Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
miroslava7401, Nataly2784, Румынка, monya6005, SOL6915, Rirysha, Ryabina, sashaloskutova89, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 18 » Разное

«Оскар-21»: привет, стриминг, пока, «Довод». Как этот год изменил приоритеты Киноакадемии

06:53
 «Оскар-21»: привет, стриминг, пока, «Довод» О главных сюрпризах, разочарованиях и вероятных победителях премии этого странного года рассказывает Андрей Карташов.

На 93-м «Оскаре» многое необычно, как и везде в последний год. Кинотеатры в Америке весь год были закрыты, и, чтобы набрать приличное количество потенциальных номинантов, Киноакадемия временно разрешила участвовать в гонке фильмам, выпущенным онлайн. Отчетный период, который обычно ограничивается календарным годом, продлили на два месяца ради тех съемочных групп, чью работу задержала пандемия. Соответственно, на два месяца отодвинули и саму церемонию: она пройдет 25 апреля, но точный формат, учитывая обстоятельства, пока неизвестен.

В общем, все неожиданно, кроме самого списка номинантов. Почти все фавориты на месте, хотя есть пара фильмов, которые неожиданно не отметили. В нескольких номинациях, впрочем, ожидается серьезная борьба. Рассказываем о главных тенденциях, которые выявила в этом году оскаровская гонка, и о ее немногочисленных сюрпризах.

Netflix лидирует, но не доминирует

Крупнейший стриминговый сервис собрал больше всего номинаций еще год назад (24, из них десять — у «Ирландца» Мартина Скорсезе), а в этом году ожидаемо укрепился на позициях лидера. А разве могло быть иначе в год, когда американский прокат почти перестал функционировать! Всего у фильмов Netflix 35 номинаций в 16 категориях, из них десять — у «Манка» Дэвида Финчера. В число претендентов на лучший фильм попал еще «Суд над чикагской семеркой» Арона Соркина (всего шесть номинаций). В пяти категориях отмечена «Ма Рейни: Мать блюза».

Правда, второе место по числу номинаций (15) заняла студия Disney со всеми своими подразделениями. В их числе и Fox Searchlight, которая прокатывала «Землю кочевников» (главный фаворит всей гонки с общим числом в шесть номинаций).

Amazon Prime совсем ненамного отстает от этого голливудского мейджора: 12 номинаций, половина их них у «Звука металла», выдвинутого в том числе и как лучший фильм.

Впрочем, есть основания подозревать, что и в нынешней ситуации академики продолжают относиться к фильмам для малых экранов со скепсисом. Например, главным сюрпризом среди вчерашних новостей стало отсутствие «Ма Рейни» (Netflix) и «Одной ночи в Майами» (Amazon Prime) в категории «Лучший фильм». Не оказалось там и нового фильма Спайка Ли «Пятеро одной крови» — тоже релиза Netflix, который летом на волне движения Black Lives Matter считали едва ли не главным претендентом на победу. В итоге у фильма Ли всего одна номинация — за лучшую музыку.

Остальные номинанты в основной категории представлены традиционными кинокомпаниями. Кроме «Земли кочевников», это «Отец» с Энтони Хопкинсом (вторая подряд номинация за главную мужскую роль!) — фильм Sony Pictures Classics; «Иуду и черного мессию» выпустила Warner Bros., а «Минари» о корейских иммигрантах — компания A24, лидер независимого кино.

Время женщин

«Оскару» годами пеняли на то, что в списках номинированных — вне специальных актерских категорий и нескольких технических номинаций — обычно одни мужчины. И хотя в недавнее время женщин среди главных творческих кадров стало больше, только изредка им удавалось претендовать на статус лучшего режиссера или оператора. В этом году впервые в истории сразу две режиссерские номинации — у женщин. Их удостоились Эмиральд Феннел за «Девушку, подающую надежды» и Хлоя Чжао за «Кочевников». Достижение Феннел особенно замечательно тем, что это ее режиссерский дебют. Чжао — фаворитка режиссерской категории (она может стать второй женщиной-лауреаткой после Кэтрин Бигелоу), а помимо этого, она лично претендует еще на три «Оскара» — как продюсер за лучший фильм, а также за адаптированный сценарий и монтаж.

Феннел тоже номинировали за сценарий (оригинальный) — знак того, что академики продолжают ценить режиссеров-авторов, реализующих собственный замысел и активно участвующих в работе над фильмом на разных стадиях (вспомним недавнюю победу Альфонсо Куарона в режиссерской и операторской номинациях за «Рому»).

«Оскар» интернешнл

В этом году Киноакадемия может записать себе несколько достижений в области инклюзии. Хлоя Чжао стала первой женщиной азиатского происхождения в режиссерской номинации, также за постановку «Минари» выдвинут этнический кореец Ли Айзек Чун. Благодаря тому же «Минари» артисты азиатского происхождения представлены и в актерских категориях — это Юн Ё-Джон («Лучшая женская роль второго плана») и Стивен Ян за лучшую мужскую роль.

Но главным претендентом на актерский «Оскар» видится покойный Чедвик Боузман. Он сыграл в «Ма Рейни: Мать блюза» и стал седьмым человеком в истории премии, удостоенным посмертной актерской номинации. И может стать третьим посмертно награжденным после Питера Финча («Телесеть») и Хита Леджера («Темный рыцарь»).

В категории «Лучшая мужская роль второго плана» победу вполне может одержать Дэниэл Калуя, сыгравший в «Иуде и черном мессии» активиста «Черных Пантер» Фреда Хэмптона. Кстати, это первый в истории «Оскара» номинант на лучший фильм, спродюсированный только афроамериканцами. В случае его победы статуэтки получат Шака Кинг (он же режиссер «Иуды»), Райан Куглер и Чарльз Д. Кинг.

Неудачники

О крупнейшем разочаровании мы уже писали выше: оно выпало продюсерам «Ма Рейни» и «Одной ночи в Майами», не попавшим в число претендентов на лучший фильм. Режиссерский дебют актрисы Реджины Кинг получил лишь три упоминания: актер Лесли Одом-мл. выдвинут за роль второго плана, он же отмечен за лучшую песню как соавтор музыки и текста, еще одну номинацию получил сценарист Кемп Пауэрс, переработавший собственную пьесу.

Кажется, несколько померкли оскаровские шансы «Суда над чикагской семеркой» Аарона Соркина. В Голливуде его ценят, но по-прежнему как драматурга, а не режиссера. Соркин получил свою номинацию за лучший оригинальный сценарий (и, вероятно, выиграет ее), но остался за пределами режиссерской пятерки. По оскаровской статистике это значит, что и шансов на «Лучший фильм» у «Суда над чикагской семеркой» почти нет. Остается утешаться номинацией Саши Барона Коэна за роль второго плана. Комик сыграл активиста Эбби Хоффмана, а параллельно выпустил «Бората 2» и заработал за него еще одну номинацию — за лучший адаптированный сценарий.

Что удалось «Борату 2», то не удалось «Манку»: при десяти номинациях сценарий картины, написанный покойным отцом режиссера Джеком Финчером, академия не отметила, хотя главный герой сюжета и сам сценарист, а жюри любит кино о коллегах.

А что же «Довод»? После того как Кристофер Нолан осенью не смог перезапустить кинопрокат своим фильмом, вызвавшим смешанные рецензии, «Довод» перестали рассматривать в качестве серьезного претендента на «Оскары». Он получил только две номинации — за работу художника-постановщика и визуальные эффекты.

России нет

Ни документальная «Гунда» Виктора Косаковского, ни «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского не вошли в финальный список номинантов, хотя и считались серьезными претендентами. В номинации «Лучший иностранный фильм» безусловным лидером кажется алкодрама «Еще по одной» Томаса Винтерберга, недавно взявшая три приза на «Еврооскарах» (то есть на премии Европейской киноакадемии). О симпатиях академиков говорит то, что Винтерберг неожиданно оказался и в числе номинантов за лучшую режиссуру. «Дорогих товарищей» потеснили и драма «Человек, который продал свою кожу» (первая в истории номинация Туниса), популярнейшая гонконгско-китайская мелодрама про буллинг (!) «Лучшие дни» и румынский «Коллектив» о коррупции в здравоохранении (он же номинирован и в категории «Лучший документальный фильм»). Это, кстати, второй подряд случай (после прошлогодней «Страны меда»), когда неигровое кино имеет шансы на победу в международной номинации.



За информацию спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Разное | Добавил: АкваМарина | Теги: Mank, Оскар-21, киноакадемия, премия, Tenet, номинанты, Довод, оскар, Oscars, Манк|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: