Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
ВаллериДата: Суббота, 23.08.2014, 22:34 | Сообщение # 51
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Две новых истории добавлены, приятного прочтения smile
Завтра постараюсь ответить на конкурсные комментарии
wink


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 25.08.2014, 16:39 | Сообщение # 52
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Прочитала киберняню. дочитав до конца сразу вспомнила аннотацию ~ я , наверное, должен отдать букет хозяйке. И конец ~обнули меня. Я в печали..


 
ВаллериДата: Вторник, 26.08.2014, 00:48 | Сообщение # 53
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата -Piratka- ()
дочитав до конца сразу вспомнила аннотацию ~ я , наверное, должен отдать букет хозяйке. И конец ~обнули меня. Я в печали..

Аххаха, да, поторопилась Зита biggrin
Но не надо печалиться, я не пишу стопроцентных драм, и если пораскинуть фантазией, то хэппи прослеживается очень четко, просто почему-то его никто не видит smile

Наводка: роботы - просто машины. И вопрос: что у Розы в руке? tongue

Добавлено (26.08.2014, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Dаaf
Только вот я не могу понять Шрэка(ведь там огром был он?!), зачем он ушёл?! Ведь зверь повержен, схватил бы принцессу и пошёл....Но он просто ранил дракона и убежал....

Идея была такова, что Шрек увидел реакцию принцессы - ее вскрик. И понял, что зря пришел, не хочет она освобождения.

Цитата Dаaf
Или он просто решил проверить свои возможности, удастся ли ему уложить дракона на лопатки...

Тоже вариант, имеющий право на существование biggrin

Цитата Solt
Сначала я не могла перестроиться с ироничного и безбашенного Шрека на ваше повествование

Я и сама это понимаю, что был Шрек "за уши притянут" biggrin
Так что теперь можно прочитать новую версию. Правда, отличается она только отсутствием огра, ну и, немного, концовкой smile

Цитата Aelitka
Потрясающая вариация сказки - логичная, наполненная эмоциями... великолепно!
Очень переживала за Зелёного, все ногти изгрызла, когда Фиона сбежала, и только в самом конце вздохнула с облегчением. И правда, зачем вообще нужны все рыцари, когда есть заботливый, красивый, любящий дракон?

Спасибо за позитив, Ален!
Если интересно, можешь прочитать теперь и новый вариант - без Шрека smile

Цитата Rara-avis
Единственное, что выбилось из строя:
С эмоциональностью тут явный перебор,
И пусть герои не сдаются без боя,
Уменьшить бы ангста напор.

Он был уменьшен, страницы на три от первоначального варианта smile

Цитата MissElen
Читала эту фан-сказку и она у меня почему-то ассоциировалась с Аленьким цветочком - классический сюжет: красавица и чудовище, пленившее её, повинуясь заклятью.

Как ни странно, у меня тоже, хотя задумка совсем не о том biggrin
Хотя вот и "Красавица и чудовище" тоже подойдет...


 
-Piratka-Дата: Вторник, 26.08.2014, 02:23 | Сообщение # 54
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Точно, в руке флешка! Ее снова зальют старыми умелками! !!

Добавлено (26.08.2014, 02:23)
---------------------------------------------
Точно, в руке флешка! Ее снова зальют старыми умелками! !!



 
ВаллериДата: Вторник, 26.08.2014, 11:58 | Сообщение # 55
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Точно, в руке флешка!

biggrin
Причем с полностью скопированной Зитой как раз за минуту до разочарования wink
Роза же не робот, поймет, что до Йена "дошло", и вернуть Зите память - дело пяти минут smile

Цитата МуРРРка
Так как повествование идет от лица робота, хоть и начинающего очеловечиваться, слог довольно сух.

А мне он кажется недостаточно сухим, но это уже наверное дело личного восприятия smile

Цитата МуРРРка
В то же время, вопреки тексту и замыслу, робот изначально испытывает эмоции.

Не вопреки. По замыслу робот имеет все чувства, но ему запрещено их испытывать. Но они есть!

Их чувства полностью идентичны человеческим, но на большинство из них устанавливается запрет.

Увы, раз в несколько лет систему приходится обнулять, когда накапливается слишком много информации и ошибки прорывают «блокаду».


То есть, даже без участия Розы чувства Зиты рано или поздно прорвались бы. И в начале истории мы застаем Зиту именно в этом состоянии, когда блокада начинает падать. Оттого и Уильям ее потихоньку начинает раздражать, оттого и вопросы неправильные она решает задать Розе.

Цитата МуРРРка
Т.е. хоть ты, Автор, пишешь, что Зита не может не любить детей, все же в ее мыслях скользит какое-то неприятие к младшим детям, пренебрежение.

Вот именно потому, что запреты начинают разрушаться, Зита уже начинает что-то чувствовать. Хотя еще не чувствовать - в тексте говорится, что она этого пока не испытывает, просто начинает понимать, что это такое.

Вот пример:

Видя в Розе эмоцию, которой лишена, я чувствую себя неполноценной. В моей программе отсутствует разочарование, так что я не умею испытывать его — просто констатирую факт, безразлично.

То же самое и к детям. Ей не нравится бейсбол, так как чувства к ней все-таки заложены, но она соглашается играть, потому что ребенок - важнее. Также Зита отмечает, что Уил "толстоват и неуклюж". а еще "несносен", но где там эмоции? Она констатирует это только как факт.

Цитата МуРРРка
В работе о роботе, наверное, нельзя говорить что мне не хватило эмоций, но мне не хватило эмоций.

Приму это скорее за комплимент, в данном случае biggrin
Я, когда писала, боялась как раз противоположного комментарии - что недостаточно механики wink


 
МуРРРкаДата: Вторник, 26.08.2014, 14:04 | Сообщение # 56
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Валлери, привет!
когда читала Киберняню, вот ни за что бы не подумала, что ее написала ТЫ! это мегакруто!
Цитата Валлери ()
Не вопреки. По замыслу робот имеет все чувства, но ему запрещено их испытывать. Но они есть!

видимо именно в этом загвоздка была для меня. какой смысл закладывать в робота чувства, если их запрещено использовать. ТЕМ БОЛЕЕ, что они могут выйти из-под контроля, тем более у робота, который смотрит за детьми! вот. это же как минимум страшно! я бы такого робота обнуляла бы ежедневно!
Цитата Валлери ()
Также Зита отмечает, что Уил "толстоват и неуклюж". а еще "несносен", но где там эмоции?

эмоции? нет. пренебрежение - о, да! это не факт. ведь Зита - няня. а в моем понимании робот-няня должен детей не просто обожать, а обожествлять - толстых, капризных, неважно каких. она - няня и этим все сказано.для меня))) но! это ведь твоя задумка)) наверное, тебе виднее.
Цитата Валлери ()
Я, когда писала, боялась как раз противоположного комментарии - что недостаточно механики

достаточно всего)) просто к конкурсным работам, тем более в середине конкурса, придираешься больше, копаешься, ищешь к чему придраться. если бы читала вне конкурса, вряд ли бы сетовала на недостаток эмоций.
и да, мне жаль, что Йен не пробил блокаду вовремя. может... напишешь вторую часть, как он снова будил в ней чувства, но в этот раз все закончится хорошо? очень ведь интересно как бы развивалась взаимная любовь у роботов)))
кстати, отличная обложка))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
-Piratka-Дата: Вторник, 26.08.2014, 15:50 | Сообщение # 57
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Бремя дракона супер! не стандартно,не обычно .


 
ВаллериДата: Среда, 27.08.2014, 12:43 | Сообщение # 58
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия
для робота текст "высушен" изначально маловато, хотелось бы видеть более четкий переход эмоций...

Мне было очень забавно читать такие противоположные комментарии, один пишет "эмоций мало", второй "эмоций много" biggrin

Я сделала вывод, что, значит, всего как и надо - в меру tongue

Цитата ДушевнаяКсю
чем-то напоминает "Я-робот" со Смиттом

Наверное, ты давно не смотрела фильм, потому что общего нет вообще))) Там железяки-убийцы, которыми управляет "материнский робот", убивают людей. Все.

А тут вообще о другом история))

Цитата Nady
Рассуждения о роботах поколений X и Y достаточно быстро вызвали ассоциации с генетикой (X и Y хромосомы у женщин и мужчин). Не знаю, была ли такая параллель продумана изначально

Не было)) Я просто взяла две последние буквы алфавита, чтобы показать, что это роботы "прям последних, самых крутых поколений, что даже алфавит кончился" biggrin

Цитата Solt
Смею подозревать, что автор любитель знатного роботопсихолога Айзека Азимова и его трех законов робототехники

Видимо, крепко отложились в памяти эти законы biggrin

Цитата dariatwillige
По поводу персонажей. Мне немного не хватило здесь Йена. Хотелось более глубокого погружения в его чувства, особенно, когда были запущены те "опасные программы".

Эммм... ну, на мой взгляд, история не о нем и его мысли тут будут лишними)) Тем более повествование от лица Зиты. smile

Цитата kotЯ
Очень много раздумий вызвало чтение этой истории,но прагматичность взяла вверх,поставив точку и моим размышлениям

Какой туманный комментарий smile Хочется знать, что он означал. wink

Цитата MissAlla
Мне хватило эмоций. Я даже хочу вас поблагодарить за то, как выдержана история. Потому что, еще немного, и потерялось бы ощущении взаимосвязи с биороботами.

Соглашусь с вами!

Цитата MissAlla
Создалась настоящая история, которая закончилась так грустно. Правда, я почти пустила слезу. Еще бы пару предложений, пару слов, и от души бы поревела.

Я рада, что этого не произошло. Честно говоря, задумка не была "слезопускательной", хотелось просто рассказать версию, но не доводить читателя до слез, чтобы жанр фантастика все-таки перевешивал жанр драма и играл здесь более значимую роль smile

Цитата llllllLMVllllll
Верите ли, была мысль поучаствовать в конкурсе и сочинилась мне тогда сразу такая вот сюжетная нить: Мир будущего. Роботы прочно вошли в жизнь и быт человечества, но это были только машины. Недавно отцом главной героини, известным учёным мирового уровня, был разработан проект по созданию робота, наделённого разумом и чувствами. И девушка постепенно сближается с этим существом. Она убеждает отца, что любит того, кого он сотворил, но супстя некоторое время правительство требует закрыть проект, чтобы новые роботы, которые теперь могут сами думать и принимать решения, не захватили власть. Их начинают уничтожать... Концовку я не придумала, потому что отмела эту идею

А я бы почитала! biggrin
По-моему, идея потрясающая!

Цитата Galactica
Я даже не называла бы Зиту роботом, робот это нечто бездумно-механическое, мне кажется, а она скорее киборг или андроид.

Киборг - биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид (википедия)
- Человек, изменяющий и модифицирующий себя путём различного рода экспериментов со своим внешним видом, вживляя в отдельные части своего тела и в кору головного мозга металлические фрагменты.


Как видим, Няня не такая, киборг создается путем сочетания человеческой ткани и металла, например, в человека вживляется металл - вот это киборг. А Зита создана искусственно и самый плотный ее материал - пластик, а не металл.

Андроид - человекоподобный робот

Можно и так)) Но в википедии не ставят знака различия между терминами, они употребляются одинаково часто, так что можно было назвать Зиту и андроидом, и роботом с одинаковым успехом)) Нет особой разницы))

Цитата Galactica
Конец истории получился для меня довольно неожиданным, несмотря на явный намек в самом начале - не тот "объект для обожания" выбрал Йен... бедная Зита.

Вообще-то он выбрал правильный объект - Зиту, но просто не смог сразу справиться с неправильными чувствами и поступил логически - "наверное, я должен отдать букет хозяйке". Думаю, позже Йен во всем бы разобрался, но Зита решила поспешить с выводами smile

Цитата Мила_я
Единственным "но", для меня, стало, иногда, слишком подробное увлечение автора описаниями внутреннего содержания роботов, их ПО и подобными подробностями. Было впечатление, что я читаю инструкцию пользования домашним роботом. Как будто меня программировали и загружали в меня необходимую информацию. Но это только мое впечатление, человека далекого от IT технологий.

Я тоже далека от технических деталей)) Но в этом рассказе без этих подробностей было бы странно обойтись. Мне даже кажется, что их слишком мало smile

Цитата case
Горько, что все-таки у Зиты эмоция безнадежности взяла вверх и она так быстро сдалась. Идеальная система оттого и слабая что не может вынести изъянов.

Согласна! smile

Цитата case

Теперь будем надеяться, что Йен поможет ей вернуть свои чувства и не сдастся раньше.

Тут все намного проще. У Розы осталась флэшка, на которую скачана вся Зита как раз за минуту до разочарования, и Йену, скорее всего, ничего не придется даже делать - Роза, увидев, что они с Зитой ошиблись насчет него, попросту вновь закачает Зите ее память smile

Цитата Miss_Flower
И вопрос, что теперь будет с Йеном? Похоже, в будущем ему тоже светит обнуление, потому что жить будет непросто с таким обновлением.

А вот как раз выше ответила wink

Цитата luluka
Вроде как и понравилось, но чего-то не хватило. Хотя задумка классная. И описано отлично. Вот если бы роботы друг друга полюбили...

...то было бы банально biggrin

Цитата luluka
а тут получилась не любовь, а программирование на любовь.

А как же это?

— продолжает кибердоктор. — Их чувства полностью идентичны человеческим, но на большинство из них устанавливается запрет.

Цитата luluka
Роботесса рассматривала "объект" своей любви как-то... механически что ли...

Только поначалу wink

Цитата luluka
Да, концовка интересная, она думала, любовь будет взаимной, а он проявил чувства к человеку.

Эммм... любовь БЫЛА взаимной, перечитай заново аннотацию!

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…

Так что все получилось, просто Йен не успел освоиться и совершил ошибку, а Зита и Роза поспешили с выводами.

Никаких чувств к хозяйке Йен не испытал.

Цитата luluka
И еще... "Элизиум" сбивал конкретно. Я фильм не смотрела, но почему то название? У меня все время в голове крутилось "Рай не на земле".

Элизиум — (Elisium, Ηλύσιον πεδίον) или Елисейские поля. Прекрасная нива на зап. окраине земли, где обитают блаженные души. Греки представляли себе эту блаженную страну также в виде островов, где над душами господствует Кронос.

По-моему вполне подходит название, и причем тут фильм? Что, если когда-то где-то использовали название, с ним обязательно что-то ассоциировать? Это всего лишь слово.

в голове крутилось "Рай не на земле" - это даже не противоречит моей задумке))) Ведь Зита поняла, что Элизиум находится не НА земле, а ПОД землей, так что название тем более удачно biggrin


 
kotЯДата: Среда, 27.08.2014, 13:21 | Сообщение # 59
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Валери,привет.Рада появлению твоего нового сборника.
Цитата
Какой туманный комментарий Хочется знать, что он означал.

Сейчас нет возможности ответить,прости.Но главное ты вернулась,а значит все ещё у нас будет:и встреча в новом конкурсе и новые главы в фф.и мои коментарии.


банер:
 
МиравияДата: Среда, 27.08.2014, 14:16 | Сообщение # 60
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне было очень забавно читать такие противоположные комментарии, один пишет "эмоций мало", второй "эмоций много"

Я сделала вывод, что, значит, всего как и надо - в меру


Знаешь, наверное, да. Просто все смотрят со своих колоколен...)))) Мне, когда читала еще тогда, действительно казалось, что эмоциональны уж очень роботы) Сейчас вот перечитываю, и так уже не кажется... значит, всего в меру. И (головой об стенку) жаль, что не поняла изначально замысла с флешкой в руке Розы...


 
SoltДата: Среда, 27.08.2014, 14:34 | Сообщение # 61
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата kotЯ ()
Видимо, крепко отложились в памяти эти законы

Ы! Да это же нормально, он все-таки один из тех, кто дал толчок для развития этого поджанра в литературе. И все же, в своих изысканиях ты шагнула дальше гения научной фантастики. Я конечно не могу выступать в качестве знатока Азимова, но работы, что у него читала всегда на моменте зарождения чувств (души) у роботов и заканчивались. А ты как раз и решила поискать, есть ли возможность для социализации у роботов, можно ли и в них найти душу. Но при этом не стала опускаться до пресловутых сюсей-мусей. Может это и отпугнуло основную аудиторию читающих, но какой-то сильный философский задел в рассказе стоит того, чтобы пожертвовать романтической линией.
Первое, что понравилось - это кем была твоя Зита. Няня, прекрасный выбор. Она должна заботиться о здоровье детей, но при этом потакать их желаниям, следить за их безопасностью, но и охранять их личное пространство, должна быть непредвята и в то же время отзывчивой и тд и тп. Изначально ее функции противоречат друг другу и конфликт системы был неминуем.
Спонтанность, любовь и тоска слишком человеческие качества и Зите тоже сложно их усвоить, как и то, что любовь чаще делает больно, чем доставляет наслаждение. Вот поэтому она и обижает младших детей, ведь единственный, с кого скопирована модель поведения, это еще один подросток Роза. И поэтому Зита так быстро решается на обнуление, даже не пытаясь дать второй шанс или попросту разобраться, что происходит с Йеном.
Меня как бы мало волнует история любви и будут ли молодые счастливы biggrin
Больше меня поразила и не отпускала мысль - А действительно ли возможно создать искусственный интеллект, идентичный человеческому, способный на все человеческие чувства. Будут ли ему присущи те же нормы морали (и сомнения) или пресловутые три закона будут все же превалировать. Очень интересно было разгадывать где кончается робот и начинается человек. Что есть душа и возможно ли ее оцифровать.
Глубокий рассказ, я считаю, он меня очень поразил.



We can be heroes, just for one day...
 
Ange-likaДата: Среда, 27.08.2014, 16:10 | Сообщение # 62
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Привет, Свет.
*пришёл неуметель писать развёрнутые отзывы* tongue
Но ты же знаешь, что Няня мне понраилась, да?

А ещё я очень рада пополнению в сборнике собственных. Так держать!
На свой коммент пока не вижу ответа, наверно я первей пришла.
Тогда повторюсь - получилось очень здорово, читала с удовольствием!
хотя я вообще люблю такие истории, где искуственный разум начинает чувствовать, так что моя любимая тема. спасибо, что на конкурсе такая случилась!

Цитата Валлери ()
Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…

о, как! это же отлично! спасибо за объяснение!
а то я тоже не дотумкала этого...
спасибо и за финал, так совсем хорошо!


 
Rara-avisДата: Четверг, 28.08.2014, 16:31 | Сообщение # 63
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Он был уменьшен, страницы на три от первоначального варианта

И это хорошо. (с) biggrin Хотя по моим ощущениям и так было шквал, но на то человек человеку рознь. Спасибо за историю, Свет. wink


 
ВаллериДата: Пятница, 29.08.2014, 16:35 | Сообщение # 64
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Диметра
Благодарю автора за необычную идею и концовку, не сделавшую историю приторно-розовой. Иначе бы просто все потерялось - эмоции и переживания.

Спасибо, согласна, что добавь я больше эмоций (их и так многовато), и вообще было бы не то. smile

Хотя некоторым, судя по комментариям, эмоций даже не хватило. Все зависит от того, чего человек от истории ждет. Я стремилась написать историю, которая была бы ближе все-таки к фантастике, а не к любовному роману. Но не стоит забывать, что тема конкурса была "запретная любовь", и, убери я вообще эмоции, история бы не подошла по тематике. Вот и пришлось искать компромисс smile

Цитата Диметра
Но что бы я хотела точно порекомендовать - сменить повествование от третьего лица.

Не могу тут согласиться. Мне кажется, от третьего лица история была бы еще скуднее на эмоции, а они, хоть немного, но необходимы здесь wink

Зависит, конечно, от того, КАК написать, но я не умею писать от третьего лица, поэтому не стала бы и пытаться.

Цитата Диметра
Зита скорей человек с ограничениями, чем робот.

Зита - искусственно созданный человек с ограничениями, все верно.

Она робот, так как подчиняется заложенным программам. У нее также отсутствуют многие человеческие органы. Но она все же искусственный человек со всем спектром эмоций, просто на большинство на них устанавливается запрет (с).

Их чувства полностью идентичны человеческим, но на большинство из них устанавливается запрет.

Увы, раз в несколько лет систему приходится обнулять, когда накапливается слишком много информации и ошибки прорывают «блокаду».
- как видишь, даже без участия Розы рано или поздно запретные чувства прорвались бы, Роза лишь ускорила неизбежный процесс.

Цитата Диметра
Даже в самом начале она рассуждала, что она могла бы испытывать или не могла. Если это программа - робот не задумывается чего он мог или не мог - он выполняет.

Все чувства в ней есть, к тому же она сама говорит, что ИЗУЧАТЬ и ЗНАТЬ о наличии каких-то чувств она может, но не может их испытать, прочувствовать. Поэтому и говорит о них отвлеченно.

Видя в Розе эмоцию, которой лишена, я чувствую себя неполноценной. В моей программе отсутствует разочарование, так что я не умею испытывать его — просто констатирую факт, безразлично.

Она констатирует, что знает о понятии, но признает, что не может его испытать.

Цитата FoxyFry
Йен был как раз-таки тем! Почитай еще раз аннотацию)) Испугался парень наплыва новых чувств. Да и чувств вообще, он же был с ними не знаком. А Зита поторопилась обнуляться.
Остается надежда, что теперь Йен будет пробуждать в Зите любовь.

Спасибо огромное за понимание! Во время конкурса ты была первой (а может даже и единственной), кто заметил этот момент!

Цитата Владка
Жаль, что Йен был не тем.

А это что:

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…

biggrin

Цитата Ange-lika
Читала и оторваться не могла, столько надежд, столько чувств вначале... и такое опустошение и безнадежность в конце...

Хотела ответить, но ты уже ответ нашла - опустошение испытывать вовсе необязательно, история не так уж и печальна smile

Цитата Валлери ()
Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…

о, как! это же отлично! спасибо за объяснение!
а то я тоже не дотумкала этого...
спасибо и за финал, так совсем хорошо!


Цитата Ange-lika
А ещё я очень рада пополнению в сборнике собственных. Так держать!

Планов много, время бы найти biggrin

А еще после Цвета трудно решиться выкладывать что-то не как фанфик, все же у фанфиков читателей больше, как ни крути happy

Цитата Ange-lika
На свой коммент пока не вижу ответа, наверно я первей пришла.

Первей biggrin

Цитата АнгелДемон
Необычный сюжет, неожиданная концовка! Я до последнего думала, что Йен и Зита будут вместе, но жизнь жестока, даже с роботом.. очень жаль, что так вышло.. думаю, что Йена потом тоже обнулят.

А есть подумать и немного шире пофантазировать? smile

Подсказка есть в аннотации, а также у Розы в руке wink biggrin tongue

Цитата MissElen
"Очеловечивание" явно не пошло на пользу прямым обязанностям Зиты, которыми ей все больше хотелось пренебречь. Она стала кричать на непослушных детей, перечить хозяйке. От этого и до пренебрежения главными законами роботехники недалеко. Эксперимент и помощь Розы вызваны искренним сочувствием и желанием "исправить" преграды, отделяющие роботов от человека, но безусловно не продуманы и опрометчивы.

Воооот)))) Это я и хотела показать - и что Роза еще ребенок и совершенно не понимает ВСЕХ последствий, для нее это просто любопытный эксперимент, и то что Зита тоже идет против правил и сталкивается с неизбежными ошибками, которые ни к чему хорошему не приведут. Хотелось показать неоднозначность всей этой идеи с очеловечиванием роботов - стоит ли вообще пытаться.

Цитата MissElen
А неожиданный результат даже привел Зиту к добровольному "самоубийству" - обнулению. Что произойдет с "проснувшимся" Йеном пока не известно, хотя с большей уверенностью можно сказать, что и его ждет тот же стабилизирующий процесс, если, конечно, хозяйка не захочет использовать его в другом качестве, нежели домоправитель.

А мне все казалось таким прозрачным и понятным biggrin
Подсказка: роботы - просто машины, и что у Розы осталось в руке? tongue

Цитата MissElen
Но это также завит и от того насколько в роботе развиты половые признаки - может таковые вообще не предусмотрены.

Дааа, это хороший вопрос biggrin

Но я тоже дала небольшую подсказку. Йен - робот предпоследнего, вроде бы(!), поколения. Тем не менее доктор утверждает, что его можно(!) перепрограммировать (апгрейд) и сделать роботом класса Зиты. Собственно, это означает, что буква - это просто буква, и мы имеем роботов одинакового поколения, просто у Йена запрещены все эмоции (или просто не закачаны), а у Зиты - только некоторые.

И если дальше пойти, то человек, создавший себе робота-няню и робота-домоуправителя, наверняка создаст и робота-для плотских утех. Это было бы логично. И нелогично - каждого создавать отдельно. То есть роботы одинаковые ВСЕ, просто программы у них разные и запреты.

Длинно расписалась wacko

Ну, вывод просто: скорее всего, половые признаки есть biggrin Ну, а вдруг бы хозяйка захотела апгрейдить Йена для постели? biggrin Не нового же покупать tongue

Цитата Киара
очень круто. тема то не нова, но подача- вах!!!! прочитала, и тут же перечитала! все удалось - и раскрыть и объяснить и показать! молодец!

Спасибо. Ваш комментарий стал во время конкурса особенно приятным, вы ведь, если не ошибаюсь, в клубе критиков состоите (или состояли?). Так что получить похвалу от такого человека очень-очень приятственно

Цитата Asya_Gricenko
так жалко Зиту

Почему жалко? Все еще может быть (и будет) хорошо! Просто надо вспомнить, что у Розы в руке осталось! biggrin

Цитата tatyana-gr
Читала и все время вспоминала классику жанра - "Тело электрическое пою" Брэдбери.


А я не помню, о чем там. Видимо, не читала surprised


 
tatyana-grДата: Пятница, 29.08.2014, 16:52 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата Валлери ()
итата tatyana-gr
Читала и все время вспоминала классику жанра - "Тело электрическое пою" Брэдбери.

А я не помню, о чем там. Видимо, не читала

а ты загляни, не пожалеешь. Это небольшой рассказ.
 
ВаллериДата: Пятница, 29.08.2014, 17:52 | Сообщение # 66
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата МуРРРка ()
Валлери, привет!
когда читала Киберняню, вот ни за что бы не подумала, что ее написала ТЫ! это мегакруто!

А что не так со мной? Почему именно на меня бы не подумала? (вроде бы фантастику я люблю и это все знают biggrin )

Цитата МуРРРка ()
видимо именно в этом загвоздка была для меня. какой смысл закладывать в робота чувства, если их запрещено использовать.

Объяснение дает кибердоктор:

Лишними эмоциями, которые могли помешать контролю над недолюдьми и привести в итоге к восстанию, было решено пожертвовать. Считалось, что робот, не обремененный чувством собственного достоинства, будет охотнее работать, смиренно воспринимая свое положение. Злость, зависть, самодостаточность и многое другое также снижало бы качество работы, поэтому было удалено. Но практика показала: невозможно дать половину человеческих чувств, другую половину отрезав, такие машины были неполноценны, неработоспособны, их мировосприятие искажалось, а программы работали с ошибками. Биороботы быстро выходили из строя. Тогда был проведен еще один эксперимент: создан биоробот поколения AA, которому предоставили полную свободу воли. Увы, и этот эксперимент закончился неудачно: роботы повсеместно отказывались работать и требовали признать их право на автономизацию. Этого люди допустить не могли: чтобы по планете бесконтрольно разгуливали машины, способные уничтожить человечество. Биороботы поколения AA были изъяты из семей и утилизированы. К сожалению, роботы поколения Z имеют схожие проблемы, — продолжает кибердоктор. — Их чувства полностью идентичны человеческим, но на большинство из них устанавливается запрет. Это позволяет роботу прекрасно осуществлять свое предназначение, иметь способность саморазвиваться в ограниченном программой пространстве. Увы, раз в несколько лет систему приходится обнулять, когда накапливается слишком много информации и ошибки прорывают «блокаду».

Получается, что без чувств робот неспособен быть никем, кроме как домоуправителем, который даже не на все вопросы ответить может - т.е.тупо машина. А идея-то была создать более совершенное существо! Искусственного ЧЕЛОВЕКА, который все же будет покорным, как раб. Утопия, одним словом biggrin

Цитата МуРРРка ()
тем более у робота, который смотрит за детьми! вот. это же как минимум страшно! я бы такого робота обнуляла бы ежедневно!

Возможно, особенно нервные мамаши так и поступают biggrin Или вообще не покупают такие машины.

Цитата МуРРРка ()
Также Зита отмечает, что Уил "толстоват и неуклюж". а еще "несносен", но где там эмоции?

эмоции? нет. пренебрежение - о, да!

Ну, мы застаем Зиту как раз в момент переформатирования, когда ошибки уже накопились - ведь если бы этого не было, ей бы не захотелось задать Розе запрещенные вопросы и - тем более! - зародить в себе запрещенные чувства. Поэтому некоторые запретные чувства уже могут прорываться.

Хотя я этого и не планировала smile И когда писала, представляла, что Роза отвлеченно думает о детских недостатках, не испытывая раздражения и уж тем более пренебрежения.

Цитата МуРРРка ()
напишешь вторую часть, как он снова будил в ней чувства

А зачем? Финал намного проще, чем ты думаешь. Ответь на вопрос: что осталось у Розы в руке? И тебе станет понятно, что влюбляться заново Зите совершенно необязательно biggrin Это она обнулилась, Роза-то нет!

Цитата Solt ()
не стала опускаться до пресловутых сюсей-мусей. Может это и отпугнуло основную аудиторию читающих, но какой-то сильный философский задел в рассказе стоит того, чтобы пожертвовать романтической линией.

Согласна!
И я прекрасно понимала, что многие останутся недовольны smile

Цитата Solt ()
Первое, что понравилось - это кем была твоя Зита. Няня, прекрасный выбор. Она должна заботиться о здоровье детей, но при этом потакать их желаниям, следить за их безопасностью, но и охранять их личное пространство, должна быть непредвята и в то же время отзывчивой и тд и тп.

Думаю, разработчики Зиты голову сломали, выбирая, какие эмоции ей оставить, а какие запретить, при этом приблизить максимально к материнской модели, но и не допустить множества противоречащих друг другу программ, которые в итоге ее сломают. biggrin

Что, собственно, мы и видим - нянь приходится "раз в несколько лет полностью обнулять, когда накапливается слишком много ошибок" (с)

В погоне за совершенством разработчики обрекли роботов-нянь на вечные мучения-обнуления, это же каждый раз себя терять sad

Цитата Solt ()
Изначально ее функции противоречат друг другу и конфликт системы был неминуем.

Прикинь, сначала прочитала то, что было выше, и написала ответ, а потом прочитала твой вывод! biggrin
Мыслим одинаково tongue

Цитата Solt ()
Спонтанность, любовь и тоска слишком человеческие качества и Зите тоже сложно их усвоить, как и то, что любовь чаще делает больно, чем доставляет наслаждение. Вот поэтому она и обижает младших детей, ведь единственный, с кого скопирована модель поведения, это еще один подросток Роза. И поэтому Зита так быстро решается на обнуление, даже не пытаясь дать второй шанс или попросту разобраться, что происходит с Йеном.

Дааа!!!
И я так рада, что кто-то это заметил! biggrin

Цитата Solt ()
Меня как бы мало волнует история любви и будут ли молодые счастливы

biggrin

Но, вообще-то, будут!

Цитата Solt ()
Больше меня поразила и не отпускала мысль - А действительно ли возможно создать искусственный интеллект, идентичный человеческому, способный на все человеческие чувства. Будут ли ему присущи те же нормы морали (и сомнения) или пресловутые три закона будут все же превалировать

Нормы морали должны быть заложены. smile

Мне кажется, люди неспособны создать все оттенки, нюансы чувств в искусственном организме. Чувства, которые испытывала Зита, - хоть я пишу там, что она прям оттенки прочувствовала, - все же не столь многообразны, как у человека, ведь люди разные, у каждого своя судьба, свое воспитание, гены, опять же! А модель робота - одна под копирку. Так что, наложиться личный опыт на робота, конечно, может, но чувства все же не будут разнообразны и глубоки. То есть если любовь - то у всех она одинаковая с маленькими, очень маленькими различиями, разочарование - тоже одно. ну как-то так...


 
SoltДата: Пятница, 29.08.2014, 23:31 | Сообщение # 67
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Одинокая женщина - это неприлично! (с) biggrin
Еще раз спасибо за Бремя Дракона.
Мне понравилась новая версия - Огр действительно отвлекал и вызывал непрошеные ассоциации. А теперь и рыцарь правильный, и думал я только о рассказе biggrin
Внезапно, мечта о вечной всепоглощающей любви предстала в образе старого жестокого вояки, вот ирония. Действительно - Бойся своих желаний - они имеют свойство сбываться! Порой стереотипное мышление женщинам застит глаза и в погоне, "Шобы было как у всех" biggrin мы слепы и отказываемся рассмотреть за толстой чешуей и страшнючими глазюками действительно близкое нам по духу существо.
Понравилось описание дракона, аж руки зачесались от желания погладить... Неожиданно тронули ушки, такие маленькие и бархатные (мимимими!) Шутки шутками, а дракон казавшийся вначале брутальным агрессором, вдруг оказался таким милым.
Цитата
«Забудь свой дом,
Забудь свой род,
Всю силу потеряй.
Любви невинные ростки
Избраннику отдай.
Свирепый зверь
Вершит облет -
Твой самый страшный враг.
Лишь поцелуй
Домой вернет -
Вовеки будет так».

Классно! happy Вот я почему-то не помню этого заклинания в первом варианте, но блин звучит волшебно и оч уместно. Да еще и подозрения стали появляться, что злая ведьма заколдовала совсем не девушку и дракон здесь не просто так появился. И пока принцесса бежала назад, в замок, я ее прям внутреннее подгоняла. А вдруг не успеет? surprised
Цитата
Еще шаг вперед, и я увидела, что пол изрыт острыми когтями. Борозды, как будто дракон царапал в бессилии дерево. Как будто он боролся с кем-то или с чем-то, когда я ушла. И это что-то смертельно ранило его и бросило умирать.

Ну жалко же благородную животинку cry
Цитата
- Зеленый? Тогда я буду называть тебя Рыжей!

Желе! biggrin happy smile Ибо такая романтика мне по душе. Прекрасные, опасные и равные! Как это хорошо звучит! Отличная самобытная сказка получилась - и доче моей понравилось, целый час она трындела мне про них biggrin Ага, я и ей дала прочитать.
Вообще, Валлери - без всякого сумеречного или любого другого вмешательства, ты звучишь просто отлично! wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Пятница, 29.08.2014, 23:48 | Сообщение # 68
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Понравилось описание дракона, аж руки зачесались от желания погладить... Неожиданно тронули ушки, такие маленькие и бархатные (мимимими!)

Даааа, эти ушки и мне понравилось описывать, ну реально такая вся чешуйчатая собаченцыя с клыкищами, и вдруг эти ушки мягонькие...

Цитата Solt ()
Вот я почему-то не помню этого заклинания в первом варианте

Эмммм.... щаз!

«Свирепый зверь
Вершит облет,
И так за годом год.
Покуда поцелуй любви
Вид прежний не вернет».


И так за годом год.
Покуда поцелуй любви
Вид прежний не вернет - это в точности из Шрека. Остальное мое. smile

Цитата Solt ()
Да еще и подозрения стали появляться, что злая ведьма заколдовала совсем не девушку и дракон здесь не просто так появился.

Как же не девушку? surprised

Ты меня запутала))

Цитата Solt ()
Еще шаг вперед, и я увидела, что пол изрыт острыми когтями. Борозды, как будто дракон царапал в бессилии дерево. Как будто он боролся с кем-то или с чем-то, когда я ушла. И это что-то смертельно ранило его и бросило умирать.

Ну жалко же благородную животинку

Эдварда не напоминает? biggrin

Цитата Solt ()
и доче моей понравилось, целый час она трындела мне про них biggrin Ага, я и ей дала прочитать.

Офигеть! surprised biggrin

Надо и мне сыну попробовать дать, правда, он скорее всего скажет, что сказка девчачья tongue

Цитата Solt ()
Вообще, Валлери - без всякого сумеречного или любого другого вмешательства, ты звучишь просто отлично!






 
SoltДата: Суббота, 30.08.2014, 00:18 | Сообщение # 69
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Даааа, эти ушки и мне понравилось описывать, ну реально такая вся чешуйчатая собаченцыя с клыкищами, и вдруг эти ушки мягонькие...

Ушки наше все! biggrin
Прям вписались как надо, вкусный момент. У меня, когда-то давно, был песик, милый такой, весь в шрамах от боев, боксерчик тигровой окраски (подобрала, ну там долгая история) так вот, соседи буквально в штаны накладывали, когда я его на прогулку выводила biggrin ну, писят кило чистой, незамутненной ярости и мышц biggrin а я вот любила ушки его гладить и он при этом почти мурчал. Вот что-то такое и у тебя получилось happy
Цитата Валлери ()
Как же не девушку?

Ты меня запутала))

Ну она же была тоже драконом? Или я что-то не понял?
Цитата Валлери ()
Эдварда не напоминает?

Не, сейчас, почему-то - нет. Вообще всю сказку прочла и ощутила как самобытную. Да он тоже благороден и решил всем пожертвовать, но без фанатизма и рефлексии.
Цитата Валлери ()
Надо и мне сыну попробовать дать, правда, он скорее всего скажет, что сказка девчачья

А как же битва с престарелым воякой и полет на драконе - а вдруг ребенку понравится? Мальчишки же такое любят.
Цитата Валлери ()
Знала бы ты, что я тут еще нацарапала длинными лесными вечерами...

А я хочу!!! wink В смысле, узнать - хочу biggrin *любопытный нос*
Надеюсь твой запал не пропадет, все же твоя индивидуальность и фантазия всегда впечатляют.
Цитата Валлери ()
Но это не быстро, там в вики работы дофигааааа

Да я не тороплюся, пиши, шлифуй, дорабатывай. И может потом и дашь и нам прочесть wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 30.08.2014, 00:41 | Сообщение # 70
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
ну, писят кило чистой, незамутненной ярости и мышц biggrin а я вот любила ушки его гладить и он при этом почти мурчал. Вот что-то такое и у тебя получилось

Я как зналь tongue

Цитата Solt ()
Ну она же была тоже драконом?

Да!
Но заколдовали-то все же девушку biggrin Девушку-дракона biggrin

Цитата Solt ()
но без фанатизма и рефлексии

Ахахах, откуда ты знаешь, что у него в тот момент было в голове, вслух то говорить не умеет tongue

Цитата Solt ()
Надеюсь твой запал не пропадет

Не, там до финала написано, только надо сесть и поработать с деталями сложными smile
Не знаю когда...


 
SoltДата: Суббота, 30.08.2014, 01:40 | Сообщение # 71
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Ахахах, откуда ты знаешь, что у него в тот момент было в голове, вслух то говорить не умеет

Так ты подозреваешь, что рефлексировал?
*задумчиво оглядывая все попавшиеся подписи пользователей на форуме* М-да, многие мущины научились рефлексировать молча, но при этом очень выразительно. Как-то я это не учла wacko biggrin
А мне чет казалось, что дракон ее отпустил, вот просто под влиянием сиюминутных эмоций, ну накатило на него ощущение, что все напрасно. Типа - Раз я так и не приглянулся, иди - ищи счастья, а мне уже и ничего не надо. Ну не могу я представить долгих Шекспировских внутренних монологов у такого харизматичного, агрессивно-брутального существа.
Цитата Валлери ()
Не, там до финала написано, только надо сесть и поработать с деталями сложными
Не знаю когда...

О, пусть будет больше времени для "когда"

А таки какой жанр? Это фанфик или собственное?
*главное не лопнуть от нетерпения*



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 30.08.2014, 10:40 | Сообщение # 72
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Так ты подозреваешь, что рефлексировал?

Ну, если только немного. tongue Пол все-таки исцарапан wink

Цитата Solt ()
А таки какой жанр? Это фанфик или собственное?

Сюда, в этот сборник smile


 
-Piratka-Дата: Суббота, 30.08.2014, 15:34 | Сообщение # 73
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




О драконе, я в середине подумала, что дракон заколдованный принц, а на деле оказалось ещё круче )


 
Ange-likaДата: Суббота, 30.08.2014, 16:18 | Сообщение # 74
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Хотела ответить, но ты уже ответ нашла - опустошение испытывать вовсе необязательно, история не так уж и печальна

да! шикарно развернула, Свет!
сначала ругала себя как же я могла не догадаться, но потом поняла, что слишком сопереживала Зите, и смотрела на ситуацию её глазами, так что у тебя просто получилось очень хорошо передать её чувства.
Цитата Валлери ()
Планов много, время бы найти

ага, нууу... тогда надо жить на Венере и в сутках будет 5832 часа tongue
Цитата Валлери ()
А еще после Цвета трудно решиться выкладывать что-то не как фанфик, все же у фанфиков читателей больше, как ни крути

есть такое...
хотя у Цвета вроде немало читателей, ну для раздела собственных, конечно.
а вот главы там давно не было. wink *это я не просто так, я намекаю, что я бы почитала*
желаю твоей Музе разнообразия и говорливости... ну и настойчивости тогда тоже!


 
Лиз0350Дата: Вторник, 02.09.2014, 17:34 | Сообщение # 75
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Пока ждала всякого разного с продолжением, прочитала и эти произведения! Спасибо! Ну, что талантливый человек талантлив во всем и в любом возрасте, дорогой автор!
Хотя, как я поняла, это достаточно ранние рассказы, они очень и очень.
Поразила "Эволюция", и полюбилась больше всего, может быть на меня произвело впечатление недавнее посещение Финского залива, и замечательный вид на раскиданные по прекрасному побережью шашлычницы и мешки с мусором. При таком раскладе мне почему-то захотелось самой стать бациллой-туманом, сами ведь губим все. Твое произведение нужно насильно впечатывать в сознание, а вдруг воздействует на народ? "Киберняня"- блеск! "Бремя драконов" - вроде такой незатейливый сюжет: красавица и чудовище, но читала не отрываясь, и совсем не ожидала такой концовки (почему бы это?) И, совсем ведь абсурд, пожалела комаров!


,
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл