Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 67
Пользователей: 6
eclipse1886, белик, правовед, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июль » 12 » Орудия смерти

Кассандра Клэр говорит о различии между «Механической принцессой» и «Городом небесного огня»

23:12
фотоКассандра Клэр говорит о различии между «Механической принцессой» и «Городом небесного огня», а также о многом другом в новом эксклюзивном интервью.

В прошлый четверг я (Кэт) посетила вечер с Кассандрой Клэр, Джейми Кэмпбеллом Бауэром и Сарой Риз Бреннан в качестве особого гостя и прежде чем началась официальная часть, «TMI Source» смог задать Кэсси несколько вопросов. Нам невероятно повезло, что здесь также присутствовала Сара Риз Бреннан – соавтор «Хроник Бейна» - и Джошуа Льюис - соавтор «Кодекса Сумеречных охотников» и муж Кэсси – и мы также смогли взять интервью и у них!

Итак, Кэсси, большое спасибо, что согласились на это интервью с «TMI Source». Наш первый вопрос: прежде чем был выбран актер на роль Магнуса, вы сильно настаивали именно на азиатском актере – я все еще помню вашу автограф-сессию в Лондоне в прошлом году. Существуют ли какие-то конкретные требования в отношении актеров «Города праха» и есть ли здесь определенные сцены, которые обязательно должны присутствовать в фильме?

Кэсси: Что ж, я, конечно, могу сказать, какими являются в частности мои требования к концу этого дня, но я не контролирую общее содержание этого фильма, но думаю, что это, конечно же, будет касаться Майи. Майя в книгах дитя двух разных рас, она наполовину афро-американка, наполовину белая, так что я надеюсь, что они выберут либо девушку такой расовой принадлежности, либо темнокожую актрису на ее роль; что же касается Рафаэля, Рафаэль испанец, так что я бы хотела, чтобы его сыграл испанский актер. Помимо этого у меня нет по-настоящему строгих требований к кастингу других персонажей и мне интересно посмотреть, кого же они выберут. А насчет сцен, которые я бы действительно хотела оставить – и которые мне действительно нравятся – мне нравится сцена, где Саймон кусает Джейса в лодке. Это такая замечательная сцена в их отношениях, потому что это первый раз… но это немного пикантная сцена.

Сара: Я наслаждалась ею!

Кэсси: Но это первый раз, когда они действительно…

Сара: Держатся вместе, цепляясь друг за друга…

Кэсси: Держаться вместе, цепляясь друг за друга на дне лодки. Это первый и единственный раз, когда такое происходит. Но это и первый раз, когда Джейс действительно ставит Саймона превыше всего и кто-то, такой важный для Клэри, становится кем-то важным в принципе. Так что я действительно… Я надеюсь, что они не вырежут ее в приступе гомосексуальной паники, потому что она замечательная.

Кэт: Было бы также прекрасно увидеть Алека и Магнуса в грузовике, и, конечно же, суд Конклава.

Кэсси: Конечно же! Я должна была упомянуть это! Я просто не так сосредоточена на этом потому что знаю, сценарист очень заинтересована в отношениях Алека и Магнуса, так что я чувствую, они определенно будут показаны. Но я действительно хочу увидеть эту сцену в грузовике, где Алек говорит: «Возьми мою руку, возьми мою силу». Я действительно надеюсь, что они оставят ее [в фильме].

Кэт: Это было бы замечательно.

Итак, окончание «Механической принцессы» было горьким и удивительным, потому что так много персонажей умерли. И вы сказали, что есть вещи похуже смерти. Произойдет ли это «хуже, нежели смерть» с персонажами «Орудий смерти» и они действительно погибнут? И чего в целом ждать этим персонажам?

Кэсси
: Думаю, определенно была некая горькая сладость в «Механической принцессе», что очень отличает ее от «Города небесного огня». «Механическая принцесса» рассказывает о главной героине, которая бессмертна, и я поняла, что писать о персонажах, которые не умирают и живут вечно, это вроде как врожденная трагедия. Я имею в виду, Шопенгауэр говорил, что бессмертие является увековечением большой ошибки – так что я почувствовала, будто это огромная ошибка, своего рода проклятье Тессы и Магнуса, и эти люди, которых они любят, они обречены терять их. Так что на самом деле вот о чем был конец «Механической принцессы». Я имею в виду, мы потеряли Джессамин, что очень грустно, но это была одна из тех ситуаций, когда люди спрашивают меня: «Умрет ли Уилл» и я думаю: «Что ж, да». Я имею в виду, да, умрет. Он умрет в этой книге, он умрет на этих страницах. Но если я скажу «да», вы будете думать, что я имела в виду что-то совершенно другое, потому что когда Уилл умрет, мы увидим его смерть, к тому времени он проживет долгую, полноценную жизнь и умрет, когда ему будет 80 или больше.

Кэт: Я рыдала.

Кэсси: Да, это грустно! Но это уже другой вопрос, как мне стоило отвечать, и я чувствовала, что это не тот вопрос, на который вы можете получить ответ, не прочтя перед этим книгу. И я почувствовала это и с «Городом небесного огня», потому что эти персонажи смертны, и это более непосредственно, их потери непосредственны, их опыт непосредственен. Так что я подумала, это будет грустно, ведь здесь присутствуют потери, ведь у них война. Но это будет отображено совершенно по-другому.

Сара: Так значит, ты не собираешься отправиться в будущее и не покажешь нам смерть Джейса в возрасте 80 лет на руках Клэри? Где она скажет: «Ох, это так грустно, и я такая старая, но с другой стороны, теперь в мире Сумеречных охотников мир».

Кэсси: Я подумала, если перенесусь в то время, когда Джейсу 80, то это будет где-то 2090 и Клэри тогда сказала бы: «Что ж, робота, правящего нашим миром, очень расстроит твоя смерть». И тогда я подумала, что не хочу писать научную фантастику, так что я не буду заходить так далеко.

«Кодекс Сумеречных охотников» выйдет 29 октября, и вы работали над ним вместе со своим мужем…

Кэсси
: Да, он как раз здесь. Подойди сюда на минутку.

Сара: Ты можешь посидеть здесь, пока вы будете обсуждать вашу совместную супружескую работу.

Это на самом деле здорово, что мы можем поспрашивать и вас в этом интервью. Итак, «Кодекс Сумеречных охотников» выйдет 29 октября, и вы работали над ним вместе. Вы знаете о мире Сумеречных охотников столько, сколько и Кэсси? И что мы сможем прочесть в этом «Кодексе»?

Джош
: Что ж, знаю я столько же, сколько и ты о мире Сумеречных охотников?

Кэсси: Ты знаешь больше о некоторых вещах.

Джош: Ты знаешь о тех вещах, которые еще не случились и о которых ты еще не писала. Я знаю многое сейчас, но когда начал, я сделал копии всех книг и провел почти месяц, просто маркируя разноцветными листочками все, что казалось мне интересным в этих книгах, своего рода основоположные вещи.

Кэсси: В результате они стали разноцветными.

Джош: Да, такой себе цветовой код.

Кэсси: Зеленый для мифологии, синий для монстров, фиолетовый для оружия.

Джош: Да, очень сложная система. Думаю, что вы ожидаете увидеть от «Кодекса» - это организацию информации, которую вы узнаете из этих книг, того, чего на самом деле не было в книгах и просто дополнительную информацию, на которую не обращали внимание, потому что она не касалась главных персонажей. Много действительно прекрасных рисунков, я в восторге от иллюстраций, довольно много рукописных заметок от нескольких из наших персонажей «Орудий смерти».

Кэсcи: Да, это ведь копия «Кодекса» Клэри, так что там есть ее пометки.

Джош: Она рисовала на нем, записывала что-то, даже Саймон прибрал его к своим рукам…

Кэсси: Раз или два.

Джош: Раз или два и возможно немного написал в нем; определенно, Джейс также оставил там свой след…

Кэсси: Очень мило!

Кэт: Фантастически! Теперь последний вопрос, а то наше время истекло.

Вы продали 23 миллиона копий по всему миру. Если бы у вас был шанс вернуться к той точке, до того, как вы написали «Город костей», что вы сказали ранней себе? И посоветовали бы вы ей что-то изменить?

Кэсси
: О Господи. Я имею в виду, уверена, что сказала бы себе изменить кое-какие мелочи, подправить кое-что, и все в таком роде. Но думаю, что сказала бы себе: «Знаешь, мы писатели, у нас есть плохая привычка: когда мы открываем книгу, мы видим проблему, когда мы слышим что-то негативное о книге, мы фокусируемся на этом». И я бы попыталась сказать себе, что на каждый плохой комментарий, ты услышишь 300 прекрасных от фантастический людей, как например вы, ребята, и людей на «Tumblr», поэтому не стоит помнить только плохое. «Используй время, чтобы ценить все хорошее!» Таким был бы мой совет себе!

Кэт: Это отличный совет! Что ж, спасибо вам огромное за интервью!

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Механическая принцесса», Кассандра Клэр, «Город небесного огня»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ღSensibleღ   (21.07.2013 13:27) [Материал]
Ничего себе!!! Аж 13 миллиона??? Они серьезно??? Надеюсь, что фильм окупится!

0
6 Солнышко   (17.07.2013 00:16) [Материал]
Было интересно почитать интервью.
«Знаешь, мы писатели, у нас есть плохая привычка: когда мы открываем книгу, мы видим проблему,
Это точно. Читаешь, что написал и постоянно хочется что-то исправить, поправить. И так до бесконечности. biggrin

0
5 GalkaCullen   (13.07.2013 12:48) [Материал]
Уверена, что фильм будем не менее успешым, чем книга.

Спасибо за перевод. Интересная статья. smile

0
4 miss-Enigma   (13.07.2013 08:01) [Материал]
Цитата (Текст новости)
Я подумала, если перенесусь в то время, когда Джейсу 80, то это будет где-то 2090 и Клэри тогда сказала бы: «Что ж, робота, правящего нашим миром, очень расстроит твоя смерть». И тогда я подумала, что не хочу писать научную фантастику, так что я не буду заходить так далеко.

жаль, было бы интересно это увидеть)))) спасибо большое за перевод)))

0
3 ♥Ianomania♥   (13.07.2013 00:13) [Материал]
23 миллиона... wacko Ничего себе! Фильм должен собрать много денег happy Поскорей бы премьера wink

0
2 Liss@   (13.07.2013 00:01) [Материал]
Цитата (Текст новости)
но я не контролирую общее содержание этого фильма, но думаю, что это, конечно же, будет касаться Майи.

Мне бы тоже хотелось, чтобы подобрали достойную актрису на роль этой героини. Надеюсь, что так и будет.
И сцена Магнуса с Алеком в грузовике-да! Её обязательно нужно показать...она ведь очень важна... и она такая милая happy Я расплачусь на ней biggrin
Спасибо за перевод!

0
1 love-raging1   (12.07.2013 23:30) [Материал]
Цитата (Текст новости)
Вы продали 23 миллиона копий по всему миру.


Не хило, однако! Фильм будет успешным, думаю. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: