Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
KittiyДата: Понедельник, 09.10.2017, 05:53 | Сообщение # 201
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо, за прекрасную сказку "Бремя Дракона" smile
Сначала думала, что принцесса доведет дракона до нервного срыва и дергающегося глаза и он сам ее отпустит biggrin
А он терпел, любил ее и ждал..
он смог помочь ей понять, кого она любит..
Не удалось ведьме осуществить свой план..
smile
Прекрасная история о настоящей любви, которая бывает даже у драконов biggrin



 
ВаллериДата: Среда, 08.11.2017, 21:46 | Сообщение # 202
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Kittiy ()
Спасибо, за прекрасную сказку "Бремя Дракона" smile
Сначала думала, что принцесса доведет дракона до нервного срыва и дергающегося глаза и он сам ее отпустит biggrin
А он терпел, любил ее и ждал..
он смог помочь ей понять, кого она любит..
Не удалось ведьме осуществить свой план..
smile
Прекрасная история о настоящей любви, которая бывает даже у драконов biggrin


Спасибо огромное за теплые слова! Рада, что и эта моя история понравилась happy happy


 
KittiyДата: Пятница, 10.11.2017, 09:25 | Сообщение # 203
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Решила я дальше пробежатся по этому сборнику smile
Киберняня.
История, которая заставила меня плакать.
Вот уж действительно запретная любовь.
Она мне напомнила мой любимый фильм "Двухсотлетний человек" ..Чем ещё больше зацепила.
Зита хотела стать человеком , чувствовать, познать крылья за спиной..но быть человеком не всегда приятно, иногда бывает и больно..и именно боль она испытала..возможно со временем. Йен поймёт , что Зита его любовь , что они должны быть вместе..но не факт..буду обдумывать сама своё счастливое окончание истории !;)
Спасибо smile



 
ВаллериДата: Пятница, 23.03.2018, 21:30 | Сообщение # 204
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Kittiy ()
Решила я дальше пробежатся по этому сборнику smile
Киберняня.
История, которая заставила меня плакать.
Вот уж действительно запретная любовь.
Она мне напомнила мой любимый фильм "Двухсотлетний человек" ..Чем ещё больше зацепила.
Зита хотела стать человеком , чувствовать, познать крылья за спиной..но быть человеком не всегда приятно, иногда бывает и больно..и именно боль она испытала..возможно со временем. Йен поймёт , что Зита его любовь , что они должны быть вместе..но не факт..буду обдумывать сама своё счастливое окончание истории !;)

Приветик smile
Что-то я пропустила твой комментик, спешу исправиться happy
Во-первых, спасибо огромное, что прочитала! Этот сборник редко посещают читатели... от этого особенно приятно!
А во-вторых, хочу тебя порадовать smile Йен совершенно точно полюбит Зиту, об этом есть намеки в тексте: он робот, у него сбой программы и он не может так быстро "уступить" новой программе - он растерян. Зита поспешила с выводами, решив, что он полюбил хозяйку. Вернувшись домой "обнуленная", она убедится в этом, а у Розы есть флэшка с "записанной" Зитой до обнуления - Роза просто обновит Зите программы и вуаля, будет любовь smile
Тут самое страшное и сложное - сбежать им, а не чувства испытать wink


 
KittiyДата: Суббота, 24.03.2018, 09:26 | Сообщение # 205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Валлери, Спасибо за ответ tongue
Фуф , ну ты меня успокоила biggrin Хорошо, что у неё остались ходы к отступлению , это я о флешке. А сбежать может и получится..Может даже также Роза им поможет..;) Хорошая история, необычная smile

Добавлено (24.03.2018, 09:26)
---------------------------------------------
Валлери, Спасибо за ответ tongue
Фуф , ну ты меня успокоила biggrin Хорошо, что у неё остались ходы к отступлению , это я о флешке. А сбежать может и получится..Может даже также Роза им поможет..;) Хорошая история, необычная smile



 
ВаллериДата: Четверг, 06.09.2018, 15:56 | Сообщение # 206
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ответы к истории Время правды


Дорогие читатели,

прежде чем я начну отвечать на комментарии подробно, я хочу ответить всем вам одним постом, потому что ваши претензии к герою были практически одинаковы.

Увы, как оказалось, на пяти страницах я не смогла достоверно выразить свою идею о том, каково это – говорить людям правду – настоящую правду, а не прикрытую лестью и воспитанием. Вам кажется, что герой вел себя грубо, в то время как я ни капли не согласна с вами!

Как работает детектор лжи? Он улавливает любые колебания человека, сомнения и запинки, его неуверенность. Если человек не уверен в своем ответе – он невольно волнуется, и детектор чутко улавливает эти колебания. Представим, что герой с утра раздражен и хочет поспать в автобусе, а к нему подсаживается знакомый человек и нарушает его покой. Разумеется, нормальный человек сдержится и не станет посылать его, а ответит вежливо – но что при этом зафиксирует детектор лжи? Он отобразит нервозность, сомнение в ответе, напряжение, вынужденность вежливого ответа.

Вежливость и тактичность – это то, что подарила нам цивилизация, это наше воспитание, и это замечательная, нужная вещь. Но как ни крути – это наносное, не настоящее внутреннее чувство, в каком-то роде это лукавство, то есть – ложь. Детектор лжи зафиксировал бы вежливость героя как неуверенность и сомнение, то есть как ложь, и герой проиграл бы.

Конечно, не будь ограничения в 5 страниц, я бы сделала более плавный переход к такой манере поведения: сначала герой говорил бы вежливо, но ему сделали бы замечание, что он лукавит (то есть лжет), тогда он оказался бы вынужден начать говорить правду более резко и прямолинейно. Настоящую правду – то есть ту, которая возникает в нашей голове сиюминутно, как то невольное раздражение на нарушителя нашего покоя в автобусе, или то же самое раздражение на навязчиво заботливую секретаршу, подбивающую к почти женатому герою клинья, или на опять же навязчивую вымогательницу денег, попавшуюся под горячую руку – то есть под уже накопившееся раздражение героя. В обычном случае он бы, разумеется, ответил вежливо, но он вынужден был раскрывать свои ПЕРВЫЕ порывы, так как именно они, без наносной воспитанности, самые правдивые. Все мы в течение дня, бывает, раздражаемся по мелочам – только не вываливаем это на близких и знакомых. А герой был вынужден.

Если бы было больше страниц, я смогла бы доказать вам, что герой не хам, что правда – она зачастую именно такая прямолинейная, если это реальная правда, а не прикрытая нашим воспитанием, не прикрытая вынужденной манерой приукрашивать правду и смягчать ее!

Но увы, объем истории не позволял вставить еще даже одну строчку, так что получилась такая выжимка, концентрат правды, которую многие восприняли как грубость героя. Мне, как автору, казалось все очевидным, но как показал конкурс – текста оказалось все-таки недостаточно для правдоподобности.

Кто-то хорошо предложил, что вместо правды герой мог бы просто молчать – мог бы, но тогда ему так же сделали бы замечание, ведь по правилам шоу он должен был именно говорить. Просто это тоже не поместилось в 5 страниц.

Для того чтобы показать, что герою приходится заставлять себя говорить эту правду, а не выкручиваться прикрываясь вежливостью, я в истории использовала три точечки

Я надеялась, что это выглядит, как явное сомнение, запинка героя, после чего он все-таки начинал говорить что-то. И если пересмотреть текст, то судя по количеству точек, ему отнюдь не нравилось быть настолько прямолинейным, но… как говорится, отступать уже было поздно! Он ведь уже согласился на участие в шоу!

Разумеется, герой получился бы более положительным, если бы отказался дальше участвовать в шоу при первых обидах своих знакомых – и он был бы прав! Но тогда не было бы ни этой истории, ни морали, которую в конце вынес герой)) Он даже отказался от денег, заработанных такой ужасной ценой – разве это не показатель того, что он вынес урок, что так вести себя было неправильно, и что правда ранит?

Кто-то еще замечательно предложил, что если бы герой был тайно влюблен в кого-то, то шоу вынудило бы его признаться в своих чувствах – то есть этой девушке он не сказал бы плохого, а наоборот, сказал бы хорошее. Не поверите, но такой эпизод даже был! Но мне пришлось его вырезать((( Он не влезал((

Так что вся беда истории в том, что не хватило страниц. Я переоценила свои возможности и не увидела, что в такой укороченной версии моя идея предстанет непонятной.

Также мне хотелось бы пояснить, для чего была написана эта история. Собственно, мне хотелось показать, насколько правда может быть неприятна и причинять боль, и что человечеству действительно нужно воспитание и рамки. Именно к такому выводу в финале приходит герой, удрученный результатом своего эксперимента. Он сожалеет обо всем, что натворил за день. Мне очень жаль, как автору, что, заметив только «хамство», почти никто из читателей не заметил раскаяния героя в конце. Его просто осудили и все, хотя мораль истории предполагалась именно в том, что герой после такого эксперимента о многом задумался и вынес правильный урок!


__________________________________________


Цитата Элен159 ()
Эксперимент удался, это да. Но неоднозначный этот персонаж по имени Том. Временами мне он грубоватым и даже жестоким казался (разговор с матерью на многое открыл глаза). Правда, стал ли он счастливым, говоря всегда лишь правду? Откуда же в нем столько желчи и даже, я бы сказала, презрения к близким его людям (опять же про маму я вспомнила)?

Надеюсь, мой цветной пост что-то разъяснил) smile

Что касается матери, то разве мы никогда не злимся на своих родителей? Не имеем к ним никаких претензий? Том начал с вопросов о здоровье, назвал мать самым близким своим человеком! А что сказала в ответ она? А она забеспокоилась, что он дурак и что теперь он не сможет оплатить ей лечение – чисто потребительское отношение, и Том всего лишь сказал правду. Разве не так?

Цитата Элен159 ()
Брр... Не очень приятный герой получился в итоге, но зато показаны отлично многие человеческие хороши от лица Тома.

Из-за опечатки не совсем поняла смысл,но наверное пропущено слово качества? Тогда да, качества человека, не выбирающего выражения, показаны хорошо) И еще хорошо показано, что все наше общество – лживое. все друг другу постоянно вольно или невольно лгут.

Цитата leverina ()
спасибо за интересный рассказ, люблю мысленные эксперименты вроде этого!

Спасибочки)))) smile

Цитата leverina ()
может, он и хотел себя наказать?

Не думаю, этого нигде нет в тексте) Он ввязался в это, не отдавая себе отчета в последствиях (как любой нормальный человек, которого поймали на улице), и уже в процессе, в середине дня, он осознал, что ему это не нравится. Он только доживал этот день, потому что уже потерял работу – потерять еще и деньги, моральную компенсацию то есть, было бы неправильно, да и несправедливо – за его-то мучения.

Цитата Ice_Angel ()
Это Том странный и неприятный тип... Ему сказали говорить правду, а он в место этого стал всем грубить и хамить.

Надеюсь, мой пост выше в цвете разъяснил мою мысль. Если нет, готова подискутировать дальше)
С тем, что он стал грубить и хамить – не соглашаюсь, о чем выше и написала) smile

Цитата Ice_Angel ()
Если ему действительно было дорого все то что он в результате потерял, он мог быть помягче.

Любая мягкость – это лукавство, а не истина. И она была бы зафиксирована детектором лжи как ложь. wink

Цитата Ice_Angel ()
Отвечать на вопросы правду, но менее красноречиво и более лаконично...

Возможно, можно было бы так попробовать, но для этого нужен опыт, а Тома можно сказать прям на улице выловили – куда ему проявлять такую изворотливость и ум. Это сидя дома можно догадаться о таком способе обхода острых углов, а на улице, под объективом камеры, в режиме реального времени – как???

Цитата Саня-Босаня ()
- Всего лишь говорить людям правду. В течение одного дня.
- О, ну так это легко!

Конечно, легко... Если бы все без исключения говорили то же самое. А так Том выглядит белой вороной. Хотя, на первый взгляд, кажется, что Том оскорбляет абсолютно честных и искренних людей. Неужели никто не кривит душой?... Как-то не верится... Почему-то сразу вспомнилась Булгаковская фраза “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”

Ахах, точно))) biggrin
Думаю, все те встреченные Томом люди были бы не лучше него в аналогичной ситуации)))) smile

Цитата Саня-Босаня ()
Интересная история - есть, над чем поразмыслить. wink

Да, я надеялась на это!!! Спасибо большое!
Вот сразу видно: читатель – человек с опытом)))))))))) biggrin

Цитата AsterDara ()
Очень занятный эксперимент. Главный герой говорит чистую правду, и от этого, кажется, грубым и неприятным человеком, но если задуматься, то все мы будем казаться ужасно прямолинейными, если не будем сглаживать углы. Возможно ради победы, он был на столько честен, зато этот день стал для него настоящим открытием. Том многое понял, переоценил. Спасибо автору.

Спасибо огромное за этот комментарий, полностью отражающий мою задумку, спасибо, что поняли все правильно и не посчитали героя просто хамом! Да, истинная правда обычно груба, но мы не понимаем этого, потому что никогда не задумывались) На примере Тома я попыталась поэкспериментировать с этим) Жаль, что пяти страниц не хватило, чтобы доказать, что он не хам, а что правда такая и есть))) smile

Цитата Миравия ()
Я не собачник от слова "совсем", но постулат о том, что животные куда честнее людей понять могу.

Животные вообще не способны на лукавство)) happy

Цитата Миравия ()
Мы привыкли "держать лицо" во многих обстоятельствах, и нередко окружающих не интересует даже, что там, за этим "лицом". А если взглянуть трезво - да, это ложь. Спасибо автору за поднятую тему, она всегда актуальна. Да и представлена живо и доходчиво.

Да, мы носим маски)) Всегда. Ну разве что наедине с собой, одни в доме мы настоящие. Дальше – это маски. На лестнице здороваемся с соседями, а в этот момент хотим тупо спать и язык через силу поворачиваем – получается, даже просто приветствие ложь. Что ж говорить об остальном дне biggrin )))))))))))))

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Имхо, конечно, но все-таки есть разница между "говорить правду" и "откровенно хамить".

К сожалению, нет! Выше в цветном посте я объяснила свою позицию)) Если ты не согласна, я готова подискутировать дальше)))

Цитата Crazy_ChipmunK ()
И если герой в действительности такой, каким он был в течение эксперимента, то сочувствую всем окружающим его людям. Хотя кто из нас без греха...

В том-то и дело, что никто! Абсолютно никто! Если задуматься, то мы лукавим с утра до вечера постоянно – а значит лжем. Нравится это или не нравится, но это факт.

Цитата Noksowl ()
“- И чувствую себя просто отлично, очень окрылённым! Впервые в жизни я могу быть собой.”

Вот, после общения с такими, сразу понимаешь, что рамки нужны и важны. Ничто в этом мире не существует просто так. То или иное и появилось вследствие чего-то. Те же и негласные и гласные нормы поведения.

Любой человек, вынужденный говорить настоящую правду, покажется грубым – если он, конечно, не будет эту правду смягчать. Думаю, наши предки, живущие одними инстинктами, все были такими)) А потом научились хитрить – с того момента и появилась цивилизация))) smile

Цитата Noksowl ()
“- Вам удобно? Провода от записывающего устройства под рубашкой и камера в пуговице не мешают?
- Готов появиться на работе!”

Единственному кому он не стал грубить и попытался избежать правдивого ответа - телеведущему. Все таки умеет, если захочет.

А зачем ему говорить правду ведущему, если это не пойдет в зачёт ста тысяч? И разве это не говорит о том, что герой вовсе не хам и не грубиян, а нормальный воспитанный человек? и что правду он говорил вынужденно? wink

Цитата Noksowl ()
Но с другими не стал. Что ему мешало также поступить и в остальных случаях?!

Ему помешало задание. Он мог отказаться и проиграть 100 тысяч – но тогда это была бы другая история))

В этой истории к тому моменту, когда он понял, к чему приводит правда, он уже был уволен – и посчитал, что терять уже нечего. Все-таки 100 тысяч позволят ему безбедно жить много месяцев, пока он не найдет другую работу. Согласись, отказаться на полпути было бы неправильно. Либо нужно было отказываться сразу, либо уже идти до конца.

Тем более, как мне кажется, Том уже хотел проверить, действительно ли ВСЕ люди совершенно не выносят правду?Он ведь уже понимал, что будет, когда общался со своей девушкой, но все-таки решил проверить, такая же она, как другие, или ее любовь к нему победит?

Единственная, кто «пережил» его правду и не обиделся, оказалась девушка с собаками! Они ведь даже по душам поговорили)) wink

Цитата Noksowl ()
Похоже, что ему по нраву быть участником ток-шоу. Полностью выложился, играя на публику... Зрителям удовольствие от просмотра шоу, а он что получил от такого рвения? Ни-че-го! Только жизнь свою разрушил...

Он вынес из этого шоу урок, что настоящая правда и не нужна людям, и неприятна, и что она в настоящем своем проявлении равна грубости, и значит, что ее говорит не стоит, что стоит быть мягче. И что жизнь свою разрушит, он тоже вынес вывод. В принципе, для него в жизни ничего не изменилось, кроме того, что нужно вести себя так, как и вел раньше.

Насчет того что ему понравилось быть участником шоу, в корне не соглашусь – он уже после увольнения был не рад этому шоу и открыто сказал об этом. Да просто поздно уже было.

Цитата Noksowl ()
“- С каких пор ты стал таким бессердечным, Том?
- С сегодняшнего дня и стал. Разве плохо быть честным и говорить правду?”

Быть правдивым по его мнению это быть бессердечны, грубым и жестоким, так как раскрывая людям правду о жалости речи идти не может?! Особое у него видение, что значит быть честным. Он не просто говорит правду, а рубит ею наповал. Можно сказать, припечатывает. Можно говорить правду и при этом оставаться вежливым, тактичным.

Не согласна абсолютно. Надеюсь, мой цветной пост выше что-то прояснил)) happy

Повторюсь: пяти страниц мне не хватило, чтобы выразить эту идею. Многое даже осталось за кадром, например, пришлось вырезать общение с соседом и с продавцом, да и общения с собачницей было больше. Но увы, объем ограничивал( Мне-то, как автору, казалось все и так понятным, но видимо я это только достраивала в своей голове - а читателю все-таки оказалось мало sad

Цитата Noksowl ()
Думаю, у него удалось. Но какой ценой! Его успех на телеэкране не стоит тех потерь, что он в итоге понес. (P.S. Но это мое мнение. Том может считает иначе.).

Ему действительно удалось, ведь он выиграл свои деньги! И насчет цены ты права – и Том в полной мере это осознал в конце, до такой степени, что даже деньги эти стали ему противны и он отдал их приюту! (читай - сделал доброе дело)

Цитата Noksowl ()
Может он себя осознавал не только героем программы, но и считал себя просто героем, удивляясь, что никто это не оценил (не считая денег, что он в итоге заработал)...
И осознавая к чему идет дело, он не остановился и не изменил свое поведение. Продолжал и дальше скатываться в пропасть.

Уже к середине истории Том был и сам не рад, что ввязался, но изменять поведение было уже поздно – тогда он потерял бы и работу, и деньги, которые позволят ему существовать до момента, когда он найдет другую работу. Мне кажется, ты к нему слишком несправедлива)) Он не считал себя героем, это нигде в его мыслях не написано))

Цитата Noksowl ()
В итоге, это было не благо для него, что он вдруг стал ни с того ни с сего со всеми честен, а наказанием за ложь... Будет ли для него польза от этого опыта? Сможет ли пересмотреть свои взгляды? Может быть в будущем. В рамках же истории он этого не осознал. Для него самого, он единственный прав, а все остальные нет, раз не оценили его порыва быть честным...

Выше написала – что осознал как раз-таки. Причем уже в середине истории))

Польза двоякая: во-первых, то, что правда никому не нужна (это не слишком приятная новость, потому что это значит, что ни один человек на планете не может быть истинным собой, всегда нужно притворяться), и во-вторых, что правда больно ранит близких людей (и это означает, как ты выше писала, что вежливость нужна, что она – благо для общества). smile

Цитата Galactica ()
Правду можно сказать по-разному, в данном случае это неприкрытое хамство. Кому нужна такая правда?

Никому не нужна – и именно в этом убеждается герой примерно к середине истории. И именно об этом моя история!

Что касается хамства, то надеюсь мой цветной пост выше все прояснил)

Цитата Galactica ()
Условия ток -шоу он выполнил и выиграл приз, но гораздо больше проиграл. Кому нужен такой выигрыш?

И он это понимает – потому отдает деньги приюту! Эти деньги вызывают у него отвращение!

Цитата робокашка ()
Никто и не говорил, что будет легко. было бы лицемерием для участников надеяться на благоприятный исход, детектор бы считал желание увильнуть от конкретики.

Полностью с тобой согласна!!!!! Спасибо тебе огромное, твой комментарий был одним из немногих, кто уловил суть истории правильно и не посчитал, что герой просто хамит)) я со вздохом читала другие комментарии, а на твоем прям воспряла духом. Спасибо!! happy happy happy happy happy

Цитата MissElen ()
Кажется, что приз, кстати, не очень большой за такие-то жертвы, был лишь поводом чтобы позволить себе так оторваться по жизни. И, похоже, герою это понравилось, но что его ждет в будущем - жизнь с собакой или собаками?

Поначалу да, ему понравилось, что он может быть собой. Это такая кратковременная эйфория. Но уже к середине истории он осознал последствия и уже был не рад этой игре, о чем и сказал. Но было поздно.

А в будущем ждет его обычная жизнь в привычной маске – со всеми помирится (ну разве что кроме работы), извинится, расскажет, что участвовал в шоу и был вынужден так говорить, и вернется к прежнему образу жизни. Только будет уже знать, что правда ранит, и станет еще более осмотрительным и мягким/вежливым. wink happy

Цитата Gracie_Lou ()
Такое ощущение,что ГГ давно хотел избавиться от своей прежней жизни,эксперимент просто стал оправданием.Не странное ли совпадение,что Том,говоря правду, предстал редкостным мерзавцем?Далеко не все люди в подобной ситуации вывалят на окружающих столько негатива.

Выше в цветном посте я высказала свою позицию, надеюсь, станет понятнее)

Насчет избавиться от прежней жизни – я не верю, что на Земле есть хоть один человек, который никогда не лукавит (лжет) и при этом не груб! Вот представь, ты работала, устала, у тебя голова забита работой, тебе хочется жрать и отдохнуть, а тут рядом твои сослуживцы суетятся, что-то требуют, дергают – любой нормальный человек в глубине души почувствует раздражение! И его вежливый ответ будет не больше чем маской, то есть, ложью.

И что он мог бы сказать дергающим его сослуживцам, если говорил бы правду? Послал бы их грубо, да и все))) Послать вежливо – это уже тоже ложь! Смягчение – значит лукавство.

Это может нравиться или не нравиться, но это факт.

Цитата Gracie_Lou ()
И,что удивительно,ни с кем у Тома не было тёплых отношений,он никого не любил,не испытывал благодарности,для всех нашлись злые слова.Дело-то оказывается не в правде,а в самом человеке. wink

Я думаю, если бы все встреченные им люди тоже говорили правду, у них тоже нашлось бы много нелестных слов))) Нет кристально чистеньких беленьких людей, мы все лжем ежесекундно в течение всей жизни. Просто по мелочам, но почему-то не привыкли засчитывать эти мелочи.

Я как-то смотрела фильм про это, там у всех граждан страны на шее были ошейники, и когда те люди лукавили, эти ошейники били их током. Так вот герой, попавший в этот мир из нашего, не мог ни слова вообще сказать без удара током))) Это забавно было очень))) И очень хорошо показало, что мы лжем даже когда говорим "доброе утро" - если говорим его не любимому нашему, которому рады в любое время))




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 06.09.2018, 16:02
 
leverinaДата: Четверг, 06.09.2018, 19:46 | Сообщение # 207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




что за фильм?

Добавлено по поводу "цветного" поста
-----------------------------------------------------
И всё-таки ты такой внутренне свободный человек, что, даже когда захочешь доказать что-то пристойно-добропорядочное (типа "надо соблюдать правила вежливости"), получается, в глазах читателей, обратное: А-а-а, нам подсунули антигероя-бяку!"



О как мне хочется прочитать расширенную версию!!!!!!!!!!!!! cry Она не сохранилась?


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 06.09.2018, 23:15
 
NoksowlДата: Пятница, 07.09.2018, 00:55 | Сообщение # 208
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
прежде чем я начну отвечать на комментарии подробно, я хочу ответить всем вам одним постом, потому что ваши претензии к герою были практически одинаковы.

У меня не было претензий к герою. smile Такие люди тоже бывают. Я высказала то, каким я его вижу. Добрых слов у меня для него не нашлось.))

Цитата Валлери ()
Увы, как оказалось, на пяти страницах я не смогла достоверно выразить свою идею о том, каково это – говорить людям правду – настоящую правду, а не прикрытую лестью и воспитанием. Вам кажется, что герой вел себя грубо, в то время как я ни капли не согласна с вами!

Воспитание - это не прикрытие. Это формирование личности. Можно воспитать вежливого человека, а можно грубияном. И первый, и второй сказав правду так, как воспитаны, т.е. первый - спокойно и вежливо, второй - грубо, детектор определит ее, как правду в обоих случаях.)

Цитата Валлери ()
Как работает детектор лжи?

Не думаю, что все кого пришлось проверять на честность через него, грубо отвечали на вопросы. Кто-то грубо, кто-то вежливо. Уверена, что и вежливые тоже успешно его проходили, если отвечали правдиво.)

Цитата Валлери ()
Разумеется, нормальный человек сдержится и не станет посылать его, а ответит вежливо – но что при этом зафиксирует детектор лжи? Он отобразит нервозность, сомнение в ответе, напряжение, вынужденность вежливого ответа.

Почему, если нормальный человек вежливо ответит правду, то будет сомневаться в своем ответе?! Какие могут у него быть сомнения, если он ответил так, как есть?

Цитата Валлери ()
Представим, что герой с утра раздражен и хочет поспать в автобусе, а к нему подсаживается знакомый человек и нарушает его покой. Разумеется, нормальный человек сдержится и не станет посылать его, а ответит вежливо – но что при этом зафиксирует детектор лжи? Он отобразит нервозность, сомнение в ответе, напряжение, вынужденность вежливого ответа.

Я, когда еду в маршрутке на работу, то использую это время еще чуток подремать.)) И однажды женщина вытащила меня из столь замечательного состояния, представилась преподавателем в университете. Сказала что пишет докторскую и исследует почему студенты по утрам пребывают в сонном состоянии.) Т.е. она приняла меня за студентку.) Желания послать у меня не возникало, хоть радости и не вызвало, что она меня разбудила для таких исследований. Выслушав ее, я ей честно ответила, что не студентка, а еду на работу. И так жизнь складывается, что поздно ложусь и не высыпаюсь. Сказала спокойно и честно. Уверена, что и детектор это подтвердил бы.))
Огрызание, злоба, враждебность, грубость никак не являются показателем честности, ни для окружающих, ни для детектора лжи. Он совсем по другим параметрам оценивает.)
И если я отвечала вежливо и честно на вопрос, то почему должны возникнуть сомнения в собственном ответе?! Ничего такого не было, я точно помню biggrin

Цитата Валлери ()
Вежливость и тактичность – это то, что подарила нам цивилизация, это наше воспитание, и это замечательная, нужная вещь. Но как ни крути – это наносное, не настоящее внутреннее чувство, в каком-то роде это лукавство, то есть – ложь. Детектор лжи зафиксировал бы вежливость героя как неуверенность и сомнение, то есть как ложь, и герой проиграл бы.

Вежливость и тактичность может быть как наносным, так и истинными чертами характера. Если это часть воспитания, часть сути личности, то никак не наносное. Наносное это показывать то, кем не являешься. А если так воспитан, то это и есть истинная часть себя.)
Вот Том и показал, что в этом у него пробелы в воспитании. Раз правда из него только в таком виде выходит. Правда не равняется грубости! smile

Цитата Валлери ()
Настоящую правду – то есть ту, которая возникает в нашей голове сиюминутно, как то невольное раздражение на нарушителя нашего покоя в автобусе, или то же самое раздражение на навязчиво заботливую секретаршу, подбивающую к почти женатому герою клинья, или на опять же навязчивую вымогательницу денег, попавшуюся под горячую руку – то есть под уже накопившееся раздражение героя. В обычном случае он бы, разумеется, ответил вежливо, но он вынужден был раскрывать свои ПЕРВЫЕ порывы, так как именно они, без наносной воспитанности, самые правдивые. Все мы в течение дня, бывает, раздражаемся по мелочам – только не вываливаем это на близких и знакомых. А герой был вынужден.

Если его столько всего раздражает, а получается, что очень многое в жизни, это не очень хорошо характеризует его. Не все такие раздражительные. Есть те которые спокойно многие вещи воспринимают, которые других могли бы раздражать. Все настолько индивидуально!)

Цитата Валлери ()
Если бы было больше страниц, я смогла бы доказать вам, что герой не хам, что правда – она зачастую именно такая прямолинейная, если это реальная правда, а не прикрытая нашим воспитанием, не прикрытая вынужденной манерой приукрашивать правду и смягчать ее!

Если человек так воспитан и он сам по себе вежлив, то для него вполне естественно не грубить, и он не чувствует, что это происходит вынужденно, неискрене.
Но есть, да, и другие, которые стараются быть вежливыми, которые пытаются, например, сдержать свой взрывной характер.
Поэтому то, как будет высказываться правда, зависит от конкретного человека. Манера, слова, выражения, эмоциональность и пр.

Цитата Валлери ()
Но увы, объем истории не позволял вставить еще даже одну строчку, так что получилась такая выжимка, концентрат правды, которую многие восприняли как грубость героя.

Интересно прочитать историю в более расширенном виде. smile
Но в настоящий момент, да, у меня остались впечатления от героя именно такие...

Цитата Валлери ()
Кто-то хорошо предложил, что вместо правды герой мог бы просто молчать – мог бы, но тогда ему так же сделали бы замечание, ведь по правилам шоу он должен был именно говорить. Просто это тоже не поместилось в 5 страниц.

Если бы он пару раз промолчал, никак бы это не испортило шоу... Но он еще и к тому же высказывал правду, о которой его даже не спрашивали...

Цитата Валлери ()
Разумеется, герой получился бы более положительным, если бы отказался дальше участвовать в шоу при первых обидах своих знакомых – и он был бы прав! Но тогда не было бы ни этой истории, ни морали, которую в конце вынес герой)) Он даже отказался от денег, заработанных такой ужасной ценой – разве это не показатель того, что он вынес урок, что так вести себя было неправильно, и что правда ранит?

Мне видится, что герой сделал половинчатый вывод. Т.е. в отношении других, но не себя. Он посетовал, что люди не хотят видеть правды. Да, слышать о себе правду не всем понравится. Но при этом не разглядел, как он преподносил эту правду. Ведь ее можно рассказать по разному. И то, как он делал не образец для подражания. Поэтому я в своем комментарии и охарактеризовала, что он припечатывал ею, рубил наповал. И он сам, говоря правду, с прикрепленным детектором лжи говорит:
Цитата
- С каких пор ты стал таким бессердечным, Том?
- С сегодняшнего дня и стал. Разве плохо быть честным и говорить правду?


Цитата Валлери ()
В этой истории к тому моменту, когда он понял, к чему приводит правда, он уже был уволен – и посчитал, что терять уже нечего. Все-таки 100 тысяч позволят ему безбедно жить много месяцев, пока он не найдет другую работу. Согласись, отказаться на полпути было бы неправильно. Либо нужно было отказываться сразу, либо уже идти до конца.

Мог бы и остановиться, если видит, что все только ухудшается, да ухудшается. Просто он для себя определил приоритеты именно такими. Идти к выигрышу любой ценой...(

Цитата Валлери ()
Единственная, кто «пережил» его правду и не обиделся, оказалась девушка с собаками! Они ведь даже по душам поговорили))

Это заслуга девушки, а не его! smile Том даже ей успел нагрубить, при этом совсем ее не зная. Девушка же была с ним искренна и вежлива. Ей не нужно было быть грубой, что проявить свою честность. happy

Цитата Валлери ()
Он вынес из этого шоу урок, что настоящая правда и не нужна людям, и неприятна, и что она в настоящем своем проявлении равна грубости, и значит, что ее говорит не стоит, что стоит быть мягче. И что жизнь свою разрушит, он тоже вынес вывод. В принципе, для него в жизни ничего не изменилось, кроме того, что нужно вести себя так, как и вел раньше.

Как ранее написала, он сделал половинчатые выводы...
То, как он видит свою правду и как преподносит, да, окружающим было неприятно принимать. Но то, что он считает истинным, другие могут воспринимать ложным. Правда у каждого своя! smile
Девушка же оказалась толи более психологически устойчивой к его грубости. А может еще и то, что Том для нее - незнакомый человек. И мнения о нем еще не сложилось. А вот близким разочаровываться в нем, когда он открыл свое истинное лицо, было болезненно.((
Если человек всегда прямо открыто выражает себя, то и воспринимают его таким какой он есть, зная чего от него ожидать. Есть такие прямолинейные. И к таким вполне нормально относятся, делая скидку на его такой непростой характер.

Цитата Валлери ()
Мне кажется, ты к нему слишком несправедлива)) Он не считал себя героем, это нигде в его мыслях не написано))

Он считает себя героем шоу. Считает какой он молодец, всем рассказал правду. Считает свою честность недооцененной. А остальных осудил, что не приняли его правду, поэтому так и написала.)
Может неправильно выбрала слово - "герой". Но суть где-то такая...
Возникает еще один пример из-за неудачно выбранного мной слова "герой"... К вопросу о правильности построения высказывания или его восприятия. Если что, я о себе, smile может и у кого-то тоже такое случается... Могут быть неудачно подобраны слова, чтобы оппонент правильно воспринял заложенный смысл. Кто-то обвинит его во лжи или неискренности, а кто-то посчитает, что человек просто не умеет грамотно высказывать свою мысль. Но для детектора лжи определяющим будет, как сам проверяемый человек воспринимает то, что говорит. Если тестируемый считает, что говорит правду, то детектор лжи и покажет, что произнесена правда.) Но также верно и то, что детектор лжи тоже может ошибиться (выдавать неправду).)

Цитата Валлери ()
Польза двоякая: во-первых, то, что правда никому не нужна (это не слишком приятная новость, потому что это значит, что ни один человек на планете не может быть истинным собой, всегда нужно притворяться), и во-вторых, что правда больно ранит близких людей (и это означает, как ты выше писала, что вежливость нужна, что она – благо для общества).

Я не согласна со словом “всегда”. Такого не бывает, как и если использовать “никогда”. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени притворяется или лжет. smile
И правда бывает разная (как и ложь): приятная, нейтральная или ранящая...




Сообщение отредактировал Noksowl - Пятница, 07.09.2018, 22:33
 
ВаллериДата: Среда, 12.09.2018, 13:48 | Сообщение # 209
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Sophisticated ()
Это же как надо загнать себя в этой жизни, чтобы лишить себя всех близких друзей и близких? Как же должен быть несчастен человек, чтобы думать о родных настолько плохо. dry Конечно, в словах Тома есть правда: за всеми красивыми словами скрывается ложь, но чтобы настолько...

Из-за ограничения объема получилось написать слишком «концентрировано», из-за этого складывается ощущение, что у Тома вообще нет приятных мыслей – да и мыслей-то в истории нет, поэтому такое куцое впечатление. В общем, не виноватая я, не влезли у меня объяснялся в 5 страничек)))

Цитата Sophisticated ()
С другой стороны, за день он нашёл себе нового друга (а я уверенна, что дружба с владельцем приюта останется) и новых товарищей в лице собак (ну как перед этими наглыми мордами не устоять biggrin ). И понял некоторые прелести другой жизни, которой до момента с телеигрой не были ему открыты.

Согласна! smile

Цитата Диметра ()
В целом мне понравилось читать - текст шел легко, в диалоговой форме вполне была понятна ситуация, нигде не спотыкалось, слова в целом к месту. Только кажется это не человек который правду говорит, а просто вываливает на всех что он думает. И учитывая, что ему вообще некому доброе слово сказать стоило бы задуматься о себе, а не о собаках smile хотя согласна с скренностью их привязанности. А так мы в жизни часто недоговариваем, а не врем. С тем же кофе - сказал спасибо и все, приятно же что о тебе позаботились хоть и неумело. Можно мягко сообщить что решил отменить с понедельника кофеин и будешь пить зеленый чай. Все подробности, если тебя не спрашивают, не выкладывают по жизни. Не врут, а молчат. Вот если бы герою ввели химический препарат типа сыворотки правды, было ьы понятно это вываливание всей скопившейся грязи. А так герою стоит задуматься о себе а не о собаках smile

В посте 206 https://twilightrussia.ru/forum/308-10914-3513048-16-1536238601 я цветным текстом ответила, что по этому поводу думаю – надеюсь, после моего пояснения станет понятнее wink

Цитата FoxyFry ()
Интересное решение с диалогами, чтобы уложиться в ограниченный формат конкурса. Но такое решение тоже нужно уметь правильно преподнести, ведь в такой ситуации диалоги берут на себя двойную нагрузку. К сожалению, автор не справился. Как правильно сказала Валлери, создается впечатление, что автор скачет по верхам.
В итоге гг получился поверхностным, не продуманным. Он не говорил правду, он, как тут уже отметили, хамил и сам нарывался. Либо он не понял суть эксперимента, либо решил воспользоваться им, как оправданием для своего свинского поведения.
В общем, гг не вызывает ни симпатии, ни сочувствия, и в итоге он получил именно то, что заслужил.

Страничек действительно не хватило, чтобы написать свою идею понятно. И даже диалоги ради сокращения места не помогли))))

Что касается хамства героя, то выше в посте 206 https://twilightrussia.ru/forum/308-10914-3513048-16-1536238601 я объяснила свою позицию. Было б больше страниц – я бы доказала вам, что герой не мудак))

Мне-то, как автору, моя идея была понятна и без дополнительных страниц, мне казалось, что всем будет так же очевидно, что герой говорит именно правду без прикрас, а любые приукрашивания - это ложь. Но оказалось, что нет, это понятно практически только мне))) если бы я заранее знала, что история будет непонятной, я бы, наверное, не стала ее отправлять, а расписала бы на большее количество страниц) happy

Цитата FoxyFry ()
Вот, да, я именно это и ожидала здесь увидеть - человека, который пытается выкрутиться, чтобы и правду сказать, и собеседника не обидеть. Это было бы интересно почитать)))

Это планировалось, но к сожалению не влезло в объем 5 страниц.

И все равно привело бы именно к такому поведению героя, которое и было в истории, просто не так быстро . wink

Цитата Arta ()
Цитата Текст статьи ()
Мы врём ежесекундно: своим домочадцам о добром утре, хотя до первой чашки кофе их прямо-таки ненавидим, друзьям о том, что рады их видеть, хотя голова в тот момент занята работой, девушке о том, какая она красивая, хотя в точности знаем, что это чудеса макияжа, и без него она в лучшем случае самая обыкновенная. Но стоит открыто сказать правду, и ты становишься врагом

Вот не близки мне такие рассуждения героя, от слова совсем. Не судят людей по себе! Показалось справедливым то, что в итоге он потерял все. Понятно, что когда внутри черно, показать своё истинное лицо будет катастрофой. Но точно не все такие!

С этим никто не спорит: герой потерял в итоге все, что дорого, и вынес правильный урок.

А близки или не близки рассуждения героя, не важно – это не отменяет того факта, что он сказал правду в этом абзаце, даже если эта правда неприятная и в нее не хочется верить.

Выше в посте 206 https://twilightrussia.ru/forum/308-10914-3513048-16-1536238601 синим цветом я пояснила свою позицию по истории, о том как работает детектор лжи – надеюсь, ты прочитаешь и тогда поймешь, что именно я хотела этой историей рассказать) Надеюсь, после этого история и герой станут немного понятнее) happy

Цитата Arta ()
Исполнение было интересным, но каким-то неполным, для меня. Согласна, что уложиться в пять страниц очень сложно, может позже Автор расширит рассказ.

Я не чувствую желания возвращаться к этой истории, хотя конечно и могла бы. Но что-то мне подсказывает, что я все равно мало кого смогу убедить))))

Цитата verocks ()
Герой не вызывает ни капли симпатии или сочувствия. Как будто нашел повод вылить на всех окружающих негатив. И уж по крайней мере правду можно говорить не по-хамски, как это делал герой. Он просто показал себя невоспитанным человеком, который получил по заслугам

Он действительно получил по заслугам – и он понимает это в финале, странно, что читатель этого не видит.

Что касается хамства, то прошу прочитать мой пост 206 https://twilightrussia.ru/forum/308-10914-3513048-16-1536238601 , написанный голубым цветом – там я разъясняю, почему поведение героя кажется хамским и почему оно не хамское на самом деле. Надеюсь, после этого история станет понятнее)

Цитата katerina420 ()
История о латентном хаме и грубияне, которого ситуация вынудила говорить правду. Причем практически во всех случаях никто героя и не спрашивал о том или ином. Том по собственной инициативе вываливал на собеседника ушат помоев и/или его "правды", которая представляла собой субъективное мнение самого Тома.

Это последствия ограничения пяти страниц – я не сумела логично показать, почему герой именно так себя ведет, и почему иначе не может. Надеюсь мой пост 206 https://twilightrussia.ru/forum/308-10914-3513048-16-1536238601 голубым цветом многое разъяснит, и история после этого станет понятнее) smile

Цитата katerina420 ()
Приятнее было бы почитать о вежливом человеке, который, допустим, не желая обидеть, но мечтая победить в конкурсе, красиво выкручивается из сомнительных диалогов.

К сожалению, это было невозможно: первое такое поведение привело бы либо к проигрышу, либо к замечанию со стороны шоуменов о том, что герой привирает – и тому ПРИШЛОСЬ бы говорить все то, что он и говорил в истории. wink

Цитата partridge ()
Полностью согласна с комментаторами: есть существенная разница между хамством и правдой. И, как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - это не все окружающие Тома люди лицемеры, это Том лицемер: как же надо ненавидеть друзей, девушку, мать, коллег, если из всей «правды» для каждого у него нашлись только оскорбления и грубость. Люди-то вокруг считали Тома милым парнем, а он, оказывается, милым только притворялся всю жизнь.

Надеюсь, мой цветной ответ в посте 206 https://twilightrussia.ru/forum/308-10914-3513048-16-1536238601 что-то прояснил. smile

Могу только добавить, что каждый человек, даже самый добрый, испытывает раздражение или досаду на обстоятельства – это не значит, что он всех ненавидит, просто такие моменты в жизни случаются со всеми. В обычной ситуации люди сдерживаются, ну а Тому пришлось это все вываливать, оттого создалось такое впечатление.

Цитата partridge ()
Боюсь, что и с собаками у него ничего не выйдет, потому что собакам важны не слова, а отношение, а самая большая его проблема Тома как раз и есть его озлобленность по отношению к окружающим. Вряд ли он ни с того ни с сего вдруг воспылает нежностью к бездомным собакам.

Чтобы вам возразить, мне нужно переписывать и расширять историю, а я пока не имею времени на это)

Цитата partridge ()
Технически рассказ показался несколько недоработанным. Даже такая форма – «чистого» диалога без описаний, действий и даже без слов автора – позволяет опосредованно передавать мизансцены и декорации. Здесь же этого нет совсем. Смущала отбивка многоточиями внутри диалога в то время как разные диалоги друг от друга никак графически не отделены.

Три точки – традиционно обозначение паузы. А никакая не отбивка))) пауза – это сомнение героя, его запинка и нежелание дальше говорить – после чего он, сделав над собой усилие, говорит-таки то, что требуется. Три точки были мной проставлены для того, чтобы показать, что герой не был рад вываливать всю эту правду в таком виде, что он чувствовал себя от этого плохо.

Цитата partridge ()
Но в целом рассказ понравился как раз своей неоднозначностью и вариативностью трактовок.

Спасибо) Жаль конечно, что я не сумела правильно подать свою идею и ее почти все поняли неправильно. Неоднозначность такого поведения, конечно, и хотелось показать – жаль что я не увидела, что это не получилось, до отправки текста на конкурса, иначе конечно не стала бы отсылать.

Цитата Солнышко ()
Мне как раз понравилась форма диалога, и на мой взгляд, она здесь была очень удачна и очень верно подана. Многоточия, как я поняла, должны были показать паузы, которые возникают в разговоре, когда человек осмысливает слова другого, не веря, что на самом деле это говорит он или говорят ему. smile И в этом смысле они тодже были очень удачны: всего тремя точками, не прибегая к длинным описаниями, показать недоумение, растерянность, замешательство и так далее.

Спасибо тебе, мудрый человек! happy happy

Дааа!!!!!! Да, я точечками хотела показать сомнение героя, его нежелание «переходить к правде», его запинку. И вроде бы это должно было показать Тома не с самой плохой стороны)) Но, как автор я «достраивала» в уме сюжет и мне все казалось понятным, а читателям, как оказалось, этого было недостаточно( sad

Цитата Солнышко ()
Но зато соглашусь с комментаторами в другом. Том вовсе не любил никого из своих родных, коллег, девушки и все такое. И это не было ему дорого. Поэтому в конце он просто врет. Думаю, что автор не хотел показать Тома лжецом, он именно хотел показать "последствия честности", но имхо, здесь это немного не удалось.

Согласна во всем: да, хотелось показать последствия честности, и да, как вижу по комментариям, не удалось.

Не согласна с тем, что никого не любил – я пыталась описать ситуации мимолетного раздражения, а не всеобщую нелюбовь героя. Просто на любовь мне не хватило места( dry Получился некий концентрат из некрасивых ситуаций, не разбавленный обычными.

Цитата Солнышко ()
Потому что честность - это ведь не обязательно "злость и негатив". smile А если я, например, люблю какого-нибудь своего сослуживца и скрываю от него это, а честность заставит меня признаться ему, каким я его считаю замечательным, красивым, умным и самым лучшим?

Да, именно так! happy happy

Такая сцена у меня даже была! Про любовь к другой девушке – не к своей. Но пришлось ею пожертвовать, потому что она не помещалась((( Сейчас-то я понимаю, что она оказывается была нужной, но в тот момент мне хотелось оставить только самые важные эпизоды – которые приведут в конце истории к морали, которую вынес герой. И это оказались, конечно, только неприятные эпизоды. Из чего читатели сделали неверные выводы (но на момент удаления и написания я этого не знала, что так будет).

Изначально у меня герой признавался в любви той девушке по телефону и потом об этом узнавала его настоящая девушка, а супер-приз вообще по-другому был задуман, но в связи с отсутствием места пришлось все это сократить(( Очень жаль, что на момент сокращения я не поняла, что без этих эпизодов история станет однобокой и читатель поймет все не так. sad

Цитата Солнышко ()
А если я завидую соседке, какая она красавица и как ей везет с парнями, и если я обычно на нее только фыркаю, то честность заставит меня сказать, какой я себя считаю лохушкой по сравнению с ней, красивой и везучей... Ну я надеюсь, я донесла свою мысль.

Все правильно)))

Цитата Солнышко ()
Честность - это не обязательно "причинение неприятности другим", очень часто как раз наоборот - это тщательно скрываемое нами желание не признаться, какие другие - хорошие и замечательные. wink

Да, согласна) Именно это я и хотела написать! Что честность – это то, что мы скрываем, и конечно же это необязательно что-то плохое. happy
Жаль, что не получилось) sad

Цитата Olga_Malina ()
спасибо за историю. она натолкнула на собственные размышления. где грань между правдой и тактичностью

Спасибо, Оль)

Цитата Noksowl ()
Если его столько всего раздражает, а получается, что очень многое в жизни, это не очень хорошо характеризует его. Не все такие раздражительные. Есть те которые спокойно многие вещи воспринимают, которые других могли бы раздражать. Все настолько индивидуально!)

Повторюсь: мне не хватило страниц. Получилось, что я показала только одну сторону личности, вышел концентрат неприятных ситуаций, выбрала я только отрицательные ситуации. Из-за этого выходит, что герой ко всем испытывает раздражение - в то время как я хотела показать, что каждый из нас, даже самый вежливый и воспитанный, попадает в ситуации, когда испытывает раздражение. (кто-то чаще, кто-то реже)

То, что герой отвечал грубо, я не вижу. Может, так кажется из-за того, что история написана в форме диалогов? Нет эмоций, способных показать, что Том совсем не рад этой правде, а точечки не сыграли, увы, нужной роли. sad

Спасибо тебе за ответы, спорить не буду, так как эта история получилась вот такой, а спорить о ненаписанной истории, существующей в моей голове, смысла нет))) К сожалению, видимо так и вышло - герой груб, хотя с моей авторской стороны все иначе. Но у меня в голове все достроено, а вы-то видите со своей стороны и не можете читать мысли автора))) wink

Цитата leverina ()
что за фильм?

Если бы я помнила! Попыталась найти по описанию - мне выдало несколько фильмов, сейчас их скачиваю, чтобы посмотреть, оно или нет)) Но вроде не оно biggrin

Цитата leverina ()
И всё-таки ты такой внутренне свободный человек, что, даже когда захочешь доказать что-то пристойно-добропорядочное (типа "надо соблюдать правила вежливости"), получается, в глазах читателей, обратное: А-а-а, нам подсунули антигероя-бяку!"

И не говори biggrin biggrin
Правда, смешного-то в этом мало, скорее грустно)))

Цитата leverina ()
Сегодня прочла в интернете: "Психологи - люди толерантные до беспринципности." Из тебя бы вышел такой классный психолог! Но не лишились бы мы в этом случае удовольствия читать все эти истории? Тебя бы завалили работой по специальности.

Я когда-то мечтала стать психологом, даже окончила курсы психоанализа. Прочитала немерено литературы по психологии и психиатрии! И долгое время думала, что я могу быть отличным психологом.

Но время безжалостно biggrin Сейчас мне так совсем не кажется. Максимум, на что меня хватает - это правдоподобно написать эмоции моих персонажей))) Но по жизни я так часто ошибаюсь в людях и не понимаю, что происходит, что теперь думаю, психолог из меня явно никакой biggrin

Цитата leverina ()
О как мне хочется прочитать расширенную версию!!!!!!!!!!!!! cry Она не сохранилась?

Я крайне редко сохраняю первые версии) Да и осталась она у меня в основном в голове - я же видела, что страницы кончаются, и не удаляла сцены, а просто решала их не писать, потому что видела, что не влезут.
Конечно, парочку сцен мне пришлось потом и сократить тоже, но большой роли они бы не сыграли.

Может когда-нибудь у меня дойдут руки доделать эту историю, но сейчас, честно говоря, душа у меня к ней не лежит. happy


 
partridgeДата: Четверг, 13.09.2018, 21:24 | Сообщение # 210
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Валлери ()
Три точки – традиционно обозначение паузы. А никакая не отбивка))) пауза – это сомнение героя, его запинка и нежелание дальше говорить – после чего он, сделав над собой усилие, говорит-таки то, что требуется. Три точки были мной проставлены для того, чтобы показать, что герой не был рад вываливать всю эту правду в таком виде, что он чувствовал себя от этого плохо.


Если честно, традиционного в этом обозначении мало. Многоточие, обозначающее паузу в письменной речи, ставится внутри или в конце предложения, а не между абзацами. У Вас получился какой-то авторский знак, который, конечно имеет право на существование, но Вы вложили в него слишком много, чтобы неподготовленный читатель мог догадаться, что за этими точками нужно увидеть не просто паузу, а еще и эмоции героя, на которые кроме этих самых точек ничто больше не указывает.

Цитата Валлери ()
Как работает детектор лжи? Он улавливает любые колебания человека, сомнения и запинки, его неуверенность. Если человек не уверен в своем ответе – он невольно волнуется, и детектор чутко улавливает эти колебания. Представим, что герой с утра раздражен и хочет поспать в автобусе, а к нему подсаживается знакомый человек и нарушает его покой. Разумеется, нормальный человек сдержится и не станет посылать его, а ответит вежливо – но что при этом зафиксирует детектор лжи? Он отобразит нервозность, сомнение в ответе, напряжение, вынужденность вежливого ответа.

Детектор лжи, как Вы совершенно верно заметили, реагирует на эмоции, а не на вербальную информацию. Вербальную информацию анализирует оператор, обращая внимание на всплески эмоций. И если бы героя этого рассказа контролировал детектор лжи, то, учитывая нервозность Тома, он бы почти все его реплики посчитал ложью, потому что герой просто извергает негатив. Нет, не просто негатив, а агрессию!

Давайте обратимся к тексту?
Цитата Время правды ()
- Привет, Том. Опаздываешь. Поторопись, пока босс не заметил.

- Я знаю это, Гарри. Необязательно напоминать! Делай свою работу: ты всего лишь дизайнер.

Я не понимаю, при чем тут правда? Гарри забыл, зачем пришел в офис и спрашивает у Тома, что ему делать? Если бы Том промолчал или просто поздоровался, он бы не солгал ни капли!
Другой эпизод:
Цитата Время правды ()
- Что ты сделал с Меридит, Том? Она сегодня сама не своя. Принесла заявление об уходе, сказала, что не может находиться в одном помещении с тобой.
- Скатертью ей дорога, Дональд. Она липла ко мне, как мать-одиночка, готовая от недотраха запрыгнуть на кого угодно.


Если бы герой отвечал правду, то он бы сказал что-то вроде этого: «мне надоели ее заигрывания и я ей нагрубил». А что говорит Том? Еще раз вдогонку оскорбляет несчастную секретаршу. Да еще как – лживо! Ведь (по крайней мере, в самом тексте!) никаких действий сексуального характера Мередит не совершала – всего лишь принесла герою кофе. Так где же тут правда? Это самое настоящее хамство и есть.


Цитата Валлери ()
Кто-то еще замечательно предложил, что если бы герой был тайно влюблен в кого-то, то шоу вынудило бы его признаться в своих чувствах – то есть этой девушке он не сказал бы плохого, а наоборот, сказал бы хорошее. Не поверите, но такой эпизод даже был! Но мне пришлось его вырезать((( Он не влезал((

Очень жаль, что не влез именно этот эпизод. Он бы показал бы, что правда бывает разная. А не только грубая и резкая. А еще хоть немного уравновесил бы личность героя, который получился каким-то карикатурно однобоким.
Цитата Валлери ()
Также мне хотелось бы пояснить, для чего была написана эта история. Собственно, мне хотелось показать, насколько правда может быть неприятна и причинять боль, и что человечеству действительно нужно воспитание и рамки. Именно к такому выводу в финале приходит герой, удрученный результатом своего эксперимента. Он сожалеет обо всем, что натворил за день. Мне очень жаль, как автору, что, заметив только «хамство», почти никто из читателей не заметил раскаяния героя в конце. Его просто осудили и все, хотя мораль истории предполагалась именно в том, что герой после такого эксперимента о многом задумался и вынес правильный урок!

Увы и ах… У этого героя действительно проблемы с выражением эмоций и даже раскаяние у него похоже на грубость и раздражение. И о правильности вынесенных им уроков догадаться трудно.
«Что ж, вы меня почти убедили… Показывайте ваш приют, я с удовольствием пообщаюсь с вашими питомцами и помогу им материально. Должен же я за день сделать хоть одно доброе дело, не обременённое последствиями честности!» – говорит Том. И что же это значит? Что одноразовая благотворительная акция очистит его карму? Загладит как-то раны в душах оскорбленных им людей? Он не матери лечение оплатить решил, не Мередит помочь (анонимно и материально, чтобы не дай Бог не подумала чего!), не перед другом извинился – хотя бы смс-кой, если уж действительно не хочет продолжать общение… В общем, уроки, которые извлек герой, как-то невнятно сформулированы. Наверное, места не хватило. А жаль. Потому что именно авторский посыл обычно «делает» историю.
Цитата Валлери ()
Если бы было больше страниц, я смогла бы доказать вам, что герой не хам, что правда – она зачастую именно такая прямолинейная, если это реальная правда, а не прикрытая нашим воспитанием, не прикрытая вынужденной манерой приукрашивать правду и смягчать ее!

Жаль, что Вы так убеждены, что правда – это обязательно причинение боли. Я считаю, что правда разная, как и те чувства, которые она отражает. Неужели когда мы говорим «люблю» - мужу, ребенку или маме – мы говорим это исключительно из вежливости? Неужели никто и никогда не был восхищен чужими достижениями настолько, что искренне хвалил их – будь то подтянутая фигура, выступление на танцевальном конкурсе или изумительно вкусный борщ? Неужели любая похвала – исключительно дань вежливости или лесть? Неужели никто никогда не испытывал искренней благодарности за помощь или подарок? Уверяю Вас, в мире много людей, совершенно искренне говорящих приятную правду. Или, если возвращаться к Вашей аналогии с детектором лжи, очень многие люди искренне верят в то, что говорят, когда говорят окружающим что-то приятное. И при этом не испытывают ни раздражения, ни злости, ни зависти. И чашку кофе наливают утром от души, а не из-за «недотраха».

Спасибо за обмен мнениями, Валлери.






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 13.09.2018, 21:44
 
ВаллериДата: Суббота, 15.09.2018, 18:47 | Сообщение # 211
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на комментарии к истории "Охотница"

Часть 1


Цитата leverina ()
...и самое приятное - напоследок...

Ох уж эти полоски…))) biggrin Я не знала, чем закончить эту историю – у меня выходила драма, ну не стала бы такая девушка изменять своим принципам даже ради любви! А вот ребеночек… мне показалось, мог что-то изменить)) happy Все-таки материнские чувства в женщине бывают сильнее любой логики и любого долга=)) smile

Хотя я понимаю, что эти полоски в истории явно лишние) smile Но в 5 страницах иначе правдоподобный хэппи енд было не впихнуть)) wink

Цитата leverina ()
Очень романтичная история, с нужным настроением, яркими сценами, сильными чувствами, заказанным рейтингом - прямо очень-преочень захотелось увидеть всё это в кино, настолько это зрелищно

С рейтингом я немного пролетела)) Его нужно было нц-17, а я не смогла! Уложилась только в R. wacko

Цитата leverina ()
Что не очень поняла (но я просто не в курсе): оборотень пахнет оборотнем не всегда? а только в полнолуние? Или когда начинает перекидываться?
Или Оливия кагбэ за ненадобностью отключила свои охотничьи способности (обоняние)?

У Оливии стали отключаться ее способности, когда она начала становиться смертной. После сцены нападения в ней включился защитный механизм – она перекинулась в полуоборотня и обоняние тут же вернулось. Поэтому она стала чувствовать запахи более чутко.

Когда накал спал, она перекинулась обратно в человека, и обоняние снова уменьшилось. Хотя и не исчезло полностью, потому что она снова стала тем, кем всю жизнь была – полуоборотнем со сверхспособностями. wink

Цитата leverina ()
В банде был ещё оборотень, или это от байкеров пахло Пирсом, с которым они недавно расстались?

Я оставила это на догадку читателям)) В заявке сказано, чтобы оборотнями была вся банда, но в мои страницы не влезло их описание и я описала сцену упрощенной. Поэтому, скорее всего, они не оборотни.

Цитата leverina ()
чего это Пирс с ними якшался
Может, он не так давно во главе МС встал, пытался поменять курс сообщества, были недовольные...

Скорее это они к нему примкнули – потому что он сильный и непобедимый. Может, в глубине души мечтали, что он когда-нибудь перекусает их и они тоже станут крутыми. biggrin Так что это скорее они пытались поменять его добрый курс на недобрый))) wink

Цитата leverina ()
Действительно, героям же придётся бежать sad . Как ни прячь тела и прочие улики, кучу пропавших байкеров как минимум будут искать (их подружки, например). Пойдут допросы, проверки (чуть не написала - пытки), может выясниться, что у героев нет прошлой истории (недавнего детства)...

Да, героям придется бежать)
Но ничего, деньги же есть! smile

Цитата Элен159 ()
Они стоят друг друга, даже доказывать ничего не нужно. smile
Оливия сама по себе довольно-таки сильная женщина, и дело тут не только в физическом преимуществе перед простыми смертными (хотя оно тоже имеет место быть), но куда больше в духовном. Она так же сильна и духовно, закаленная сотнями прожитых лет и выигранных сражений.
Да и Пирс тоже не промах. Хоть ему уделяется так много внимания, как Оливии, но все же ощущается в нем мужская внутренняя сила, которой хочется подчиняться. Так сказать, слушать его голос и все же иногда возражать. Иногда.

Такая женщина, как Оливия – воин – вряд ли могла бы создать семью с обычным человеком, тем более современным, при ее-то богатом опыте) Так что Пирс -в некотором роде подарок судьбы))) happy

Цитата Ice_Angel ()
Ну да, кто еще мог составить достойную пару этой чудо-женщине, только такой же чудо-мужчина! Переживший столько же боли и потерь, прекрасно понимающий Оливию. Знающий кто она и на что способна. Пожалуй лучшего для себя они не смогли бы найти!

Жалко только, что в 5 страницах мне не удалось получше раскрыть их пару и их взаимодействие) sad

Цитата Olga_Malina ()
Финал просто неожиданный, от слова совсем.

Это радует меня)))

Цитата Olga_Malina ()
История прям уместилась в этот объем, ничего лишнего и все прям как надо.

Спасибо))) Но как по мне, то очень многое не уместилось, истории тесно в этом объеме и очень многое, что просилось на бумагу, так и не было рассказано… sad

Цитата Arta ()
Прямо в духе героического фэнтези

Спасибо) Не могу сравнить, потому что не читаю героическое фэнтези) smile

Цитата Arta ()
почему-то вспомнился Конан-варвар

Странно, почему именно он) У меняя больше с Гензелем и Гретой была ассоциация, когда я писала) Только там герои были обычными людьми, а тут я своих сделала не людьми)) smile

Цитата Arta ()
Шоколадно-белый цвет меня смутил, не знала о существовании такого.

Опечатка это)))) хотела написать шоколадно белый комплект – двухцветный то есть))))))) biggrin

Цитата робокашка ()
Не знаю фандома

Это не фандом, а собственное)) wink

Цитата робокашка ()
Женщина-воитель и мужчина-жертва, и большой вопрос, кто из них сильнее, коли вмешались чувства wacko Вряд ли они могли найти себе равных, за исключением друг друга. Их встреча - подарок судьбы.

Да, согласна! Теперь главное им ужиться вместе))) Потому что он-то просто жил все эти годы, а она-то привыкла таких убивать!

Цитата Диметра ()
А вкусная история получилась. Автор прибавил к заявке столько от себя, что она ожила как то совсем по доугому, но приятно.

Спасибо) Не ожидала, что так получится)) happy

Цитата Диметра ()
Очень интересно кто родится от такого интересного союза

Нечто имеющее в себе 50% гена человека, и 50% оборотня – я думаю)))) примерно)) Хрен его знает, что там выйдет! Но все-таки оно будет сильнее обычного человека, и скорее всего тоже бессмертное) smile

Цитата Диметра ()
но без сомнения героям придется переехать - городок маленький, а байкеров поубивали немало. Проредили нехило так, пусть и не самых хороших людей (кстати чего это Пирс с ними якшался *недовольно*) smile

Ну, ничего же страшного, я думаю они оба привыкли переезжать из-за бессмертия, так что в этом не будет ничего нового)) wink

Цитата verocks ()
Яркая,зрелищная история))
Вот так один добрый поступок принёс свои плоды и сделал Оливию счастливой))

Никогда не знаешь, что в будущем принесет твой поступок из прошлого)) happy

Цитата verocks ()
Меня только одно смутило: она шла к нему,чтобы устроить сексуальный сюрприз: бельё,сверху плащ и все такое. А в конце оказалось,что вовсе и не для этого,а чтобы рассказать о беременности... Как-то у меня две эти вещи не очень вяжутся в голове))

Одно другому разве мешает?))) Страстный секст не отменяет приятного сюрприза в виде ребеночка))) wink

Цитата Котова ()
Очень много событий, как для такого маленького объёма текста.

Согласна) Я еле втиснулась))) wacko

Цитата Oxima ()
По субъективным ощущениям получилась смесь "Ванхельсинга" и "Блэйда".

Смотрела настолько давно, что уже не помню, о чем там речь. Но помню, что фильмы мне не понравились – поэтому я и забыла сюжет, видимо) Думаю, стоит пересмотреть, мне теперь стало любопытно, что там))))

Цитата Oxima ()
Интриги не хватило, но это нельзя поставить в вину Автору - заявка была слишком подробной. Но вот отношений главных героев, их истории казалось критически недостаточно.

Мне казалось, я настолько расширила заявку, что интрига должна была быть)))) biggrin

Согласна, на отношения героев страниц не хватило( sad

Цитата Oxima ()
И какой же хеппи энд без двух полосок)))))

У меня вообще не клеился финал, пока я не придумала эти полоски! Любой «просто разговор» делал историю незаконченной. wacko

Цитата katerina420 ()
Здорово прописана вся историческая часть, жизнь Оливии, все 800 лет, ее становление, особенности взросления.

Эх, а мне вот кажется эта историческая часть прям кратким содержанием((( sad столько хотелось еще интересного написать! Но увы, задумка была гораздо масштабнее 5ти страниц) sad

Цитата katerina420 ()
Отличная драка! Очень натуралистично и не противно.

Спасибо! Я ее несколько раз переписывала)))) То добавляла деталей, то убавляла. Я взяла заявку, не заметив, что в ней прописан рейтинг нц-17, и увидела это слишком поздно. Как могла, я пыталась вписать эту сцену, но подробные кишки совершенно не вязались у меня с задуманным сюжетом(( wacko В итоге я оставила как есть, с рейтингом R. Мне кажется, так гораздо лучше. happy Вот только доволен ли автор заявки?))) biggrin

Цитата katerina420 ()
Хотя и у этих обезумевших мужчин есть свои семьи... Причем они же не оборотни, не нечисть.

Да, скорее всего, не оборотни.
Но насильники же! Поэтому стоит ли их жалеть?? dry

Цитата katerina420 ()
Может, Оливии стоило каким-то образом сдержаться и убежать. А она, получается, убила обычных людей. Наверняка Кодекс Охотников был против этого!

Она родилась во времена, когда смерти сеялись направо и налево – не думаю, что ее хоть как-то тронуло убийство насильников, и я уверена, что она и раньше убивала обычных людей, если они вели себя подобным образом) Это сейчас куча законов запрещают это делать, раньше-то были совсем другие законы, и такие убийства происходили регулярно, любой спор решался дракой и часто убийством) Она просто воспитана в другом времени) wink

Цитата katerina420 ()
Но вот всей истории с маленьким белым волчонком я не верю. Точнее, не хочу верить. Пусть бы герои не были знакомы, и встретились вот только. Зачем это всепрощение со стороны Пирса, семью которого истребила Оливия? Причем он помнит все (еще и любил, и любит).

Ох, я бы всепрощение отложила по времени – мне тоже оно кажется слишком быстрым! Но в 5 страниц это не помещалось))) sad

Цитата katerina420 ()
Чего ради Оливии оставлять в живых волка среди щенков, явного "что-то-с-ним-не-то"? Ладно бы еще он был обычным человеческим малышом, и Оливия отдала его людям в деревне, не зная, что из себя представляет ребенок - оборотень он или вулдиго, или как Оливия - зараженный в утробе.

Ну она же сказала, что посчитала, что он все равно не выживет wink

Цитата Svetlana♥Z ()
Замечательная история. Спасибо за заявку и Автору за её выполнение.
Интересно, а вот после всего происходящего наши герои состарятся или так и будут жить вечно?

Пока они превращаются в оборотней, стареть не будут) Так что Оливия, выпустив изнутри монстра во время драки, снова стала бессмертной wink

Цитата Svetlana♥Z ()
Ну и конечно Автор оставил самую большую интригу в том, кто же всё-таки у них родиться... Вероятность рождения оборотнем есть, но всё-таки она мала...

Генетически он на 50% должен родиться оборотнем)) Так что будет сильным, и скорее всего бессмертным, но, возможно, более уязвимым и более слабым, чем его родители (а может и таким же) И точно сильнее людей) wink

Цитата Миравия ()
Автор, спасибо большое за интересную историю! Я ждала исполнения заявки, и она меня не разочаровала. Жаль, правда, что самому вкусному и интересному для меня уделили мало внимания - я про прошлое Оливии, про подробности тех лет, которые она прожила на земле. Вот если бы... был бы полный восторг.

Предлагаю присоединиться и вписать нужные подробности прошлых эпох tongue

Цитата MissElen ()
Даже воинствующие охотницы на оборотней, устают от своей слишком долгой экстремальной жизни и хотят простого женского счастья. Правда коварная судьба устроила девушке кровавое испытание с бандой байкеров, но она его успешно выдержала, порвав всех как Тузик грелку. Теперь можно и отдохнуть в объятиях любимого, но её ждал еще один сюрприз - избранник оказался оборотнем, на которых она охотилась последние 800 лет, но единственным пощаженным щенком. Но наши воинственные герои вместо того чтобы рвать друг друга насмерть, открыли "третий способ зачатия" - от "не теряющего разум" оборотня и "потерявшей разум от любви" дочери укушенной оборотнем беременной женщины wacko Интересно, кто у них получится wink

Он оказался не оборотнем, а полуоборотнем, есть большая разница)) Оливия убивала их, потому что считала их монстрами, но именно то, что он оказался очень похожим на нее – разумным и не настолько зависящим от луны, как стопроцентные оборотни – дало ей надежду на то, что убивать его не за что))

А родится у них наверняка что-то сильное, пусть ген оборотня и разбавлен кровью человека)) smile

Цитата FoxyFry ()
Классная история, хотя, по-хорошему, ей нужно больше места.

Согласна, места мало))

Цитата FoxyFry ()
Я так поняла, в банде только Пирс был оборотнем (ну, или почти оборотнем)), впрочем, небольшое отступление от заявки не критично.

Ну, я специально не стала уточнять этот момент, чтобы у читателя был выбор – считать банду людьми или тоже оборотнями, как в заявке. Суть от этого не меняется.

Цитата FoxyFry ()
Тогда зачем она так жестоко с людьми обошлась, пусть и с негодяями? Достаточно было руки-ноги поломать, чтоб больше не рыпались

Оливия родилась в другом времени, когда смерть подобных преступников воспринималась как норма. С какой стати она должна проявлять милосердие к ублюдкам? Они получили по заслугам. dry cool

Цитата FoxyFry ()
И если они не в курсе "пушистого" секрета босса, кто тогда на погреб амбарный замок навесил?

Они в курсе, потому и амбарный замок повесили) Иначе как?))

Тут два варианта:
1.Они все люди, но знают, кто их босс, и в полнолуние он просит их запирать его, чтобы он не превратился и не натворил ужасов. Возможно, в глубине души или даже открыто они хотят стать такими же как он, и ждут, когда он подарит им сверхъестественные силы через укус.
2.Они все оборотни, но ведут обычный образ жизни, а их босс встал на добрый. Это право выбора каждого, поэтому они и вешают по его просьбе замок. А сами идут развлекаться.

Первый вариант более подходящий. Потому что, будь они оборотнями, они бы уже превратились во время драки с Оливией – над головой ведь давно взошла полная луна. wink

Цитата FoxyFry ()
С Пирсом сюжет интересный - пощадила волчонка, чтобы с волчарой потом встретить старость. Только оооочень мало. Их отношения описаны буквально в двух словах, да и сам Пирс как-то четко не успевает вырисоваться.

Не поместилось больше sad

Старости не будет) Пока герои будут рядом и будут превращаться в оборотней, они будут бессмертными) Превращать их заставляет не только луна, но и опасность, а опасности в нашей жизни предостаточно, и случай с нападением насильников это показал. Даже начни они стариться, любая болезнь или авария «включит» защитный механизм, организм превратится – и помолодеет. happy

Цитата Солнышко ()
Идея очень хорошая, да и история неплохо написана, но все же кое-где сбивается на пересказ, и явно хочется большего раскрытия и большего объема. Спасибо! smile

Да, к сожалению, места мне катастрофически не хватало)

Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 15.09.2018, 18:48
 
leverinaДата: Суббота, 15.09.2018, 22:51 | Сообщение # 212
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Валлери ()
эти полоски в истории явно лишние)
Ну уж нетушки, ничего не лишние. Чтобы такие таланты - и не передать детям?

Цитата Валлери ()
Это сейчас куча законов запрещают это делать, раньше-то были совсем другие законы
Пусть бы те и остались, вот честное слово. Ведь у женщины-то (если она не оборотень частично или полностью, конечно) нет иного способа проникнуть в мужское тело, кроме как - оружием. Так что всё по-честному.
Цитата Валлери ()
Предлагаю присоединиться и вписать нужные подробности прошлых эпох
А можно даже такую практику ввести - если автор не хочет подробности дописывать и ему не жалко, то он может дать открытое разрешение любому другому "забрать" историю для написания и остаться СОавтором.
Чушь сказала?

Цитата Валлери ()
Тут два варианта:
1.Они все люди, но знают, кто их босс, и в полнолуние он просит их запирать его, чтобы он не превратился и не натворил ужасов. Возможно, в глубине души или даже открыто они хотят стать такими же как он, и ждут, когда он подарит им сверхъестественные силы через укус.
Да, это самый вероятный вариант, но как они тогда решились напасть на его девушку - какие после этого подарки могут быть.
Жаль, не хватило места и для этого обоснуя. Наверняка тоже нашёлся бы.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 15.09.2018, 23:16
 
ВаллериДата: Суббота, 15.09.2018, 23:14 | Сообщение # 213
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение smile smile


Ответы к истории "Охотница"

часть 2


Цитата leverina ()
Ну уж нетушки, ничего не лишние. Штобы такие таланты - и не передать детям?

Так я же не против, я же написала так tongue

Просто я понимаю, что эту историю в финале можно было бы круче развернуть, если бы не ограничение. И обойтись без полосок smile

Цитата leverina ()
А можно на супермини-фестах практику ввести - если автор не хочет подробности дописывать и ему не жалко, то может дать открытое разрешение любому другому "забрать" историю для написания и остаться СОавтором. Чушь сказала?

Не думаю, что во время конкурса это будет возможно) Да и далеко не каждый автор согласится, чтобы в его тексте копался абы кто. Только представь, что я, допустим, влезла бы в истории с прошедшего феста, автор которой обиделся, и поправила бы там канон wacko

Цитата leverina ()
Да, это самый в его ероятный вариант, но как они тогда решились напасть на его девушку - жаль, не хватило места и для этого обоснуя.

То, что решились напасть на девушку, скорее говорит в пользу того, что они хотели насолить боссу. А может, спровоцировать - чтобы перекусал?

Цитата Noksowl ()
Искала Оливия оборотней искала и как только решила посвятить себя уже только личной жизни, то притянуло ее к особенному парню.) Но он не оборотень и потому они не враги, что радует, иначе это было бы неприятным открытием...

Да, как оказалось, они очень похожи) А ведь Оливия убивала раньше и ему подобных! Считала их монстрами. Но Пирс встал на другой путь, и она сможет принять его)) happy

Цитата Noksowl ()
Благодаря схожести их сущностей, они могут по желанию прожить сколь угодно долго вместе. happy Ведь только решив уйти на покой, она стала стареть. Значит по ее воли можно и сохранять жизнь длинной, также как и Пирсу. Ее бессмертие тяготила, так как была из-за него одинокой. Но теперь-то уже нет этой причины...)

Согласна)) Все так и будет)))

Цитата Noksowl ()
Поняв, что стала смертной и гоняться за оборотнями не надо, она столько построила для себя планов. Но, думаю, так как прожила 780 лет, то эти 50 лет, на которые она строит столько планов, она не успеет полноценно прочувствовать. Они пролетят для нее быстро, привыкшей к тому, что в ее распоряжении неограниченное количество времени для жизни. Но может из-за их особенностей организма они проживут подольше, посвятив его теперь только друг другу. happy

Пока они превращаются, они будут бессмертными)) Так что Оливия, превратившись во время драки, снова стала бессмертной. Может, они со временем оба станут смертными, перестав превращаться, но при любой опасности механизм защиты будет включаться и снова возвращать им бессмертие)) Так что могут жить и вечно, наверное) Так далеко я не заглядывала! tongue

Теоретически, мне больше нравится вариант, что они смертны, но из-за постоянных превращений у них обновляется весь организм. Может они будут жить не вечно, но все же достаточно долго – по несколько тысяч лет. И старение, в отличие от людей, будет происходить у них достаточно медленно. smile

Цитата Noksowl ()
Столкновение с бандой показало, что беззащитной ей совсем не хочется быть. Став смертной Оливия поняла, что не обязательно надо менять личину, чтобы быть монстром. Есть люди не менее опасные и жестокие.((

Про жестоких людей, я думаю, она и раньше все понимала, вряд ли это первые встреченные ею преступники-насильники) Она родилась во времена средневековья, когда человеческая жизнь ничего не стоила, а убить можно было, и просто не поделив с кем-то что-то wink

Цитата Noksowl ()
“Двери и ставни оказались заколочены, причем посажены на тридцатисантиметровые гвозди… на толстенной металлической двери висел амбарный замок.”

Ладно ставни Пирс мог и сам заколотить, но кто его закрыл в подвале, повесив снаружи амбарный замок? Его банда? Но они, ведь не знали, что он не человек. Они выполняли просьбу Пирса, закрыть его? Но как он объяснил зачем это надо? Вариант, что так совпало и банда и на него напала в этот день не рассматриваю. Он такой же как и Оливия и для него не составило бы труда с ними расправиться... cool Но если они хитростью его там закрыли и уехали, то они еще большие монстры, чем я думала... sad

Конечно же, они знали, кто он такой, и закрыли его явно по его просьбе, иначе это не имело бы никакого смысла)) Он ведь сказал Оливии, что избегает превращения, так что раз в месяц он укрывался в подвале от полной луны, чтобы она на него не влияла и он не натворил глупостей. Раз в месяц банда закрывала его замком – они не могли не знать, кого закрывают, это было бы странно) wink

Цитата Noksowl ()
“При луне, конечно, это проще, хотя о чем я говорю - я уже лет сто избегаю этого.”

Интересно, как ему удалось не состарился и не умер за это время (за 100 лет). Ведь только пробуждение зверя давало возможность быть бессмертным. И как только Оливия решила, что в этом больше нет необходимости, отказалась от него, то стала стареть.

Он превращался, просто не до конца. Когда Оливия спустилась в подвал, Пирс выглядел наполовину обратившимся – это и позволяло ему не стареть.

Оливия перестала стареть не потому, что решила, что в этом нет необходимости, а потому что ее очень долгое время не окружали никакие опасности. Полуоборотни, в отличие от оборотней стопроцентных, обращаются по желанию, а не в зависимости от луны, то есть, от эмоций. Страх за свою жизнь, необходимость сражаться – вот что заставляло превращаться Оливию, когда она охотилась на оборотней. Постоянные превращения обновляли организм, поэтому Оливия не старела.

Современная жизнь стала намного безопаснее, чем средневековье, в которое Оливия родилась. Долгое время не попадая в опасные ситуации, Оливия и перестала превращаться, и постепенно ее организм привык быть смертным человеком, долго не обновлялся, и потому появились признаки старения.

Но любая опасность вновь запустила бы этот механизм. В этот раз попались насильники, в другой раз могла быть, например, болезнь, или авария на машине… happy

Цитата Noksowl ()
Не возникло у Пирса чувство мести, снова ее встретив. Верю, что он смог простить Оливию за убийство семьи. Он понимает причину и опасность, которую они представляли. Ведь и Оливия смогла простить своего отца за убийство матери по той же причине.

Если бы не ограничение в 5 страниц, я бы предпочла немного иначе раскрутить эту ситуацию – Пирс бы не узнал Оливию, но она бы узнала в нем белого волчонка, когда он рассказал бы ей, где жил. Тогда можно было бы усложнить выбор им обоим – перед Оливией встал бы вопрос убить или не убить, перед Пирсом – простить или не простить. Оливия нашла бы оправдание не-убийства в том, что Пирс не убивает людей и старается жить нормальной жизнью, Пирс простил бы ее, выслушав о зверствах, которые творили истинные оборотни (и он стал бы таким же, если бы она не убила его семью и те воспитали бы его таким же монстром). И ребенок бы их примирил, в конце концов) smile Но увы, это осталось только в моей голове sad

______________________________________________

Ответы к истории "Коалесценция"

часть 1


Цитата Диметра ()
Автор заставил погуглить название истории :)))

Я и сама угуглилась, подыскивая что-нибудь свежее и небанальное)))))))))) tongue Серьезно, я часа три сидела, перебирая синонимы слова «слияние»))))) wacko biggrin

Цитата Диметра ()
Читала с удовольствием - получилось и захватить интерес и описать правдоподобно. Немного опасалась открывать, ожидая ужастика (не очень то я люблю эту тему). А тут оказалась очень даже интересная фантастика smile

Спасибо! happy happy

Цитата Диметра ()
Благодарю, автор, и за задумку и правдоподобное исполнение и за надежду - конец истории таки дает умной девочке шанс эффектной и эффективной жизни. Удачи на конкурсе

Ага, спасибо что заметила)))) happy happy Я боялась, что читатели увидят историю незаконченной, и мне очень радостно, что нормальная и даже эффектная жизнь Софи прослеживается))) happy Теперь, выздоровев от нездорового слияния, испортившего жизнь обоим разумным существам, Софи действительно сможет хорошо распорядиться новыми знаниями и даже, может быть, наладить контакт цивилизаций! Кто знает, может и на повторное слияние пойдет, тем более зная, что это ненадолго и что после него последствий не будет. smile Не станет сопротивляться – может и слияние тогда пройдет нормально)) wink

Цитата verocks ()
Замечательный рассказ! Я спокойно отношусь к фантастике, точнее, люблю ее, но в разумных пределах))Автор, ваш рассказ мне очень понравился! Законченный, интересный, живой, со смыслом и с хорошим концом! Просто огромное вам спасибо, получила удовольствие!

Спасибо! Очень рада, что понравился) Я старалась) happy

Цитата leverina ()
Если бы я бессознательно написала какую-нибудь мат.формулу, я б её потом не нашла ни в какой статье никакого профессора! Наверное.

А в гугл забить?)) tongue

Цитата leverina ()
Написано круто, но читать жутковато - про Кащенко-то. Официально она уже не Кащенко, кстати.

Ах, а я и не знала)))))))))))
Ну, представим, что в истории описаны те годы, когда она называлась Кащенко)) smile

А вообще-то я ее по гуглу нашла, набрала про психиатрические клиники Москвы – и он выдал мне Кащенко! wink

Цитата Ice_Angel ()
Ой мамочки... Жуть то какая... В смысле круто, но страшно... Прям аж до костей пробирает... И как после этого спать в темноте?

Ну эти же инопланетяне не выпрыгивали из темноты, чего вдруг страшно-то?)) Вполне мило все закончилось))) smile Просто возникли трудности взаимопонимания)))))))) tongue Что для одного – «обычная переговоры», для человека оказалось насильственным слиянием, в итоге ни одному, ни другому не поздоровилось из-за «конфликта разумов», кто будет управлять телом))) wink

Цитата Ice_Angel ()
А вообще здорово получилось! Так красочно и эмоционально все описано!!! надеюсь после всего пережитого Софи не сойдет с ума... Опять...

Нет, Софи теперь выздоровела, более того, ее ждет очень многообещающее будущее переводчика с инопланетного и консула мира между человечеством и инопланетянами))) happy Слава, богатство, знания – вот что впереди.

Цитата katerina420 ()
Интересный рассказ и вроде довольно правдоподобный. Я только запуталась, кто из йахырров мужчина, кто женщина, кто внутри, кто снаружи.

Йаххыр был внутри. Он мужчина. Он вспоминал свою женщину, которую звали Йовухчыр, думал о ней, это имя мысленно слышала Софи, поэтому так назвала своего гостя, но так как мысленный контакт не был полноценным, не смогла понять, что ошиблась)

Цитата katerina420 ()
Без человека некому было внедрить маячок? То есть, инопланетянин затерялся в районе депо, причем корабль-паук уже был там. Внедрился в Софи, залепил ей маяк, на зов которого прилетела вторая половинка. Только на чем? Если паук уже был и потом они на нем и улетели. Или влюбленные оба были на земле, но изза особенностей организма не могли перемещаться. Мальчик вывалился из нутра паука и не мог сам забраться внутрь, поэтому пришлось вселиться в прохожего?

Все не так, но второе ближе)))

Инопланетяне прилетели вдвоем для переговоров с землянами, корабль-«паук» был один. Приземлились они в районе депо (так получилось). Рядом оказалась Софи и именно в ее разум внедрился Йаххыр, чтобы вести переговоры с землянами, но случился конфликт разумов, Софи не уступила, и поэтому смогла сбежать. Телом она владела наполовину, так что эти воспоминания у нее остались кусочками просветлений.

Когда она сбегала, женщина-инопланетянин не могла догнать ее, так как по Земле эти существа передвигаются медленно, поэтому, чтобы найти Софи позже, она выстрелила в нее маячком и парализующим средством. Но не рассчитала, и Софи смогла уйти дальше действия маяка. К тому моменту она почти полностью подавила разум Йаххыра и он уже не мог вернуть контроль над телом так, чтобы вернуться в депо.

Так они и существовали вместе, оба с неполноценным телом и неспособные понять друг друга. sad

То есть Йаххыр угодил в ловушку чужого разума и не мог вернуться в свое тело. А Софи, не понимая, что от нее требуется, тоже не стремилась в депо.

Когда прошло время и Софи смогла осознать, кто в ней, и научилась прислушиваться, она смогла понять, чего хочет Йаххыр, и вернулась в депо по доброй уже воле. Там их и ждала женщина-инопланетянин на корабле, зная, что ее мужчина жив и когда-нибудь, возможно, вернется.

Как-то так smile

Цитата Элен159 ()
История интересная, полностью захватывает, хоть я не любитель всего этого.
Но Софи и ее история очень меня заинтересовали. Бедная девочка столько времени просто промучалась, не понимая, что от нее хотят. А в итоге нужно было просто вернуться на то самое место, откуда все началось.

Может быть, если бы она вернулась сразу, ничего и не вышло бы)) Как видно, для инопланетян такой способ внедрения – обычное дело. Они не привыкли спрашивать на то разрешения. И только благодаря долгой борьбе Софи и ее почти победе над разумом Йаххыра инопланетянин признал право человека на собственные решения и вместо принуждения начал договариваться. Вернись Софи сразу, вряд ли он бы понял, как себя вести))

Цитата Элен159 ()
Но радует, что теперь встало на свои места. Софи ведь и не была больна психически по крайней мере. Вполне возможно, что проблемы с ногами, речью стали как раз-таки следствием вторжения.

Да, проблемы с телом были связаны с вторжением. Возник конфликт разумов, разумы как бы не могли поделить, кто будет управлять телом, поэтому ни один, ни другой не могли владеть телом полноценно. Это все равно что тянуть телегу в разные стороны)))) Получится либо у того, кто сильнее, а при равной силе не получится ни у одного))) smile

Цитата partridge ()
Очень интересная и правдоподобная версия первого контакта двух цивилизаций получилась. Космические гости, возможно, даже не думали, что причиняют человеку вред своим вторжением в его разум – для них, вероятно, это стандартная форма ведения переговоров. А может быть, просто не брали в расчет ценность личности одной рядовой особи. Но получился вот такой мучительный для обеих форм жизни симбиоз:

Согласна полностью, так все и было)) Спасибо, что так четко уловила моею идею!) happy happy

Цитата partridge ()
слияния сознаний не вышло, и слава Богу, наверное, потому что Важные Дядьки с Красными Кнопками едва ли были бы настроены делиться с инопланетным разумом земным океаном. И сгинули бы и Софи, и ее гости с непроизносимыми именами в засекреченных лабораториях.

Кто знает, может все еще так и будет, ведь теперь Софи - единственный переводчик инопланетян и их «консул мира»))) smile

С другой стороны, инопланетяне обещали поделиться технологиями, позволяющими путешествовать в космосе – может, за такой шикарный подарок мы и поделимся с ними океаном?

Цитата partridge ()
Восхитил образ главной героини: сила духа и упорство одной девушки по большому счету спасли целую планету от захвата инопланетным разумом.

Мне, как автору, не хочется думать, что это был захват))) А всего лишь неудачные переговоры))) biggrin

Цитата partridge ()
Очень понравилось, как Автор передал угасание и восстановление сознания Софи, ее взаимодействие с сознанием Йаххыра – получилось очень убедительно, и в какой-то момент возникли приятные ассоциации с «Гостьей». Приятные, потому что у вас это вышло реалистичнее, чем у госпожи Майер.

У Майер стандартная тема «внедрения» - то есть живое существо проникает в человека и взаимодействует с его нервной системой, беря тело под контроль. Госпожа Майер отличилась от других подобных историй (которым нет числа) только необычным сознанием инопланетян, которые якобы несли процветание планете – по их мнению, - а не просто были захватчиками.

Я же постаралась отойти от шаблонных схем и, скорее, использовала версию «Аватара» - в Софи переместилось только сознание инопланетянина, а его тело осталось в корабле.

Мне не хотелось повторяться) smile Хотя сама я обожаю сюжеты про инопланетян захватчиков! happy happy

Цитата partridge ()
Спасибо, Автор, за великолепную историю! В ней все на месте: и сюжет, и идея, и раскрытые образы персонажей, и великолепный образный язык!

Большое спасибо за высокую оценку))) happy Это особенно приятно потому, что с этой историей я действительно старалась выложиться на сто процентов, да и заявка реально вдохновила)) happy

Цитата Arta ()
Запуталась в инопланетянах. Сила и описание страданий и борьбы девочки впечатляют. Как и большинству историй на этом конкурсе, ей тесно на пяти страницах, но условия есть условия.

А мне в этой истории как раз хватило места на весь мой сюжет, и не пришлось ничего обрезать или удалять ради втискивания в объем)))

Цитата MissElen ()
Я, конечно, не против налаживания контактов с инопланетной цивилизацией, но то что для них норма, для нас может быть вторжением. И еще то что эта инопланетянка Йовухчыр

Цитата Текст статьи ()
подстрелила сопротивляющуюся слиянию разумов девушку каким-то парализующим средством, заодно впилив ей в бедро маячок

- прямо как наши зоологи животных парализуют для манипуляций с ними - мало похоже на налаживание контактов, по крайней мере, с человеческой точки зрения

С точки зрения инопланетян это оказалось «обычными переговорами»))) Возможно, они не посчитали каждого человека в «системе» личностью – может, они и своих так же привыкли использовать, есть «стадо», а есть «элита», и для таких инопланетян может не быть ничего особенного в подобном захвате чужого разума. Тем более и вреда человеку они причинять не собирались – а хотели его только временно использовать, а потом отпустить.

Но неожиданно разум человека оказался слишком сильным и смог сопротивляться вторжению)) cool

Бедняга Йаххыр уже и сам не был рад, что ввязался в эти «неудачные переговоры», да только поздно – Софи убежала слишком далеко от корабля, и вернуть ее он не имел сил.

Представь, как бы человек с Земли приземлился на другую планету, чтобы «просто поговорить», а оказался заложником неудачного стечения обстоятельств на целых два года sad

Цитата MissElen ()
Но, как я поняла, эта Йовухчыр, сама себя поймала в ловушку разума Софи, оказавшимся слишком сильным и не поддающимся "коалесценции" на целых два года, пока не выдержала разлуки с любимым Йаххыром и не запросила пощады и возвращения к родному кораблю, застрявшем в заброшенном трамвайном депо.

Да, именно так)))

Цитата MissElen ()
То что пережила за эти два года Софи тяжело представить - поняла это Йовухчыр, "сидящая в голове", хотя, вряд ли, ведь она не знает как по-другому живут люди, но шарико-послание:

Цитата Текст статьи ()
Дарю благо за вашу океан жизни, человек. Физический несовместимы для обычная переговоры: коалесценция разумы неудачно. Будь мой консул мира, Софи. Мы вам: прогресс, наука, космос. Вы нам: место жизни. Вы земля, мы вода. Ждать ваш ответ, сердитая непреклоняемый Софи

- они хотя бы спрашивают разрешения поселиться в океане, дает надежду что эти инопланетяне все же не захватчики.

Я хотела написать что-то новое))) smile Обычно подобные сюжеты всегда про захватчиков, поэтому я тут скорее использовала тему «трудностей перевода»))) Так что нет, не захватчики))) Просто не повезло)))) Не сошлись разумами)))))))))) tongue

Цитата Galactica ()
Отличный фантастический рассказ. Досталось же бедной девчонке и хорошо, что она такая упорная оказалась, сумела выкрутится и даже контакт наладить. Теперь ее жизнь будет весьма интересной) Автору спасибо и удачи.

Спасибо за то, что заметила про дальнейшую жизнь!))) happy Да, я тоже верю, что теперь у Софи будет весьма интересная жизнь и без обучения в университете)))) Она ж единственный переводчик! Слава, деньги, интересная работа – все это впереди. smile

Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за историю, не ожидала что за описанием скрывается неплохая история.

Спасибо) happy

Цитата Svetlana♥Z ()
Интересный рассказ, захватывающий. Возможно, Его главная героиня поражает не только своей силой духа, волей к жизни, но и сострадательностью, какой-то запредельной любовью ко всему живому. Никто бы её не осуди, если бы после пережитого единственным её желанием стало бы раздавить эту пакость и всех её сородичей. А она стремится их понять, сочувствует им.

Она за два года сроднилась с «поселенцем», а контакт разумов, пусть и неполный, давал понять его чувства. Конечно, она не чувствовала его агрессию, зато чувствовала нарастающее отчаяние, боль от невозможности вернуться домой – как тут не проникнуться? Человек вообще по своей сути существо сострадательное в основном)) happy

Цитата робокашка ()
Дёрнуло же этих Йо с Йа приземелиться в старом депо wacko Подыскали бы себе фанатичного уфолога или околонаучного фрика, он бы оценил их потуги

Было бы здорово, но вряд ли они отличают одного человека от другого, чтобы выбирать))))) biggrin Мы тоже не отличаем муравьев или ос – кто из них кто))) tongue

Цитата робокашка ()
Негармоничное слияние получилось. Хвала храброй девушке Софи!

Да, слияния не вышло)))) Оба стали калеками, ни то, ни сё sad

Но хорошо, что все хорошо закончилось smile

Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 15.09.2018, 23:17
 
leverinaДата: Суббота, 15.09.2018, 23:33 | Сообщение # 214
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Валлери ()
А в гугл забить?))

Я не смогу. В гугле всего одна строчка - а в хорошей формуле есть, как минимум, солидный числитель и знаменатель, которые я понятия не имею, как вписать в строку. biggrin .
Цитата Валлери ()
Ну, представим, что в истории описаны те годы, когда она называлась Кащенко))
А вообще-то я ее по гуглу нашла, набрала про психиатрические клиники Москвы – и он выдал мне Кащенко!
Гугл не совсем соврал, просто она теперь имени какого-то Алексеева, которого люди не знают, поэтому в устной речи так и быть ей Кащенко навеки.
 
ВаллериДата: Суббота, 15.09.2018, 23:41 | Сообщение # 215
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к истории "Коалесценция"

часть 2


Цитата Котова ()
Спасибо за интересный, продуманный, логичный рассказ. smile
С названием мне ещё предстоит разбираться.

Спасибо!
А с названием все просто – если набрать в словаре, то это синоним слова слияние, относящийся к жидкости, слияние жидкости. smile

В это название я тоже вложила иронический смысл – как инопланетянин коверкал слова в обращении, так он и подобрал неправильно аналог слова «слияние», не отличая одно от другого по смыслу))

Также это слово имеет отношение к среде обитания инопланетян – так как они живут в воде, то и синоним слияния Йаххыр подобрал относящийся к воде, видимо именно это сравнение показалось ему самым логичным)) Может у них и мозги жидкие!)) biggrin

Цитата Noksowl ()
Спасибо за фантастическую историю!) Софи молодец! Успешно противостояла вторжению инопланетян. Но и врачи ей очень помогли в этом. Может теперь эти захватчики поищут более доступные планеты, раз тут им дали достойный отпор.

На самом деле, мне не хотелось делать инопланетян захватчиками, слишком уж эта тема изъезжена))) Мне хотелось придумать что-то посвежее, поэтому в моей истории скорее случился конфуз в стиле «трудностей перевода», и инопланетяне на самом деле вполне адекватные, просто их переговоры не совпали с нашим пониманием переговоров))) tongue

Они предложили космические технологии в обмен на возможность заселить океан – кто знает, может, теперь наладят с человечеством торговлю)) А люди смогут выйти за пределы солнечной системы наконец wink

Цитата Noksowl ()
Я коротко. Еще читаю. Со своими мыслями приду позже.)

Буду ждать!)) happy

Цитата FoxyFry ()
Ух, ты, вот это сюжетец! Немного напомнил Гостью, только тут... не знаю, даже, как-то все более жестко и сурово по сравнению майеровской лавстори.

Но не так сурово, как обычно бывает в подобных сюжетах)) Идея далеко не нова) Но я постаралась отличиться от большинства, и мои инопланетяне – не захватчики, а переговорщики) Неудачники, правда))) biggrin

Цитата FoxyFry ()
Начало вообще было жутким, бедная девчонка, одна прогулка чуть всю жизнь не поломала. Хорошо, что она нашла в себе силы бороться и показать этим мерзким инопланетянам, что нефиг ломиться без спроса.

Может, они и не мерзкие) Бедный Йаххыр всего-то хотел поговорить, а оказался в ловушке тела Софи на целых два года! Он и сам не был рад, горевал и страдал, только не знал, как все исправить. sad

Цитата FoxyFry ()
А концовка вообще многообещающая в плане ее судьбы и дальнейших перспектив))

Спасибо за то, что заметила это!))) Да, теперь она единственный переводчик и консул мира, думаю, у нее офигенные перспективы! smile

Цитата leverina ()
Я не смогу. В гугле всего одна строчка - а в хорошей формуле есть, как минимум, солидный числитель и знаменатель, которые я понятия не имею, как вписать в строку. biggrin .

Об этом я не подумала! *чешет репу*


 
verocksДата: Четверг, 20.09.2018, 12:33 | Сообщение # 216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Валлери ()
Одно другому разве мешает?))) Страстный секст не отменяет приятного сюрприза в виде ребеночка)))

я просто не люблю детей и для меня исчезает "высота" чувств и градус страстей, когда речь заходит о ребенке)) Но это лично мое впечатление)))


 
ВаллериДата: Воскресенье, 10.03.2019, 21:30 | Сообщение # 217
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelitka ()
Можно ли представить более далёкую от Саги историю? Вряд ли biggrin Но всё по правилам, так что тут без претензий))

И раньше на конкурсы писались подобные истории, в которых от саги остались только имена, так что я точно не первооткрыватель)) smile

да и на этом же конкурсе таких полно было wink

Цитата Aelitka ()
Очень приглянулся образ Ли, хрупкой и сильной одновременно. Джеймс, честно говоря, понравился намного меньше - при всей любви к жизни своей и чужой отстутствие сожалений о раздавленных сибианах как-то покоробило. Ну и да, высокомерие, с которым он относился к жителям Сибы, тоже не прибавило ему очков. Искренне и всем сердцем не люблю таких, извините.

Я не люблю писать о правильных Героях, мне нравятся неоднозначные, живые, мне нравится описывать их рост. Высокомерие человека к инопланетянам, не создавшим цивилизацию, и постепенный рост уважения – это как раз то, что я и хотела показать в своей истории. Это намного интереснее, чем если бы герой сразу был благородным, белым и пушистым) cool

Цитата Aelitka ()
Ещё чувствуется, что немного тесновато в конкурсном объёме, вот приземлился герой - и в первые же часы, невзирая на сломанную ногу, раскрыл все загадки, чтобы улететь гордо и с чувством выполненного долга))

При написании этой истории у меня не было чувства, что мне не хватит места, вся моя идея, как мне казалось, хорошо уложилась в объем)) smile
Конечно, можно было бы и макси накатать, я не спорю)))))))))) Но так можно сказать практически про любую историю)))))))) tongue

Цитата Aelitka ()
Планета же получилась замечательной, снежные феи просто великолепны. Бэкки, кстати, тоже вышла отлично, характерный компьютер - это всегда хорошо.

Спасибо тебе за конкурсный комментарий! Что-то тоскливо стало с ними на конкурсах.

Цитата Солнышко ()
Потрясающая история! Соглашусь, что ей тесновато в рамках конкурсной, и было бы интересно прочитать ее расширенную или продолженную.

Расширенная и продолженная не планируется, я сказала все, что хотела, и не вижу, что тут еще можно было бы добавить) Это история не о самих героях, а о случайном открытии, которое сделал пилот) smile О многообразии жизни во вселенной и неожиданных вывертах эволюции)) happy

Цитата Oxima ()
Вот это да! Вот это история! Больше всего понравился уникальный мир, созданный Автором. А его визуализация просто заворожила.

Спасибо happy happy

Цитата Oxima ()
Второе, что до меня стало однозначным плюсом, так это нелюбовные отношения в паре - я всегда за многообразие нюансов в отношениях и здесь, на мой взгляд, Автору удалось очень тонко уловить и эмоционально передать оттенки чувств главных героев.

Спасибо)) Но намек на любовные-таки пришлось добавить – без них историю на конкурс не приняли. Поэтому пилоту пришлось усердно находить в сибианке изящество и красоту, и мысленно обещать вернуться, чтобы показать, то такое любовь землянина)))) biggrin biggrin В первоначальной версии этого не было совсем)) smile

Но я очень рада, что даже с этими намеками любовных отношений было не видно)) Так как они по сюжету изначально не задумывались и после добавления казались мне лишними))

Цитата Oxima ()
Третье, что хотелось бы отметить, это сбалансированность композиции - незатянутая завязка и нескомканная, обстоятельная развязка. Ну разве что с пафосом в финале получился "голливудский" перебор - но это на мой вкус, простите

В чем именно перебор и почему он голливудский?) Мне действительно интересно, так как я, как автор, не вижу этого. Если можете, подробнее объясните, что это такое и каким вы видите другой финал, неголливудский?

Цитата Oxima ()
Минус у истории только один: она не имеет отношения к "Сумеркам". Но для меня это не минус smile

На всех конкурсах добрая половина историй не имеет никакого отношения к сумеркам, так всегда было) Та же категория «все люди» - это собственные произведения с сумеречными именами. В общем-то любая история на конкурсе без вампиров не имеет отношения к сумеркам)))) Так что я точно не первооткрыватель этого))) smile

Цитата Marishelь ()
Не очень я люблю фантастику, тем более космическую, но эта работа... Ммм... Прямо захватила и увлекла за собой в этот необыкновенный мир со странными для нас существами. Автору - браво за невероятный полет фантазии! Словно кино посмотрела))

Спасибо большое! Очень приятно слышать, что история увлекла даже нелюбителя фантастики)) happy happy Может обращу тебя в свою веру)))) tongue

Цитата verocks ()
Прекрасная история! Автор, благодарю от всей души! Читала взахлеб, не заметила, как пролетело время! Очень необычный, красивый, загадочный мир другой планеты, на которую волею судьбы попал герой, просто завораживает... Сюжет такой интересный и насыщенный, что просто оторваться не могла!

Спасибо за теплый отзыв) smile

Цитата O_Q ()
Большое спасибо за захватывающую историю!
Настолько не терпелось узнать, чем дело кончится, что, каюсь, не всегда удавалось вчитываться в описательные абзацы, хотя всё очень красиво, это я успела заметить.

Приятно знать, что история настолько увлекла)) happy happy

Цитата O_Q ()
Единственное, что смущает, но это относится, наверное, ко всем работам, сюжетно не связанным с Сагой: Джеймс, Ли -- здесь это просто имена. О каноничности можно даже не задумываться. Героев могли звать по-другому, ничего не изменилось бы.
Возможно, в условиях конкурса стоило как-то конкретизировать этот момент, а получилось, что формально задание выполнено, главную героиню зовут не Виктория, однако ощущения нон-канона как-то не возникает.

На любом конкурсе больше половины историй не имеют никакого отношения к сумеркам – таковы любые истории без майеровских вампиров, там только имена остаются)) smile А этот конкурс еще и неканона, что априори подбадривает автора написать неканон не только в плане имен, но и в плане характеров и сюжета тоже) smile

Цитата O_Q ()
Но, повторюсь, история увлекательная, совершенно самостоятельная, никакой это не фанфик, настоящая литература.

За настоящую литературу спасибо – неожиданно и очень приятно слышать! happy happy

Цитата Эlиs ()
Так много философствований, что стало скучно

Значит, это не твой жанр) Что поделаешь) А мне так же скучно становится читать истории про людей с обычными, скучными человеческими отношениями (не всегда, конечно, некоторые бывают очень увлекательными, несмотря на отсутствие моей любимой фантастики). Так что это всего лишь дело вкуса)) smile

Цитата 7Summer77 ()
Довольно качественное фэнтези. Герои понравились, их мир и зима. Спасибо и удачи!

Спасибо за теплые слова! Наверное, это несущественно, но это все-таки не фэнтези, а фантастика – жанры очень разные)

Цитата leverina ()
Очаровательно и поучительно! Моего воображения, как обычно, не хватило, чтобы в деталях понять всё, что тут происходило, но это дело десятое. Главное понятно - впереди расцвет и процветание!

Короткое процветание, а так да))))

Цитата leverina ()
Пришлось повспоминать, как выглядел Джеймс...

По ходу дела обнаружила, что у Кэма с Доминик уже трое детишек... ням... вполне в духе рассказа.

Хотела вставить фотки, но не вышло.

Фотка была)))) Немного криво вставилась, но при нажатии выносило к фотке Джеймса, да)))) Я успела посмотреть)) biggrin

Вот как – играет плохишей, а по жизни какой порядочный и положительный человек)) happy happy

Цитата MissElen ()
Раненая сибианка Ли, эфемерная бабочка с поломанными крыльями, оставленная своими сородичами умирать, оказалась на редкость живучей, стоило ей попасть в тепло, перенесенная Джеймсом, травмированное тело регенерировало. И несмотря на то что сам находился на грани жизни и смерти, капитан Джеймс сумел убедить Ли переменить свое отношение к своему будущему и своей вовсе не умирающей планеты. Удивительно, что закостенелый за многие тысячелетия ум, так легко и быстро поверил пришельцу, хотя, чему удивляться - это же сказка - тут все быстро происходит

Это не сказка, а фантастика, ну я надеюсь по крайней мере))))))) biggrin biggrin
Аборигены вечно верят пришельцам – иначе в нашей истории не было бы столько уничтоженных доверчивых племен))))))))))))) Тем более капитан Джеймс спас сибианку, когда та падала в пропасть – после такого логично верить этому человеку) вроде как он не плохой, да? happy

Цитата MissElen ()
Несмотря на сумеречные имена, история воспринимается как собственное произведение, но условия конкурса тем не менее соблюдены.

Так и было задумано – собственное с подходящими именами)) Я и добавила историю в сборник собственного) wink даже имена менять не буду, Джеймс – очень распространенное, а Ли – вообще сложено из звуков сибиан)) smile

Цитата робокашка ()
Много сравнений чисто человечного в чувствах и отношениях и неземной цивилизации, высокоразвитой и духовной только в речевых пиететах.

Можешь объяснить, что ты имеешь в виду? А то я не понимаю, что не так)))

Цитата робокашка ()
3. В западне
/Будто к рендерингу подключилась tongue Увидела воочию новые миры, переплетения чужеродного и близкого, пример героев, пассивно сдающегося и борющегося до логического конца/

Спасибо тебе огромющее, что ты заметила это вот противопоставление героев!!! happy happy happy Написанное совершенно намеренно)))) Да, я как раз очень хотела показать разницу – одни имеют бессмертие и уникальные возможности добиться многого, почти неуязвимые – и пассивно плывут по течению «к смерти», не пытаясь что-то изменить или хотя бы понять, а другие – жизнь которых скоротечна, а тело слабо и уязвимо – борются до последнего, даже в безнадежных обстоятельствах не сдаются и в итоге добиваются невиданных высот))) Такое и среди людей наблюдается - те, кому все давно с рождения, зачастую вырастают ленивыми и бесталанными, а люди с низов трудом добиваются многого smile

И хотя капитану спастись помогла все-таки Ли, а не он сам, все-таки спасся он именно благодаря своему упорству – заразил им сибианку и она спасла его)))для Ли и ее расы это очень полезный урок)) smile

Цитата Саня-Босаня ()
Предчувствия меня не обманули! biggrin Эта все-таки твоя была история, Света! Ты знаешь, я фантастику не люблю и не читаю, но все же конкурс, и я решилась. Вначале я была в диком восторге... Но постепенно, как Джейсу становилось физически хуже, все это натуралистическое описание боли ("частичное изъятие органов, небольшая комка" biggrin ) меня вскоре сломило. Последней каплей был тот момент, когда там кость конечности Джеймса вылезла наружу (прошу прощения, если я привела пример с неточностью). Здесь я выругалась и закрыла историю, естественно, не дочитав. Не мое это, не мое...

Вот поэтому этот сборник и пополняется так редко - я прекрасно понимаю, что истории, которые я люблю писать, мало кто будет читать

Хотя эта история далеко не настолько противна, как те, которые я могла и хотела бы писать wacko Я бы даже сказала, что она обычная совершенно sad

Цитата 7Summer77 ()
Ещё раз хочу выразить огромную благодарность автору истории. Почему-то после конкурса захотелось перечитать только две истории - в западне и перед закатом. Очень они запали мне в душу. Браво!

Большое спасибо за такие приятные слова! happy


 
-Piratka-Дата: Четверг, 14.03.2019, 15:23 | Сообщение # 218
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




А я сегодня перечитала "Эдэм". Одна из моих любимых работ. Спасибо, Света, ещё раз, за удовольствие погрузиться в атмосферу межгалактической романтики. Надо ещё "вилла Белла" перечитать, "дверь в" и "санктум")

Добавлено (15.03.2019, 10:16)
---------------------------------------------
Прочитала западню. Каким-то образом я пропустила это чудо. Спасибо большое. Было очень интересно



 
ВаллериДата: Пятница, 15.03.2019, 23:40 | Сообщение # 219
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата -Piratka- ()
А я сегодня перечитала "Эдэм". Одна из моих любимых работ. Спасибо, Света, ещё раз, за удовольствие погрузиться в атмосферу межгалактической романтики. Надо ещё "вилла Белла" перечитать, "дверь в" и "санктум")

Это тебе спасибо, что читаешь и поддерживаешь меня

Цитата -Piratka- ()
Прочитала западню. Каким-то образом я пропустила это чудо. Спасибо большое. Было очень интересно

Пропустила, видимо, потому, что она новая, свежая, с последнего недавнего конкурса smile


 
-Piratka-Дата: Суббота, 16.03.2019, 04:49 | Сообщение # 220
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Коалесценция. Очень интересная задумка. Напоминает, что не всем и не всегда нужно говорить о своих внутренних демонах. Хорошая история Только мало) спасибо!




Сообщение отредактировал -Piratka- - Суббота, 16.03.2019, 11:39
 
ВаллериДата: Понедельник, 24.06.2019, 01:08 | Сообщение # 221
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на комментарии к конкурсной истории "Великая скорбь" smile

Цитата leverina ()

В моем восприятии весь материал поделился на две части - один про переживания и догадки героев, другой (ближе к концу) - что-то из разряда "вы неправы, и мы объясним вам вашу ошибку".
Первым - буквально зачиталась. Второй - как-то захотелось пропустить мимо ушей. Хотя совсем без него этот рассказ остался бы незаконченным, но всё же мне хотелось, чтобы смысл и цель были в чём-то иными...
Ну да ладно, пафос он и есть пафос. Какие к нему могут быть претензии.

Пафос прописан намеренно, ведь подземные люди считают себя выше голых грядкокопателей с мозолями на коленях)))))))))) Как тут не впасть в поучительную манеру разговора biggrin biggrin biggrin

Цитата leverina ()
За отлично выполненное намерение постебаться автору спасибо, стёба была самая маленькая крупинка (для меня - практически незаметная - вот вроде бы и есть, но ткнуть пальцем и показать, где она, я не могу), сделавшая блюдо чудесным на вкус, но никаких грубых насмешек!

Издевка была чисто в мелочах – в том, что они юды (тупо потеряли букву), что у них ноги недоразвитые (рожденный ползать – летать не может), что они жрут червей и мышей (вот же дожили), что боги с рогами (вот ведь как можно интерпретировать библейские пророчества, то ли они боги, так как пришли с неба и во всем превосходят, да и мир установили, то ли сами дьяволы – с рогами же и хвостом)))). Такие мелочовочки, но когда я писала, знатно похихикала smile smile

Цитата leverina ()
В целом антиутопия и апокалиптичность получились чертовски убедительными - этот жуткий и искренний вечный колхоз очень и очень впечатлял.

Твой комментарий меня как всегда очень порадовал)))))))) Вечный колхоз – это ты точно и тонко подметила biggrin biggrin

Цитата leverina ()

И "недоразвитые конечности" (Чем недоразвитые-то? Тем, что ими сорняки полоть нельзя?).

Недалекие необразованные люди во всем пытаются приблизиться к богам, так что да, раз полоть нельзя, то недоразвитые biggrin biggrin Тем более они на них почти не встают и они у них атрофировались tongue

Цитата leverina ()
Наивный рассказчик и его чуть менее наивная подруга были прямо к месту, чтобы всё это так бесхитростно рассказать.

Спасибо! Я очень переживала, что не удалось передать «примитивность» мышления скатившихся в скотство людей, все-таки у меня словарный запас побольше, чем у Эллочки-людоедки)))))) biggrin

Цитата leverina ()
К концу художественность заметно отступила, сменившись публицистичностью. Жаль, но что поделаешь. Такова и была задумка автора. Как там оно у инсургентов устроено, мы не знаем (наверняка человечнее) - но то, что успели увидеть, работало так же эффективно, как у властей - краткая интенсивная промывка мозгов и, образно говоря, винтовка в руки.

Ты права, такова и была задумка)) Это тоже элемент стеба, но уже над подземными людьми)) Возомнили ж себя! А сами, как черви, прячутся))) Намного ли они лучше надземных?

Цитата Gracie_Lou ()
Нда. Темка конечно щекотливая. Абсолютно все "прозревшие" вольнодумцы, благодаря своему "мысленному превосходству поднявшиеся над серой массой тупых рабов(ну или кого там еще, каждый может вставить по вере своей biggrin biggrin )" верит в то, что

Цитата Текст статьи ()
как было бы чудесно существовать в мире без богов и самим решать, в какой общине и с кем нам хотелось бы работать. Как было бы чудесно копать грядки вместе с матерью, знать лицо своего отца, и может, иметь братьев и сестер – мне думалось, что сильная привязанность сделала бы общину сплоченнее, а труд здоровее.

А по факту-кто в подземном царстве всеобщей справедливости сортиры чистить будет? Насколько добровольно и по зову души?.. Мдя. biggrin

Но зато это будет уже добровольная работа за вкусняшку, а не принудительная за червей biggrin Типа подъем по карьерной лестнице biggrin biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Может не зря человечество с завидным упорством придумывает одну веру на смену другой и оболванивает ею детей с самого бессознательного возраста?

Это удобно cool biggrin

Хотя вот в случае с богами из истории, они никакой веры не насаждали – люди с этой задачей сами справились)))) Боги тупо их раздели и поставили на колени копать, лишили образования чтобы не вякали, а непослушных кнутом/электрическими ударами принудили работу работать) все остальное юды сами вообразили, по мере отупения))) wink

Цитата Gracie_Lou ()
Текст статьи ()
историю пишут победители, а люди склонны быстро забывать правдивые события или даже подменять их ложными, пара поколений – и вот мы уже не знаем своей истории, и верим всему, что нам о ней наболтали

Полностью согласна. К сожалению. biggrin Героям желаю умереть раньше, чем они увидят гибель своей новой веры.

Ржу))))))))

Все-таки стеб есть, значит, в моей истории, мне не показалось)))

Цитата Диметра ()
В первую очередь сразу скажу, что история мне понравилась (поэтому прошу учесть, что могу быть предвзята :)). Хотя первый абзац прям ввел в ступор огромным количеством неизвестных слов, дальше пошло интереснее

Не таких уж и неизвестных, они все – производные от обычных слов, по инерции можно было догадаться))) Кукур – кукуруза, гри – гречка, ропша – рожь и пшеница, шель – шмель с потерянной м )))) только Зондер выпал, да и то лишь из-за последней буквы р, начало-то похожее))))))))))

Цитата Диметра ()
и честно, ждала финала с двояким чувством - сможет ли автор не сбавить накал, а вывести все интересно. Смог.

Как я радааа happy happy happy

Цитата Диметра ()
Честно не думала, что в итоге окажется не просто "какие-то там придуманные существа", а гипотетическое будущее.

Очень здорово, если действительно получилось сохранить интригу подольше)) Честно говоря, я боялась, что читатели быстро раскусят))) happy

Цитата Диметра ()
Посреди истории примерно задумалась - а как можно оценить мужской взгляд неизвестных тебе существ? Проходит ли гг под требования конкурса или нет? Потому что "мужской" это не просто герой говорящий от мужского лица, но и так сказать характерность поступков, мыслей и пр. В какой-то момент даже подумала, что героиня ведет себя большим мужиком smile но нет потом выправилось восприятие - женщине позволительна "некоторая шальность" плюс "женская логика" и "женская (же) интуиция" с "женскими гормонами" и получаем импульсивность на грани безрассудной храбрости (как никак это больше мужская черта считается). Мужчина же, существо более основательное что ли. Даже скорей стабильное (в моем восприятии). Когда вот так стоит крепкой стеной, вокруг которой порхает иногда дурная бабочка-женщина, но если что - за этой самой стеной надежно можно спрятаться. Поэтому же мужчине сложнее броситься "в неизвестность".

Пришельцы довели людей до послушно-скотского состояния путем селекции и кнута, где уж тут остаться мужчиной))))))) biggrin

Цитата Диметра ()
Так что для меня - да. Мужской образ героя без сомнения выдержан не только в словах "без женского окончания "а"". Сама задумка - очень интересная. Прорывалась прям такая философия "рабская" которая часто звучит в вере в бога/богов. Удобная вообще штука для управления массами.

Да только тут юды сами себе эту веру придумали, никто не навязывал)) постепенно тупели из поколения в поколения такой рабской жизни, и вера трансформировалась в это нечто)

Цитата Танюш8883 ()
Лохматая Ева с жуками и высоким IQ в голове сложила известные ей факты и посеяла семена сомнения и бунтарства в голову своего Адама. В отчаянной попытке защитить свою семью он сломал и обрушил догмы и повел народ в неизвестность к светлому будущему. С большой долей вероятности их потомки построят свою удобную и комфортную жизнь и захотят защитить её новыми табу и ограничениями. Какая-нибудь лохматая, лысая или даже пернатая Ева растормошит своего самца и колесо истории повернется снова. Люди-юди никогда не перестанут строить заборы и ломать их. Спасибо за историю)

Интересные и правильные мысли, спасибо за отзыв! happy happy

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Какой необычный мир придумал автор! Меня всегда восхищал такой подход в истории, к сюжету, когда создается что-то совершенно новое, со своими законами, правилами и понятиями. Да и темы, которые в итоге затронул автор, довольно щекотливые, но в тоже время все так органично смотрелось и воспринималось, что лично у меня никаких внутренних конфликтов не возникло. Я просто вчитывалась в каждое слово в надежде узнать, чем завершиться эта увлекательная и необычная история. А уже после всего этого можно сесть за анализ и выделить для себя наиболее важные моменты и тезисы. Но в любом случае, автору огромный респект за смелость, за находчивость и новаторство, за увлекательный сюжет, ярких персонажей и созданный мир! Удачи в конкурсе wink

Спасибо! happy

Цитата FoxyFry ()
Класс! Антиутопия - один из моих любимых жанров. С самого начала меня не покидало чувство, что это не просто древняя община землекопов, что вовсе не боги заботятся о них. Множеством мелких деталей автор создал образ именно скота, содержащегося в клетке под присмотром хозяина - сгружаемая дважды в день еда, ползание на четвереньках, отлов больных особей... Жуть!

Спасибо))) Да, именно этого ощущения я и хотела добиться, что люди унижены до уровня скота, и что самое страшное, уже даже считают это нормальным. Трудно сломать свое мировоззрение, укрепленное столетиями рабского труда, отсутствия образования и полной деградации.

Цитата FoxyFry ()
На самом деле история довольно глубокая и серьезная. Мне она даже показалась в какой-то степени аллегоричной по отношению к нашей реальности. Заставляет задуматься.

Аллегоричная и по отношению к нашей реальности, и по отношению к религии (к тому как ее можно извратить и поверить в это). Вообще аллегорий я много понавтыкала, даже простецких, как например к фильму Матрица happy

Цитата partridge ()
Качественно введены неологизмы – текст не перегружен объяснениями, но их значение понятно по контексту.

Спасибо))
Это было несложно, в основном, я думаю, потому, что все новые слова – это производные от старых, и по их звучанию и контексту легко понять, что они значат. Кукур – кукуруза, гри – гречка, юды – люди и так далее)) happy

Цитата partridge ()
Сначала рассказ очень сильно напомнил «Мы» Замятина, потом то «Поле битвы – Земля» с Траволтой, то «Апокалипсис» Мела Гибсона, то "Дивергента". Работа по подбору дополнительного материала впечатлила гораздо больше, чем сама история.

Первые два не смотрела, вторые два смотрела, но сходства особо не вижу) Дивергент вообще далеко не первпроходец в этом жанре, до него уже десятки подобных антиутопий создавались)

Цитата Элен159 ()
Задумка (не буду скрывать) весьма интересная и наводящая на определенные мысли. Ведь главный герой и правда кажется слегка, как бы сказать, оторванным от реальности. С одной стороны, он прекрасно осознает, что что-то с его жизнью не так, словно чего-то не хватает. Но с другой, вроде бы и все его устраивает. Правда, до тех пор, пока не настает тот самый предел, после которого все меняется.

Герой действительно не осознает, человечество уже столетиями живет в таком мире и для него именно такое существование – нормально. Очень трудно поверить во что-то совершенно иное, когда ты необразован и низведен до уровня скота на протяжении столетий и множества поколений)))))))))

Цитата Элен159 ()
Громкие слова, конечно, но в итоге все именно так и произошло. Как ни крути, но сражение имело место быть, без него нельзя было обойтись. Зато хорошо, что в конце концов все встало на свои места, и Кьюи с Тэси смогли найти новый оплот для себя.

Это еще не конец, им еще надо отвоевать Землю tongue biggrin А то пока что Кьюи и Тэси сменили одно существование на другое – были рабами-землекопами, стали земляными червями, трусливо прячущимися))) tongue

Цитата Noksowl ()
"Боги" довольно расточительные и нехозяйственные. И им эти черты оказались не чужды. Условия содержания не соблюдали. Закрывали глаза, что одна из юдов не проходит очистку. Но когда забеременела, обратили на нее внимание... Также и заботились только о том, чтобы вложить определенную веру, а на то, чему учат общие матери, закрывали глаза. Счету и сложению семилетние дети обучились, как видно из истории, вполне возможно, что и еще чему-нибудь...)

«Богам» были нужны только здоровые и крепкие особи. Когда человек растит стадо коров, он заботится только о популяции – выживают самые крепкие, никто не вздумает лечить совсем больных, заколят сразу. Минимальные болезни могут и полечить, но безнадежные случае не будут, проще на мясо пустить. И пастухам в принципе плевать, о чем коровы мычат, пока те не бунтуют)))

Насчет веры – тут, мне кажется, юды сами постарались, извратив собственную веру, боги им ничего своего не насаждали))

Цитата Noksowl ()
Кьюи и Тэси нашли рай в месте, которое считали адом. Хотя создалось впечатление, что попали они из одной секты в другую и одеяние им выдали соответствующее. Может среди спасшихся есть те, которые в свое время ждали конца света, прячась под землей...
Живут себе в убежище. Они не трогают пришельцев, и те не трогают их. Единственно, что Зион принимает время от времени беженцев...

Да, они от рабов-землекопов эволюционировали всего лишь до уровня земляных червей, ты права. Земля все еще захвачена, люди прячутся под землей – такое существование не намного лучше надземного. Но финал дает надежду на революцию, когда-нибудь)) Не зря же Хенррри заметил, что беженцев становится все больше, что человечество пробуждается . Оружие у них есть, осталось только накопить людей, сформировать армию и можно в бой)) smile

Цитата робокашка ()
Натуральное утешение для человеческого самолюбия biggrin Затравленные и недалёкие герои не загнулись, сбежали, пришли куда нужно, нашли лучшую долю. Вот подучатся маленько - и за очередной переворот! И логичненько так - чудо-юды - люди, Олти - Уолтер и так далее...

Спасибочки))) Порадовал меня твой комментарий, действительно, в лучших голливудских традициях я вложила в историю именно этот смысл. Люди выживали тысячелетиями, развивались, справлялись с болезнями и войнами, и хочется верить, что люди могут выжить в любой ситуации, даже в безнадежной. Что даже если людей во всех смыслах поработят (не только в физическом, в моей истории у людей даже памяти о предках не осталось), то каким-то чудом люди все равно смогут вырваться из кандалов. Что на генетическом уровне (а не по случайности) люди будут бороться до конца. И победят. smile

Цитата робокашка ()
Как опознала Зион - сразу про "Матрицу" вспомнила. Там же буквально как в огороде людей выращивали. tongue

Да-да, это отсылочка к Матрице)))) Мне захотелось немножко пошалить))) biggrin


 
робокашкаДата: Понедельник, 24.06.2019, 09:04 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




biggrin И, конечно, в лучших голливудских традициях (раз тема афроамериканцев не выделена tongue ) это феминизм! crazy Погоду-то делают миллионы Тэси!
 
NoksowlДата: Понедельник, 24.06.2019, 11:25 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
«Богам» были нужны только здоровые и крепкие особи. Когда человек растит стадо коров, он заботится только о популяции – выживают самые крепкие, никто не вздумает лечить совсем больных, заколят сразу. Минимальные болезни могут и полечить, но безнадежные случае не будут, проще на мясо пустить. И пастухам в принципе плевать, о чем коровы мычат, пока те не бунтуют)))

Лечат, конечно, заболевших.) Иначе бы в такой профессии, как ветеринар, не было бы необходимости. За обычным стадом коров, лошадей и др. ухаживают. Чистят. И даже если забить заболевшее животное на мясо, то кому оно нужно, так как больное. Только выкинуть. Для фермерства это убытки. Да и на остальных животных в стаде может перекинуться. И фермер останется ни с чем…( Поэтому даже не просто лечат, но и профилактические меры проводят.)
А в данной ситуации, которая в истории... Пока родится новый человек. Потом 7-8 лет надо его содержать, а пользы от него еще пока никакой. На работы не отправляют...
Поэтому, думаю, Тэси бы отловили и почистили сами, раз это неразумное существо самостоятельно это не делает…)) Есть и такое мнение, что если животное ходит грязное и само не чистится, то уже это признак, что заболело, а значит надо принимать меры... cool Но с другой стороны, да, фермеры бывают разные. Есть те, которые особо о своем хозяйстве не заботятся. Но соответственно тогда и производительность фермы низкая или все совсем загнется.) И ферма, на которой были Тэси и Кьюи наверное была из таких. На других, думаю, ситуация была получше, раз все продолжает действовать в том же ключе. Но может на каких-то быть и похуже...

Цитата Валлери ()
Насчет веры – тут, мне кажется, юды сами постарались, извратив собственную веру, боги им ничего своего не насаждали))

Согласна!) До таких мыслей могли они и сами прийти. А пришельцев и так все устраивает. cool




Сообщение отредактировал Noksowl - Понедельник, 24.06.2019, 12:43
 
ВаллериДата: Понедельник, 24.06.2019, 13:00 | Сообщение # 224
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата робокашка ()
biggrin И, конечно, в лучших голливудских традициях (раз тема афроамериканцев не выделена tongue ) это феминизм! crazy Погоду-то делают миллионы Тэси!

ну прям-таки феминизм biggrin
сильных женщин всегда полно, в любые времена tongue
к тому же в итоге-то сделал все именно Кьюи! Тэси лишь убегала, а Кьюи и другие мужики бросили в колесницу камни wink tongue

Цитата Noksowl ()
Лечат, конечно, заболевших.) Иначе бы в такой профессии, как ветеринар, не было бы необходимости. За обычным стадом коров, лошадей и др. ухаживают. Чистят. И даже если забить заболевшее животное на мясо, то кому оно нужно, так как больное. Только выкинуть. Для фермерства это убытки. Да и на остальных животных в стаде может перекинуться. И фермер останется ни с чем…( Поэтому даже не просто лечат, но и профилактические меры проводят.)
А в данной ситуации, которая в истории... Пока родится новый человек. Потом 7-8 лет надо его содержать, а пользы от него еще пока никакой. На работы не отправляют...
Поэтому, думаю, Тэси бы отловили и почистили сами, раз это неразумное существо самостоятельно это не делает…)) Есть и такое мнение, что если животное ходит грязное и само не чистится, то уже это признак, что заболело, а значит надо принимать меры... cool Но с другой стороны, да, фермеры бывают разные. Есть те, которые особо о своем хозяйстве не заботятся. Но соответственно тогда и производительность фермы низкая или все совсем загнется.) И ферма, на которой были Тэси и Кьюи наверное была из таких. На других, думаю, ситуация была получше, раз все продолжает действовать в том же ключе. Но может на каких-то быть и похуже...

Мне хотелось низвести человека до уровня животного (так их видят пришельцы), чтобы показать, насколько низко человечество упало в своем развитии. Естественный отбор - одна из возможностей показать это. В стадах больных, конечно же, лечат, но далеко не всех! Так и у меня - обычные легкие болезни лечат, а смертельные - нет, таких особей уничтожают.

Чистка - как раз элемент заботы о своем "стаде". Но все остальное решает естественный отбор - слабые особи пришельцам не нужны, затратно очень.

Должно быть, для работы того количества людей, что выжило в таких условиях, пришельцам достаточно. Им не нужны миллиарды, им хватает нескольких миллионов самых сильных (да и сопротивление легче подавить) wink


 
NoksowlДата: Понедельник, 24.06.2019, 13:36 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне хотелось низвести человека до уровня животного (так их видят пришельцы), чтобы показать, насколько низко человечество упало в своем развитии. Естественный отбор - одна из возможностей показать это. В стадах больных, конечно же, лечат, но далеко не всех! Так и у меня - обычные легкие болезни лечат, а смертельные - нет, таких особей уничтожают.

Чистка - как раз элемент заботы о своем "стаде". Но все остальное решает естественный отбор - слабые особи пришельцам не нужны, затратно очень.

Должно быть, для работы того количества людей, что выжило в таких условиях, пришельцам достаточно. Им не нужны миллиарды, им хватает нескольких миллионов самых сильных (да и сопротивление легче подавить)

Если бы люди были не нужны, уничтожили бы всех. А раз используют, значит выгодно, что весь тяжелый труд на плечах порабощенного населения. Поэтому и "забота о своем стаде". Но это все делается прежде всего в интересах самих пришельцев, а не людей. И эта забота не повысит людей из уровня животных. Но в таком виде отношение, как показано в истории, да, более резко и наглядно показывает во что человечество вляпалось. sad


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement