинные юбки своего платья, и поспешила скрыться за изумрудными листьями незнакомого растения.
Вскоре над островом начал сгущаться какой-то странный туман. Дышать стало намного труднее, платье промокло и липло к ногам.
- Тут красиво и немножко страшно, – прошептала Элис.
- Здесь нет людей, а значит, нечего бояться.
- А ты боишься только людей?
- Я вообще никого не боюсь, но тебе надо бояться людей, они любят использовать кого-то вроде тебя.
- Я так не думаю.
- Я в последнее время, знаешь ли, тоже, но все равно смотри по сторонам, увидишь много интересного.
Озеро оказалось прекрасным, сотканным из мечты и реальности. Идеальной круглой формы с густыми зарослями по берегам. Стоящее в зените солнце делало его воду похожей на расплавленное серебро. А туман, таинственной дымкой смягчал контуры и придавал пейзажу вид ожившей фантазии. Одурманивающе пахли тропические цветы, пели птицы. Элис окончательно расслабилась, и даже попыталась забыть, где и с кем находится. Так хотелось представить себя на сказочном острове вместе с Джаспером, но голос капитана Свон безжалостно развеял все мечты.
- Элис, ты так и будешь стоять на берегу!? Я, конечно, не спешу, но и торчать здесь целый день не намерена, – вылезая из воды, прокричала Белла. Оказывается, она уже успела искупаться. Как странно летит здесь время. Элис поспешила спуститься к кромке воды, пока и в правду не наступила ночь. Солнце неумолимо начало снижаться. И хоть до сумерек было еще далеко, но и темнело здесь не так как в ее родной Англии – тьма падала на землю стремительно, как коршун. Однако Элис больше пугало не это, а то, что странный туман тоже стал намного гуще.
- Пойду, осмотрюсь, может, удастся подстрелить что-нибудь, – натягивая на мокрое тело одежду, сказала Белла.
- Ты, кажется, забыла свое оружие на корабле, – заметила Элис.
- Но ты же мне его принесла, – ухмыльнулась Свон, затыкая за пояс невесть откуда взявшийся у нее пистолет. Элис запоздало ощутила необычную легкость в том месте за поясом, где раньше было оружие.
- Меньше разевай рот.
- Постой, я боюсь оставаться одна. Этот туман меня пугает.
- Я тебе нянька что ли? Тут никого нет. Чего ты боишься?
- А дикие звери. У меня ведь даже не будет пистолета в случае чего.
- Я смотрю, ты быстро привыкла к нему. Учти, звери, как бы голодны они не были, не полезут в воду.
- Мне что сидеть эти несколько часов в воде?
- А что? – притворно удивилась Свон. – Ну, нет, конечно, просто, если услышишь шорохи или еще что-то странное, сразу прыгай в озеро. Там тебя никто не достанет. Хотя никогда не знаешь наверняка, пока оно не перегрызет тебе глотку.
- Спасибо! У меня прямо отлегло.
- Не собираюсь я с тобой сидеть. Ты же у нас вон, какая смелая - поперлась с пиратами вызволять жениха из испанского плена. И боишься этого тумана, – насмехалась над бедной девушкой Свон.
- Я могу рассказать кое-что про шкатулку, – выпалила Элис.
Но Свон снова ее удивила. Если раньше Элис была уверена – Белла душу продаст за этот таинственный кусок дерева, то теперь Свон не выразила даже легкой заинтересованности. Но потом, по ее лицу скользнула тень какой-то странной улыбки, и капитан согласилась посидеть на берегу, пока Элис будет купаться и рассказывать все, что знает о шкатулке.
- Я была компаньонкой мисс Кларисы на Мартинике. И однажды, чисто случайно...
- Ну конечно, все разговоры подслушиваются чисто случайно. По-другому не бывает, – насмешничала Белла.
- Если будешь перебивать, я ничего не расскажу.
- Ну ладно, говори, что ты там подслушала.
- Мадам Клариса говорила с каким-то типом, Майком или Майклом Ньютоном вроде бы. Он рассказал ей, как побывал на острове Страха.
- Исла дель Мьедо? Он был там? Я не верю.
- Ты опять меня перебиваешь, – недовольно заметила Элис и нырнула под воду.
- Ты не понимаешь, никто не возвращался с Исла дель Мьедо. Я сама была там.
- Вот видишь, ты же вернулась.
- Да, но у меня был ключ.
- Значит, у Майка он тоже был.
- Откуда? Откуда у него взялся ключ?
- А откуда он оказался у тебя?
- Я нашла шкатулку в одном из пиратских кладов. Пока мои люди растаскивали золото и камни, я тихонько умыкнула неприметную шкатулку. Я очень хорошо могу... чувствовать, скрытую что-ли, суть вещей. И эта шкатулка сразу притянула меня, в тот миг, как я взяла ее в руки я поняла, что в ней скрыта мощь, но понять природу этой мощи я не могла. До тех пор пока не нашла Исла дель Мьедо и ключ...
Прервав разговор на полуслове, Свон вскочила и бросилась в заросли на дальней стороне озера.
Элис растеряно смотрела вслед капитану, пытаясь хоть что-то различить в ставшем молочном тумане.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (10.03.2011)
Просмотров: 1144 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 чиж7764   (12.11.2013 17:48) [Материал]
Она может чувствовать скрытую мощь? Интересная способность... Что она там такое увидела, что кинула бедную кисейную барышню у озера на произвол сгущающегося тумана?

1
3 НеЖнаЯ3101   (09.04.2011 22:47) [Материал]
Что же увидела такое интересное Белка?
Спасибо за главу;-)

0
2 Kvaki   (11.03.2011 21:27) [Материал]
спасибо за главу! wink

0
1 Bon_Bon   (10.03.2011 15:31) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]