Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 156
Пользователей: 7
33224455wer, Fitaminka, Malvina_Malvina, Seriniti, Natashka0158, 97sabino4ka, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 4. Часть 1

2024-3-29
14
0
0
Саундтрек Poets Of The Fall - Skin

4 ноября 2008 г.
г. Рязань


С одной стороны меня злило, что пришлось ехать на шоу, когда я хотел тренироваться и готовиться к предстоящему турниру в Москве. Но, с другой стороны, когда мне сказали, что одним из городов тура станет Рязань, я ухватился за эту возможность мертвой хваткой и, несмотря на то, что в этот день возвращались из Канады Анна и Элис, занявшая второе место вслед за хозяйкой льда и обставившая даже Фуми Сугури, поехал в российскую провинцию. Меня ждали Рязань и Липецк. Я понятия не имел, где это и что это. И не ждал чего-то особенного от этого мини-тура. Кроме возможности пообщаться с истинными профи в фигурном катании. Ну и главное — я надеялся на встречу с Беллой.

Это был мой шанс.

Я верил, что Белла тоже его не упустит.

Пусть даже наши цели пока не совпадают и, вероятнее всего, она не станет искать со мной встречи, но наверняка она использует возможность увидеть фигурное катание не по телевизору. Она мечтала об этом.

Ледовая арена в родном городе Беллы оказалась совсем не примечательной. Однако вполне ухоженной. Весьма похоже, что комплекс совсем новый. Хотя это следовало также и из слов моих коллег: я слышал, что они в этот городок едут впервые. А это в свою очередь объясняло, почему Белла никогда не видела фигурного катания вживую.

Правда, самое главное для нас — качество льда — оставляло желать лучшего. Спасибо, что хотя бы ровный. Но плотность и липкость мешали выполнять многие элементы, что снижало наши возможности. Каждый раз, когда лед не соответствовал уровню, нам приходилось упрощать номера. Никто из действующих спортсменов не станет рисковать не на спортивном старте. Да и профессионалы не стремились ломать себе что-либо...

Мой номер Авербух предложил начать из зала. Я не был так узнаваем, как Ягудин или, например, Ванагас, и поэтому мог, по мнению Ильи, перемещаться между зрителями более свободно. Как будто коньки на ногах и костюм внимания не привлекали! Ага, нисколько…

Задумка номера была довольно-таки забавной. Весьма сексуальными движениями — а-ля стриптиз в одежде — мне предстояло пройти через весь проход — сверху и до выхода на лед. Такое вот шоу для фигуристов в турах довольно распространено, но я отнюдь не был уверен, что это подходит для провинциальной российской публики. Я даже Анне об этом сказал по телефону. Но она в ответ как отрезала: слушайся Авербуха, он свое дело знает. Короче, выбора мне не оставили.

И вот я стоял, спустившись на несколько ступеней по проходу между трибунами, скрытый полумраком, ожидая, пока откатается Катарина Гербольдт1, которая в скором времени должна стать соперницей Элис на турнире в Москве. Этот тур вообще был примечателен тем, что в шоу вместе с суперзвездами мирового масштаба, но преимущественно российского происхождения, выступали начинающие фигуристы. Конечно, тоже в основном из России. Ну или тренировавшиеся в России у русских тренеров. По моему мнению, мы создавали исключительно фон и наполнение программы. Но с другой стороны, каждый из нас имел шанс запомниться, показаться. Да и возможность непосредственного общения и отчасти даже принятия опыта мэтров тоже дорогого стоила.

Впрочем, эти несколько минут я сразу решил использовать для того, что и планировал сделать в Рязани. Не мог же я упустить шанс внимательно изучить зрительские ряды! Конечно, я понимал, что вероятность увидеть Беллу именно в том секторе, откуда я выходил, ничтожно мала, но с другой — встретиться в Москве американцу и рязанке шансов еще меньше, но мы же встретились!

Я даже вышел в зал раньше, чем это требовалось.

И теперь внимательно, не пропуская ни одного места в зоне видимости, осматривал трибуны.

Я хорошо знал заранее, что если мой поиск не увенчается успехом, то после выступления я сниму коньки, переоденусь и снова проберусь в зал.

Я найду Беллу. И точка!

Столько людей…

Такие похожие…

Такие разные…

Тучная женщина вытирала сопли пацану лет восьми, который вообще не хотел смотреть шоу.

Мужчина в элегантном пиджаке старательно делал вид, что не засыпает, лишь бы его подруга могла с нескрываемым восторгом следить за каждым движением на льду.

Дама преклонного возраста эффектно поправляла очки каждые пять секунд и все равно щурилась, наблюдая за пируэтами Катарины.

Симпатичная толстушка весело смеялась, нашептывая что-то на ухо подруге и не сводя завороженного взгляда со льда.

А потом я увидел эту подругу!

Тонкий профиль, нежные черты, полуприкрытые завесой каштановых локонов.

Легкая улыбка на пухлых губах.

Она перевела взгляд на свои руки…

Изящные пальчики теребили ремешок сумки…

Девушка что-то сказала соседке, эффективно успокаивая развеселившуюся подругу.

Я больше не ждал.

Да, я мог бы рассматривать ее бесконечно. Если бы был уверен, что она не исчезнет, что я не потеряю ее снова.

Белла…

Это была она!

Всего в нескольких метрах от меня, на крайнем месте.

Я решительно подошел к ней и присел рядом.

Звонкое «Ой!» утонуло в громких аккордах аккомпанемента Катарины.

А дальше — тихое, но такое важное для меня:

— Эдвард…
— Дай мне свой телефон, — сказал я без предисловий.
— Что? Я… Не… — запиналась Белла, видимо не ожидая от меня напора. Или просто не оправившись от шока, который читался в ее глазах бегущей строкой, когда она увидела меня вот так, на трибуне, в ее городе. — Мне не на чем написать, — наконец сформулировала свою мысль девушка.
— Я не просил написать мне номер, — просто ответил я. — Я сказал, дай мне телефон. Аппарат, — подобрал я более правильное слово.
Глядя на меня широко распахнутыми глазами, Белла отрицательно покачала головой.
— Я не пойду на лед, пока ты этого не сделаешь. Ты хочешь сорвать все шоу?

Еще сильнее растерявшись, Белла протянула мне мобильный, который так кстати был зажат в ее кулачке.

Я быстро набрал SMS с единственным словом «Белла» и отправил его на свой московский номер. Вернув маленькую красную трубку ошарашенной моим поведением владелице, я довольно улыбнулся.

— Я позвоню тебе после выступления, — выдал я, наслаждаясь первым достижением вечера. — Пожалуйста, возьми трубку. Тебя оказалось весьма непросто найти, не хочется начинать все заново.

И подмигнув смущенной вниманием Белле, я вернулся на стартовую позицию.

И вовремя…

Уже через секунду меня осветил луч прожектора.

А еще через мгновение раздались первые громкие аккорды музыки и аплодисменты для меня.

Но даже сквозь шум рукоплесканий я мог услышать изумленные вздохи сидящих поблизости и видевших наше с Беллой общение людей.

Я понимал, что, скорее всего, она смущена.

И намеревался кататься так, чтобы отпали все сомнения, ради кого я это делал.

Я заигрывал с залом, делая это только для нее. Чтобы Белла видела меня. Только она.

Пританцовывая на каждой ступеньке, я спускался на лед.

Добравшись до ограждения, я быстро скинул насадки лезвий и тремя размашистыми шагами набрал скорость, чтобы войти с перекидного прыжка во вращение.

Я делал элемент за элементом с таким рвением, будто уже настала Олимпиада, и я боролся за золотую медаль.

Музыка Зиммера способствовала моему боевому настроению, а поддержка зрителей, откликнувшихся на мое катание, оказалась неоценимой. Выполнив дорожку шагов, я не удержался от демонстрации еще одного прыжка и, проехав несколько метров к центру арены, закружился в финальном вращении.

Я покинул лед под оглушающие овации. Ставиский2 одобрительно похлопал меня по плечу, прежде чем самому сделать шаг навстречу зрителю за руку с партнершей.

Уже через минуту я был в раздевалке и нашел свой телефон.

Да!

Вот оно! Это сообщение! И ее номер.

Я сразу же позвонил Белле.

— Да, — раздался ее неуверенный голос на фоне музыки, под которую выступали болгары.
— Ты не сбежишь? — ляпнул я первое пришедшее в голову.
Девушка промолчала.
— Белла, прошу тебя, умоляю, я хочу увидеть тебя после, пожалуйста! Или прямо сейчас, — добавил я. — Пожалуйста!
— Да.
— Ты согласна? — не поверил я своим ушам.
— Да, Эдвард, — я услышал ее тяжелый вздох. — Мне тоже хотелось увидеть тебя. Поэтому я здесь. Я увидела твое имя на афишах, и надеялась…
Ее голос затих.
— Белла, пожалуйста, не уходи никуда, я подойду к тебе через несколько минут! Хорошо? Пожалуйста, подожди, я быстро!
— Конечно, Эдвард. Я здесь.

И она дождалась меня, пробежавшего с немыслимой скоростью по коридорам дворца спорта в более комфортной для этого одежде и кроссовках. Я смутно понимал, что и так весь взмокший после выступления, и это не слишком хорошо для встречи с девушкой, но задерживаться еще и на душ просто не мог.

Белла снова ойкнула, когда я оказался рядом и уселся прямо на ступеньку.

— Эдвард, здесь грязно и холодно, — нравоучительно сообщила мне она.
— Твои предложения?
— Давай уйдем отсюда, — Белла пожала плечами.
— Ты же хотела посмотреть фигурное катание по-настоящему…
— То, что я хотела увидеть, я увидела, — тихо сказала девушка и взглянула на меня из-под ресниц. Смущенно. И она покраснела. Боже, как же мне это нравится!
— У меня есть идея получше, — заявил я, встретив вопросительный взгляд.

Спустя минуту изумленная Белла сидела у меня на коленях, а я млел от возможности наконец-то прикасаться к ней, вдыхать ее запах, чувствовать ее присутствие…

— Ты останешься со мной после шоу? — спросил я через некоторое время. — Мы уезжаем завтра, и я подумал, что мы можем провести вечер вместе, если, конечно…
— Я согласна, — перебила она меня.
Я крепче прижал девушку к себе.
— В какой гостинице вы остановились?
— Эм… Я не помню название.
— Что-нибудь рядом можешь назвать?
— Да. Вокзал.
— Значит, «Ловеч».
— Кажется, да, — сообщил я, услышав название. Белла посмотрела на меня «А ты сомневаешься?» взглядом. — Ты один в номере?
— Да, — ответил я на автомате, не сразу поняв ход ее мыслей.
И вообще-то — нет. Я числился в номере не один. Но я знал, что мой сосед уйдет к подружке.
— Когда мы едем? — спросила она, покусывая нижнюю губу.
— Куда?
— К тебе в гостиницу, Эдвард, куда же еще.
— Ты не против, да? — я отчего-то засмущался. — Я был бы рад пригласить тебя куда-то, но я не знаю здесь ничего. И боюсь заблудиться.
— Я понимаю. Так когда?
— У меня еще финальный номер. А потом мы можем поехать вместе со всеми спортсменами. На автобусе.
— Так можно? — изумилась Белла.
— Нет, — рассмеялся я. — Но я не отпущу тебя, а меня не отпустят добираться самостоятельно. Так что придется нам нарушать правила.

Белла кивнула, сосредоточенно глядя куда-то в пространство, потом что-то нашептала на ухо своей подруге, о присутствии которой я напрочь забыл, и прижалась ко мне ближе, положив голову на плечо. Ее носик потерся о мою шею. И девушка глубоко вздохнула.

И когда она расслабилась в моих руках, я почувствовал уверенность, что теперь-то не потеряю ее, что мы все решим этим вечером, что я обнимаю свою девушку, мою Беллу.




1 Катарина Гербольдт — российская фигуристка, выступавшая в женском одиночном катании. Чемпионка России среди юниоров 2008 года, бронзовый призёр чемпионата России 2009 года. С весны 2010 года выступает в парном катании с партнёром Александром Энбертом. В сезоне 2008-2009 гг. была заявлена на этап Гран-При в Москве, именно об этом турнире говорит Эдвард. Катарина, к сожалению, участия в нем не принимала из-за болезни.
2 Максим Ставиский — российский и болгарский фигурист, выступавший в танцах на льду в паре с Албеной Денковой. Двукратный чемпион мира 2006 и 2007 года, многократный призёр чемпионатов Европы, участник трех Олимпиад (1998, 2002 и 2006 года), десятикратный чемпион Болгарии. Данный фигурист действительно постоянный участник шоу Ильи Авербуха.






За редакцию благодарим LoveHurts.
Мне будет приятно узнать ваше мнение на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-20
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (03.05.2012) | Автор: ИрисI
Просмотров: 4045 | Комментарии: 49 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 ZaID   (24.07.2016 23:28) [Материал]
Ух ты, Эдвард с радостью ухватился за шанс, оказаться там и прежде, свидется с ней желая..........................................
Именно да, ОН немедля и ловко, заполучил контакт ох вдохновлен, взбудоражен и идеально весь, вознесясь для нее...........................................
Очевидны и искренней чувства его да, она таинственная оу хорошо, не отказала ему............................................
Настолько нежно, трепетно и красиво оу, Эдвард весь начистоту о той, что сердце украла да Белла, осязает ли тоже самое.......................................

0
48 ♥Miv@♥   (27.01.2014 08:46) [Материал]
Наконец-то, они встретились. Спасибо за первую часть главы.

0
47 kosmo   (04.01.2014 20:24) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
46 KitiKate   (13.11.2013 01:33) [Материал]
спасибо happy

0
45 aurora_dudevan   (27.01.2013 19:19) [Материал]
спасибо за главу)

0
42 Fleur_De_Lys   (09.08.2012 20:51) [Материал]
Хах))) Хорошо, что Беллв в этот раз опять не сбежала))))

0
41 nina75   (10.07.2012 14:06) [Материал]
Спасибо за главу!

0
39 Lucinda   (28.06.2012 02:37) [Материал]
так так ему 25, а ей 27 почти?

0
40 ИрисI   (28.06.2012 21:13) [Материал]
Ему 19. Ей 21.

0
43 Strawberry_Milk   (02.01.2013 20:59) [Материал]
А я думала ей 21, а ему 23

0
44 ИрисI   (02.01.2013 23:04) [Материал]
Видимо, читала какую-то другую историю dry

0
38 ღSolarღ   (27.05.2012 19:00) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
37 Stervochk@   (19.05.2012 18:11) [Материал]
очень хорошо что они встретились, так как эта встреча нужна была им обоим! Белла при первой встречи наверное ушла только потому что думала что у них ничего не сможет получиться, но то время которое они провели в далеко друг от друга была тяжело им обоим! теперь очень интересно что же дальше будет, очень жду продолжения!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: