Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 345
Гостей: 339
Пользователей: 6
Saturn2763513, valbel86, aliya10110393, Alena199, bella09, Zwezdochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I Could Never Hate You. Глава 5

2025-12-5
16
0
0
Я бегу не останавливаясь. Оказывается, эта местность как-то запомнилась мне, поскольку я знала, куда бегу. Я не замечаю бегущих за мной людей. Всего лишь продолжаю бежать, разве что только быстрее. Я врываюсь в коридор, огибая все необходимые углы. В нескольких минутах добираюсь до места, где должен был лежать Пит: Секретный отдел.

Меня немного расстраивает, что рабочие все еще убирают офис. У меня не было времени уничтожить все файлы и оборудования, поскольку меня арестовали. Должно быть, на компьютерах хранилось куча информации, а я взяла, да уничтожила ее. Даже ящики из шкафов были выдвинуты и разбросаны.

Ко мне кто-то приближался - шаги стали отчетливее, поэтому я опять побежала. Как удачно, что меня никто не увидел. Я могла только представить, как они были бы изумлены, если увидели, что их Сойка бежит через коридоры госпиталя, когда должна лежать на кровати - на которую я боялась даже посмотреть - и в больничных носках. Чувствую себя сумасшедшей.

Но я больше, чем сумасшедшая. После всего, через что я прошла, я поняла, что Пит ушел. Похоже, что будто ты стоишь на самом краю крыши здания, ожидая чего-то. И это что-то ушло, заставив меня прыгнуть.

- Вот она! Ловите ее!

Мне не было нужды оборачиваться, чтобы посмотреть, кто это. Я бросилась к двери, не позволяя никому добраться до себя. Пит не пришел, пока я не оказалась в конце коридора, поэтому, когда я открыла дверь, задохнулась.

Мои губы бесшумно произнесли его имя, когда мое дыхание прервалось. На полу лежали рубашки, похоже, они принадлежали ему, а также набросок на подушке. Но кровать была пуста. Складывалось ощущение, что люди хотели создать видимость его сна.

- Она пошла в ту комнату!

Я со стуком закрыла дверь и поискала замок. Но кто в здоровом уме закроет дверь на замок, если в палате лежит "особый" пациент? Меня не удивило, что замка здесь не было, но и не обнадежило. Я схватила стул и подперла им дверь, надеясь выиграть время.

Я знала, что загнала себя в ловушку.

Я, Китнисс Эвердин, дважды победитель Голодных Игр, позволила загнать себя в комнату, в которой полно врагов, ждущих, что я выйду.

Я слышала их голоса: они пытались решить, что сделать с дверью. Кто-то, по всей видимости двое, попытались выбить ее. На самом деле, я не понимаю, зачем пришла сюда, но, может, для того, чтобы убедить себя, что это не сон, что я должна найти Пита, спящим в своей кровати. К несчастью, это реальность, в которой я его потеряла.

Боль была похожа на удар ножом в грудь, и я согнулась пополам, сворачивая рубашку Пита в моих руках. Поднесла к своему лицу и вдохнула запах, пытаясь запомнить. Я ничего не хотела о нем забывать, включая изумительный запах хлеба и бодрости.

Дверь резко открылась, но я ожидала увидеть медсестер и рабочих Дистрикта-13 со шприцами.

Хотя, вижу, что сюрпризы спасают меня от смерти.

Двенадцать мужчин в черных масках пытались добраться до меня. Инстинктивно, я схватила рубашку Пита и поставила стул рядом с собой. Думаю, я была заранее приготовлена к такому: меня хотят арестовать, но я не боюсь. Я убрала двух из них одним качанием и бросилась к двери, пропустив взмах кинжала.

Кинжал. У этих людей было настоящее оружие.

Я не видела ничего хорошего в борьбе с ними, поскольку стул разломился об их головы, когда я его кинула. Я благодарила Бога, что медсестры одели меня, потому что серый цвет незаметен.

Я ударила одного из людей в масках и услышала звук как при ломание носа. Мужчина заплакал от боли и упал на пол, его рука прикрыла лицо.

Четыре есть, двое ушли. Последние двое подошли ко мне, и я мужественно отражала их удары, пока женщина не схватила мои руки. Прежде чем она воспользовалась этим шансом, ее глаза расширились, и на мое лицо попало несколько капель крови. Она упала на пол, пока незнакомец вытаскивал трезубец из ее спины.

Трезубец в его руках означал только одно.

- Беги!

Я упала на пол и услышала ужасный звук раздирающего кожу кинжала - этот звук преследовал меня месяцами. Оставшийся мужчина воспользовался последними минутами жизни, чтобы вытащить нож из его груди и захлебнуться собственной кровью.

Я наклонилась и пыталась восстановить дыхание. Мое воображение рисует картинки мужчины в последней минуте своей жизни, когда глаза начинают терять свой блеск.

Удар. После нескольких минут мне стало лучше, и я повернулась к Финнику.

- Что... только что произошло?

Он встряхнул головой.
- Без понятия.

...

У нас с Финником не было много времени - остальные приходили в сознание.

- Что будем с ними делать? - спросила я.

- Ну, для начала, - сказал он, - мы должны выяснить, кто они. - Он подошел к выбранной женщине и снял маску с ее лица. У нее была фиолетового цвета кожа и черный макияж на лице.

- Нет, - прошептала я, - это не могут быть они.

Но чем больше мы снимали масок, тем больше получали доказательства теории.

- Это они, - тихо сказал Финник.

- Но... - и тут же замолчала.

Финник попросил меня отвернуться, пока он убивал двух пленных. Все же оставив нескольких людей для допроса. Когда закончил, подошел ко мне. Я посмотрела на него широко открытыми глазами и увидела, что его глаза были также открыты. Финни Одэйр выглядел испуганным.
- Мы были только что атакованы Капитолием, - сказал он, глубоко вздохнув. - А это может означать только одно.

Я кивнула.
- Капитолий нашел путь в Дистрикт-13.

Итак, теперь есть предположения, что случилось с Питом после прочтения этой главы? У меня есть.
До конца истории осталось совсем чуть-чуть: три главы. Хотелось бы увидеть на форуме читателей smile



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-7374-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LittleDreamer (12.04.2011) | Автор: бета-Chocolate_Baby (бет-клуб)
Просмотров: 690 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
Финник! Герой дистриктов!

0
2 lenyuch7418   (13.04.2011 18:25) [Материал]
Интересный поворот... не ожидала...
спасибо за главу

0
1 LaMur   (13.04.2011 09:21) [Материал]
Да уж....
Поворот событий...
Финник как всегда вовремя))))
Спасиб за главу...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]