Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Всё к одному (Мини-фанфики на разные темы от Саня-Босаня)
Всё к одному
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:05 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Доброго времени суток, всем, кто открыл эту страничку!
По примеру многих авторов, я решила создать отдельный форум для небольших историй на различную тематику. В последнее время на сайте число читателей уменьшается, а комментируют прочитанное и того меньше народа. Поэтому вполне достаточно одной темы для подобного творчества.
Надеюсь, что вам понравится у меня в гостях.
Приятного чтения!


________________________________________________________________________________________



Название: Ты моя проблема
Автор: Саня-Босаня
Бета: у конкурсного рассказа - Тэя, далее - сама
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Дженифер Арментроу
Фандом: «Обсидиан» (Серия «Лакс»).
Жанр: фэнтези, романтика, приправленная небольшой долей ангста, POV
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Деймон/Кэт. Герои и сюжет – жёсткий канон.
Саммари: События начальных глав книги с точки зрения Дэймона. Относительное спокойствие и установленный порядок вещей, присутствующих в жизни ослепительного и заносчивого красавца, нарушает его новая соседка Кэти. Между ними нет и не может быть ничего общего, и всё было бы ничего, если бы не упрямое желание сестры Деймона, Ди, непременно подружиться с земной девушкой… Да, и ещё: брат и сестра – пришельцы с далёкой планеты Лакс…
От автора: Работа написана для Фанфик-феста по другим произведениям. (Сонг-фики)
Композиция: Наутилус помпилиус – Во время дождя (Заявка 108)








______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка
Растопи лед в моем сердце
Больно больше не будет
Право на память
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 17.11.2016, 14:08
 
КотоваДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:58 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Поздравляю тебя с открытием нового форума и, конечно, с новой историей. Надеюсь, что встреча Деймона и Кэт, это всего лишь начало большой темы "Все к одному". wink

Благодарность тебе, Лена, как автору и как художнику. Спасибо Тэе за проверку грамотности текста.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:42 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Привет, Лена!

Поздравляю тебя с открытием нового форума и, конечно, с новой историей. Надеюсь, что встреча Деймона и Кэт, это всего лишь начало большой темы "Все к одному". wink

Благодарность тебе, Лена, как автору и как художнику. Спасибо Тэе за проверку грамотности текста.

Спасибо, Элис, за добрые пожелания!
Присоединяюсь к благодарности за редактирование Тэе - она очень меня выручила!

Хочу сказать спасибо всем, кто читал и комментировал историю во время конкурса! Я решила ответить на некоторые отзывы, в которых читатели увидели какой-то просвет. biggrin

Цитата Tesoro
Спасибо за историю!
История по YA серии. Ваше ведение начал книги от лица Деймона Блэка это хорошо, конечно. Но, читая"Обсидиан" от лица Кэт, я не представляла его таким заносчивым и высокомерным. Мне он даже нравился, а тут я думаю, что мне нравится какой-то монстр biggrin
И если пишешь от лица другого персонажа минифик, а тем более на конкурс, то лучше взять самые ярки моменты из книги, а то в жанре заявлена романтика, а где она тут? wacko
В общем, было бы неплохо, если вы продолжали, потому что дальше есть изменения в Деймоне, а в первых главах здесь он не образец хорошего парня. biggrin
Удачи на конкурсе!

Tesoro, спасибо за более или менее лестную оценку моей истории, вы редкий экземпляр из всех отписавшихся, знакомый с оригиналом. Однако, если сейчас перечитать начало, вы, наверняка, убедитесь, что поначалу Дэймон ведет себя совершенно неподобающе. Правда, потом это объясняется в тексте. Спасибо за совет по подбору сюжета на конкурс – обязательно воспользуюсь при случае. А романтика здесь все равно присутствует – в некоторых мыслях Деймона, которые он тут же блокирует по понятной причине для тех, кто знаком с этим фандомом. Еще раз спасибо за отзыв, и я, пожалуй, прислушаюсь к вам и напишу пару бонусов к этой истории – что-то типа небольшого продолжения, где главный герой уже не выглядит эдаким монстром. wink

Цитата Annetka
Как-то не особо радужная ситуация. Наверное, надо бы познакомиться с оригиналом, но что-то не особо-то и хочется. И что произошло с их братом? Я всё ждала объяснений, но так и не дождалась. Наверное, это помогло бы понять, почему Деймон ведет себя так по-свински.
Спасибо за историю и Удачи на конкурсе!

Annetka, спасибо за отзыв и еще раз повторюсь, что для желающих узнать поподробнее причину такого отношения Деймона к Кэти скоро появится парочка глав. smile

Цитата LanaLuna11
Не знаю фандом, но в целом хорошо читается. И снова это стремление защитить, делать все как положено. С теми не общайся, а вдруг что, и как тогда жить в мире, полным людей? Вечные и нерешаемые проблемы wacko Прям как в Сумерках, вампиры не могут дружить с людьми, ага.
Спасибо за работу, прочла быстро и было интересно. Уверена, что Ди ни просто так куда то свалила, а Дэймену придется постараться, чтобы Кэти его простила smile

LanaLuna11, спасибо за доброе отношение к моему труду! Да, Деймон теперь будет меняться, правда какие-то черты в нем не искоренить. Но и главная героиня тоже не промах – как напишу продолжение, приглашу почитать. wink

Цитата Farfalina
Возникло желание прочитать оригинал))) Но ощущение, что когда-то это был фанфик по Сумеркам не отпускает, уж больно эти персонажи получились похожими на Эдварда и Элис)) Спасибо за работу!

Farfalina, да, у меня тоже, когда я читала «Обсидиан» возникало чувство, что где-то эта вещь пересекается с «Сумерками», но все же это не «Сумерки», хотя Ди напоминает Элис. И самое главное, Алин, то, что у тебя возникло желание ознакомиться с оригиналом – эту задачу я как раз и ставила перед собой, когда писала историю на конкурс.
Спасибо за положительный отзыв! smile

Цитата LOst
Спасибо! Мне в общем-то понравилось, даже несмотря на то, что с исходником я никак не пересекалась! Однако, меня не покидает ощущение, что это что-то типа пересказа истории от нее, да и к тому же это только начало всех приключений этой троицы...)
Рассчитано, конечно, на подростков, но все равно что-то в этом есть! Деймон вообще опекающая и вредная лапочка tongue Опекает свою сестренку и донимает по любому возможному поводу своего Котенка biggrin Что из всего этого выйдет в итоге)
Спасибо и удачи а конкурсе wink

LOst, да, ты совершенно права, моя история является пересказом только от мужского лица, что было и заявлено четко в саммари, если ты его читала.
Цитата Текст статьи
Саммари: События начальных глав книги с точки зрения Дэймона.
И что плохого в том, что рассчитано на подростков? Мы же все читали «Сумерки», и там те же самые подростки совершают множество неумных и опасных поступков – взять хотя бы Беллу… Все же надеюсь, что история у тебя не вызвала такого уж резкого неприятия, и ты придешь почитать продолжение, где Деймон не будет уже таким, как поначалу.
И спасибо за отзыв! smile

Цитата ♥ღАврораღ♥
Спасибо за историю happy
Несмотря на то, что я не знакома с оригиналом мне понравилось smile Даже захотелось узнать оригинал и всех героев серии этой.
Деймон такой опекающий брат и готов даже быть грубым, лишь бы защитить свою сестренку. Оно и правильно! Мир таит много опасностей, потери были. А когда ты обжегся на молоке, дуешь и на воду. Деймон делает все это для защиты единственного родного человека, что остался у него. Конечно, он перегибает палку, иначе не было бы так интересно biggrin
Кейт или просто Котенок - милая и добрая девушка happy Первая встреча получился как первый блин - комом. Но Кейт выстояла и грубость и намеки, показала свои коготки и всю выдержку.
Прикольно получилось с телефонным звонком. Брат просил, а сестричка все сделала с точностью до наоборот biggrin
Это была любовь с первого взгляда happy Деймону еще придется заслужить прощение, но что-то мне подсказывает, это будет идеальная пара.
Я бы с удовольствием почитала продолжение этой истории, где парень все осознает и пытается загладить вину, а девушка его великодушно прощает, сперва помучив wink
Ди - очаровательная девушка, любящая людей. Милая, забавная девушка, открыта всему новому и еще не разучилась доверять. Повезло братику.
История мне очень понравилась. Люблю словесные перепалки и насладилась ею в истории с полна. Было весело, интересно, интригующе. Текст понравился, как и сюжет и герои. Требую продолжение банкета biggrin
Спасибо больше и удачи на конкурсе wink

♥ღАврораღ♥, спасибо за такой положительный отзыв к истории, ведь ты не читала оригинал, и вместе с тем, это не помешало тебе проникнуться правильным настроем. Ведь Деймон не просто так шарахается от новой соседки – на это есть причина. Как и в любой непонятной на первый взгляд ситуации, кроется какая-то тайна – это только потом мы понимаем, что руководило поступками человека. Так и здесь – Деймон – заботливый любящий брат, и он поставлен перед выбором: поддаться собственным чувствам или защитить свою жизнь и жизнь сестры от смертельной опасности. Конечно, еще пока не очень понятно, что за опасность подстерегает пришельцев, и это, к сожалению, объяснить подробно в коротком конкурсном рассказе невозможно. Как ни крути – лучше бы знать оригинал. Но вот, чтобы как-то реабилитировать Деймона перед читателями, я уже начала работать над продолжением, где в характере этого персонажа раскроются и другие стороны. Но это не будет полноценным романом, а ограничится парой глав, чтобы миник все же остался в заявленном формате.
И для меня полной неожиданностью был твой голос, отданный за эту историю при голосовании. Честно - не ожидала вообще, что кто-то ей отдаст свое предпочтение. Особенно на фоне отрицательных отзывов. Поэтому огромное спасибо за твой выбор!

Цитата ButterCup
А мне герой напомнил мальчишку, которому понравилась девочка, но вместо проявления симпатии, он начал дергать ее за косичку biggrin Я бы оригинал прочитала, люблю такие подростковые истории. Может, даже в книжном посмотрю, в самолете самое то почитать happy

ButterCup, Все верно! А с оригиналом познакомиться не помешает – там много юмора, романтики и непредсказуемых поворотов сюжета. Спасибо за положительный отзыв! smile


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 10.08.2015, 15:32 | Сообщение # 4
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Елки палки, тут чего, еще прода планируется? biggrin Вот те на.

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:57 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата LanaLuna11 ()
Елки палки, тут чего, еще прода планируется? biggrin Вот те на.

Да, вот так как-то. biggrin Прямо вот сейчас и пишу. wink Честно! smile


 
КотоваДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:35 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Поскольку автор пообещала продолжение, погадаю по какому эпизоду оно пишется. smile

Думаю, по такому случаю, как купание в озере. wink

Цитата Текст статьи
Послезавтра, например, ты мог бы отвести её на озеро искупаться…

– Ди, ты точно не шутишь?


Или Деймон в последний момент передумает и не поведет Кэти к водоему? Что-то я подзабыла оригинал. sad


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:47 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Поскольку автор пообещала продолжение, погадаю по какому эпизоду оно пишется. smile

Думаю, по такому случаю, как купание в озере. wink

Элис, ты прямо провидица, как "сумеречная" Элис. cool biggrin

Цитата Котова ()
Или Деймон в последний момент передумает и не поведет Кэти к водоему? Что-то я подзабыла оригинал. sad

Передумать не должен - все же он обещал сестре вести себя прилично с Кэти. biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:58 | Сообщение # 8
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Саня-Босаня ()
Честно - не ожидала вообще, что кто-то ей отдаст свое предпочтение.
А вот такая я неожиданная и непредсказуемая biggrin Мне понравилась история, я выделили ее и решила поддержать wink

Цитата Саня-Босаня ()
Особенно на фоне отрицательных отзывов

Пфф, у меня своя голова ей и на мой вкус все было супер happy

На счет продолжения - это хорошо, надо же заставить этого паренька поползать на коленях перед Кейт cool Вдохновения, удачи и еще раз спасибо


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:10 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А вот такая я неожиданная и непредсказуемая biggrin

Да, теперь я в этом убедилась. biggrin

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Мне понравилась история, я выделили ее и решила поддержать wink

И мне это приятно слышать!

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Пфф, у меня своя голова ей и на мой вкус все было супер happy

Это правильно, что своя голова, а то читать одинаковые комменты, словно списанные друг у друга мне несколько странновато... Зато, наверное, все получили свои честно заработанные значки. tongue

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
На счет продолжения - это хорошо, надо же заставить этого паренька поползать на коленях перед Кейт cool

Да, по горячим следам решила написать, пока вдохновение греет... cool biggrin

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Вдохновения, удачи и еще раз спасибо

Спасибо за пожелания, буду очень стараться... хотя заслуги здесь моей мало - практически все уже придумал сам автор. wink


 
КотоваДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:31 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Передумать не должен - все же он обещал сестре вести себя прилично с Кэти.


Значит, следующая глава "Ты моя проблема" будет про приличного Деймона?

Хочу-хочу-хочу!!! Зови меня читать. tongue



 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:40 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Значит, следующая глава "Ты моя проблема" будет про приличного Деймона?

Совсем приличным он не станет никогда. cool

Цитата Котова ()
Хочу-хочу-хочу!!! Зови меня читать. tongue

В первую очередь тебе пошлю приглашение. wink

Цитата Котова ()
И оставь какую-то изюминку не совсем приличности г/героя. wink

Само собой - иначе произойдет расхождение с оригиналом, а этого при жестком каноне делать ни в коем случае нельзя. smile


 
ButterCupДата: Среда, 12.08.2015, 09:09 | Сообщение # 12
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
ты придешь почитать продолжение, где Деймон не будет уже таким, как поначалу.

Влезу в ответ не мне, но... я хочу приглашения happy


 
Саня-БосаняДата: Среда, 12.08.2015, 09:13 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




ButterCup, очень рада видеть!)))

Цитата ButterCup ()
Влезу в ответ не мне, но... я хочу приглашения happy

Правильно сделала, что влезла. tongue Продолжение пишется - приглашение вышлю с удовольствием! biggrin


 
КотоваДата: Среда, 02.09.2015, 19:32 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Цитата Саня-Босаня ()
Все цветы прижились, кроме одного – крайняя хризантема поникла и легла на землю… Взмах руки – и энергия потекла в направлении умирающего цветка…


Читая момент, когда Деймон лечит цветок из клумбы девушек, подумала: хорошо, что на растениях, в отличие от людей, не остается свечения Лаксенов. Иначе даже такое мелочное врачевательство могло навлечь опасность на Деймона и его сестру. sad
-----

В общем, Деймон постарался: помог с мойкой автомобиля, разговорил Кэт, заимел в союзники ее маму и, в конце концов, склонил Кет к совместной прогулке на озеро. Пока что все идет по плану. biggrin

Читая главу, обратила внимание, что Деймон часто делает ставку на собственную внешность. Инопланетянин прекрасно понимает, насколько он неотразимо выглядит для земных девушек и даже их мам biggrin . Интересно было бы посмотреть, как Деймон обломается, поняв, что его внешность "не работает". Ведь не все девушки и не всегда влюбляются в красавцев.

Сюжетная линия про Доусона и Бет. Из абзаца следует, что сам Деймон не в курсе толком, что же произошло. Но смерть брата достаточно веский аргумент, чтобы опасаться отношений с земной девушкой, чтобы мысленно воздвигнуть стену между собой и землянкой. Даже, если землянка очень интересная девушка.

Спасибо за бонус. Буду ждать приключений на озере. smile


 
Саня-БосаняДата: Среда, 02.09.2015, 20:42 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, привет!)))

