Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 128
Пользователей: 11
simonovaxz92, Катерина15, Ani, user1975, Nuka, Волчица9464, lauralauraly1, lakunat, Елена3259, ПуФыСтИк, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Contra spem spero: Fuga papilio/Без надежды надеюсь: Полёт бабочки

2024-3-29
21
0
0
Настоятельно рекомендую перед прочтением этой истории - прочесть приквил "Contra spem spero"





Вот и всё. Это не начало конца, не начало чего-то нового… Это просто конец, финиш. Это неизбежный конец, который многие оттягивали… Но ключевое слово тут «неизбежный».

Казалось, у меня всё же был шанс на счастливое будущее. Казалось, я смогу написать вам, когда буду счастлива. Казалось, что всё уже прошло и всё хорошо… Но это лишь казалось. Сегодня это случилось. Сегодня уже не смог никто больше оттянуть то самое «неизбежное».

Я хотела уже завтра пойти к Андреа и сказать, что люблю его. Признаться моему чуду с зелёными глазами, что я его люблю! Вы представляете? Та, что не хотела портить жизнь любимому, сама Мари Бруно, хотела… И рискнула бы, если бы не это.

Я будто со стороны это всё наблюдаю… Вот я спокойно засыпаю. Эта ночь не предвещала беды… А вот мне резко становится плохо. Вот я кричу: «Мама!» Вот она прибегает ко мне. Вот я начинаю осознавать, что это уже конец, что уже всё заканчивается и это просто последняя капелька в моей чаше.

Мама что-то говорит, говорит… А я уже не слышу её, не понимаю. Она кажется такой милой, родной, единственной, кто был со мной до конца в этой жизни. Но она такая печальная, такая одинокая и одновременно сильная. Её силе можно было позавидовать даже мне – той, что умирает от рака.

Так хочется тяжело вздохнуть, прикурить и просто наблюдать за этой иронией. Как-то даже горько и досадно от этого. Ты пытаешь сохранить невозмутимость на лице, спокойствие, но не очень-то и получается. Вы бы знали, как же горько и печально. Организм пытается бороться, властно твердит: «Дышать! Жить! Жить!» – но Я уже сдалась.

Я боролась с этим шесть лет. Шесть грёбанных лет я боролась с раком! Когда мне было шестнадцать, то я впервые узнала, что такое рак, больницы… Я ведь до этого редко болела, а потому в больницах почти не бывала. Раз в год, не более…

Но я знаю, что так больше продолжаться не может, что это последние мгновения моей жизни. И всё же я рассуждаю, содрогаясь в конвульсиях, рассуждаю о жизни. Я так хочу отвергнуть эту реальность, но я уже теряю себя. Теряю себя навсегда…

Маме будет больно, я знаю. Я так хочу, чтобы она была счастлива, улыбалась. Чтобы смеялась так, как смеялась в моем детстве из-за того, что в детский сад я так в одном и том же платье две недели и проходила, когда она в больнице лежала, а дома были только я и папа. Хочу, чтобы мы опять были все вместе. Чтобы просто всё стало как когда-то… Но «как когда-то» уже никогда не будет.

Теперь мама осталась одна… Нас было трое. Мы были счастливы. Но то ли злой рок, то ли что-то ещё, но теперь мама останется одна. Я знаю, что буду приглядывать за ней вместе с папой. Я присоединяюсь к папе, ухожу в мир иной. Медленно, шаг за шагом, «иду» …

Вот я уже начинаю ощущать странное спокойствие и безразличие. Разум уже затуманивается, и я перестаю ощущать всё на этом свете. Мне уже не больно, я боли не чувствую. Я хочу кричать от радости: «Мне уже не больно!» – но одновременно очень хочу спать… Этот странный сон постепенно побеждает… Так медленно-медленно, но побеждает…

Я будто чувствую саму жизнь. Она будто материальна, и я могу её трогать, смотреть, любоваться или просто постоять рядом с жизнью... Почему-то именно сейчас я чувствую эти перемены и привкус иронии, привкус конца.

Я уже начинаю ощущать, понимать, знать, что это и есть моя Смерть. Смерть пришла за мной. Я узнала её, пусть не сразу, но узнала. За эти шесть лет облика она так и не поменяла. Вот уже я делаю последний вздох и медленно закрываю глаза.

Холодно, сыро, одиноко, страшно… А затем – ничего. Нет ни Ада, ни Рая, ни Чистилища, ни Суда… «По ту сторону» нет ничего. Ни мыслей, ни людей, ни света, ни темноты… Ничего.

Время… Его у меня больше нет. Оно убежало, а может, Смерть украла у Времени Меня…

Я думаю, что в своей жизни я многое осознала. Повидала и боль, и любовь, и ненависть, и неизбежность… Я многое повидала, а теперь хочу лишь покоя. Я знаю, что обрету его где-то «там». Не бойтесь, не плачьте и не печальтесь, потому что я счастлива. Да, я покидаю этот мир и маму, но я будто обрела крылья. Я буду «оттуда» пытаться сделать её счастливой, она не будет одна, я знаю это.

Последние шесть лет я слепо верила в чудо, которого так и не дождалась. Но я хотя бы почувствовала вкус предвкушения некоего счастья, пусть мне так и не удалось сказать «люблю». Спасибо, Жизнь, что дала мне время… Время на жизнь.

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто всё на свете является чудом. Последние шесть лет я жила так, как будто всё на свете является чудом. Я повидала мир, познакомилась со многими людьми из разных стран и континентов. Я жила…

Я без надежды надеялась всё это время, но Судьба подарила мне крылья, и я улетела, как бабочка…




Жду Вашего мнения на форуме!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15163-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Mari:) (18.08.2014) | Автор: Mari:) (Анастасия Будник)
Просмотров: 791 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 Неважно   (14.05.2015 12:35) [Материал]
Спасибо

1
3 Джинна   (18.04.2015 11:54) [Материал]
И улетела... cry

1
2 Nickylichka   (09.04.2015 18:06) [Материал]
Спасибо.

1
1 terica   (19.08.2014 12:43) [Материал]
Красиво и безнадежно.... Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]