Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Коварные планы, лимоны на завтрак и чистокровные снобы… (Драмиона, мини. История-участник "Фанфик-феста".)
Коварные планы, лимоны на завтрак и чистокровные снобы…
ShantanelДата: Среда, 09.10.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела "Фанфики по другим произведениям"








Название: Коварные планы, лимоны на завтрак и чистокровные снобы…
Конкурсное название: Заговор, лимоны на завтрак и чистокровные снобы…

Автор: Shantanel
Редактор: Limon_Fresh

Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Юмор, Любовный роман
Тип: Гет
Рейтинг: PG-13

Саммари: Драко строит коварные планы, а Гермиона осознает вещи, давно очевидные всем, кроме нее.
Предупреждение: ООС
Размер: мини

От автора: История была написана на конкурс "Фанфик-фест". Отдельная благодарность Лене, моему дорогому вдохновителю, пинкидавателю и, по совместительству, редактору! Лимош, если бы не ты, ни этой истории, ни связного сюжета для этой истории не было бы, поэтому спасибо тебе от всей души за все, что ты сделала и для фанфика, и для моего настроения, без которого я даже на связное предложение не способна! Надеюсь, что это не заденет тебя в случае, если история тебе не понравилась, но я бы хотела посветить этот миник тебе целиком и полностью. Драмиона, лимоны и коварный кот - как ты и любишь! Еще раз спасибо тебе за ВСЕ!

Композиция, подарившая настроение: Бумбокс – Скажи как мне жить (песня никак не связана с сюжетом, но ее мотив неизменно раз за разом настраивал на нужное настроение).


***





Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:07
 
Limon_FreshДата: Среда, 09.10.2013, 18:11 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, мой дорогой и любимы Шантик! Поздравляю тебя с созданием темы, с участием в первом конкурсе, с написанием потрясающей истории и с успехом! Чтобы ты не говорила и не думала, но история у тебя получилась потрясающей! И положительные комментарии являются этому только подтверждением!
Цитата (Shantanel)
Отдельная благодарность Лене, моему дорогому вдохновителю, пинкидавателю и, по совместительству, редактору!

Эх, вот это список!) И это все я! biggrin
Цитата (Shantanel)
Лимош, если бы не ты, ни этой истории, ни связного сюжета для этой истории не было бы, поэтому спасибо тебе от всей души за все, что ты сделала и для фанфика, и для моего настроения, без которого я даже на связное предложение не способна!

Ты же знаешь, что я всегда рядом, когда нужна поддержка... или совет! Также как, я знаю, ты рядом для меня! happy
Цитата (Shantanel)
Надеюсь, что это не заденет тебя в случае, если история тебе не понравилась, но я бы хотела посветить этот миник тебе целиком и полностью.

Конечно мне понравилось, глупая! Я тебе сразу сказала, что уже люблю эту истории! Тут именно такой Драко, от которого я готова сходить с ума круглосуточно - красивый (он всегда красивый), смешной, любит острить и добродушно подшучивать над друзьями! Идеал! И таким его создала ТЫ!
Цитата (Shantanel)
Драмиона, лимоны и коварный кот - как ты и любишь!

Да! *вытирает слезы умиления*
Цитата (Shantanel)
Еще раз спасибо тебе за ВСЕ!

Тебе спасибо за потрясающую историю и такие трогательные слова! happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ShantanelДата: Среда, 09.10.2013, 18:19 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Limon_Fresh)
Shantanel, мой дорогой и любимы Шантик! Поздравляю тебя с созданием темы, с участием в первом конкурсе, с написанием потрясающей истории и с успехом! Чтобы ты не говорила и не думала, но история у тебя получилась потрясающей! И положительные комментарии являются этому только подтверждением!

Спасибо, моя дорогая! Я и не надеялась, что все пройдет для истории так гладко, подсознательно, скорее, даже ждала помидоров, тапок и прочих атрибутов порицания. И я счастлива, что и тебе история понравилась!

Цитата (Limon_Fresh)
Эх, вот это список!) И это все я!

Ты, ты и только ты!

Цитата (Limon_Fresh)
Ты же знаешь, что я всегда рядом, когда нужна поддержка... или совет! Также как, я знаю, ты рядом для меня!

Это даже не оспаривается, но я все равно не могу не быть благодарной тебе за твое терпение, которое ты проявляла по отношению к моему нытью!) Спасибо тебе!

Цитата (Limon_Fresh)
Конечно мне понравилось, глупая! Я тебе сразу сказала, что уже люблю эту истории! Тут именно такой Драко, от которого я готова сходить с ума круглосуточно

И я очень этому рада, потому что изначально и хотела, чтобы он был таким, каким он нам обычно нравится в любимых нами историях!

Цитата (Limon_Fresh)
И таким его создала ТЫ!

Только половинку, потому что вторые 50% - твоя заслуга! happy

Цитата (Limon_Fresh)
Тебе спасибо за потрясающую историю и такие трогательные слова!

Спасибо за ТВОИ теплые слова, я растрогана и теперь, кажется, моя очередь плакать! cry


 
ShantanelДата: Среда, 09.10.2013, 18:42 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии под статьей:


Deruddy

Цитата (Deruddy)
Не в обиду автору, но как же тяжело написано!..
Интересно, захватывает, а текст полон таких сложных отвлекающих конструкций, что кругом голова

Не думала, если честно, что с такой формой подачи у читателей возникнут трудности. Очень жаль... Но, в принципе, первому блину быть комом просто положено, так что учту на будущее - если решусь, конечно же, еще раз поучаствовать в конкурсе по фанфикшну.

Благодарю за отзыв и за внимание к истории!

Эlиs

Цитата (Эlиs)
Ох уж эти ООСы...

Я хоть и люблю истории без ООСа или со слабым намеком на него, но все же предпочитаю читать ХЭ, а сохраненные характеры героев не способствуют этому, по крайней мере, в большинстве случаев. Да и, собственно, заявка не совсем располагала к другому формату: флафф, роман, юмор, обязательный ХЭ. Это сугубое ИМХО, но, думаю, что оно вполне обоснованное, учитывая, что об этой паре я читаю уже лет 6, опыт, хоть какой-то, но есть.

Цитата (Эlиs)
Отдельное спасибо, что не сделали Рона изменником

Он этого не заслужил, я думаю. Точнее, думаю, он заслужил и свой кусочек счастья...

Благодарю за отзыв и за внимание к истории!

Vasilina-76

Цитата (Vasilina-76)
Бедный кот! )))))

Клянусь, с ним все хорошо)) И они с Драко теперь сосуществуют в мире и согласии, теперь уже вдовем строя коварные планы biggrin

Цитата (Vasilina-76)
Спасибо автору за хорошее настроение!

Спасибо Вам за позитивный отзыв!

Благодарю за отзыв и за внимание к истории!

ღSolarღ

Цитата (ღSolarღ)
Интересная задумка, но как-то так тяжело ее было читать. Не знаю, может это от того что такой несколько не обычный стиль повествования был выбран автором, может еще что, но тяжело история далась.

Очень жаль, если "язык", которым написана история так плохо повлиял на восприятие истории, но, если я решусь еще раз поучаствовать в конкурсе по фанфикшну, я обязательно исправлюсь =)

Цитата (ღSolarღ)
Не смотря на это мне она понравилось.

Цитата (ღSolarღ)
В целом не плохая история.

Большое спасибо за положительную оценку, мне это очень важно и безумно приятно!

Благодарю за отзыв и за внимание к истории!

Mashunya

Цитата (Mashunya)
Знаете, вторую ее часть было легче читать, чем первую. Она мне даже напомнила другой фф на этом фесте.

Во второй части просто больше пошли диалоги, а диалоги, к сожалению - моя страшная болезнь...

Цитата (Mashunya)
Смело, что решились написать юмор. Он в общем-то удался. И история вызвала улыбку, а это уж что-то, потому что написать юмор сможет далеко не каждый.

Большое спасибо за такую оценку, мне приятно, что юмор выделен отдельно! Потому что сей жанр столь специфичен, что не каждому может прийтись по вкусу.

Цитата (Mashunya)
Сложновато мне неканон по ГП воспринимать, но в целом, я легко прочитала историю, мне показалось все лаконично и органично.

Большое спасибо, что несмотря на ООС, взглянула на историю объективно (в том смысле, что осилила НЕканоничную версию ГП)!

Благодарю за отзыв и за внимание к истории!

case

Цитата (case)
Подколы иу них, как мне показалось, очень детские, конечно.

Ну, тут, я думаю, сказалось мое представление об отношениях героев в целом. Т.е. они с детства не ладили, а сейчас, когда, наконец, стали общаться, это детство из них как бы вышло вперед))

Цитата (case)
И вообще мне понравилось. Здесь были и описания и любимым мною ангстом и диалоги. Всего в меру.

Я очень рада, что история Вас не разочаровала, а даже, наоборот, порадовала!

Цитата (case)
Получила большое удовольствие от прочтения!

Мне безумно приятно, спасибо!

Благодарю за отзыв и за внимание к истории!


 
ЭlиsДата: Среда, 09.10.2013, 21:26 | Сообщение # 5
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата (Shantanel)
Да и, собственно, заявка не совсем располагала к другому формату: флафф, роман, юмор, обязательный ХЭ

Заявки по гермидракам особым разнообразием не отличались wacko С самого начала я придерживалась определенного направления жанров в ГП мире, а к указанным в заявке, собранным вместе отношусь скептически. Да, в этом случае трудно говорить о реальных характерах, но... все сказано в первой строчке комментария)
Цитата (Shantanel)
Он этого не заслужил, я думаю. Точнее, думаю, он заслужил и свой кусочек счастья...

В твоем варианте - да wink


 
ShantanelДата: Среда, 09.10.2013, 21:37 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Эlиs)
Заявки по гермидракам особым разнообразием не отличались

Ну, это не удивительно. Чтобы выдержать достойно оригинальные характеры героев нужна либо драма (в том смысле, что герои должны остаться НЕ друг с другом), либо объем побольше, чем 27 страничек. Ну, это, опять же, чистое ИМХО, основанное лишь на опыте, приобретенном посредством прочтения множества историй по Драмионе =)


 
LegaДата: Среда, 09.10.2013, 21:51 | Сообщение # 7
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Shantanel, Шанти, я очень рада, что ты написала эту историю! Признаюсь, вы с Лимоном привили мне любовь к Драмионе, поэтому я обязательно прочитаю историю, название которой мне до безумия нравится! happy

 
ShantanelДата: Среда, 09.10.2013, 22:11 | Сообщение # 8
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Lega, У-у-у, Легушка, родная моя! Ты меня сейчас безумно порадовала официальным признанием любви к Драмионе! Теперь не отвертешься)))
Не знаю, понравится ли тебе именно эта история, но я надеюсь увидеть тебя и в других миниках, которые я выкладываю tongue


 
DeruddyДата: Среда, 09.10.2013, 23:32 | Сообщение # 9
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel,
спасибо за приглашение ))
Цитата (Shantanel)
Не думала, если честно, что с такой формой подачи у читателей возникнут трудности. Очень жаль... Но, в принципе, первому блину быть комом просто положено, так что учту на будущее - если решусь, конечно же, еще раз поучаствовать в конкурсе по фанфикшну

О, так это еще и первая-первая твоя работа?! Тогда ты, несмотря ни на что, справилась просто на "отлично"! Просто в следующий раз постарайся не "утяжелять" так текст (сказала та, которая сама пишет, словно из средневековья приперлась)
Что значит "если"?! Если есть мысли - их нужно воплощать!


 
ShantanelДата: Среда, 09.10.2013, 23:44 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Deruddy)
О, так это еще и первая-первая твоя работа?!

Как автора - да. Раньше помогала девочкам в качестве "типа гаммы", но не думаю, что это считается. Не знаю...

Цитата (Deruddy)
Просто в следующий раз постарайся не "утяжелять" так текст (сказала та, которая сама пишет, словно из средневековья приперлась)

Боюсь, что тут сказывается то, что я и мыслю примерно так же... И через такой формат хотелось мне еще и дополнительно передать сложность той или иной ситуации. Юмор в таком стиле повествования мне как-то легче, что ли, дается. В общем, посмотрим, если будет повод, что сделать с этим smile

Цитата (Deruddy)
Что значит "если"?! Если есть мысли - их нужно воплощать!

Ну, я не любитель вообще писать "в рамках", а тут просто повод такой был - Драмиона...)))


 
DeruddyДата: Среда, 09.10.2013, 23:58 | Сообщение # 11
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel,
Цитата (Shantanel)
Как автора - да

Тогда тем более, поздравляю!
Цитата (Shantanel)
Боюсь, что тут сказывается то, что я и мыслю примерно так же...

Я тоже мыслю не так уж и легко. Просто в процессе написания вспоминаю, что не все мыслят такими же сложными категориями и начинаю упрощать happy
Цитата (Shantanel)
я не любитель вообще писать "в рамках"

А мой муз только в "рамках" себя адекватно и проявляет: когда есть тема, сроки и т.п. Он тогда просто на разрыв!..


 
ShantanelДата: Четверг, 10.10.2013, 00:01 | Сообщение # 12
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Deruddy)
Тогда тем более, поздравляю!

Спасибо =)

Цитата (Deruddy)
Просто в процессе написания вспоминаю, что не все мыслят такими же сложными категориями и начинаю упрощать

Буду думать над этим, если настанет тот момент, когда я решусь вновь поучаствовать в такого рода конкурсе.

Цитата (Deruddy)
А мой муз только в "рамках" себя адекватно и проявляет: когда есть тема, сроки и т.п. Он тогда просто на разрыв!..

А у меня в этих рамках лень просыпается, вот я и расслабляюсь еще больше... biggrin


 
DeruddyДата: Четверг, 10.10.2013, 01:09 | Сообщение # 13
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel,
Цитата (Shantanel)
Буду думать над этим, если настанет тот момент, когда я решусь вновь поучаствовать в такого рода конкурсе

Думай-думай, у тебя для этого есть все задатки happy
Цитата (Shantanel)
А у меня в этих рамках лень просыпается, вот я и расслабляюсь еще больше...

Хм... Мой привык к спартанским условиям, вот я и держу его на голодном пайке cool


 
caseДата: Четверг, 10.10.2013, 13:37 | Сообщение # 14
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Shantanel, здравствуйте! Спасибо за приглашение)))
Цитата (Shantanel)
Ну, тут, я думаю, сказалось мое представление об отношениях героев в целом. Т.е. они с детства не ладили, а сейчас, когда, наконец, стали общаться, это детство из них как бы вышло вперед))

Вот для меня дружба между ними просто нонсенс какой-то)) Но это все из-за того, что я просто никогда не читала фанфикшн по ГП) О Гермидраке слышала, конечно, но в остальном я полный профан. Тут у меня дебют был, чему я рада) Такая фантазия у Авторов!)))
Цитата (Shantanel)
Я очень рада, что история Вас не разочаровала, а даже, наоборот, порадовала!

Очень порадовала) И легкостью слога и тем, что, кто-то уже отмечал это, не сделали Вы из Рона какого-то негодяя или изменника) Просто люди не подошли друг другу, первая любовь прошла, и все мирно разошлись в поисках счастья, не нагадив прежде в душу другому.
Я так понимаю, что это Ваш дебют? Поздравляю и желаю дальнейших успехов на этом поприще!)) Вдохновения Вам! И спасибо за светлую историю!))


 
ShantanelДата: Четверг, 10.10.2013, 14:54 | Сообщение # 15
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Deruddy)
Думай-думай, у тебя для этого есть все задатки

М, спамибо...

Цитата (case)
Shantanel, здравствуйте! Спасибо за приглашение)))

А Вам спасибо, что заглянули =)

Цитата (case)
Но это все из-за того, что я просто никогда не читала фанфикшн по ГП) О Гермидраке слышала, конечно, но в остальном я полный профан.

Надеюсь, что после этого конкурса желание познакомиться с фанфишном этого фандома не пропало happy

Цитата (case)
Очень порадовала) И легкостью слога

Вы, наверное, первая, кто назвал слог этого фанфика легким. Вот правда, в комментариях акцент наоборот делался на сложность восприятия этой истории из-за формата текста...

Цитата (case)
Я так понимаю, что это Ваш дебют? Поздравляю и желаю дальнейших успехов на этом поприще!))

В плане написания на конкурсы - да, первая сольная историю) Спасибо!

Цитата (case)
Вдохновения Вам! И спасибо за светлую историю!))

Благодарю за Ваши теплые слова и пожелания!


 
kateyrepliesДата: Вторник, 15.10.2013, 22:14 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Shantanel,

добралась наконец-то и до вашего произведения. Мне очень очень понравилось. biggrin Малфой в вашей истории очарователен!
Отдельное спасибо за дружбу Потти и Хорька! biggrin
Цитата

- Ну, Потти, не ревнуй! Я всегда останусь верен тебе, тебе и только тебе. Пока! Не скучай!
- Иди к че… ай, ушел, хорек.


Еще раз повторюсь, читать было одно удовольствие. Юмор (особенно Малфоевские подтрунивания), диалоги, описания, характер героев - всего достаточно и нет ощущения недосказанности. Вы - умница. Успехов с вашими будущими произведениями! happy happy


 
ShantanelДата: Среда, 16.10.2013, 21:14 | Сообщение # 17
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kateyreplies, огромное спасибо за отзыв!

Цитата (kateyreplies)
Мне очень очень понравилось. Малфой в вашей истории очарователен!

Большое спасибо! Мне это безумно-безумно приятно! Я рада, что "мой" Малфой Вам приглянулся happy

Цитата (kateyreplies)
Отдельное спасибо за дружбу Потти и Хорька!

Ах, мне и самой в радость видеть, что их вражда может перерасти в простые подтрунивания happy

Цитата (kateyreplies)
Еще раз повторюсь, читать было одно удовольствие. Юмор (особенно Малфоевские подтрунивания), диалоги, описания, характер героев - всего достаточно и нет ощущения недосказанности. Вы - умница.

Мне очень приятно, что история Вам понравилась! Потому что по ходу конкурса комментарии были весьма противоречивыми... =)

Цитата (kateyreplies)
Успехов с вашими будущими произведениями!

Дай Бог собраться и написать-таки что-нибудь еще... biggrin Спасибо большое!


 
kateyrepliesДата: Среда, 16.10.2013, 21:49 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Shantanel,
Цитата (Shantanel)
Мне очень приятно, что история Вам понравилась! Потому что по ходу конкурса комментарии были весьма противоречивыми... =)


Ой, а давайте на "ты", а то я себя на все много-много чувствую. biggrin biggrin
Я так понимаю, это была конкурсная работа - вот на нее и давления больше было. Насчет сложного повествования...мне оно таким не показалось, но на вкус и цвет, как говорится.. happy

Цитата (Shantanel)
Дай Бог собраться и написать-таки что-нибудь еще...

Я уверена, все получится! smile


 
ShantanelДата: Среда, 16.10.2013, 21:56 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (kateyreplies)
Ой, а давайте на "ты", а то я себя на все много-много чувствую.

Я только "за"! happy

Цитата (kateyreplies)
Я так понимаю, это была конкурсная работа - вот на нее и давления больше было. Насчет сложного повествования...мне оно таким не показалось, но на вкус и цвет, как говорится..

Да, конкурсный миник...
Я рада, что слог не затруднял восприятие, потому что меня это очень перепугало, когда я читала комментарии wacko


 
Vasilina-76Дата: Суббота, 19.10.2013, 09:47 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Цитата Shantanel ()
Клянусь, с ним все хорошо)) И они с Драко теперь сосуществуют в мире и согласии, теперь уже вдовем строя коварные планы biggrin


Ура! Я знала, знала, что они станут друзьями! biggrin
biggrin biggrin
Шанталь, еще раз спасибо за классную историю!


 
ShantanelДата: Суббота, 19.10.2013, 22:01 | Сообщение # 21
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Vasilina-76, а Вам спасибо за отзыв и за похвалу! Очень рада, что история Вам понравилась! Спасибо!

 
МилачкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:39 | Сообщение # 22
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




И сюда я тоже проползла.

Цитата Shantanel
Однако понять, кто должен быть на месте Рона, который сейчас мирно посапывал на левой половине кровати, она не может, но точно знает, что видеть рядом хочет кого-то совершенно другого...

До безобразия знакомое чувство... biggrin Каждый раз такая петрушка когда начинаю общаться с парнем и уже 2-3 свидании понимаю, что не то.

Вот эту фразу я долго рылась и искала (рассказ прочла давно, на планшетку сбрасывала).
Цитата Shantanel
Вы, ребята, оба давно, хоть и на подсознании, наверняка знаете, что изначально не подходили друг другу в романтическом плане. Поэтому поговори с ним, и будьте оба счастливы!

Э, если бы Роулинг так написала! Они ведь реально не пара... Такой девушке как Гермиона Рон явно не пара.
А сюжет-то закрученный. Ещё и Гарри с Джини с воли свах. Ох, видимо Малфою сильно прижало, раз он обратился к Поттерам.
А вообще, все эти перепальные диалоги между Гарри и Драко откровенно позабавили. Особенно когда дело дошло до "Несчастной Узлитты". biggrin
Драко таки добился своего, ха-ха... собственное природное обаяние + помощь и вуаля. cool Он крут, Гремиона понравилась, по характеру близка к оригинальной. Всё её срывы душевные метания вполне вписались в общую картину.

Мне нравиться что это законченный, целостный рассказ, хорошо продуманный сюжет.
Иногда правда "перебежки" по времени немного сбивали с толку но блин, как же без них... Чтобы столько вкусных моментов вложить в мини, это нужно реально постараться!

Спасибо Шаньтя! Мне очень понравилась эта история!
(Получила удовольствие перечитывая её сегодня)


 
АнгелДемонДата: Вторник, 12.11.2013, 11:49 | Сообщение # 23
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, Не знала, что ты пишешь фф! biggrin История мне понравилась! Особенно кот biggrin Ох, эти маленькие, пушистые мерзавцы... biggrin Я хохотала над ними с Малфоем! И диалоги Малфоя с Гарри были забавными)) Хорошо, когда друзья все понимают и поддерживают тебя, а еще знают чего ты хочешь и помогают тебе этого добиться biggrin Я рада, что Герми с Драко))) Я всегда этому рада! biggrin Спасибо за фф! wink Зови, если еще напишешь biggrin

 
CaramellaДата: Вторник, 12.11.2013, 13:14 | Сообщение # 24

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Shantanel, моя дорогая я тебя от души поздравляю с победой на ТРА 2013!
Ты сорвала куш, ты вообще молодчина продвигаешь и развиваешь этот фандом, но куда приятнее, когда побеждает именно твоя история, написанная тобой.Не знаю, что сказать Ксюш не умею я писать поздравительные речи, но я безумно-но-но-но за тебя РАДА!
Ты достойна победы, твоя история заслуженно выиграла и я ещё раз от души тебя поздравляю!





Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
LenerusДата: Вторник, 12.11.2013, 18:57 | Сообщение # 25
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Добрый вечер! И снова я, и снова меня эта парочка не отпускает.

Первый абзац в произведении прям стал бальзамом на мои душевные раны при прочтении эпилога в оригинале! Да, Герми, должен быть кто-то другой!!! И явно не этот твердолобый Рон. И надо было 2 года прожить, чтобы понять это! Ладно хоть не десять! Еще что-то можно исправить.

Цитата Текст статьи
Надеясь на единственное, в чем она действительно хороша - на умение здраво мыслить

Поставлено мною сразу под сомнение в связи с указанным мною выше biggrin Хотя, раз она задумалась, значит еще точно не все потеряно!
А вообще собственно чему удивляться, что через 2 года их накрыла (ох это страшное проклятие каждой семьи!) БЫТОВУХА! Рон и в начале отношений особым романтизмом не отличался!

Какое облегчение, когда друзья все понимают и, главное, не осуждают. Таких друзей уважаешь!

Цитата Текст статьи
миссис Уизли мысленно уже начинает составлять список всего произошедшего этим утром на площади Гриммо, 12, и представлять, как похвастается перед миссис Коноган, сварливой соседкой

А я думала, что только моя мама с соседкой
biggrin

Цитата Текст статьи
для Рона, прости Джинни, даже слишком умная

не ну какие здравые мысли!!!! Прям то, что доктор прописал на мои раны!

Цитата Текст статьи
Как это так, все вокруг знают, а она, умница-разумница Грейнджер понимает это только сейчас?

а вот это крайне неприятно.

Цитата Текст статьи
Мистер Малфой – важный для отдела человек

Ну еще бы! Такие люди простыми смертными не бывают!

Цитата Текст статьи
Драко неспешно наклоняется к ней. Запечатлев на костяшках ее руки долгий и нежный поцелуй

Я б там офонарела! Хотя нет. Я б наверно все таки нашла в себе силы и спросила: "Малфой, ты ли это!?".

Цитата Текст статьи
Мерлин, у нее появился воздыхатель

Самое лучшее средство пережить развод. Даже если это твоя инициатива.

Цитата Текст статьи
все, мы пропали

Ну да ладно? wink Такой план разработали и чуть что не по плану, сразу в кусты? эх мужики!

Цитата Текст статьи
Джинни Поттер, в прошлом месяце забеременевшая и теперь считающая своим долгом помочь и Гермионе устроить свою личную жизнь

Чем собственно и занимается. biggrin Как приятно знать чуточку больше чем всезнающая Гермиона!

Цитата Текст статьи
это безумно мило с твоей стороны – такая забота о нем

о бедный кот! Хотя о чем это я?! нет! Не бедный! Расчетливая хитрая сволочь! Теперь я понимаю подругу, которая, показывая пальцем на своего кота, сказала: "Пока у меня живет этот самец, другого самца мне не видать как своих ушей!".

Цитата Текст статьи
Его Грейнджер

Цитата Текст статьи
иначе бы не видать нам наследников

Цитата Текст статьи
наш кот

Не ну посмотри как заговорил! Такой уверенный в себе!

Цитата Текст статьи
И ты еще думаешь, что после такого я позволю тебе дотронуться до меня

Гермиона, радуйся тому, что обращают внимания и трогают. А то так глядишь и годы пройдет... Пардон, если че.

Цитата Текст статьи
но это не значит, что тебя она любит меньше…

О! Уже и любит оказывается!!!!

Цитата Текст статьи
Ох, Рон, Лаванда

Парочка спелась. Вот Рону такую жену и надо было сразу!

Вообще забавная такая задумка! Удивительный тандемчик Драко-Гарри-Джинни. biggrin

Спасибо большое!
Побольше еще таких прикольных идей и их реализаций!

З.Ы. Еще раз мои искренние поздравления с победой на ТРА'13!!!! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Коварные планы, лимоны на завтрак и чистокровные снобы… (Драмиона, мини. История-участник "Фанфик-феста".)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Колечко с голубым камушком