Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 83
Пользователей: 12
sladkaya, Olga_Malina, miroslava7401, anyakladova1995, premonition, Amely8012, leverina, Evridika, aleonova006, shahidaabdiminova, aliya10110393, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 14 » Если я останусь

Гора родила мышь: почему в новом фильме «Том и Джерри» нет ничего нового

05:22
 Почему в новом фильме «Том и Джерри» нет ничего нового Самые известные анимационные враги возвращаются на большой экран.

Когда хозяева выгоняют Тома и Джерри из дома, те решают временно заключить перемирие и вместе отправляются в Нью-Йорк. Туда же из глубинки приезжает Кайла (Хлоя Грейс Морец). После нескольких неудачных попыток найти работу она обманом устраивается в отель Royal Gate — самый шикарный и респектабельный в городе. По той же причине там решает поселиться Джерри, но администрация такому гостю не рада: Royal Gate готовится к «свадьбе века», а грызун может подточить репутацию отеля. Кайле дают ответственное задание — избавиться от мышонка.

Производственная судьба «Тома и Джерри» была очень непростой, и дело даже не в пандемии. Идея снять полнометражный фильм по знаменитому анимационному сериалу появилась в 2009 году, с тех пор его формат несколько раз менялся — студия Warner Bros. то собиралась выпустить анимационную картину, то фильм, в котором героев нарисуют поверх пленки, как в «Кто подставил кролика Роджера». В результате этот вариант и выбрали, а снимать доверили бывшему клипмейкеру, режиссеру «Фантастической четверки» и нескольких фильмов с топонимами в названии — «Миссия в Майами», «Как выжить в Атланте» — Тиму Стори.

Создатели фильма, видимо, ради аутентичности отказались от 3D-графики в пользу традиционной рисованной мультипликации. Том и Джерри выглядят в точности так же, как в анимационном сериале — зрителей, которые выросли на нем, может прошибить на ностальгическую слезу. Это визуальное решение кажется немного старомодным, но, во-первых, ему фильм обязан своим обаянием, а во-вторых, оно выделяет «Тома и Джерри» на фоне многих других анимационных проектов — сейчас так не делают.

В сценарии, в качестве авторов которого указаны создатели «Тома и Джерри» Уильям Ханна и Джозеф Барбера, оба покойные, а также некий Кевин Костелло, наоборот, появилось множество новых персонажей. Хлоя Грейс Морец обаятельно кривляется, но едва ли не чаще, чем ее лицо, зрители видят ее ноги, ведь действие происходит в основном в нижней половине кадра, где обитают анимационные животные. Неприятный менеджер (Майкл Пенья) строит козни, обрученные звезды (Паллави Шарда и Колин Жост) бранятся и милуются. Без новых героев превратить 10-минутную серию в полнометражный фильм попросту не получилось бы, но из-за такого скопления народу Том и Джерри оказываются оттеснены на второй план — и это, вероятно, к лучшему.

Зрителям рассказывают новую историю, но догадаться о всех сюжетных перипетиях не составит труда. Возможно, потому, что «Том и Джерри» — кино очевидно детское, что идет вразрез с трендом охватить зрителей всех возрастов, заданным студией Pixar. На младшую школьную аудиторию рассчитаны и шутки, и то, как снят фильм. Кроме того, создатели картины поленились придумать хоть какие-то новые визуальные гэги — как Тома бьют утюгом, он защемляет пальцы оконной рамой или его сбивает автобус, все, хоть раз включавшие сериал, уже видели.

Нет оригинальности и в выборе места действия: Нью-Йорк показан как серия туристических открыток — тут и Центральный парк, и желтые такси, и грязные подворотни с мусорными баками, и отель Royal Gate, списанный с «Ритца», который сам по себе нью-йоркская достопримечательность. Все городские виды настолько узнаваемые, что кажется, что натурные съемки просто собрали из других фильмов.

Это кино моментами забавное, красочное, позволяющее перенестись в сказочный мир без пандемии — съемки фильма успели завершить до ее начала. Но от нового «Тома и Джерри» ждешь хоть чего-то оригинального — например, чтобы все закончилось индийской свадьбой в лучших традициях Болливуда, на которой все танцуют и поют. Но увы, у создателей фильма нет для нас ничего подобного, а если станет совсем скучно, Джерри просто еще раз ударит Тома молотком.


За информацию спасибо сайту КиноРепортер
Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: АкваМарина | Теги: Тим Стори, Tom and Jerry, Рецензия, Хлоя Грейс Морец, игровой фильм, Том и Джерри|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: