Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » От судьбы не уйдешь (Согласного судьба ведет, несогласного - тащит насильно)
От судьбы не уйдешь
MaryKentДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:52 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





За восхитительное оформление огромное спасибо Morgan






Название: От судьбы не уйдешь
Авторы: MaryKent, Миравия
Бета: Валлери
Жанр: ангст, экшен
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Ты можешь множество раз не увидеть знаков судьбы. Можешь пройти мимо её прямого приказа. Но рано или поздно она тебя настигнет.

От MaryKent: Огромное спасибо всем, кто голосовал за эту историю на конкурсе! Это моя первая работа в жанре канонической альтернативы, и я безумно рада, что она приглянулась читателям. Миравия, спасибо тебе за интереснейшую работу в соавторстве и за нашего очаровашку Деметрия! Валлери, спасибо за бережное отношение к нашему творчеству! Это был шикарный опыт smile Буду рада любому мнению и любым комментариям! Добро пожаловать smile

«Согласного судьба ведет, несогласного - тащит насильно».
Сенека


Замечательное видео к истории от Belka♥








Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 03.11.2014, 18:34
 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:01 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




О! Отмечаюсь) У меня форум почему-то не хотел сразу видеть тему)

Я сюда приду чуть позднее. Пока скажу одно - данное соавторство доставило кучу приятных эмоций) И... то ли еще будет! cool


 
MaryKentДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:14 | Сообщение # 3
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Я сюда приду чуть позднее

Буду ждать - благо домик и место для дискуссий у нас теперь есть biggrin
Цитата Миравия ()
Пока скажу одно - данное соавторство доставило кучу приятных эмоций) И... то ли еще будет!

Это точно biggrin Мне ооочень понравилось с тобой работать) Это было весело biggrin Спасибо за такой шикарный опыт!

Начинаем отвечать на комментарии smile Миравия обязательно подтянется чуть позже. Спасибо огромное за комментарии всем читателям) Было очень интересно узнать, какие чувства и мысли вызвала у вас наша история! happy

Цитата ღVendettaღ
В этом фике мне вообще больше всего понравился Деметрий... он тут такой веселый и добрый) не смотря не на что, он тут, для меня, как ясное солнышко))) которое вытянуло вообще всю историю))) я очень рада за него, и за то, что он в скором времени переедет к Калленам)))

Да, Деметрий действительно получился шикарный - сами не ожидали biggrin Может быть, каких-то героев и не удалось раскрыть в сжатые конкурсные сроки (эх, время, всегда-то тебя не хватает), но Деметрий и правда раскрылся во всю ширь)))
Цитата ღVendettaღ
А что за задание было у Джейн?

Это осталось за кадром biggrin Главное, что Аро почувствовал ее обиду на Эдварда и тут же придумал ей дело, вернув ее в благодушное настроение. Настоящий дипломат и политик biggrin
Цитата Vivian_Darkbloom
Вот мне гораздо больше нравится, когда повествование идет от лица Эдварда, хотя здесь четко описаны и Эд, и Элис, и даже Белла, она, как мне показалось, осталась прежней. Они оба страдали, но оба верили в свою истину, точнее, Белла приняла истину Эдварда.

Белла не приняла истину Эдварда. Она скорее смирилась с его выбором и смирилась только ради него. Элис просила ее жить ради Эдварда и пытаться быть счастливой, она и пыталась. Но счастливой все-таки не была. Как можно догадаться, все эти пять лет она даже не пыталась искать каких-то отношений, даже дружбы с людьми она не искала, не то что любви. Рада, что герои понравились. Мы постарались изобразить их очень близко к канону. Очень уж хотелось написать такую классическую-классическую альтернативу.
Цитата Vivian_Darkbloom
А вообще Эдвард в Вольтерре, служит Аро - очень интересно, вампирский сайт - особенно

Да, вампиры уже не те biggrin Тоже в фейсбуке да в твиттере сидят) Рада, что идея вам понравилась smile
Цитата Nicole__R
Вау, довольно хорошая история. Мне пришелся по вкусу стиль написания и слог автора. Интересно было от начала до конца. Читала каждое слово, что очень много значит для меня. Не всякую история я читаю так. иногда глаза бегают по диагонали.

Спасибо! Рада, что нам удалось вас заинтересовать этой историей smile Пришла мне в голову безумная мысль про Эдварда в Вольтерре и про вампира-маньяка, охотника на девушек-готов, и вот во что она вылилась благодаря моему замечательному соавтору)
Цитата Nicole__R
Единственное, образ Эдварда вы хорошо показали, а вот Беллы чуть-чуть не хватило. Хотелось бы чуть больше прочувствовать то, как протекала ее жизнь без него. Почувствовать ее боль. Но это скорее пожелание, нежели упрек.

Да, и у нас, и у беты есть ощущение, что мы в эмоциональном плане "не дожали". К сожалению, времени было совсем мало и посылали мы уже работу в последний день, поэтому видимо не докрутили. Но рада, что в целом это не испортило впечатление smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 06.10.2014, 17:14
 
ВаллериДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:04 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отмечусь тут))
Спасибо, девочки, за отличную альтернативу! Ии... 7 место среди 35 работ это очень и очень круто!

Деметрий классный ваще happy


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:27 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Пробегая мимо на бреющем полете и с кружащейся головой:

Создаем клуб поклонников Деметрия! Кто с нами?))))

Цитата MaryKent ()
Пришла мне в голову безумная мысль про Эдварда в Вольтерре и про вампира-маньяка, охотника на девушек-готов, и вот во что она вылилась благодаря моему замечательному соавтору)


Ты еще расскажи, сколько раз она у нас дружно вставала с ног на голову и сколько раз мы копались в тексте друг друга. Было бы время - мы бы продолжили сие увлекательное занятие. Уж очень интересный процесс: рыться в части, написанной соавтором))) biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:28 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Уж очень интересный процесс: рыться в части, написанной соавтором)))

Уж это я знааааю biggrin


 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 16:43 | Сообщение # 7
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Спасибо, девочки, за отличную альтернативу!

Всегда пожалуйста smile Даже не думала, что когда-нибудь напишу каноническую альтернативу) Рада, что тебе понравилось smile
Цитата Валлери ()
Ии... 7 место среди 35 работ это очень и очень круто!

Я признаться, на такое и не рассчитывала happy Тем приятнее, что нашу историю так высоко оценили)))
Цитата Валлери ()
Деметрий классный ваще

О да, он просто душка happy Я влюбилась)))
Миравия,
Цитата Миравия ()
Создаем клуб поклонников Деметрия! Кто с нами?))))

Я!!! Я с вами happy После окончания конкурса так и лезут мне в голову идеи продолжения этого веселого безумия biggrin

Добавлено (07.10.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Продолжаю потихоньку отвечать на ваши замечательные комментарии smile

RRRRRj, спасибо большое за комментарий!

Цитата RRRRRj
Интересно, запоминающееся, динамично. В общем и целом понравилось. Задумка и реализация на хорошем уровне.

Спасибо! Рада, что вам понравилась наша история smile
Цитата RRRRRj
только вот полдня думаю, что же меня так смутило. Высказывание Беллы "Святая ворона". Где-то я уже такое читала.

На самом деле, это выражение я впервые встретила в "Сумерках", когда пыталась читать их в оригинале biggrin И в интернете оно повсюду указывается как любимое выражение Беллы. Наверное, поэтому кто-то в фанфикшене его уже и использовал. На всякий случай, сейчас скачала "Сумерки" на английском и проверила - действительно, там оно встречается два раза smile Очень забавная замена holy crap - наверное, этим она меня и зацепила biggrin
MissElen, спасибо большое за комментарий smile
Цитата MissElen
Да, да про эту "Святую ворону" и я читала, и даже отлично помню - где, но никому не скажу ... пока ...

И где же? smile Как я уже выше написала, я его взяла напрямую из "Сумерек". Уж очень забавно там Белла ругалась biggrin
Цитата MissElen
А альтернатива получилась очень увлекательная и с логикой все правильно. Единственное, что смутило, так это какая-то почти детская наивность вампира-программиста. Раз он уже знал о Вольтурри, то почему затеял такую сложную и оставляющую улики игру с едой, почему не прятал трупы?!

Ну вот такой он у нас глупый, поэтому и попался biggrin На самом деле, он видимо считал, что Вольтури не позволяют иметь отношения с людьми и раскрывать им тайны. А раскрыть и убить после этого - дело вполне себе разрешенное biggrin Но в любом случае он был неосторожен, за что и поплатился. Плохо быть необученным, брошенным на произвол судьбы вампиром.
Цитата MissElen
Деметрий здешний - просто няшка!

happy Да, Миравия у нас постаралась и создала такого лапочку, что мы с ней обе теперь в него влюбились biggrin
Цитата MissElen
"Ты должна вернуться затемно!"
Наверное, имеется в виду "засветло"?

Да, конечно, засветло. Ошибка уже исправлена, спасибо, что заметили happy
girra, большое спасибо за комментарий smile Рада, что наша история вам понравилась smile
♥KrasotulkA♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥KrasotulkA♥
От судьбы не уйдешь,не всегда "я знаю как лучше" срабатывает. В отношениях Белла/Эдвард не сработало,но нам это только на руку...он опять ей сделал подарок,вечность с ним,что может быть лучше.

Да, так и есть - сколько бы Эдвард ни бегал от своей судьбы, все равно все закончится их общим с Беллой счастьем. И хорошо, что прошло всего пять лет, а не двадцать biggrin А то, как сказал наш Деметрий, пришлось бы Эдварду всю вечность провести с женщиной, которая выглядит как его мать biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 16:54 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MaryKent ()
На самом деле, это выражение я впервые встретила в "Сумерках", когда пыталась читать их в оригинале


Я после комментариев про это выражение специально долго рыла инет. Маша права - везде указывается, как любимое выражение Беллы. Забавное.

А про Деметрия... Началось всё так: обсуждаем идею. Говорим про то, что в Штаты с Эдвардом поедет еще и Деметрий. Следующая мысль: он прикольный, может, не возвращать его Вольтури? Ну а потом я села писать. И Остапа понесло....

Цитата MaryKent ()
После окончания конкурса так и лезут мне в голову идеи продолжения этого веселого безумия


Под карандаш! И в папку! Чтобы ничего не забыть!


 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 17:01 | Сообщение # 9
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата Миравия ()
Я после комментариев про это выражение специально долго рыла инет. Маша права - везде указывается, как любимое выражение Беллы. Забавное.

Я после комментариев даже скачала "Сумерки" на английском и поискала там это выражение - оно там два раза встречается - в мыслях Беллы и когда она на кого-то ругалась biggrin Так что мне не показалось, что я его там видела cool
Цитата Миравия ()
И Остапа понесло....

И как понесло biggrin Всех бы так несло biggrin Я бы сама на такого Деметрия кинулась, чтобы он меня укусил biggrin
Цитата Миравия ()

Под карандаш! И в папку! Чтобы ничего не забыть!

А я уже записываю biggrin


 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 17:03 | Сообщение # 10
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Ох, так и заставляете лезть в собственные комментарии и выяснять, не будет ли мне стыдно за написанное там wacko

 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 17:07 | Сообщение # 11
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Deruddy, не будет biggrin Это нам стыдно biggrin
Облажались мы с "затемно"/"засветло", но благодаря вашей внимательности все уже исправили smile Так что ваши комментарии нам только на пользу happy


 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 17:20 | Сообщение # 12
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата MaryKent ()
не будет Это нам стыдно Облажались мы с "затемно"/"засветло", но благодаря вашей внимательности все уже исправили Так что ваши комментарии нам только на пользу

Да ладно, прям уж и облажались!.. Все мы люди. А вы в порыве творческой мысли не придали этому значения. Зато я посмеялась wink Ну и подсказала огрех этот небольшой smile


 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 17:22 | Сообщение # 13
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Deruddy, вот поправила, а теперь все никак не активируют biggrin Ну да ладно, спешить нам некуда cool Еще раз спасибо за подсказку) И рада, что в принципе история вам понравилась)

 
AgentProvocateurДата: Вторник, 07.10.2014, 17:23 | Сообщение # 14
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




MaryKent, Миравия,
девушки, спасибо вам за такую историю, хорошая альтернатива получилась! А за Деметрия просто готова... не знаю на что biggrin
Цитата MaryKent ()
После окончания конкурса так и лезут мне в голову идеи продолжения этого веселого безумия

Если лезут - надо писать! Я только за happy Особенно, если там будет сами-знаете-кто (не Волан-де-Морт, конечно biggrin )

А если написать продолжение от лица Деметрия то вы получите одну бешеную фанатку biggrin


 
ღSensibleღДата: Вторник, 07.10.2014, 17:26 | Сообщение # 15
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата MaryKent ()
Это осталось за кадром Главное, что Аро почувствовал ее обиду на Эдварда и тут же придумал ей дело, вернув ее в благодушное настроение. Настоящий дипломат и политик


так может расскажете, что было за кадром?) вы, как авторы сможете придумать уже сейчас, если еще в обсуждении не придумали)


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 17:26 | Сообщение # 16
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата Deruddy
Надеюсь, после конкурса автор ответит на вопрос: кто же этот темноволосый вампир из армии Виктории?

К сожалению, он не успел нам много рассказать о себе - ему слишком быстро оторвали голову biggrin Просто мне не хотелось брать уже знакомых новорожденных из армии Виктории, они бы так беспредельничать не стали, поэтому и появился этот вампир-хипстер-любитель гаджетов cool


 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 17:36 | Сообщение # 17
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




MaryKent, ой, ну хватит уже меня расхваливать, а то за обнаружение одной опечатки прям скоро нимб над головой образуется happy
Цитата MaryKent ()
К сожалению, он не успел нам много рассказать о себе - ему слишком быстро оторвали голову

Ну вот так всегда dry
Цитата MaryKent ()
мне не хотелось брать уже знакомых новорожденных из армии Виктории, они бы так беспредельничать не стали, поэтому и появился этот вампир-хипстер-любитель гаджетов

Думаете, не стали бы? Райли мог бы. Если бы, конечно, и в этой версии Виктория не запудрила ему мозги. Но чернявенький тоже любопытный персонаж. Ни фига о нем не известно, а какой фурор в произведении!.. Прямо Мистер Икс


 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 17:48 | Сообщение # 18
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




AgentProvocateur, спасибо smile Рада, что наша история вам понравилась)
Цитата AgentProvocateur ()
Особенно, если там будет сами-знаете-кто (не Волан-де-Морт, конечно

Будет-будет smile Куда же мы теперь без него biggrin
Цитата AgentProvocateur ()
А если написать продолжение от лица Деметрия то вы получите одну бешеную фанатку

Будем держать в курсе happy У нас, определенно, есть задумки на эту тему biggrin
ღVendettaღ,
Цитата ღVendettaღ ()
так может расскажете, что было за кадром?) вы, как авторы сможете придумать уже сейчас, если еще в обсуждении не придумали)

Конечно, автор всегда должен знать больше, чем написано biggrin Но это все-таки совсем не имело отношения к основному сюжету и говорило только о таланте Аро управлять своим кланом, поэтому мы и не уделили этому внимания. Так что у вас есть возможность самим придумать, чем занималась в это время Джейн - тем и хороша недосказанность biggrin

Добавлено (07.10.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата Deruddy ()
Думаете, не стали бы? Райли мог бы. Если бы, конечно, и в этой версии Виктория не запудрила ему мозги. Но чернявенький тоже любопытный персонаж. Ни фига о нем не известно, а какой фурор в произведении!.. Прямо Мистер Икс

Ну да, пожалуй biggrin Но так как Райли был правой рукой Виктории, скорее всего, с ним бы Элис с Джаспером расправились так же, как и с Викторией, и он бы вряд ли выжил. А этот был от нее не так зависим, поэтому смог и смыться, и выжить.




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 07.10.2014, 17:51
 
MissElenДата: Вторник, 07.10.2014, 18:37 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата MaryKent ()
Цитата MissElen
Да, да про эту "Святую ворону" и я читала, и даже отлично помню - где, но никому не скажу ... пока ...

И где же? smile Как я уже выше написала, я его взяла напрямую из "Сумерек". Уж очень забавно там Белла ругалась biggrin


Белла ругалась в Сумерках?! Честно говоря, я этого абсолютно не помню ... wacko Пора перечесть, вернее, переслушать (я приверженец аудиокниг) Сагу. wink А я читала про "Святую ворону" тоже на конкурсе, на новогоднем фанфик-фесте в Невезучем рождестве у Ранис Атрис http://twilightrussia.ru/forum/58-14585-1 Кстати, я же сделала озвучку этой истории-победительницы в рамках аудиостудии TRAudio и скоро она будет представлена на суд слушателей нашего сайта.


 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 18:47 | Сообщение # 20
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Белла ругалась в Сумерках?! Честно говоря, я этого абсолютно не помню ...

Ругалась в смысле употребления этого выражения biggrin Оно же по сути является более литературной заменой выражения Holy crap, которое у нас обычно переводят как "срань Господня" biggrin Так что в этом смысле это вполне себе ругательство - просто такое... мягкое biggrin По-моему, она его сказала то ли когда кто-то ее напугал, то ли возмутил - тоже перечитать надо biggrin
Цитата MissElen ()
А я читала про "Святую ворону" тоже на конкурсе, на новогоднем фанфик-фесте в Невезучем рождестве у Ранис Атрис

Видимо, она тоже взяла это из "Сумерек" biggrin Надо почитать))) И послушать smile


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 19:31 | Сообщение # 21
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MissElen, это выражение убрали при переводе. Ты сможешь его найти только в оригинале.

С телефона я, на семинаре, много писать не могу


 
MaryKentДата: Вторник, 07.10.2014, 19:41 | Сообщение # 22
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Миравия, зря кстати, убрали happy Сочное было выражение. Жаль, что переводы не всегда бережно передают язык оригинала.

 
GASAДата: Вторник, 07.10.2014, 20:53 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Спасибо за историю! Мне понравилась.Особенно начало.Служба у Вольтури. Детективная составляющая. А вот концовка:когда надо спасать Беллу,Эд все медлит,все рассуждает.Если бы не Элис,не быть Белле вампиром. Вот кто главным получился в этой истории.И все таки спасибо за ваших героев!

 
Rara-avisДата: Вторник, 07.10.2014, 23:57 | Сообщение # 24
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Создаем клуб поклонников Деметрия! Кто с нами?))))

+1 к Демушке. biggrin


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 10:33 | Сообщение # 25
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




GASA, спасибо за добрые слова!

Цитата GASA ()
А вот концовка:когда надо спасать Беллу,Эд все медлит,все рассуждает.Если бы не Элис,не быть Белле вампиром.


Ох, как же меня перекручивало от этого момента в комментариях во время конкурса, вы бы знали! Я сейчас попытаюсь кратко изложить свою точку зрения, Машуня поможет, если что, думаю.

Тут в чем суть... Эдвард приезжает в Гановер полностью уверенным в том, что он правильно поступил, когда ушел от Беллы. Он ругается на Элис, понимая, что она общается с Беллой. Он просит Белле ничего не говорить (мало того, его радует, что Джаспер не в курсе его приезда). Он старается полностью дистанцироваться от Беллы, её жизни. Позволить ей быть человеком. Эдвард же тот еще упрямец: он принял решение, ради этого пожертвовал практически всем (служба у Вольтури для спасения Беллы чего только стоит!), и будет следовать решению до конца. Но судьба вмешалась – Белла умирала. Вспомните, как он говорил о душе Беллы! Для него её обращение – худшее, что могло бы произойти. И тут нет в его глазах никаких оправданий! Конечно, он будет мучиться. В каком-то плане для него её смерть правильнее, чем обращение. Но и Эдвард не чужд личных пристрастий – оказавшись на краю, он решился… Есть еще одна ремарка: то, что авторам описывать почти страницу, в голове у вампира может промелькнуть за считанные секунды. Они же по-другому думают, по-другому воспринимают время.
Вот как-то так…


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » От судьбы не уйдешь (Согласного судьба ведет, несогласного - тащит насильно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера