Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Уходящее (Грустный фанфик по ГП)
Уходящее
ПроняДата: Среда, 30.03.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Автор: Екатерина Седова

Дисклеймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг

Статус: Закончен

Размер: Мини

Пейринг: Фрэнк/Алиса

Жанр: Drama, Angst, Deathfic

Рейтинг: PG-13

Саммари: Небольшая зарисовка об истории, не имеющей счастливого конца...

Размещение: Разрешение на размещение данного фика получено






Сообщение отредактировал Проня - Понедельник, 03.02.2014, 08:19
 
VeraLДата: Четверг, 31.03.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Проня, это такое блаженство читать такие истории... хотя я чувствую себя безнадежным мазахистом, доставляя еще больше боли... вот сейчас пишу, а в глазах стоят слезы....
эта такая хорошая история, подходящая к перекрестку...
так тяжело терять родных, и конечно таких друзей как Лили и Джеймс... для многих они стали семьей... я может не совсем хорошо понимаю Алису... у меня в жизне, славабогу не было таких больших потерь, но я ее по-своему понимаю...
это так тяжело... потерять самого дорогого человека, но нужно учится находить свою отдушину, и для Алисы этой отдушиной стал Фрэнк...Долгопупс если не ошибаюсь...
спасибо что выложила....
иногда так хочется прочесть что-то подобное и задуматься: "а все ли ты сделал и сказал, что хотел... или нет?"
еще раз спасибо....


Сообщение отредактировал VeraL - Четверг, 31.03.2011, 12:38
 
ПроняДата: Четверг, 31.03.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (VeraL)
Проня, это такое блаженство читать такие истории... хотя я чувствую себя безнадежным мазахистом, доставляя еще больше боли... вот сейчас пишу, а в глазах стоят слезы....

Как я тебя понимаю..) Я сама, когда впервые прочла, плакала, и не могла остановится...
Quote (VeraL)
эта такая хорошая история, подходящая к перекрестку...

Да, Катя красиво описывает чувства героев..)
Quote (VeraL)
так тяжело терять родных, и конечно таких друзей как Лили и Джеймс... для многих они стали семьей...

Да, это очень тяжело... sad
Quote (VeraL)
я может не совсем хорошо понимаю Алису... у меня в жизне, славабогу не было таких больших потерь, но я ее по-своему понимаю...

Quote (VeraL)
это так тяжело... потерять самого дорогого человека, но нужно учится находить свою отдушину, и для Алисы этой отдушиной стал Фрэнк...Долгопупс если не ошибаюсь...

И, дай Бог, никогда тебе такого не испытать! Жаль только, что она с Фрэнком не долго будут наслаждаться семейным счастьем..( cry
Quote (VeraL)
спасибо что выложила....

Спасибо, что прочла и оставила своё мнение о фике))) smile
Quote (VeraL)
иногда так хочется прочесть что-то подобное и задуматься: "а все ли ты сделал и сказал, что хотел... или нет?"

Да, благодаря "Уходящим" я тоже стала об этом задумываться...
Quote (VeraL)
еще раз спасибо....

Не благодари, это же не я автор данного фика. Я всёго лишь выложила его на этом форуме))) smile


 
JxanaДата: Суббота, 02.04.2011, 04:42 | Сообщение # 4
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




прекрасный фф:)
эмоционально, ярко, но грустно!!! Очень. Я прям как то расстроилась, но мне понравилась идея о надежде, о конце времени с ними, но не смерти их...
Отличный фф, молодец что выложила:)
 
Mleno4kaДата: Суббота, 02.04.2011, 21:20 | Сообщение # 5
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Можно я пока тут строчку черкну? а то не хочется в закладки добавлять (забуду еше)... Просто сейчас не могу оторваться от одного фанфа. Дочитаю тот, тогда уже за этот возьмусь)

 
ПроняДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:41 | Сообщение # 6
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Jxana
Quote (Jxana)
прекрасный фф:)
эмоционально, ярко, но грустно!!! Очень.

Да, я тобой согласна..)
Quote (Jxana)
Я прям как то расстроилась, но мне понравилась идея о надежде, о конце времени с ними, но не смерти их...

Да, очень красиво описано)))
Quote (Jxana)
Отличный фф, молодец что выложила:)

Молодец, что прочитала))) smile

Mleno4ka

Quote (Mleno4ka)
Можно я пока тут строчку черкну? а то не хочется в закладки добавлять (забуду еше)...

Хи, понимаю))) Конечно можно))) wink
Quote (Mleno4ka)
Просто сейчас не могу оторваться от одного фанфа. Дочитаю тот, тогда уже за этот возьмусь)

Что ж, буду ждать твоего вердикта о фике))) smile




Сообщение отредактировал Проня - Воскресенье, 03.04.2011, 07:43
 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:55 | Сообщение # 7
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Пронзительно до слез... Черт, это... У меня слов просто не находится! cry cry cry

Quote
- Моя дорогая Алиса, я давно понял, что мечты спасать не нужно…
- Нет, нужно!- [...] – Если не мечты, тогда что? [...]
- Надежду... И тогда мечты снова вернутся...

Сколько истины всего в трех строках!

Проня, спасибо тебе огромное за то, что выложила здесь этот фанф, ну а автору спасибо за то что написала такое эмоциональное дополнение к так полюбившимся книгам о мальчике волшебнике. happy


 
ПроняДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mleno4ka)
Пронзительно до слез... Черт, это... У меня слов просто не находится!

О, как я тебя понимаю... Одни эмоции...
Quote (Mleno4ka)
Сколько истины всего в трех строках!

Да, после них я, как по команде, разревелась...
Quote (Mleno4ka)
Проня, спасибо тебе огромное за то, что выложила здесь этот фанф

А тебе спасибо за то, что прочитала))) smile
Quote (Mleno4ka)
ну а автору спасибо за то что написала такое эмоциональное дополнение к так полюбившимся книгам о мальчике волшебнике.

Обязательно передам))) wink


 
FollowMeДата: Четверг, 01.03.2012, 16:56 | Сообщение # 9
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Итак я почитала этот чудестный мини-фик... Знали бы вы, как глубоко он закрался в мою душу... Я еще долго не могла сдержать слезы после прочтения последних фраз...

Вроде история давно всем известная, в исходе событий нет ничего непредсказуемого, но та искренность, с которой описаны все чувтства, так меня зацепила, что я не могла уснуть пол ночи... А потом проснулась в темноте, так и не уснула до самого утра... Скажете, я слишком эмоциональна? Нет, я просто ЧУВСТВУЮ, я принимаю чужую боль за свою, я слишком хорошо понимаю людей...

Почему в мире столько несправедливости? Вы скажете, эта история нереальна, это выдумка, фикция... Вы правы, ведь на самом деле все ужаснее...

Лучше я бы и вовсе не читала этот рассказ... Или это то же самое, что сказать, лучше бы я и вовсе не жила?



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
ПроняДата: Среда, 14.03.2012, 08:38 | Сообщение # 10
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FollowMe, вау, вот это комментарий)) Ты так красиво и искренне передала свои мысли и эмоции, что можно подумать, что ты критик с неплохим стажем)) Но я очень рада, что тебе понравился этот фик)) Я обязательно передам твой коммент автору!))

 
FollowMeДата: Суббота, 31.03.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Проня, этот миник заслуживает уважения)))

А может и правда в критики пойти? dry



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
ПроняДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:39 | Сообщение # 12
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (FollowMe)
Проня, этот миник заслуживает уважения)))

Я с тобой полностью согласна)) Я даже не могу подобрать слова, которые с точностью могли бы передать всю красоту написанного..)
Quote (FollowMe)
А может и правда в критики пойти?

Я бы на твоём месте над этим задумалась)) wink


 
Alex@Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:17 | Сообщение # 13
«..Más vale tarde que nunca..»

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Блин, я просто рыдала, когда читала фик! Так трогательно и печально, что даже хочется написать тётушке Ро, чтобы она для особо впечатлительных написала альтернативную концовку этой истории!)) Вот к примеру то же "Интервью", которое ты, Кира выложила на этом же сайте!))
 
LenerusДата: Суббота, 25.01.2014, 01:33 | Сообщение # 14
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Блин, я на "Титанике" не рыдала! Я вообще не такой уж чувствительный человек! Мне легче все перевести в шутку или съязвить! Но сейчас я сижу и рыдаааааю! Просто рыдааааааааю! Одно небольшое произведение, но написано так, что задеты все струны души! Просто все! Я как будто щас на фоне Реквием слышу!
И вроде бы я знала же концовку их историй. Истории Джеймса и Лили, истории Алисы и Фрэнка. Но тогда при прочтении книг про их сыновей это все казалось как-то далеко. Не о нас это. Это о них. Слезы о них уже давно выплаканы. Но нет! cry cry
До чего же в мире все несправедливо! Идиотская идея погубила столько жизней! Испортила жизнь двум поколениям! Одни встали на защиту живых, а продолжили уже их дети! Это так печально!
Каждый раз думаю, может все таки судьба существует? Но если это так, если все действительно предопределено, за что она нас так эта судьба?
Я помню, что говорил Гендальф: "Если не умеешь возвращать мертвых к жизни, не спеши осуждать на смерть", но порой задаешься вопросом, почему все в мире так жестоко????? Кто-то нас уже судит?


 
ПроняДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:16 | Сообщение # 15
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Alex@, а напиши! Может ей ещё и дать почитать этот фик, чтобы вдохновилась, как думаешь?

Lenerus, безумно рада, что на тебя эта история произвела такое сильное впечатление)
Цитата Lenerus ()
И вроде бы я знала же концовку их историй. Истории Джеймса и Лили, истории Алисы и Фрэнка. Но тогда при прочтении книг про их сыновей это все казалось как-то далеко. Не о нас это. Это о них. Слезы о них уже давно выплаканы. Но нет!

Тонко подмечено! Я тоже была совершенно равнодушна к "этому поколению", пока случайно не наткнулась на фик "Перекрёсток".. И тут понеслось. К слову, на этот фик я обратила внимание лишь из-за того, что у него тот же автор. Но я только убедилась в том, что историю можно читать о любой парочке, если она будет грамотно написана и красиво предоставлена читателям happy
Большое спасибо за твой комментарий! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Уходящее (Грустный фанфик по ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Больше, чем любовь