Цитата Котова ()
Читая момент, когда Деймон лечит цветок из клумбы девушек, подумала: хорошо, что на растениях, в отличие от людей, не остается свечения Лаксенов. Иначе даже такое мелочное врачевательство могло навлечь опасность на Деймона и его сестру. sad

У самого автора в книге нет таких моментов, чтобы Лаксены лечили растения или животных. Но вот мне почему-то захотелось показать другую сторону Деймона - нежную, которую он так упорно скрывает от окружающих. Думаю, что от краткого воздействия энергией на больной цветок, если и останется след, то очень небольшой и он скоро должен исчезнуть.

Цитата Котова ()
В общем, Деймон постарался: помог с мойкой автомобиля, разговорил Кэт, заимел в союзники ее маму и, в конце концов, склонил Кет к совместной прогулке на озеро. Пока что все идет по плану. biggrin

Да, Деймон очень упорный. И если бы он сам не хотел прогуляться на озеро с Кэт, то вряд ли бы был таким настойчивым. biggrin

Цитата Котова ()
Читая главу, обратила внимание, что Деймон часто делает ставку на собственную внешность. Инопланетянин прекрасно понимает, насколько он неотразимо выглядит для земных девушек и даже их мам biggrin . Интересно было бы посмотреть, как Деймон обломается, поняв, что его внешность "не работает". Ведь не все девушки и не всегда влюбляются в красавцев.

Деймон просто констатирует факт - все девушки у его ног без всяких усилий с его стороны. Поэтому их внимание он воспринимает как должное. Но Кэт постоянно упирается, сопротивляется - к такому красавчик не привык - это его и цепляет.

Цитата Котова ()
Сюжетная линия про Доусона и Бет. Из абзаца следует, что сам Деймон не в курсе толком, что же произошло. Но смерть брата достаточно веский аргумент, чтобы опасаться отношений с земной девушкой, чтобы мысленно воздвигнуть стену между собой и землянкой. Даже, если землянка очень интересная девушка.

Действительно, пока Деймон не знает, что точно произошло - как погиб его брат - это версия Деймона, ведь его тела он так и не видел... Тайна раскрывается в последующих событиях в книге, но не сразу. wink И конечно же, Деймон старается, как может, не сближаться с Кэт - через их связь под угрозой может оказаться его сестра - больше он беспокоится все же о Ди.

Цитата Котова ()
Спасибо за бонус. Буду ждать приключений на озере. smile

Элис, спасибо огромное, что прочла и за отзыв к бонусу!)))) Надеюсь написать еще немного про эту забавную парочку. smile


 
КотоваДата: Среда, 02.09.2015, 21:21 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
У самого автора в книге нет таких моментов, чтобы Лаксены лечили растения или животных.


Я не в претензии к автору оригинала или автору фф. Наоборот, эпизод об исцелении цветочка мне очень понравился. tongue

Цитата Саня-Босаня ()
мне почему-то захотелось показать другую сторону Деймона - нежную, которую он так упорно скрывает от окружающих.


Ага, нежность и заботливость. Но заботливость не только о цветке, а больше о девушках, которые его посадили. smile

Добавлено (02.09.2015, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Да, Деймон очень упорный. И если бы он сам не хотел прогуляться на озеро с Кэт, то вряд ли бы был таким настойчивым.


Это видно невооруженным глазом wink . Вряд-ли Деймон такой настойчивый из-за угрозы Ди с ключами автомобиля. Для инопланетянина со сверхспособностями земное средство передвижения особенной ценности не представляет.




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 02.09.2015, 21:18
 
Саня-БосаняДата: Среда, 02.09.2015, 21:39 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Я не в претензии к автору оригинала или автору фф. Наоборот, эпизод об исцелении цветочка мне очень понравился. tongue

Спасибо! smile

Цитата Котова ()
Ага, нежность и заботливость. Но заботливость не только о цветке, а больше о девушках, которые его посадили. smile

Верно. tongue

Цитата Котова ()
Это видно невооруженным глазом

Мы, читатели, это видим. А вот заметила ли это Кэт?

Цитата Котова ()
Вряд-ли Деймон такой настойчивый из-за угрозы Ди с ключами автомобиля. Для инопланетянина со сверхспособностями земное средство передвижения особенной ценности не представляет.

Да, это сродни такому же свойству вампиров в СС - автомобилями они пользовались лишь из любви к искусству. biggrin


 
КотоваДата: Пятница, 04.09.2015, 15:54 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Мы, читатели, это видим. А вот заметила ли это Кэт?


Думаю, не заметила. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Да, это сродни такому же свойству вампиров в СС - автомобилями они пользовались лишь из любви к искусству. biggrin


+бутафория или одно из основных требований Закона Вольтури: нельзя демонстрировать на людях свои сверхъестественные способности.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 04.09.2015, 16:36 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
+бутафория или одно из основных требований Закона Вольтури: нельзя демонстрировать на людях свои сверхъестественные способности.

Да, и этот факт, что Лаксены должны сохранять в тайне свое присутствие среди людей, роднит "Сумерки" с "Обсидианом". Таким образом Министерство обороны осуществляет контроль над пришельцами.


 
КотоваДата: Пятница, 04.09.2015, 16:49 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
роднит "Сумерки" с "Обсидианом"


У "Сумерек" и "Обсидиана" много параллелей. Я недавно размышляла, в чем причина мегапопулярности "Сумерек", почему "Обсидиан" и вполовину не так почитаем wacko ? Заметь, я размышляла об этой сейчас, когда мой бешеный всплеск восторгов "Сумерками" поутих и возвратилась способность мыслить здраво.

Но я так и не смогла однозначно ответить на вопрос, что есть такое или эдакое в "Сумерках", чего нет в фэнтазийном "Обсидиане". Единственное объяснение, которое приходит мне на ум и касается лично меня: "Сумерки" (благодаря вампирам, а не инопланетянам) более мистичны по своей сути и менее фэнтезийные, чем "Обсидиан".




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 04.09.2015, 16:50
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 04.09.2015, 18:19 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Заметь, я размышляла об этой сейчас, когда мой бешеный всплеск восторгов "Сумерками" поутих и возвратилась способность мыслить здраво.

Кстати, я тоже немного "отошла" от сумеречного помешательства. Жизнь не стоит на месте, надо двигаться дальше...

Цитата Котова ()
Но я так и не смогла однозначно ответить на вопрос, что есть такое или эдакое в "Сумерках", чего нет в фэнтазийном "Обсидиане". Единственное объяснение, которое приходит мне на ум и касается лично меня: "Сумерки" (благодаря вампирам, а не инопланетянам) более мистичны по своей сути и менее фэнтезийные, чем "Обсидиан".

Я вообще склоняюсь к мысли, что у Стефани Майер очень хороший литературный менеджер - у книги большинство фанатов появилось уже после первого фильма, когда герои приобрели визуальный образ. Есть, наверняка, книги не хуже, просто еще не "раскручены" или/и на их основе не снято фильмов. wink


 
КотоваДата: Суббота, 05.09.2015, 13:22 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




В продолжении дискуссии, что есть такое или эдакое в "Сумерках", чего нет в фэнтазийном "Обсидиане".

Цитата Саня-Босаня ()
Я вообще склоняюсь к мысли, что у Стефани Майер очень хороший литературный менеджер - у книги большинство фанатов появилось уже после первого фильма, когда герои приобрели визуальный образ. Есть, наверняка, книги не хуже, просто еще не "раскручены" или/и на их основе не снято фильмов. wink


Если исходить из такого "киномана" как я, то - нет. Меня впечатлила именно книга. Фильмы на втором месте. Фильм для меня - это всего лишь дополнение к творению Майер. Хорошее дополнение, удачное и т.д.. Но фильм все таки второстепенен.

Сравнивая первые книги "Сумерек" и "Обсидиана" могу сказать, что закрыв последнюю страницу первых "Сумерек", я уже бежала за второй книгой. Когда я прочла последние строчки первого "Обсидиана", я решила, что все, сюжет закончен. Очевидно, Майер таки удалось мастерски сохранять интригу от первой до последней строчки.

По силе воздействия на меня, "Сумерки" я могу сравнить с Джудит Макнот "Само совершенство". Конечно, сила воздействия романа Макнот - это всего лишь бледная копия моего сумеречного помешательства. Но все же "Само совершенство" тоже впечатлило. smile


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 05.09.2015, 15:24 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Если исходить из такого "киномана" как я, то - нет. Меня впечатлила именно книга. Фильмы на втором месте. Фильм для меня - это всего лишь дополнение к творению Майер. Хорошее дополнение, удачное и т.д.. Но фильм все таки второстепенен.

А вот у меня с точностью до наоборот. Не посмотри я фильм, вряд ли меня уговорили тогда прочесть книгу. Тем более про нечисть типа вампиров я никогда и не собиралась что-то читать - это совсем не моя тема. biggrin

Цитата Котова ()
Сравнивая первые книги "Сумерек" и "Обсидиана" могу сказать, что закрыв последнюю страницу первых "Сумерек", я уже бежала за второй книгой. Когда я прочла последние строчки первого "Обсидиана", я решила, что все, сюжет закончен. Очевидно, Майер таки удалось мастерски сохранять интригу от первой до последней строчки.

Ты, наверное знала, что она издана. А вот "Обсидиан", вернее "Опал" - продолжение "Обсидиана" было еще в процессе перевода. И там тоже приходилось ждать, пока выложат очередную главу перевода. Причем перевода не очень качественного... sad

Цитата Котова ()
По силе воздействия на меня, "Сумерки" я могу сравнить с Джудит Макнот "Само совершенство". Конечно, сила воздействия романа Макнот - это всего лишь бледная копия моего сумеречного помешательства. Но все же "Само совершенство" тоже впечатлило. smile

Читала я эту Джудит Макнот и "Само совершенство" и другие её вещи, только сейчас уже совершенно не вспомню, о чем они. Значит, меня не сильно впечатлила эта писательница. wink


 
КотоваДата: Суббота, 05.09.2015, 19:30 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Не посмотри я фильм, вряд ли меня уговорили тогда прочесть книгу. Тем более про нечисть типа вампиров я никогда и не собиралась что-то читать - это совсем не моя тема.


Меня дочка тоже долго уговаривала почитать романтику про вампиров. Я стойко держалась и отказывала, что Гарри Поттеров и прочую полудетскую ерунду не читаю. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Ты, наверное знала, что она издана. А вот "Обсидиан", вернее "Опал" - продолжение "Обсидиана" было еще в процессе перевода. И там тоже приходилось ждать, пока выложат очередную главу перевода. Причем перевода не очень качественного...


Да, я знала про существование "Новолуния" и остальной саги.

"Обсидиан" я прочла до конца и на этом успокоилась.

Цитата Саня-Босаня ()
Читала я эту Джудит Макнот и "Само совершенство" и другие её вещи, только сейчас уже совершенно не вспомню, о чем они. Значит, меня не сильно впечатлила эта писательница.


Конечно, не впечатлила, если ты ее даже не помнишь. biggrin


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:28 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Меня дочка тоже долго уговаривала почитать романтику про вампиров. Я стойко держалась и отказывала, что Гарри Поттеров и прочую полудетскую ерунду не читаю. biggrin

Меня уговаривала младшая сестра, но сначала уговорила прочесть "Сумерки" мою дочь, а подростки все такое любят.

Цитата Котова ()
"Обсидиан" я прочла до конца и на этом успокоилась.

При случае я тебе вышлю тогда вторую книгу - "Опал". Возможно, она тебе тоже понравится, как и первая.

Цитата Котова ()
Конечно, не впечатлила, если ты ее даже не помнишь. biggrin

Самое смешное, что у меня до сих пор книги этой писательницы стоят на книжной полке, вот только сейчас желания перечитывать не возникает. Но я помню, что когда-то мне нравилось ее читать.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Всё к одному (Мини-фанфики на разные темы от Саня-Босаня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Bonne Foi