Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Глупцы (канон. детектив)
Глупцы
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:39 | Сообщение # 1
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





Название: Глупцы
Авторы: dariatwillige, Aelitka
Жанр: детектив
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Саммари: Прежде чем наслаждаться счастьем, убедись, что за твоей спиной не стоит тот, кто может все разрушить.

От авторов: Благодарим всех читателей за поддержку этой истории, за интересные комментарии и предположения. Посоветовавшись, мы решили составить Топ-5 самых задаваемых вопросов и ответить на них здесь.


Часть 1

Часть 2




Сообщение отредактировал dariatwillige - Четверг, 09.10.2014, 14:55
 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:03 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Я тут была. Скажу сразу: читала вашу историю уже под самый конец, и специально сделала паузу, дабы "каши" в голове было поменьше. Чему и порадовалась - от детектива получила удовольствие. У вас, девушки, получился очень вкусный язык! Читать было сплошным удовольствием. Я боюсь, что в чем-то "каша" и виновата, что у меня к содержанию остались вопросы, но они же только мои? Я их задам, любопытно ж... Первый: почему Эдвард настолько самоустранился от событий? Чем это было вызвано? Ведь его талант мог так помочь Белле в расследовании. Второй: почему Белла так поздно собралась всё рассказать Калленам? Очень хочется услышать, как и почему, ибо история хороша, а если я решу для себя эти вопросы, уйдет неприятный осадок и будет вообще отлично)


 
AelitkaДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:59 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




отмечусь пока happy

 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:30 | Сообщение # 4
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Скажу сразу: читала вашу историю уже под самый конец, и специально сделала паузу, дабы "каши" в голове было поменьше. Чему и порадовалась - от детектива получила удовольствие.

С паузой ты правильно решила. В этой истории очень важны мелкие детали, которые при чтении "через строчку, по диагональки" смазываются и ускользают от читателей.

Цитата Миравия ()
У вас, девушки, получился очень вкусный язык! Читать было сплошным удовольствием.

комплименты к стилю всегда приятны. Могу тут сказать спасибо и от себя, да и думаю Алене это тоже очень приятно)

Цитата Миравия ()
Первый: почему Эдвард настолько самоустранился от событий? Чем это было вызвано? Ведь его талант мог так помочь Белле в расследовании.

можно я здесь сделаю отсылку к пункту 3 нашего топ-вопросника?)
если останутся недопонимания, с радостью ответим более развернуто.

Цитата Миравия ()
Второй: почему Белла так поздно собралась всё рассказать Калленам?

хм, а разве ее рассуждения в тексте тебя не убедили? В начале, она просто хотела самостоятельно распутать свое первое дело( максимализм в первые рабочие недели наблюдается повсеместно). Потом, началась активная подтасовка улик и наводка подозрения на Джаспера, и у нее в конфликт вошли чувство долга(которое заставляло ее поверить фактам и понаблюдать за подозреваемым, найти доказательства) и любовь к семье(которая вопреки всему отрицала возможное участие близкого в этом расследовании). А дальше, когда она окончательно убедилась, что Джаспер виновен, она как раз ехали поговорить с Калленами. Тут ее и перехватил Джеймс.

Добавлено (06.10.2014, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka ()
отмечусь пока happy

отмечайся, располагайся. а то, как же я без любимого соавтора?)


 
love-raging1Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:50 | Сообщение # 5
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отмечаюсь, спасибо за приглашение. happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
DeruddyДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:53 | Сообщение # 6
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата dariatwillige ()
Будет ли продолжение? <...> в "Глупцах" мы с полным удовлетворением ставим финальную точку.

Эх, печалька, а то я бы читанула сиквел про охоту на Лорен или что-то в этом же духе happy


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:00 | Сообщение # 7
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Nicole__R ()
Отмечаюсь, спасибо за приглашение. happy

Ольчик, мы тебя всегда рады видеть. wink

Цитата Deruddy ()
Эх, печалька, а то я бы читанула сиквел про охоту на Лорен или что-то в этом же духе happy

Ну, Даш, они же вампиры, могут целую вечность друг с другом в догонялки играть. А авторам как быть? У нас в запасе нет эликсира вечной молодости, чтобы за ними по пятам с блокнотиком бегать)))


 
DeruddyДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:06 | Сообщение # 8
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата dariatwillige ()
они же вампиры, могут целую вечность друг с другом в догонялки играть. А авторам как быть? У нас в запасе нет эликсира вечной молодости, чтобы за ними по пятам с блокнотиком бегать)

Так может, это, машину времени изобретем? wink Или, поговаривают, сейчас криоинженерия обороты набирает biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:08 | Сообщение # 9
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата dariatwillige ()
С паузой ты правильно решила. В этой истории очень важны мелкие детали, которые при чтении "через строчку, по диагональки" смазываются и ускользают от читателей.


Золотые слова. Поэтому и говорю - даже после такого расклада БУДУ перечитывать)

Цитата dariatwillige ()
комплименты к стилю всегда приятны. Могу тут сказать спасибо и от себя, да и думаю Алене это тоже очень приятно)


А вот это - всегда пожалуйста. Ибо заслуженно) tongue

Цитата dariatwillige ()
можно я здесь сделаю отсылку к пункту 3 нашего топ-вопросника?)
если останутся недопонимания, с радостью ответим более развернуто.


Упс) Когда топталась первый раз - его не было. Счас пойду его читать. Кстати, мысль отличная, надо будет подумать над плагиатом данной мысли biggrin

Третий пункт прочитала - вопрос снят. Да, в таком раскладе становится всё куда логичнее.

Цитата dariatwillige ()
хм, а разве ее рассуждения в тексте тебя не убедили?


А поделиться с Эдвардом? Не знаю... Видать, стереотипы работают у меня в упор, несмотря на другую реальность. Но после твоего, Даш, ответа, как-то легло все по полочкам. И осталось внутреннее, что я с радостью отправлю на праздник к своим тараканам) У меня их много) biggrin


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:30 | Сообщение # 10
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Так может, это, машину времени изобретем? wink Или, поговаривают, сейчас криоинженерия обороты набирает biggrin

на твои бы идеи, да финансовую базу... biggrin
А вообще, я могу только предложить поделиться идеями о возможном будущем героев. Пообсуждать их с авторами.
Как ты себе представляешь эту "охоту". Что будет в финале, кто победит, и какими средствами, ммм?)


 
DeruddyДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:36 | Сообщение # 11
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата dariatwillige ()
могу только предложить поделиться идеями о возможном будущем героев. Пообсуждать их с авторами. Как ты себе представляешь эту "охоту". Что будет в финале, кто победит, и какими средствами, ммм?)

Не, ну ё-моё, так не честно! Я же написала, что хочу продолжения, а не "написать продолжение"!..
Хотя, конечно, пофантазировать можно. К примеру, что встретят они какого-нибудь ищейку, желающего примкнуть к Калленам, или одаренного вампира, способного замечать следы Лорен, а может обладающего способностями "видеть" ее действия, но не так, как Элис, а как Винсент из КиЧ -- попав на место происшествия, восстанавливать события недавние и улавливать, куда объект двинулся дальше.
Вот с последним, наверно, было бы интересно поработать


 
GASAДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:45 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Очень понравился детектив тем,что держал в напряжении до конца.Я конечно,предполагала,что убийца Джеймс,а Джаса подставляют.Но авторы порой все с ног на голову ставят.Я вместе с Беллой переживала и за Джейка и за Калленов,т.к. понятно,если виновен Джас,то семья по крайней мере в курсе событий. Концовка истории сразила наповал.Так не большой штрих про Лорен.Автор нам ручкой помахал. Действительно,почему Лорен не стать любимой вампиршей Джеймса?

 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:45 | Сообщение # 13
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Поэтому и говорю - даже после такого расклада БУДУ перечитывать)

эх, рассуждаю я хорошо, но где бы самой время найти на вот такие "внимательные перечитки"...
очень рада твоему боевому настрою. всегда будем рады видеть здесь, со свежим взглядом на историю)

Цитата Миравия ()
Упс) Когда топталась первый раз - его не было. Счас пойду его читать. Кстати, мысль отличная, надо будет подумать над плагиатом данной мысли biggrin

Чеширику проценты с продаж, и плагиать себе на здоровье. biggrin
Спасибо. Просто видя повторяющиеся из одного коммента в другой вопрсы, назрело вот такое решение. Отвечать всем одно и тоже разными словами - нерационально, и честно говоря, просто времени нет.

Цитата Миравия ()
А поделиться с Эдвардом? Не знаю... Видать, стереотипы работают у меня в упор, несмотря на другую реальность. Но после твоего, Даш, ответа, как-то легло все по полочкам. И осталось внутреннее, что я с радостью отправлю на праздник к своим тараканам) У меня их много) biggrin

да у кого этих тараканов нет? за примером далеко ходить не надо. как я тебя достала с "Не верю"... уже самой стыдно.
Маш, наша Белла воспринимала свое первое дело, как практически вызов самой себе. Ей очень хотелось разобраться во всем самой. Без помощи "потусторонних сил" (видений Элис и дара Эдварда) А после... ну, я уже говорила. Ее терзали подозрения и вина. Как бы она пришла к Эдварду? "Прости дорогой, я тут думаю, что твой брат серийный убийца и вновь начал баловаться человеческой кровушкой"?...
Она не хотела верить в виновность Джаспера до последнего, но в тоже время много маленьких "но", складывающиеся в подозрения, мешали ей откровенно поговорить с семьей.


 
GASAДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:51 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата dariatwillige ()
Ну, Даш, они же вампиры, могут целую вечность друг с другом в догонялки играть. А авторам как быть? У нас в запасе нет эликсира вечной молодости, чтобы за ними по пятам с блокнотиком бегать)))

Не не надо продолжения.Так хорошо.А если писать продолжение,это уже новую самостоятельную историю.


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:06 | Сообщение # 15
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Не, ну ё-моё, так не честно! Я же написала, что хочу продолжения, а не "написать продолжение"!..

Дашуль, ну я ж не предлагаю тебе писать полноценный рассказ-продолжение. (не соблазняй, а то сейчас как размечтаюсь). Просто говорю, что пока есть интерес, можно поговорить с авторами, дать волю фантазии.

Цитата Deruddy ()
К примеру, что встретят они какого-нибудь ищейку, желающего примкнуть к Калленам, или одаренного вампира, способного замечать следы Лорен, а может обладающего способностями "видеть" ее действия, но не так, как Элис, а как Винсент из КиЧ -- попав на место происшествия, восстанавливать события недавние и улавливать, куда объект двинулся дальше.

о, мне очень нравится последний вариант! представь, проходит достаточно времени после письма Лорен, Каллены чуть ослабляют бдительность. К ним как раз присоединяется тот вампир, обладающий даром восстанавливать события(может от Волтури сбежал, они же у нас любят одаренных) У Беллы новое загадочное расследование, полиция заходит в тупик. И наш новичок, заинтересовавшись этим делом предлагает свою помощь. Пребывает на место преступления, и бац... Видит, что убийство ( или еще что-то) совершила светловолосая вампирша. Описывает ее Белле, наша малышка в панике, ведь это Лорен!...
продолжишь?)

Добавлено (06.10.2014, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Не не надо продолжения.Так хорошо.А если писать продолжение,это уже новую самостоятельную историю.

Галя! Спасибо! Просто бальзамом на душу твои слова. Приятно, когда понимают замысел авторов.

Цитата GASA ()
Очень понравился детектив тем,что держал в напряжении до конца.

очень радостно это слышать. мы старались сохранить интригу до последнего. несколько раз сознательно разворачивали сюжет, уводили читателей в сторону, и сбивали с дельных догадок)

Цитата GASA ()
.Я вместе с Беллой переживала и за Джейка и за Калленов,т.к. понятно,если виновен Джас,то семья по крайней мере в курсе событий.

именно! поэтому, Белле было так тяжело. ведь получалось, что ей сознательно врут самые близкие. Понимание того, что Джас возможный убийца наслаивалось на боль от предательства Эдварда и Элис( тех, кого она больше всех любила и кому доверяла) В общем, ей пришлось пережить немало тяжелых минут до того момента, как правда открылась.

Цитата GASA ()
Концовка истории сразила наповал.Так не большой штрих про Лорен.Автор нам ручкой помахал. Действительно,почему Лорен не стать любимой вампиршей Джеймса?

Да, это была бомба, заботливо подготовленная ручками авторов- садистов) biggrin
Я бы не сказала, что она стала его любимой вампиршей. (кстати, ее обращение произошло ведь после смерти Джеймса) А манипулировала она им еще в бытность человеком. Шантаж - дело тонкое.
Лорен вообще умничка, отлично станцевала джигу-дрыгу на болевых точках практически всех участников.))


 
DeruddyДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:13 | Сообщение # 16
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата dariatwillige ()
(не соблазняй, а то сейчас как размечтаюсь)

Напугала собаку костью! biggrin

Цитата dariatwillige ()
продолжишь?)

Тезка, тогда лучше уж он будет кочевником. Или горцем-одиночкой из... Шотландии [потянуло на банальщину]. И дар этот будет... хм... чем-то вроде дара сыщика (прошу не путать с ищейкой!..). А в Америку его приведет (раз уж Каллены расслабились) цепочка нераскрытых убийств, никак не связанных между собой местом, временем, способом, возрастом или внешностью жертв.
И вот он, значит, идет по следу аж за океан, натыкается на Беллу и описывает ей убийцу, идентифицированного, как незабвенная Лорен!.. В рядах Калленов паника и хаос -- эта зараза вернулась! Ну и вот этот... назовем его Скотт
['couse he's from Scotland!..]... вместе с Эдиком, который может видеть образы в его голове, и Беллой, без которой никуда, да и прикроет в случае чего, начинают собирать пазл из предыдущих действий Лорен, чтобы найти в ее действиях хоть какую-то подсказку...
А вот тут мне уже надо перечитывать конец 2-й части, потому что все сюжеты в голове перепутались и не могу придумать хотя бы самую плохонькую подсказку wacko


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:41 | Сообщение # 17
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Или горцем-одиночкой из... Шотландии

потерянный брат из клана Маклаудов))) (и у меня тут как по заказу песня Queen заиграла))

Цитата Deruddy ()
И дар этот будет... хм... чем-то вроде дара сыщика (прошу не путать с ищейкой!..). А в Америку его приведет (раз уж Каллены расслабились) цепочка нераскрытых убийств, никак не связанных между собой местом, временем, способом, возрастом или внешностью жертв.

однако... очень даже интересная картина вырисовывается. Лорен у нас получается готовит плацдарм для новой игры. Каллены наслаждаются неведением. А тут и новый игрок на поле появился.

Цитата Deruddy ()
вместе с Эдиком, который может видеть образы в его голове, и Беллой, без которой никуда, да и прикроет в случае чего, начинают собирать пазл из предыдущих действий Лорен, чтобы найти в ее действиях хоть какую-то подсказку...

на ночь глядя и я плохо соображаю. подсказка... хм, может сделать что-то вроде привета из прошлого? допустим, все жертвы так или иначе были связаны с убитыми Джеймсом?(брат, сват, кум, зять biggrin )
*читаю твои рассуждения, и мурлычу тут тихонько от удовольствия. я уже знаю, что мне сегодня приснится.))) *


 
DeruddyДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:47 | Сообщение # 18
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата dariatwillige ()
подсказка... хм, может сделать что-то вроде привета из прошлого? допустим, все жертвы так или иначе были связаны с убитыми Джеймсом?

Ну ёпт! Я же почти ушла!..
Не могу ставить это замечание без ответа. Раз уж речь о Джеймсе, то почему бы именам жертв не быть анаграммой к его имени? Или зашифрованным анаграммным посланием Калленам?


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:55 | Сообщение # 19
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Ну ёпт! Я же почти ушла!..
Не могу ставить это замечание без ответа. Раз уж речь о Джеймсе, то почему бы именам жертв не быть анаграммой к его имени? Или зашифрованным анаграммным посланием Калленам?

ты хоть понимаешь, что и я теперь не усну? буду думать/размышлять/подстраивать теории?)
анаграмма к его имени, это интересно, но один мозговой штурм и они ее разгадают( а хочется, чтобы помучились))). Особенно, если составят общую картину, начнут искать связи... (а вот в этом случае пролетает моя теория с их близким, которые пали от клыков Джеймса. слишком очевидно)
а вот зашифрованное послание мне очень даже нравится. надо порассуждать в этом направлении. но завтра. wink


 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 10:31 | Сообщение # 20
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата dariatwillige ()
ты хоть понимаешь, что и я теперь не усну?

А вот не надо! Это не я первая начала "Пофантазируем! Пофантазируем!!!" Не надо брать меня на "слабо" biggrin Шантик, вон, уже научена -- из "слабо" у меня "Папа" получился
Цитата dariatwillige ()
анаграмма к его имени, это интересно, но один мозговой штурм и они ее разгадают( а хочется, чтобы помучились)

Зашифруем на Иврите! *шутка*
Цитата dariatwillige ()
надо порассуждать в этом направлении. но завтра

Солидарна я с тобой в этом решении happy

Добавлено (07.10.2014, 10:31)
---------------------------------------------
Можно сказать, что я с новыми силами happy

Цитата dariatwillige ()
потерянный брат из клана Маклаудов)

Ну, коли не нравится Шотландия, можем выдумать, что он и Тибета. Эдакий вампир-буддист biggrin
Цитата dariatwillige ()
очень даже интересная картина вырисовывается. Лорен у нас получается готовит плацдарм для новой игры. Каллены наслаждаются неведением. А тут и новый игрок на поле появился

Так ведь и в самой записке Лорен говорится, что это только начало. Ее невидимость для Элис позволяет творить безнаказанные бесчинства, беря в расчет только собственные интересы и желания. Не уверена, что Викторию устроило бы такое положение вещей, но Лорен ведь могла избавиться от нее в бытность свою новообращенным вампиром


 
AgentProvocateurДата: Вторник, 07.10.2014, 17:08 | Сообщение # 21
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




dariatwillige, Aelitka,
спасибо вам за такой жанр на конкурсе! Чего-чего, а детектив увидеть было приятным удивлением happy И у вас так хорошо получилось, что раз Глупцы не будут продолжены, может это... еще один детективчик? happy
Цитата dariatwillige ()
в "Глупцах" мы с полным удовлетворением ставим финальную точку.

Жаль, очень жаль sad
Цитата dariatwillige ()
Уважаемые читатели, а вы по ночам с любимым тоже работу обсуждаете?)

biggrin Да какая работа, Белла добилась того, чего так отчаяно желала в саге. Я, наоборот, за их ночи была только рада wink
Цитата dariatwillige ()
К тому же, при всем желании у нас не было возможности детально описывать каждый разговор Беллы и Эдварда(объем-то очень даже ограничен).
Главная сюжетная линия в этой истории - детективная. И именно вокруг нее сконцентрировано внимание. Остальное - побочно.

Эх, вот этого мне как раз и не хватило sad Все было шикарно, о вот еще бы немного каждого персонажа и я была бы в полном экстазе. Но это конкурс и все понимаю.
Огромное спасибо еще раз Беллу Пуаро biggrin


 
ShantanelДата: Вторник, 07.10.2014, 19:26 | Сообщение # 22
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Приветствую, девушки smile Спасибо за приглашение!
Отмечаюсь с удовольствием, хотя добавлю, что сейчас, спустя несколько дней после прочтения истории, понимаю, что сиквел к ней был бы не к месту, так что ваше решение поставить точку считаю правильным. Так и интрига остается, и жанр "детектив" выдерживается до конца.
Спасибо за такую кропотливую и атмосферную работу. Как и говорила - на одном дыхании.


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 07.10.2014, 23:10 | Сообщение # 23
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, Дашуль, я сегодня погребена под работой, поэтому доползла только сейчас. На чем мы остановились?)

Цитата Deruddy ()
Не надо брать меня на "слабо" biggrin Шантик, вон, уже научена -- из "слабо" у меня "Папа" получился

какие у тебя однако продуктивные выводы из бесед получаются)) мне даже интересно, из нашей что-нибудь получится?)

Цитата Deruddy ()
Зашифруем на Иврите! *шутка*

как там было... "в каждой шутке есть доля шутки" wink
я вот сегодня думала. все эти убийства на первый взгляд никак не связаны по месту. а может, если соединить их на карте, то получатся... ну допустим, те же инициалы: BS. *именно Свон, Лорен принципиально отказывается принимать, что эта серая мышка стала Каллен*

Цитата Deruddy ()
Ну, коли не нравится Шотландия, можем выдумать, что он и Тибета. Эдакий вампир-буддист biggrin

biggrin
да не, мне Шотландия очень даже нравится. Просто уже закрепилась ассоциативная цепочка: Шотландия, горцы, клан, Маклауды - сериал "Горец")))) думаю, не я одна с такой болезнью)))

Цитата Deruddy ()
Не уверена, что Викторию устроило бы такое положение вещей, но Лорен ведь могла избавиться от нее в бытность свою новообращенным вампиром

Виктория Лорен полезна. Все-таки, новообращенный вампир, если его хоть немного не контролировать и не просветить в законы вампирского мира, опасен в первую очередь для самого себя. Его "развлечения" рано или поздно привлекут внимание Волтури, которые несмотря ни на что, следят за тем, чтобы секрет их существования не был раскрыт.
Да и добровольный помощник, также горящий желанием отомстить - это серьезное подспорье для нашей злодейки.

Добавлено (07.10.2014, 22:57)
---------------------------------------------
AgentProvocateur, Алена, добро пожаловать. Спасибо, что заглянула. happy

Цитата AgentProvocateur ()
И у вас так хорошо получилось, что раз Глупцы не будут продолжены, может это... еще один детективчик? happy

как уже было сказано, детективы я страсть как люблю. читать. да и откровенно говоря, писать мне их тоже нравится. так что, тут меня даже особо уговаривать не надо))
но, все упирается в несколько факторов: время, желания чуть отстраниться и отдохнуть от выбранного жанра, и заинтересованности моего любимого соавтора))

Цитата AgentProvocateur ()
Да какая работа, Белла добилась того, чего так отчаяно желала в саге. Я, наоборот, за их ночи была только рада wink

biggrin
ну все, теперь моя душа спокойна. нашелся человек, который не против "приземленных желаний"))))

Цитата AgentProvocateur ()
Эх, вот этого мне как раз и не хватило sad Все было шикарно, о вот еще бы немного каждого персонажа и я была бы в полном экстазе. Но это конкурс и все понимаю.

понимаю. очень хорошо понимаю. у самой такие мысли возникали. но все-таки, это размер мини, это детектив. и все, что могли, мы из этих двух факторов выжали, с учетом всех обстоятельств.

Цитата AgentProvocateur ()
Огромное спасибо еще раз Беллу Пуаро biggrin

вау! такая приставочка это огромная честь и для Беллы, и для авторов))
Спасибо!)

Добавлено (07.10.2014, 23:10)
---------------------------------------------
Shantanel, Вечер добрый, Шанть. Рада видеть. Спасибо, что нашла время и заглянула к нам. happy

Цитата Shantanel ()
понимаю, что сиквел к ней был бы не к месту, так что ваше решение поставить точку считаю правильным. Так и интрига остается, и жанр "детектив" выдерживается до конца.

огромное спасибо за эти слова, и за понимание. именно на такую реакцию, честно говоря, мы и рассчитывали изначально. поэтому, столь сильно было удивление, когда практически каждый прокомментировавший настаивал на продолжении.

Цитата Shantanel ()
Спасибо за такую кропотливую и атмосферную работу. Как и говорила - на одном дыхании.

это наверное одна из самых важных похвал для автора. когда говорят, что читалось на одном дыхании и выдержана атмосфера рассказа. благодарю! уверена, Алена со мной солидарна. smile


 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 23:38 | Сообщение # 24
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




dariatwillige, та я сама весь день, как белка в колесе.

Цитата dariatwillige ()
какие у тебя однако продуктивные выводы из бесед получаются)) мне даже интересно, из нашей что-нибудь получится?

Ну, не знаю, как на счет выводов, но если меня зацепить весьма интересной идеей или предложением именно поздним вечером (а то и глубокой ночью), то можно спровоцировать реакцию, которая приведет к не менее интересному результату biggrin Даже если он уйдет "в стол"
Цитата dariatwillige ()
может, если соединить их на карте, то получатся... ну допустим, те же инициалы: BS

Я тоже о подобном думала. О точках на карте. Только думала об имени Джеймс, но версия с BS нравится мне больше
Цитата dariatwillige ()
Просто уже закрепилась ассоциативная цепочка) думаю, не я одна с такой болезнью)

Не одна wink Я честно признаю, что сознательно написала Шотландия, потому что перед глазами стоял образ Дункана Маклауда. Его мне особенно легко представить умудренным опытом вампиром, типа Карлайла
Цитата dariatwillige ()
Виктория Лорен полезна. Все-таки, новообращенный вампир

Действительно, не подумала я как-то об этом dry


 
ღЧеширикღДата: Среда, 08.10.2014, 00:06 | Сообщение # 25
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
та я сама весь день, как белка в колесе.

пора присоединять проводок, и совмещать неприятное с выгодным. да здравствует бесплатное электричество, получаемое из чистой энергии и энтузиазма отдельно взятого трудяги)))

Цитата Deruddy ()
именно поздним вечером (а то и глубокой ночью), то можно спровоцировать реакцию, которая приведет к не менее интересному результату biggrin

этим определенно стоит воспользоваться!) *почесала репу* чем бы таким интересным соблазнить?)

Цитата Deruddy ()
Я тоже о подобном думала. О точках на карте. Только думала об имени Джеймс, но версия с BS нравится мне больше

с полноценным именем слишком много мороки. инициалы они как-то проще, да и вычислить реально(при желании). а повернута наша маньячка с замашками манипулятора именно на Свон, так что логичней "посвятить" убийства именно ей.

Цитата Deruddy ()
потому что перед глазами стоял образ Дункана Маклауда. Его мне особенно легко представить умудренным опытом вампиром, типа Карлайла

biggrin я его просто представила рядом с Эдичкой(вспомнила еще кадр с оголенным торсом в Новолунии). и вот наш герой весьма субтильного телосложения рядом с могучим горцем...
так, ладно, у меня мысли явно куда-то не туда свернули)))

Цитата Deruddy ()
Действительно, не подумала я как-то об этом dry

не беда) истина рождается в спорах и двусторонних предположениях)
значит, мстительная Вики нам необходима.
как дальше повернем сюжет? вот Скотт дает наводку на Лорен. Каллены в панике. Что они предпримут? начнется ли обратная охота на Лорен и ее сообщницу со стороны вампирского семейства?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Глупцы (канон. детектив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Чужое лицо