Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
Впечатления от книги
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 18:50 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Прочитали? Расскажите, что понравилось, а что нет smile


Заслуженный работник культуры
 
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 22:39 | Сообщение # 2
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Наконец-то дочитала "Новолуние" (к своему стыду и ужасу, все никак не могла его дочитать из-за катастрофической нехватки времени). На мой взгляд, многовато длинных утомительных описаний ни о чем, сюжет топчется на месте.
Понравилось все, связанное с Волтури, ну и Элис, конечно. biggrin


Заслуженный работник культуры
 
EtenetteДата: Суббота, 20.06.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:

Клубы:


Quote (Bellissima)
многовато длинных утомительных описаний ни о чем

полностью согласна... это очень утомительно, и тем не менее книга очень трогательная.... мне нравится)))
отдельное спасибо Стефани за "Октябрь, Ноябрь, Декабрь" ))) представляете, что бы было если бы и они описывались biggrin
и прыжок со скалы эффектный в моём воображении получился))) *еще бы Вейтс его сделал таким* cool
ключевые моменты думаю перечислять не стоит, скажу только что на них вся книга держится....


 
IgemonaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:55 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Из всех книг мне почему-то "Новолуние" больше всего понравилось, особенно концовка, как бы приоткрыт занавес над миром вампиров, они становятся более реальными.
 
caseДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:33 | Сообщение # 5
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




А я вообще новолуние чуть не бросила читать, когда поняла, что Эдвард ее бросает. Только заглянув в конец и увидев, что он появился, принялась за старое... Но согласна первый раз прочитала полностью, а сейчас, пересчитывая, многое пропускаю. Очень уж Стефани все подробно описывала - чересчур...
Quote (Etenette)
отдельное спасибо Стефани за "Октябрь, Ноябрь, Декабрь"

Полностью согласна biggrin biggrin biggrin


 
twilight_vampireДата: Вторник, 23.06.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Quote (case)
отдельное спасибо Стефани за "Октябрь, Ноябрь, Декабрь"

biggrin biggrin biggrin biggrin Это меня убило........А так "Новолуние"....ну начало......все эти нюни были через чур...грустная книга. Если буду перечитывать, то начало пропущу, слишком занудно. Вот концовка - это да!!!!!!!!!!!! Вольтера, Вольтури.............прелесть!!!!!!!!!!!!!!!
 
LunarEclipseДата: Среда, 24.06.2009, 02:19 | Сообщение # 7
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




не знаю почему, но для меня это остается пока любимая часть саги, очень жалко конечно Беллу было...после первого прочтения рыдала...после 5 эмоции притупились dry

Сообщение отредактировал LunarEclipse - Среда, 24.06.2009, 02:19
 
РоузДата: Среда, 24.06.2009, 17:01 | Сообщение # 8
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Очень эмоцинальная книга....да Майер постаралась ударить по чувствам самая красивая книга из саги. happy

Подпись пользователя
Смаое жестокое одиночество-это одиночество сердца.
 
AzazelДата: Среда, 24.06.2009, 18:19 | Сообщение # 9
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (Bellissima)
На мой взгляд, многовато длинных утомительных описаний ни о чем, сюжет топчется на месте.

+1
Над этой книгой рыдала больше всего, хотя из всей саги она мне нравится меньше всего...не могу сказать точно почему, но какое-то отторжение у меня, когда ее читаю...хотя перечитывала не раз уже...
Может именно из-за затяжки сюжета...полкниги фактически ничего не происходит, а потом бац! и не успеваешь за событиями biggrin


Подпись пользователя
Дежа Вю

Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Футбол - это не просто игра, это личное...(с)

 
ЭlиsДата: Четверг, 25.06.2009, 12:53 | Сообщение # 10
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Из все серии это моя одна из нелюбимых книг (еще не оч Затмение). первый раз читала, рыдала, када Эдвард уходил, тяжело было читать переживания, не прекращающиеся на протяжении всей книги. но самое нелюбимое место, это глава "Парис" - ненавижу!!! dry
а вот конец класный, меня оч порадовал, кроме фразы "Я знала: перекошенное лицо будет преследовать меня в кошмарах, пока я не увижу его улыбку.
Зажмурившись, я поклялась, что заставлю Джейкоба улыбнуться, причем в ближайшее время. Я верну лучшего друга, чего бы это ни стоило." вот не нравится мне эта фраза и все!!!


 
LunarEclipseДата: Четверг, 25.06.2009, 14:59 | Сообщение # 11
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




wacko а фраза и правда не очень приятная....
 
MissZloДата: Суббота, 27.06.2009, 02:03 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 239


Статус:




Ну не знаю, стоит у меня на 3 месте из 4 (пока не считаю "Солнце Полуночи") Все скучновато, впредь до того, как появилась Элис, тогда хоть немного динамики добавилось. Акцент был сделан на чувства, получилось сентиментально ) Правда зачем псинку впихнули и сделали треугольник не пойму, и так было понятно, что Белла останется с Эдькой happy

 
CleanStarsДата: Суббота, 27.06.2009, 02:11 | Сообщение # 13
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




по скольку я человек придирчивый,депрессивный*ну,люблю погрустить*..хотя,я могу по пальцам пересчитать вещи,которые меня доводят.
и наверное, поэтому "Новолуние" - одна из самых...шокирующих и любимых частей саги. плакать люблю, вот и часть любимая))


Подпись пользователя
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed...
 
ActiviAДата: Среда, 01.07.2009, 19:32 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Я перечитываю сагу уже раз 9 наверное, но "Новолуние"- моя самая любимая книга. В ней открываются все истинные чувства, боль,тоска, дружба, а потом наиприятнейший конец. В этой книге лучше выражается образ Джейка, читатель знакомится со стаей, со всеми мифическими "штучками". cool Я лично принадлежу к двум лагерям, и к "вампирам" и к "оборотням".Конечно к Эду больше расположена, но и Джейка очень люблю! happy

Подпись пользователя
Hell isn't so bad, when you get to keep an angel with you.
 
Pomme_De_SangДата: Вторник, 07.07.2009, 18:18 | Сообщение # 15
~Le Sourdre de Sang~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я когда первый раз читала Новолуние, тот момент где Эдвард бросил Беллу, у меня челюсть отвалилась....и не поднялась пока я в панических поисках не нашла что он всё таки к ней вернётся. happy
Эту часть я читала первой, а первую последней. И мне она очень очень очень понравилась smile Они мне все оооочень нравятся happy


 
LarisskaДата: Суббота, 11.07.2009, 14:56 | Сообщение # 16
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Это единственная книга Саги, идущая для меня наравне с Сумерками!!! обожаю Новолуние! Обожаю Джейка! И совсем не считаю книгу занудной)) Думаю, многим простто не хватало Эдварда, поэтому они не очень любят Новолуние. А мне вот обидно видеть, например, тут, на сайте, в опросе насчет любимой книни Саги Новолуние на последнем месте. А сколько классных моментов в этой книге! Таких, что по-настоящему трогают за душу: д.р. Беллы, расставание в лесу, ее боль, "пробуждение", голос Эдварда, общение с Джейком, мотоциклы, прыжок со скалы, возвращение Элис, вольтерра, площадь, воссоединение, Волтури, дорога домой.....!!!!! Просто обожаю!!!

 
-мелиссаДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:09 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Признаюсь,еще не дочитала книгу недавно начала.
Читаю легко,очень эмоционально.Когда Эд решил бросить Беллу,я была в ужасе.
Но проанализировав,поняла что все будет в порядке).
 
Tara_GrayДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:58 | Сообщение # 18
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


После прочтения остаётся море эмоций...И слёзы и смех и злость и....Только всё портит Джейк(поклонницам Дж близко не принимать)
 
LarisskaДата: Вторник, 14.07.2009, 00:01 | Сообщение # 19
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Уллу, но ведь без Джейка не было бы книги... Ну, большей ее части smile

 
-мелиссаДата: Среда, 15.07.2009, 17:26 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




После прочтения,осталось море эмоций.
Концовка была очень динамичной,читала не отрываясь).
 
dmfДата: Пятница, 24.07.2009, 10:46 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Да, книга классная! Эмоций очень много осталось!
Больше всего понравилась часть, когда они уже наконец все вместе сели в самолёт и уехали от Вольтерри. Тогда наступило облегчение, что всё обошлось! happy
Ну конечно жалко, что Белла в этой книге не стала вампиром! sad




Сообщение отредактировал dmf - Пятница, 24.07.2009, 10:47
 
TheLittle_MermaidДата: Пятница, 24.07.2009, 22:15 | Сообщение # 22
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




очень сильная книга!
наверно вызвала у меня большие эмоции, почти наравне с Сумерками!
интересно было читать, переживать все это вместе с Беллой...надеяться, что галюцинации вовсе не галлюцинации, а это Эдвард следит за ней...надеяться, что он обязательн овернется...радоваться приезду Элис...страшиться темных коридоров Вольтерры. мне понравилось)! smile хотя эта книга больше о Джейкобе, который мне, честно говоря, не очень нравится, было увлекательно smile


 
DeepPurpleДата: Вторник, 04.08.2009, 07:36 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Меня в этой книге раздражют несколько вещей:

1. Бэллына жизнь прекратилась, как только ушел Эдвард. Вы меня извините, но где Бэлла? Где ее характер, хобби, увлечения, стремления? Если ее единственное стремление - это спать с Эдвардом Каллэном в одной кровати (в наиболее емком понятии этого слова) то она не просто тряпка, она - никто.
Да, может быть трудно, но не до такой степени, что жизнь остановилась. + ее самолюбие убивает - у нее трагедия - так все и вся идите к черту. Она могла-бы постараться хотя-бы ради родителей.

2. Сама книга достаточно нудная и вырезанные отрывки гораздо интереснее (например, отрывок о деньгах).

3. Конец книги - она хочет, что-бы Як улыбался и был счастлив. Бэлла ведет себя, как полная дура. Неужели она забыла как она переживала об отсутствии Эда? Ан нет, Як должен улыбаться ибо ей некомфортно от того, что ему плохо.
Да, он любит тебя, но ты любишь другого. Так оставь этого другого в покое! Извинись, скажи, что останешься "другом" и уйди. (Но это уже переливается в следующую книгу).

4. Семейный совет. Интересно, если-бы Каллэны проголосовали против ее перевоплощения, она-бы сказала, "Ладно, Эдвард, так и быть я согласна умереть лет через 80-90"???? Какая к черту любовь до гроба? Опять, где Бэлла? Она не может принять решение без одобрения посторонних? Она снова становится "никем."

Есинственные решение, принятые ею - это обазательно переспать с Эдвардом и заниматься этим как можно дольше и поехать за ним в Вольтерру.

В остальном, имеет место быть интересное начало и окончание.
Особенно понравилась встреча в аэропорту.

Quote (Larisska)
но ведь без Джейка не было бы книги... Ну, большей ее части

Она была-бы несколько другая. wink


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah


Сообщение отредактировал DeepPurple - Вторник, 04.08.2009, 07:38
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:34 | Сообщение # 24
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (DeepPurple)
Она могла-бы постараться хотя-бы ради родителей.

Ну она же начала стараться, правда через месяца 4, но все таки...
Quote (DeepPurple)
Да, он любит тебя, но ты любишь другого. Так оставь этого другого в покое! Извинись, скажи, что останешься "другом" и уйди. (Но это уже переливается в следующую книгу).

согласна! глупо! и вообще с этой стороны она показала себя полной дурой. Но все таки, не будь этого, не было бы 3-й книги...
Quote (DeepPurple)
Она не может принять решение без одобрения посторонних?

Она то решение приняла, но она же не может сама себя укусить. Она обратилась за поддержкой к семье. Она рассчитывала на авторитет семьи. В любом случае, она знала, что Элис ей в этом поможет.


 
FiyaДата: Суббота, 15.08.2009, 13:18 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Quote (DeepPurple)Она могла-бы постараться хотя-бы ради родителей. Ну она же начала стараться, правда через месяца 4, но все таки...

вот тут не нужно ее осуждать... У самой такое было... К слову - вывел из депрессии меня тоже друг smile правда, он был еще другом бывшего... И мы недавно расстались smile

Quote (MoonNatalie)
и вообще с этой стороны она показала себя полной дурой.

ыы, +1


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


После звонка