Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
Лесёнк@Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:33 | Сообщение # 1976
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:

Клубы:


ммм....новая глава просто потрясающая!!на меня даже родители стали коситься, когда я под столом со смеху валялась....это же надо, что Белла застала Эдварда за ТАКИМ занятием)) biggrin
жаль только, что главки появляются не так часто....ну ничего, я всё понимаю, у самой дел не впроворот)))
с нетерпением жду продку) smile
 
ira_camomileДата: Пятница, 06.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1977
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




оченб интересный фик wink

 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1978
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Просто невероятно, Эдвард так увлекся и не услышал, как Бэлла подошла к двери....а как же вампирский слух!? Вот до чего вампира довела, видать сильно его "прижало"....но Бэлла молодец, повела себя как взрослая женщина, можно было ему помощь предложить вдвоем все таки веселей.. tongue Спасибо за перевод, жду продолжения!
 
СнежаннаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1979
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




konfetti, спасибки за продку....
последняя главка просто потрясная....
Эди..Эди...так попасться ....
забавная ситуация....хотя в некотором случае может быть оч возбуждающей....
люблю подглядывать ....
еще раз спасибки .....


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1980
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Милые мои, карамельные мои!!!В первую очередь, я хочу всех вас поблагодарить за такое количество отзывов, это счастье для меня! Я всё читаю и всё вижу и замечаю!Для меня важно каждое ваше слово и оценка перевода (оценка не в смысле циферки, а в плане словесной оценки). Но, поверьте мне, у меня сейчас действительно напряжённые дни, у меня пошли итоговые аттестации, поэтому ответить достойно на ваши отзывы я на данный момент не могу!Но, после 29-ого декабря я вся ваша!))))Как сдам, сразу же отзовусь и подарю вам всем к новому году большую часть главы!!! biggrin
А вот теперь хочу обратить ваше внимание на очень знаменательное для меня событие!Ровно год назад я создала на форуме, в разделе "Наши переводы" свою первую тему!Нашему "Рабу" в русскоязычном варианте сегодня исполнился ровно год!!!С Днём Рождения Нас!!!!Я желаю нам всем терпения, чтобы дождаться окончания этой замечательной истории и неиссякаемого интереса!Спасибо всем тем, кто со мной и поддерживает меня с самого начала!Это необъяснимо приятно, это настоящая радость!
Спасибо Вике (orchids_soul) за её огромнейший вклад и труд над "Рабом"!За её поддержку и помощь! Если бы не она, возможно, вы бы "Раба" и не увидели, по крайней мере, в моём переводе!
И спасибо Ирише (FoxyFry), которая перехватила эстафету и успешно!
Спасибо Вам ВСЕМ!!!Я вас очень сильно люблю и благодарна вам безгранично!!!Если бы не Вы - мой стимул, моя поддержка, то мне было бы не для кого вкладывать все свои эмоции и душу в этот роман!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
ТессДата: Пятница, 06.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1981
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 958


Статус:




Эх, а я то думала, может Белла помощь предложит..... Поговорят о ее снах... А тут она ограничилась таким маленьким поцелуем! Он, наверное, все равно чувствует себя неудобно. happy
Спасибо большое за новую главу!!!
 
liaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1982
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Бедняжка Эдвард, ему с его воспитанием и оказаться в таком положении)))) Как говорится, закон подлости всегда свое возьмет и тайное всегда станет явным. Но какая же все же неловкая ситуация. Она и так для каждого мужчина будет очень смущательной, а уж для него и подавно... Но Белла очень правильно себя повела, и свела все на нет и превратила почти в обыденную вещь, которая бывает у многих.

А что ему оставалось то делать, снимать ведь напряжение надо, а как? только так)))))) А тут еще Беллины сны в придачу))) Может он потом и ее застанет в пикантном положении???)))))) Она ведь в своих фантазиях тоже недалеко от него ушла)))

Спасибо тебе большое за продолжение)))


 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 1983
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




konfetti спасибо за перевод, спасибо за новую главу. Да в прикольненькую ситуацию попал Эдвард, Белле думаю не легче от той недвусмысленной ситуации в которую она попала, но она взрослая девочка и правильно отреагировала на эту ситуацию, чтобы он меньше стыдился произошедшего. Надеюсь что произошедшее сподвигнет Беллу к действию по расширению их возможностей в отношениях. И интересненько, что так рассмешило Беллу на работе, что вызвало улыбку у строгого начальника Эдварда. Жду продолжения. wink

 
KtulhuДата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 1984
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




С ПРОШЕДШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ТОКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!!!!!!!!!! И СПАСИБО, ЧТО ТРАТИШЬ НА НЕГО СВОЁ ВРЕМЯ!!!!!!!!!

Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
МилачкаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 1985
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Привет konfetti! Прочитала, была в полном восторге! Это свершилось, Белла таки застукала нашего извращенца)))
(Извиняюсь, что так но дел не в поворот зачёты... тырым-пырым)
Он так мило размышлял по поводу того, что она его возненавидит... А Белка у нас дэвушка понимающая оказалась. И какой аргументище привела, по поводу того, что он не первый парень которого девушка застукивала при мастурбации.
Так смешно было... я сначала дар речи потеряла, настолько напряжённый был моментище!
Надя, ты так красочно перевела))) Что просто нет слов.
Но не всё так безоблачно... Как я понимаю в скором времени нам следует ждать БОЛЬШИХ проблем от Джеймса и Вики.
Спасибки))) большое))


 
KilibrianaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 1986
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Я пока еще не начала читать))) Коприрую все себе на ноут
, так удобнее...
Заинтригована... позже поделюсь мнением...

Добавлено (24.12.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Ой совсем забыла принимайте в ПЧ!!!


Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 1987
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


konfetti, Надюша, милая моя, как же я радуюсь, когда вижу весточки от тебя.. даже можно и без глав, но главное, что ты с нами happy делишься своими планами, событиями в жизни happy
Конфетка, желаю тебе сдать все-все экзамены, зачеты и т.д. на отлично, я знаю ты сделаешь это!!
Эх, вот только я профукала наше ДР.. за день заходила, думаю "надо не забыть поздравить Надю, "Раба" smile и "коллег по цеху".. " , а потом забыла как то.. cry Эх sad тогда на полтора года поздравлю biggrin
Целую тебя, золотце




Сообщение отредактировал Kassandra_91 - Пятница, 31.12.2010, 19:34
 
S_livkaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 1988
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


Последняя главка просто супер!!!!!!! Только вот сижу и думаю: Как наш вампирчик так забылся, что даже не услышал приход Беллы? Видно очень увлёкся)))) Надя, спасибо большое за фанф!!!!
*Пошла в магазин покупать тортик* tongue Поздравляю нашего Раба с днём рожденья)))))
biggrin biggrin biggrin


Подпись пользователя
My page!

Мои фф.
Ребёнок от незнакомца
Дикий мёд
 
СheepokerДата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1989
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Ухх...так сегодня будет глава? smile Ты обещала вроде перед НГ! Сроки поджимают wink

Кликай на картинку;)
 
♥IruskA♥Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1990
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote ( konfetti)
Нашему "Рабу" в русскоязычном варианте сегодня исполнился ровно год!!!С Днём Рождения Нас!!!!Я желаю нам всем терпения, чтобы дождаться окончания этой замечательной истории и неиссякаемого интереса!

Ну терпения точно понадобится,если 22 главы за год,то еще 10 -за полгода.Так что терпения и неиссякаемого интереса нам всем!!!


 
yo1152Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1991
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:
Смайл настроения:




Какая необычная завязка,интригует ,перевод нравится,вампиры в таком ракурсе-не встречала в др.фанфаф,дочитаю да последней выложенной гл.-отпмшусь(так интересно,что не смогу оторваться)

Добавлено (09.01.2011, 17:53)
---------------------------------------------
"Все не так гладко как хотелось бы"
Не то что не гладко-катастрофа!Интересно это так у аффтора или фишки переводчика,что так напряженно читается?(это я о 3 главе,да -3)

Добавлено (09.01.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Седьмая глава меня просто подорвал..Такой экшен-поворот порадовал.
PS -и эта моя любимая фотка в подписи переводчика просто эмоциональный подарок.

Добавлено (09.01.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Вампир-гей просто супер




Сообщение отредактировал yo1152 - Воскресенье, 09.01.2011, 19:54
 
СheepokerДата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1992
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Переводчик, ты где? Что же это такое, все куда то пропали sad Самые лучшие фф кинули(

Кликай на картинку;)
 
lallaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1993
МаЙсКаЯ РоЗа

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Quote
Переводчик, ты где? Что же это такое, все куда то пропали sad Самые лучшие фф кинули(

Я не думаю что нас кинули sad и надеюсь на проду smile


Когда же все станет хорошо :( :( :( :( :(
 
yo1152Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1994
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:
Смайл настроения:




Хороший перевод,так передана нежность Эдварда,его удивление этой всей ситуацией-очень..

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1995
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Дорогие мои! Ничего я не забросила!Просто, неожиданно для меня, случилось так, что я слетала домой, и вот недавно только вернулась в Москву, а завтра у меня супер-пупер-мега-катастрофа-экзамен!Поэтому, сами понимаете....
Я уже перевела 7 "вордов" новой главы, осталось ещё 3!Я же обещала, что переведу главу до конца, а там ещё ого-го!
Потерпите пожалуйста, я не могу перепрыгнуть через себя и бежать впереди времени.
К сожалению, наверное)
Поверьте, мне и самой уже хочется поскорее выложить свежий текстик! Просто эта праздничная суматоха ещё вертится, друзья уезжают по домам и т.д.
Love You!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
sveta_garДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1996
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Мы будем ждать
 
СheepokerДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1997
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Конечно потерпим!)) Оно того стоит!) А тебе удачи на экзаменах)) и мы с нетерпением ждем новой части!)

Кликай на картинку;)
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1998
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Приветик всем-всем-всем!!!
В первую очередь, хочу запоздало поздравить всех с прошедшими праздниками! Не кидайте в меня тапками, я знаю, что я плохая, я - редиска)))) biggrin И мне правда очень стыдно перед вами, обещала главу ещё до нового года, а тут на тебе...
Но простите меня! У меня действительно тут такая канитель! Сессия вот только 12-ого числа закончилась, я между экзаменами и праздниками ещё успела домой слетать, короче говоря, дурдом!
НО!Новая глава уже переведена и она уже отправлена Ирочке (FoxyFry), она по мере своих возможностей и свободного времени главу отредактирует и она будет представлена на строгий суд моих дорогих - ВАС!)))
Люблю вас за ваше терпение и за то, что вы, не смотря на моё плохое поведение, всё равно меня любите и ждёте новых глав "Раба"!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
СheepokerДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1999
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Мы тоже тебя любим!)) Я все понимаю, у всех бывает happy Просто знаешь, (можно на ты?) мне обидно, что самые лучшие фанфы в последней время очень долго без продолжения sad Теория, Ягуар, Sеx, парк и текила, Отнятая жизнь, одаренная вечность и много много других не менее классных фанфов!(((

Кликай на картинку;)
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 2000
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Сheepoker,
Quote (Сheepoker)
Просто знаешь, (можно на ты?)

Можно, конечно!Я ещё не так стара)))
Quote (Сheepoker)
мне обидно, что самые лучшие фанфы в последней время очень долго без продолжения sad Теория, Ягуар, Sеx, парк и текила, Отнятая жизнь, одаренная вечность и много много других не менее классных фанфов!(((

Я согласна с тобой, для меня честь, что ты причисляешь и "Раба" к лучшим, по твоим словам, фанфам, но в наше оправдание (то есть, переводчиков и авторов) могу сказать, что на то эти фанфики и лучшие, что в них вкладывается много труда, фантазии, творчества и сил, которых не всегда хватает. Чтобы получилась качественная, стоящая работа, нужно изрядно попотеть, так что, поэтому, я считаю, не у всех авторов и переводчиков на данный период времени есть те самые силы и вдохновение! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен