Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 127
Пользователей: 10
N_e_a, _Luca_, SOL6915, анс95, Боль16, правовед, Izzi-Izabella, Marysya5731, SDASHA1962, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 11 » Красавица и чудовище

Гарри Поттер вышел на сцену

10:13
ajnj«Гарри Поттер и проклятое дитя» – спектакль, вызвавший ажиотаж задолго до премьеры. Когда Джоан Роулинг объявила о появлении восьмой части саги о волшебниках, пусть и не в привычном формате книги, а в виде театральной постановки, поклонники были вне себя от счастья. И как только открылась продажа билетов – за 9 месяцев до премьеры – 175 тысяч билетов смели за 8 часов! Так «Проклятое дитя» побило рекорд и стало самым быстро распроданным спектаклем в истории Вест Энда.

Следующую волну обсуждений вызвали результаты кастинга, объявленные в конце прошлого года. Темный цвет кожи исполнительницы роли Гермионы Номы Думезвени вызвал негодование у людей, не знакомых с термином colour-blind кастинга, но хорошо оперирующих понятиями бытового расизма. Конец спорам положила сама Джоан Роулинг, сообщив, что в книгах Гермиона описана кудрявой, кареглазой и очень умной. А вот цвет кожи нигде не упоминается, поэтому «Роулинг нравится темнокожая Гермиона». (Забегая вперед, скажу, что Гермиона у Номы действительно получилась идеальной).

Автором пьесы стал драматург Джек Торн, а режиссером – Джон Тиффани, поставивший до этого среди прочего великолепный мюзикл Once. Вместе с Роулинг они все трое значатся соавторами истории. Восьмая часть саги начинается ровно там, где мы оставили героев в эпилоге седьмой книги – на вокзале Кингс Крос, на платформе 9 ¾, девятнадцать лет спустя после победы над Волан-де-Мортом. Повзрослевшие Гарри и Джинни Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер, а также Драко Малфой провожают своих детей в Хогвартс. Младший сын Гарри, которого назвали Альбус Северус в честь двух великих директоров волшебной школы, отправляется на первый курс Хогвартса, но попадает не в Гриффиндор, как его знаменитый отец, а на факультет Слизерин и заводит дружбу со Скорпиусом Малфоем.
 
Джоан Роулинг просила первых зрителей превью не раскрывать деталей сюжета до 31 июля, дня рождения Гарри и самой Дж.К. Роулинг, когда текст наконец выйдет в печать. В интернете, конечно, все равно появилось множество спойлеров, но мы не будем выдавать все подробности, а скажем лишь, что пьеса подарила зрителям и читателям возможность снова встретиться со многими любимыми героями поттерианы. И дело не только во флэшбеках и снах Гарри, где мы видим его в детстве в каморке под лестницей. Про опасность путешествий во времени знают все, кто читал «Эффект бабочки» Брэдбери – нельзя пытаться менять что-то в прошлом, поскольку это меняет и будущее. Вот и у Роулинг идея исправить ошибки прошлого, посетившая друзей, приводит к очень неожиданным последствиям – они попадают в альтернативное будущее...

Зрители хором ахают, пугаются, восторгаются, а в некоторые моменты шмыгают носом и лезут за носовыми платками... Зрелище захватывает и берет за душу! Слово epic как нельзя лучше описывает этот огромный, идущий в два вечера, невероятно сложный технически и в то же время очень глубокий спектакль.

Боюсь, что прочитавшие пьесу не получат такого же удовольствия, как зрители в зале. Ведь они не увидят удивительную хореографию Стивена Хоггетта и декорации Кристин Джонс, где тайных комнат и проходов, наверное, больше, чем в самом Хогвартсе. Их не поразит самая настоящая магия, творящаяся на сцене. За спецэффекты и иллюзии в проекте отвечают Джереми Черник и Джейми Харриссон, и если бы за эффекты в постановках давали «Оскара», они бы непременно его выиграли. Заклятие «экспеллиармус» и действие оборотного зелья, путешествия через камин, дуэли на волшебных палочках и летающие дементоры – в фильме все эти моменты снимают в несколько дублей, используя спецэффекты и компьютерную графику. А в спектакле чудеса происходят в режиме реального времени на глазах у полутора тысяч зрителей!

Актерский состав в спектакле подобран блестяще. Роль Гарри Поттера исполняет Джейми Паркер, известный британским зрителям по ролям во многих шекспировских спектаклях и нескольких мюзиклах. Исполнительница роли Гермионы Нома Думезвени также обладает внушительным послужным списком ролей и высшей британской театральной премией Лоуренса Оливье. Да и юные Сэм Клемметт и Энтони Бойл, исполнители ролей Альбуса и Скорпиуса, несмотря на возраст, уже успели принять участие в достаточном количестве постановок и сняться в нескольких фильмах и сериалах. Клемметта российские зрители могли видеть в «Войне Фойла» или «Мушкетерах», а за плечами у Бойла – эпизод в «Игре престолов». Хочется верить, что они станут столь же известны, как и юные артисты из фильмов поттерианы, по крайне мере, они не менее талантливы и обаятельны.

Наверняка жизнь спектакля будет на редкость успешной. Уже ходят разговоры про бродвейскую версию и международный тур, да и в Лондоне «Гарри Поттер и проклятое дитя» может идти годами, имея перед глазами хороший пример: мюзикл «Отверженные», разменявший в прошлом году четвертый десяток, начинал в том же самом театре Palace.

Официальная премьера спектакля намечена на 24 июля, тогда же в прессе появятся первые рецензии. Но уже сейчас билеты на нового «Гарри Поттера» распроданы вплоть до мая 2017 года. И попасть на него можно, разве что выиграв в специальной лотерее, которая проводится каждую пятницу на официальном сайте постановки.

За информацию спасибо сайту http://www.teatral-online.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, спектакль, Премьера, Гарри Поттер и Проклятое дитя|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Pest   (13.07.2016 00:16) [Материал]
Хотелось бы посмотреть спектакль.

1
4 MissElen   (11.07.2016 12:21) [Материал]
Очень надеюсь, что спектакль заснимут на камеру и сделают его телевизионным, а для российских зрителей еще и дублированным. Не станет же Роулинг так жестоко относиться к фанатам Поттерианы, что оставит удовольствие наслаждаться восьмой частью для тех немногих счастливчиков, попавших на спектакль и знающих язык?! Книга - книгой, а спектакль или фильм - это совсем другая история. Так что, с нетерпением и надеждой - ждем! happy

0
2 Миравия   (11.07.2016 11:58) [Материал]
Остаётся только надеяться, что мы сможем хотя бы прочитать. И увидеть теле-версию спектакля (ведь такая наверняка появится).

0
3 lyanchik   (11.07.2016 12:03) [Материал]
А я очень надеюсь ,что и в России эта пьеса не останется незамеченной и какой-нибудь театр ее поставит,ну или хотя бы выйдет как антреприза,что более реально. wink

0
Вау, крутая рецензия. Еще один повод дико завидовать, что ты не сможешь увидеть этот спектакль, и единственное, что нам светить, это переведенный сценарий прочесть. Сначала дождаться его, а потом прочесть. Столько восторга увидела в статье, столько радости от увиденного. Декорации, хореография, сюжет и сами персонажи - все получилось даже лучше, чем задумывалось, а это значит, что пьеса получилась успешной, и фанаты будут несказанно счастливы. А для все команды, что работала над постановкой, нет лучшей награды wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: