Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Говорящая с костями (Кости не говорят, они бездушны... Отнюдь не так.)
Говорящая с костями
LemisДата: Вторник, 18.05.2010, 23:29 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






Название:Говорящая с костями.
Оригинальное название: Die mit den Knochen spricht
Автор: Apollon-klio
Переводчик: Lemis, FantaZZZia
Бета: KleO
Рейтинг: NC-17
Жанр: Krimi (детектив)
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:Мое имя доктор Изабелла Мари Свон, и я - судебный антрополог в институте Джефферсона, Вашингтон. Так же я известна, как пресс-секретарь костей.
Я специалист, занимающийся трупами, которых никто не опознал: я делаю их предположительный фоторобот, детально разузнаю их истории, сообщаю о способах ужасных убийств, жертвами которых они стали. В чем заключается всё дело? Мы узнаем убийцу, и Фемида восторжествует: преступник наказан.
Мой новый напарник - специальный агент Эдвард Каллен, работник FBI. Работая вместе, надеюсь, мы сможем раздобыть как можно больше информации для общего дела.

Статус: оригинал - удален;
От автора: Идея данного фика появилась у меня после просмотра сериала Кости. Здесь будет много схожего с данным сериалом, но надеюсь, вам данный рассказ все равно понравится.

Содержание:








































Обложки:






Сообщение отредактировал Lemis - Четверг, 29.11.2012, 10:12
 
FantaZZZiaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:07 | Сообщение # 76
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Kristin_Lutz)
Конечно прикольно читать с другими именами, но очень хотелось бы, что и фантазия автора поработала...

Kristin_Lutz, я так понимаю, вы смотрели Кости....Ну что ж, мы с Юлькой их не смотрели, так что судить, работала ли фатазия автора или нет, мы,к сожалению, не можем....Но, тем не менее, надеемся, что если не учитывать то, что вы примерно знаете, что будет дальше, наш перевод вас не разочарует)
Quote (LucifersAngel)
две такие сильные личности, плюс их собственные "тараканы"...

Правильно подмечено)))У них обоих много тараканов, есть над чем работать. wink
Quote (alyennka)
мы можем судить об их профессионализме: и он довольно высок!

Что есть - то есть, у наших героев этого не отнимешь)
Quote (anyaiv)
Да и похоже, что мы еще не читали истории с детективной линией.

Это была одна из причин в пользу того, чтобы переводить этот фик. Насколько я знаю, "Говорящая с костями" это один из считаных переводных фиков на этом сайте в жанре детектива)
Quote (anyaiv)
Но я не теряю надежды, что именно работа над этим делом их сблизит, очень сблизит.

Время покажет wink
Спасибо всем за комментарии)Нам с Юлейочен приятно читать такие отзывы, вдохновение на перевод после такого приходит само собой, хочеться работать ещё больше и больше, чтобы радовать вас новыми главами)))Кстати, новая глава выйдёт с дня на день)
 
LemisДата: Четверг, 03.06.2010, 18:58 | Сообщение # 77
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Kristin_Lutz, Я смотрела Кости и читала, могу сказать, что автор целиком опираеся на сериал, но проявляет свою фантазию в описание и надеюсь хоть это тебе понравится wink

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
НеважноДата: Суббота, 05.06.2010, 02:15 | Сообщение # 78
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Девочки, спасибо большое за новою главу)))
Я как всегда позади паровоза, простите )))))

Мне глава очень понравилась)
По скольку я фильм не смотрела, то мне читать интересно, тем более что детективов мало, это захватывающе ))) happy
Эта глава не много сняла ту тень которая была у меня после прочтения первой, стало всё немного ясней. Интересно в общем))))

Еще раз спасибо. Буду ждать с нетерпением продолжения)


 
SamДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:19 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Начало супер! happy Идея потрясная wink smile
Спасибо за перевод!!!! happy
Принимайте нового читателя))))) wink
 
gilyanaДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:31 | Сообщение # 80
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




становится все интереснее)люблю читать от 3-го лица.
спасибо за грамотный и шикарнейший перевод!
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:36 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ну, Белла, прямо вся такая гордая и неприступная. К тому же, жутко умная, но есть такое русское классическое произведение под названием «Горе от ума». Жалко, что в зарубежную школьную программу оно не входит.
Так же наша героиня обладает еще одним замечательным качеством – железной хваткой. Она так своим напором атакует Эдварда, что ему, видимо, кроме ума, обладающему еще мудростью и предвидением, остается согласиться с ее условиями. Белла не привыкла довольствоваться вторыми ролями, ей надо везде быть первой.
А сейчас ей по-настоящему захотелось поиграть в детектива, и не просто, а чтобы на руководящей должности. Эдвард пока отступил в «тень», но это только видимость и дипломатический ход с его стороны – когда-нибудь Белла, все равно, обломается об собственные амбиции.
Мне очень будет это интересно наблюдать. Потому что, как мне видится, сама история расследования, не более чем декорация для развития любовной линии наших героев.

Lemis, FantaZZZia, спасибо вам огромное за такой сложный научный перевод! Бете KleO также выражаю свою благодарность! smile


 
Alice-Ashle-CullenДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:40 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




А вот теперь начнется самое интересное- раследование!!! Интересно к чему все это приведет)
Белла прям светиться гордостю и своей независимостю!!!!!!!
 
rioniДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:58 | Сообщение # 83
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Как все закручивается, любовница конгрессмена, антрополог шантажирующий агента ФБР. Начальник Эдварда который не хочет что бы дело стало известно общественности. И это только первая глава.
Lemis, FantaZZZia, спасибо за новую главу.
 
FantaZZZiaДата: Вторник, 08.06.2010, 15:43 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
как мне видится, сама история расследования, не более чем декорация для развития любовной линии наших героев.

Не скажите - не скажите)))В этом фике идут сразу две сюжетные линии - это история Беллы и Эдварда,и, собственно, их расследование)))
Quote (Саня-Босаня)
Белла, прямо вся такая гордая и неприступная

Если дело касается работы - то Белла никому спуску не даст wink даже(читать как:тем более) Эдварду.
Саня-Босаня: Спасибо вам, девушка, на добром слове))) happy
Quote (rioni)
антрополог, шантажирующий агента ФБР.

Это, можно сказать, самая изюминка нашей главы))) Белла показала Эдварду, что против неё, как и против лома, приёма не существует)
Quote (Alice-Ashle-Cullen)
Интересно, к чему все это приведет?

Новая глава не за горами, всё узнаете)))
Спасибо вам за комментарии, как здесь, так и под главой)))Они очень радуют глаз переводчика)

Добавлено (08.06.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Упс, простие меня, "умную", не добавила в шапку ссыль....Уже исправила, прошу)

 
alyennkaДата: Вторник, 08.06.2010, 18:14 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Ха!!! А вот уже и начало развития таинственной истории убийства! В деле оказались замешаны далеко не простые смертные люди, а довольно влиятельные личности! Ну что ж, посмотрим удастся ли нашему агенту распутать это дело... wink
А Белка молодей! Умеет добиваться своего!!!! biggrin Шантажировать агента ФБР- вот это уметь нужно!!!! wink Эдвард всё же не смог ей противостоять: аргументы были уж слишком веские! wink

Спасибо большущее за перевод! Буду ждать продолжение!
Уж оооооочень интересно, как будет распутываться эта история и на её фоне запутываться отношения главных героев! biggrin wink


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
orchids_soulДата: Среда, 09.06.2010, 01:30 | Сообщение # 86
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Девушки, премного благодарна за новую часть первой главы!
На самом деле, читать этот фанфик, словно смотреть кино... от каждой следующей фразы, реплики героев ожидаешь чего-го взрывного, сам стиль повествования... весьма и весьма свежий, как для обычного фанфикшина, поэтому читается немного сложно. Однако это абсолютно не касается самого переведенного текста рассказа - он замечательный и гармоничный...
Новая глава хотя и дает нам новые улики и зацепки, но открывает перед нашими взорами бездну тайн... и профессиональности агентов Свон и Каллена.
Большое спасибо за перевод!


 
anyaivДата: Пятница, 18.06.2010, 22:40 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юльчик, Тася, девочки, спасибо вам за новую главку. Да, сюжет разворачивается на полную мощь, и начинается самое интересное. Уже известно кто эта девушка, и даже появились первые подозреваемые, и это даже немного личное для Каллена, потому как именно он занимался поисками этой девушки, к сожалению без результатно. И Белла здесь такая очень уверенная и целеустремленная особа, готовая даже заняться шантажом лишь быть в гуще событий, так сказать на линии огня. Ожидаем дальнейшего развития событий.
Юльчик, Тася, спасибо вам за такой чудесный перевод благодаря которому читать эту историю одно удовольствие.


 
MeritsegerДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:05 | Сообщение # 88

Группа: Удаленные






Девочки, спасибо за изумительный перевод! Просто преклоняюсь перед вами - распутывать все эти термины - медицинские и судебные! Просто блестяще справляетесь!!!
Теперь о содержании... Становится интереснее читать. Первые части были суховатыми, что ли... Сейчас появляется динамика, более детальная психологическая прорисовка персонажей.
Тут тоже имеет место любопытная тенденция - показывать Каллена более человечным, ранимым, социальным, что ли? А Белла - напротив, этакий жесткий человечек, чуть ли не киборг в юбке biggrin
Очевидно, здесь они хорошо дополняют друг друга в деловых качествах. Сработались, несмотря не подколки)))
В принципе, Эдварду стоило бы понять точку зрения "доктора Хуэсоса" - при такой работе, если не воспринимать все через призму чистой абстракции - кости, анализы и т.д., то недолго и сдвинуться.
А с безутешными родственниками пускай общается чуткий агент Каллен)))
Еще и политика встряла в запутанный клубочек))) жевачки, моники левински... biggrin
Оригинально представил политическую сказку Джаспер)) как романтично!

А вот представление образа м-ра Каллена, данное автором: микс из Батлера и кого-то там еще - слегка напугал меня))) Я уже такого гамадрила представила biggrin Так что лично я буду продолжать представлять рПаттца)))

Спасибо, очень интересно узнать. что же дальше...

 
Alice-Ashle-CullenДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:14 | Сообщение # 89
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




Lemis, FantaZZZia, перевод супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Столько осбытий в этой главе)))
Оказывается у Эда есть дочка... happy happy happy happy happy
Эдвард и Белла отлично урвновешивают друг друга....
 
anyaivДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:24 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юльчик, Тася, спасибки вам за новую часть главки. Ну, что сказать...Я знаю, кто убил Клио tongue Но... знание этого, абсолютно не мешает читать о том, как идет расследование и что для нахождения убийцы делает наша замечательная парочка. Как же мне нравятся их отношения. Ходят вокруг да около, и так и искрится их скрытый сексуальный интерес к друг другу (жаль, что не скоро он вырвется наружу). Безумно интересно читать и наблюдать за этим.

 
TvarugoДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:32 | Сообщение # 91
~Бог, просто Бог~

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Мась, все вроде хорошо))) Не бросай перевод. У тебя к этому отличные способности и ты это знаешь!

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:52 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Здесь я из разговора Элис и Беллы поняла, что главную героиню угнетает ее женское одиночество. Она комплексует по этому поводу, хоть и тщательно скрывает свои переживания. И почему бы не прислушаться к совету подруги и не стать более открытой к людям, тем более, что не только подруга ей такое посоветовала.
Ну а в деле расследования они с Эдвардом составляют вполне гармоничную пару. Она резкая и категоричная, не идущая на компромиссы, способная во имя дела продемонстрировать свое умение восточными единоборствами. А Эдвард, наоборот, не смотря на внутреннюю силу, довольно мягок снаружи. Но это только видимость, он выдержан, дипломатичен и великолепно владеет собой – кому-то надо иметь холодный ум. Я думаю, свою физическую подготовку нам еще покажет.
Во всяком случае, благодаря дикой выходке Беллы, дело сдвинулось с мертвой точки – наука должна быть с кулаками!

Lemis, FantaZZZia! Огромное вам спасибо за такой замечательный перевод! KleO, спасибо за отличную редакцию! smile


 
FantaZZZiaДата: Вторник, 22.06.2010, 01:29 | Сообщение # 93
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (alyennka)
Уж оооооочень интересно, как будет распутываться эта история и на её фоне запутываться отношения главных героев!

да, у нас тут не всё так просто)))
Quote (orchids_soul)
весьма и весьма свежий, как для обычного фанфикшина, поэтому читается немного сложно.

Возможно, именно этим он и привлёк нас с Юлей...
Quote (anyaiv)
И Белла здесь такая очень уверенная и целеустремленная особа, готовая даже заняться шантажом лишь быть в гуще событий,

Наша Белла всегда ставила свой проффесиональный интерес выше всего остального smile
Quote (Meritseger)
Первые части были суховатыми, что ли... Сейчас появляется динамика, более детальная психологическая прорисовка персонажей.

А вот это радует)))
Quote (Meritseger)
Очевидно, здесь они хорошо дополняют друг друга в деловых качествах.

Quote (Meritseger)
А с безутешными родственниками пускай общается чуткий агент Каллен)))

Когда я начинала читать фик, меня тоже возникла такая мысль, что Белла и Эдвард замечательно дополняют друг друга в деле: Белла может спокойно заниматся своими лабораторными делами, пока социально-активный ( wink ) Эдвард Каллен будет говорить с безутешными пострадавшими.
Quote (Meritseger)
Оригинально представил политическую сказку Джаспер))

Это был один из моих любимых моментов в первой главе)
Quote (Alice-Ashle-Cullen)
Оказывается у Эда есть дочка...

Сама была в шоке, когда узнала...Дальше - интереснее, обещаю)
Quote (anyaiv)
Я знаю, кто убил Клио

Ого, anyaiv, можешь высказать своё предположение в личку?)Просто интересно, в точку ли...)
Quote (Саня-Босаня)
из разговора Элис и Беллы поняла, что главную героиню угнетает ее женское одиночество.

Вы правы))) Белла, как все уже убедились, не сильно открыта, и замыкаясь в судебной лаборатории, она бежит от этой проблемы (которую сама осознаёт), вместо того, чтобы решать её и переступать через себя...
Quote (Саня-Босаня)
Во всяком случае, благодаря дикой выходке Беллы, дело сдвинулось с мертвой точки – наука должна быть с кулаками!

happy happy happy Ну вот, хоть в чём-то пригодились Беллины "короткие разговоры")))

Читатели, спасибо вам за комментарии как на форуме, так и под главой)))Поверьте, нам Юлей очень приятно их читать)

 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 22.06.2010, 02:04 | Сообщение # 94
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юльчик, Тася.
Вы взялись за перевод прекрасной и редкой истории.
Мне безумно понравилась сюжетная линия. Совершенно новое и необычное произведение. Чем-то напоминает захватывающий детектив, который держит в напряжении до самой последней строчки. Безумно привлекает образ Беллы, которая предстала перед нами совершенно в другом образе. Привлекательный стиль описания, и самое главное - бесподобный перевод, который воспринимается, как книжный.
Я обязательно буду читать эту историю. Девчонки, желаю Вам огромной удачи с переводом и творческих сил. Вы - большие умнички.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 22.06.2010, 04:17
 
ScullyДата: Вторник, 22.06.2010, 11:42 | Сообщение # 95
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Действительно,все очень захватывающе))Невозможно оторваться,пока не прочитаешь всю главу.
Нравиться мне Белла своей живой душой,несмотря на то,что работа у нее костлявая))))
Ну что,спрашивается,нам могут сказать кости?Для нас они бездушные и безмолвные...А вот для специалиста-это целая наука,по костям они читают жизнь человека.
Мне уже неимоверно жаль умершую девушку,которая была еще и беременная.И я понимаю чувства Беллы,когда она смотрела в глаза тем двоим ублюдкам,один из которых нагло жевал жвачку,как будто бы она говорила,что умерла какая-то кошка с подворотни.Я не знаю,виноват ли сенатор в смерти девушки или просто причастен к убийству,но мне но уже не нравится своей наглостью и самоуверенностью.
Эдвард показал себя с хорошей стороны,видно,что работа и справедливость для него на первом месте и так просто это дело они не бросят.
Спасибо за такой перевод,девочки.он просто неимоверен.


 
sladkayaДата: Вторник, 22.06.2010, 19:31 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




FantaZZZia, Lemis, спасибо Вам за ваш труд!

Если честно, то очень трудно порой представлять себе Беллз такой, какой ее описывает автор в этом фике - человек, который в своей жизни руководствуется исключительно логикой, знаниями физической антропологии, редко (я бы даже сказала - почти никогда) бывает подвержен эмоциям и т.д. Немного трудно не видеть Беллз со всеми ее чувствами, переживаниями, которые направлены на любимых людей. Но в этом прелесть фика))
Ну и конечно же Эдвард, который будет раскрывать ее постепенно... Надеюсь, что это будет происходить быстрее, чем в фильме...

Quote
- Эти люди заслуживают правды! – догоняла Белла Эдварда

вот тут Беллз меня просто убила... Уверена, что ни один родитель не захотел бы узнать, что его ребенок мучился перед смертью (раз уж это произошло и от этого уже никуда не деться).

Quote
- Ненавижу психологию, – вздохнула Белла. – Самые лучшие отношения у меня с мертвецами, - она немного засмеялась, но на самом деле было видно, что это далось ей через силу.

Мне кажется, что эти строчки практически на 99% отражают всю суть Беллз - ей проще с костями, она знает их, как облупленных, но и простых человеческих отношений ей тоже хочется.... Ну и Эдвард ей в помощь!!!)))

Еще раз спасибо за перевод!!!!


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
rioniДата: Вторник, 22.06.2010, 22:25 | Сообщение # 97
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Если сложить Беллу и Эдварда получиться идеальный человек. Он душа, эмоционален, заботится о чувствах других людей, религиозен. Белла же живет разумом, научными фактами, такие люди редко верят в бога. Ей легче общаться с трупами, чем с живыми, робота накладывает определенный отпечаток на человека. В период когда люди в колледже развлекались, она сидела за книгами, и в школе она скорее всего была замкнута, скорее всего поэтому не приобрела навыка общения с людьми. Только в своей среде она чувствует себя как рыба в воде. Она не подчиняется правилам и законам ведения расследования, где иногда надо обмануть, сыграть, промолчать, потому что в ее работе этого нет. Эдвард хоть и чувствителен, тоже достаточно скрытен, в отличии от Беллы которая просто не умеет себя подавать, не горит желаниям себя раскрывать. На нем отложили отпечаток проблемы в семье и его служба. Он хочет близости и одновременно боится ее. Интересно, а общается ли он с дочерью, тут сказано что он о ней не чего не говорит, а какие у них отношения. Одно приятно что Беллы испортила расследования Эдварду и чувствует за это свою вину, с рвением искупления готова ему помочь.
Lemis, FantaZZZia, большое спасибо за продолжения.
 
FantaZZZiaДата: Среда, 23.06.2010, 18:21 | Сообщение # 98
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Scully)
Невозможно оторваться,пока не прочитаешь всю главу.

а вот это радует)))
Quote (Scully)
работа у нее костлявая

метко сказано)))
Quote (sladkaya)
Если честно, то очень трудно порой представлять себе Беллз такой, какой ее описывает автор

А мне это наоборот показалось одним из плюсов. Ведь именно такую Беллу очень тружно встретить в фиках, чаще всего она везде эмоцональная девушка. Я ничего не имею против всем нам знакомой каноничной Беллы, но эта мне показалась чем-то свеженьким)
Quote (sladkaya)
Ну и Эдвард ей в помощь!!!)))

biggrin happy
Quote (rioni)
Если сложить Беллу и Эдварда получиться идеальный человек

Да, именно поэтому они прекрасно дополняют друг друга. Сотрудничая, они добьятся многого, я уверена)
Quote (rioni)
Эдвард хоть и чувствителен, тоже достаточно скрытен, в отличии от Беллы которая просто не умеет себя подавать, не горит желаниям себя раскрывать.

Очень точно подмечено)))
Quote (rioni)
Интересно, а общается ли он с дочерью, тут сказано что он о ней не чего не говорит, а какие у них отношения

На счёт этого автор ещё помучит нас итригой wink

Всем огромное спасибо за отзывы)
 
sladkayaДата: Среда, 23.06.2010, 19:28 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Quote
эта мне показалась чем-то свеженьким)

так я и не говорю, что это плохо...

Quote
Но в этом прелесть фика))


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
GermionaДата: Четверг, 24.06.2010, 07:43 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Юленка и Тасечка!!!!
Спасибо вам красавицы,за вашу работу и умение)) Люблю что нибудь эдакое, а то все романтика ,да романтика.)))))


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Говорящая с костями (Кости не говорят, они бездушны... Отнюдь не так.)
Поиск:


Альтернативный финал фильма