Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 66
Пользователей: 7
permyakovatd131, samuil19982018, safiyab2004, tatyanamor08, 1992, anyakladova95, KSюха
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Если бы знать... Глава 16. Это не может быть правдой.

2025-12-26
17
0
0
Глава 16. Это не может быть правдой.

Белла.

Выведя нас из замка через какой-то тайный вход, Деметрий вернулся к своим обязанностям, а мы поднялись по полуразвалившейся лестнице и оказались на опушке леса.

- Черт, а как мы найдем их без Деметрия? – расстроилась я, от нетерпения подпрыгивая на месте, а Челси, в отличие от меня, оставалась спокойной и собранной.

- Не пугайся, он объяснил, где их искать. Пошли за мной, - Челси уверенно двинулась в самую гущу леса.

Я с сомнением смотрела на непролазные кусты и, сделав с десяток шагов, свалилась и сильно расцарапала плечо веткой.

- Да, так мы никуда не доберемся. Давай, я тебя понесу, - покачала головой Челси, подсаживая меня к себе на спину и, хмурясь, добавила, - м-м-м, какой аромат. Ты отличная приманка, так пахнешь, что не мы будем их искать, а они сами к нам прибегут.

Я виновато вздохнула и попыталась натянуть рукав на царапину. Челси, кисло улыбнувшись, задержала дыхание и стремительно побежала по лесу. Несколько минут был слышен только свист рассекаемого воздуха и шуршание листьев на кустах и деревьях вокруг. Мои мысли вернулись к Эдварду и сердце сжалось от страха – вдруг мы опоздаем? Я не переживу этого. Даже страшно в мыслях представить, что может случиться. Я лягу и умру рядом с ним. Милый мой, держись, мы идём к тебе на помощь.

Вдруг Челси так резко затормозила, что я свалилась бы в траву, не удержи она меня рукой.

- Что случилось? Мы потерялись? Ты их не чувствуешь? – заволновалась я.

- Тише. Наоборот, я чувствую их очень близко, но не только их… Что это за запах? – бормотала подруга, поворачивая голову налево, - неужели это вервольф? Похоже, я нечаянно напророчила. Они сами почуяли нас и идут сюда.

Я тоже осмотрелась и замерла в ужасе. Мы были на очень красивой полянке, но не её красота заставила меня в шоке распахнуть глаза. Это была та самая полянка из сна, полянка, где я рыдала над мертвым Эдвардом.

- Скорее уйдем отсюда, - дико закричала я, - сон не должен сбыться! Нет!

- Поздно, мы не можем бежать, волк уже здесь.

Не успела Челси закончить фразу, как на поляну выскочил огромный черный волк. Он выглядел злобным и каким-то неживым, как чучело в музее, только глаза горели сатанинским красным огнем и смотрели прямо на меня.

Да, все были правы, я приманка для неприятностей. Мимо меня такие твари просто так пройти не могут. Я попятилась к деревьям, как будто они могли помочь мне спрятаться. Ну и где же наши хвалёные охотники на оборотней? Волк наступал, жутко скалясь. Неужели, я сейчас умру и больше не увижу любимого, не услышу его бархатного голоса, не поцелую ещё хоть раз любимые губы? Да, так лучше, пусть я, а не он. Пусть волк довольствуется мной. Прости меня, Эдвард! Я люблю тебя! Зажмурившись, я приготовилась умереть, когда услышала свирепое рычание, какие-то крики, шум и открыла глаза. То, что я увидела, не принесло мне облегчения, наоборот, наполнило душу леденящим ужасом. На поляну выскочили наши охотники, и вервольф повернул голову в сторону новых врагов. Среди них был Эдвард, он отчаянно вырывался из рук Феликса и Алека, которые не пускали его ко мне. Правильно, держите его, он не должен рисковать собой.

Адреналин с бешеной скоростью кружил по моим венам, и я начала соображать, что могу воспользоваться заминкой и придвинуться к вампирам, которые как-то странно себя вели. Ведь они вроде пошли охотиться на эту тварь, значит, знают, что нужно делать, так чего же медлят? Почему не идут ко мне на помощь? В чем подвох? Позади толпы я увидела Джейн, её глаза горели сатанинским торжеством. Какая же я дура! Наверняка всё было подстроено и я попалась в ловушку так легко.

Тут я заметила, что в лесу за спиной чудовища были ещё вампиры и они стали окружать волка, у него остался только один выход из ловушки – через меня. Так и есть, я – приманка. Вот почему они не пускают Эдварда, я должна выполнить своё предназначение. Ох, как страшно! Волк свирепо рычал и пена капала с его морды на траву. Кто-то крикнул мне «Не беги! Отступай назад!» и я послушалась, забыв про свою неуклюжесть.

Дальше всё произошло слишком быстро, но мне казалось каким-то растянутым, размытым и нереальным, как во сне. Конечно, я споткнулась, конечно, я упала и это послужило сигналом к началу действий. Я рухнула, отчаянно вскрикнув: «Нет!», вервольф кинулся ко мне, раскрыв пасть, одновременно Эдварда зачем-то отпустили и он бросился наперерез волку, пытаясь спасти меня от зубов чудовища. В последний момент он успел закрыть меня собой и зубы волка вместо теплого человеческого тела, вонзились в холодную плоть вампира. Я с ужасом наблюдала, как мой любимый, отодрав от себя эту тварь, швырнул её на землю. Поляна вздрогнула от удара, но зверь опять вскочил на лапы и бросился на обидчика. Борьба продолжалась не долго, Эдвард ловко перепрыгнул через противника и, пока тот крутил головой, не понимая куда делся вампир, сильными руками обхватил волка сзади, резким движением сломал хребет и отбросил в сторону. А дальше произошло невозможное. Кинувшись было ко мне, Эдвард вдруг застыл, глаза его распахнулись, он как-то растерянно посмотрел на меня и, не дойдя всего на какой-то шаг, медленно осел в траву. Я упала рядом с ним на колени и, заглядывая в его мутнеющие глаза, закричала, как безумная. Его бледные губы шевельнулись: «Прости. Я должен был тебя спасти. Я должен был быть внимательнее, но я … Я люблю тебя». Его невидящий взгляд устремился в небо и замер.

Я что-то говорила, кричала, наверное, звала его, но он оставался неподвижен. Кроме невыносимой боли в груди я не осознавала ничего. Я рыдала и билась в траве возле него, очевидно исполняя свой давний сон, но сейчас мне было всё равно. Вампиры не трогали меня, видимо ожидая, когда я успокоюсь. Как будто это возможно - теперь я не успокоюсь никогда. Я покрывала его прекрасное лицо поцелуями, любимые губы ещё никогда не были такими неподвижными. Я тормошила его сначала нежно, а потом отчаянно, но ничего не происходило. Мне хотелось верить, что он просто в обмороке и скоро очнется, но прекрасные глаза, глядящие в одну точку в закатном небо, говорили о худшем.

- Очнись, - рыдала я, - ты же бессмертен, забыл? Ты не можешь умереть! Это невозможно!

- Белла, Эдвард умер. Не знаю как, но это очевидно, - бормотала рядом со мной, без слёз всхлипывая, Челси.

- Его нужно сжечь, - сказал кто-то.

Челси и Феликс настаивали на том, что нужно отнести его к Аро, Алек и ещё несколько вампиров рекомендовали сжечь. Спор затянулся и я перестала к нему прислушиваться. Если они решат сжечь его, как я, слабый человек, смогу им помешать? Никак. Тогда я просто сгорю вместе с ним.

Эти разговоры привели к ещё большей истерике, я билась головой о его грудь и рыдала: «Нет! Я не позволю! Нет! Не подходите!»

- Белла, остановись, успокойся, - кто-то пытался оттащить меня от Эдварда, но я отбивалась, изо всех сил вцепившись в него.

- Я останусь здесь, с ним, я не сдвинусь с места, я тоже хочу умереть здесь.

Меня оставили в покое.

Прошло много часов, прежде чем я обессилела от своего горя и теперь просто сидела, раскачиваясь, и по моему лицу безостановочно текли слёзы.

- Мы были так счастливы. Я так люблю тебя. Почему это произошло? Зачем ты не слушал меня? Почему не сделал вампиром? Прости, я сама во всём виновата. Зачем я пришла сюда, если бы не я, ты был бы жив, - раскачиваясь, как помешанная, бубнила я.

Челси подошла ко мне и, обняв, сказала: «Белла, нам нужно уходить. Мы заберем его с собой в Вольтерру. Пойдем».

Это было похоже на настоящее траурное шествие. Его несли впереди Феликс с Алеком, остальные шли следом. Меня, шатающуюся, всю в слезах, Челси поддерживала за плечи. Это был бесконечный путь. Путь в могилу. Я знала, что умру вместе с ним. Жить без него не было смысла. Боль в моём сердце затмевала весь мир. Я тихо умирала каждую секунду без него.

Вся процессия вошла в главный зал и удивленный Аро вышел к нам навстречу:

- Что это? Вместо вервольфа вы принесли мне тело Эдварда? Что произошло?

Он смотрел на Джейн, ожидая ответа, затем перевёл взгляд на меня. Я хотела рассказать, но не смогла, язык не повиновался мне, я как будто онемела.

Алек счел нужным сам всё объяснить.

- Владыка, мы преследовали волка, но откуда-то появилась Белла и он напал на неё, а Эдвард закрыл её собой и погиб. Мы не знаем, что произошло, но мы не могли оставить его тело там в лесу. Хотели сжечь, но подумали, что надо показать тебе. Это странно и необъяснимо, наверное, нужно попробовать выяснить, от чего он погиб, ведь мы бессмертны.

- Очевидно, это не так, как мы видим. Вы правы, нам необходимо выяснить причину, прежде чем сжечь его тело.

- Нет! – закричала я, - вы не можете сжечь его. Я не позволю!

Я хотела броситься на Алека, сделать что-то против них всех, но силы покинули меня, вместо борьбы я обмякла и погрузилась в удушающую темноту.

Жду вас на ФОРУМЕ
С этой главы у нас новая бета, благодарим ЗДЕСЬ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8587-1
Категория: Альтернатива | Добавил: КЛёля (02.12.2011)
Просмотров: 2297 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (10.07.2016 11:23) [Материал]
Ну хоть сразу не сожгли

Спасибо за главу!

0
9 чиж7764   (20.01.2013 21:51) [Материал]
и зачем Челси в ЭТОМ участвовала? тоже влюбилась в Эдди? описано так, что оподставе любой дурак догадается! angry

0
8 Гира   (05.12.2011 17:37) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 SUNSHINE500   (04.12.2011 13:39) [Материал]
Кошмар!Страшно жалко и Беллу и Эдварда cry cry cry

0
6 КЛёля   (03.12.2011 18:40) [Материал]
Quote (Hela)
У Эдварда летаргический сон или он умер на самом деле?

ты же всерьёз не думаешь что я вот так и скажу wink

0
5 Hela   (03.12.2011 17:22) [Материал]
У Эдварда летаргический сон или он умер на самом деле? biggrin

0
4 aessone   (03.12.2011 17:00) [Материал]
Чё-то как-то грустно... cry

0
3 MIRA76   (03.12.2011 10:43) [Материал]
Спасибо за главу!

1
2 Kassio_lw   (03.12.2011 00:12) [Материал]
пипец какой-то)))

1
1 Амели4ка   (02.12.2011 17:43) [Материал]
cry cry cry Я рыдаю cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]