Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 81
Пользователей: 1
innamiroshnychenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 30 » 50 оттенков серого

Интервью Джейми Дорнана для австралийского GQ (2017): «Мы с Дакотой отлично поладили»

11:50
фотоИз-за секса с извращениями и «Popcorn» он стал притчей во языцех, но в этом ирландском актёре есть гораздо больше, чем его самая известная кинороль.

34-летний актёр снимается в главной роли в небольшом независимом кино «Не вместе», поэтому спозаранку на ногах, чтобы успеть на самолёт.

В Лос-Анджелесе уже поздний вечер, а у Джейми Дорнана был долгий день.

Но мы здесь не для того, чтобы поговорить об этом, конечно. Как многие знают, Дорнан сейчас известен благодаря роли Кристиана Грея – биснесмена-миллиардера с пристрастием к садомазохизму и главного персонажа в блокбастерской франшизе «Пятьдесят оттенков».

Первая часть вышла на экраны в 2015 году и две ещё в процессе – следующей будет «На пятьдесят оттенков темнее». Это и причина сегодняшней беседы – которая быстро переходит к сексу.

«Люди думают, что они устанавливают камеру и актёры просто делают это, но всё очень разбито и каждый кадр занимает время. Нет в мире такого актёра, который не считал бы сцены секса неловкими, - заявляет Дорнан. – Но у них куча всяких трюков для сохранности твоей добродетели. Ты просто прячешь всё в небольшом таком мешочке, завязываешь и приступаешь. Это странно».

Мы забегаем вперёд. Задолго до того, как Дорнану пришлось волноваться о неловких секс-сценах или о том, чтобы прятать своё «хозяйство» в мешочках, он был просто ребёнком из Северной Ирландии. Самый младший из трёх, он рос в Белфасте с родителями и двумя сёстрами. Мать умерла от рака, когда ему было шестнадцать, событие, которое по его словам оставило сломленным и тянущимся к травмированным персонажам.

Четыре года спустя он привлёк внимание модельного агентства и вскоре взобрался на вершину модельного мира – фотосессии с Кейт Мосс и Евой Мендес, рекламные кампании для Dior Homme и Calvin Klein. Затем появился профиль в New York Times, в котором он получил звание «Золотой Торс» - не самое любимое его прозвище.

«Я всегда ненавидел быть моделью, но это не значит, что точно знал, что хотел быть актёром. Одно дело наслаждаться этим, и совершенно другое – думать, что ты можешь построить на этом карьеру – всего 5% актёров работают постоянно. Зачем кому-то захотелось бы стать актёром? – говорит он, смеясь. – С двадцати лет я болтался везде, путешествовал по миру и развлекался, как мог. Мне захотелось остепениться только семь лет назад, когда встретил жену».

В начале 2013 года Дорнан женился на актрисе и музыканте Амелии Уорнер – для заметки: она не смотрела «Пятьдесят оттенков серого» - и в том же году у пары появилась их первая дочь, Далси. Вторая дочь, Фиби, родилась в прошлом феврале.

Первой киноролью Дорнана стал граф Аксель Ферзен – возлюбленный Кирстен Данст в документальном фильме 2006 года Софии Копполы «Мария Антуанетта». После него было несколько меньших проектов, прежде чем он получил главную роль в ирландской телевизионной криминальной драме, принесшей ему известность, «Крах». Роль очаровательного серийного убийцы Пола Спектера означала возможность сыграть главную роль в паре с Джиллиан Андерсон и продемонстрировать актёрские способности.

«Сколько бы люди ни думали, что «Пятьдесят оттенков» изменили мою жизнь, я был бы никем без «Краха» - «Пятьдесят оттенков» и рядом бы не потоптались без него».

Он отмечает, что этот мрачный сериал – британско-ирландского производства, который не так давно показал третий сезон – самый забавный из всех, в которых снимался. «Это, возможно, лучшая роль из тех, что я сыграл. Если бы они захотели сделать сорок сезонов, я бы не колебался». Нам придётся на это посмотреть.

И всё же именно «Пятьдесят оттенков» привели Дорнана в секс-темницу во вторник вечером пару лет назад – посасывая тёплое пиво, трио приятелей пошли на это с кнутами и паддлами.

«Это не походило ни на что из моего прошлого опыта. Я никогда не видел никаких проявлений садо-мазо, и до этого у меня отсутствовал интерес в том мире».

Он делал заметки об этом опыте – хотя едва ли нашёл их уместными, когда дело дошло до съёмок.

Хотя он по-прежнему видит, что многих людей этот так называемый фетиш очаровывает. «Меня это не привлекает, - говорит он. – Я всегда был человеком широких взглядов – никогда не стану судить сексуальные предпочтения других. Что бы людям ни нравилось, это только их дело, и есть миллион разных способов получать сексуальное удовлетворение».

В отличие от описания голоса Грея в романе как «тёплый и низкий с хрипотцой, как тёмная растопленная шоколадная карамель… или что-то подобное», тон голоса Дорнана украшен чарующим распевчатым ирландским акцентом – тем, что идёт вразрез с бранью, которой приправлена его речь.

«Он не тот тип парней, с которым я мог бы поладить, - говорит Дорнан о Грее. – Все мои приятели – добродушные и весёлые – я не могу представить себя с ним в пабе. Не думаю, что он подошёл бы под мой тип, если это касается выбора моих приятелей».

Несмотря на то, что они маловероятно разделили бы пинту пива, нет смысла отрицать, что Грей занимает большое место в жизни Дорнана. Бюджет «Пятидесяти оттенков серого» составлял $53.8 миллиона, но собрал по всему миру более $766 миллионов, побив рекорд кассовых сборов.

«Я не позволяю себе думать о подобном – это сводит с ума, потому что эту серию фильмов окружает столько критики и грёбаного сумасшествия. Но у меня всегда сильна вера в то, что они будут успешны и соберут много денег – не нужно быть учёным, чтобы понять: сто миллионов читателей книги трансформируются в зрителей кинотеатров. Но я не ожидал, что это будет настолько масштабным, честно говоря».

Дорнан осторожно разбавляет эту сторону своей карьеры ролями помельче, такими как прошлогодний независимый фильм «Антропоид» и триллер с небольшим бюджетом «Девятая жизнь Луи Дракса». И такую работу он продолжит искать.

«Есть такая штука - когда становишься актёром, ты думаешь, что будет круто сняться в большом кино, ходить на долбаные премьеры и прочее дерьмо, но я никогда не удовлетворюсь просто снимаясь в крупнобюджетных студийных фильмах. Это просто сведёт меня с ума, к чертям».

Теперь, когда ему слегка за тридцать, подъём стал больше постепенным, нежели неожиданным взрывом – именно за это он и благодарен.

«Карьера пошла вверх, когда мне было 29 или 30, и я рад, что этого не произошло в двадцать. Я просто не знаю, как бы справился с собой. Я никогда не был потерян в свои двадцать с чем-то, но всегда валял дурака и веселился – но если бы вот это всё пришло слишком скоро… - он прерывается. – Просто в тридцать ты больше владеешь собой, и это помогает принимать отказы, даёт лучшее представление о себе».

Хотя не много счастливчиков умудрились избежать феномена «Пятидесяти оттенков», стоит вспомнить, где всё это началось. Работа британского автора Э.Л. Джеймс, книга писалась изначально как фанфикшен, основанный на подростковой вампирской саге «Сумерки».

Изначально названная «Хозяин Вселенной», до смены названия, она была опубликована как электронная книга, а затем, напечатана по требованиям. Почти мгновенно прорвалась наверх.

Выпущенный в производство в так называемом «порно для мамочек» жанре, роман стал подобием «Гарри Поттера» для сексуально неудовлетворённых домохозяек – продано 125 миллионов копий по всему миру, что сделало Джеймс литературной звездой. Затем, в 2012 году, ей, по имеющимся сведениям, заплатили $6.7 миллионов за права на серию фильмов.

Не всё оказалось весело. Книги повсеместно критиковали за корявый стиль и слог – «Я чувствую, как щёки снова покрываются краской. Я наверняка стала цвета Манифеста Коммунистической партии».

Реакция на дебютный фильм была равнозначно смешанной, обозреватели находили дыры как в исполнении, так и в сценарии. New York Times просто назвал «Пятьдесят оттенков» «ужасным фильмом», а британский Guardian сетовал, что «бездарная проза» пережила развитие от книги до экранизации. Хотя такая критика не особенно волнует Дорнана.

«Я всегда знал, что у людей появится много разных мнений об этом, и несмотря на то, что у неё есть сто миллионов поклонников, есть множество людей, которым она не нравится, и они говорят об этом вслух. Ты идёшь на подобное, понимая, что это очень спорный проект, и просто принимаешь это – в такой сфере нет однозначности. Но я не виню людей. Я получил огромное количество мнений о том, о чем не много знаю, или о чем не стремлюсь узнать – это просто человеческая природа. Я не перестану из-за этого спать по ночам».

«На пятьдесят оттенков темнее» начинается с того места, где закончился первый фильм, и Дакота Джонсон возвращается к роли Анастейши Стил. Она пытается двигаться дальше после отношений с Греем, а он пытается возобновить их роман – в этот раз позволяя продвигаться вперёд на условиях Стил.

В прошлом сентябре трейлер сиквела побил рекорд просмотров за сутки на ютубе – сместив «Звёздные войны: Пробуждение силы» со 114 миллионами за день. Справедливо сказать, что ожидания велики.

«Выплывут другие факты о Грее и его отношениях, - говорит Дорнан. – Я знал, что так и будет, учитывая сиквелы – нам удастся увидеть другие его стороны».

Для фанатов рейтинг 15+ (в США 17+) обещает присутствие постельных шалостей.

«Там не ощущается столько секса, сколько кажется со стороны, - неубедительно говорит Дорнан. – Хотя его, конечно, много, и гораздо больше, чем в любой из предыдущих моих ролей, но мы с Дакотой близки, мы отлично поладили и веселим друг друга. Думаю, это очень помогает».

И сообщения о том, что Дорнан не остаётся для съёмок в третьей части ошибочны – как минимум потому, что «Пятьдесят оттенков свободы» уже отснят.

«Это дорогостоящая ошибка, - шутит актёр по поводу слухов о том, что его заменят Йеном Сомерхолдером («Дневники вампира») в ноябрьском появлении на шоу «Джимми Киммел Лайв!» - Но удачи ему, он отлично справится!»

Не впервые кастинговые слухи окружают серию. Чейс Кроуфорд из «Сплетницы», по сообщениям прессы, выражал интерес к роли Грея, после него Чарли Ханнэм из «Сыновей анархии» получил роль и вышел из проекта.

Тем временем все - от Алисии Викандер до Имоджен Путс, - по слухам, прослушивались на роль Анастейши Стил, пока роль не получила новичок Джонсон. Были также разговоры о разногласиях между Э.Л. Джеймс и британским режиссёром Сэм Тейлор-Джонсон. И по какой-то причине Тейлор-Джонсон больше не при делах – режиссёрские обязанности двух следующих частей взял на себя Джеймс Фоули.

«Обстоятельства, при которых я снимался в первом фильме, были совершенно ненормальными – я прошёл кастинг всего за пять недель до начала съёмок. Моя жена была на большом сроке беременности, и наша дочь родилась за три дня до того, как мы начали снимать. Это было чёртово сумасшествие, правда, - говорит Дорнан. – Но также приятно знать, что первый фильм собрал почти 600 миллионов [американских] долларов – от этого несколько комфортнее двигаться дальше».

Хотя Дорнан и отмахивается от статуса суперзвезды, фильм сделал его одним из самых прибыльных мировых актёров. И в то время как «Пятьдесят оттенков» дали ему свободу заниматься меньшими проектами, он не покупается на громкую рекламу.

«Дело в том, что жизненные принципы не изменились. У меня та же группа приятелей с тех пор, как я был ребёнком, и жена с детьми, и всё это не изменилось. И ни один из этих людей не позволит мне измениться, разве что они окажутся не очень хорошими, - говорит он. – Но в этой индустрии это частое явление – люди вокруг тебя теряют связь с реальностью, и ты становишься придурком. Но, думаю, меня окружают отличные люди».

Он владеет домом в сельской местности Англии и, по возможности, избегает Лондон. Совсем не из-за фанатов, просто он не из тех, кто ищет публичности.

«Некоторые люди могут немного повыпендрёжничать – я не один из них».

Дорнан также избегает социальные сети, и вряд ли когда-нибудь будет заснят вываливающимся из ночного клуба.

«Странно, но некоторые люди нифига не понимают этого, - говорит он. – Это часть этой бессмысленной звёздной культуры, и люди читают тонны дерьмовых журналов. Они выстроили эту идею, что актёры странные, лощёные версии себя, которые живут в какой-то звёздной стране. Но мы действительно просто нормальные люди, которые зарабатывают на жизнь играми в переодевание».

Видите ли, вот что за дело с Джейми Дорнаном – он не Кристиан Грей. Он не извращенец-миллиардер или помешанный на контроле чудик. Он, возможно, и попал в настоящее время в одну из самых больших кино-франшиз, но он также и занятый отец двоих детей, который пытается выкроить достаточно времени, чтобы сыграть в гольф и выпить пару пинт пива с приятелями.

Он обычный парень, застрявший в теле кинозвезды.

«На пятьдесят оттенков темнее» в кинотеатрах с 9 февраля.

Перевод выполнен Найк специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, на 50 оттенков темнее, промо, Интервью, GQ|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Элен159-1   (31.01.2017 09:59) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Но мы действительно просто нормальные люди, которые зарабатывают на жизнь играми в переодевание».


Как бы сделал вывод из всех своих слов и фраз. Подытожил, как сказать. Джейми и правда самый обычный парень, который стремиться проводить больше времени с семьей и не сильно старается попасть на фото тех самых журналистов, что только и делают, что извращают все и вся

0
2 Саня-Босаня   (30.01.2017 22:55) [Материал]
В принципе, из статьи ничего нового мы не узнали. Но эта статья нужна для продвижения второго фильма трилогии "50 оттенков серого". wink Так что спасибо за перевод! smile

0
Сколько мы всего нового узнали о Джейми и о его персонаже. В целом, то, как Дорнан подходит к своей работе, любой своей роли, это удивительно. Полное сосредоточение и спокойствие. Хотя, конечно же, приятно сняться в таком кино, которое бы имело успех и у зрителя, и у критиков, но часто бывает либо одно, либо другое. И все же как бы сильно не ругали книги или фильмы, 50ОС и две последующие части в формате кино удивительными, живыми, трепетными благодаря актерам, которые удивительно четко подошли под прописанные типажи, вложив душу и силы в работу над всеми частями. Да, это оказалось не так просто, а тот ажиотаж и безумие, что сопровождает премьеру каждой части, оно утомляет, пугает, но все же оно стоит этого! Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: