Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 77
Пользователей: 9
Saturn2763513, lyu0408, romanovamarishka1985, Ryabina, lidia2489, lidija18, hel_heller, dasha_merzlikina10, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Актеры

Обзор фильма «Погоня» от The Hollywood Reporter

12:07
погоня Тэйлор ЛОтнерПоявление фильма, начинающегося на «Аб» с Тэйлором Лотнером в главной роли было неизбежно (прим. перев.: игра слов – название фильма (Abduction) и спортивные тренировки (ABS) имеют идентичный первый слог), так что, по крайней мере, «Погоня» выполняет эту функцию. Что еще можно сказать о фильме? Подростковая звезда однозначно тренируется здесь, пройдя по лесистой территории восточного побережья Америки пешком больше, чем кто-либо со времен Соколиного Глаза в «Последнем из могикан». Боевик Джона Синглтона имеет приличную движущую силу, но после слегка интригующего начала, запутанный сюжет технично сокрушает все остальное, оставляя ощущение, что вы смотрите подробный план фильма, причем больше надуманный. Этот релиз от Lionsgate предлагает достаточное количество погонь, перестрелок и привлекательных подростков для привлечения определенной аудитории, что указывает на средний результат кассовых сборов.

Первый фильм Синглтона после «Кровь за кровь» (2005 г.) попадает прямо в центр коммерческого интереса, держа на коротком поводке главную пару, побуждая их бегать в стиле фильма «39 ступеней», на протяжении большинства эфирного времени. Начинающиеся на пьяной вечеринке старшеклассников в бассейне, первые полчаса фильма напичканы некоторыми непонятными нестыковками: когда ученик питсбуржской школы Нэйтон Харпер (Лотнер) просыпается с похмельем, его мачо-папаша (Джейсон Айзекс) вынуждает его принять участие в слегка близкой к садизму рукопашной; Нэйтон странно избегает разговоров со своей хорошенькой одноклассницей Карен (Лили Коллинз), которая живет через дорогу, но тем не менее они перебрасываются выразительными взглядами; он задает психотерапевту (Сигурни Уивер) вопросы о бессоннице и ярости; и он случайно натыкается на на сайт, посвященный пропавшим детям, на котором хранится фото мальчика, пропавшего много лет назад, и который выглядит точно так, как и он в то время, когда произошло исчезновение.

Нэйтон спрашивает женщину, которую всегда считал своей матерью (Мария Белло), действительно ли она его мать, но прежде чем она успела ответить два головореза в костюмах стучат во входную дверь и убивают ее. Тем временем жесткий папаша втягивается в дело, а Нэйтон и Карен едва успевают убежать с миром, когда дом взрывается.

Сразу же звонит ЦРУшник (Альфред Молина), который призывает пацаненка доверится ему, а Нэйтон подсознательно понимает, что не должен делать ничего подобного. Не менее подозрительным является и приезд психиатрши, воодушевляющей Карен и его в своем BMW, пока некие сербские плохие парни мчатся за ними по горячим следам. Быстро информируя Нэйтона о том, что только четыре человека в мире знают его истинную личность, - его погибшие родители, агент Бартон (в исполнении Молина) и она, - психиатрша выталкивает подростков на обочину дороги, заявляя, что им нужно поторопиться и найти укромное местечко, которое ждет их в Арлингтоне, штат Виржиния, всего в 250 милях (прим. перев.:≈ 400 км) от них. Ну, ладно.

Так начинается серия невероятно абсурдных сюжетных точек в сценарии Шона Кристенсена, которые, очевидно считает Синглтон, проще объехать на большой скорости, чем остановиться и попытаться их объяснить. После долгой езды на попутках и продираний через леса, пара наконец находит нужную квартирку, вместе с деньгами, пистолетом и другим BMW, очевидно ЦРУ предпочитает именно эту модель, или это из-за маркетингового отдела Lionsgate. Пара не знает кому доверять, но быстро решает, что ЦРУ лучше, чем сербы, возглавляемые леденящим душу Козловым (Микаэл Нюквист, одаренная звезда шведского фильма «Девушка с татуировкой дракона» и его продолжений, здесь играет роль, достойную злодеев Бондианы).

Все убийства и преследования, и тому подобное не имеют значения, потому как сводятся к списку агентов ЦРУ, которым каким-то образом можно их скомпрометировать. Почему он важен так и не выясняется или смысл теряется во всех этих рокировках. Со своей стороны, Нэйтон хочет узнать, кем были его настоящие родители; и, наверное, ему лучше обратиться к WikiLeaks, который может быть поможет ближайшее время и с этим вопросом.

Отсутствие логической последовательности частично компенсируется главной сценой боя в поезде между Нэйтоном и сербским бандитом, значительно превосходящем его по размерам. Учитывая жесткую нехватку кулачных боев в спальных вагонах поездов за последние десятилетия, создатели фильма должны были знать, что эта сцена неизбежно приведет к сравнению с бессмертной борьбой Шона Коннери и Роберта Шоу в фильме «Из России с любовью», снятого полвека назад. И, как бы помягче сказать, сравнение явно не в пользу Синглтонского представления: слишком большой вагон, слишком предсказуемые действия, слишком легкое решение.

Отсюда и до самого финала «Погоня» становится только глупее, усложняясь набором сцен, снятых на фоне живописного Питсбуржского стадиона PNC во время настоящей игры Pirates против Mets в прошлом году. Эти сцены напоминают другой триллер 60-х годов, «Эксперимент с ужасом» Блейка Эдвардса, снятый в свое время на стадионе Кэндлистик.

В конце концов остается чувство, что было много шума из ничего. Фильм скорее негативен для карьеры Лотнера, он значительно отстает от окружающих его бизонов вроде Уивер, Молина, Айзакса и Белло. Коллинз же, которая дебютировала на большом экране в прошлом году с фильмом «Невидимая сторона», и у которой в запасе имеется главная роль в грядущей «Белоснежке», выглядит многообещающе, привлекая своей нешаблонностью.

Фильм кажется интересным благодаря силовым и спортивным производственным постановкам.



Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: miracle_abc | Теги: Погоня, Тэйлор Лотнер, Лили Коллинз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
1
17 АнгелДемон   (29.09.2011 07:37) [Материал]
Мне проще самой посомтреть и оценить, чем судить по чужим мнениям)

0
16 Багира1   (26.09.2011 14:24) [Материал]
Я посмотрела фильм и осталась очень довольна. Я не ожидала того, что этот фильм может повторить успех "Титаника", но это вполне достойная работа для своей категории. Лотнер сыграл замечательно, мальчик вообще просто супер. А когда зрителю приятно смотреть на главного героя это уже половина успеха. Так что браво всем тем зрителям, которые имеют свое личное мнение и не обращают никакого внимания на так называемых критиков. На то они и критики, чтобы критиковать, а по сути они такие же люди и имею свои симпатии и антипатии. Идите в кино, друзья.

0
15 L_I_L_U   (26.09.2011 12:34) [Материал]
Я посмотрела)
Разгром статьи))))
Фильм конечно не стоит рядом с экшн боевиками, где брутальные дядьки пытаются каждую секунду покромсать друг друга на кусочки, но он находиться где-то рядом. Есть впечатляющие сцены (до сих пор не понимаю, как его страховой агент позволил ему ехать на капоте при 80 км/ч), моменты борьбы тоже впечатлили, но тут уж Лотнеру не занимать - физ подготовка на уровне. Я бы дала 4 из 5.
Сюжет мне понравился, и даже горячая сцена была для меня лично горячей))) Но этот его жест с запусканием пятерни в волосы, когда Нэйтон вспоминает о прошлом - был лишним. (это уже клише именно Эдварда, даже не Роба.) Фраза Кэт о том, что им надо что-то поесть в самый не подходящий момент - тоже не вписался (ты целуешься с таким горячим парнем. Какая еда?!) "Паркур" Лотнера меня не впечатлил - я думала его будет больше... Возможно потому что я видела как снимали эти трюки, просто ожидала каких-то дополнительных сцен, но их не было((((
Плачущий Лотнер это нечто)))))) Ох, как же хотелось приласкать и пожалеть...)))
Он замечательно сыграл. Пары сцен с его оголенным торсом для меня было мало. Я маньячка, мне надо больше))))
Может быть. Когда-нибудь. Я захочу себе этот фильм в коллекцию)

1
14 Katepina   (26.09.2011 12:09) [Материал]
У каждого есть право на собственное мнение... я предпочитаю доверять своему, поэтому посмотрю фильм и решу понравился он мне или нет лично.

0
13 L_I_L_U   (25.09.2011 23:37) [Материал]
Ой, я даже читать не хочууу.... Прочту только когда посмотрю фильм. ))0
Но автору спасибо, в закладках. Обязательно отпишусь wink

0
12 М_Э_Б_У_К_Х   (25.09.2011 23:15) [Материал]
интересно... но я привыкла не верить на слово, поэтому - здравствуй, кинотеатр)) надеюсь, я-таки смогу понять (или каким-то неведомым образом нарою книжку, как в случае с "Я-четвертый", у которого тоже фильм не очень, в отличие от книги)

спасибо за перевод, сам текст статьи весёлый)))

0
11 Medison   (25.09.2011 22:09) [Материал]
Что ж, мне и до этого не особо хотелось смотреть эту картину, но сейчас я точно знаю, что не пойду смотреть "Погоню" в кинотеатре.
Может быть когда-нибудь скачаю и то буду смотреть с перерывом на туалет и бутерброды biggrin
Сюжет мне сразу не очень-то понравился, а после того, как этот фильм ещё и раскритиковали, вряд ли я скажу о нём что-то положительное после просмотра.

0
10 1309582009   (25.09.2011 19:40) [Материал]
Оу! Ну а чего мы ждали от фильма, где сопродюссером выступает 19-летний главный герой фильма. А если бы ему было 13, ему бы это тоже позволили.
Фильм еще не смотрела, но после таких коментов обязательно сначала гляну онлайн, чтобы не разочароваться в кинотеатре. surprised

0
9 Ronnie)   (25.09.2011 17:46) [Материал]
Я вчера ходила на него и не скажу, что фильм плох. Были моменты, на которых мне даже было смешно. Например, момент, где они едут в поезде и у них с Лили уже все вроде на "мази" и тут она с глупым вопросом "Есть хочешь?" - меня просто убил. Хотя как говорится, о вкусах не спорят и возможно не всем он так понравился как мне...

1
7 _MC_Katuny_   (25.09.2011 00:26) [Материал]
а мне лично на всех пофиг...я посмотрела...и мне понравилось! tongue

1
8 Томчик   (25.09.2011 00:49) [Материал]
Присоединяюсь! tongue к 7ком.

2
6 dani_griotte   (25.09.2011 00:09) [Материал]
Логики в фильме ноль, это факт. Сценарий явно подкачал, все строится на мышцах, улыбке и байке Лотнера да милашке Коллинз. Эмоций никаких, главгерой целых фильм проржал и в некоторых особо напряженных моментах пустил скупую слезу.

1
5 Lychik   (24.09.2011 17:22) [Материал]
Я доверяю только своему мнению, поэтому обязательно посмотрю))

3
4 moonkris   (24.09.2011 16:35) [Материал]
Я посмотрела. И фильм мне понравился. Хотя есть и отрицательные моменты.
Лотнер разочаровал. Зато Сигурни Уивер - просто супер, обожаю ее.

1
3 nastiayergeyeva   (24.09.2011 16:08) [Материал]
Вчера смотрела "Погоню", мне фильм понравился, Тей просто прелесть! Согласна с мнением starstrukk, палку явно перегнули...

0
2 Miss_Lamperush   (24.09.2011 13:54) [Материал]
блин,я прям жажду попасть на фильм чтобы выявить своё мнение,и сравнить его с другими
спасибо за перевод!

2
1 starstrukk   (24.09.2011 13:32) [Материал]
На фильм я сходила. И мне кажется, что здесь немного перегнули палку.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: