Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Осколки (Альтернативна «Новолуния» от Shantanel)
Осколки
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 03:03 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:







1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"




За обложку спасибо Bad_Day_48!


Название: Осколки

Автор: Shantanel
Бета: Lega

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: РG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Предупреждение: AU (граничащая с каноном альтернатива)

От автора: 1) Для тех, кто незнаком с бонусом «Стипендия»: прочесть его можно ЗДЕСЬ.
2) История написана на конкурс мини-фанфиков «Отражение» по обложке №20.
Моя бесконечная благодарность самой любимой моей бете. Катюша, родная, спасибо, что не только согласилась проверить мою историю, но и так тщательно ее вычитала в такие кратчайшие сроки! Безмерно люблю тебя, спасибо, что постоянно ввязываешься в мои авантюры! :)


Читать (кликабельно)


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 13:34
 
ShantanelДата: Пятница, 23.01.2015, 18:29 | Сообщение # 26
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата DeF4oNKa ()
Привет, Шаничек! Официально пришла к тебе.

Моя оченя рад, привет! happy

Цитата DeF4oNKa ()
Ну не знаю, мне представлялось что-то в парке. Ибо у тебя на обложке левая часть с фонарем, скамеечкой, будто в парке дело происходит. Поэтому я у тебя эти проценты забрала

А мб у Калленов за домом скамейка тоже стоит?) biggrin

Цитата DeF4oNKa ()
Ну вот, кстати, этот момент мне не нравился.

То, что она окно им разбила?)

Цитата DeF4oNKa ()
а мне всего было достаточно.

Приятнее всего читать именно такие слова, спасибо happy

Цитата DeF4oNKa ()
Альтернативы много не бывает!

Это точно! cool

Спасибо, Машуль, за столько приятнейших слов!

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Будем надеется, что Эдвард меня услышал

Я прослежу, чтобы не только услышал, но и сделал все как надо biggrin


 
ShantanelДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:25 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 3


Цитата Grimmie
Просто обожаю альтернативные истории, особенно про вселенную "Новолуния".
Ну нравится мне читать про все страдания, боль, а под конец расплываться маленькой лужицей от их воссоединения, поцелуя и обещания всегда быть вместе!

Я даже не буду говорить, как мне нравятся эти истории, да?))

Цитата Grimmie
Очень здорово вышло, правда. Мне безумно понравилось.

Спасибо! Читать такие слова безумно приятно было на конкурсе... и сейчас ничего не изменилось - все так же приятно!

Цитата Pest
Обожаю альтернативу, причем с хорошим концом.

И я такие очень и очень люблю happy

Цитата Pest
Не важно что Белла пережила или он, главное что сейчас они вместе. Он понял что ему без Беллы не жить (как бы по идиотски не звучало) и вернулся. Иногда чтобы это понять как сильно ты любишь, или же наоборот, нужно уйти. Но еще нужно вовремя вернуться, чтобы не было слишком поздно.

Как я рада, что несмотря на опущенные мной объяснения, Вы уловили идею и все эти пропуски happy

Цитата Pest
Фанф очень понравился.

Огромное спасибо!

Цитата AsterDara
Я не люблю альтернативы по «Новолунью», но эта мне понравилась. Я прониклась трагедией героев. И концовка, мне очень понравилась.

Приятно, когда плюсы находят даже в том, к чему по определению не лежат душой. Спасибо! happy

Цитата Мила_я
Довольно интересная альтернатива. По правде сказать, дойдя до сцены с "возвращением" конверта у дома Калленов, я подумала, что это чистой воды плагиат госпожи Майер из не вошедших в книги сцен. Но появление Эдварда развеяло эту уверенность.

Работу-плагиат бы не пропустили на конкурс smile А фрагменты мы все заимствуем, в т.ч. когда переписываем кусочки книги "Новолуние", например.

Цитата Мила_я
У автора не плохой слог. Особенно мне понравилась сцена, когда Белла держала руку на сердце Эдварда и говорила о биении их сердец. Красивая сцена.

Благодарю, читать эти слова было особенно приятно! happy

Цитата Мила_я
Ну что ж, раз Эдвард вернулся и осознал свою ошибку, то можно считать, что теперь все будет замечательно

Обязательно будет, я прослежу)

Цитата Nicole__R
Признаюсь честно - тяжело пошло. Глаза все время хотели побежать по диагонали. Мне история показалась немного затянутой. Вы так хотели описать страдания Беллы, что немного переборщили и получилось немного "лишней воды". Но это только мое имхо, не обижайтесь.

Не обижусь, если скажешь, что конкретно было лишним)) Какие-то кусочки или в целом текст был нудным?

Цитата Nicole__R
Спасибо за вырезанную из книги сцену со стипендией)) Каноничненько, атмосферненько.

Мерси за "каноничненько" - этого и добилась, рада если получилось! smile

Цитата GASA
вроде и не плохо написано,и тема интересная,но затянутая...очень трудно читать

Мой вечный минус smile А что конкретно показалось затянутым? Текст сам пресыщен тяжелыми оборотами или слишком длинные сцены?

Цитата Tusya_Natusya
История сама по себе грустная, отчаянная, но со счастливым концом. Она мне понравилась, но в некоторых местах немного затянута.

Натусь, а что именно было затянуто?

Цитата Tusya_Natusya
Очень хорошо описаны чувства героев и их образы. У меня даже сердце сжималось, когда я читала о боли и отчаянии Беллы.

Большое мерси, приятно знать, что не переборщила хотя бы с этим. Прямо гора с плеч от таких отзывов.

Цитата Tusya_Natusya
Понравилась сцена, где Белла прижала свою руку к сердцу Эдварда, а его - к своему. Моя самая любимая сцена в этом фанфике.

Фьюх, очень я боялась повториться с этой сценой, написать что-то штамповое, что ли. Рада, что вышло избежать этой шероховатости. Спасибо!

Цитата Beshenayabelka
Блин, походу я одна не поняла, как Белла конвертом разбила зеркало. К середине истории выяснилось, что не просто конверт, а пакет с деньгами. Но разбить окно? Может все-таки там был чемодан с деньгами?))))

Думаю, конверт с тремя пачками купюр общей наличностью в тридцать шесть тысяч долларов, сложенных из стодолларовых купюр, все-таки способен разбить тонкое зеркало, особенно, когда врезается в него с определенной силой, а Белла его явно не подбросила, а зашвырнула в ненавистное отражение smile

Цитата Beshenayabelka
Ну, а если серьезно, то мне понравилось. Красиво очень и канонично. С отрывком про стипендию не сравниваю, я его видимо пропустила. Спасибо за историю. Давно я не читала ничего настолько сумеречного.

Большое спасибо тебе за приятный отзыв и отдельно за слова о близости к канону - этого я особенно старалась достичь, рада, что получилось happy

Цитата Olga_Malina
Так он вроде вернулся. Ничего не понимаю.

Вернулся. А что заставило усомниться в этом?

Цитата Olga_Malina
А еще напрягает вначале нелогичная уборка Беллы, столько вопросов.

Почему нелогичная? Она проявила гнев, выплеснула его наружу, швырнув конвертом, который ее разозлил в зеркало. Зеркало показывало ее невзрачность, недостижимость ее внешности до идеалов Эдварда. Одним махом двух зайцев, так сказать.
А какие еще вопросы остались нераскрыты? Я с удовольствием отвечу smile

Большое спасибо за ваши отзывы!


 
GrimmieДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:43 | Сообщение # 28
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Shantanel,
Цитата
Я даже не буду говорить, как мне нравятся эти истории, да?))

А я даже не буду говорить, кто меня на них подсадил! biggrin
Цитата
Спасибо! Читать такие слова безумно приятно было на конкурсе... и сейчас ничего не изменилось - все так же приятно!

Да не за что, Ксюш happy
История прекрасна, на самом деле! Была приятно удивлена, когда узнала, что ты автор. Не только переводишь здорово, но и пишешь великолепно! Молодец wink




Сообщение отредактировал Grimmie - Воскресенье, 25.01.2015, 23:33
 
ShantanelДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:05 | Сообщение # 29
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Grimmie ()
А я даже не буду говорит, кто меня на них подсадил!

Даже так? biggrin

Цитата Grimmie ()
История прекрасна, на самом деле! Была приятно удивлена, когда узнала, что ты автор. Не только переводишь здорово, но и пишешь великолепно! Молодец

Спасибо огромное еще раз! До "великолепно" мне еще шагать и шагать, но я стараюсь "украшать" текст по мере сил. Но перебарщиваю, как всегда biggrin


 
GrimmieДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:17 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Shantanel,
Цитата
Даже так?

А ты как думала? biggrin
Цитата
Спасибо огромное еще раз! До "великолепно" мне еще шагать и шагать, но я стараюсь "украшать" текст по мере сил. Но перебарщиваю, как всегда

Ну не знаааю. Я никаких "переборщила" в истории не заметила dry
Всё в меру, прямо-таки "персик" вышел из истории happy
Так что, не прибедняйся! wink


 
ShantanelДата: Вторник, 27.01.2015, 15:29 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Grimmie ()
А ты как думала?

*гордящийся взгляд*
А если без шуток, то я приятно удивлена! happy

Цитата Grimmie ()
Ну не знаааю. Я никаких "переборщила" в истории не заметила
Всё в меру, прямо-таки "персик" вышел из истории
Так что, не прибедняйся!

Этого я точно делать не планировала - не люблю что-то выцыганивать. Исключительно из-за разности мнений делаю выводы smile


 
GrimmieДата: Вторник, 27.01.2015, 15:57 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Shantanel,
Цитата
Kristen Stewart: “I Want To Stay Home For A While,” “I Need To Breathe” в течение 1 суток

Хи, ещё бы happy
Таки когда новая история? biggrin
Цитата
Этого я точно делать не планировала - не люблю что-то выцыганивать. Исключительно из-за разности мнений делаю выводы

Ненене, что ты, я не говорю, что ты выциганиваешь. Я, наверно, немного не так выразилась wink Я говорю, что ты себя недооцениваешь, напрасно, причем happy


 
ShantanelДата: Вторник, 27.01.2015, 16:56 | Сообщение # 33
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Grimmie ()
Таки когда новая история?

Сейчас закончу "Вечность" и, возможно, еще парочкой перед отпуском порадую happy Мне так радостно и приятно, что ты ждешь! Спасибо! happy

Цитата Grimmie ()
Ненене, что ты, я не говорю, что ты выциганиваешь. Я, наверно, немного не так выразилась Я говорю, что ты себя недооцениваешь, напрасно, причем

Прекращай меня захваливать, а то потом я зазнаюсь и ты будешь жалеть)))


 
GrimmieДата: Вторник, 27.01.2015, 19:15 | Сообщение # 34
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Shantanel,
Цитата
Сейчас закончу "Вечность" и, возможно, еще парочкой перед отпуском порадую happy Мне так радостно и приятно, что ты ждешь! Спасибо!

Ну а как же не ждать то happy
Цитата
Прекращай меня захваливать, а то потом я зазнаюсь и ты будешь жалеть)))

Неа, не буду biggrin


 
ShantanelДата: Суббота, 31.01.2015, 17:58 | Сообщение # 35
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 4


Цитата ♥ღАврораღ♥
Хорошая история, хорошее воплощение обложки!!! Тут у меня не было внутреннего конфликта, и текст пошел легко. Мне было интересно узнать, к чему же приведет поездка Беллы к дому Калленов. С ее-то удачей

Радостно, что не для всех текст стал тяжелыми дебрями, через которые пробраться без порезов на лице и руках не удалось happy

Цитата ♥ღАврораღ♥
Я вот к сожалению не читала дополнения к Саге или ее альтернативные версии, но во время чтения мне все равно приходила мысль в голову, что что-то знакомое я уже где-то видела... Но даже это не испортило ощущение от истории.

В смысле, в каком-то фанфике такое встречала? А Я буду тебя трясти, пока не вспомнишь название)) Я мечтала почитать альтернативы по этим - вырезанным - кусочкам.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Хорошо прописаны эмоции. Ты веришь боли Беллы и хочешь плакать вместе с ней. Да и муки вампира мне понравились. Урок на всю жизнь: не делай того, о чем придется однажды сожалеть

Мерси, мерси, мерси! Всегда безумно приятно читать такие слова, когда пытался эти эмоции и донести.

Цитата LOst
Еще раз убеждаюсь в том, что альтернатива не мое...

Она редко, когда своя. Хотя последние месяцы мою уверенность в этом пошатнули, что радует, конечно же.

Цитата LOst
А каких вообще вырезанных сценах речь идет, не поняла.. (спасибо за ссылку, Миравия!) и пока я не увидела этот кусочек, а точнее Стипендию, долго не могла понять вообще о чем идет речь... Я даже про деньги поняла только из концовки истории...

Ну, обложка предполагала конкретику - или Новолуние, или сцены, оставшиеся "за кадром". Но я учту замечание и внесу в шапку, о чем в истории речь smile

Цитата LOst
Сложные отношения у Беллы с внутренним я... Потому что как по мне, то Белла вначале и середине истории - разная...

А в чем конкретно проявилось различие?

Цитата LOst
А как она пыталась конвертом разбить стекло - весьма оригинально)))

Она не пыталась, по крайней мере, не намерено. Мысли такие были, но:

Цитата Текст статьи
В какой-то момент Белле показалось вполне разумным и справедливым закинуть конверт внутрь, разбив окно на втором этаже, куда не достанут руки незваных гостей. Но опускаться до вандализма ей не хотелось.


Цитата LOst
А потом ОН... на самом деле вот здесь.. даже не знаю, как его назвать-то... он столько времени был рядом с ней.. понимал, что она не может жить дальше, понимая, что и он не сможет жить без нее, все равно просто был рядом... А что он скажет на вопрос - почему?... что о может вразумительного сказать...

А кто сказал, что он был рядом? smile В истории этого нет. Он прибыл в момент, когда Белла в сердцах закричала о ненависти. А может, был внутри и никуда не уезжал. Ответа, конечно, нет, но в истории не говорится, что он был рядом и смотрел на ее мучения, позволяя терзаться.

Цитата leverina
да уж, действительно - пачка купюр, разбивающая стекло за стеклом...
это. наверное, символ какой-то

У нас с Вами, наверное, разные представления о том, что может сделать и сколько по весу собой представляют три пачки стодолларовых купюр, общей сумой в тридцать шесть тысяч smile

Цитата leverina
Поскольку идея со стипендией взята у Майер, то обсуждать её не буду. Всё-таки сходство с исключённой главой слишком большое. Но автор честно предупредил, и предупреждение я видела и поняла.

Я не лукавила, когда говорила, как мне на этом конкурсе понравились Ваши отзывы, Катя. Но вот оставленный отзыв к моей истории (которая, не спорю, не без греха) к числу понравившихся отнести не могу - не понимаю некоторых фраз, а точнее, почвы, на которой они появились. Взять вот вопрос о сходстве - оно есть, да. В том факте, что Белла приехала оставить конверт на территории их законных владельцев. Но это как если бы к любой альтернативе Новолуния Вы написали, что "уход Эдварда - идея Майер, давайте не будем об этом", а там весь текст на этом построен. Не понятно, плохо, что за основу взята сцена госпожи Ст.Майер или просто никак, или хорошо?

Цитата leverina
А вот в доме Калленов как-то ничего не разбилось.

А должно было?) Может, хватит осколков ее сердца?)

Цитата leverina
Наверное, наши попытки по-своему написать объяснение Беллы и Эдварда обречены на повторение... такой уж это сюжетный поворот.

Хочется чуть погордиться и поверить ранее сказанным словам - эту сцену еще не описывали в фанфиках.

Цитата ♥Ianomania♥
Огромное спасибо автор за историю.
Очень понравилась мне идея со стипендией. Это действительно что-то новенькое.
Красивое воссоединение героев. Эдвард вернулся, потому что не смог быть далеко от Беллы. И никаких Вольтури. Так было бы намного проще, правда?

Огромное спасибо за приятные слова! Во время конкурса (да и до сих пор, на самом деле) они грели (и греют) душу.
Без вмешательства Вольтури не было бы целой цепи событий, которые привели героев к ХЭ. Так что, да, было бы проще, но интереснее ли? Вряд ли. В рамках маленькой альтернативы я бы порадовалась, но все равно истории нужны экшены, драмы и романы, а в этом Майер никто не переплюнет happy

Цитата ButterCup
Пробрало, прям сердце сжималось за Беллу. Ну и все вместе и счастливы. Мне только это и нужно. Спасибо

"Пробрало" - сама люблю этим словом реально до сжимающихся легких эмоции описывать, так что мне безумно приятно, что тебя так впечатлило. Мой второй ангст, а такой эффект - большой показатель для меня, что путь задан верный. Спасибо за добрые слова! happy

Цитата kotЯ
Я,совсем не эксперт( по болше части у меня каша в голове, прямо как у Лермонтова: Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди,..)Но читался текст лекго,благодаря очень граммотному изложению.Плюс,описание некоторых моментов,придавших истории некую изюминку.

Каша - относительно сюжета? Тут промах поняла - исправлюсь, в шапке все напишу smile
А за красоту текста спасибо - подвешиваем язык, стараемся грамотно и не особо длинно (пока слабо получается) излагать свои мысли)))

Цитата RRRRRj
Для меня тяжеловат текст в плане сплошного повествования, очень уж люблю я диалоги.

Ну, по сюжету, к сожалению, в собеседниках оставалось только собственное "я" smile Да и как-то слабо мне ангст представляется с большим количеством диалогов.

Цитата RRRRRj
И я до конца так и не поняла, что это за деньги, зачем они Белле были присланы. Только прочитав комментарии, узнала о бонусе и стипендии... и вот для таких несведущих как я, лучше было бы где-то это упомянуть.

Апшибку поняла, поправлю в шапке))

Цитата RRRRRj
Если в тексте есть объяснение, ткните мне, а то я совсем потерялась.

Ну такой, для читавших вырезанный отрывок только:

Цитата
Сначала ей пришлось закрыть свой счет, который прибавлял хоть какие-то проценты к ее скромным сбережениям. Потом ей сказали твердое «нет» в фонде, которого, как оказалось, даже не существует. Она сожгла чек – ей прислали деньги. Он явно не собирался уступать, и, когда Белла попыталась сделать ответный ход, он вновь перекрыл все пути.


Цитата RRRRRj
А вообще Эдвард вернулся, ура.

Сколько эмоций biggrin

Большое спасибо за ваши отзывы!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:38 | Сообщение # 36
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Радостно, что не для всех текст стал тяжелыми дебрями, через которые пробраться без порезов на лице и руках не удалось
Я просто настроилась на нужный лад и текст сам пошел wink

Цитата Shantanel ()
В смысле, в каком-то фанфике такое встречала? А Я буду тебя трясти, пока не вспомнишь название)) Я мечтала почитать альтернативы по этим - вырезанным - кусочкам.
А я не помню названия, просто знакомое что-то biggrin Если вспомню - скажу wink

Цитата Shantanel ()
Мерси, мерси, мерси! Всегда безумно приятно читать такие слова, когда пытался эти эмоции и донести.
С этим у тебя проблем не возникло!! Поздравляю wink


 
ShantanelДата: Суббота, 31.01.2015, 19:42 | Сообщение # 37
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А я не помню названия, просто знакомое что-то Если вспомню - скажу

*гипнотизирует - вспоминай, вспоминай* biggrin


 
leverinaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:47 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Shantanel ()
Схожесть с историей "Слезы луны" в том, что встреча героев происходит на территории Калленов и... всё.

Я хотела бы на всякий случай уточнить (вдруг было непонятно?), что с моей стороны здесь нет и не было упрека в плагиате или в чём-то хоть отдаленно его напоминающем!

Тут меня очаровало то, чего больше не было ни в одном рассказе конкурса - разбитое зеркало. То самое, - на мой пристрастный взгляд, мерзкое и жуткое, а вовсе не очаровательно-винтажное - которое протащил в наш Сага-чуланчик Крис Вайц. Как я уже писала в комментах, у меня давно была мечта разбить его. И она сбылась на это Рождество. Остальное неважно. biggrin

Ксюша, я же вижу, как за короткий срок потрясающе выросло качество языка в Ваших переводах, и уверена, что стоит Вам всерьёз поставить такую цель, у Вас и фанфики, и собственное творчество начнут выходить всё лучше и лучше. А начинается всё обычно именно так - с какого-то внутреннего импульса, который слышишь/видишь/ощущаешь и которому следуешь (и не всегда полностью осознанно).


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 31.01.2015, 23:01
 
ShantanelДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:13 | Сообщение # 39
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
Я хотела бы на всякий случай уточнить (вдруг было непонятно?), что с моей стороны здесь нет и не было упрека в плагиате или в чём-то хоть отдаленно его напоминающем!

К сожалению, было непонятно, ведь Вы сравнили историю не с вариациями Новолуния в фанфикшене, а с конкретным фанфиком, отсюда и мое недоумение - в чем схожесть с конкретно этой историей?

Цитата leverina ()
но и в поведении и настроении героев в этот момент. Я не помнила в тот момент ни имени автора "Слёз луны", ни самогО названия (только потом прочла их в чужих коментах), но сам светин миник я раньше читала, и полузнакомость описанного меня царапала, как, кстати, и вся история со стипендией, которая помнилась не только по бонусам Майер, но и по "Midnight Sun Adult".

Нужно освежить в памяти, заложенное Светой настроение. И прочесть "Midnight Sun Adult", возможно, именно о нем выше говорила ♥ღАврораღ♥.

Цитата leverina ()
а особенность моего ума - слепота к тонким отличиям.

И очень жаль, что этому таланту (а это он) Вы простор оставляете только в отзывах. Передумаете - мы будем только рады wink

Цитата leverina ()
Ксюша, я же вижу, как за короткий срок потрясающе выросло качество языка в Ваших переводах, и уверена, что стоит Вам всерьёз поставить такую цель, у Вас и фанфики, и собственное творчество начнут выходить всё лучше и лучше. А начинается всё обычно именно так - с какого-то внутреннего импульса, который слышишь/видишь/ощущаешь и которому следуешь (и не всегда полностью осознанно).

Благодарю за эти слова! Но лучше я силы брошу на переводы, авторство для меня - иногда требующая выхода отдушина smile


 
ShantanelДата: Понедельник, 09.02.2015, 02:01 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 4


Цитата tatyana-gr
Я люблю Новолуние. очень. Но эта альтернатива, которая и написана неплохо, и читается приятно, все же не дает ответа на главный вопрос - почему он вернулся?

Да, к сожалению, все осталось в уме автора. Но я постараюсь влиться в настроение, к котором писала историю, и исправить сей момент.

Цитата tatyana-gr
И да, затянуто было.

Затянуто по ощущениям, из-за длинных предложений или из-за пресыщенности событийной линии?

Цитата Deruddy
Вот не зря говорят, что нельзя держать в спальне зеркало, которое "смотрит" на кровать - оно отнимает спокойный сон. Вон, даже Белла выспалась, когда разбила свое.

А оно и не смотрело. Просто занимало ведь место рядом, а когда не стало его, то образовалось пустующее пространство.

Цитата Deruddy
Конверт... Глянув мельком отзывы, я даже рада, что Майер отказалась от идеи со стипендией. Ведь это словно плата за их отношения. За бесценные прекрасные воспоминания, которые Эдвард так символично разбил своим уходом. И которые теперь не просто по осколкам - по крупицам придется склеивать и собирать вновь

Мне это не виделось так... грязно. Эдвард всегда хотел дарить Белле подарки, хотел, чтобы у нее все было самое лучшее. Да, такой Эдвард далек от того, что нам оставили в книгах, но все же таким его поступок я не видела.

Цитата АкваМарина
Только всё никак чувство дежа вю не отпускало, что всё это где-то и как-то уже было. Может и оттого, что за основу не просто "Новолуние" взяли, а и не вошедшие в книгу наброски Майер.

В смысле, что похоже не вырезанный кусочек? Или на какой-то другой фанфик?

Цитата Диметра
Вот именно переживания Белки я проскочила и в книге.

А для меня они наоборот стали самой лучшей частью этой книги. Самой главной ее эмоциональной составляющей, которые сделали Беллу той, кем она стала.

Цитата Диметра
Для меня это слишком затянуто. Сначала вчитывалась, потом когда Белка пришла к ненависти на Эда, пошла по абзацам. Если бы все это как-то покороче...

С момента, когда она сказала "ненавижу" пошло само действо. А перед этим шел чистый angst. По крайней мере, так задумывалось.

Цитата Диметра
Чарли уехал на ледную рыбалку. Чтобы лед стал крепким нужны длительные морозы, а не одна ночь снега. К тому же снег идет не при таких уж низких температурах.

Никто не говорил ведь, что до снегопада морозно не было. Зима в общепринятом понятии в Америке проявляется не везде, даже в таком городе, как Форкс, холода не такие, как в России. Снег выпадает редко и в самый пик холодов, так что он важен больше для антуража.

Цитата Диметра
А если было достаточно холодно и долго, чтобы лед замерз, то переносными батареями не обойдешься в доме, вернее это крайне нерационально и пожароопасно.

Учту на будущее. Хотя в моем представлении современные переносные батареи не настолько опасны, чтобы придавать их использованию такое значение. Как я и сказала, зимы для Америки - явление не постоянное и не такое суровое, каким мы привыкли его представлять.

Цитата Диметра
И Чарли - он же шеф полиции, должен ездить по дорогам, разгребать последствия катаклизма, успокаивать паникующих и пр. Это входит в обязанность полицейского.

Катаклизм - сильно сказано. Я лично не устаю удивляться панике, которую американцы разводят, едва Нью-Йорк засыпает пятисантиметровым слоем снега. Они перекрывают движение просто для собственного успокоения, так что "разгребать" там нечего.

Цитата Диметра
А еще мысли про деньги, с которыми Белка как с писаной торбой носилась. Она хотела забросить их на второй этаж. Если просто на балкон, то это то же самое, что просто в снег.

У нее промелькнула такая мысль, но она тут же ее отмела, т.к. не хотела намерено портить чужое имущество. Соглашусь, что с рациональной точки зрения второй этаж ничем не лучше соседнего сугроба, но едва ли здравый смысл был с ней в ту минуту, когда ее с головой начали накрывать отчаяние и обида.

Цитата Диметра
Да и вообще, если как-то все-таки поместить деньги в дом, то что мешает ворам проникнуть и туда? если уж зайдут, то по всем этажам пойдут.

Если войдут - Вы забываете об Элис, а также о любви Калленов к новомодным гаджетам - кто знает, если у них от движения рядом с домом загораются фонарные столбы, где гарантии, что не сработает сигнализации при открытии двери или том же разбитом окне. Право, уважаю людей, считающих, что на деталях строится основная канва текста, но меня удивляет, что в отзыве было выделено именно это. Основной упор шел явно не на желание Беллы разбить как можно больше стекол...

Цитата Диметра
Плюс выпавшие осадки - к заброшенному дому Калленов никто бы не стал чистить дорогу, машина не проехала бы и пяти метров.

Как я и сказала, в истории я не писала о том, в каких количествах выпал снег. Сомневаюсь, что в Форксе больше одной-двух снегоуборочных машин, но дорог при этом меньше не становится. Поэтому пока эти две машины разгребут все дороги, уже наступит ночь. Отсюда и фраза про снег, "выпало слишком много для очистительной техники такого маленького городка как Форкс".

Цитата Диметра
И так и не поняла с чего Эдвард таки вернулся.

Ну, тут я спорить не буду, этот момент доработаю как-нибудь.

Цитата Annetka
Вау, вот это да! Когда только начался конкурс, я пришла в кофейню и сказала, что хочу хорошего, качественного ангста, и эта история то, что доктор прописал! Сколько чувств, сколько эмоций! Я осталась в таком восторге, что спустя два дня после прочтения всё равно периодически открываю историю и перечитываю особенно понравившиеся моменты. Характер Беллы выдержан шикарно, у меня было такое ощущение, что я прочитала вырезанные главы из новолуния. В общем я в восторге!

Аня, спасибо за столько приятных слов! Твой отзыв стал моей большой надеждой на этом конкурсе, что не все для меня потеряно. Я не такой уж и автор, но приятно, что когда берусь, что-то да получается.

Цитата Farfalina
Ой тяжёлая какая-то история вышла. И длинная.

Не знаю, что сказать... Извини, что отняла ею время?

Цитата Nady
Мне показалось, что переживания Беллы и связанные с ними описания, вышли очень длинными. Должно быть на них была ставка, на них, как я понимаю, должна была приходиться львиная доля накала, но как-то я его не прочувствовала. То ли из-за того, что для меня это было "перетянуто", то ли из-за того, что многое знакомо.

Не знаю, можно ли сказать, что в angste должен был быть накал, но основная идея была в том, чтобы передать переживания Беллы. Жаль, если это вышло слишком затянутым. Меньше всего авторам хочется, чтобы со скуки их работу просто пролистывали, поэтому мне очень жаль, если вышло именно так smile

Цитата Lucinda
Понравилось. Спасибо))

Цитата Анютка7
Очень трогательно! Спасибо!

Большое спасибо за внимание к истории smile

Большое спасибо за ваши отзывы!




Сообщение отредактировал Shantanel - Понедельник, 09.02.2015, 02:02
 
NadyДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:03 | Сообщение # 41
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Shantanel, спасибо за приглашение в тему истории happy
Цитата Shantanel ()
Не знаю, можно ли сказать, что в angste должен был быть накал, но основная идея была в том, чтобы передать переживания Беллы. Жаль, если это вышло слишком затянутым. Меньше всего авторам хочется, чтобы со скуки их работу просто пролистывали, поэтому мне очень жаль, если вышло именно так

Ксюш, я не имела в виду, что вся работа вышла скучной sad мне просто показалось, что переживаниям Беллы в начале уделено слишком много внимания, а дальнейшие события описывались чуть быстрее. Не знаю, как правильнее выразиться... Словно получился небольшой дисбаланс именно в отношении описаний событий. Но опять же не думаю, что это следует причислять к минусам истории, или считать, что из-за этого автор вложил меньше труда в написание истории.
Надеюсь, в этот раз у меня получилось лучше передать смысл своих слов happy


 
ShantanelДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:21 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Nady ()
Но опять же не думаю, что это следует причислять к минусам истории, или считать, что из-за этого автор вложил меньше труда в написание истории.

Если бы критик сайта читал произведение (не это - любое) с подобным несоответствием в плавности повествования, то такой аргумент был бы отнесен к минусам, поэтому еще раз приношу извинения, если этот скачок испортил общее впечатление. Будем исправляться в будущих работах, если решимся написать еще smile


 
NadyДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:59 | Сообщение # 43
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Цитата Shantanel ()
Если бы критик сайта читал произведение (не это - любое) с подобным несоответствием в плавности повествования, то такой аргумент был бы отнесен к минусам,

Ну, я не критик, так что не берусь столько категорично оценивать biggrin


 
ShantanelДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:04 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nady, это я в общем)

 
NadyДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:05 | Сообщение # 45
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Shantanel, главное, что мне удалось наконец-таки донести свою изначальную мысль именно в том виде, в котором она и должна была остаться под историей happy



Сообщение отредактировал Nady - Понедельник, 09.02.2015, 23:07
 
ShantanelДата: Среда, 11.02.2015, 00:05 | Сообщение # 46
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nady, будем совершенствоваться, чтобы не повторять таких... ну, ляпов smile

 
НеважноДата: Среда, 01.04.2015, 12:29 | Сообщение # 47
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Спасибо за столь эмоциональную историю!!! Когда читала все не понимала будут они вместе в конце концов или нет и какая будет их встреча, но автор хорошо подошла к этим моментам и отлично все обыграла.... очень подробно описаны эмоции Беллы, что в свою очередь дает полностью окунутся в её чувства...

 
ShantanelДата: Пятница, 10.04.2015, 23:23 | Сообщение # 48
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Неважно, спасибо за такие приятные слова в адрес истории! Очень хотелось передать эмоции Беллы правдоподобно, но при этом написать их полными той зеленой тоски, когда мир тускнеет и ничего не хочется, пока не случается какой-то толчков, вынуждающий выплеснуть эмоции по-другому, через злость или упорство.

 
marykmvДата: Среда, 22.04.2015, 13:13 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Все настолько точно передано, что аж дух захватывает. Белла всегда вызывала у меня восхищение.
Сильная личность с какой стороны не смотри.
Спасибо за эту умопомрачительную версию.
 
ShantanelДата: Среда, 22.04.2015, 19:22 | Сообщение # 50
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




marykmv, благодарю за такие приятные слова! Рада, что Вы нашли эту историю и ее главную героиню именно такой, какой мне хотелось ее показать. Спасибо за Ваш отзыв!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Осколки (Альтернативна «Новолуния» от Shantanel)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла