Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Осколки (Альтернативна «Новолуния» от Shantanel)
Осколки
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 03:03 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:







1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"




За обложку спасибо Bad_Day_48!


Название: Осколки

Автор: Shantanel
Бета: Lega

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: РG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Предупреждение: AU (граничащая с каноном альтернатива)

От автора: 1) Для тех, кто незнаком с бонусом «Стипендия»: прочесть его можно ЗДЕСЬ.
2) История написана на конкурс мини-фанфиков «Отражение» по обложке №20.
Моя бесконечная благодарность самой любимой моей бете. Катюша, родная, спасибо, что не только согласилась проверить мою историю, но и так тщательно ее вычитала в такие кратчайшие сроки! Безмерно люблю тебя, спасибо, что постоянно ввязываешься в мои авантюры! :)


Читать (кликабельно)


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 13:34
 
LegaДата: Вторник, 20.01.2015, 14:02 | Сообщение # 2
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Shantanel, Ксюшенька, родная моя, спасибо за шикарную историю happy Ты знаешь, что я не являюсь большой поклонницей альтернативы, но, надеюсь, помнишь, как меня зацепила эта история wink Я определенно присоединилась к компании поклонниц ангста happy
Цитата Shantanel ()
Безмерно люблю тебя, спасибо, что постоянно ввязываешься в мои авантюры! :)

Ради тебя - готова на все happy
Ты же знаешь, я за любой кипиш кроме голодовки happy


 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 18:07 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Lega, Катюша, спасибо за теплые слова и твою поддержку! Моя опора *обнимает*

 
ВаллериДата: Вторник, 20.01.2015, 18:23 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо за порцию Новолуния, тем более сюжетный ход такой необычный!
Вкусный слог, прекрасные эмоции...

Не бей меня, но если вдруг решишь прислушаться к комментариям, я буду рада прочитать версию фика, в которой Эдварда объясняет, почему вернулся. Это может быть любая мелочь, ну хотя бы "решил тайно помочь тебе деньгами, но когда ты их отвергла, решил лично убедиться, что с тобой все в порядке. Приехал, чтобы скрытно понаблюдать - а ты меня не забыла... тыры-пыры, собирался вот-вот влезть в твое окно..." ну что-то типа того biggrin

Ну или бей biggrin Только не сильно tongue
Я не из вредности, просто стремление к идеалу во мне живет))


 
CaramellaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:55 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ксюш, спасибо большое за историю.
Мы с тобой говорили я не поклонник альтернатив, но я люблю когда написано не просто хорошо, когда написано эмоционально и что б душу наизнанку если это альтернатива и жанр ангст.
У тебя с этим проблем нет, в этой истории и то и другое все есть и на очень высоком уровне.
Не всегда люблю, когда все детально расписано, надо и налет интриги оставлять, что бы пч додумывал на что ему своя голова, но это касательно каких то деталей и моментов. Но вот подробное описание эмоций я люблю, что бы хорошо прочувствовать и понять надо их ощутить при прочтении.
Я смогла это сделать с твоей истори.
Мне вот всего хватило в меру. Спасибо тебе за неё.
Хочу пожелать тебе, не бросать это дело, совершентсвуйся, пиши, что лежит к душе, что хочется сердцу. wink Вдохновения тебе моя хорошая, полета фантазии и что б муз всегда был при деле. biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 21:06 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Большое спасибо за порцию Новолуния, тем более сюжетный ход такой необычный!
Вкусный слог, прекрасные эмоции...

Не ожидала, что в адрес этой истории будут звучать такие слова, но безумно приятно знать, что это для меня surprised

Цитата Валлери ()
Не бей меня, но если вдруг решишь прислушаться к комментариям, я буду рада прочитать версию фика, в которой Эдварда объясняет, почему вернулся. Это может быть любая мелочь, ну хотя бы "решил тайно помочь тебе деньгами, но когда ты их отвергла, решил лично убедиться, что с тобой все в порядке. Приехал, чтобы скрытно понаблюдать - а ты меня не забыла... тыры-пыры, собирался вот-вот влезть в твое окно..." ну что-то типа того

Даже не собиралась бить) Я не знаю, как выстроить эту логику, ведь в оригинале все завязано на том, что он решил, будто Белла умерла. Что она не выдержала без него, что и ему теперь не место в этом мире. А здесь... надо подумать. Но если там что-то и добавится, то это будет буквально пара абзацев wacko Хватит ли мне ума и фантазии - тоже вопрос...

Цитата Валлери ()
Я не из вредности, просто стремление к идеалу во мне живет))

Понимаю, и это круто. Мне опыта не хватает для таких вещей. Как критик я их подмечаю, но в чужих работах, а в своих недостатки выявляются уже спустя время... sad

Цитата Валлери
мой комментарий был бы другим, если бы я вовремя увидела эту надпись))

Ты про это хотела написать, когда увидела надпись? Или еще что-то было?)

Цитата iammisspattinson ()
Мы с тобой говорили я не поклонник альтернатив, но я люблю когда написано не просто хорошо, когда написано эмоционально и что б душу наизнанку если это альтернатива и жанр ангст.
У тебя с этим проблем нет, в этой истории и то и другое все есть и на очень высоком уровне.

Ох, Юляш, ты, как всегда, с такими похвалами, что на ногах едва удержишься - порывом гордыни унесет далеко и надолго, в страну Звездной болезни)))

Цитата iammisspattinson ()
Я смогла это сделать с твоей истори.

Это самое важное для любого автора, я думаю, - передать эмоции, чувства, раскрыть душу героев.

Цитата iammisspattinson ()
Хочу пожелать тебе, не бросать это дело, совершентсвуйся, пиши, что лежит к душе, что хочется сердцу. Вдохновения тебе моя хорошая, полета фантазии и что б муз всегда был при деле.

Да какой из меня автор?) Это я так, балуюсь, душу отвожу иногда, когда накипит внутри желание smile


 
ВаллериДата: Вторник, 20.01.2015, 21:17 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Но если там что-то и добавится, то это будет буквально пара абзацев

А больше и не надо)

Я думаю, стоит в разговор их вставить в финале, из его уст - объяснение, почему он здесь.

Он ведь говорил, что рано или поздно вернулся бы в любом случае - так почему бы не использовать эти его слова? Может не принятая Беллой стипендия стала для него причиной вернуться и посмотреть, отчего же она так упрямится? А вернувшись, он понаблюдал и увидел, что она его не забыла + учуял оборотней и вампиров вокруг. И в его уста вложить слова о том, что он вот-вот собирался к ней с визитом, она его чуть опередила. Или может хотел сначала разобраться с Викторией, потом вернуться... такая версия не нравится?

Цитата Shantanel ()
Ты про это хотела написать, когда увидела надпись? Или еще что-то было?)

Я имела в виду, что если автор ставит знак "ООС" и подобное, то тогда нет смысла сравнивать с каноном. Даже если меня не устроил бы вариант автора, но раз автор решил писать неканонично - это его право. Может я бы все равно поворчала, но приняла бы как факт, что здесь другие характеры. Просто тогда для меня это не альтернатива Новолуния, а альтернатива в более широком смысле - когда и характеры другие, и причины ухода могли быть другие, и так далее...

Но мне кажется, что здесь можно спокойно вписать в канон, и тогда пометка АУ не понадобится)


 
CaramellaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:21 | Сообщение # 8

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Ох, Юляш, ты, как всегда, с такими похвалами, что на ногах едва удержишься - порывом гордыни унесет далеко и надолго, в страну Звездной болезни)))

Хорошо завернуло все, и наверное кто-то бы в это поверил, но не я.
Уж слишком хорошо я тебя знаю и гордыня тебе не свойственно, так что даже не знаю про кого это ты так расписала, но явно не про себя.
Цитата Shantanel ()
Это самое важное для любого автора, я думаю, - передать эмоции, чувства, раскрыть душу героев.

Важно как для автора. так и для читателя. Но не каждый автор это может, и не каждый пч сможет прочувствовать.
А вот у тебя получилось в полной мере передать все эмоции и чувства, за что я не устану тебя благодарить. happy
Цитата Shantanel ()
Да какой из меня автор?) Это я так, балуюсь, душу отвожу иногда, когда накипит внутри желание

Хороший и очень хороший. Все приходит с опытом Ксюш, тот же фотошоп бери, ты же выросла в нем и в авторстве своем растешь, учитывая, что это не первая твоя написанная работа. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 21:42 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Я думаю, стоит в разговор их вставить в финале, из его уст - объяснение, почему он здесь.

Ох, от его лица писать будет сложнее, от ее как-то проще - и чисто по-женски, и чисто по имеющемуся у меня опыту. Но я подумаю, как вписать это дело.

Цитата Валлери ()
+ учуял оборотней и вампиров вокруг.

Вот тут точно нет, а то получится много деталей, я все испорчу, если начну их прописывать. Там тогда второй фанфик получится, я свою любовь к большим предложениям и подробным описаниям знаю biggrin

Цитата Валлери ()
Или может хотел сначала разобраться с Викторией, потом вернуться... такая версия не нравится?

Была мысль похожая, но потом я честно призналась себе, что не хочу причин внешних, хочу, чтобы он сам осознал, что это не жизнь. Но чтобы приехал просто повидать, проверить, как она (тот случай, когда, наконец, после долгих уговоров самого себя, он решил один раз позволить себе сорваться), а увидев, не смог остаться в тени леса. Ну, как-то вот так wacko

Цитата Валлери ()
Я имела в виду, что если автор ставит знак "ООС" и подобное, то тогда нет смысла сравнивать с каноном. Даже если меня не устроил бы вариант автора, но раз автор решил писать неканонично - это его право. Может я бы все равно поворчала, но приняла бы как факт, что здесь другие характеры. Просто тогда для меня это не альтернатива Новолуния, а альтернатива в более широком смысле - когда и характеры другие, и причины ухода могли быть другие, и так далее...

ООС - новые характеры, АУ - изменения в оригинальных событиях, которые не обязательно приведут к изменению характеров героев. Эдвард, конечно, не получился в рамках канона, а Белла, я надеялась, получилась хотя бы близко. Или нет? sad

Цитата iammisspattinson ()
Хорошо завернуло все, и наверное кто-то бы в это поверил, но не я.
Уж слишком хорошо я тебя знаю и гордыня тебе не свойственно, так что даже не знаю про кого это ты так расписала, но явно не про себя.

А будешь так захваливать - станет свойственно biggrin

Цитата iammisspattinson ()
Важно как для автора. так и для читателя. Но не каждый автор это может, и не каждый пч сможет прочувствовать.
А вот у тебя получилось в полной мере передать все эмоции и чувства, за что я не устану тебя благодарить.

Спасибо, Юляшик! Я безумно рада, что оставила такие впечатления happy

Цитата iammisspattinson ()
Хороший и очень хороший. Все приходит с опытом Ксюш, тот же фотошоп бери, ты же выросла в нем и в авторстве своем растешь, учитывая, что это не первая твоя написанная работа.

Стараемся)) Но заниматься этим все равно буду лишь изредка и только для души smile


 
ВаллериДата: Вторник, 20.01.2015, 21:57 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Ох, от его лица писать будет сложнее

Да зачем от его лица? Я не это имела в виду)) Всего лишь вставить его слова в диалог)) Она слушает)

Цитата Shantanel ()
он сам осознал, что это не жизнь. Но чтобы приехал просто повидать, проверить, как она (тот случай, когда, наконец, после долгих уговоров самого себя, он решил один раз позволить себе сорваться), а увидев, не смог остаться в тени леса. Ну, как-то вот так

Ну вот ты и обосновала все) Получается вполне логичная цепочка: решил помочь, прислать стипендию = она не приняла, решил приехать, посмотреть, почему = она к его дому приехала, он увидел как ей плохо и не удержался) happy

Цитата Shantanel ()
ООС - новые характеры, АУ - изменения в оригинальных событиях, которые не обязательно приведут к изменению характеров героев.

О ну тогда это мой косяк, я перепутала ООС с АУ biggrin


 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 22:07 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Да зачем от его лица? Я не это имела в виду)) Всего лишь вставить его слова в диалог)) Она слушает)

Все, поняла тебя. Такое я обмозгую, тут проблема только органично вписать.

Цитата Валлери ()
Ну вот ты и обосновала все) Получается вполне логичная цепочка: решил помочь, прислать стипендию = она не приняла, решил приехать, посмотреть, почему = она к его дому приехала, он увидел как ей плохо и не удержался)

Изначально предполагалось все это по умолчанию, то теперь вижу, что пояснений не хватило, что с ними все воспринимается иначе. Повторяю косяк с "Во власти строк..." smile

Цитата Валлери ()
О ну тогда это мой косяк, я перепутала ООС с АУ

А-а-а, а я чуток запуталась просто biggrin


 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 22:08 | Сообщение # 12
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 1


Цитата Котова
Начало фф, конечно, было очень трагическим. Хотелось плакать. Но главное, что замечательный конец. Мне понравилось альтернативное воссоединение Эдварда и Беллы. Спасибо автору.

До чего приятно читать, что эмоций для заявленного жанра хватило! Спасибо! И за теплые слова, приятно и радостно, что история понравилась happy

Цитата natka_darsi
Начало - страшное, концовка - прекрассная!!!
История очень трогательная. Спасибо )

Почему же страшное?) Просто очень грустное. Но я рада, что концовкой удалось сгладить начало happy Спасибо за такие приятные слова!

Цитата ღЧеширикღ
Малость затянуто, на мой взгляд. А может у автора стиль такой, или я просто устала, но иногда было желание промотать пару строчек.

Да нет, пожалуй, затянуто. На прошлом конкурсе мне об этом тоже писали. Дашуль, а подскажи начинающему автору: затянуты описания или событий слишком много? Может, что-то конкретно лишнее в истории?

Цитата ღЧеширикღ
Красивая получилась альтернатива, и прекрасно подходящая к обложке.
Отдельное спасибо автору за финал. Это было настолько трогательно, чувственно и эмоционально... просто прекрасно!

Спасибо огромное! За финал я переживала больше всего, не хотелось повториться, не хотелось не дотянуть с эмоциями и реалистичностью их слов и действий. Твои слова в время конкурса стали просто ножом, срезающим камень с души! Спасибо happy

Цитата Миравия
Текст читался легко, хотя по мне, так кое-где можно было и сократить чуть переборно затянутые моменты.

Маша, я уже выше спросила Дашу, но, может, ты тоже подскажешь мне как новичку, что конкретно было лишним? Какие-то определенные моменты или повторяющиеся ошибки, которые слишком растянуты?

Цитата Миравия
Потом вспомнила. Ведь "основа" истории - вырезанный Майер кусочек из Новолуния

Да, стоило, наверное, указать более детально, какое AU я имела в виду. Подпишу в шапке сейчас smile

Цитата Миравия
Мне этот кусочек казался правильно вырезанным, один из немногих. Не вязался такой поступок Эдварда с его характером...

Я не знаю, какой у Эдварда характер в этом плане. Он всегда был чрезмерно заботлив, уперт. В этом плане у меня все вставало хорошо. Он бы даже был так же настойчив. Единственное, он не стал бы так просто нарушать свое обещание не вмешиваться в ее жизнь... но тут у меня заявлено AU, а значит, причины тех или иных поступков могут разниться с оригиналом. Поэтому как допустимую вольность я себе позволила описать этот кусочек, чтобы показать, что в моей версии ему было совершенно невозможно находиться вдали от Беллы, быть в стороне от ее жизни. Ну и, если честно, совсем не хочется верить, что вся история не имеет логики sad

Цитата Миравия
И я так и не смогла понять, а почему все-таки вернулся Эдвард.

Будем работать над этим... Не знаю пока, придумаю ли что-то не наивное, реалистичное, но обязательно подумаю.

Цитата Миравия
Если координация спит, как раз могут и быть травмы

Речь ведь о Белле, у нее координация когда не спит, постоянно ее подводит biggrin

Цитата bellaOlga
Ощущение де-жавю посетило меня сразу после начала чтения. Название банка окончательно зажгло лампочку в голове: http://twilightrussia.ru/forum/7-6054-1 кусок про стипендию - вот где я уже читала нечто подобное. Как-то так.

На написанный Стефани Майер фрагмент не претендовала и не претендую, лишь взяла его за основу своей альтернативы. Так же, как многие авторы берут за основу целиком Новолуние, чтобы переписать ту или иную сцену smile

Цитата DeF4oNKa
Ну если смотреть обыграна ли обложка или нет, то я бы сказала на процентов... 85. Но это не мало.

Машуль, а что осталось "за кадром"? Ну, на твой взгляд. А то я лицо предвзятое - и обложки автор, и истории... biggrin

Цитата DeF4oNKa
Вы очень здорово придумали обыграть момент со стипендией. И именно этот момент, когда она пошла им бить стекла(я не помню, честно говоря, весь бонус, так как читала его давно) и там уже Эдвард.

В бонусе она приехала и просто зашвырнула его... в окно, пробив там дыру (кажется, она сравнила ее размеры с размерами стиральной машины). Я не хотела делать из Беллы вандалку, поэтому конверт полежал везде, где только мог, пока не "упал" прямо в руки Эдварда smile

Цитата DeF4oNKa
Фик вышел очень эмоциональным. Вначале даже тяжело читалось. В плане эмоций, а не текста. Но потом меня затянуло. И потом уже в конце у меня была одна фраза: И ВСЕ?! Мало мне было.

Ты, кажется, такая одна, кому было мало. В основном говорят, что перетянула я)) Но мне очень приятно, что тебе так понравилось, что не хотелось прощаться с героями. Спасибо happy

Цитата Dаaf
Но если честно то сначала было немного тяжеловато читать, но потом история легче пошла!

Из-за текста или сюжета?

Цитата Dаaf
Честно говоря уже не очень помню этот момент со стипендией, вспомнила про него только в конце истории, но была удивлена, такое поведение ведь никак не вяжется с Эдвардом...

А мне всегда так нравился этот момент, что когда я решила, что хочу написать историю, то фрагмент с этим бонусом новым сюжетом сам "лег" мне прямо в руки smile

Цитата tasya-stasya
Описать боль,так чтобы ее прочувствовали даже на расстоянии, наверно, так же трудно, как и описать радость. В целом история хорошая, но лично мне не хватило трагичности и боли в начале.
Белла собрана и деятельна.

Запутаюсь окончательно - до Вас в основном писали, что затянула я с этим делом))
Может, я сглажу этот момент, если скажу, что на тот момент, что я описываю, прошло уже несколько месяцев? Белла уже вышла из зомби-состояния, в котором пребывала, чему немало поспособствовал Джейкоб. Но при этом ее боль не ушла, Белла просто спрятала ее за маской раздражительности и упорядоченности своего жизненного уклада, смирившись, что такое существование ее и ожидает до конца дней. А как только она осталась наедине со своими воспоминаниями, "плотину" прорвало, и вся скорбь вышла наружу, вылившись в небольшой срыв на холодном полу. Но до этого замок был крепко заперт, и даже взгляду не позволялось упасть на него.

Цитата tasya-stasya
Для меня это был самый чувствительный момент.

Большое спасибо! Признаться, он для меня был немного скомканным. Никак не вязалось желание что-то сказать и жажда мгновений полной тишины. Но я рада, что в итоге удалось написать этот момент так, что он даже понравился happy

Цитата Коломийка
Боль Беллы не оставила равнодушной, прям, прочувствовала.

Это самое главное - заставить читателя чувствовать то же, что чувствует герой, о котором он читает, стать с ним единым целым happy

Цитата Edera
Спасибо за отличную историю! Люблю читать альтернативу именно Новолуния и здесь очень эмоционально переданы и боль потери, и ожидание и воссоединение, спасибо!

Спасибо за такие приятные и теплые слова! happy

Большое спасибо за ваши отзывы!


 
ВаллериДата: Вторник, 20.01.2015, 22:17 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Изначально предполагалось все это по умолчанию, то теперь вижу, что пояснений не хватило, что с ними все воспринимается иначе. Повторяю косяк с "Во власти строк..."

Не знаю что там был за косяк, но уверяю тебя, что в такой ситуации систематически оказываются все авторы biggrin
Надо просто искать золотую серединку)) И всегда помнить, что читатель не может увидеть то, что у автора в голове по умолчанию))

Пыс пыс


И прости, если я чересчур навязчива с советами happy


 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 22:24 | Сообщение # 14
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Не знаю что там был за косяк, но уверяю тебя, что в такой ситуации систематически оказываются все авторы

Возможно... Там были те же замечания - затянутость, недосказанность... - отсюда и вывод.

Цитата Валлери ()
И прости, если я чересчур навязчива с советами

Нет-нет, я наоборот очень благодарна выслушать советы от автора не просто с опытом, а с опытом написания альтернатив. Спасибо огромное!


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.01.2015, 22:25 | Сообщение # 15
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Да нет, пожалуй, затянуто. На прошлом конкурсе мне об этом тоже писали. Дашуль, а подскажи начинающему автору: затянуты описания или событий слишком много? Может, что-то конкретно лишнее в истории?

surprised *впала в ступор*
это ты-то начинающий автор?! а я тогда кто...
По поводу затянутости, хотя это сильно сказано. Ты очень скрупулезный, ответственный человек, это чувствуется даже в твоих текстах. Каждое событие в жизни персонажа(Беллы), ее действия и эмоции ты описываешь максимально детально. С одной стороны, это позволяет полностью погрузится в историю, стать ее непосредственным участником. А вот с другой, иногда эта тщательность напрягает, хочется некой недосказанности. Возможности додумать самому, дать и собственной фантазии поучаствовать в процессе.
Вот такие ощущения и мысли. Сомневаюсь, что помогла. И вообще, ты отлично пишешь, не создавай себе проблемы на пустом месте. wink

Цитата Shantanel ()
За финал я переживала больше всего, не хотелось повториться, не хотелось не дотянуть с эмоциями и реалистичностью их слов и действий.

Зря переживала. Финал идеально сбалансирован и по эмоциям, и по событиям. Здесь просто: 5+!)))

Спасибо за отличную историю, Шанть! happy


 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 22:37 | Сообщение # 16
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
*впала в ступор*
это ты-то начинающий автор?! а я тогда кто...

Так, Даш, у меня два миника всего (вообще по другому фандому), да один заброшенный в соавторстве фанфик, который мы никак не добьем. Я ведь не пишу толком истории. Мой максимум - подводки по Драмоину в Гороскопе в Журнале, а фанфиков у меня больше нет (авторских, в смысле).

Цитата ღЧеширикღ ()
Сомневаюсь, что помогла.

Не то чтобы совсем не помогла. Я знаю свою проблему - я длинно пишу, потому что длинно думаю. Но вот проявляется это не только в километровых предложениях, но и в описаниях тех или иных моментов тоже. И вот тут у меня ступор - что конкретно является перебором, какие детали лучше было бы опустить. Это прямо беда-бедажная biggrin

Цитата ღЧеширикღ ()
И вообще, ты отлично пишешь, не создавай себе проблемы на пустом месте.

Вы с Лимоновной сговорились, да? biggrin

Цитата ღЧеширикღ ()
Зря переживала. Финал идеально сбалансирован и по эмоциям, и по событиям. Здесь просто: 5+!)))
Спасибо за отличную историю, Шанть!

Фух, эти слова - действительно как гора с плеч. Спасибо большое!




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 20.01.2015, 22:37
 
ShantanelДата: Среда, 21.01.2015, 00:07 | Сообщение # 17
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 2


Цитата JILLKA
но я что-то не поняла: в последнем диалоге она говорит о том, что недостойна Эдварда и тут же принимает его, мирится. мне кажется не хватает его ответа на ее слова...

Она говорит об этом, когда уже видит его, его взгляд, слышит его надломленный голос, спрашивающий у нее ответа, который станет либо его спасением, либо гибелью. Она уже понимает, что он не случайно оказался там, что он там из-за нее, что ему важно, чтобы она любила его, простила его, потому что сам он не может без нее. Но я поняла, почему вышло такое недопонимания. Я постараюсь это исправить happy

Цитата traum_al
Весь фанфик мне было страшно, не знаю, почему. Очень надеюсь, что у них всё нормально будет дальше - по канону.

Насколько это возможно, ведь такая их встреча отрезает вероятность накликать на себя подозрительность Вольтури. Собственно, Главенствующий клан и вовсе не узнал о них в это версии, а следовательно, последующие события могут претерпеть некоторые изменения. Но одно в них будет неизменно - они будут вместе и будут счастливы. Обещаю smile

Цитата traum_al
Под конец я чуть-чуть расслабилась, но всё равно гнетущее чувство какой-нибудь подставы не покидало

Можно расслабиться, я даю слово, никакой подставы не подразумевалось wink

Цитата Lonely
Спасибо за прекрасную историю! Обожаю альтернативное "Новолуние", да и обложка сюда вписалась очень кстати! Эмоции и переживания Беллы описаны очень живо. До последних строк присутствует накал эмоций, что очень радует и не может оставить равнодушным! А финал очень растрогал

Настя, спасибо за столько много теплых слов в адрес истории! Очень приятно было их читать. И рада найти еще одного единомышленника, любящего альтернативы "Новолуния" happy

Цитата DariaVamp
Вроде и счастливый конец. Белла с Эдвардом воссоединились, но как-то не праздничное настроение. Совсем не хочется праздновать. Белла столько плакала, переживала, изводила себя.

Ах, жаль, не получилось, значит, обыграть фразу о вере в чудеса и возвращение Эдварда sad

Цитата робокашка
Очередной всплеск "новолунческих" эмоций... душещипательно.

Спасибо за такую оценку, старалась как раз к таким эмоциям и подвести happy

Цитата Alice7OnOff
Люблю такие альтернативы Раскаивающийся Эдвард на коленях, прощающая Белла и обворожительный поцелуй в самом конце
Мило, приятно)
Одобряю!

Отрада для моих глаз - читать такие приятные настроения. Рада, что Вам понравилась эта история! happy

***

Цитата Irmania
Я придумала эти слова два года назад, а Света-Валлери на них написала фанфик конкурсный, который даже где-то что-то занял. И пока что он для меня является лучшей Альтернативой данной Вселенной.

На формулировку не претендую, на уровень Валлери - тем более. Вселенной Сагу называть стали уже давно, как и многие другие фандомы, а со слов "Эдвард так и не вернулся" начинается чуть ли не каждый четвертый фанфик на тему альтернативной версии "Новолуния". Но если принципиально, что начало вышло идентичным, я это исправлю. В русском языке, слава Богу, достаточно слов, чтобы использовать их smile

Цитата Миравия
А не год? Кажись, по этим словам "Слезы луны" были написаны. И были победителем феста... Или путаю что-то?

Ничего не путаешь smile

Цитата leverina
мне тоже показалось, что этот и следующий рассказ - вариации на тему "Слёзы луны", но думаю, это не совсем так, просто - что поделать, если такой сюжет для мини-фф сам напрашивается, "спасибо" Майер.

Вы уверены, что верно сравнили истории? Схожесть с историей "Слезы луны" в том, что встреча героев происходит на территории Калленов и... всё. Потому что моя история - конечно, вариация, но только не чьего-то фанфика, а всего оригинального произведения, в частности, вырезанной из него сцены.

***

Цитата Nutik
Отлично! Очень...хорошая Белла у вас, каноничная. Я ей поверила.
Спасибо!

Нюта, ты мне всегда казалась членом гвардии "за каноничные образы". Не везде, конечно, а в историях такой направленности. Не знаю, почему... Но когда я увидела твои слова, то у меня аж отлегло - если Нюта сказала, что Белла вышла каноничная, то значит так и есть)) Спасибо тебе за них - эти слова - большее! Они меня очень обнадеживали, когда следом писали обратное мнение. Прислушаюсь я ко всем, но сердце хочет верить в то, на что надеется, поэтому еще раз спасибо!

Цитата sonador
хорошая альтернатива. мне понравилась

Спасибо Вам большое happy

Цитата Solt
Спасибо за историю.

А Вам за то, что прочитали ее и оставили к ней комментарий!

Большое спасибо за ваши отзывы!




Сообщение отредактировал Shantanel - Среда, 21.01.2015, 23:12
 
PandaKetДата: Среда, 21.01.2015, 00:28 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Оуууу, еще одно авторство раскрыто biggrin Мне безумно приятно видеть, что эта замечательная история ваше творение happy Что ж, одаренный человек создает чудесные творения...
 
ShantanelДата: Среда, 21.01.2015, 00:39 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Alice7OnOff ()
Мне безумно приятно видеть, что эта замечательная история ваше творение

Я тоже рада пересечься теперь в уже полностью моей истории. Вдвойне приятнее, что Вам она понравилась happy

Цитата Alice7OnOff ()
Что ж, одаренный человек создает чудесные творения...

Скажите тоже... Я так, пока только учусь писать так же красиво, как авторы, чьи истории перевожу.

Спасибо большое за ответ и приятные слова happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:25 | Сообщение # 20
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересная альтернатива получилось! Пусть Эдварда где-то шатало, но он вернулся. А это самое важное. И пусть только подумает о еще одном побеге - выбью всю дурь на месте cool biggrin
Злосчастный конверт с деньгами сделал свое дело - свел и воссоединил два разбитых сердца happy Главное, что все хорошо закончилось. Люблю я ХЭ
Спасибо wink


 
ShantanelДата: Четверг, 22.01.2015, 17:56 | Сообщение # 21
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И пусть только подумает о еще одном побеге - выбью всю дурь на месте

Не, ну куда он еще раз? Нас тут целая армия, даже человеческими силами удержим, еще и поднадаем подзатыльников biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:49 | Сообщение # 22
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Не, ну куда он еще раз? Нас тут целая армия, даже человеческими силами удержим, еще и поднадаем подзатыльников
Это я его предупреждаю biggrin


 
ShantanelДата: Четверг, 22.01.2015, 21:01 | Сообщение # 23
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Это я его предупреждаю

Тогда на его месте я бы поостереглась biggrin


 
TesoroДата: Пятница, 23.01.2015, 00:51 | Сообщение # 24
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, Шаничек! Официально пришла к тебе. happy
Цитата Shantanel
Машуль, а что осталось "за кадром"? Ну, на твой взгляд. А то я лицо предвзятое - и обложки автор, и истории...

Ну не знаю, мне представлялось что-то в парке. Ибо у тебя на обложке левая часть с фонарем, скамеечкой, будто в парке дело происходит. Поэтому я у тебя эти проценты забрала tongue
Цитата Shantanel
Я не хотела делать из Беллы вандалку, поэтому конверт полежал везде, где только мог, пока не "упал" прямо в руки Эдварда

Ну вот, кстати, этот момент мне не нравился. Поэтмоу это хорошо, что ты обыграла это по-своему.
Цитата Shantanel
Ты, кажется, такая одна, кому было мало. В основном говорят, что перетянула я)) Но мне очень приятно, что тебе так понравилось, что не хотелось прощаться с героями. Спасибо

Может они профи авторы, профи читатели, а мне всего было достаточно.
И, конечно же, мне не хотелось прощаться с героями. Альтернативы много не бывает! cool




Сообщение отредактировал DeF4oNKa - Пятница, 23.01.2015, 00:53
 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 08:57 | Сообщение # 25
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
огда на его месте я бы поостереглась

Будем надеется, что Эдвард меня услышал cool


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Осколки (Альтернативна «Новолуния» от Shantanel)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


неспящий в ночи