Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
katen0k, monya6005, kolobasa, lidia2489, christinsrost, umbaida96
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Стефани Майер

Сумерки: тайная история, часть 1 - у Стефани Майер была мечта

18:34
ФотоСтефани Майер никогда не могло и присниться, что она напишет роман бестселлер, который превратится в киносагу, собравшую 2,5 миллиарда долларов кассовых сборов и который создаст одну из величайших голливудских экранных и внеэкранных историй любви.

Ей просто приснился сон.

И теперь, когда сказка об Эдварде, Белле и Джейкобе подходит к концу в связи с предстоящим скорым выходом на экраны фильма «Сумерки. Сага. Рассвет – Часть 2», мы оглядываемся назад на удивительную истинную историю саги «Сумерки», начиная с момента её написания и до её превращения в глобальное явление поп-культуры.

Пробуждение.

Счастливо вышедшая замуж, сидящая дома мать троих сыновей, Майер проживала счастливую версию американской мечты. Но, как и многие матери, она переживала из-за набранного веса во время беременностей, и, как и многие люди, ей тяжело было мириться с быстро текущем временем.

- Приближался мой 30 день рождения, но я не была готова смириться с тем, что мне стукнет 30 лет, - рассказала Майер в Phoenix Times New. – Мне казалось, что не так много всего для меня осталось в плане самореализации, что я уже достигла своего предела, как личность, мать и жена.

В ночь на 1 июня 2003 года, погружённая в планы о приучении к горшку младшего ребёнка, об уроках по плаванию и о новой диете для себя, Майер пошла спать. На следующее утро она проснулась в «Сумерках».

- Это был действительно сумасшедший, но прекрасных сон о вампирах и человеческой девушке, - вспоминала она в интервью для своего издателя.

Девушка была самой обычной; вампир был очень красивым, а их отношения были в постоянной опасности. Как читатель, нашедший хорошую книгу, Майер была заинтригована сюжетом. Она начала писать свою историю.

Обновление.

Майер работала страстно, но бессистемно. Сон был её единственным ориентиром.

- Из сна я запомнила, что мне нужно выбрать дождливое место. В итоге я зашла на сайт Google, - сказала Майер в Seattle Post-Intelligencer.

Ее поиск дождливого места в США привёл её в Форкс, небольшой городок в штате Вашингтон.

Там, в Форксе, по задумке Майер, (она никогда не была в самом городе), двоё влюбленных из её сна оживут: девушка с бледной кожей, любящая читать книги Джейн Остин, приехавшая в город из Аризоны (где выросла сама Майер, и куда она переселилась после окончания колледжа), которая получит имя Изабелла Свон, или Белла, в краткой версии, и вампир, от чьего вида захватывает дух, вечный 17-летний юноша, по имени Эдвард Каллен.

Если в Белле будут узнавать себя девушки - подростки, которые когда-либо рассматривали или рассматривают себя как аутсайдера, то Эдвард был совершенно неузнаваемым, вампир эпохи поп-культуры.

Майер решила, что Эдвард будет вегетарианцем, то есть он не будет устраивать пиршества, питаясь кровью людей, а утоляет жажду крови, охотясь на диких животных.

Кроме того, вместо страдания или умирания на солнечном свете, хищник Майер будет сверкать на нём. У него были другие уникальные качества: сверхчеловеческая сила; сверхъестественные способности (например, Эдвард может читать мысли), и, возможно, неудивительно, что вампиры не завтракают, не обедают и не употребляют любую другую пищу, кроме крови, если учесть, что Майер изводила себя диетами во время написания книги. Эдвард не ест.

У Майер не было большого выбора, кроме как пересмотреть, изменить и переделать вампирские легенды: по сути, она не знала легенд о вампирах. Книжный червь, который читал все, не читал никаких вампирских историй.

Становление.

С её новыми завихрениями Майер завершила написание истории для целевой аудитории. Она скажет GateHouse News Service, что «29-летняя мать троих вышла во внешний мир с чем-то, чему было трудно сопротивляться».

Только через шесть месяцев после вампирского сна Майер, она завершила рукопись из 100000 «Форкс», которая была куплена издательским гигантом Little Brown and Company. Сделка о съёмках фильма с MTV Films и Madonna's Maverick Film была предрешена еще до того, как книгу переименовали в «Сумерки» и которая появилась в книжных магазинах 5 октября 2005 года.

Всё, что связано с «Сумерками», произошло мгновенно: сон Майер, подготовка книги к публикации; рост популярности саги.

Однако, для влюблённых, придуманных Майер, жизнь была не проста, так же как и жизнь актёров, которым суждено было сыграть этих персонажей.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сумерки, Стефани Майер, тайная история|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 чиж7764   (04.11.2012 20:37) [Материал]
спасибо за перевод. действительно, узнала себя в Изабелле Свон. но не аутсайдерством, а любовью к чтению и тишине, такой же всепоглощающей любви и желанию давать больше, чем получать... wink

0
2 Shkiper   (03.11.2012 12:35) [Материал]
Реально сказка. smile Будто из детства...

4
1 Alice_Green   (02.11.2012 19:54) [Материал]
Читаешь прям как сказку smile
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: