Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 13:11 | Сообщение # 3526
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Вот думаю как тебя пытать так,так или так

Светик, а никак! Это за тебя делает граф Бедфорд) Сейчас ещё его фортеля мне придётся описывать и достанется не только Тильде, как в этой главе... surprised
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Вот на дочери нажился ,а защитить её не может! angry

Вот такие они были тогда те бароны. Хотя отец отцу рознь и не зря все так боятся Карлайла отца леди Пембрук. Он совершенно другойй и за Элис любого уничтожеть может! cool
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Ждем,ждем

Ох...писать и писать... wacko


 
LOstДата: Четверг, 28.03.2013, 01:07 | Сообщение # 3527
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Galina, ССღ, АкваМарина, спасибо большое, огромное, за продолжение...!
Теперь Эсми знает о том, что Эдвард хочет и ждет встречи со своей Белошвейкой... Конечно, для Эсми цель номер один - это сыновья, а я бы даже сказала Эдвард... Джаспер ее тоже интересует, но постольку-поскольку...она от него "предательства" не ждет... да и не знаю, но сложилось такое впечатление у меня, может и неправильное. а может и запоздалое, что Эдвард более любимый сын, нежели младшенький... и все-таки эти амулеты действительно были от Беллы..., чтобы на не смогла видеть ЕГО... cry но может ИХ любовь и ИХ связь будет сильнее колдовства.... wacko
С каждым новом кусочком прошлого Тильды и Эсми, я все чаще ловлю себя на мысли КАК они смогли выжить и пережить тот кошмар, тот ужас... Но видимо, их любовь друг к другу пересилило все...
Так близко и так далеко... они были рядом на расстоянии вытянутой руки, но увы... их время еще не пришло... Теперь Белле и ее сопровождению необходимо выведать все про этого "таинственного" вампира... прежде чем пуститься в обратный путь за любимым, за ребенком, за местью...
Джеймс прав и Белла понимает, что сейчас важнее понять - кто охотится за Эдвардом, и если он приманка, то КТО желает через него добраться... до кого... Да и еще извечный вопрос - Повелитель... wacko Действительно прошлое-настоящее сечас стоит на первом плане... как бы печально и грустно это не звучало...
Розалия - шикарна biggrin Ну хоть что-то позитивное в их поездке есть, а точнее кто-то! Хотя б она со своим "придурковатым другом" вносят смуту в эту серьезнейшую эскападу... happy Да уж, эти не дадут скучать нашей привеселенькой компашки!

Все время ловлю себя на мысли, что если убрать имена героев, то это полноценный историко-приключенческий роман! с сюжетом бомбой wink
Буду с нетерпением ждать продолжения biggrin


 
GalinaДата: Четверг, 28.03.2013, 17:46 | Сообщение # 3528
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




LOst, рада, что ты пришла!! Сейчас не успеваю ответить, нужно собираться на поезд, а по приезду домой сразу отвечу! smile

 
ReginaBrodskayaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:13 | Сообщение # 3529
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Спасибо за главу! Тильда - молодец, ради своей любимицы пожертвовала всем. Все таки она более человечная, хотя в её жизни горя было на порядок больше, чем в жизни Эсме, но вот не сломало её.
Что же за игру затеял де Аро?


 
ССღДата: Суббота, 30.03.2013, 16:03 | Сообщение # 3530
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




LOst, smile

Цитата (LOst)
Galina, ССღ, АкваМарина, спасибо большое, огромное, за продолжение...!

Пожалуйста!!! Очень рады тебя видеть! happy

Цитата (LOst)
и все-таки эти амулеты действительно были от Беллы..., чтобы на не смогла видеть ЕГО... cry но может ИХ любовь и ИХ связь будет сильнее колдовства...

Способности Беллы помогут ей "видеть" Эдварда! wink

Цитата (LOst)
Теперь Белле и ее сопровождению необходимо выведать все про этого "таинственного" вампира... прежде чем пуститься в обратный путь за любимым, за ребенком, за местью...

Да, прежде, чем строить будущее... надо разобрать все скелетику прошлого у ВСЕХ в шкафчиках! wacko Иначе они будут преследовать их всю дорогу! dry

Цитата (LOst)
то КТО желает через него добраться... до кого... Да и еще извечный вопрос - Повелитель...

Вот именно!!! Кто же на самом деле нужен Повелителю... cool

Цитата (LOst)
Все время ловлю себя на мысли, что если убрать имена героев, то это полноценный историко-приключенческий роман! с сюжетом бомбой

И мы об этом думаем, что надо бы поменять имена... и будет история, не связанная рамками "Сумерек"! wink


 
GalinaДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:34 | Сообщение # 3531
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ReginaBrodskaya,
Цитата (ReginaBrodskaya)
Спасибо за главу! Тильда - молодец, ради своей любимицы пожертвовала всем. Все таки она более человечная, хотя в её жизни горя было на порядок больше, чем в жизни Эсме, но вот не сломало её.

Вот тут у нас будет просто параллель разных матерей. Вампир, колдунья и человек и посмотрим кто их них более любящий родитель. Тильда любит жертвенно, отдавая всю себя дочери.
Цитата (ReginaBrodskaya)
Что же за игру затеял де Аро?

Ну, это при условии, что тот загадочный вампир именно Аро.... wacko
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:41 | Сообщение # 3532
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, biggrin

Цитата (Galina)
Ну, это при условии, что тот загадочный вампир именно Аро....

Какой Аро? Это Маркус козни строит! biggrin


 
LOstДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:15 | Сообщение # 3533
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Цитата (Galina)
рада, что ты пришла!!

Цитата (ССღ)
Очень рады тебя видеть!

Что-то мне подсказывает, что меня здесь не ждали вовсе... Я не могла не прийти! Истории Гали я люблю, ооочень))) Хотя и большее предпочтение я отдаю Желанию, ну ничего не могу с собой поделать happy А Рождество - это что-то такое surprised
Цитата (ССღ)
Способности Беллы помогут ей "видеть" Эдварда!

happy Фуххх, ты меня успокоила, а то я себе ужо столько передумала себе wacko
Цитата (ССღ)
что надо бы поменять имена... и будет история, не связанная рамками "Сумерек"!

Знаешь, мне кажется, эта история изначально не была связана рамками... Она самобытна сама по себе smile




Сообщение отредактировал LOst - Понедельник, 01.04.2013, 23:16
 
ССღДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:21 | Сообщение # 3534
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




LOst, smile

Цитата (LOst)
Что-то мне подсказывает, что меня здесь не ждали вовсе... Я не могла не прийти! Истории Гали я люблю, ооочень))) Хотя и большее предпочтение я одтаю Желанию, ну ничего не могу с собой поделать

Зря так думаешь!!! Мы тебя всегда ждём, зная, что ты приходишь позже, но ждём твои огромные и прекрасные комменты! wink
А ещё а Подарке поджидаем... заглядывай, там весело! biggrin


Цитата (LOst)
Фуххх, ты меня успокоила, а то я себе ужо столько передумала себе

Пока рано в панику впадать... позже... cool

Цитата (LOst)
Знаешь, мне кажется, эта история изначально не была связана рамками... Она самобытна сама по себе smile

Да, только имена те же, а вот всё остальное - совсем не связано с Сумерками! smile


 
GalinaДата: Вторник, 02.04.2013, 02:56 | Сообщение # 3535
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




LOst,
Цитата (LOst)
Что-то мне подсказывает, что меня здесь не ждали вовсе... Я не могла не прийти! Истории Гали я люблю, ооочень))) Хотя и большее предпочтение я отдаю Желанию, ну ничего не могу с собой поделать happy А Рождество - это что-то такое surprised

Вот это ты зря! Я не могла сегодня ответить на большой коммент. Первый день инета и только приехала, нужна всем подругам) А потом сын взял ключ от квартиры и забыл отдать, тел отключил...короче, я попала домой в половине двенадцатого ночи! Вот сейчас утро, а я сижу и пишу главу Желания) Что хоть спойлер выложить! 5 страничек уже есть. Скоро будет глава! smile


 
Sveta25Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:41 | Сообщение # 3536
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Галюня,а в Кровавом спойлером порадуешь? wink tongue

 
GalinaДата: Суббота, 06.04.2013, 11:35 | Сообщение # 3537
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sveta25,
Цитата (Sveta25)
Галюня,а в Кровавом спойлером порадуешь? wink tongue

Добавлено (06.04.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Светик! Обязательно, как только начну его писать! Сейчас главу в Подарок напишу, обещала до 12 и в Кровавое ринусь! smile


 
УЛЬНКАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:42 | Сообщение # 3538
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:

Клубы:


обожаю древние века, спасибо

Нынче принцы на белом коне не в моде... И на чёрном BMW тоже... Теперь все хотят вампира на серебряном вольво. )
 
GalinaДата: Пятница, 12.04.2013, 13:38 | Сообщение # 3539
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




УЛЬНКА, Рада, что история понравилась! smile

Добавлено (12.04.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Начинаю сегодня писать новую главу. smile


 
PinenutsДата: Понедельник, 15.04.2013, 06:02 | Сообщение # 3540

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Galina)
Начинаю сегодня писать новую главу.

Сижу и сильно-сильно жду!!! smile


 
ССღДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:20 | Сообщение # 3541
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Даaf, smile

Цитата (Даaf)
Сижу и сильно-сильно жду!!!

Дашуль, и я очеННо жду главы! Есть уже начало... Галя пишет... все ждём! happy


 
GalinaДата: Вторник, 16.04.2013, 22:27 | Сообщение # 3542
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Даaf, Даша, не писала три дня с этими ремонтами компов бесполезными и домашними делами. Сегодня сажусь дальше писать. smile

Добавлено (16.04.2013, 22:26)
---------------------------------------------
LOst, Катя! Сейчас выложим спойлер новой главы и хоть в этот раз не будет Тильды, но мы узнаем и кое какие тайны прошлого...

Добавлено (16.04.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Именно Бедфордов! И увидим краешком глаза Эдварда и узнаем, почему ещё осталась Белла в Испании и не зря ли сделала это?


 
ССღДата: Вторник, 16.04.2013, 22:34 | Сообщение # 3543
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Спойлер к восемнадцатой главе!
Приятного прочтения!
smile



Большой, вытянутый в длину двухэтажный дом был погружён в темноту. Выпущенные на свободу собаки надрывали горло, кружась вокруг забрызганной грязью повозки, опасаясь близко приближаться к закованным в железо всадникам.
В окнах первого этажа забрезжил слабый свет. Дверь с шумом распахнулась, и на пороге появился массивный мужчина со свечой в руках. Длинный плащ здоровяка, накинутый на волосатый торс, скрывал короткие шерстяные шоссы. Из-под полов тёплой накидки торчали голые ноги. Он поднял плошку вверх, пытаясь осветить лица ранних посетителей.
- Кто вы такие?
Джеймс спешился первым.
- Белинда де Клер баронесса Гламорган, с сопровождением!
Хозяин постоялого двора с опасением покосился на рыцаря, пытаясь понять национальность говорившего на чистом испанском, но вот герба, изображённого на удлинённом щите незнакомца, он прежде не видывал.
Джейк тоже спешился и, похлопав коня по загривку, сказал несколько ласковых слов. Хозяин презрительно сплюнул и почесал пятернёй заросший чёрной щетиной подбородок.
- Англичане, значит. – Он хитро сощурился, пытаясь по доспехам и лошадям определить, насколько платежные иноземцы. - Чего хотите?
- Обогреться и перекусить. - Джеймс снял перчатку и, порывшись в кошеле, протянул серебряный талер. - Будем очень благодарны.
Испанец покосился на карету.
- Отдохнуть в покоях не желаете ли?
- Нет, спасибо, баронесса Гламорган спит, а вот мы решили, что пора набить брюхо едой, да и сырость скоро разъест доспехи. - Джеймс разговаривал, не поднимая забрала, слова гулким эхом били в собственные уши. - Мы остановимся ненадолго и в еде совсем не привередливы.
Хозяин осклабился, показав ряд полусгнивших зубов.
- Как и все англичане. - Он перевёл оскал в улыбку и пригласил, указав рукой на дверь: - Ну что же, заходите, я велю дочери растопить камин и приготовить наскоро завтрак. - Заплывшие глазки толстяка алчно блеснули. - Если есть чем платить, мы всегда рады добрым людям. - Он распахнул дверь.
Белла не стала заходить вместе со всеми. Она незаметно соскользнула с лошади и направилась в сторону кареты.
Вампир первым шагнул вслед за хозяином, наклонив голову в проёме невысокой двери. Закопчённые стены и низкий потолок слабо освещал единственный зажженный факел. Хозяин поднёс свечу к ещё одному, закреплённому в держале на стене, тот закоптил и занялся огнём, стало немного светлее. Джеймс огляделся, низкие лавки, стоящие вдоль деревянных столов, свежая солома, разбросанная по полу, скрывала намертво въевшуюся в каменный пол грязь. Всё как обычно бывает в таких заведениях, но почему-то его не покидало ощущение опасности.
Он принюхался, в воздухе пахло немытыми телами живых существ, гарью, прогорклым жиром и чем-то ещё, напоминающим запах из далекого прошлого. Хозяин заметил, как внимательно оглядывается незнакомый знатный воин, и решил его успокоить:
- Вижу, вас что-то настораживает, но напрасно. – Он протёр тряпкой один из столов, приглашая жестом путешественников присесть за него. - Это мне впору было не отворять для вас двери в столь ранний час.
- А что служит причиной вашего страха?
- Нехорошие дела творятся в последнее время в нашей округе. - Испанец облегчённо вздохнул и несколько успокоился, заметив, как рыцари сняли шлемы и, отстегнув мечи, отложили их в сторону. - Бесследно пропадают люди, а недавно, недалеко отсюда, стая волков насмерть задрала отряд наёмников, чего прежде никогда не происходило. Волки боятся нападать на вооружённых людей.
- Быть может, их что-то заставило выйти из леса?
- Возможно слишком холодная, затянувшаяся зима, а может и что-то другое… - Хозяин несколько раз истово перекрестился. - Недавно я кормил небольшой отряд монахов-иезуитов, так они говорят, что в Бискайи появился табор цыган.
Джеймс перебил рассказчика, рассмеявшись громким смехом. Он не понаслышке знал, насколько набожны дети южных стран. Их вера больше походила не на служение доброму, всепрощающему Господу, а на религиозный фанатизм.
- Эка невидаль, цыгане в Испании.
Хозяин покосился на дверь, словно ожидая появление на пороге кочевых детей далёкого Египта.
- Так не простые цыгане ходят в том таборе, - он снова перекрестился, - говорят, их женщины ведьмы, а мужчины - оборотни!
- Так это они разорвали отряд? - Рыцарь усмехнулся, заранее зная, что услышит в ответ.
- А я о чём говорю? Разве неразумным хищникам такое под силу? И правит стаей у них не самец, а огромная седая волчица!
Вампир оглядел толстого испанца с ног до головы.
- И многим ты рассказываешь эти сказки?
- Не сказки вовсе, а правда, и произошло это только вчера. - Он потупил взгляд, прежде чем поведать о доносе, результатом которого обязательно станет костёр: - Да и рассказать успел лишь прибывшему в нашу деревню святому инквизитору!
Джеймс ещё раз втянул ноздрями воздух, так вот чем тут пахло: ладаном, страхом и смертью - верными спутниками святой инквизиции. Он с презрением задал вопрос:
- И что теперь будет?
Хозяин двора вздохнул с облегчением:
- Их всех отловят и сожгут! И в первую очередь старуху-гадалку и её дочь!
- А чем тебе не угодила старуха?
Испанец почесал голову, раздумывая, стоит ли рассказывать о пророчестве незнакомцу? Но если верить народным приметам, смерть не приходит к тому, кто знает о ней.
- Она предсказала мне, что я погибну вслед за её ребёнком, и смерть принесёт мне мертвая женщина!
Вампир напрягся.
- А разве мёртвые могут убивать?
Испанец же напротив несколько расслабился, радуясь, что смог с кем-то поделиться мучавшим его уже несколько дней страхом. Жене и дочери он решил не говорить, что упросил седую гадалку раскрыть его будущее.
- Она говорит: могут! Мол, высоко в наших горах, там, где скалы всегда покрыты снегом и обнимаются с облаками, уходя острыми пиками в небо, построен древний замок, полный таких нелюдей.
Джеймс не заметил, с какой силой сжал пальцами край лавки, пока пропитанное потом дерево не лопнуло, раскрошившись в мелкие щепки в его ладони. Хорошо, что рука была под столом и скрыта от глаз не в меру разговорчивого испанца.
- Кто-нибудь видел тот замок?
- Да нет, говорю же, что высоко в горах. - Здоровяк усмехнулся непонятливости английского лорда. - Кто там живёт? Вы не знаете, насколько неустойчивы наши скалы, то и дело случаются обвалы и оползни. Кто захочет рисковать и искать смерть среди вечного холода?
- А про меня что, забыли совсем? - Голос Рози прорезал пространство комнаты.
Прислушивавшиеся к разговору вампира с хозяином, Блэки вздрогнули. Эммет подпрыгнул с лавки и метнулся навстречу любимой.
- Дорогая, ты же спала? Не хотел беспокоить.
Служанка леди Клэр принюхалась к аппетитному запаху, исходящему от булькающей в большом горшке похлёбки с салом.
- Врёшь, обжора, решил, небось, что так тебе больше достанется!
Палач попытался приобнять строптивую подругу, но та уперлась руками ему в грудь, продолжая громко ворчать:
- Что, вырядился в доспехи, так и нужда во мне отпала?
Из-за спины Розалии показалась леди Гламорган, одетая в синий бархатный плащ, накинутый на бордовое шёлковое платье. Она переглянулась с рыцарем. Тот понял, что Белла слушала всё, о чем говорилось в зале постоялого двора.
Испанец поклонился знатной особе и, решив угодить редкой красавице, слишком вымотанной долгим путешествием, предложил:
- Леди, не желаете ли отведать яблочного пирога с горячим молоком?
Баронесса улыбнулась уголком рта и, потерев рукой бледную щёчку, произнесла:
- Я не ем после сна, а вот от тёплой воды для умывания не отказалась бы.
Джейк поднялся из-за стола и склонил голову.
- Позвольте предложить вам место рядом с собой.
Белинда де Клер гордо прошествовала мимо оруженосца и встала во главе стола, терпеливо ожидая, пока Блэк придвинет ей под колени короткую лавочку, а усевшись, кивнула, вместо слов благодарности. Баронесса оглядела кортеж, состоящий из мужчин, и подозвала служанку пальцем:
- Если ещё хоть раз я услышу твои вопли, прикажу высечь!


 
АкваМаринаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 3544
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Рози своей болтливостью так их сдаст cool
Что там за замок такой? Уж не жилище ли Господина Повелителя?..

Galina, ССღ, спасибо за спойлер!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Среда, 17.04.2013, 11:21
 
natik359Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 3545
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за спойлер! Очень интригующий рассказ от хозяина постоялого двора! Неужели оборотни и вампиры здесь обитают? Жду с нетерпением главу!

 
ССღДата: Вторник, 16.04.2013, 23:10 | Сообщение # 3546
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, happy

Цитата (АкваМарина)
Что там за замок такой? Уж не жилище ли Господина?..

Мариш, ты явно перечитала всяких Фифти! biggrin У нас не Господин, а Повелитель... cool

Цитата (АкваМарина)
Galina, ССღ, спасибо за спойлер!

А тебе спасибки за быструю проверку спойлера! smile

natik359, smile

Цитата (natik359)
Неужели оборотни и вампиры здесь обитают?

Если бы знал хозяин постоялого двора с кем разговаривает... вот бы он бежал от них сверкая пятками! biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:12 | Сообщение # 3547
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
и смерть принесёт мне мертвая женщина!
какое совпадение wacko может старушке и Белле погадает? surprised
замок в горах с нежитью...не опасно ли туда направляться? sad
ну Роуз как всегда - как будто на базаре biggrin как она Эммета то строит
спасибо за спойлер, буду ждать с нетерпением главы wink


 
Alin@Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:23 | Сообщение # 3548
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23329


Статус:

Клубы:


Что творится в том заведении?
Испанец лучше бы опасался за свою жизнь.
Встревожился Джеймс, когда про замок сказал испанец.
Розали что-то не следит за тем, что говорит
Благодарю за спойлер.


 
ССღДата: Вторник, 16.04.2013, 23:25 | Сообщение # 3549
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Аврора3163, smile

Цитата (Аврора3163)
может старушке и Белле погадает?

Если успеют её отыскать... а то инквизиция тогда быстрой на костёр всех посылала... dry

Цитата (Аврора3163)
замок в горах с нежитью...не опасно ли туда направляться?

Опасно, но тайну погони за Эдвардом всё же надо узнать! wink

Alin@, smile

Цитата (Alin@)
Встревожился Джеймс, когда про замок сказал испанец.

А может он уже что-то знал об этом замке? wink

Цитата (Alin@)
Розали что-то не следит за тем, что говорит

Схлопочет она когда-нибудь от Белки! biggrin




Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 16.04.2013, 23:25
 
АкваМаринаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:30 | Сообщение # 3550
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (ССღ)
Мариш, ты явно перечитала всяких Фифти!

Неее, сегодня я их пересмотрела...
Цитата (ССღ)
У нас не Господин, а Повелитель...

Ах, простите! Как я могла его не так назвать!)))


 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2