Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
ВаллериДата: Четверг, 06.11.2014, 16:43 | Сообщение # 76
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата -Piratka- ()
О драконе, я в середине подумала, что дракон заколдованный принц, а на деле оказалось ещё круче

За это спасибо Шреку, он к такой прикольной идее подтолкнул biggrin

Хотя в изначальной версии именно так и было - Дракон оказывался принцем)))

Цитата Ange-lika ()
Хотела ответить, но ты уже ответ нашла - опустошение испытывать вовсе необязательно, история не так уж и печальна

да! шикарно развернула, Свет!
сначала ругала себя как же я могла не догадаться, но потом поняла, что слишком сопереживала Зите, и смотрела на ситуацию её глазами, так что у тебя просто получилось очень хорошо передать её чувства

Спасибо большое!
Такой конец и хотелось - чтобы каждый мог увидеть в нем то, что ему ближе: любители драмы - драму, любители ХЭ - намек на него happy

Цитата Ange-lika ()
хотя у Цвета вроде немало читателей, ну для раздела собственных, конечно.
а вот главы там давно не было. wink *это я не просто так, я намекаю, что я бы почитала*

Тут не моя вина, я жду глав обещанных от соавторов, давно бы все выложила... ну еще подожду, если не будет, придется самой писать sad

Цитата Лиз0350 ()
Пока ждала всякого разного с продолжением, прочитала и эти произведения! Спасибо! Ну, что талантливый человек талантлив во всем и в любом возрасте, дорогой автор!

Спасибо happy

Цитата Лиз0350 ()
Поразила "Эволюция", и полюбилась больше всего, может быть на меня произвело впечатление недавнее посещение Финского залива, и замечательный вид на раскиданные по прекрасному побережью шашлычницы и мешки с мусором. При таком раскладе мне почему-то захотелось самой стать бациллой-туманом, сами ведь губим все.

Вот по этой причине такая идея когда-то и пришла мне в голову! Смотреть на то, как люди сами губят природу, в которой живут, было больно. Вот и написалась такая история)

Цитата Лиз0350 ()
"Киберняня"- блеск!

Спасибо happy

Цитата Лиз0350 ()
Бремя драконов" - вроде такой незатейливый сюжет: красавица и чудовище, но читала не отрываясь, и совсем не ожидала такой концовки (почему бы это?)

Эт хорошо, люблю удивлять biggrin

Цитата Лиз0350 ()
И, совсем ведь абсурд, пожалела комаров!

Жуть biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:55 | Сообщение # 77
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дорогие читатели!
(если вы тут еще есть)

У Дракончика и Няни появились шикарнейшие обложки в шапке!!!


Шикарная обложка от Aelitka


Не менее шикарная от Miss_Flower




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 05.04.2015, 15:57
 
lyolyalyaДата: Четверг, 14.05.2015, 21:01 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Такой короткий век! Спасибо автору за рассказ! Изначально я подумала бабочках, потом к середине рассказа меня осенила мысль что это комар. Смог автор ввести в заблуждение и скажу было забавным читать о них! Жизнь с точки зрения самих комаров! Скажу честно, мне их абсолютно не жалко! У меня аллергия на них, просто я победитель по жизни и со мной 0,002 процента населения всего земного шара! Спасибо, правда автор заинтриговала, может если не этот момент мне бы их и стало жалко так чувственно и красочно описана их жизнь! У автора талант!

 
НеважноДата: Четверг, 14.05.2015, 22:48 | Сообщение # 79
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Бремя дракона


Сказка! Так приятно было читать эту историю! Знаете наверное, когда-нибудь, я своим будущим детям расскажу её! Когда читала все время представляла всех героев сказочными) Я не подумала бы что девушка станет драконом, когда она возвращалась назад в замок, я была уверенна что это Зеленый станет принцем, её принце, о котором она всю жизнь мечтала и ждала! Но конец действительно неожиданный) Как хорошо, что тот рыцарь который чуть не убил Зеленого оказался таким далеким от того идеала что рисовала себе девушка! Я думаю она уже давно любила дракона, просто не могла себе в этом признаться, это действительно трудно в такое поверить) Спасибо за такую милую историю!


 
lyolyalyaДата: Четверг, 14.05.2015, 23:32 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




ЭВОЛЮЦИЯ
Спасибо большее! Неожиданный поворот!!! Вот если задуматься то правда мы убиваем все живое! Скоро действительно Земля исчерпает свои ресурсы!И что дальше?? Мы отправился убивать другие планеты?? А вдруг не сможем!? Может правда нам отомстит все живое и уничтожит нас? Это очень тяжелая тема для размышлений! Хочется верить что все будет хорошо! Может и хорошо что у Дэниэль остановилось сердце, и она так и умерла не зная к чему все пришло? Вообщем очень страшно, что будет дальше! Мне страшно за своего ребенка, за детей моей дочери, не хочется знать что в один момент все исчезнет! Автор просто талантище!


 
НеважноДата: Четверг, 14.05.2015, 23:42 | Сообщение # 81
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Эволюция


Ех так хотелось счастливого конца истории, чтобы наши герои были вместе! Хорошо написано, сама грусть истории проходит сквозь тебя! Тема для написания, выбрана трудная, как по мне, и размер мини очень мало показывает, уверенна есть еще куча мелочей которых можно было внести для ясности. Почему Дэнни осталась на земле? А от последней фразы " Сердце последнего на Земле человека перестало биться. " так печально стало, я его прочитала как выговор, само так получилось! И вообще последняя сцена останется у меня в воспоминаниях ! Спасибо за интересную историю, с очень специфично выбранной темой! Надеюсь такого никогда не сучится в реальности!)


 
lyolyalyaДата: Пятница, 15.05.2015, 08:50 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




КИБЕРНЯНЯ! Спасибо большее за рассказ! Очень интересно, много всего в голове после прочтения! Я просто в шоке, как такое возможно, даже роботы, ДАЖЕ РОБОТЫ могут так поступать! Напрашивается одна поговорка: Мы любим тех кто нас не любит! Ну просто, просто, я в общем в шоке! Зита стала настоящим человеком! Она решила забвение вместо страданий! Ох и Йен, он же мужчина! И этим все сказано! Скорей всего Сара не отправит его на утилизацию! Или отправит? Интересно, что автор по этому поводу думает!???

 
НеважноДата: Пятница, 15.05.2015, 10:36 | Сообщение # 83
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Такой короткий век


Ахаха, только под конец до меня дошло, я даже не сразу сообразила к чему такой резкий переход от страдающего существа (о, вы бы слышали каким мучительным и полным сочувствия голосом читал мой мозг мучение и стремления этого комара к сохранению своих малышей, да я сама была готова дать ему еды biggrin ) к коту и спящему мужчине... и тооолько под конец мой мозг начал понимать, я даже вслух сама себя спросила: "Комар? Серьезно?" и расхохоталась) Да я роды у нее роды была готова принимать, а это существо простой обычный, беременный комар! biggrin :D Этот рассказ запомниться самым большим обломом для меня))) Автор молодец! Мне такое даже в голову никак не пришло бы)) Спасибо за такую историю о жизни комара)


 
lyolyalyaДата: Пятница, 15.05.2015, 11:58 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




БРЕМЯ ДРАКОНА! Спасибо автор! Я так рада что в этом рассказе положительный конец, что в этом разделе встречается очень редко! Действительно неожиданный финал! Мне очень понравилось! Она скорей всего его любила еще тогда когда спасла от рыцаря, но не понимала(глупая), как красиво описано ее превращение в дракона! Думаю, что в скором времени расскажу ее своей дочери, надеюсь ее понравится как и мне! Милая сказка со счастливым концом, только так могу ее охарактеризовать!

 
НеважноДата: Пятница, 15.05.2015, 14:42 | Сообщение # 85
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Киберняня


Жаль киберняню! она попробовала, она старалась! Делала все возможное, но увы, жизнь жестокая штука! Уверенна многое люди хотели бы так после неудавшейся любви, просто взять и стереть себе память, а на следующий день встать новым человеком, без боли в душе и тяжелых воспоминаний которые ранят душу! Так что в этом плане нашей наполовину человечной героине повезло! Она просто очистит память и все пройдет, а нам людям приходится с этим жить и ждать пока время унесет наши печали! А вообще идея истории интересна! Инетересно было наблюдать как у неё рождаются чувства, как она к этим ощущениям привыкает и как старается сломать систему Йена! Я даже подумать не могла, что он выберет другую! Спасибо автору!


 
lyolyalyaДата: Пятница, 15.05.2015, 16:00 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




ПРЕДЧУВСТВИЕ!
Спасибо большое автор за потрясающий рассказ! Мне очень понравилось! Как же все продумано до мелочей! Сколько разных моментов освещено! Во - первых: описать другой мир, похожий на наш! Хоть не так сильно преобладает вопрос денег, а не то в путь бы наши провидци не отправились! Хотя один вопрос для меня остался! Что со вторым кораблям? Два раза перечитывала, а не поняла! Жаль конечно, что их мир рухнул, но раса спасена, обожаю "хеппи энды"! Теперь понятно откуда наши ученые находят рисунки круглых летающих кораблей которым более тысячи лет! Спасибо Света, творческих успехов, очень нравится твои рассказы!


 
НеважноДата: Пятница, 15.05.2015, 17:33 | Сообщение # 87
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




ПРЕДЧУВСТВИЕ


Вот это да!!! Как ребенок в 12-14 лет мог написать такое??? Этот вопрос преследовал меня все время! Сначала мне было трудно понять смысл всего происходящего, но потом все пошло нормально. Девочка мне понравилась маленькая, Лийтла! Читаю и погружаюсь в этот мир и понимаю что это нужно такую фантазию иметь да бы придумать такое, борьба за жизнь, за свою семью и племя! Уже и подумать не могла что тут может быть хеппи энд, но Вы меня опять удивили, знаете это прекрасно!! А еще было интересно взглянуть на Ламра, эту их кошку))) Спасибо за прекрасную историю которая погружает в мир фантазии!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:38 | Сообщение # 88
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавила парочку новых историй, надеюсь, понравятся happy

На все комментарии обязательно всем отвечу!




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 25.05.2015, 01:39
 
Ange-likaДата: Понедельник, 25.05.2015, 02:01 | Сообщение # 89
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Добавила парочку новых историй, надеюсь, понравятся

уже понравились, спасибо за Эдем, Свет...
не ожидала я такого поворота от идеальной планеты. у неё даже люди стали идеальней, с ресурсом само-возобновления....

Цитата Валлери ()
Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent, Валлери

а тут, целый авторский коллектив! :p поздравляю с новой историей, девушки
думаю так писать было ещё интереснее ^_^


 
FarfalinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:35 | Сообщение # 90
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Светик, Приветик!)))) Я прочла Эдем и вообще не поняла нападок на него. На все вопросы даются простые и лёгкие ответы, просто надо хоть немножко подумать, а не бежать пытать автора, едва вскользь прочитав работу.
Вопрос: Почему капитан мучился, хоте улететь, считал себя человеком и так далее.
Ответ: Потому что эдемианы СКОПИРОВАЛИ его полностью - тело, память, мысли, генетическую память - ВСЁ.

Вопрос: Почему девушка была с разумом эдемианов, а не человеком?
Ответ: Потому что им не с чего было скопировать её личность, они воссоздали опираясь лишь на фото.

Вопрос: Зачем они всё это делали?
Ответ: Из интереса к новому виду, к неизученной форме жизни.

Вопросы касающиеся количества световых лет? Ну я не физик, не астроном и не космолог. Вы, думаю, тоже. Это фантастический рассказ, а не докторская по астрофизике. К чему придирки?))))

Спасибо большое за этот рассказ! Я обязательно перечитаю его ещё пару раз, ведь когда знаешь финал, вся история читается уже по-другому!!!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:36 | Сообщение # 91
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




lyolyalya, Неважно, спасибо вам за комментарии, я вам потихонечку отвечу и обязательно пришлю маячки!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:45 | Сообщение # 92
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
не ожидала я такого поворота от идеальной планеты. у неё даже люди стали идеальней, с ресурсом само-возобновления....

Ну как бы... это планета может считать себя идеальной, но необязательно это так biggrin Потому они и ошиблись насчет Роджера - не подошло ему комфортное существование, и они так и не смогли понять, почему))

Цитата Ange-lika ()
а тут, целый авторский коллектив! tongue поздравляю с новой историей, девушки
думаю так писать было ещё интереснее happy

Было очень интересно и весело! happy

Цитата Farfalina ()
Вопрос: Почему капитан мучился, хоте улететь, считал себя человеком и так далее.
Ответ: Потому что эдемианы СКОПИРОВАЛИ его полностью - тело, память, мысли, генетическую память - ВСЁ.

конечно! для них в том и интерес - а смогут ли скопировать В ТОЧНОСТИ? Поэтому он и не отличает себя от человека)) Ибо он человек и есть))

Цитата Farfalina ()
Вопрос: Почему девушка была с разумом эдемианов, а не человеком?
Ответ: Потому что им не с чего было скопировать её личность, они воссоздали опираясь лишь на фото.

Она и не человек мозгами, в ней разум эдемиан, просто засунутый в оболочку. Поэтому она другая совсем)

Они могли сунуть в ее голову кого угодно с корабля, но решили рискнуть и сунуть себя - интересно ж было!)) Поэтому она такая испуганная была вначале, ну представь, что тебя засунули бы в тело лягушки например, и ты в траве, а вокруг нипоймичто - змеи там, аллигаторы... И ты знаешь, что вроде как умереть не можешь (воссоздадут снова), но это не помогает, все равно страшно! да и боль же они чувствуют))

Насчет того что не забеременела - ну блин, это не входило в их планы)))))))))))))) Они же могут что угодно создать, вот и сделали ее ПОКА бесплодной, поизучать что есть. Со временем можно было и забеременеть, когда им стало бы интересно))

Цитата Farfalina ()
Вопрос: Зачем они всё это делали?
Ответ: Из интереса к новому виду, к неизученной форме жизни.

Именно так! Вот мы, люди, если инопланетянин попадает к нам в руки, суем его в клетку, режем, изучаем. У нас все грубо: покопаться в кишках, рассмотреть технологии.

Для эдемиан главное в жизни - подстраиваться, копируя друг друга. Они делают то, что умеют - изучают через копирование. Скопировали и смотрят, чо будет)))) Ну и суют его в различные условия - и зырят))) Из головы вытянули образ Эдемского сада - и создали, ну а че, в комфортных условиях он им лучше раскрылся. А ночью, когда он спал, они присасывались к нему и считывали всю инфу))))

Любопытство) Мы же тоже поковырялись бы в инопланетянине))

Просто у них нет рук - они изучают тем способом, который им доступен. Причем всеобъемлюще- они же и в голове могут посидеть, то есть и психологию тоже сразу понимают. А не только кишки)))))))))))

А потом он забузил)))))))))))) некоторые его поступки они профукали...)))

Цитата Farfalina ()
Вопросы касающиеся количества световых лет? Ну я не физик, не астроном и не космолог. Вы, думаю, тоже. Это фантастический рассказ, а не докторская по астрофизике. К чему придирки?))))

Ну с количеством световых лет я действительно лоханулась, можно их было просто не указывать, тогда никто не смог бы посчитать))


 
FarfalinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:48 | Сообщение # 93
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата Валлери ()
Насчет того что не забеременела - ну блин, это не входило в их планы))))

О Боже, там и такие придирки были? Почему она не рожала?? Извините меня, но это провал уже))) Вытаскивал он может вовремя, вот и не рожала))))))))))))))

Цитата Валлери ()
можно их было просто не указывать, тогда никто не смог бы посчитать))

Ну я просто думала, что у нас сайт с девочками, которые в своё время влюбились в сумерки, а нет, у нас сайт нобелевских лауреатов)))))


 
NickylichkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:32 | Сообщение # 94
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Валлери ()
Эдем


Солнышко, цём тебя! Потрясно написано wink
А идея какая! Ну кто как не ты мог написать это? biggrin


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:15 | Сообщение # 95
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за новые истории! Интересные, не успеваю читать конкурсы, но что ж теперь делать?
Эдем - сказка вечной жизни? Но, не для нас людей, вероятно. Как-то мне жутковато было бы, как и Роджеру, наверное, но он все-таки закаленный астронавт, осознавать, что ты копия, что-то созданное, грубо говоря грибком, пусть даже разумным и не совсем вроде плохим. А их слияние в конце рассказа, просто апофеоз жути, Что-то я забоялась даже, и задумалась, что же будет с копией № 2, которая таки летит на Землю, вопреки указанию навигатора.
"Мой огненный страж" - красивая сказка о любви, которая все преодалеваяет, спасибо за неё.


,
 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:56 | Сообщение # 96
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Nickylichka

Цитата Nickylichka
Пора отойти от шока и начать делиться мыслями biggrin Эта работа, потому как язык не поварачивается назвать это фф или миником, из раздела Невероятно!

Огромное спасибо за такую высокую оценку моего творчества, неожиданно было, и очень, очень приятно! smile

Цитата Nickylichka
И все-таки Эдем идеал. Эта планета подстраивается под любого человека, а значит - создает для каждого свой идеал. Роджеру дали все и он пользовался всем этим, пока не настал день... День, когда он очнулся и понял, что Эдем и его жители отличаются от него и Земли, даже тогда, когда создают подобие. В каждом идеале есть изьян. Роджер не смог жить дальше в этом мире из-за своих мыслей и убеждений.

Главный изъян оказался в самом Роджере, в человеческом неудовлетворении тем, что имеет. Люди всегда стремятся к большему - и в этом наш главный изъян. Эдемиане не смогли понять, как с ним бороться))) Ну, пока. Все еще впереди biggrin

Цитата Nickylichka
Когда он пошел к капсуле номер восемь я уже знала, что он там найдет.

Ээх, а я так надеялась интригу продержать tongue

Цитата Nickylichka
Эдем - удивительный и потрясающий мир. Люди, если бы узнали о нем, разрушили бы все.

Ну, не факт)) Грибы - такие создания, которые выживают практически где угодно. Да, эдемиане неподвижны и с виду безобидны, да, они не могут сразу дать отпор захватчикам... но, умея создавать что угодно, при случае могли бы создать и защиту для себя)) Так что еще неизвестно, чем бы могло закончиться противостояние Эдема и Земли wink

tatyana-gr
Цитата tatyana-gr
Мысли разбегаются от множества эмоций - положительных, конечно! smile Настоящая НФ повесть.

Ну точно не научная - гиперпространство нам пока неподвластно smile Да и временной фактор не был соблюден мной - я попыталась, но комментарии убедили меня, что я сделала это совершенно зря, потому что притянуть факты друг другу в данной вселенной нереально biggrin На самом деле космическая опера (та, что стоит в жанре) - это фантастика, но как раз не научная)))

Цитата tatyana-gr
Мир-симбионт, приспосабливающийся к любому, разумная планета, пошедшая на контакт с землянами.

Земляне не первые, и явно не последние biggrin , с кем эдемиане вошли в контакт)) Вон Лира рассказала о резервациях разных)) Это как собирательство коллекции попугайчиков - мы ловим редкие виды, сажаем их в клетки, создаем условия и любуемся biggrin Попугайчики вроде не против... А вот люди оказались для эдемиан чот несговорчивые biggrin

Цитата tatyana-gr
А как великолепно передан сам дух человечества, это вечное стремление к непознанному! Он жив даже в копии человека.

Это говорит о совершенстве копирования Эдема)))) То есть Роджер - действительно человек.

А вот психика человеческая оказалась для эдемиан необъяснимой))) Не смогли понять, что же это человек, помещенный в наилучшие условия, бузит biggrin

Цитата tatyana-gr
И, похоже, мысли капитана были верными. Эдем действительно заинтересовался землей, раз корабль направился туда. Вот только с какой целью?

Я закончила историю в духе фантастических фильмов прошлого столетия)) Любят они, закончив сюжетную линию, дровишек подбросить biggrin

В общем-то тут каждый читатель может додумать что-то свое: может они полетели из любопытства, поизучать непонятное, а может и захватить, мм? tongue

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina
Не тривиальный сюжет, запутанные комбинации, и мечта, идеал, я бы хотела жить на такой планете. Потому стремление к совершенство у них потрясающее.

Большое спасибо за приятные слова во время конкурса! Я очень рада, что история так сильно понравилась, пищала от каждого нового отзыва happy

Цитата Olga_Malina
Я с нетерпением буду ждать окончания конкурса, чтобы узнать ваше имя. Хотя у меня и есть кое какие предположения.

И вот теперь мне интересно, предполагала ли ты меня и если нет, то кого biggrin

Natavoropa
Цитата Natavoropa
Я до последнего думала, что Адам - человек, а не генетическое его подобие

Это отлично, это так и задумывалось! Я очень очень рада, что интригу удалось продержать до конца wink

Цитата Natavoropa
удивляет, что он бунтовал против системы, а не подстраивался под нее, ведь он стал частью всеобщего разума планеты

Это говорит о том, что копируют эдемиане действительно в совершенстве - и он действительно человек. По крайней мере пока не присоединен частью тела к грибочкам biggrin

Им было интересно создать именно полную копию - для чистоты эксперимента. Да, они могли вложить ему в голову и что-то удобное для себя, как сделали с Адамом, например, подменив ему некоторые программы, чтобы он не рассказывал капитану всю правду. А вот Роджера они воссоздали полностью идентичным. Им хотелось посмотреть на поведение настоящего человека))

Цитата Natavoropa
И конечно мучает вопрос, с какой целью восстановленный корабль отправили на землю

Тут может быть множество вариантов, от простого любопытства (ведь люди оказались эдемианам не по зубам) до разведки (в качестве предосторожности) и даже захвата (а что, они могут biggrin ).

Цитата Natavoropa
я бы с удовольствием почитала продолжение

Вообще мысли крутятся)) Но это не сейчас, времени пока совсем нет. Надо много чего закончить, в том числе и Цвет, который все не пишется и не пишется... happy


 
NickylichkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:07 | Сообщение # 97
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну, не факт)) Грибы - такие создания, которые выживают практически где угодно. Да, эдемиане неподвижны и с виду безобидны, да, они не могут сразу дать отпор захватчикам... но, умея создавать что угодно, при случае могли бы создать и защиту для себя)) Так что еще неизвестно, чем бы могло закончиться противостояние Эдема и Земли


Ну, согласись, что пока эдемиане пытались все бы разрулить мирно, то люди быстро уже прибрали бы к рукам, начали иследования. Да и в итоги обе стороны получили бы много ущерба.
Интрига интригой, но это было неизбежно biggrin
Боже, представить не могу разочарование Роджера в тот момент, когда он понял, что является творением эдемиан biggrin С одной стороны его жалко, но с другой так ему и надо!

Добавлено (25.05.2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()

Вообще мысли крутятся)) Но это не сейчас, времени пока совсем нет. Надо много чего закончить, в том числе и Цвет, который все не пишется и не пишется...


История в принципе завершенная, но, может, бонусики было бы интересно прочитать. Лира обещала деток, так что было бы интересно узнать, что и как biggrin
Но это может и подождать. Тем более кто-то обещал продолжение Точки *лалала*


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 26.05.2015, 07:51 | Сообщение # 98
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Большое спасибо за приятные слова во время конкурса! Я очень рада, что история так сильно понравилась, пищала от каждого нового отзыва happy

А я была в полном в восторге от истории wink

Цитата Валлери ()
И вот теперь мне интересно, предполагала ли ты меня и если нет, то кого biggrin

Ни как нет. Ты меня запутала с очками. Я думала на двух других девушек. Ладно теперь буду думать глобальнее


 
SoltДата: Вторник, 26.05.2015, 09:09 | Сообщение # 99
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет. Я все не могу отойти от этой истории. Правда. Такое со мной случается редко biggrin чтобы сюжетная составляющая удивила. Эдем сильная история, я вот советую тебе оставить ее, а потом через время вернуться и переосмыслить. Ибо, конечно фантастическая составляющая истории интересна, но суть то не в ней. Тут философская многозадачность видна. История заставляет думать - а что мы хотим от космоса, кого там ищем, нужны ли нам эти внеземные цивилизации или мы ищем только свое отражение и к другому не готовы. Но это еще не все, самая главная проблема - а что или кого считать можно человеком, есть ли градация... И есть ли идеальность, способная удовлетворить каждого?

Цитата
Я жил в настоящем Эдемском саду, и иногда ловил себя на мысли, а не на этой ли планете стоит искать истоки человеческой цивилизации.

С планетой тоже не все так просто. М-да, первая мысль была - колыбель цивилизации! А что? Как версия, очень даже годна biggrin Ведь планета, как идеальная структура, способная мимикрировать под нужды капитана корабля, опутывала его своей заботой - вот он идеальный захватчик biggrin Она смогла обуздать даже буйный человеческий нрав - вечный поиск идеальности и жажду приключений. Ведь капитан остался и полетел другой. Нет, совсем такой же biggrin но другой. Вот эти мысли меня так долго торкали если честно biggrin
Спасибо, ты молодец, и Galactica тоже, подозреваю, что без ее влияния не обошлось wink описание шло очень по-мужски. Не секрет, что лучшие фантастические произведения написаны мужчинами. У них хорошо получается развивать философские вопросы и описывать интересно приключения, без романтической подоплеки. В общем, я в восторге biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
NatavoropaДата: Вторник, 26.05.2015, 12:38 | Сообщение # 100
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Валлери, smile
Цитата Валлери ()
Я очень очень рада, что интригу удалось продержать до конца

С Роджером - да, но я точно была уверена, что автор - ты, вернее Эдем - единственная работа, где не сомневалась в авторе. smile
Цитата Валлери ()
Это говорит о том, что копируют эдемиане действительно в совершенстве - и он действительно человек. По крайней мере пока не присоединен частью тела к грибочкам

Увлекательные игры у этих грибочков, воспроизвести копию и наблюдать, а интересно, если бы Роджер сделал что-то такое, что заслуживает смертной казни, эти грибочки его убили бы, или присосались и вправили мозги. biggrin И есть ли главный гриб в этом коллективном разуме, кто-то ведь должен подбросить идею, а уже затем коллективно ее поддержать. wink

Цитата Валлери ()
Тут может быть множество вариантов, от простого любопытства (ведь люди оказались эдемианам не по зубам) до разведки (в качестве предосторожности) и даже захвата (а что, они могут

В случае захвата, у нас есть всемогущий Брюс Уиллис, он справится. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Поиск:


Прекрасное время для развлечений