Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Аниме (Что это такое? Просвещаемся.)
Аниме
dianochkaaaДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:28 | Сообщение # 1
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Аниме — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Аниме выделяется среди мультипликации других стран своей востребованностью в японском обществе. Это обуславливает и общая направленность определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.


Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:

По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, стимпанк, и т. д.);
По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри).


За пределами Японии для обозначения фанатов аниме и манги используется слово «отаку». Основная часть поклонников аниме на его родине — старшие школьники и младшие студенты. В других странах возраст отаку старше, но чем более распространены японские мультфильмы в стране, тем он ближе к японскому. Кроме общения в среде отаку распространено создание любительских произведений по мотивам любимых серий: манги — додзинси, музыкальных клипов с использованием видеоряда аниме — AMV (англ. Anime Music Video), рассказов — фанфики. Также распространены разнообразные масштабные мероприятия — аниме-фестивали и переодевание в любимых героев — косплей.


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 04.08.2016, 08:45 | Сообщение # 26
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Вообще, я не помню, чтобы в АТ хоть как-то упоминалось о его возрасте, ибо ж он сам по себе мутный тип, о котором мы знаем черти знает сколько мало.

В принципе, да, титаны ведь стареют медленнее))) Так что тут может быть вотэтоповорот biggrin
Всё, это мой хедканон, пока манга не показала другое biggrin
Цитата Nikki6392 ()
Пичкал своего сына не пойми чем, оставил ему в наследство подвал и кучу вопросов и свалил.

Подожди - он ведь не свалил) Эрен его съел, иначе бы не быть бы Эрену разумным титаном)
Цитата Nikki6392 ()
Так, я че-то забыла...а Имир сожрали тогда? wacko biggrin

Не, она ушла с Бертхольдом и Райнером, но в последних главах не появилась, да и говорят о ней в прошедшем времени... Ей же больше семидесяти лет, так что она вполне возможно двинула коня (
Цитата Nikki6392 ()
Но, как по мне, адаптация под русского зрителя это прекрасно)))))))))))))

С душой подошли)
Цитата Nikki6392 ()
Может, в 90-х у этого слова было другое значение? :D

Мне кажется, у этого слова всегда было одно значение biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:20 | Сообщение # 27
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Всё, это мой хедканон, пока манга не показала другое

ахахаха, да здравствуют хэдканоны! biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Эрен его съел, иначе бы не быть бы Эрену разумным титаном)

ВААААААААААААААТ???!?!?!? Ты такими заявлениями меня заставляешь идти перечитывать мангу. Когда такое было? surprised
Цитата Розовый_динозаврик ()
Ей же больше семидесяти лет, так что она вполне возможно двинула коня (

не, я вспомнила, она же ради Хистории/Кристы собой пожертвовала.
Цитата Розовый_динозаврик ()
С душой подошли)

поэтому я люблю озвучку Анкорда, ору с нее всякий раз аки гиена biggrin biggrin biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:45 | Сообщение # 28
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Когда такое было?

В 62 главе, когда Хистория готовилась перекусить Эреном, она дотронулась до него и у нео проснулась память) Гляди:

Цитата Nikki6392 ()
не, я вспомнила, она же ради Хистории/Кристы собой пожертвовала.

Та, не, она ж после этого живая была) А потом ушла с Бертхольдом и Райнером в их поселение. Но в последних главах не появилась, и говорится о ней в прошедшем времени)
Я тут за выходные прочла сёдзе "Счастливый брак?!" и что-то мне зашло, несмотря на то, что местами там шаблон на шаблоне) Но я вообще люблю тему вынужденного брака)

Добавлено (14.08.2016, 19:45)
---------------------------------------------
Nikki6392, ну что скажешь о последней главе АТ?) Я не поняла, почему Леви выбрал именно так, вот хоть убей.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:40 | Сообщение # 29
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
В 62 главе, когда Хистория готовилась перекусить Эреном, она дотронулась до него и у нео проснулась память)

а у меня эта самая память, видимо, в спячку впала biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я тут за выходные прочла сёдзе "Счастливый брак?!" и что-то мне зашло, несмотря на то, что местами там шаблон на шаблоне) Но я вообще люблю тему вынужденного брака)

Хм, а как она в оригинале называется, а то гугл мне много всего понавыдвал wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
Nikki6392, ну что скажешь о последней главе АТ?) Я не поняла, почему Леви выбрал именно так, вот хоть убей.

я пошла читать biggrin а то мне с поездками и свадьбами вообще не до того было wacko и 280 очередных серий не отпускали biggrin


 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:53 | Сообщение # 30
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Розовый_динозаврик, я в замешательстве насчет решения Леви wacko но, по-моему, мангака просто не хотел убивать Армина biggrin

 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 13.09.2016, 18:37 | Сообщение # 31
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Хм, а как она в оригинале называется, а то гугл мне много всего понавыдвал

В личку кинула) Предупреждаю - там лютая ваниль с оттенком 50 оттенков) Но мне внезапно зашло biggrin
Цитата Nikki6392 ()
я в замешательстве насчет решения Леви

Вот! Какой-то внезапный был выверт совсем. Да и вообще весь рояль с тем, что Эрвин выжил (с дыркой в животе) и его ещё успели перенести через стену... какая-то совсем роялистая. Я аж разочаровалась в таком шаблонном ходе(


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Вторник, 13.09.2016, 19:15 | Сообщение # 32
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
лютая ваниль с оттенком 50 оттенков)

звучит, конечно, устрашающе ахаха
я тут недавно зачитала "Так значитя женат на анти-фанатке", поугорала с героев. Два вечно сарказмирующих существа. biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Какой-то внезапный был выверт совсем. Да и вообще весь рояль с тем, что Эрвин выжил (с дыркой в животе) и его ещё успели перенести через стену... какая-то совсем роялистая.

ну, я как-то уже его похоронила. biggrin Зачем была лишняя драма нужна? wacko


 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 17.09.2016, 13:37 | Сообщение # 33
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
я тут недавно зачитала "Так значитя женат на анти-фанатке", поугорала с героев. Два вечно сарказмирующих существа.

Ой, а брось в личку сцылочку, пожалуйста?)
Я ток что покоцала героев в своём фичке, мне нужна доха ванили biggrin
Цитата Nikki6392 ()
Зачем была лишняя драма нужна?

Для драмы biggrin
Как тебе новая глава? Я на паре месте поорала, мангака издевается откровенно biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:30 | Сообщение # 34
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Ой, а брось в личку сцылочку, пожалуйста?)

сейчас кину)))
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я ток что покоцала героев в своём фичке,

ахахах, компенсируешь собственную кровожадность книжной ванилью? biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Как тебе новая глава? Я на паре месте поорала, мангака издевается откровенно

я не знаю, он меня бесит biggrin Я, конечно, подозревала что-то подобное, но вопрос вот в чем: на кой черт кому-то создавать изолированное общество?)


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:46 | Сообщение # 35
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
сейчас кину)))

Спасибо)))
Цитата Nikki6392 ()
ахахах, компенсируешь собственную кровожадность книжной ванилью?

Да, именно так :D
Цитата Nikki6392 ()
Я, конечно, подозревала что-то подобное, но вопрос вот в чем: на кой черт кому-то создавать изолированное общество?)

А мне глава внезапно зашла))) Она вышла на грани стёба, но со звериной серьёзностью происходящего) Особенно мне доставило, когда ключ не подошёл :D
А насчёт стен уже было такое предположение - что за ними вполне есть жизнь и цивилизации, состоящая не из одних титанов. Война, видимо, была, и проигравшие отправились в изоляцию и ещё оказались окружённые титанами)
Теперь я точно ставлю, что Зик - родственник Эрену. Не зря он на его батю похож)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)


Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Воскресенье, 18.09.2016, 11:48
 
Nikki6392Дата: Вторник, 20.09.2016, 13:32 | Сообщение # 36
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Спасибо)))

обрасчайтесь wink
Цитата Розовый_динозаврик ()
А мне глава внезапно зашла

так мне-то тоже зашла, но орать с нее никто не мешает попутно ахахах и да, с ключом вообще финиш был, я просто в голосинушку сидела)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Зик - родственник Эрену. Не зря он на его батю похож)

ну, не исключено)) А я не помню, там же олком не решилось, есть ли какое-то родство между Леви и Микассой, учитывая, что у них фамилии как бэ одинаковые?
Цитата Розовый_динозаврик ()
Война, видимо, была, и проигравшие отправились в изоляцию и ещё оказались окружённые титанами)

хто его знает. но интересно же, зачем, почему, че и откуда biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.09.2016, 13:57 | Сообщение # 37
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
А я не помню, там же олком не решилось, есть ли какое-то родство между Леви и Микассой, учитывая, что у них фамилии как бэ одинаковые?

Они, по-моему, то ли троюродные, то ли двоюродные. У фандома с этого факта сильно горело, помницо)
Цитата Nikki6392 ()
но интересно же, зачем, почему, че и откуда

Кстати, ещё вопрос с деревней, откуда Бетхольд и Ко пришли - это ж явно не то, откуда притопал Гришаня) Короч, мутно всё)

Добавлено (20.09.2016, 13:57)
---------------------------------------------
А вообще Леви надо было колоть сыворотку себе - манга бы (и титаны) кончилась через три главы максимум biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:02 | Сообщение # 38
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




У меня сломалась мышка и скринтач на ноуте, так что я без цитаток аахахха

Леви был бы отличным титаном ааххаха Смертоносным на сто процентов biggrin

Меня сегодня бомбило насчет манги/мультика, на которую я подсела не так давно. Автор, падла, обрывает всегда все на самой кульминации и ждать еще целую гребанную неделю wacko biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 28.09.2016, 19:35 | Сообщение # 39
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Леви был бы отличным титаном ааххаха Смертоносным на сто процентов

И, блин, это было бы вотэтоповорот - никто бы не ожидал такого)) Но он бы чётко выполнил волю Эрвина - вколоть тому, от кого будет больше пользы) Вот представь только - Леви оглядывает искорёженные тела Эрвина и Армина, слушает "СПАСИТЕ АРМИНА а то сожру!" от Эрена, и с покерфейсом говорит, что Эрвин сказал колоть тому, от кого будет больше пользы. Обе стороны успевают возликовать, а он берёт и колет себе. Это было бы неожиданно, как лосось в кустах черники biggrin
Цитата Nikki6392 ()
Автор, падла, обрывает всегда все на самой кульминации и ждать еще целую гребанную неделю

А что смотришь?)
Мы с мужем "Кулинарные поединки Сомы" посмотрели, а теперь "Паразита" начали)))
Поделись потом впечатлениями о "Президент студсовета - горничная", если будешь читать/смотреть)))

Добавлено (28.09.2016, 19:35)
---------------------------------------------
В "Антифанатке" я дошла до третьей главы, привыкла читать слева направо, и ору ))) Люба - звезда ютуба biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:00 | Сообщение # 40
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Я опять без мышки dry

Лосось в кустах черники - пащиму я так дика ару? biggrin А вообще, похоже, что мангака решил пойти по дорожке клише... к сожалению, его "нежданчики" на каждом углу уходят в прошлое:С

Я смотрю "Хвост феи" там где-то до середины манги анимешечку наснимали, а остальное пока в стадии продакшна, поэтому я балуюсь мангой, но там с каждой главой что-то все жестее и жестее становится wacko Мне надоела драма, пускай они уже спасут мир и все поженятся biggrin

Люба - звезда ютуба) это точно подмечено biggrin ну вообще она довольно забавная, героиня) а их дальнейшие препирательства просто смак ахахах


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 30.09.2016, 20:39 | Сообщение # 41
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
А вообще, похоже, что мангака решил пойти по дорожке клише...

Мне кажется, он захотел драмы... Сейчас же топчик - титаны да гуль, а в последнем мангака вот как раз внезапен, как лосось в кустах черники, и драма прямо каждую страницу) Конкурируют мб?
Цитата Nikki6392 ()
"Хвост феи"

У меня муж смотрел))) Был доволен, но для меня длинное... я ж заброшу, как блича)
Мы сейчас смотрим крипоту "Паразита". Ничего так, рисовка нравится очень и герои приятные) ОЯШ в главной роли, но терпимо в целом, и органично)
Цитата Nikki6392 ()
Мне надоела драма,

Горничную читай/смотри - самое то будет))) Оно душевное) Но, признаюсь, как человек, по-видимому, испорченный возрастом - смотрела я на ура (это было лет пять-шесть назад), а вот сейчас мне не хватило рейтинга. Потому что там, блин, горячо местами, а толку? cry Хоть в фички лезь, ей-богу biggrin
Цитата Nikki6392 ()
ну вообще она довольно забавная, героиня)

Она не раздражает, что очень хорошо) Но как я тупила по началу, что читать надо слева направо, кто бы знал Х)
И родители у неё топчик) Особенно батя)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:59 | Сообщение # 42
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Конкурируют мб?

может быть, я, правда, гуля не читала.
Цитата Розовый_динозаврик ()
У меня муж смотрел))) Был доволен, но для меня длинное... я ж заброшу, как блича)

в озвучке Анкорда оно огонь просто))) фразочки а-ля "я кручинилась", "вот вроде ты ледяной волшебник, а ведешь себя, как купчинский гопник" и сранивание станции подземки с Мск-метро просто выносят на орчик biggrin Может, наплюешь на длину? Оно затягивает happy
Цитата Розовый_динозаврик ()
Хоть в фички лезь, ей-богу

б - безысходность biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Она не раздражает, что очень хорошо)

Боже, как трудно не раздражающих баб в мангах найти ахахах
Цитата Розовый_динозаврик ()
Особенно батя)

батя ваще огонь biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 14.10.2016, 20:09 | Сообщение # 43
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Может, наплюешь на длину? Оно затягивает

Я б рискнула, но себя знаю - если в сериале больше двадцати серий, то мне уже тяжко досматривать Х) Теряю внимание и интерес Х)
Цитата Nikki6392 ()
Боже, как трудно не раздражающих баб в мангах найти ахахах

Да) На удивление адекватно)
Кстати, засмотрели с мужем "Паразита" (я ещё и почитать решила) - там тоже на удивление адекватные герои. То есть герой - ОЯШ, но он натурально обычный школьник. Даже с девушкой не тупит!) Возможно, это от того, что данный сенён ровесник )

Добавлено (14.10.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Да я ванга, блин biggrin Ток не угадала, кто именно внебрачный сын )))
Nikki6392, читала новую главу Титанов? biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)


Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Пятница, 14.10.2016, 20:14
 
Nikki6392Дата: Суббота, 15.10.2016, 18:26 | Сообщение # 44
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Розовый_динозаврик, ДА biggrin Ой, я орнула с этого. Я что-то не была готова к тому, что Зик окажется Эрену братом wacko biggrin Да еще и падлюка такая мелкая, сдал родителей властям. Прям как по Оруэллу biggrin Ну да ладно. Значит, каким-то образом, людей могут превращать в безмозглых титанов. А вообще содержательная глава такая.

У меня тут боль-печаль. Подсела на безумно красивую корейскую мангу, и просто последние глав 20 недопереведено на английский cry конечно, на картинки красиво смотреть, но чувствовать себя ничего не понимающим лошком не очень приятно biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 15.10.2016, 20:09 | Сообщение # 45
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Значит, каким-то образом, людей могут превращать в безмозглых титанов.

Мне понравилось, что внутри стен все титаны по умолчанию. Только ген спящий - теперь понятно, как Зик, носитель королевской крови, отитанил ту деревеньку с мамой Конни.
Но пока неясно, как Эрен может юзать координату - Гришаня поимел в жёны ещё одну принцессу? Или боковая ветка какая? Но сюда не вписывается Энни - она тоже управляла титанами, правда, очень узконаправленно. Короч, мангака ответов вроде дал, а вроде нет.
А как тебе вотэтоповорот с тем, что маму Эрена схавчила жена Гриши?) Мангака, ящитаю, поддал огоньку)))
Цитата Nikki6392 ()
Я что-то не была готова к тому, что Зик окажется Эрену братом

Самая изюминка в этом - Зик-то в курсе. Вопрос в том, как и откуда у знал )
Но самая нямка - что всё действие манги происходит на острове. Вот это - зачёт)
Цитата Nikki6392 ()
Да еще и падлюка такая мелкая, сдал родителей властям.

А не с Гришиной ли подачки сдал? Или "Сова" там на месте хорошо промыла голову дитёнку, потому что в том, что таинственный организатор на стороне подпольщиков, у меня есть сильные сомнения)
Я ток опасаюсь, что сопли Эрена зальют ближайшие несколько глав biggrin
Цитата Nikki6392 ()
Подсела на безумно красивую корейскую мангу

Про что манга?)
Мож, допереведут Х) Или уже давно не переводят?


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Суббота, 15.10.2016, 23:45 | Сообщение # 46
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Короч, мангака ответов вроде дал, а вроде нет.

Интригует, как всегда biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Но пока неясно, как Эрен может юзать координату - Гришаня поимел в жёны ещё одну принцессу?

ты знаешь, я не удивлюсь. biggrin чет я прям ржу с еще одной принцессы ахахах
Цитата Розовый_динозаврик ()
то маму Эрена схавчила жена Гриши?) Мангака, ящитаю, поддал огоньку)))

ты знаешь, я как-то не обратила даже на это внимания... но апще, это, по-моему, весьма жестокааааа
Цитата Розовый_динозаврик ()
что всё действие манги происходит на острове. Вот это - зачёт)

сбегай себе с острова от этого безумия - и вот тебе море, и вот тебе мечта. Вообще, печальненько. Читай: практически полная изоляция, да еще и в такой долгий срок.
Цитата Розовый_динозаврик ()
то сопли Эрена зальют ближайшие несколько глав

сопли Эрена всегда все заливают biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Про что манга?)

ой, вот в двух словах, конечно, не объяснишь. Называется "Невеста речного Бога". Там что-то типа легенды, по которой жители деревни, страдающие от засухи, отправляют в качестве жертвы-невесты девушку речному Богу Хабеку. Ну и в общем, ГГ попадает в этот мир Богов и там такая заварушка начинается ахахха но все безумно красиво нарисовано, даже картиночки под спойлер закину)))
Цитата Розовый_динозаврик ()
Или уже давно не переводят?

год почти cry



а, исчо я недавно смеялась с того, как наши переводчики переводят звуки в мангах. смех да и только. вот, например звук "бвуш" biggrin по контексту, он как бы обозначает всплеск воды, но на слух от этого как-то прям далеко на сотни миль.


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:05 | Сообщение # 47
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
ты знаешь, я не удивлюсь.

И я)
Цитата Nikki6392 ()
чет я прям ржу с еще одной принцессы ахахах

Да там Гришаня по молодости огонь ))) Так что там у Эрена не только Зик может в родственниках)
Цитата Nikki6392 ()
ты знаешь, я как-то не обратила даже на это внимания... но апще, это, по-моему, весьма жестокааааа

Дойдёт до Эрена или нет - в этом вопрос) Потому что женщина-то жива, а если Эрен её таки завалит, то конфликт с Зиком будет ещё больше обострён )
Во, гляди, там все титаны, которые в первом вторжении были:

И, собственно, первая жинка Гриши:

Собственно, подозреваю, что искала она не семью Гриши, а самого Гришу, который кинул её по сути. Он же нашёл способ стать разумным. Да и та деревенька, о которой Бертхольд и Ко говорили - там, видимо, живут те, кто обрёл разум) Титаны ж изначально не тупые, но отчего-то деградировали.
Мне нравится, как мангака всё связывает потихоньку)
Цитата Nikki6392 ()
там такая заварушка начинается

Чую, что здесь нужен тот выразительный смайл, который играет бровками biggrin
Красивая рисовка) Погляди Василиска - там похожая)
Цитата Nikki6392 ()
по контексту, он как бы обозначает всплеск воды, но на слух от этого как-то прям далеко на сотни миль.

Бгг, ты права biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Lady_MariamДата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:53 | Сообщение # 48
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Всем привет)))
Только что досмотрела Токийского Гуля и не понимаю почему многие говорили, что он страшный. Я, человек боящийся вида крови и не смотрящий ужастиков, совсем не испугалась. Но я до этого смотрели Эльфийскую песнь и вот там был дикий ужас. Мне было очень страшно смотреть, но я смотрела ради сюжета. Больше ничего такого страшного никогда не буду смотреть, какого бы там не было сюжета.
Розовый_динозаврик, ты же уже досмотрела Гуля? А то мне хочется поделиться впечатлениями.
Nikki6392, пару лет назад я смотрела Рыцарь - вампир и Тетрадь смерти. Мне очень понравилось.


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:51 | Сообщение # 49
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Lady_Mariam, привет!)))
Нас уже трое - можно пить biggrin
Цитата Lady_Mariam ()
что досмотрела Токийского Гуля и не понимаю почему многие говорили, что он страшный. Я, человек боящийся вида крови и не смотрящий ужастиков, совсем не испугалась.

По мне так вполне приятная гурятинка, тем более, что самую жесть оставляют за кадром, потому что раслечёнка вроде есть, а самих сцен поедания нет )
Цитата Lady_Mariam ()
Но я до этого смотрели Эльфийскую песнь и вот там был дикий ужас

А что там напугало, если не секрет и не проезжаюсь по сквикам?
Цитата Lady_Mariam ()
ты же уже досмотрела Гуля? А то мне хочется поделиться впечатлениями.

Да) Я даже уже всю мангу прочитала - и оригинал и продолжение)))
А ты мангу не?
"Паразита" не надумала смотреть?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:37 | Сообщение # 50
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Так что там у Эрена не только Зик может в родственниках)

я даже боюсь представить, кто может оказаться у него в родне biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
И, собственно, первая жинка Гриши:

ну точно, одно лицо) правда, второе покриповее будет.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Он же нашёл способ стать разумным.

вопрос: как? wacko потому что я пока даже в толк не могу взять, каким образом ему это удалось.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Мне нравится, как мангака всё связывает потихоньку)

он-то связывает, но понятнее пока от этого не становится ахахахха
Цитата Розовый_динозаврик ()
Чую, что здесь нужен тот выразительный смайл, который играет бровками

он подойдет, конечно, если касаться некоторых моментов. Но там заварушка такого вселенско-пафосного масштаба biggrin
Цитата Lady_Mariam ()
пару лет назад я смотрела Рыцарь - вампир и Тетрадь смерти. Мне очень понравилось.

Привет, новоприбывшим)))) И как тебе, поделись впечатлениями. Я просто от тетради в восторге, ну в общем и целом. Хотя, конечно второй сезон подкачал. А вот рыцарь-вампир для меня немножечко абсурден. Но это я решила мангу дочитать, за неимением продолжения аниме.

Кста, девчат, смотрел из вас кто-нибудь Амнезию и Рассвет Йоны?)


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Аниме (Что это такое? Просвещаемся.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце