Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Прощание с иллюзией (драббл; Рон/Гермиона)
Прощание с иллюзией
ElirisДата: Вторник, 13.10.2015, 17:52 | Сообщение # 1
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:






Автор: Eliris
Бета: Alternative_Imagination
Дисклеймер: ни на что не претендую. Гарри Поттер - Джоан Роулинг, зарисовка - автору.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst/Drama/Romance
Пэйринг: Рон Уизли/Гермиона Грейнджер
Размер: Драббл
Предупреждения: AU, ООС, Смерть персонажа

Саммари: Гермиона умерла в битве за Хогвартс, но Рон убежден в обратном...

Статус:Закончен


Баннеры:



Сообщение отредактировал Eliris - Четверг, 10.12.2015, 21:09
 
love-raging1Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:00 | Сообщение # 2
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, надо будет почитать. Сяду вечерком с кружечкой чая)
Спасибо за приглашение)


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ElirisДата: Четверг, 15.10.2015, 12:46 | Сообщение # 3
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Nicole__R ()
О, надо будет почитать. Сяду вечерком с кружечкой чая)
Спасибо за приглашение)

Милости просим! Буду очень рада твоим комментариям! wink



 
AlshBettaДата: Четверг, 29.10.2015, 23:55 | Сообщение # 4
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Ну, что же... cool Я здесь, я прочитала и я... я, злостная нелюбительница ГП и все, что с ним связано, в восторге! Без преувеличений, преуменьшений и лести. Честно!

На самом деле, сюжет необычный и интересный. Противостояние мира мертвых и живых, противостояние любви со здравым смыслом и больного разума со своим ядовитым наслаждением. Рон отказался жить как надо, как положено, наслаждаясь тем, что хотя бы для него одного, что хотя бы ради него жена была рядом, любила, оберегала, хранила... и неважно, что мир вокруг медленно рушился.
А сама Гермиона выбрала помощь и любовь к родному человеку, согласившись даже пожертвовать своей призрачной свободой и...
Цитата
Вот она и осталась здесь брошенным на дно залива якорем. Она удержит любимого от неминуемой смерти.
.
Эта фраза, как и этот абзац, впечатлили меня прямо до чертиков. Ну насколько талантливо, насколько красиво! Не умею я выражать эмоции. Буду учиться. dry
А потом наступило прозрение, наступило принятие и действительности, и того, что они в разных мирах и в разных мирах нужна по-разному. Рон обязан помочь тем, кто еще жив, кто еще в нем нуждается, а Гермиона, как бы не было больно и сложно, должна отпустить мужа, что она и сделала.
И его поступок, чтобы забыть, оставить ее там, где следует (описание страданий, кстати, меня вдохновило к проложеку одной истории tongue ), и Гермионы, приложившей недюжинные усилия и самой пережившей столько боли в его палате.
Но все возможно. И свет в конце тунеля, этот самый, призрачный, он есть!
Друзья пришли на помощь, брат вразумил (как и должен близкий старший родственник), а жена... жена поддержала, пусть и не сразу.
Теперь призраки в небытие, а живые - в настоящем. Равновесие восстановлено, мир построен заново, а счастье уже под боком, уже... выбрано.
Опять же, поражаюсь жертве Гермионы во имя любви wink
Счастья Рону с Кэтти.
Спокойствия Гермионе в мире покойников. Она его заслужила.

P.S.
Не знаю как, когда, возможно ли это, но мне кажется, эти двое еще встретятся... и уже разлучаться не придется biggrin

Суммируя все вышесказанное, делаю вывод: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Это был первый и последний фф по ГП, который я прочитала, а поэтому это вдвойне значимо. Я безумно рада, что познакомиться с фандомом мне выпало именно твоей работой.

Удачи, вдохновения и успеха!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ElirisДата: Пятница, 30.10.2015, 15:48 | Сообщение # 5
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Лиза, как я рада, что таки прочитала мой драббл! Большое спасибо за потраченное время и за изумительный отзыв к моей работе!
Это очень много для меня значит!
wink happy

Цитата AlshBetta ()
Эта фраза, как и этот абзац, впечатлили меня прямо до чертиков. Ну насколько талантливо, насколько красиво! Не умею я выражать эмоции. Буду учиться.

Ты прекрасно умеешь выражать эмоции, успокойся! smile
Сказать честно, не думала, что именно этот отрывок больше всего может запомниться читателю: его я написала даже не задумываясь. Как и страдания Рона в больнице. А вот описание их беседы в ванной или воспоминание-кошмар - вот эти отрывки мне крови и подпортили! biggrin
Цитата AlshBetta ()
описание страданий, кстати, меня вдохновило к проложеку одной истории

А проложечка то прекрасная получилась! wink
Цитата AlshBetta ()
Не знаю как, когда, возможно ли это, но мне кажется, эти двое еще встретятся... и уже разлучаться не придется

Да! Как бы грубо не звучало, но Кэтти... она лишь его лекарство.
Цитата AlshBetta ()
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА! smile
Цитата AlshBetta ()
Удачи, вдохновения и успеха!

Вдохновение мне понадобится точно! И удача! biggrin cool



 
AlshBettaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:37 | Сообщение # 6
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Eliris ()
Ты прекрасно умеешь выражать эмоции, успокойся!

Спасибо cool

Цитата Eliris ()
Сказать честно, не думала, что именно этот отрывок больше всего может запомниться читателю: его я написала даже не задумываясь. Как и страдания Рона в больнице.

Получилось на УРА.

Цитата Eliris ()
А вот описание их беседы в ванной или воспоминание-кошмар - вот эти отрывки мне крови и подпортили

Зато вышли ничуть не хуже. Чудесные biggrin

Цитата Eliris ()
А проложечка то прекрасная получилась!

Ой, спасибо... очень приятно и неожиданно, проложек крови мне подпортил cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KorolevnaДата: Вторник, 03.11.2015, 14:43 | Сообщение # 7
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Eliris, Ира, привет! Как и обещала - я твоя! biggrin
Спасибо за драббл! Идея, тематика - всё мне близко, понятно, знакомо. сталкиваюсь с подобным на работе. Использовала в своих романах. Очень приятно видеть схожие взгляды в твоей зарисовке. Тем более мир ГП располагает к выбранной тематике. Столько боли, потерь, преодолений было у героев, пока они шли к цели борьбы со Злом.
Если честно, то я никогда не понимала Роулинг и ее "канон" Рон/Гермиона. Они такие разные. милому рыжему Уизли подошла бы такая же Лаванда. Она могла бы стать отражением мамаши Молли. но автор рассудила по-другому. Кто-то из читателей принял, кто-то - нет. Я отношусь к последним wacko
У тебя получилось передать эмоции Рона. Только я бы назвала явление не шизофренией, а ПТСР (пост травматическое стрессовое расстройство), когда психика находит защитный механизм в виде галлюцинаций, а человек не может принять причиняющую боль реальность.
Разговоры с Гермионой. Бытовые мелочи. Рон запомнил каждый ее взгляд, наклон головы, интонацию. Его воображение породило ее настоящей. Но... мир ведь магический. Не абсолютно утопичный. Там есть боль, смерть, страх... но ведь и призраки тоже имеются. А что, если Гермиона была призраком, которого видел только Рон? Такую возможность я не отрицаю в том мире.
Понравилось, что Герми ушла, как бы "передав" Рона в надежные руки. Очень важно уметь прощать, отпускать прошлое, двигаться вперед. Излечение заключается именно в этом.
Спасибо тебе большое! Получила массу приятных впечатлений! happy


 
ElirisДата: Вторник, 03.11.2015, 15:14 | Сообщение # 8
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Eliris, Ира, привет! Как и обещала - я твоя!

Ура! Ура! Как я рада читать твой отзыв, Кристина, как рада! smile
Цитата Korolevna ()
Столько боли, потерь, преодолений было у героев, пока они шли к цели борьбы со Злом.

Да, вселенная ГП - самое настоящее раздолье для любителей ангста, драмы...
Тут тебе не только тему войны можно раскрыть, но и проблему сирот, бедности, поиска себя в этом мире... wacko
Цитата Korolevna ()
Если честно, то я никогда не понимала Роулинг и ее "канон" Рон/Гермиона. Они такие разные. милому рыжему Уизли подошла бы такая же Лаванда. Она могла бы стать отражением мамаши Молли. но автор рассудила по-другому. Кто-то из читателей принял, кто-то - нет. Я отношусь к последним

Кстати, и я! Не вижу их вместе, совершенно!
Гермионе, с ее амбициями и жаждой деятельности... да тот же Драко лучше подошел! А что, чистокровный супруг - ключ к к перспективной карьерной лестнице в Министерстве!
Я верю, что они друзья друг друга. Но вот как можно вообще вообразить ту же страсть между ними? Нет-нет-нет, это невозможно!
Из брак Гермиону по-любому сломает, та же свекровь, которая будет постоянно проверять, "а так ли ты вкусно готовишь пироги для моего сыночка?". Либо брак ее не сломает, но спустя энное количество лет, Гермиона просто плюнет и уйдет к другому.
В этой же истории они пожить толком и не успели. А по-этому и его выдуманные отношения с ней гармоничные и счастливые. Ну, насколько это возможно в данной ситуации.
Цитата Korolevna ()
У тебя получилось передать эмоции Рона.

Я невыразимо счастлива слышать эти слова от психолога! happy
Цитата Korolevna ()
Только я бы назвала явление не шизофренией, а ПТСР (пост травматическое стрессовое расстройство), когда психика находит защитный механизм в виде галлюцинаций, а человек не может принять причиняющую боль реальность.

Хммм, спасибо за профессиональное замечание. Как-нибудь исправлю!
Цитата Korolevna ()
А что, если Гермиона была призраком, которого видел только Рон?

Но ведь призрака нельзя ощутить, только его могильный холод?
Цитата Korolevna ()
Понравилось, что Герми ушла, как бы "передав" Рона в надежные руки.

На то она и Гермиона: как она может оставить Рона без присмотра? biggrin

Цитата Korolevna ()
Спасибо тебе большое! Получила массу приятных впечатлений!

Спасибо большое! Очень рада, что тебе понравилась моя работа! smile wink



 
KorolevnaДата: Среда, 04.11.2015, 12:25 | Сообщение # 9
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Eliris ()
Ура! Ура! Как я рада читать твой отзыв, Кристина, как рада!

А я рада, что ты рада happy Такой вот каламбур wink
Цитата Eliris ()
да, вселенная ГП - самое настоящее раздолье для любителей ангста, драмы...
Тут тебе не только тему войны можно раскрыть, но и проблему сирот, бедности, поиска себя в этом мире...

Потому меня фэндом и привлек: начинается всё с детства, проблемы вроде как подходят для детей, которые еще даже не подростки. Затем всё нагнетается. И взросление героев происходит на фоне сложного мира, проблем выбора, потерь, преодолений. Такая метафора реальности, где опыт приобретается только в движении, действии.
Цитата Eliris ()
Не вижу их вместе, совершенно!

*пожимаю руку, друг!*
Согласна с тобой полностью. Гермиона - слишком амбициозная девушка. Внутри нее есть стержень. Такому типажу нужен партнер, который мудрее и сильнее. А Рон - младший брат, хороший ти добрый парень, но ему нужна такая же девушка. Слишком Рон и Герми разные, чтобы нарожать детишек и жить "долго и счастливо". Обычно "розовые очки" влюбленности разбиваются, и люди видят - они не могут быть парой по причине разных складов характера, устремлений и убеждений.
Я люблю Герми в паре с Драко, Люциусом ( вообще, мужчины под сорок - моя слабость biggrin ), с тем же Снейпом. Даже Гарри - бог с ним. Рон?! Не-а. Не вижу именно гармонии между ними, как между мужчиной и женщиной.
Цитата Eliris ()
Хммм, спасибо за профессиональное замечание. Как-нибудь исправлю!

Да я не к тому, чтобы исправлять. Большей половине читателей такие нюансы в принципе неинтересны. Надеюсь, мое бурчание не обидело. Не люблю неосторожным словом хороших людей обижать sad
Цитата Eliris ()
Но ведь призрака нельзя ощутить, только его могильный холод?

Разумеется, ни один призрак и иллюзорное присутствие бывшей любимой не заменят живого тепла женщины из плоти и крови. Я имела в ввиду: если Гермиона призрак в магическом мире, то Рону не обязательно ставить "диагноз". Не болен он. Просто видит призрак, что не редко в том мире. Воть.
Но "глюки" - тоже хороший ход. Люблю такие сюжеты biggrin
Цитата Eliris ()
На то она и Гермиона: как она может оставить Рона без присмотра?

Правильно. Надо убедится, что с ним всё в порядке.
Цитата Eliris ()
Спасибо большое! Очень рада, что тебе понравилась моя работа!

Тебе спасибо. Написано так по-настоящему, без чего-то гипербализированного, наивного. Сильно. Очень ценю такое качество smile


 
ElirisДата: Среда, 04.11.2015, 13:14 | Сообщение # 10
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
я рада, что ты рада Такой вот каламбур

Сейчас я тебе такой каламбур сделаю, что мозг взорвется: я очень рада, что ты рада тому, что я рада, что ты была рада прочесть этот драббл! cool
Цитата Korolevna ()
Такая метафора реальности, где опыт приобретается только в движении, действии.

О дааа. Особенно проблема выбора: убить или не убить; предать или нет; бороться или сдаться...
Цитата Korolevna ()
*пожимаю руку, друг!*

*крепко жму в ответ*
Цитата Korolevna ()
Обычно "розовые очки" влюбленности разбиваются, и люди видят - они не могут быть парой по причине разных складов характера, устремлений и убеждений.

И разрыв тот будет очень болезненным: потому что его - да по-любому это произойдет - никто из остальных Уизли не примет. Разве что бедная Флер, столь нелюбимая свекровью.
/я сейчас о каноне говорю? или уже фанон один пошел? wacko /
Цитата Korolevna ()
Я люблю Герми в паре с Драко, Люциусом ( вообще, мужчины под сорок - моя слабость ), с тем же Снейпом.

О даааа. Читаешь "Когда дерется львица"? Вот там просто изумительно переданы возможные отношения Гермионы и Северуса. Да, там альтернатива та еще. Но, ууух, как поразительно там все! И как ярко показана пропасть между Грейнджер и Уизли-номер-шесть!
Цитата Korolevna ()
Надеюсь, мое бурчание не обидело. Не люблю неосторожным словом хороших людей обижать

А что там обидного было, в твоем замечании? Мне, наоборот, интересно очень было узнать что-то новое! wink
Цитата Korolevna ()
Но "глюки" - тоже хороший ход. Люблю такие сюжеты

И я их люблю. tongue
Цитата Korolevna ()
Тебе спасибо. Написано так по-настоящему, без чего-то гипербализированного, наивного. Сильно. Очень ценю такое качество

Ох, тебе спасибо за такую похвалу моей работы! happy



 
KorolevnaДата: Пятница, 06.11.2015, 14:23 | Сообщение # 11
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Eliris ()
И разрыв тот будет очень болезненным: потому что его - да по-любому это произойдет - никто из остальных Уизли не примет. Разве что бедная Флер, столь нелюбимая свекровью.
/я сейчас о каноне говорю? или уже фанон один пошел? /

Вот тут я пас - в фильме ничего об отношениях мамаши Уизли с невестками не говорилось; книгу не читала; поверю тебе на слово biggrin
Я, например", после фика "Nеc plus ultra" верю в то, что Джеймс Поттер был тем еще засранцем, гнусно издевался над Снейпом, а Лили не могла против своего парня и слово сказать; а Люциус по глупости связался в Волдемортом, повелся на провокации Белатриссы, а потом не знал, как от этого "клуба по интересам" избавиться biggrin
Цитата Eliris ()
Читаешь "Когда дерется львица"?

Не-а. Давно не читала фанфиков. Пора вернуться.
Цитата Eliris ()
А что там обидного было, в твоем замечании? Мне, наоборот, интересно очень было узнать что-то новое!

Ну и хорошо, что я не обидела. Меня, например, больше всего раздражает поучительная позиция "над". Если человек со мной общается на равных, то помощь я принимаю с благодарностью. Из своего опыта сужу smile
Цитата Eliris ()
Ох, тебе спасибо за такую похвалу моей работы!

Да не за что. Как считала, так и сказала happy


 
ElirisДата: Пятница, 06.11.2015, 15:07 | Сообщение # 12
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Я, например", после фика "Nеc plus ultra" верю в то, что Джеймс Поттер был тем еще засранцем, гнусно издевался над Снейпом

Так таким Джеймс везде и представлен, Кристина! biggrin Ну, может не везде... но во всех историях, которые я читала! biggrin Окей, не во всех, но в большинстве историй. lol
Цитата Korolevna ()
а Лили не могла против своего парня и слово сказать

Вот не думаю я... dry Или думаю... wacko
Черт, фанон взорвал мне мозги: я люблю всех персонажей и, вместе с тем, ненавижу их! biggrin
Шизофрения какая-то, да..?
Я, независимо от образа автора, не люблю Нифмадору и чету Уизли! tommy vinsent
Цитата Korolevna ()
Люциус по глупости связался в Волдемортом, повелся на провокации Белатриссы, а потом не знал, как от этого "клуба по интересам" избавиться

А вот в это я напрочь не верю: могу закрыть глаза для подобных фиков, но в целом не верю.
Люциус мне видится чистокровной такой сволочью, искренне преданным Темному Лорду.
Ох, как я люблю его в "Леди Малфой"! Как он измывался над лекарем жены, как избивал Чарли и пытал Рона... Уууух!
/странно как-то я на это все реагирую, нда? и со стороны стремно все выглядит: сидит тут такая мадама, жестокостью наслаждается. wacko /
Но у меня есть аргумент! То ведь во время поствоенного времени все происходило! Так что... happy
Цитата Korolevna ()
Пора вернуться.

Ооооооо! Ты просто обязана прочитать! И плевать, что он еще в процессе! Оно того действительно стоит!
yes
Какой я агитатор кровавый, ух! tongue
Цитата Korolevna ()
Ну и хорошо, что я не обидела. Меня, например, больше всего раздражает поучительная позиция "над". Если человек со мной общается на равных, то помощь я принимаю с благодарностью. Из своего опыта сужу

Быть "под" никому не нравится! Но если замечание корректное, по делу; сказано уважительно, то я просто руками и ногами "за"! wink
Цитата Korolevna ()
Как считала, так и сказала





 
KorolevnaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:47 | Сообщение # 13
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Eliris ()
Черт, фанон взорвал мне мозги: я люблю всех персонажей и, вместе с тем, ненавижу их!

Бывает biggrin Я, например, сумеречные фики не воспринимаю в "альтернативе", хоть что мне делай. потому что для меня альтернатива - полностью ВСЁ другое. Как "Леди Малфой". А в СС альтернатива... всё тоже, только в профиль biggrin
Цитата Eliris ()
Я, независимо от образа автора, не люблю Нифмадору и чету Уизли!

Не задумывалась никогда об этом. Если что и не люблю, так Рона с Гермионой в паре.
Цитата Eliris ()
А вот в это я напрочь не верю: могу закрыть глаза для подобных фиков, но в целом не верю.
Люциус мне видится чистокровной такой сволочью, искренне преданным Темному Лорду.

Хех! Ну дык, это когда ему под сороковник. А когда ему было 17 лет, то надо ж было как-то "на путь порока" становиться? Вот автор и нарисовала сначала мальчишку растерянного, который с каждым годом матерел и становился тем самым Люциусом, которого мы знаем.
Цитата Eliris ()
Ох, как я люблю его в "Леди Малфой"! Как он измывался над лекарем жены, как избивал Чарли и пытал Рона... Уууух!

Читай EDEN! Там он и не такое делает biggrin Одно его: "Ты моя, грязнокровка! И я сам решаю, когда ты умрешь, а когда будешь жить!" Ух! *притащила тазик со льдом*
Цитата Eliris ()
Ооооооо! Ты просто обязана прочитать! И плевать, что он еще в процессе! Оно того действительно стоит!

Я тебе верю. Еще бы время найти - вообще чудесно будет biggrin


 
ElirisДата: Пятница, 06.11.2015, 19:06 | Сообщение # 14
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Бывает Я, например, сумеречные фики не воспринимаю в "альтернативе", хоть что мне делай. потому что для меня альтернатива - полностью ВСЁ другое. Как "Леди Малфой". А в СС альтернатива... всё тоже, только в профиль

Неа, я и в СС люблю альтернативу. Только, знаешь, такую, драматично пафосную!
Мол, он ушел после Новолуния, а она как-либо переживает кризис: либо становится каким-то там вампиром, в одном фике - шикарном, надо признать - Белла преваритилась в подкачанную такую женщину, гоняющую на байках. Ну, ты поняла мысль. И чтобы Эдька потом по ней ой-как страдал! Прям, страдал-страдал! А она такая: ты мне больше не нужен, урод! А он такой: о Боже, прости меня! А она: все, любовь прошла - завяли помидоры! А Эммет такой: о Боже, помидоры! А Эсми такая: о Боже, я же хотела их Белле приготовить! А Карлайл такой свою жену успокаивает: не горюй, мы купим другие помидоры! Эммет: ты не понимаешь, то были особенные помидоры!

...кто-то упоролся. Пойду глицинчик выпью. dry

Есть два прекрасных фика-альтернативы. Я их просто обожаю! Проклятый навечно - там Эдвард - самый первый вампир. Ох, как я люблю эту историю! happy

Цитата Korolevna ()
Если что и не люблю, так Рона с Гермионой в паре.

ДА!
Цитата Korolevna ()
Хех! Ну дык, это когда ему под сороковник. А когда ему было 17 лет, то надо ж было как-то "на путь порока" становиться? Вот автор и нарисовала сначала мальчишку растерянного, который с каждым годом матерел и становился тем самым Люциусом, которого мы знаем.

Я думаю, там отец той еще ###### был! dry
Цитата Korolevna ()
Читай EDEN! Там он и не такое делает Одно его: "Ты моя, грязнокровка! И я сам решаю, когда ты умрешь, а когда будешь жить!" Ух! *притащила тазик со льдом*

Кристина! Мне понравилось, что он РОНА пытал, чтобы ЕЕ ЧЕСТЬ ОТСТОЯТЬ!
Вот, молю, назови мне фик, где главный герой мужчина, пытает какого-то нарвавшегося дурака, чтобы рот тому заткнуть! cry
Цитата Korolevna ()
Я тебе верю.

Уоу. Приятно, что доверяешь моему вкусу. biggrin
НО НАЧИНАЙ С "ПЕРВОЙ ЛЕДИ МАЛФОЙ"! cool



 
ღSensibleღДата: Пятница, 20.11.2015, 00:00 | Сообщение # 15
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Eliris, Ириш, ты сууупер))) без приуменьшения я в восторге от того, как захватывающе ты умеешь описывать переживания)))
знаешь... после прочтения фика я поняла одну вещь... а как бы круто ты Драмиону бы написала biggrin


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ElirisДата: Пятница, 20.11.2015, 11:59 | Сообщение # 16
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


ღSensibleღ, как я рада видеть твой комментарий здесь, Анют! tongue
Очень рада, сюрприз удался на славу! happy


Цитата ღSensibleღ ()
Eliris, Ириш, ты сууупер))) без приуменьшения я в восторге от того, как захватывающе ты умеешь описывать переживания)))

Ну, люблю я ангст! biggrin Благодарю тебя за столь теплые слова, это очень для меня важно! wink
Цитата ღSensibleღ ()
а как бы круто ты Драмиону бы написала


Хех, рассмешила! Ну, не вдохновляет меня эта пара! smile Вот, скорее, если бы что и было, так написала бы я по Гермиону с Северусом или Люциусом. biggrin cool
На самом деле, сюжета в голове вообще нет. Все, практически все, что можно, по драмионе уже написали. Я и не представляю, что еще можно сделать!



 
ღSensibleღДата: Пятница, 20.11.2015, 18:09 | Сообщение # 17
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Eliris ()
Очень рада, сюрприз удался на славу!


я рада))

Цитата Eliris ()
Ну, не вдохновляет меня эта пара!


эээээх... очень жаль...

Цитата Eliris ()
На самом деле, сюжета в голове вообще нет. Все, практически все, что можно, по драмионе уже написали. Я и не представляю, что еще можно сделать!


я вообще один и тот же сюжет ищу везде.. а фиков с таким почти нееееет cry а теперь даже надежды нет, что ты напишешь...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Прощание с иллюзией (драббл; Рон/Гермиона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night