Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 151
Пользователей: 10
danilovaanna181, Marysya5731, Sunshine87, natagogolina, mashenka1985, Saturn2763513, Nuka, Girlка, Мист9171, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 5 » Разное

100 удивительных фактов о премии «Оскар»

13:24
ОскарВажные события и главные герои самой престижной кинопремии. Какой антирекорд установил Стивен Спилберг? У кого в семье Джоли – Питт больше статуэток? Из-за чего Фрэнк Синатра чуть не сорвал церемонию награждения? Почему «Оскара» назвали именно таким именем? А главное – кого лишали награды чаще, чем Леонардо Ди Каприо? Мы собрали сто ответов на вопросы, которые всегда возникают накануне вручения золотых рыцарей.

1. Самая первая церемония вручения «Оскаров» (1929 год) длилась всего 5 минут. Ведущий поприветствовал собравшихся, перечислил лауреатов и пригласил всех на банкет в «Рузвельт-отель».

2. Таинственности и напряженности, как сейчас, в первые годы не было и в помине. Имена победителей печатались в газетах за неделю до церемонии. А в первый год и вовсе за три месяца!

3. Только в 1941 году появились конверты с именами победителей, которые раскрывали непосредственно на сцене. Для большего драматизма.

4. В самом длинном названии фильма, номинированного на «Оскар», 62 буквы. Это комедия «Кто такой Гарри Келлерман и почему он распускает обо мне жуткие слухи?» (1971). Главную роль сыграл Дастин Хоффман.

5. А самое короткое ФИО обладателя статуэтки – Шер. В 1988 году она признана лучшей актрисой за фильм «Во власти луны». Это не про оборотней, кстати, а про любовь.

6. На той же церемонии Шер шокировала почтенную публику выбором платья. Точнее, практически отсутствием оного. Это был первый скандал с одеждой на «Оскаре».

7. Был скандал и покруче – в 2011 году Мелисса Лео, получая награду за роль второго плана, выругалась прямо со сцены. От избытка чувств, разумеется.

8. А в 1999 году Роберто Бениньи получил сразу два «Оскара» за военную трагикомедию «Жизнь прекрасна». Как режиссер и исполнитель главной роли. За наградой он побежал прямо через зрительный зал, по креслам, плечам и лысинам. Спилбергу на голову наступил. Да что рассказывать, посмотрите лучше видео!

9. Главный неудачник кинопремии – звукооператор Кевин О’Коннелл. Его номинировали 20 раз в категории «Лучший звук». Но ни разу не вручили статуэтку. Хотя фильмы-то были хорошие: «Маска Зорро», «Воздушная тюрьма», «Мемуары гейши», «Человек-Паук» и «Трансформеры».

10. Для сравнения: Леонардо Ди Каприо прокатили всего 4 раза. И то вон как жа-а-алко!

11. У Ди Каприо есть соратница по актерскому цеху – Глен Клоуз, шесть номинаций, ни одного «Оскара».

12. Или вот Сигурни Уивер в 1989 году получила сразу две номинации – за главную роль (фильм «Гориллы в тумане») и за второстепенную (фильм «Деловая женщина»). Пришла с большими надеждами, а ушла ни с чем.

13. У кого в Голливуде «Оскаров» больше всех? Правильно: Уолт Дисней. Получил 26 золотых дядей. За все сразу. Он ведь был мастер на все руки – и рисовал мультики, и сценарии писал, и роли озвучивал (включая самого Микки-Мауса!). А в 1954 году взял сразу четыре «Оскара» за четыре разных проекта – мультик, короткометражный фильм и две документалки. Это рекорд на все времена.

14. Среди актерской братии лидирует Кэтрин Хепберн. Сразу четыре «Оскара» и все как лучшей актрисе. По три награды у Дэниела Дэй-Льюиса (за главные роли), Мерил Стрип, Ингрид Бергман и Джека Николсона (но тут не обошлось без второго плана). И еще Уолтер Бреннан собрал три статуэтки, но все – второстепенные.

15. Мерил Стрип – главный рекордсмен среди актеров по числу номинаций на «Оскар»: их уже 19, а она еще активно снимается в кино. По две-три картины в год. Так что ждем новых рекордов!

16. Церемонию 1962 года охраняли 125 полицейских и частных секьюрити. И все равно одному зрителю-фанату Стэну Берману удалось пробраться на сцену. Он счел несправедливым, что любимого комического актера Боба Хоупа в том году не наградили. Поэтому вынес самодельного «Оскара» и сказал: «Это для Боба».

17. Чаще других церемонию вручения «Оскаров» вел как раз Боб Хоуп – 17 раз. Причем как соло, так и в дуэте с другими комическими артистами.

18. Фотограф Роберт Опал стал знаменитым в 1974 году. Он разделся догола и выбежал на сцену перед объявлением лучшего фильма года. Ведущий церемонии Дэвид Нивен так прокомментировал этот забег: «Бедняжка, он выставил напоказ все свои недостатки». Смотрите видео!

19. В 1984 году на лучшую мужскую роль претендовали четверо актеров из Англии. И только один американец – Роберт Дюваль. Но именно ему и присудили «Оскар» за киношедевр «Нежное милосердие».

20. То же самое наблюдалось у женщин в 1998-м: четыре британки боролись с Хелен Хант. И статуэтка досталась американской блондинке за «Лучше не бывает».

21. Оба раза киноакадемию обвиняли в предвзятости. Но 2008 год все компенсировал. Все четыре актерские номинации – за главные роли и второй план – забрали «понаехавшие». Англичане Тильда Суинтон и Дэниел Дэй-Льюис, французская дива Марион Котийяр и испанский мачо Хавьер Бардем.

22. Церемонию 1963 года окрестили «Большим гнездом», поскольку среди номинантов было много кинолент с пернатыми в названии: «Убить пересмешника» (три статуэтки), «Сладкоголосая птица юности» (одна статуэтка), а также «Любитель птиц из Алькатраса» и «Голубь, который захватил Рим» (этим наград не досталось).

23. Главной фишкой церемонии 2010 года была битва бывших супругов: Кэтрин Бигелоу выставила на ринг «Повелителя бурь», а Джеймс Кэмерон «Аватара». Победила Катя. Хотя до сих пор многие уверены, что синелицых инопланетяшек засудили из сострадания к брошенной женщине.

24. Кэмерон не сильно расстроился – у него уже есть три золотых статуи. Ну и «Терминатор». И «Терминатор-2». Этого не отнять.

Продолжение вы можете прочитать здесь.

За информацию спасибо сайту http://www.wday.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: факты, оскар, премия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Его номинировали 20 раз в категории «Лучший звук». Но ни разу не вручили статуэтку.
Блин, вот это вообще жесткого!!!

Цитата Текст новости
их уже 19, а она еще активно снимается в кино. По две-три картины в год. Так что ждем новых рекордов!
Ждем-ждем happy Мерил Стрип нереально крута wink

Цитата Текст новости
Поэтому вынес самодельного «Оскара» и сказал: «Это для Боба».
Это так трогательно biggrin

Прикольные факты, спасибо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: