Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 86
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » "Голодные игры"

Бокс-офис РФ: Лента «Голодные игры» стала лидером по сборам

00:01
гиСтали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 19 по 22 ноября 2015 года. По данным InterMedia, три новинки попали в десятку лидеров, а также один фильм сумел подняться в топ-10 через неделю после выхода.

Лента «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», как и ожидалось, стала лидером по сборам – она закрыла уикенд с кассой в 6,6 млн долларов. Как и в США, это не лучший результат для серии: первая часть франшизы, вышедшая в России в 2012 году, собрала столько же. Вторая часть, «И вспыхнет пламя», установила рекорд в виде 11,5 млн долларов, который «Сойка-пересмешница» в прошлом году не побила. Впрочем, разрыв был небольшой – в дебютный уикенд она заработала 10,1 млн. Общие сборы трех фильмов в России на данный момент составляют свыше 54,5 млн долларов, так что горевать Китнисс Эвердин и ее создателям не за что, разочарование в самом слабом и, как нарочно, заключительном фильме франшизы осталось только у фанатов. Их в кинотеатры сходило в минувший уикенд более 1,5 млн человек. Картина вышла на рекордном числе экранов (2460), каждый из которых принес в общую копилку по 2719 долларов.

Неудивительно, что такая толпа фанатов антиутопий смогла подвинуть Джеймса Бонда на вторую строчку – агент 007 потерял 64% кассы. За три недели фильму «007: Спектр» удалось собрать 12,6 млн долларов. Новая часть значительно уступает своему предшественнику – «Координаты «Скайфолл» к третьей неделе проката собрали более 22,1 млн, уступив в рейтинге позицию только «Облачному атласу» Энди и Ланы Вачовски.

Мультфильм Максима Фадеева «Савва. Сердце воина» держится в прокате лучше – его потери составили только 34%. Виной тому отсутствие конкурентов среди мультфильмов и других картин с возрастным рейтингом «6+». Впрочем, прибыльной эта лента уже все равно не станет, хотя у нее было на это время. В следующий уикенд в прокат выходит «Хороший динозавр» от Pixar, который имеет все шансы перетянуть аудиторию на себя.

Еще две новинки минувшего уикенда выбились в лидеры. Драматический триллер «Тайна в их глазах» занял четвертое место, собрав 447 тыс. долларов с 590 экранов. Если отечественные сборы картины и уступают американским, то позиция - точно нет: в США лента стартовала с пятого места. Комедия «Все могу» (в главных ролях – Саймон Пегг и Кейт Бекинсейл) замыкает топ-5 с результатом в 341 тыс. долларов, полученных с 550 залов. Фильм не выходил в прокат в США, а вот в некоторых странах Европы он идет уже давно: так, в Великобритании он стартовал еще 14 августа, и за 11 недель собрал более 2,2 млн. На втором месте по сборам оказалась Италия – местные жители принесли абсурдистской истории про человеческие «хотелки» 641 тыс. долларов.

Стоит отметить также «Новейший завет». Картина совместного производства Франции, Бельгии и Люксембурга вышла в прокат на прошлой неделе, но до топ-10 смогла добраться только сейчас. Сюрреалистическая комедия, рассказывающая о Боге, который на самом деле существует и живет в Брюсселе, была официально выдвинута на премию «Оскар» 2016 года. Впрочем, в России картина все равно пока известна слабо – за две недели она заработала 221 тыс. долларов, а увидело ее чуть больше 19 тыс. человек. Для сравнения, во Франции «Новейший завет» стал лидером местного бокс-офиса, собрав в кинотеатрах более 300 тыс. зрителей.

Из десятки выбыли «Марсианин», «Саранча», а также дебютанты прошлой недели «Кто там?» и «Переводчик». Следующая неделя будет щедрой на громкие новинки. Помимо уже упомянутого выше «Хорошего динозавра» стоит ждать «Виктора Франкенштейна», «Макбета», «Визит», а также отечественный боевик «Иерей-сан. Исповедь самурая».

Общий сбор российского кинопроката за уикенд с 19 по 22 ноября 2015 года составил 10,86 млн долларов (703,24 млн рублей). «Голодные игры» смогли обеспечить прибавку в иностранной валюте на 38,3% и на 36,2% – в рублях, а также значительный прирост числа зрителей: в минувший уикенд кинотеатры посетило 2,1 млн человек. Десятка лидеров заработала суммарно 10,34 млн долларов (669,8 млн рублей). Средняя наполняемость залов, согласно данным аналитического отчета Фонда кино, составила 20,3% даже при том, что средняя цена за билет выросла до 276,9 руб.

  

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: бокс-офис, Сойка Пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Lenerus   (04.12.2015 13:36) [Материал]
А чему собственно удивляться! Их конкурентов в ГИ был только Спектр, но разве молодежь предпочтет Бонда Китнисс? Нет конечно! Все идут узнать, чем все закончится. Бонд, пардон, подвиньтесь!

0
6 Элен159-1   (29.11.2015 09:10) [Материал]
Отличный старт, хоть немного и сдали чуточку позже. Но Голодные Игры все еще наверстают свое wink

0
5 Mary_Grey   (26.11.2015 13:34) [Материал]
Мне кажется,что финальные фильмы всегда собирают большие сборы. Людям интересно, чем кончится франшиза. Хотя, я видела много двояких отзывов.
Кстати, Последний охотник на ведьм, очень даже не плох...Чет его совсем загнали вниз рейтинга.

0
4 kotЯ   (26.11.2015 07:31) [Материал]
Всё же, несмотря на не очень лестные рецензии, постоянные сравнения сборов с другими сериями, ГИ идут опережая всех И, думается мне это происходит во всех странах.
Что же касается остальных фильмов, то их рейтинг и сборы в каждой стране зависят от многих факторов.

1
3 Lonely   (26.11.2015 02:38) [Материал]
happy Не удивительно, что фильм ожидал такой успех! Все фанаты уже не могли дождаться заключительной части smile

1
Финальная часть стала лидером проката, что свидетельствует о том, что рано сбрасывать ее со счетов и предсказывать провалы cool Она показала себя лучше многих премьер этого уикенда, сделав хорошую кассу своим создателям. И это только начало, народ и дальше будет ходить в кино, и в частности на Сойку. Так что не важно, как начал фильм, главное, что он понравился зрителям wink

1
1 Adel_Shirman   (25.11.2015 12:08) [Материал]
ого! Обошла даже Агент 007! впечатляет biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Та самая


Новости по теме: