Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Contra spem spero: Fuga papilio (Без надежды надеюсь: Полёт бабочки)
Contra spem spero: Fuga papilio
Mari:)Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:12 | Сообщение # 1
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:






Сиквел: Contra spem spero
Автор: Mari:)
Бета: Lisbet_Salander
Рейтинг: G
Персонажи: Мари Бруно, ОЖП (мать Мари)
Жанр: Ангст, Драма, Психология, Философия, Ужасы
Саммари: Я думаю, что в своей жизни я многое осознала. Повидала и боль, и любовь, и ненависть, и неизбежность… Я многое повидала, а теперь хочу лишь покоя. Я знаю, что обрету его где-то «там». Не бойтесь, не плачьте и не печальтесь, потому что я счастлива!
Статус: закончен
Посвящение: В память об Н. К.
Размещение: Запрещено





Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.


Сообщение отредактировал Mari:) - Воскресенье, 17.05.2015, 17:14
 
NickylichkaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:13 | Сообщение # 2
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Не люблю грустные истории. Особенно со смертью. Ведь для меня книжный мир - это значит дать волю своей фантазии, романтизму, детству, которое несмотря на мои тридцать до сих пор играет во мне. Но в реалии не могу высказать все эти чувства.
Но прочитав первую часть, я все еще надеялась на чудо. Но увы, чудо не произошло.
Шесть лет жить одной надеждой невероятно трудно. А еще когда тебя постепенно съедает страшная болезнь. Юночть, молодость ушли от нее. Мари так и не пожила. Страшно хоронить своих детей. Какой удар для ее мамы. На глазах угасала дочь, на руках держать мертвое дитя... Одни слезы на глазах.


 
ДжиннаДата: Суббота, 18.04.2015, 12:10 | Сообщение # 3
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




За две короткие части я успела проникнуться лучшими чувствами к героине. Надо признать, обычно такого не происходит и за больший объём.
Безнадежность, которой пропитаны обе части, убивала веру в лучшее для героини во мне. Меня не удивила её смерть, но мне было безумно её жаль.
И мысль о том, что не стоит ничего откладывать, пока есть возможность, очень актуальна. Человек откладывает то, чего желает, и не думает, что завтра выяснится, что у него рак…
Спасибо, автор.
 
НеважноДата: Четверг, 14.05.2015, 14:23 | Сообщение # 4
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




После первой части, понимаешь что счастливого конца с таким диагнозом не будет, но где-то очень далеко в душе надеешься на маленькое чудо которое случается очень редко! Даже маленькое чудо для мамы девочки которая остается одна на этом свете! Даже ради неё хочется чтобы наша героиня жила, не говоря уже о всем остальном! Несказанные слова, так и остались несказанными, знаете, может это и к лучшему, а вдруг она услышала бы взаимность? Это было бы при всей ситуации еще хуже, хотя кажется хуже уже не куда... Хочется пожелать матери силы! Ведь дочь её там не одна, она с отцом, и от этого сжимается сердце еще сильней! Даже сейчас я пишу, а на душе так тоскливо, очень близко ситуация прошла мимо моего сердца! Хочется чтобы никто и никогда не испытывал того что испытала и Мари, и её мама, и её отец!
Спасибо за такую душещипательную историю!


 
lyolyalyaДата: Четверг, 14.05.2015, 22:33 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Спасибо большее автору! Я так надеялась на хороший конец! Как в сказке! Но реальность такова, что не дает поблажек и беспощадна к людям! Надеюсь у ее близких будут силы двигаться дальше! Маму повторяюсь очень жалко - сначала муж, а потом и дочь! Настоящии друзья будут жить и помнить, хранить в сердце то тепло которое она им подарила и счастье, ее улыбку! Жалко, мало прожила, мало повидала, вкуса жизни не почувствовала! Мальчика тоже жалко, может он ее тоже любил? Тяжело мне выражать эмоции, жалко всех!

 
Mari:)Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:21 | Сообщение # 6
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Nickylichka, Джинна, Неважно, lyolyalya, спасибо вам за ваши отзывы.
Не вы одни верили в чудо, которого, к сожалению, не произошло.
Да, я могла бы написать об этом чуде, я могла бы перевернуть конец с ног на голову, но мне казалось тогда, что правильно именно это по отношению к реалии жизни, да и сейчас так кажется.
В мире литературы - да, в конце должно было бы случится чудо. Но я писала не по законам литературы, я писала по законам реальной жизни, где чудо, увы, не всегда случается.
Прошу простить меня, кто разочаровался. И спасибо тем, кто принял таков конец.
Очень надеюсь, что в наших с вами жизнях мест для чуда будет много, а доброта и здоровья всегда будут вокруг нас.
Удачи и спасибо за прочтения) smile


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
ДжиннаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:07 | Сообщение # 7
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Цитата Mari:) ()
Но я писала не по законам литературы, я писала по законам реальной жизни, где чудо, увы, не всегда случается.

Некоторые истории должны заканчиваться плохо, как мне кажется. И признаюсь, с хорошим концом у этой истории, она бы зацепила меньше. Повторюсь, героиню было безумно жаль, но... это жизнь.
Цитата Mari:) ()
Очень надеюсь, что в наших с вами жизнях мест для чуда будет много, а доброта и здоровья всегда будут вокруг нас.

И вам побольше чудес в жизни, автор wink
Еще раз спасибо
 
Mari:)Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:55 | Сообщение # 8
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Джинна, благодарю за пожелание и ответ))

Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
lyolyalyaДата: Среда, 16.09.2015, 11:11 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Mari:), Привет солнце! Теперь когда я знаю тебя чуть лучше, ты мне скажи... Настя где ты набралась такого грустняка? Мне всегда казалось что ты даже и 10 минут прожить не можешь, чтобы не посмеяться. А тут такое!
Я конечно приняла такой конец. Жизнь несправедливая штука, очень несправедливая. И убийцы живут до 80 - ти лет, а дети которые даже не смогли толком встать на жизненную трапу погибают, мучительно и долго.
Но все же для меня неожиданно что именно ты это написала wink
Люблю тебя! Удачи и вдохновения! happy


 
Mari:)Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:17 | Сообщение # 10
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




lyolyalya, я очень люблю юмор и позитив, но иногда у меня бывают некие "приступы" меланхолии и я или просто плачу (даже не знаю, почему) или пишу вот такие вот истории. Эта история, к сожалению, не из фантазии... Просто мне захотелось, что её не забыли, чтобы помнили...
Надеюсь, когда-нибудь напишу историю с мегаюмором, где будет смех аж до слёз))
Спасибо за отзыв и тёплые слова!))


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Contra spem spero: Fuga papilio (Без надежды надеюсь: Полёт бабочки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рождественский Джаспер