Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 67
Пользователей: 11
CrazyNicky, Woloxina, hel_heller, dasha_merzlikina10, Ch, la-lo-lu, MinDaDa, datashasmart, spaceismylove, SOL6915, Choko-Choko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Книга/фильм "Гостья"

«Птаха» и единороги: актрисы Грета Гервиг и Бри Ларсон — теперь режиссеры

21:40
фотоНа кинофестивале в Торонто показали режиссерские дебюты сразу двух выдающихся молодых актрис — «Птаха» Греты Гервиг и «Магазин единорогов» Бри Ларсон. Егор Москвитин — о том, чем их фильмы оказались похожи и непохожи друг на друга.

В отличие от Бри Ларсон (27 лет), завоевавшей два года назад «Оскар» за роль в «Комнате» и теперь гастролирующей по боевикам вроде «Перестрелки» и «Конга», Грета Гервиг (34 года) все еще нуждается в представлении для большинства зрителей. Начать стоит с того, что девушка, вообще-то, хотела стать не актрисой, а театральным драматургом — поэтому сценариев в ее фильмографии тоже хватает. Два режиссера, с которыми постоянно работает Гервиг, — это мастер мамблкора (и только его) Джо Сванберг и заслуженный семейный психотерапевт Ной Баумбах. Вместе со Сванбергом Гервиг написала трагикомедии «Ночи и выходные» и «Ханна берет высоту» — фильмы с малоподвижным образом жизни, но суетливым ходом мысли, в которых почти ничего не происходило, но отсутствие действия пронзительным образом напоминало настоящую жизнь. Гервиг сыграла роли в обеих картинах и заслужила признание критиков: все только и делали, что отмечали, насколько она не похожа на других старлеток. В «Ночах и выходных» Гервиг выступила еще и со-режиссером. А с Баумбахом она написала «Гринберга», «Милую Фрэнсис» и «Госпожу Америку» — и вновь сама исполнила ведущие роли.

Но в «Птахе» — своем полноценном режиссерском дебюте — Гервиг не появляется в кадре: главную роль играет Сирша Ронан. Тем не менее это история целиком о Гервиг: о том, как она скучала в католической школе в Сакраменто, как постоянно ссорилась с матерью-медсестрой, как училась сочувствовать потерявшему работу отцу и как мечтала сбежать в Нью-Йорк. Все действие фильма умещается в один выпускной год. Героиня настолько отстранена от родителей, что отказывается от своего имени Кристина и придумывает прозвище Lady Bird — то есть Птаха. Родители перед ней виноваты лишь в том, что невыносимо бедны. Поэтому все сцены в доме — драма уровня какого-нибудь «Августа», где родные люди вымещают друг на друге злость и отчаяние от жизненных неудач. Зато все эпизоды в школе — легкая, веселая и трогательная комедия в духе «Джуно» и «Проделок в колледже». При этом Птаха — из тех редких юных героинь, которые предпочитают не рефлексировать, а действовать. Поэтому иронии в фильме гораздо больше, чем надрыва, а причин праздновать — больше, чем поводов ее бояться. Сиршу Ронан и сыгравшую ее мать Лори Меткаф после Торонто то и дело включают в списки кандидаток на «Оскар». А самой Гервиг уже прочат номинации за сценарий и режиссуру.

«Птаха» — и правда само очарование. Ее заявку на премии Академии очень сильно подкрепляет тот факт, что это, по сути, ретродрама. Действие происходит после 11 сентября, сотовые телефоны воспринимаются школьниками как артефакты, а на дискотеках звучит музыка Джастина Тимберлейка. Дети все время говорят о терроризме, и это столь же нелепо, сколь и важно. Если не брать в расчет «Жутко громко и запредельно близко», то «Птаха» — едва ли не единственный заметный фильм о том, что чувствовали подростки, когда взрослые потеряли контроль над страной. А неожиданная роль юного актера Лукаса Хеджеса из «Манчестера у моря» напоминает о том, что «Птаха» — кино не просто о юности, а о юности бедняков. Показанный в Каннах и в Торонто фильм «Проект «Флорида», посвященный обитателям дешевых мотелей, живущих рядом с Диснейуордом, заработал очень много очков у критиков одной только темой. Грете Гервиг тоже должны перепасть крохи с этого стола — а больше «Птахе» и не нужно.

...

Текст: Егор Москвитин

За информацию спасибо сайту https://daily.afisha.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Птаха, Сирша Ронан, Грета Гервиг, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Не знала, что Бри Ларсон пробует себя в качестве режиссера! А ведь это смелые шаг и очень кропотливая работа. Рада, что девушка смогла опробовать свои силы, и кажется, ее фильм не прошел на фестивале в Торонто незамеченным.
А уж фильм Птаха так вообще заслужил особое внимание и выделился из большого количества других участников фестиваля. Мне понравилась рецензия, по описанию это трогательный, но сложный фильм о сложной судьбе Греты. И ведь девушка смогла добиться того, о чем мечтала wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: