Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 26 » Разное

Сегодняшние кино-принцессы хотят больше, чем принца

12:44
БелоснежкаЛос-Анджелес: Для современных принцесс выглядеть красиво и выйти замуж за принца уже недостаточно.

Возьмите к примеру «Белоснежку: месть гномов», где Белоснежка спасает своего принца от дьявольского заклинания, или «Белоснежку и охотника», где она становится охотником, который мстит за своего отца, не выходит замуж ни за одного из своих поклонников и уверенно управляет своим королевством в одиночестве.

Опровергающую синдром Золушки в кинотеатрах в эти выходные вы можете увидеть первую женщину-героя компании «Pixar» - напористую шотландскую принцессу Мериду в «Храброй сердцем», которая требует, чтобы ей позволили самой ковать свое собственное будущее. Она также намного лучше стреляет, чем кто-то из ее потенциальных принцев.

Это новое поколение принцесс с большого экрана не только отражает независимость – и атлетизм – молодых женщин современности, но также и возрастающую готовность Голливуда поведать их истории.

Успех «Девичника в Вегасе», «Девушки с татуировкой дракона» и «Голодных игр» показал нам, что зрители воспринимают хорошо прорисованных персонажей независимо от их пола, тем самым подготавливая почту для классических литературных принцесс в современном обличье.

«Пришло время для новой парадигмы», - говорит продюсер «Храброй сердцем» Кэтерин Сарафьян. – «У нас появилась возможность создать больше персонажей, которые близки современным девушкам», да и более взрослой аудитории тоже.

Эти сильные принцессы – первый признак отмирания синдрома Золушки или комплекса Золушки, теории, развитой в начале 1980-х годов, где говорилось, что, как и Золушка, многие женщины стремятся к чему-то внешнему – богатству и красивому принцу – чтобы изменить их жизни, и все они испытывают глубокое желание зависимости.

«Женщинам же 21 века уже недостаточно просто сидеть и ждать и быть красивой», - говорит Карен Стернхеймер, профессор социологии в Университете Южной Калифорнии. – «Властная героиня отражает всю мифологию индивидуализма. Что новое – так это средство достижения успеха. Раньше считалось, что этого добиваются только красотой или браком. Это не исчезло, но сейчас успеха также можно добиться через определенные навыки или брошенные вызовы, о которых мы обычно читаем в мужских историях».

«В показанной истории принцессы Мериды в фильме «Храбрая сердцем», сценаристы и актеры «Pixar» думали больше о характере, чем о поле героини» - говорит Сарафьян. Они уделяли внимание мотивации Мериды, ее разочарованиям и тому, что делает ее храброй.

«Если же вы сфокусируетесь на ней, как на девушке, очень легко погрязнуть в клише и правилах, в том, что диктуют фильмы о принцессах», - говорит продюсер. – «Мы же полностью вынесли за пределы пол, принцессу, сказку и сосредоточились только на характере».

Мерида, озвученная Келли Макдоналд, является упрямым подростком 12 века, живущим в Шотландии с гривой огненно-рыжих кудрей и соответствующим темпераментом. Хотя ее мать с любовью готовит ее к роли королевы, юная принцесса больше заинтересована в боях на мечах, стрельбе из лука и езде на своем коне по лесу. Когда она бросает вызов древней традиции, она ставит под угрозу будущее своей семьи и королевства.

«Это история не об обстоятельствах ее жизни», - говорит Сарафьян. – «Она принимает важное решение, которое изменяет многое… и здесь не что-то другое спасает ее. Даже если здесь и есть небольшая магическая история, именно она настоящая движущая сила».

И все это она делает в платье.

«Мерида не пытается отречься от себя, как от девушки», - говорит продюсер. – «Она просто хочет быть самой собой».

Руперт Сандерс, режиссер фильма «Белоснежки и охотника», выпущенного ранее в этом месяце, говорит, что героическое путешествие его принцессы (сыгранной Кристен Стюарт) делает ее «почти женским образом Люка Скайуокера».

Желания принцесс распоряжаться их собственными жизнями, а не просто выходить замуж, отображает реальные тенденции современных женщин выходить замуж в зрелом возрасте либо не выходить вообще, говорит Стернхеймер. Эта концепция также знакома сегодняшним подросткам, которые чаще думают о работе и колледже, чем о свадебных колоколах.

Но истории об этих сильных принцессах все еще придерживаются некоторых менее сильных идей. Принцессы все еще должны быть красивыми и привлекательными для мужчин, и центральный конфликт все еще происходит между двумя женщинами.

«Они сильные, но они все еще ищут возмездия и они по-прежнему женщины», - говорит Стернхеймер. – «Битва между женщинами – центральный элемент поп-культуры. Даже реалити-сериал «Реальные домохозяйки» являет собой битву женщин».

«Я думаю, это вызов феминизму», - продолжает она. – «Очевидно, феминизм на самом деле не работает, потому что женщины не могут быть одиноки».

Но, по крайней мере, в фильмах этого лета все могут увидеть, что они сильные, независимые принцессы.

«Я надеюсь, что это только временное положение вещей; и этот новый способ мышления станет нашей новой реальностью», - говорит продюсер «Храброй сердцем». – «Моя цель – чтобы такие женщины не были исключением. Давайте перейдем туда, где это как дыхание, где мы принимаем это как должное, как право голоса женщин, и парни и девушки придут в кино на хорошие истории, независимо от пола героя».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, принц, Белоснежка, кино-принцессы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 @Люльчик@   (29.06.2012 15:38) [Материал]
Дамы! Мы рулим! biggrin biggrin biggrin happy

0
4 ^Lutik^   (27.06.2012 01:49) [Материал]
Мда, трудно быть женщиной)))

0
3 Doritta   (26.06.2012 21:40) [Материал]
"...«Белоснежку и охотника», где она становится охотником, который мстит за своего отца..."
wacko Мы с автором сей статьи точно смотрели разные фильмы...
М-да, некоторым удаётся по-своему интерпретировать смысл последней версии "Белоснежки", переделав её на свой незамысловатый мотив. Какой, однако, запущенной должна быть близорукость, чтобы не заметить обворожительного воина-охотника, сопровождающего Белоснежку после обнаружения её в Тёмном лесу, став её верным союзником в противостоянии королеве Равенне. Удивительно, что миссия по освобождению королевских земель от тирании сил зла, которую возглавила Белоснежка, как законная наследница трона, получила название "месть за отца"...

1
2 Амели4ка   (26.06.2012 15:46) [Материал]
А мне нравятся такие прЫнцессы, после того, как я посмотрела "Храбрую сердцем", Мерида стала одной из моих любимых героинь smile

2
Женщины это сила!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: