Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 93
Пользователей: 2
siliniene7, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 13 » Актеры

Роберт Паттинсон отмечает 30-летие

11:37
робертУ Роберта Паттинсона огромная армия поклонников и такая же ненавистников, но в одном их мнения сходятся – Паттинсон уникальный актер. В 22 года, после выхода «Сумерек», на молодого англичанина обрушилась такая слава, о которой в его возрасте и не мечтали даже ныне легендарные актеры. На несколько лет Роберт стал едва ли не самым популярным человеком на планете, а каждое его действие немедленно освещалось СМИ.

Сейчас страсти по Паттинсону уже улеглись, но ощутимые последствия после себя оставили. Знаковая роль Эдварда Каллена преследует актера и не хочет его отпускать, но сам Роберт делает все возможное, чтобы от нее отвязаться. И, кажется, ему это постепенно удается. Актера уже называют новым любимчиком Дэвида Кроненберга, который снял Роберта в двух своих последних картинах, он пробует себя в экранизациях бестселлеров, бесстрашно играет исторических личностей (одна роль Лоуренса Аравийского чего стоит!) и поддерживает начинающих режиссеров, за еду снимаясь в их дебютных работах.

«Обо мне не написано ни строчки правды. Просто потому, что на самом деле писать обо мне нечего».

13 мая Роберту исполняется 30 лет и для своего возраста он добился действительно многого. Его любят и ненавидят, восхищаются и презирают, но Паттинсон уже давно не обращает внимания на злопыхателей и упорно продолжает выбирать себе новые интересные проекты, которые совсем не похожи на серию фильмов, сделавшую его знаменитым. Скоро на экраны выходит новый фильм актера «Затерянный город Z», который имеет все шансы стать одной из главных картин этого года, а пока давайте вспомним несколько ролей, которые обеспечили Роберту такое разностороннее отношение зрителей.

«Я думаю, мир стал бы гораздо лучше, если бы папарацци преследовали всех этих банкиров и миллиардеров».

Седрик Диггори – «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005)


Первая заметная роль Паттиснона, как и любого уважающего себя британца, была в одной из частей «Гарри Поттера». Он сыграл студента факультета Пуффендуй, который от Хогвардса принимает участие в турнире Трех волшебников и в конце его (уже ни для кого не спойлер) убивают по приказу Волан-де-Морта. Участие Роберта в легендарной саге прошло особо незамеченным зрителями, но молодого актера разглядели критики, и это послужило неплохим стартом для его карьеры.

«Пик невезения это когда чёрные кошки уступают тебе дорогу».

Эдвард Каллен – «Сумерки» (2008-2012)


Самая скандальная кинофраншиза последних лет, которая не прошла мимо ни одного зрителя, превратила двух ведущих актеров в популярнейших в мире личностей, обогатила на два миллиарда долларов маленькую студию Summit Entertainment и заставила голливудских продюсеров, наконец, понять, что коммерчески выгоднее всего снимать кино для девочек-подростков. Паттинсон еще долго будет ассоциироваться с ролью Эдварда, но, стоит отметить, что получил ее он не так просто. Автор книги Стефани Майер видела в этой роли только Генри Кавилла, а режиссер Кэтрин Хардвик мечтала поработать с Беном Барнсом. Но первый оказался слишком взрослым для роли 17-летнего вампира, а Барнс как раз в это время получил роль принца Каспиана во второй части «Хроник Нарнии», и Хардвик не захотела, чтобы, в случае провала «Сумерек», это отразилось на экранизации чудесной детской книги. Паттинсон был лишь третьим претендентом, но, в конце концов, Золотой билет достался именно ему.

«Иногда я думаю «К черту актерство!», а потом я понимаю, что вместо этого, я мог бы работать в обувном магазине. Актерство гораздо круче».

Тайлер Хоукинс – «Помни меня» (2010)


Первый фильм после «Сумерек», в котором Роберт выступил в новом качестве главной звезды. Это пронзительная драма об отношениях студента Тайлера и дочери полицейского Элли, с которой парень закручивает роман лишь для того, чтобы отомстить ее влиятельному отцу, некогда арестовавшему его. На первый взгляд, «Помни меня» обычная среднестатистическая мелодрама, и, по сути, так оно и есть. Но в фильме все же есть несколько факторов, которые ставят его на голову выше подобных картин. Это и камерная манера съемки, и время, в котором происходят события, и сюжетная линия про отношения главного героя с младшей сестрой, и удачно подобранные актеры (Элли сыграла звезда сериала «Остаться в живых» - хрупкая Эмили де Рэйвин).

Джейкоб Джанковски – «Воды слонам!» (2011)

Экранизация бестселлера Сары Груэн, которая идеально передала содержание книги, но промахнулась только в одном – в подборе актеров. Причем Роберт Паттинсон в роли молодого польского врача здесь как раз полностью на своем месте – эта роль определенно его. А вот его экранная партнерша Риз Уизерспун заметно старше своего книжного прототипа и из-за этого, каким бы профессионалом не была Риз, персонаж теряет свою уникальность и актрисе приходится вытягивать его только за счет своей харизмы. То же самое и с героем Кристофа Вальца, который почти покадрово повторяет свою роль из «Бесславных ублюдков». Но, в целом, «Воды слонам!» красивый и занимательный фильм, который ощутимо передает атмосферу США в период Великой депрессии и позволяет зрителям полностью погрузиться в удивительный мир бродячих цирков.

«Я хороший певец, особенно по ночам и после третьего виски. Но я ужасно танцую».

Эрик Пэкер – «Космополис» (2012)


Первая совместная работа Роберта с мэтром канадского кино Дэвидом Кроненбергом. Фильм получил смешанную оценку от зрителей и критиков, так как полностью понять, о чем данная картина оказалось непосильной задачей. Почти все действие фильма происходит в лимузине главного героя, который просто едет по центру Нью-Йорка. Периодически в машину подсаживаются разные люди. Паттинсону определенно идет роль лощеного биржевика, и он вовсю пытается построить своего персонажа, используя минимальный набор эмоций, но неровный сценарий не дает ему сделать этого в полной мере. Через несколько лет Роберт снялся у Кроненберга в фильме «Звездная карта». Эта картина получила куда более благосклонную критику, но роль Паттинсона в ней меньше, чем в «Космополисе».

За информацию спасибо сайту http://www.ctv.by.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: день рождения, 30-летие, Роберт Паттинсон, юбилей|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Finno4ka   (05.06.2016 22:31) [Материал]
Из перечисленных лент мне понравился "Воды слонам" (конечно, не считая "Сумерек"). И книжку читала, помню, что на одном дыхании проглотила. В принципе, возьми любой фильм, в котором он снимался, и просто наслаждайся игрой харизматичного Роберта.
Пусть ему достанутся разные роли, с которыми он справится на все 100%! wink

0
9 Camille   (14.05.2016 07:01) [Материал]
Роб- великолепный актер)
Он талантлив и продолжает работать над собой в профессиональном плане.
Мой любимый фильм -это всегда Помни меня...но я обожаю все фильмы с Робом- он такой разный,очень яркий,очень вдумчивый,необычный как личность.В каждом герое он раскрывается по-новому,и это восхищает.
С своему 30 -летию у него уже довольно большой список ролей,и я верю,что их будет еще очень много,и Роб продолжит восхищать всех талантом,красотой и искренностью.
С Днем рождения,Роб!Счастья тебе,удачи и новых интересных проектов!

0
8 Natavoropa   (13.05.2016 22:57) [Материал]
Все эти фильмы я смотрела, но это не полный перечень его ролей, Роб хорош в каждой роли, а Помни меня пересматривала несколько раз. smile

0
7 Солнышко   (13.05.2016 22:45) [Материал]
Роб замечательный актер, и мы с каждым новым фильмом в этом убеждаемся! smile

1
6 hope2458   (13.05.2016 15:40) [Материал]
Дальнейшие работы Роба в кино становятся все более разноплановыми и интересными: "Ровер", "Лайф".... Я с нетерпением жду, что же там он с братьями Сафди напридумывал? Желаю ему и будущем побольше ярких, необычных, дающих простор творческой фантазии персонажей!

1
5 MissElen   (13.05.2016 14:49) [Материал]
Список работ Роба далеко не полный, но и это достойное достижение к 30 летнему рубежу. И пусть роли у начинающих режиссеров он играет "за еду", зато он может это себе позволить, также как и выбирать то, что ему хочется сыграть. Неважно, что эти фильмы не завоевали пока престижных наград. Дорогу осилит идущий, так что, все еще впереди. Удачи тебе, Роб! Мы в тебя верим!

1
4 Alin@   (13.05.2016 14:48) [Материал]
,Соглашусь с первыми полями предложенными здесь. Разве можно было не заметить красавчика Седрика, вампира Эдварда. Тайлера, кстати, почему мелодрама, еще и драма (, такой человек, который только обрел счастье и потерял его. Джейкоб-Яков, несмотря на трудности добился многого. А мне игра Криса понравилась, но есть что есть, Риз там выделилась.

4
3 ElSi5   (13.05.2016 13:29) [Материал]
Действительно, это всего лишь наиболее нашумевшие персонажи, сыгранные нашим Робом. Были отличные фильмы "до", есть и не менее прекрасные картины "после". Его талант не исчерпаем, и он всегда выбирает интересных персонажей на свои роли. Этим он и поражает. К примеру, никогда бы не подумала, что он сможет так шикарно сыграть Сальвадора Дали, а теперь "Отголоски прошлого" для меня одна из лучших его картин.
Хочется пожелать всего самого лучшего, успешной карьеры и семейного счастья!
Отпразднуй свое День Рождение на славу, Роб! wink

1
2 Gracie_Lou   (13.05.2016 13:05) [Материал]
Редкий экземпляр wink biggrin

1
Но ведь это далеко не все роли Роба, просто самое нашумевшее, а могли между прочим и поглубже копнуть, все на ладони. До Гарри Поттера у Роба были не менее интересные роли, я уж молчу, что список заканчивается на 2012 году, а сейчас 2016. Типа Роб не снимался что ли? biggrin Эх, если делать обзор, то делать ответственно!
Роб замечательный актер, яркий и добрый человек, с шармом и нескончаемым обаянием, которому трудно противится. Его послужной список с каждым годом пополняется новыми и необычными ролями, он выбирает такие фильмы, что они точно запомнятся своим сюжетом, пусть и не рассчитаны на широкую, массовую публику.
С Днем Рождения, с юбилеем, Роб wink Всего самого наилучшего!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: