Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
rainbow6357, Ryabina, LAVRVALENTINA, dasha_merzlikina10, monya6005, Karlsonнакрыше, ElenaGilbert21021992, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 24 » Актеры

The Guardian: Канны 2014: Обзор «Облаков Зильс-Марии»

23:57
Зильс МарияИскусство – это высшая степень достижения, говорит мета-драма Ассайаса с Жюльет Бинош в главной роли, Кристен Стюарт в роли ее помощницы и Хлоей Грейс Морец в качестве молодой актрисы. И этого почти достаточно, чтобы убедить нас.

Увлекательная закулисная мелодрама Оливье Ассайаса – словно бальзам на душу под конец шестьдесят седьмого Каннского кинофестиваля. За последние десять лет высокопоставленные гости были подвергнуты сценам алкоголизма и насилия, инцеста и джихада. «Облака Зильс-Марии», однако, здесь с целью исправления тележки с яблоками и подтверждения основных принципов. История повествует гостям, что великое искусство достойно борьбы и что актеры имеют благородную породу, стоят на голову выше простонародья. Неудивительно, что они встретили картину такими аплодисментами.

Если фильм Ассайаса, в конечном счете, скромно провалится, будучи искусством сам по себе, то, по крайней мере, он превосходно поставлен, а актеры сыграли с убеждением; подобно пышному возрождению не самого хорошего материала. Жюльет Бинош играет Марию Эндерс, блестящую, талантливую актрису среднего возраста, когда-то прославившуюся ролью 18-летней Сигрид в известной лесбийской драме. Теперь отчаянный режиссер хочет перезапустить пьесу, но уже с Марией в роли Хелены, резкой, сдержанной любовницы. Мария сомневается, но режиссер настаивает. «Сигрид и Хелена – это один и тот же человек, - объясняет он. – И потому, что ты была Сигрид, именно ты и сможешь сыграть Хелену».

Естественно, Мария противопоставляется молодой сопернице в лице Джо-Энн (Хлоя Грейс Морец), начинающей голливудской звездочке, вышедшей из центра реабилитации. Тем не менее, Ассайас куда больше заинтересован в динамике между Марией и Вал (Кристен Стюарт), личным ассистентом актрисы, которая работает с айфоном в одной руке и блэкберри – в другой. Взаимоотношения между двумя девушками прописаны довольно красиво, и Стюарт вновь демонстрирует, какой потрясающей актрисой она может быть вдали от «Сумерек». Она резкая и проворная; она составляет отличную пару Бинош. Сидя за ужином в одной из сцен, Вал называет своего босса снобом и заявляет, что фантазии блокбастеров могут быть настолько же действительными, в своем понимании, как и социально-реалистичные драмы, имеющие место на фабриках или фермах. Мария приподнимает брови. В очередной раз она не убеждена.

Сразу видно, что эти две женщины близки, и это походит на клаустрофобию. Мария и Вал любят друг друга и живут вместе, но их дружба никогда не была на равных. Закуривая очередную сигарету, они продолжают репетировать старую пьесу до момента, где всплывает и определяется напряженность между ними. Вал, понимаем мы, и есть та самая Сигрид в фильме.

Ассайас уступчивый, игривый и уверенный режиссер, чей эклектичный объем работы включает в себя живую сатиру («Ирма Веп»), периодичную драму («Сентиментальные судьбы») и будоражащий чувства триллер («Карлос»). Он успешный человек и предстал здесь как в хорошем, так и в плохом. Хуже всего то, что «Облака Зильс-Марии» кажутся многослойным фильмом. Это изучение художественной элиты от полностью проплаченного ее члена, история, которая оказывается слишком толерантной к чистке перьев павлинов на встрече на высшем уровне и слишком бойко пренебрежительной к низшим фидерам (хакеры, папарацци и интернет-тролли) на дне. Картина напоминает «Все о Еве», но без изюминки, и «Персону» с отсутствием сильной душевной боли. Но все это компенсируется теплотой, состраданием и властью.

Ассайас знает, что делает; мы в руках профессионала. Сценарий был отполирован, исполнители репетировали. Сцена теперь установлена на роскошный театр, чтобы развернуть этот фестиваль. Режиссер отодвигает занавес с приятным свистом.

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Канны, Кристен Стюарт, Облака Зильс-Марии|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Nar_Kotik   (30.05.2014 22:37) [Материал]
Очень понравилось, что фильм очень хвалили критики, а особенно чудесно, что Крис оценили по достоинству, так держать девочка yu

1
4 PONKA   (27.05.2014 09:48) [Материал]
С каждым таким вот обзором, они все больше и больше создают интриги вокруг этой картины. Мне очень приглянулся трейлер этого фильма, особенно горный пейзажи. Тем более фильм так высоко оценили в Канннах.

0
5 Ereneda   (30.05.2014 20:17) [Материал]
На это и делают ставку. Разогретый интерес привлечет зрителей. А то просто лучший из лучших фильмов может провалится, если не будет достаточной рекламы)

4
3 АкваМарина   (25.05.2014 13:43) [Материал]
Вот такие статьи и побуждают посмотреть фильм. Что я по возможности сделаю.

3
2 Pinenuts   (25.05.2014 04:26) [Материал]
Оххх, просто шикарная рецензия! Так вкусно описан фильм, что у меня уже просто текут слюнки его посмотреть happy

2
1 Tesoro   (25.05.2014 03:57) [Материал]
Очень интересный обзор happy
И надеюсь, что фильм не провалится. Все-таки критиками даже была оценена картинами. Посмотрим... wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: