Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:24 | Сообщение # 1526
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




tess79, благодарствую, милая, за чудный комментарий, он прям зарядил меня happy И за цветы большое мерси, они великолепны!
Цитата (tess79)
Хахах, вот мой Наташик, должно быть повеселился над моим предположением

Токмо улыбался, Танюша=)
Цитата (tess79)
И все-таки ж Хлоя пришла? Отчетливо слышу шелест именно ее одежды в темноте коридора Просто ей пришлось очередь на аудиенцию выстоять, бедняжке

Это ты верно сказала про аудиенцию. Вскоре ты поймешь причины ее молчания.
Цитата (tess79)
Ламонт... хм, не обременен тактичностью товарисЧ

Он не обременен многими "талантами", увы( Дальше - больше.
Цитата (tess79)
Клэр просто фанатичка какая-то

С этой женщиной тоже не все просто. Казалось бы, умная, красивая - живи и радуйся...
Цитата (tess79)
Вот шо значит одержимость! А я еще себя озабоченной называла biggrin

Да ладно, не наговаривай на себя) Много тут нас таких. Было когда-то))
Цитата (tess79)
Фигасе, сюрприз surprised
Вот и настигла расплата должника

Ну тут бабушка надвое сказала wink
Цитата (tess79)
Теперь уж точно жду Хлою в сумраке коридора, и надеюсь наваляет она Эдику за буйство похоти

Может, наваляет, а может, нет, а может, не общепринятым методом. Вариантов тьма тьмущая)

Хилма,
Вот Таня написала о Ламонте, и я вспомнила наш с тобой разговор. О маленьком человеке. Он красивый, статный мужчина, не глупый, находчивый, но характер и поведенческие нормы прям не то, что далеки от нормальных, а вообще ужос. Тебе уже известна вся его стезя. Его можно причислить к тем маленьким людям?


 
ХилмаДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:17 | Сообщение # 1527
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Cheshka)
Вот Таня написала о Ламонте, и я вспомнила наш с тобой разговор. О маленьком человеке. Он красивый, статный мужчина, не глупый, находчивый, но характер и поведенческие нормы прям не то, что далеки от нормальных, а вообще ужос. Тебе уже известна вся его стезя. Его можно причислить к тем маленьким людям?


Хочешь сравнить Ламонта с Эдиком?
Уверена?
Смотря с какой позиции.
Один благородно спит с чужими жёнами и не менее благородно меняет женщин как перчатки, не думая об их чувствах.
Другой, как умеет борется за одну единственную свою любовь.
То что автор одного показала мелочным ублюдком, а второго благородным лавеласом, не мешает читателю посмотреть на обоих героев под другим углом.
Почему мы одному прощаем всё? Более того - поощряем, а второму априори простить и понять запрещается?
Ламонт, между прочим, Наташ, твоё дитя, нечто ты его совсем нисколечко сама понять не хочешь?
Может он и маленький человек, но отдаёт себя своей цели по крупному, полностью всего себя.
В тоже время Эдгар, вполне себе человек широкой души, но разменивается на мелочи.
Вот как их классифицировать?
Тут, как в названии, они все ПОРОЧНЫЕ. У каждого свой порок и свой порог.
Есть ли у прилагательного "порочный" превосходная степень?


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 16.09.2013, 14:28
 
CheshkaДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:28 | Сообщение # 1528
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (Хилма)
Хочешь сравнить Ламонта с Эдиком?

Веришь, не думала о сравнении, но твои параллели уместны и наглядны.
Все познается в сравнении.
Положим, что меняемые Эдгаром женщины знали какой он или узнавали о нем в процессе отношений, но все равно хотели одного - быть с ним, во имя любви и вопреки здравому смыслу.
Неужели напрочь все мазохистки? Если нет, то почему, откуда тяга к самоуничтожению?
Ламонт. Я его понимаю, иначе не сумела бы преподнести/выписать этот персонаж столь понятно, чтоб читатель заимел собственное его понимание.
Цитата (Хилма)
То что автор одного показала мелочным ублюдком, а второго благородным лавеласом, не мешает читателю посмотреть на обоих героев под другим углом.

И прекрасно, что под другим или всякими! Вот честно, невыразимо приятно читать о подобном, ведь по сути читательские эмоции есть отражением вложенных автором усилий.
Другое дело мое личное отношение к этому персонажу (Дюпуи). Я не считаю, что все средства для достижения цели хороши.
Цитата (Хилма)
Эдгар, вполне себе человек широкой души, но разменивается на мелочи.

Подоплека - неутоленная в полной мере страсть. А что есть страсть? Это голод, которому свойственно утихать по мере насыщения. У Эдгара насыщения не произошло, потому его аппетит постоянно в состоянии азарта.
Цитата (Хилма)
Вот как их классифицировать?
Тут, как в названии, они все ПОРОЧНЫЕ. У каждого свой порок и свой порог.

Я растрогался. Ты вот так запросто взяла и раскрыла тайную первопричину написания ПОРОЧНЫХ как таковых.
Цитата (Хилма)
Есть ли у прилагательного "порочный" превосходная степень?

Смотря для какой цели употребления: наипорочнее, порочнее всех?)


 
ХилмаДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:56 | Сообщение # 1529
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Cheshka)
Я растрогался. Ты вот так запросто взяла и раскрыла тайную первопричину написания ПОРОЧНЫХ как таковых.


Первопричина порока ... красиво.
Был один непорочный, так он плохо кончил.
В смысле, у него был несчастный конец.
Тьфу ты, прости Господи, я имела ввиду, что он... что ЕГО распяли.

Добавлено (16.09.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата (Cheshka)
Другое дело мое личное отношение к этому персонажу (Дюпуи). Я не считаю, что все средства для достижения цели хороши.


В любви, как на войне...
И, заметьте, не я это сказал.
 
tess79Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:45 | Сообщение # 1530
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
благодарствую, милая, за чудный комментарий, он прям зарядил меня

Рада я быть твоим зарядом biggrin
Цитата (Cheshka)
Токмо улыбался, Танюша=)


Цитата (Cheshka)
Это ты верно сказала про аудиенцию. Вскоре ты поймешь причины ее молчания.

*потирает ручки* happy
Цитата (Cheshka)
Ну тут бабушка надвое сказала

Хм... сказка - ложь, но в ней намек? biggrin
Цитата (Cheshka)
Может, наваляет, а может, нет, а может, не общепринятым методом. Вариантов тьма тьмущая)

О, ну в том что вариантов тьма я не сомневаюсь biggrin
Цитата (Cheshka)
Неужели напрочь все мазохистки? Если нет, то почему, откуда тяга к самоуничтожению?

Эмм... девочки, не обидитесь коль влезу чуть? Наташик, это ж главное свойство женской натуры, это не мазохизм вовсе, а сказочность нам присущая, ведь каждая думает: да, со всеми он такой, но со мной, со МНОЙ он будет другим, ручным котенком biggrin И нужно только вот самую малость потерпеть и уж тогдааа, все - и влюбится, и женится! И понять что этот хрустальный замок лишь в ее мечтах, не всем женщинам одинаково быстро дано wink


 
ХилмаДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:18 | Сообщение # 1531
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (tess79)
это ж главное свойство женской натуры, это не мазохизм вовсе, а сказочность нам присущая, ведь каждая думает: да, со всеми он такой, но со мной, со МНОЙ он будет другим, ручным котенком


Ну не знаю. Это мнение так часто озвучивается, что я уже перестала понимать, где правда, а где штамп.
Да нешта же мы такие глупые?!
Неужели совсем логически перестаём воспринимать реальность.
По мне ... ну бывает всё понимаешь, трезво оцениваешь, анализируешь, видишь все "за" и "против", все входы и выходы, все варианты развития событий и неизбежностей.
Но, блин, также трезво осознаешь, что... *выдохнула* ЭТО сильнее меня.
И, всё прекрасно понимая, творишь в здравом уме и твердой памяти такое! Что лучше бы нажралась и вырубилась.
Мне кажется, что с Клер именно такая фигня и происходит.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 17.09.2013, 08:07
 
tess79Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:19 | Сообщение # 1532
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Cheshka, дорогая моя, самая талантливая, спасибо за главу!!!
Таки Хлория скрывалась под видом "чудного виденья" в сумраке Эдгарушкиного коридора wink
И правильно! За этим шалунишкой только глаз да глаз! tongue
навалять не наваляла, и даже, смотрю, особо не обиделась (вот женщинааа!!!), а вот Клэр-то точно надо было пенделя отвесить biggrin
Цитата
было бы забавно, если бы на меня напустили колдовского тумана именно здесь и воспользовались так неожиданно возникшей эрекцией. Как раз самое то. Эх!

Не, ну точно кобель, а biggrin
Цитата
Пробую сойти с места, но ступни словно приклеились к асфальту тягучей массой, обретшей форму из мутной ожившей пустоты, ползущей вверх по моим ногам вихрящимися клубьями

Ах, Наташик, как красивенно ты описала ты его сон Не в плане сюжета, конечно, а в плане литературных вкусняшных оборотов! happy Настолько все осязаемо, что просто руку протяни - и "утонет" она в этой туманной дымке

Фигасе, а Дюпуи, выходит, знает? surprised Знать и он "той же масти"? Но смотрителя за любимой женщиной назначил
И вот оно - счастье!!! Мысли Хлории нам явлены во всей красе!!! Ух, какие горячие, ух, какие влюбленные
Еще и мысли Эда читать она способна? surprised
И, как всегда, на самом интересном месте
Чую, следующая глава будет горяченькой happy
Наташечка, спасибо, моя драгоценная!!!

Добавлено (16.09.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Пысы. В 14 главу долг я отнесла, а за 15 записую себе на ум happy

Добавлено (16.09.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата (Хилма)
Да нешта же мы такие глупые?!

За всех сказать не возьмусь, но знаю очень мнооогих таковых biggrin
Цитата (Хилма)
Мне кажется, что с Клер именно такая фигня и происходит.

И это вполне возможно wink


 
CheshkaДата: Вторник, 17.09.2013, 11:31 | Сообщение # 1533
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




tess79, спасибо тебе, дорогуль, за сказочные орхидеи (они просто невероятны) и за отзыв! Своим детальным комментированием каждой главы не только ты движешься по истории вперед, но и я продвигаюсь с тобой, вспоминая и переживая те события.
Цитата (tess79)
Cheshka, дорогая моя, самая талантливая, спасибо за главу!!!

*самолюбие тешу, Лариса Дмитриевна* (с)
Цитата (tess79)
Хлория

Вот это ты Хлою окрестила)))) А почему так?
Цитата (tess79)
За этим шалунишкой только глаз да глаз!

Будет ему и такое счастье.
Цитата (tess79)
Не, ну точно кобель, а


Цитата (tess79)
Ах, Наташик, как красивенно ты описала ты его сон

Благодарю=) А сон запомни, Танюшик, пригодится.
Цитата (tess79)
Фигасе, а Дюпуи, выходит, знает? surprised Знать и он "той же масти"?


Цитата (tess79)
Эмм... девочки, не обидитесь коль влезу чуть?

Всеми конечностями "за"! Подключайся и участвуй.
Цитата (tess79)
ведь каждая думает: да, со всеми он такой, но со мной, со МНОЙ он будет другим, ручным котенком biggrin И нужно только вот самую малость потерпеть и уж тогдааа, все - и влюбится, и женится!

Может, я какая-то неправильная, но в девичестве у мну такого не было. Здравость была начеку, не позволяя страдать пустыми мечтами. А может, потому, что не было "омута") Семейную жизнь я к этому не причисляю, в ней иные приоритеты.

Хилма,
Цитата (Хилма)
Да нешта же мы такие глупые?!
Неужели совсем логически перестаём воспринимать реальность.
По мне ... ну бывает всё понимаешь, трезво оцениваешь, анализируешь, видишь все "за" и "против", все входы и выходы, все варианты развития событий и неизбежностей.
Но, блин, также трезво осознаешь, что... *выдохнула* ЭТО сильнее меня.

Цитата (tess79)
Наташик, это ж главное свойство женской натуры, это не мазохизм вовсе, а сказочность нам присущая

Сказочность, она же мечтательность, она же надежда. А надежду ни у кого не отнять.
И не глупые. Глупые подобным не заморачиваются, им пороху на это не хватает.
В преддверии отношений м+ж всё остро ощущается и чувствуется. Страсть хмелит и т.п. И если лишь кто-то один безбашенно заинтересован в этих отношениях, то абсолютно бесполезны взывания о потенциальном отказе, быть отвергнутым не принимается даже во внимание. А уже после произошедшего несбытия мечт, влюбленный в страданиях начинает жалеть о том, что открылся, поверил сокровенное недостойному и прочее.
В семейных дебрях с таковой же расстановкой, многое иначе в силу причин, держащих людей друг с другом. Причем, порой один покрывает и оправдывает какие-либо деяния или отсутствие таковых другого, а другой либо не понимает этого покрывательства, либо делает вид, что не понимает, опять же для своего удобства и устоявшегося жития-бытия.
Цитата (Хилма)
И, всё прекрасно понимая, творишь в здравом уме и твердой памяти такое! Что лучше бы нажралась и вырубилась.


Цитата (Хилма)
Мне кажется, что с Клер именно такая фигня и происходит.

Как верно сказала Танюша: понять что этот хрустальный замок лишь в ее мечтах, не всем женщинам одинаково быстро дано. А некоторым вообще не дано.


 
tess79Дата: Вторник, 17.09.2013, 18:32 | Сообщение # 1534
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Своим детальным комментированием каждой главы не только ты движешься по истории вперед, но и я продвигаюсь с тобой, вспоминая и переживая те события.

Так и было задумано wink
Что ж теперь тебя удовольствия лишать, если я такая черепаха явилась под занавес? biggrin
Цитата (Cheshka)
Вот это ты Хлою окрестила)))) А почему так?

Это я что лЕ? biggrin А как жеж иначе? Вон Эдгарчик не может разобраться кто из них кто: то ли Хлоя это, то ли Мария, а мну-то как? wacko Вот и хай побуде пока ни то ни се - Хлоя+Мария= Хлория biggrin
Цитата (Cheshka)
А сон запомни, Танюшик, пригодится.

Вот в этом я ни капли не сомневалась wink
Цитата (Cheshka)


Хехе, скрытный Наташик biggrin
Цитата (Cheshka)
Подключайся и участвуй.

Ой, вы такие высокие материи обсуждаете, я лишь могу почитать и восхититься, мну с моми легкомысленным восприятием жизни куда уж
Цитата (Cheshka)
Может, я какая-то неправильная, но в девичестве у мну такого не было

Ты правильная, Солнце муе! happy Шо значит "пустыми", в том-то и дело, что все считают эти мечты не пустыми вовсе, а вполне исполнимыми biggrin Ой, ну опять я говорю все *по лбу стучит* многие... хотела сказать... ну и я не лишена сего греха Вот просто подумала тут... а ведь я тоже так всегда считала biggrin Единственное, что
Цитата (Cheshka)
Как верно сказала Танюша: понять что этот хрустальный замок лишь в ее мечтах, не всем женщинам одинаково быстро дано

мне дано это понять оченно быстро wink Да и границы у меня весьма жесткие, жо такого как Клэр я бы не опустилась однозначно... но считать, вот со мной такой исключительной этот кобель станет совсем другим... эх, подвержена я этому biggrin Нуу, пока все удавалось happy
А уж больше экспериментов и не надо tongue
Цитата (Cheshka)
Сказочность, она же мечтательность, она же надежда. А надежду ни у кого не отнять

Конечно!!! В любой, самой беспроглядной тьме есть место Надежде wink
Наташик, я тебе обещал что теперь уж не прервусь, и я слова не нарушу, я усе себе в книжечку аккуратненько стащил wink Буду так же в день по главе читать... ну завтра - две, за сегодня wink И комменты писать в блокнотик wink А потом приеду и усе сюда перенесу, шоб ни эмоции не затерялось wink


 
CheshkaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:37 | Сообщение # 1535
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
я такая черепаха явилась под занавес

По мне так хоть под точку, главное - ты здесь happy
Цитата (tess79)
Вот и хай побуде пока ни то ни се - Хлоя+Мария= Хлория

Танюшик, получается, что как раз и то, и се. Гениальное решение дилеммы!
Цитата (tess79)
Ой, вы такие высокие материи обсуждаете, я лишь могу почитать и восхититься, мну с моми легкомысленным восприятием жизни куда уж

Не скромничай, Соломончик=)
Цитата (tess79)
Шо значит "пустыми"

Для меня, я их считала таковыми. Не знаю, что включалось (не то математика, не то аналитика, не то подсознание), но не мечталось. А может, потому, что не было достойного Предмэта обожания (кроме Кеблушека), и даже скорей всего поэтому.
Цитата (tess79)
эх, подвержена я этому biggrin Нуу, пока все удавалось happy

Оченно радая за тебя!
Цитата (tess79)
Наташик, я тебе обещал что теперь уж не прервусь, и я слова не нарушу, я усе себе в книжечку аккуратненько стащил wink Буду так же в день по главе читать... ну завтра - две, за сегодня wink И комменты писать в блокнотик wink А потом приеду и усе сюда перенесу, шоб ни эмоции не затерялось wink

*всхлипнула и превратилась в ожидание*

*****************



Спешу порадовать, ну и конечно, заинтриговать, вас, дорогие читатели.
К 31 главе Мрачный блюз. Стальные тернии Викулей-orchids_soul сделана прекрасная иллюстрация, просто-таки говорящая сама за себя. Присмотритесь, в ней множество подсказок=)




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 19.09.2013, 18:28
 
ХилмаДата: Четверг, 19.09.2013, 20:00 | Сообщение # 1536
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Cheshka)
Присмотритесь, в ней множество подсказок=)


Попробуем:
Часы — символ вечности времени, но одновременно и знак его быстротечности, мимолетности, печальный символ кратковременности человеческой жизни.
А может они намекают на то, у всего имеется свой предел?

Весы - ну это как раз мне знакомо! Как бы Фемида не старалась прикрывать глаза, а эти чаши на одном уровне никогда не бывали и не будут. Её слепота привела не к непредвзятости, а к тому, что кладут на них кто что хочет. Хотя стоило остановиться на "кладут на неё" .
Что-то будет связано с правосудием. Или Фарелл на рынок Хлою устроит помидорами торговать.

Коридоры, кулуары. Власти?
И две Кристи Тарлингтон... А между ними пояснение - "порочные" И мантра какая-то, наверно, чтоб в глазах не двоилось

Тернии... Ага...Стальные... Обратимся к словарю:
"Тернии — Тернии, терние любое колючее растение, либо игла, колючка, шип такого растения. В старину данное слово употреблялось в церковных книгах."

В церковных книгах!!! Они там дьявола изгонять собрались!? Коваными розами?!

То есть церковный суд? Инквизиция? Ван Хельсинг? И две порочных Кристи Тарлингтон!

Ну что? Остро. По-заграничному.
 
CheshkaДата: Пятница, 20.09.2013, 11:14 | Сообщение # 1537
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (Хилма)
Попробуем:
]Ну что? Остро. По-заграничному.

Вот это ты попробовала, перчинка еще та!
Цитата (Хилма)
А может они намекают на то, у всего имеется свой предел?

Как и беспредельность, и вневременность (есть такое слово?).
Цитата (Хилма)
Весы - ну это как раз мне знакомо!

Ты из сферы службы Фемиде?
Цитата (Хилма)
Хотя стоило остановиться на "кладут на неё" .

Смех с привкусом горечи.
Цитата (Хилма)
Или Фарелл на рынок Хлою устроит помидорами торговать.

А что, неожиданная версия)
Цитата (Хилма)
Коридоры, кулуары. Власти?

Ну а куда ж без нее.
Цитата (Хилма)
И две Кристи Тарлингтон... А между ними пояснение - "порочные" И мантра какая-то, наверно, чтоб в глазах не двоилось

Зато как великолепно изображено, и совсем не двоится. Концептуально совмещено все необходимое и детально воплощено. А ПОРОЧНЫЕ... Порок дает о себе знать даже дыханием. Ну ты в курсе что к чему, Света (давеча ты разложила по полочкам идею, что меня несказанно порадовало).
Цитата (Хилма)
"Тернии — Тернии, терние любое колючее растение, либо игла, колючка, шип такого растения. В старину данное слово употреблялось в церковных книгах."

А еще, препятствия - фигуральное понимание терний.
Цитата (Хилма)
Они там дьявола изгонять собрались!? Коваными розами?!

То есть церковный суд? Инквизиция? Ван Хельсинг? И две порочных Кристи Тарлингтон!

Вот колеблюсь, как отписать: не-не, ничего такого или не без этого...




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 20.09.2013, 11:20
 
ХилмаДата: Пятница, 20.09.2013, 22:01 | Сообщение # 1538
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Cheshka)
ПОРОЧНЫЕ... Порок дает о себе знать даже дыханием.


А я вот думаю,может это они грешные, а не порочные?

Порок, порочность - это что-то присущее характеру, что- то постоянное, врожденное.
Можно считать человека порочным, если тянет его на плохое, но к примеру "и хочется и колется и мама не велит" потому пороки свои внутри прячет? Не проявляет? Ну или борется с ними?

Грех, грешность - это конкретные поступки, грехи. Возможно ставшие результатом порока.

В то же время грешник может раскаяться.
А порочный?
Он может быть порочным, но не грешником. Для него что? И покаяние недоступно?

Вот не сильна я в теологических догмах.


Сообщение отредактировал Хилма - Пятница, 20.09.2013, 22:10
 
CheshkaДата: Суббота, 21.09.2013, 15:39 | Сообщение # 1539
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (Хилма)
Порок, порочность - это что-то присущее характеру, что- то постоянное, врожденное.
Можно считать человека порочным, если тянет его на плохое, но к примеру "и хочется и колется и мама не велит" потому пороки свои внутри прячет? Не проявляет? Ну или борется с ними?

Врожденное? Не встречала примеров, когда родившийся ребенок уже порочный. Но поскольку порок формируется под влиянием среды, условий или обстоятельств, то порок и есть склонность к невоздержанности, распущенности и прочему подобному. На каком-то этапе жизни эта склонность становится духовным аморальным недостатком и характером человека (как ты и сказала).
И таки человек может не проявлять пороки в силу разных причин, а может, и бороться с ними. Опять же, все зависит от желания и цели.
Цитата (Хилма)
Грех, грешность - это конкретные поступки, грехи. Возможно ставшие результатом порока.

Точно. Грех предосудительный поступок, следствие порочности. Вот прочитала, что славянский смысл слова грех связан с исходным словом жжение (совести).
Цитата (Хилма)
В то же время грешник может раскаяться.
А порочный?
Он может быть порочным, но не грешником. Для него что? И покаяние недоступно?

Не всякому порочному грозит стать грешником. Быть может, все его пороки сводятся к распутству и брутальности. Однако по Библии и это грех, но не такой тяжкий как убийство. Хотя всякий грех тяжкий, но социум самовольно перераспределил тяжесть проступков. А ведь и нравственные, добропорядочные граждане могут согрешить, содеять наистрашнейший грех.
Получается, порочный может/желает раскаяться; грешный должен и раскаяться, и покаяться.
Отсюда мораль, что ПОРОЧНЫЕ все же порочные, а уж исходя из своей порочности свершают грешные деяния или не свершают, становясь апосля грешниками или просто ай-яй-яй плохими дядями, тетями. Где-то так)


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:46 | Сообщение # 1540
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Cheshka, Наташечка, привет, дорогая!
Я повидала Танюшика! Поболтали, погуляли, потом встретились с остальными и посидели в кафешке. ЗдОрово!
А у тебя тут таакаая дискуссия wacko Cheshka, Хилма, какие вы умные, девочки, и начитанные! Восхищаюсь! С удовольствием почитала вашу пикировку! Получила большое удовольствие!!! happy Приятно, что на сайте есть где почерпнуть новые мысли и взгляды. Ну и вспомнить старые ( это я о Фрейде) biggrin
Теперь к иллюстрации Викули. Класс! Ну что я из нее вынесла для себя? Зуб даю - ей дали срок! 10 лет. sad И она сидела...(стальные тернии)за решеткой? surprised Викулечка использовала в иллюстрации мои стихи happy я счастлива! Но вот одно слово она немного изменила : "пустоту безумья" на "пустоту бездумья", и это, вкупе с пустотой второй рамы, в которой лишь отражение окружающей обстановки, как в зеркале, натолкнуло меня на мысль, что это самое безумье (и даже лучше - бездумье) ее не покидало долго. Может, все 10 лет? surprised
orchids_soul, Викулечка, твой коллаж потрясающе красив и изящен! Спасибо огромное!!! Это просто эстетический оргазм! happy Та, что смотрит вверх, на свободу... просто хочется протянуть руку и коснуться...




Сообщение отредактировал lilit47 - Воскресенье, 22.09.2013, 20:50
 
CheshkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:33 | Сообщение # 1541
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




lilit47,
Цитата (lilit47)
Cheshka, Наташечка, привет, дорогая!
Я повидала Танюшика! Поболтали, погуляли, потом встретились с остальными и посидели в кафешке. ЗдОрово!

Здравствуй, Маришечка=) Ах, как же я была бы рада к вам присоединиться!
Цитата (lilit47)
Cheshka, Хилма, какие вы умные, девочки, и начитанные! Восхищаюсь! С удовольствием почитала вашу пикировку! Получила большое удовольствие!!! happy Приятно, что на сайте есть где почерпнуть новые мысли и взгляды. Ну и вспомнить старые ( это я о Фрейде) biggrin

Благодарствую за восторг, но тебе с твоим-то жизненным опытом не только почитать, но и участвовать положено. Милости прошу к нашему огоньку!
Цитата (lilit47)
Зуб даю - ей дали срок!

Как для представителя здравоохранения ты прям так, с зуба?! surprised wink
Цитата (lilit47)
Викулечка использовала в иллюстрации мои стихи happy я счастлива!

Гармония к гармонии, ага.
Цитата (lilit47)
одно слово она немного изменила : "пустоту безумья" на "пустоту бездумья", и это, вкупе с пустотой второй рамы, в которой лишь отражение окружающей обстановки, как в зеркале, натолкнуло меня на мысль, что это самое безумье (и даже лучше - бездумье) ее не покидало долго. Может, все 10 лет? surprised

Так-с, ты меня призываешь к чему - к признанию или отрицанию?)
Мну тот еще партизан, знанный молчун, посему -
Маринчик, так безумье иль бездумье?.. Как скажешь)


 
tess79Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:20 | Сообщение # 1542
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (lilit47)
А у тебя тут таакаая дискуссия Cheshka, Хилма, какие вы умные, девочки, и начитанные!

Марин, я вот тоже от них в восхищенном шоке wink
Cheshka, Наташечка моя дорогая, приветик!!!
Пришель срок собирать камни платить по счетам biggrin
Перенесу тебе усе мысли с заветного блокнотика, разбавив соответствующими смайликами, поскольку ни одна эмоция из памяти моей еще не стерлась wink
Но вот подглавные эмоции опять в долг записываю wacko Не нравится мне самой эта уже устоявшаяся тенденция... эххх cry
гл 16.
С самого названия по сердцу...
Нет меня на твоих губах...
Нет тебя на моих руках,
Нет мечты, что из двух - одно,
Отпустим в небо то, что нам дано...
Это ведь оттуда? wink Там правда тебя-меня иначе чуть было, да не суть, так и играет песня в мозгу , очень уж она нравилась мне когда-когда...
Ах, как горячо все начиналось -
Он хотел, она поддавалась!
А потом ролями менялись,
Она главной уж "в деле" казалась...
Только подлый Ламонт не дремлет angry
А Мария звонкам его внемлет.
Бросив Эда, тот час - за порог! surprised
Нда... обломный для парня итог...
Лишь ключи ловко брошены в руки,
Вновь Эдгарчик в тенетах разлуки. cry
Под дождем одиноко бредет,
сам с собою беседы ведет.
Нам о прошлом своем возвещая,
Нет... винить тут его не смогла я wacko
Да, кобель! Но зато как шикарен!
Ну и бел, и пушист, не коварен tongue
Бабы сами те дуры, считаю,
Все же взрослые... я полагаю? wink
В общем, жалостью к Эду прониклась...
Вот такая поэма возникла biggrin
А чу? Ну да, самолеты вот иногда тоже рифмы навевают biggrin И все же думаю я забавно смотрелась со стороны, строча в блокнотик эти строки под тусклым светом лампочки индивидуального освещения tongue Наташик, я надеюсь, ты понялЬ усе, шо я хотел сказать... вернее, я не надеюсь, я в этом уверена! Ты ж всегда понимаешь меня лучше меня самой wink
Спасибо за 16 главку дорогая! Не много в ней веселья, а мне вот почему-то так шутливо отзыв "сложился" wacko

Добавлено (23.09.2013, 19:08)
---------------------------------------------
гл 17
Хм... внушительный такой списочек
Я вот все читала и думала... мне эти имена еще в будущем сгодятся? wacko В любом случае к концу главы они все смешались в этакий компот и я уж не вспомню кто из них кто tongue
Общее впечатление... что ж ему, бедолаге, так с женщинами то не везло! (нуу... хотя это, конечно, с какой стороны смотреть, кхе-кхе biggrin ) Но какие-то они все... эмм... жалкие? wacko Другого слова не подберу.
А Эдгар что? Ему предлагали, он брал... почему нет, собственно? "Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, так чего время зря терять?"(с) biggrin
Он же любви до гроба никому не обещал, в заблуждение девиц наивных не вводил, монашку вон потенциальную во грех ввести отказался wink Так что я за ним вины не чую...
Вот чувствуется во всей этой его погоне за плотскими удовольствиями жесточайшее одиночество душевное и непокой sad Нууу... и опять пожалеть хоцца, у мну ващу слабость к обиженным Судьбой-злодейкой мушшинам happy *прижала Эдгарушку к хруди и утешает*
Спасибо за главу, Наташечка моя!

Добавлено (23.09.2013, 19:20)
---------------------------------------------
гл 18
Фухх.... елы-палы, вот это адская будка откровений!
Ламонт просто талантливый до въедливости червяк angry Как ему удалось раскопать то, что было столь тщательно закопано? surprised Не иначе какие-то сверхъестественные способности замешаны
Таки жена... таки Хлоя... голова кругом не только у Эдгара пошла, но и у меня, хотя для мну-то эти новости были ожидаемы wink
И прямо злорадное торжество охватило при Эдгаровом неожиданном хуке... ай, молодца!
*хватает биту и мчится Эду на помощь*
Вот не верю я, что Хлория "купилась" на подобную клевету об Эде wacko Тем паче, что ей талант мысли читать подвластен... чем-то другим ее явно Ламонт сломил sad
События закручиваются столь стремительно, что становится все труднее останавливаться, я тебе скажу wink
Спасибо за главу, дорогая моя!!!
Я прочла больше, но уже не успеваю все принесть сегодня... ну да, растянем удовольствие happy



 
helencapricorneДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:17 | Сообщение # 1543
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Cheshka,
Привет, моя дорогая. Мну прет. biggrin
http://pleer.com/tracks/4457802fdQs

 
CheshkaДата: Вторник, 24.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1544
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Привет, моя дорогая. Мну прет.

Здра-а-авствуй, Ленчик! Вау, мну от неожиданности застопорился, сразу и слов так не найти...
Прекрасная анимация! Видна и жестокость, и глубина, и боль... много боли, страдания и все она, проклятущая ненависть, доведшая до беспредела. Преображение лица Хлои и... вдруг все оно в крови... Мну замер от неожиданности, хоть в главе именно так и было. В точку все (и переулок, и фонарь), точнее некуда. Я потрясена, Лена, понимая как соскучилась по твоей работе. Благодарю тебя, дорогая happy


 
helencapricorneДата: Вторник, 24.09.2013, 17:22 | Сообщение # 1545
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Cheshka,
Пожалуйста, Наташ. Мне захотелось похулиганить, а тут вот что вышло. biggrin
 
CheshkaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:10 | Сообщение # 1546
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
Пришель срок собирать камни

Цветы, за кои отдельная моя тебе благодарность (балуешь меня, ох=))
Цитата (tess79)
очень уж она нравилась мне когда-когда...

Мне тоже очень нравилась, но в окончательной редакции скорей всего название главы обретет иное звучание.
Цитата (tess79)
В общем, жалостью к Эду прониклась...
Вот такая поэма возникла

Великолепная вышла поэма: остро, наблюдательно и сильно - люблю так!
Цитата (tess79)
Ну да, самолеты вот иногда тоже рифмы навевают

Еще бы, в почти что невесомости меж небом и землей wink Может придуматься ого-го и ого-го...
Цитата (tess79)
я забавно смотрелась со стороны, строча в блокнотик эти строки под тусклым светом лампочки индивидуального освещения

Представила себе этот момент Достойный увековечивания в романе.
Цитата (tess79)
Наташик, я надеюсь, ты понялЬ усе, шо я хотел сказать... вернее, я не надеюсь, я в этом уверена! Ты ж всегда понимаешь меня лучше меня самой

Конечно понял, еще бы=)
Цитата (tess79)
мне эти имена еще в будущем сгодятся?

Нет, Танюшик. Это информативная глава, дабу понять ху из ху)))
Цитата (tess79)
Ему предлагали, он брал... почему нет, собственно? "Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, так чего время зря терять?"(с) biggrin
Он же любви до гроба никому не обещал, в заблуждение девиц наивных не вводил, монашку вон потенциальную во грех ввести отказался

ППКС, именно так все и было!
Цитата (tess79)
Так что я за ним вины не чую...
Вот чувствуется во всей этой его погоне за плотскими удовольствиями жесточайшее одиночество душевное и непокой

Танюш, ты увидела и поняла все именно так, как и представлялось изначально. Перепрыгивания от одной к жругой - все лишь попытки унять/заглушить гнетущую воспоминаниями тоску и прочее подобное.
Цитата (tess79)
*прижала Эдгарушку к хруди и утешает*

*мну рядом пристроился*
Цитата (tess79)
Ламонт просто талантливый до въедливости червяк angry Как ему удалось раскопать то, что было столь тщательно закопано?

Он же сыщик, причем талантливый. В этом он преуспел гораздо больше и лучше, нежели в другом остальном.
Цитата (tess79)
чем-то другим ее явно Ламонт сломил sad

А быть может, все намного проще и он солгал?! Это для него в разы проще, чем сломить.
Цитата (tess79)
События закручиваются столь стремительно, что становится все труднее останавливаться, я тебе скажу wink

Бальзам бальзамный happy
Цитата (tess79)
ну да, растянем удовольствие

Растянем на брудершафт, дорогуль мой

helencapricorne,
Цитата (helencapricorne)
Мне захотелось похулиганить, а тут вот что вышло. biggrin

Таковое "хулиганство" очень мне по душе wink happy

-------
Танюшик, Ленчик, не получилось в том сообщении преподнести (загрузить) мою цветочную благодарность вам, но вот теперь, "глубоким" вечером о наконец вышло=)

.




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 24.09.2013, 22:12
 
orchids_soulДата: Среда, 25.09.2013, 08:32 | Сообщение # 1547
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата (Хилма)
Часы — символ вечности времени, но одновременно и знак его быстротечности, мимолетности, печальный символ кратковременности человеческой жизни.
А может они намекают на то, у всего имеется свой предел?

Весы - ну это как раз мне знакомо! Как бы Фемида не старалась прикрывать глаза, а эти чаши на одном уровне никогда не бывали и не будут. Её слепота привела не к непредвзятости, а к тому, что кладут на них кто что хочет. Хотя стоило остановиться на "кладут на неё" .
Что-то будет связано с правосудием. Или Фарелл на рынок Хлою устроит помидорами торговать.

Коридоры, кулуары. Власти?
И две Кристи Тарлингтон... А между ними пояснение - "порочные" И мантра какая-то, наверно, чтоб в глазах не двоилось

Тернии... Ага...Стальные... Обратимся к словарю:
"Тернии — Тернии, терние любое колючее растение, либо игла, колючка, шип такого растения. В старину данное слово употреблялось в церковных книгах."

В церковных книгах!!! Они там дьявола изгонять собрались!? Коваными розами?!

То есть церковный суд? Инквизиция? Ван Хельсинг? И две порочных Кристи Тарлингтон!

Ну что? Остро. По-заграничному.

С удовольствием прочла Ваш разбор полетов и деталей этого предварительного полета новой главы, над которой проливая пот и слезы работает наш Натулик! Было очень познавательно и не скрою, приятно, что вы разглядели все то множество деталей, которые я использовала в иллюстрации. Спасибо Вам!

Цитата (lilit47)
Теперь к иллюстрации Викули. Класс! Ну что я из нее вынесла для себя? Зуб даю - ей дали срок! 10 лет. sad И она сидела...(стальные тернии)за решеткой? surprised Викулечка использовала в иллюстрации мои стихи happy я счастлива! Но вот одно слово она немного изменила : "пустоту безумья" на "пустоту бездумья", и это, вкупе с пустотой второй рамы, в которой лишь отражение окружающей обстановки, как в зеркале, натолкнуло меня на мысль, что это самое безумье (и даже лучше - бездумье) ее не покидало долго. Может, все 10 лет? surprised
orchids_soul, Викулечка, твой коллаж потрясающе красив и изящен! Спасибо огромное!!! Это просто эстетический оргазм! happy Та, что смотрит вверх, на свободу... просто хочется протянуть руку и коснуться...

Маринчик, звезда моя, отдельная тебе благодарность за столь теплые слова в адрес моего художества! Прости меня, за то, что позволила себе видоизменить задумку твоего творения - честно, вот невнимательная я такая, что хоть по рукам бей меня! - я это случайно, потому что работала на двух компьютерах одновременно: на одном форумную страницу открыла, а на своем ноутбуке обложку делала... и вот когда вручную вносила строки стихотворения так облажалась... Извини меня cry


 
CheshkaДата: Среда, 25.09.2013, 12:39 | Сообщение # 1548
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (orchids_soul)
невнимательная я такая, что хоть по рукам бей меня! - я это случайно, потому что работала на двух компьютерах одновременно

Не надо бить тебя, Пчелочка *утешительно* Ты же работала для блага ближнего)


 
Marishelь1Дата: Среда, 25.09.2013, 23:58 | Сообщение # 1549
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Мну прет.

Ленусик, тебя потрясающе прет! Шикарная анимация и шикарный саунд! Скачаю себе, он теперь будет напоминать мне "Порочных" happy Музыка словно тут и была, к этой главе написана - страдание, и боль, и надрыв. И даже слова:
Цитата
Вы, люди, называете меня Дьяволом.
А я не могу выносить вашего саморазрушения.

Как всегда, никакого смысла.
История все повторяется и повторяется.
Я не могу смотреть.

Просто ослепи меня, освободи меня
Просто ослепи меня, освободи меня
Да идите вы!


Огромное спасибо тебе за такое дополнение к главе Наташика!

Цитата (Cheshka)
Ах, как же я была бы рада к вам присоединиться!

Нам тебя не хватало! sad

Цитата (Cheshka)
Благодарствую за восторг, но тебе с твоим-то жизненным опытом не только почитать, но и участвовать положено. Милости прошу к нашему огоньку!

Боюсь, не смогу соответствовать wacko Но если появятся сколько-нибудь значимые мысли, то непременно изложу, уж не обессудь, сама пригласила biggrin

Цитата (Cheshka)

Как для представителя здравоохранения ты прям так, с зуба?!

К зубам я не близка tongue Фразу навеяла Викулина иллюстрация - там на решетку очень похоже.

Цитата (Cheshka)
Так-с, ты меня призываешь к чему - к признанию или отрицанию?)
Мну тот еще партизан, знанный молчун, посему

Да знаю, что не расколешься wink Спойлерить не призываю посему, вопросы задаю себе biggrin

Цитата (Cheshka)
Маринчик, так безумье иль бездумье?.. Как скажешь)

А что, я должна что-то сказать? wacko

Цитата (orchids_soul)
Прости меня, за то, что позволила себе видоизменить задумку твоего творения - честно, вот невнимательная я такая, что хоть по рукам бей меня! - я это случайно, потому что работала на двух компьютерах одновременно: на одном форумную страницу открыла, а на своем ноутбуке обложку делала... и вот когда вручную вносила строки стихотворения так облажалась... Извини меня

Господи! Викуля, я тебя умоляю! Ничего криминального не произошло, просто ты написала в своем стиле, у тебя голова работает нестандартно, и даже простые, казалось бы, слова ты можешь преподнести с неожиданной стороны, это и нравится мне в твоих историях! Когда я прочла эту фразу в коллаже, то подумала:"Неужели это я написала?" Фраза-то на самом деле глубокая, да и к иллюстрации больше подходит, действительно появляется ощущение какого-то вакуума. А в стихе пусть остается "безумье", потому как по тексту читатель должен понимать, что случилось с героиней. И Бога ради, не переживай так, солнышко! smile

Наташик, ты этого ждала? wink

Добавлено (25.09.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата (tess79)
А чу? Ну да, самолеты вот иногда тоже рифмы навевают

А также автобусы biggrin Я там писала саммари в стихах к "Испытанию".

Цитата (tess79)
думаю я забавно смотрелась со стороны, строча в блокнотик эти строки под тусклым светом лампочки индивидуального освещения

Тут мну было проще: я тыкала пальчиком в планшет tongue поскольку автобус - не самолет, его так трясло, что о ручке и блокноте даже помыслить не могла.




Сообщение отредактировал lilit47 - Четверг, 26.09.2013, 00:00
 
helencapricorneДата: Четверг, 26.09.2013, 07:43 | Сообщение # 1550
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




lilit47,
Спасибо, Мариш. Но ведь это ТВОЕ стихотворение мне дало пинка. biggrin
И рада, что тебе Хайдушка понравился. У него вообще классные песни. cool
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Горячий снег