Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Дневники вампира » How could I ever choose (кто сказал, что третий - лишний?(Дневники Вампира))
How could I ever choose
im_fubukiДата: Суббота, 05.06.2010, 01:28 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


How could I ever choose ?
Автор:ImFubuki
Рейтинг: RC - 17
Пейринг: Деймон, Стефан, Кетрин
Статус: закончен


Она молода,она красива, она любима. Обоими.У нее есть право выбора о котором мечтает любой человек....
Но она не хочет выбирать...
И она - не человек...


"- Не ревнуй, Деймон, - прошептала она, обдавая горячим дыханием его шею, - я убью тебя первым... Если захочешь... "

Всем поклонникам сериала "Дневники вампира", посвящается.

Огромное спасибо моей бете - Наташе.

How could I ever choose ?

Буду рада видеть Вас в темах других моих работ!

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен.
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Суббота, 17.03.2012, 21:34
 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:17 | Сообщение # 2
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




im_fubuki, спасибо за эту историю! Сериал - это хорошо, но мне всегда казалось, что в книгах все намного глубже передается, именно поэтому и было желание прочитать историю братьев smile
Написано очень красиво! Создается действительно цельная картина! И просто замечательная идея показать эти противоположности: два разных по характеру брата, два совершенно и кардинально отличающихся друг от друга акта любви...Единственное, что объединяет - одна ночь и одна жестокая Кэтрин, которая в своем эгоизме считает, что любит обоих... хотя, может она так вовсе и не считает... любом случае, любви к ней у меня после прочтения не прибавилось biggrin А вот обоих братьев стало жалко, жалко за то, какие муки ревности им приходится терпеть. Даже показалось, что Дэймону это дается тяжелее...
Еще раз спасибо за эту историю! smile Продолжения не будет, да? sad


 
MariamДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




im_fubuki, спасибо, очень интересная история.

Quote
- Потому что я люблю его, - она обвила руками его шею, - но я люблю и тебя, понимаешь? Я не могу и не хочу выбирать между вами.

Честно скажу я это не очень понимаю. Не могу представить, чтоб два человека вызывали одинаковые эмоции, одинаковой силы. Думаю если покопаться в себе, можно понять, кто же перевешивает. Другое дело, можем и хотим ли мы от чего-то \ кого-то отказаться. Порой мы знаем кто для нас важнее, но трудно отказаться от кого-то менее важного. Появляется страх, остаться вообще без ничего, или определенная пустота в душе. Сильная, взаимная любовь конечно помогает заполнить пустоту, но мало кто хочет рисковать. Так как это действительности редко бывает.
Или просто срабатывает сигнал – «хочу иметь все, что могу получить».
Любой выбор, (между нежным и страстным, или между работой и отношениями) зависит от личных приоритетов. Но тем не менее все это занимает свое место в жизни, каждому испытываем разные чувства, эмоции, по разному привязаны.

Quote
- Нет, - Стефан остановился, заглядывая в ее глаза, расплавившиеся от страсти, - я хочу, чтобы ты была моей, только моей.

Да позиция Стефана отчасти эгоистична. Но я его понимаю. В любви всегда есть частица эгоизма, главное чтоб она не была очень большой.

Т.е. если бы Стефану было все равно что она бегает к другому, если бы он не ревновал, не желал быть единственным, или уж по крайне мере главным в ее жизни, я бы в такую любовь не поверила. Если бы он искренне не переживал, что не главный в ее жизни, и молча и спокойно принимал соперника, то скорее их бы связывала крепкая, настоящая дружба, чем настоящая любовь.
Правда есть и другая сторона медали – когда эгоизм и ревность заменяют любовь. Когда желание единоличного владение человеком, становиться важнее его желаний, его счастья. Когда тебе просто надо обладать кем-то и знать, что ты для него единственный и незаменимый.

Quote
- Когда-нибудь, тебе все-таки придется выбрать. - Стефан вновь медленно погрузился в ее тело, и вновь так же медленно покинул его.
- Никогда, - задохнулась она.

А вот позиция Кэтрин – еще сложнее. С одной стороны ее наверное можно пожалеть. Как я понимаю она нашла свой идеал, но разделенный пополам и помешанный в два разных тела. И ей приохоться бегать между ними.
Но ее поведение мне чуждо во многом. И думаю она проявляет больше эгоизма чем Деймон и Стефан вместе взятых. Она искренне чувствует привязанность к обоим братьям, и дарит им много наслаждений. Но тем не менее она получает больше чем дает. Жива с двумя она имеет все – нежную, заботливую любовь, и страстную, безумную. Но любит ли она их так же как и они ее – я не думаю. Кэтрин видит что обоим братьям очень некомфортно от этой ситуации, видит что они оба любят ее, не хотят делить, но ради получение целостного удовольствия она заставляет их жить по ее условиям. Т.е. грубо говоря, она не готова ущемить себя, в чем то отказать себе, ради одного из братьев.

Правда я не столько ее осуждаю, сколько просто не могу принять ее поведения. Хотя честно скажу я бы не хотела оказаться на ее месте, в принципе как и на месте любого из героев.

Ох давненько я не читала настолько не однозначный рассказ. Ты затронула очень сложный вопрос. Ситуация, в которой оказались герои, очень не простая, и думаю на него нет правильного ответа, по крайне мере я его не вижу. Под правильным решением я имею ввиду вариант, когда все будут довольны. В жизни такое в принципе редко бывает, а уж в такой ситуации тем более.

В любом случае спасибо. Я рада, что ты снова взялась за перо. wink


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
im_fubukiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:41 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (MoonNatalie)
Даже показалось, что Дэймону это дается тяжелее...
- Да, я согласна. Деймону это дается тяжелее, хотя бы потому, что он любит ее сильнее брата. Во всяком случае, в оригинале - он знал все с самого начала и шел на все сознательно, в отличии от Стефана, которого Кетрин околдовывала.

Quote (Mariam)
Честно скажу я это не очень понимаю. Не могу представить, чтоб два человека вызывали одинаковые эмоции, одинаковой силы

Я на это могу сказать лишь одно, своя душа - потемки, чужая - тем более. Если ты или я не можем одновременно любить двоих, то это еще не значит, что этого не могут делать другие люди....а уж нелюди :).
Ну и кроме того, человек вообще по природе своей моногамен. Поилигамия это вынужденная мера, навязанная обществом. Увы.

Quote (Mariam)
С одной стороны ее наверное можно пожалеть. Как я понимаю она нашла свой идеал, но разделенный пополам и помешанный в два разных тела.

Ты знаешь, я вот ее не жалею, я ей завидую. Я не думаю что она нашла идеал разделенный на две части. Мне кажется что она просто хочет получить и нежную любовь, и страстную ( я не имею ввиду только в физическом смысле ). Она хочет все, что может ей дать каждый из братьев, и совершенно не собирается выбирать.
Хотя нет сомнения, она жестока, очень жестока, и у меня симпатии не вызывает. Хотя - повторюсь, вызывает зависть.

Девушки, благодарю за кроментарий.



 
MariamДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote (im_fubuki)
Ну и кроме того, человек вообще по природе своей моногамен. Поилигамия это вынужденная мера, навязанная обществом. Увы.

Думаешь? Возможно… хотя думаю равновесие (равносилие в любви, привязанности) очень редко бывает, если вообще бывает. Даже в полигамии (официальной ли нет) чаша весов перевешивает в чью-то сторону. Пусть немного, но все таки. Иногда этот перевес очень маленький, и нам кажется мы разрываемся между двумя (или тремя ), и не хотим (не можем) от кого-то отказаться…но попадая в экстренные ситуации, все проясняется.
(простой пример, чтоб объяснить точнее – если у тебя дома пожар, и спасти ты можешь только одного, все равно кинешься кого-то спасть, и спасешь того, кто хоть немного, но дороже).

Я плохо знаю всю канву истории, но сейчас пришло на ум – как думаешь кого бы стала спасать Кэтрин, если бы встал такой выбор (опустим что она вампирша и могла бы спасти обоих).

А насчет общественных норм, и морали, я к этому отношусь спокойно. Стараюсь судить о людях по их личным качествам, а не потому насколько они вписываются в общепринятое поведение, так как внешнее соблюдение общественных норм еще не гарантия того, что человек хороший, или счастливый.

Но я вовсе не за анархию. В принципе какие-то обще сдерживающие и объединяющие правила для большой группы людей нужны, но надо понимать что эти правила не есть единственно правильные и истинные. А часто их именно так и воспринимают.

Quote (im_fubuki)
Ты знаешь, я вот ее не жалею, я ей завидую. Я не думаю что она нашла идеал разделенный на две части. Мне кажется что она просто хочет получить и нежную любовь, и страстную ( я не имею ввиду только в физическом смысле ). Она хочет все, что может ей дать каждый из братьев, и совершенно не собирается выбирать.

Я согласна – она конечно нуждается в братьях, и тому, что они дают ей, и сама старается доставить им удовольствие. Но думаю если качество двух братьев были объединены в одном человеке, ей было бы лучше, да и ему тоже. Не знаю правда насколько это в принципе возможно, чтоб в человеке сочетались настолько разные качества…

Но вот насчет зависти… конечно ей очень повезло найти двух таких мужчин, с которыми ей хорошо, и которые ее любят… и она этой ситуацией явно наслаждается. Этому можно позавидовать.
Как я понимаю ее не сильно волновал факт, что как бы мужчинам не было хорошо с ней, они оба страдали от образовавшегося треугольника
Но я бы на ее месте не чувствовала бы себя так комфортно, если бы конечно любила этих мужчин.

Кого бы я выбрала честно сказать – не знаю. А кого выбрала Кэтрин??


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
СверхестественнаяДата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:13 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 263


Статус:




отличный мини-фанф)обожаю дневники ваприра,и все ,что с ними связанно)
спасибо happy
 
Lovely_GirlДата: Вторник, 04.01.2011, 05:53 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 425


Статус:




im_fubuki, Спасибо за этот хоть и небольшой, но суперский рассказ!
Ужасно понравилось! У меня просто слов нет от восхищения!)
Спасибо!
 
каркушаДата: Среда, 26.01.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




im_fubuki, спасибо за рассказ. После того как ты написала в соавторстве с Тэей. Я искала твои самостоятельные произведения, но на этом сайте не нашла почему-то, поэтому очень рада что наконец-то мы можем в полной мере насладиться твоим творчеством. Спасибо тебе большое, что ты находишь время порадовать нас.
 
SmailiДата: Вторник, 15.02.2011, 19:43 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


smile smile smile
 
GalkaCullenДата: Вторник, 15.02.2011, 21:45 | Сообщение # 10
Cumbercollective

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:




Привет дорогая! Спасибо за приглашение, я очень рада, что мне удалось прочесть такое удивительное произведение, как твое! Я уже говорила как мне нравится стиль твоего написания (или еще не говорила?!), и настолько мне нравятся твои работы.
Признаюсь затянуло меня первой строчки, и не могла оторваться.
Восхитительно! УДИВИТЕЛЬНО! Как-то так, я себе это и представляла, приблизительно. Хоть и не смотрела с такого ракурса.... Гениально!
Спасибо еще раз!
ПыСы: прости что так "скомкано", я тороплюсь немного. wink wink


 
kryblikДата: Суббота, 19.02.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Спасибо Автору! мне понравилось! скажу, как читалось: будто вдохнула, а выдохнуть не могла, пыталась задержать дыхание, боясь испортить прекрасную минуту! вот где-то так! ты здорово умеешь!!! умничка! спасибо за удовольствие! а о том, "как я могу когда-нибудь выбрать?" - думаю это риторический вопрос! выбор - это вообще одна из самых сложных в мире вещей!
 
ReqeumДата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:43 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Автор, спасибо!!!!! biggrin biggrin biggrin
Читается легко и интересно!!! Дневники вампира - один из моих любимых сериалов. Я именно так и представляла отношения Кетрин, Деймона и Стефана... wink


Подпись пользователя
[url=http:
//twilightrussia.ru/forum/40-5717-1]
[img]http:
//i064.radikal.ru
/1106/2e/60bf08dbff03.jpg[/img][/url]
 
im_fubukiДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:49 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Сверхестественная)
отличный мини-фанф)обожаю дневники ваприра,и все ,что с ними связанно)
спасибо

Пожалуйста дорогая. Приходи и в другие мои темки связанные с ДВ. Я буду очень тебе рада!
Quote (little_eeyore)
Мне почему-то кажется, что Деймону она больше благоволит

Ой, мать, это мы с тобой, ему больше благоволим, а вот Кетрин судя по сериалу...:(
Quote (Lovely_Girl)
Спасибо за этот хоть и небольшой, но суперский рассказ!
Ужасно понравилось! У меня просто слов нет от восхищения!)

Спасибо, дорогая, мне очень приятно.
Quote (каркуша)
Спасибо тебе большое, что ты находишь время порадовать нас.

Каркуша, твой пост мне особенно дорог, и ты знаешь почему :).
Quote (GalkaCullen)
Как-то так, я себе это и представляла, приблизительно. Хоть и не смотрела с такого ракурса....

Галюнь, я рада, что смогла тебя порадовать smile .
Quote (kryblik)
а о том, "как я могу когда-нибудь выбрать?" - думаю это риторический вопрос! выбор - это вообще одна из самых сложных в мире вещей!

О да, я не могу с тобой не согласиться. Выбор это очень сложно. А когда речь идет о выборе между двумя совершенными мужчинами....
Quote (Reqeum)
Я именно так и представляла отношения Кетрин, Деймона и Стефана...

Я рада, что мы думаем похоже :).



 
Te$oroДата: Вторник, 29.03.2011, 17:07 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


im_fubuki, интеремный фик. мало кто обращается к отношениям тех времён
 
lovely_angelДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:01 | Сообщение # 15
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Quote (Te$oro)
мало кто обращается к отношениям тех времён


Благодаря Д/В я наверное и полюбила 1864 год)
Спасибо за замечательный мини-фик! Очень понравился) Прям окуналась я в эту атмосферу... всё так реалистично представленно)
 
beauty_chernichkaДата: Четверг, 14.07.2011, 14:47 | Сообщение # 16
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересный фф. спасибо за него. Кетрин как всегда эгоистичная стерва, но за это я ее и люблю. только не поняла, почему она позволила им знать о том, что у нее связь с обоими. или ее так больше прикалывало? smile
понравилось, как переданы характеры братьев и их отношения (не о них тут речь, но все же...)
бедные парни. они же оба ей не нужны по сути, а хотят убить друг друга sad



 
LanаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:12 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




im_fubuki, спасибо!!! Очень понравилось!!! happy happy happy
У Кетрин и правда какая-то извращенная любовь!!! angry angry angry Жаль и Стефана и Деймона, она не заслуживает ни одного из них!!! angry angry angry sad sad sad
 
Katherina8316Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:28 | Сообщение # 18
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Потрясающе и бесподобно! Это огромнейший талант так описать постельные сцены. Страстно и без грязи. Они получились такими разными, раскрывая характеры двух братьев.
Ну а Кэтрин... люблю чертовку, хоть и та еще стерва. Она потрясающая женщина, берущая от жизни все что хочет. Хочет сразу двух братьев? Пожалуйста. Она бесподобна как в сериале, так и в твоем исполнении.
Я под ярким впечатлением от твоей работы!
Спасибо за нее, я получило настоящее удовольстие читая ее) Вдохновения и удачи wink



 
НютикДата: Среда, 25.06.2014, 18:32 | Сообщение # 19
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Интересная история).
 
RemovemeДата: Четверг, 21.08.2014, 20:32 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравилась история, обязательно прочту на досуге остальные твои работы! Очень люблю читать постеленные сцены, так что могу сказать точно, что здесь все написано очень грамотно) Ни тебе пошлости, ни грязи — все так, как и должно быть, некоторым авторам этого жанра стоило бы поравняться)

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Дневники вампира » How could I ever choose (кто сказал, что третий - лишний?(Дневники Вампира))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Тайна души Ворожеи