Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
youreclipseДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:57 | Сообщение # 1976
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
А если оба такие?

Эта пара недолговечна.
Цитата Cheshka ()
Полагаешь, ему не надоел такой комфорт?

Мне о нем трудно судить. Он для меня немного странный wink
Цитата Cheshka ()
Их много?))

Ну да, знакомых, друзей достаточно.
Цитата Cheshka ()
А если поступки врозь их представлениям о чем-либо?

Да тоже. Редко кто просто там начинал истерить.


 
CheshkaДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:47 | Сообщение # 1977
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Эта пара недолговечна.

Есть несколько примеров долговечности таковых пар.
Цитата youreclipse ()
Он для меня немного странный wink

Для кого-то он не только приемлемый, но и естественный wink Карандаши-то все разные))


 
youreclipseДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:49 | Сообщение # 1978
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Есть несколько примеров долговечности таковых пар

Каких? В истории я что-то таких не припомню.
Цитата Cheshka ()
Карандаши-то все разные))

Тык, конечно wink


 
CheshkaДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:15 | Сообщение # 1979
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
В истории я что-то таких не припомню.

В истории моих знакомых)) Уже десятками лет исчисляется совместное проживание, с громом-молниями, но да.


 
youreclipseДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:29 | Сообщение # 1980
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




И тут мне вспомнилась песенка я знаю точно невозможное возможно biggrin

 
CheshkaДата: Суббота, 11.03.2017, 15:09 | Сообщение # 1981
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
И тут мне вспомнилась песенка я знаю точно невозможное возможно biggrin

О да, жизнь полна возможных невозможностей и сюрпризов (приятных!) biggrin

Добавлено (11.03.2017, 15:09)
---------------------------------------------
Василина, большое спасибо тебе за комментарий!

Цитата Василина ()
Сцена у стены просто невероятная! happy Вот он и произошёл,эмоциональный катарсис!(или нет? biggrin ).40 лет мальчику,пора расставить приоритеты и сделать выбор.Хотя грубость с бывшей произвела на меня неприятное впечатление.На месте Хлои я напрягась бы. dry Парень умеет быть по-настоящему жестоким.

Касаемо сцены у стены... благодарю, что отметила Признаюсь, эта сцена и моя одна из самых любимых=)
Катарсис? Да, почти он, потому что в следующей главе будет его заключительный аккорд))
Что касается грубости... Если Эдгар позволил себе быть таковым с Хлоей, которую любит, то кто такая Клэр, чтоб с ней любезничать. Впрочем, памятуя прошлые их разговоры, Эдгар неоднократно по-дружески просил Клэр одуматься, вернуться в семью и не приставать к нему со своей любовью. Причем достаточно лояльно и вежливо просил. Но Клэр упрямая женщина, к тому же безумно влюбленная в Эдгара. А такие женщины не хотят видеть преграды перед глазами, полагая, что смогут пройти сквозь нее без потерь.
Хлоя же знает Эдгара как никто иной, знает что он может быть всяким, но он ее любит и об этом ей тоже известно. а уж то, что Эдгар до тех пор так и не женился, тоже говорят в пользу Эдгара. В главе Хлоя сделала оговорочку об этом.
Ну и у самой Хлои характер не из легких. Вспомнить хотя бы первое время их знакомства на острове. Она выносила Эдгару мозг. Ясное дело, что время и произошедшее с ней изменило и ее, и ее отношение ко всему, но все же.


 
Gracie_LouДата: Суббота, 11.03.2017, 16:06 | Сообщение # 1982
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Если Эдгар позволил себе быть таковым с Хлоей, которую любит, то кто такая Клэр, чтоб с ней любезничать

Вот и вот-то.С одной стороны я уважаю мужиков,которые не склонны любезничать с посторонними бабами,но при этом нежны и внимательны к своим.Но с другой-ты тоже можешь в один момент стать для него посторонней,и вот это-то меня как-то напрягает.Будем надеяться,что Хлое повезёт и она никогда не станет "бывшей Эдгара". wink
Это чисто моё мнение, конечно.Может для кого-то всё это не существенно.Ну и что жить с таким мужиком можно без приступов беспочвенной ревности-это плюс.Просто у меня пунктик на этот счёт wink
 
CheshkaДата: Суббота, 11.03.2017, 16:42 | Сообщение # 1983
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Василина ()
С одной стороны я уважаю мужиков,которые не склонны любезничать с посторонними бабами,но при этом нежны и внимательны к своим.Но с другой-ты тоже можешь в один момент стать для него посторонней,и вот это-то меня как-то напрягает.

Вот то, что ты отметила с другой стороны, всякую нормальную женщину будет напрягать, хотя это уже если случится и кто-то для кого-то станет посторонним, то вернуть все на круги своя практически невозможно. Тогда и смысла нет настаивать и умолять.
Однако если есть изначальный выбор, то в последствии можно избежать того напряга. Беря разнообразие мужских типажей, то... В чем-то грубоватый, немногословный в излиянии чувств, но надежный - это раз. Ласковый, слова грубого не скажет, но ветреный - это два. Ласковый со всеми женщинами, но верный - это три. Можно еще продолжать до бесконечности.
Цитата Василина ()
Будем надеяться,что Хлое повезёт и она никогда не станет "бывшей Эдгара". wink

Будем надеяться вместе))
Цитата Василина ()
Это чисто моё мнение, конечно.Может для кого-то всё это не существенно

Существенно. И над подобным стоит задумываться, особенно если маячат отношения теснее, нежели просто приятельские.
Цитата Василина ()
Ну и что жить с таким мужиком можно без приступов беспочвенной ревности-это плюс.

Немаленький плюс при том, что бабы на Эдгара налипают словно тополиный пух wink


 
Gracie_LouДата: Суббота, 11.03.2017, 16:58 | Сообщение # 1984
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
если случится и кто-то для кого-то станет посторонним, то вернуть все на круги своя практически невозможно. Тогда и смысла нет настаивать и умолять.

Всё так,но очень многие категорично отшитые девушки наверно хотели бы более деликатного расставания.Нужно конечно понимать с первого "нет",но когда ты влюблён или просто к кому-то привязан,разве это возможно?
Цитата Cheshka ()
Однако если есть изначальный выбор, то в последствии можно избежать того напряга. Беря разнообразие мужских типажей, то...

Это я понимаю wink
Цитата Cheshka ()
Немаленький плюс при том, что бабы на Эдгара налипают словно тополиный пух

Вот может поэтому он и не привык дорожить и отношениями.И это тоже для меня диагноз. biggrin Кароч,Эдгар явно герой не моего романа biggrin
 
CheshkaДата: Суббота, 11.03.2017, 17:48 | Сообщение # 1985
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Василина ()
Всё так,но очень многие категорично отшитые девушки наверно хотели бы более деликатного расставания.Нужно конечно понимать с первого "нет",но когда ты влюблён или просто к кому-то привязан,разве это возможно?

Мне сложно ответить, поскольку не бывала в такой ситуации. Но если вдруг что, не позволила бы затянуть узду на шее, чтоб после не бичеваться.
Цитата Василина ()
Вот может поэтому он и не привык дорожить и отношениями.

Он дорожит только одними отношениями. Благо, что Хлоя понимающая, поскольку и сама в пушку.
У таких избалованных вниманием мужчин если случается любовь, то она единственная на всю жизнь. потому с другими они церемонятся в большей-меньшей степени, что напрямую зависит от самих женщин.
Цитата Василина ()
Кароч,Эдгар явно герой не моего романа biggrin

У него есть Хлоя, наши шансы равны 0 wink


 
youreclipseДата: Суббота, 11.03.2017, 18:14 | Сообщение # 1986
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Спасибо за новую главу!
Ну что, Эдгар все обдумал, остыл, сумел сам себе признать, что не может вновь потерять Хлою, прекрасно зная, что Судьба может вновь с ним поиграть. Уже шаг. Молодец. Хотя как он тогда отреагировал все равно от меня получает: "Рррр..."
Хлою жаль. Она заложница в некотором роде и своей любви, и того, кем стала.
Но Эдгар опять накосячил tongue Слишком он жесток по отношению с той, с кем делил постель. Неважно, вешается она на шею или нет, можно жестко сказать: "Спасибо тебе за все, мне было хорошо с тобой, но отныне наши дороги расходятся, не звони мне и не ищи меня. Будь счастлива" (ну что-то в этом роде). Если будет продолжать навязываться, поменять телефон, игнорировать. Хлое стоит задуматься, как он говорит с бывшей, ведь не исключено, что и она когда-то может стать бывшей... Но это исключительно мое мнение на то, как бы поступила я, будь мужчиной или какого мужчину приняла бы я рядом с собой. Но все мы разные.
Клер сказала Эдгару, что тот пожалеет. Пойдет во все тяжкие?..


 
Gracie_LouДата: Суббота, 11.03.2017, 18:54 | Сообщение # 1987
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Он дорожит только одними отношениями. Благо, что Хлоя понимающая, поскольку и сама в пушку.У таких избалованных вниманием мужчин если случается любовь, то она единственная на всю жизнь. потому с другими они церемонятся в большей-меньшей степени, что напрямую зависит от самих женщин.

Это всё частный случай,касающийся отношений конкретной пары.В жизни же частенько красавцы-мужчины бывают теми ещё подонками.Женщины тоже виноваты-сами избаловали,сами получили.Оказаться на месте очередной жертвы подобного сердцееда,мне лично не хотелось бы.Независимо от предыдущего его негативного опыта,это не я виновата,что он ку-ку.Не всегда и не всё зависит от того,как поведёт себя женщина.Вот такая не рисковая женщина типа "подстели соломку" tongue
Цитата Cheshka ()
У него есть Хлоя, наши шансы равны 0

И я очень этому рада biggrin Серьёзно.Очень рада за них обоих.Два исковерканных благоприятными и неблагоприятными происками судьбы человека нашли друг друга. wink Кому другому они-неадыкватыши,а друг для друга-подарок судьбы : biggrin
 
CheshkaДата: Суббота, 11.03.2017, 19:58 | Сообщение # 1988
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




youreclipse, Нина, большое спасибо тебе за отзыв!
Цитата youreclipse ()
Эдгар все обдумал, остыл, сумел сам себе признать, что не может вновь потерять Хлою, прекрасно зная, что Судьба может вновь с ним поиграть. Уже шаг. Молодец. Хотя как он тогда отреагировал все равно от меня получает: "Рррр..."

Чувства сильнее оказались. Долго он к этому шел. Боролся с собой, не верил. Тернист путь. В любви не бывает легких путей.
Твое "Рррр.." он услышал и исправился, чтоб не попасть под раздачу wink
Цитата youreclipse ()
Хлою жаль. Она заложница в некотором роде и своей любви, и того, кем стала.

Именно так, да, да sad
Цитата youreclipse ()
Эдгар опять накосячил

Хорошо что не по отношению к предмету своей страсти))
Цитата youreclipse ()
Слишком он жесток по отношению с той, с кем делил постель. Неважно, вешается она на шею или нет, можно жестко сказать: "Спасибо тебе за все, мне было хорошо с тобой, но отныне наши дороги расходятся, не звони мне и не ищи меня. Будь счастлива" (ну что-то в этом роде). Если будет продолжать навязываться, поменять телефон, игнорировать

Он приблизительно так и говорил Клэр не раз. Выше я Василине написала об этом. Он попытался выйти из ситуации максимально мягко. Но не в то утро. Клэр позвонила не вовремя, Эдгар был взвинчен из-за произошедшего с Хлоей. Быть может, не позвони тогда Клэр, она бы не услышала всего того, что он ей сказал, но сошлись звезды и она позвонила, в ответ услышала незавуалированную правду. К тому же, она неглупая женщина. С первых минут разговора уже поняла, что Эдгар расстроен, могла бы закончить разговор. Но она пошла до упора, вновь завела волынку о своих чувствах. Неумно с ее стороны.
Цитата youreclipse ()
Хлое стоит задуматься, как он говорит с бывшей, ведь не исключено, что и она когда-то может стать бывшей.

Ты с Василиной в унисон высказалась)) Девочки, вы сестры?))
Цитата youreclipse ()
Но это исключительно мое мнение на то, как бы поступила я, будь мужчиной или какого мужчину приняла бы я рядом с собой. Но все мы разные.

И в этой неодинаковости есть своя прелесть.
Цитата youreclipse ()
Клер сказала Эдгару, что тот пожалеет. Пойдет во все тяжкие?..

Посмотрим)) Она могла просто так сказать, чтоб совсем не "потерять лицо".
Цитата Василина ()
В жизни же частенько красавцы-мужчины бывают теми ещё подонками.Женщины тоже виноваты-сами избаловали,сами получили.Оказаться на месте очередной жертвы подобного сердцееда,мне лично не хотелось бы.Независимо от предыдущего его негативного опыта,это не я виновата,что он ку-ку.Не всегда и не всё зависит от того,как поведёт себя женщина.

В начале 3-ей главы Эдгар дает пояснялочку о своих отношениях с женщинами:
За прожитую четверть века поучать меня в столь невежливой манере никто и никогда не осмеливался. Да мне вообще ни единожды не приходилось напрягаться, когда дело касалось женщин, ибо каждая понравившаяся попросту становилась моей. Я желал – они себя преподносили, я ими дерзко овладевал – они восхищенно благодарили, я не особо усердствовал – они проявляли феноменальную старательность. Я безразлично относился к проявлениям любовных эмоций не оттого, что намеренно отгораживался, а потому, что чувство под названием «любовь» было мне неведомо, равно как и незнаемы те милые глупости, к каковым склонен влюбленный человек.

Эдгару встречались женщины все как-то определенной направленности. И как ему было быть в такой ситуации?
Цитата Василина ()
Вот такая не рисковая женщина типа "подстели соломку" tongue

wink
Цитата Василина ()
И я очень этому рада biggrin Серьёзно.Очень рада за них обоих.Два исковерканных благоприятными и неблагоприятными происками судьбы человека нашли друг друга. wink Кому другому они-неадыкватыши,а друг для друга-подарок судьбы

Все так, лучше и не скажешь, спасибо тебе за такое понимание!


 
Gracie_LouДата: Суббота, 11.03.2017, 20:19 | Сообщение # 1989
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ты с Василиной в унисон высказалась)) Девочки, вы сестры?))

biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Эдгару встречались женщины все как-то определенной направленности. И как ему было быть в такой ситуации?

Вот это я и имела в виду,когда писала
Цитата Василина ()
Женщины тоже виноваты-сами избаловали,сами получили.

И хорошо,что Эдгар не оскотинился окончательно и сохранил возможность испытывать нежную привязанность к женщине в принципе. Очень многие на его месте становятся конкретной мразотой,без всяких преувеличений.
Цитата Cheshka ()
Все так, лучше и не скажешь, спасибо тебе за такое понимание!

Пожалуйста wink
 
CheshkaДата: Суббота, 11.03.2017, 21:04 | Сообщение # 1990
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Василина ()
biggrin

А чё сразу смеяться?)) Не сестры или не те сестры, смейся яснее))
Цитата Василина ()
И хорошо,что Эдгар не оскотинился окончательно и сохранил возможность испытывать нежную привязанность к женщине в принципе.

Как бы давала о себе знать его избалованность женским вниманием, но все в рамках. Его использовали - он использовал. Кто больше, кто меньше это уже вопрос пятый.
Цитата Василина ()
Очень многие на его месте становятся конкретной мразотой,без всяких преувеличений.

Увы, но и подобное встречается.
Цитата Василина ()
Пожалуйста wink



 
youreclipseДата: Суббота, 11.03.2017, 21:44 | Сообщение # 1991
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Хорошо что не по отношению к предмету своей страсти))

Тогда бы я точно засомневалась бы в его адекватности tongue biggrin
Цитата Cheshka ()
К тому же, она неглупая женщина. С первых минут разговора уже поняла, что Эдгар расстроен, могла бы закончить разговор

То, что и она была хорошо никто и не спорит. Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Но! Я говорю исключительно тут об Эдгаре. Конечно, ему было не до нее и все такое, глупо отрицать, но он мог просто сказать, мол, мне сейчас не до тебя, извини. Он же пошел на контакт. Тут я вижу то, что весь негатив, что был внутри он вывалил на нее. Это частенько люди делают. Если кто-то цапнул, а они не могут дать ответа, они цапают другого, кто слабее. Эдгар не мог цапнуть Хлою, тк любовь и все такие дела, а Клер перед ним типо слаба, тк любит его.
Цитата Cheshka ()
Девочки, вы сестры?))

Нет. Мы просто идеальная пара happy
Цитата Cheshka ()
И как ему было быть в такой ситуации?

Менять что-то в себе.
Когда человек меняется, его окружение тоже, тк все в мире взаимосвязано wink


 
CheshkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:18 | Сообщение # 1992
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Но! Я говорю исключительно тут об Эдгаре.

Как ты и сказала, что должна быть меж людьми взаимосвязь и чувство друг друга.
Цитата youreclipse ()
но он мог просто сказать, мол, мне сейчас не до тебя, извини.

Прежде он так и делал. Если она поняла, что разговор не клеится или клеится не так, как ей хотелось, зачем упрямо идти по рваному и продолжать нарываться? Надеялась, что ситуация переменится в ее пользу. Так не переменится ж, зная Эдгара.
Цитата youreclipse ()
Он же пошел на контакт. Тут я вижу то, что весь негатив, что был внутри он вывалил на нее. Это частенько люди делают. Если кто-то цапнул, а они не могут дать ответа, они цапают другого, кто слабее. Эдгар не мог цапнуть Хлою, тк любовь и все такие дела, а Клер перед ним типо слаба, тк любит его.

Верно, с этим не могу не согласиться. И вопрос даже не в том, кто слабее или любит/не любит, а просто срыв на другом человеке. Все мы не безгрешны в подобном, увы.
Цитата youreclipse ()
Менять что-то в себе.
Когда человек меняется, его окружение тоже, тк все в мире взаимосвязано

Это в долгоиграющей перспективе, а разговор-то был здесь и сейчас.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:15 | Сообщение # 1993
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Прежде он так и делал. Если она поняла, что разговор не клеится или клеится не так, как ей хотелось, зачем упрямо идти по рваному и продолжать нарываться? Надеялась, что ситуация переменится в ее пользу. Так не переменится ж, зная Эдгара.

Конечно, в этом плане она та еще дура, но ответственности с Эдгара это не снимает wink
Цитата Cheshka ()
а просто срыв на другом человеке

Угу. Но в 99 случаях люди выбирают того, кто слабее. И происходит это зачастую на подсознательном уровне wink
Цитата Cheshka ()
Это в долгоиграющей перспективе, а разговор-то был здесь и сейчас.

А сколько Хлои не было? Все эти года он профукал, находясь с одними и теми же женщинами) (внутри, которые похожи)


 
CheshkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:58 | Сообщение # 1994
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Конечно, в этом плане она та еще дура, но ответственности с Эдгара это не снимает wink

Считаю, что на обоих ответственность за настрой разговора. Но вина Клэр в разы бОльшая, поскольку она отправила Эдгара на мнимую встречу, которая едва не стоила ему жизни. И несмотря на то, что Эдгару об этом неизвестно, Клэр потому и терпела его грубость. Хлое же было известно о том, что Клэр к аварии причастна, но не сказала об этом Эдгару.
Цитата youreclipse ()
Но в 99 случаях люди выбирают того, кто слабее.

Не владею такой статистикой.
Цитата youreclipse ()
А сколько Хлои не было? Все эти года он профукал, находясь с одними и теми же женщинами)

Хлои не было 12 лет. Он жил как жил, как решил жить без любимой женщины. Но находился он с разными женщинами, разными по сути своей и характерам wink В 17 главе выписаны разнообразности тех женщин. Ни одна его устраивала, ни одна не сумела увлечь, при том что Хлои рядом не было и она не могла повлиять на выбор Эдгара.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:19 | Сообщение # 1995
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Считаю, что на обоих ответственность за настрой разговора

Безусловно. Но повторюсь, я говорю исключительно об Эдгаре, тк с Клер и так все ясно smile
Цитата Cheshka ()
Но вина Клэр в разы бОльшая, поскольку она отправила Эдгара на мнимую встречу, которая едва не стоила ему жизни

Не имеет значения, большая или меньшая. Каждый в ответе должен быть за себя. А не так что, ага, вот ты много накосячила, ща и я, а то что выходит тебе, мол, можно, а мне нет?))
В общем, Эдгар явно просто не герой моего романа smile
Цитата Cheshka ()
Не владею такой статистикой.

Ей и не надо владеть))))
Цитата Cheshka ()
Ни одна его устраивала, ни одна не сумела увлечь

Ну тык, естественно по характеру они разные, но за 12 лет его всегда окружали одни и те же типажи, потому как сам он нисколько не менялся и ничего для этого не делал. Так что сам виноват, что у него было такое окружение tongue Вот меняйся он, но не находи, то был бы иной разговор wink


 
CheshkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:23 | Сообщение # 1996
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Каждый в ответе должен быть за себя. А не так что, ага, вот ты много накосячила, ща и я, а то что выходит тебе, мол, можно, а мне нет?))

Все верно ты говоришь, но я о другом. Эдгар не знал о подставе Клэр и вел себя соответственно своему настроению и груб, но честен. Клэр же притворялась мягкой и уступчивой, потому как грешок за ней имелся. Получается Клэр в ответе, что вынудила Эдгара на грубость. Никакого глаз за глаз не было.
Цитата youreclipse ()
Эдгар явно просто не герой моего романа

У него есть своя любимая героиня, всем нам там не место))
Цитата youreclipse ()
сам он нисколько не менялся и ничего для этого не делал. Так что сам виноват, что у него было такое окружение

Смысла не было, мотивирующего момента. Человек меняется, если хочет это сделать ради другого человека или по какой-то причине.
Цитата youreclipse ()
Вот меняйся он, но не находи, то был бы иной разговор

А был ли мальчик biggrin


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:27 | Сообщение # 1997
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну тык, естественно по характеру они разные, но за 12 лет его всегда окружали одни и те же типажи, потому как сам он нисколько не менялся и ничего для этого не делал. Так что сам виноват, что у него было такое окружение Вот меняйся он, но не находи, то был бы иной разговор

А мне кажется,мужики-те ещё "ждуны".Не зря говорят,что они выбирают из тех женщин,которые уже выбрали их.Изменения и психологический рост мужского персонажа-сказочки для девочек.Либо ты можешь ужиться с тем,что есть по факту,либо нет.Не будет он ничего в себе менять в угоду какой-то бабе,когда можно поменять бабу.
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:36 | Сообщение # 1998
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Получается Клэр в ответе, что вынудила Эдгара на грубость.

Конечно, с этим никто и не спорит. Я вообще о ней была лучшего мнения до этого разговора + что-то я сомневаюсь, что ее угроза была сказана просто так. Явно что-то за этим стоит, что-то за этим последует...
Цитата Cheshka ()
У него есть своя любимая героиня, всем нам там не место))

И это хорошо)
Цитата Cheshka ()
Человек меняется, если хочет это сделать ради другого человека или по какой-то причине.

В этом и заключается ошибка людей в принципе (далеко не только Эдгара). Надо ради себя...
____________

Цитата Василина ()
Не зря говорят,что они выбирают из тех женщин,которые уже выбрали их.

О да, я про это тоже слышала и да, такие есть. Но мне кажется, опять-таки, все зависит от личности. Либо он "течет по течению жизни", либо пытается барахтаться и выбрать свой путь, свое направление.
Цитата Василина ()
Изменения и психологический рост мужского персонажа-сказочки для девочек.

Не могу согласиться. Я лично знаю, кто делал такие изменение в себе, но... это был адский труд. Не каждый отважится и не каждый, кто отважится дойдет до конца. В большинстве случаев, да, так оно и есть. Но большинство не есть все smile
Цитата Василина ()
Не будет он ничего в себе менять в угоду какой-то бабе,когда можно поменять бабу.

Это если не та любовь, а иная, где есть больше любви к себе, к своим привычкам и все такое. Это не лично мои иллюзии, просто у меня реально есть пара наглядных примеров, вот и все smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 12.03.2017, 17:36
 
CheshkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:35 | Сообщение # 1999
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Василина ()
мне кажется,мужики-те ещё "ждуны".Не зря говорят,что они выбирают из тех женщин,которые уже выбрали их.

Зачастую так и бывает, хотя встречаются исключения, но они впоследствии оказываются не в пользу мужчин.
Цитата Василина ()
Либо ты можешь ужиться с тем,что есть по факту,либо нет

Верно, жизнь это доказывает. Даже если человек и меняется, то не глобально, а в мелочах, которые не сильно существенны, но и не совсем бесполезны (к примеру, свои вещи класть в определенно место).
Цитата Василина ()
Не будет он ничего в себе менять в угоду какой-то бабе,когда можно поменять бабу.

Эдгар точно ничего не будет менять, но он еще покажет вам как могёт))
Цитата youreclipse ()
Я вообще о ней была лучшего мнения до этого разговора

Только до этого, а когда подло вызывала Эдгара на ту встречу?
Цитата youreclipse ()
что-то я сомневаюсь, что ее угроза была сказана просто так. Явно что-то за этим стоит, что-то за этим последует...

Не думаю, что Клэр имела в виду что-то конкретное, но время покажет.
Цитата youreclipse ()
Надо ради себя...
все зависит от личности. Либо он "течет по течению жизни", либо пытается барахтаться и выбрать свой путь, свое направление.

А если все устраивало?
Цитата youreclipse ()
Я лично знаю, кто делал такие изменение в себе, но... это был адский труд.

Конечно адский. Да и на пути обретения мудрости человек меняется. Чем старше, тем гибче.
Цитата youreclipse ()
Не каждый отважится и не каждый, кто отважится дойдет до конца.

Красиво сказано!
Цитата youreclipse ()
иная, где есть больше любви к себе, к своим привычкам и все такое.

Исходя из наблюдения, мужчины рабы своих привычек.


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:42 | Сообщение # 2000
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Эдгар точно ничего не будет менять, но он еще покажет вам как могёт))

blink ...?Будем смотреть очень внимательно! crazy
Цитата Cheshka ()
Исходя из наблюдения, мужчины рабы своих привычек.

Вот уж точно!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Мелодия сердца