Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Scotch, Gin and the New Girl (такими героев вы ещё не видели)
Scotch, Gin and the New Girl
Kittee7Дата: Вторник, 30.06.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Fifty shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 1003


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод "Студенческой истории"




Название: "Scotch, Gin and the New Girl."
Авторы: jandco и withthevampsofcourse
Переводчики: Kittee7, Katuyshka
Редактор: Kittee7
Оригинал: Scotch, Gin and the New Girl
Разрешение на перевод: получено - "Wow! I’m so excited. Of course you can translate our story but please let me know how it goes. Good luck." - jandco.
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: drama/angst
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: Эдвард - игрок, который всегда привык добиваться своего. Он заключает пари с местной школьной стервой Розали на то, сможет ли он совратить новую девчонку Беллу Свон. Но он и не подозревает, что Белла тоже заключила пари с Розали. И, конечно же, на кого бы вы думали?
Размещение: разрешение на размещение где-либо не даю.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.

Оглавление:
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8. Часть 1 & Глава 8. Часть 2
Глава 9. Часть 1 & Глава 9. Часть 2
Глава 10. Часть 1 & Глава 10. Часть 2 & Глава 10. Часть 3
Глава 11. Часть 1 & Глава 11. Часть 2
Глава 12. Часть 1 & Глава 12. Часть 2 & Глава 12. Часть 3
Глава 13. Часть 1 & Глава 13. Часть 2 & Глава 13. Часть 3
Глава 14
Глава 15. Часть 1 & Глава 15. Часть 2 & Глава 15. Часть 3
Глава 16. Часть 1 & Глава 16. Часть 2 & Глава 16. Часть 3 & Глава 16. Часть 4
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20. Часть 1 & Глава 20. Часть 2 & Глава 20. Часть 3
Глава 21
Эпилог


За эту шикарную обложечку ОГРОМНОЕ СПАСИБО potato50! Спасибки, Солнц. biggrin

Другие обложки:


Сообщение отредактировал Kittee7 - Четверг, 16.02.2012, 17:28
 
Kittee7Дата: Пятница, 05.06.2015, 18:03 | Сообщение # 976
Fifty shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 1003


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень приятно, что наш перевод ещё читают и даже перечитывают. Спасибо, девчат. Очень благодарна вам за комментарии. biggrin
Сольга, как всегда, безумно рада твоим комментариям. Это уже какой по счету раз ты "Скотч..." перечитываешь? biggrin


 
СольгаДата: Вторник, 09.06.2015, 02:33 | Сообщение # 977
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Kittee7, спасибо!

Трудно сказать в который по счёту раз я возвращаюсь к этой работе, надо признаться, несколько чаще, чем оставляла отзывы... Много сильных фанфов, но очень возможно, что первенец из прочитанных на сайте произведений становится самым близким ... И каждый раз точно знаю, что каким-то волшебным образом непременно будут восстановлены и душевное равновесие, и поникшая энергетика после некого разочарования в других историях, что этот, до боли знакомый "Scotch ...", мой антибиотик, нивелирует тревоги и сомнения, согреет верой и надеждой ... Самое главное - всегда есть уверенность в том, что определённо получу ожидаемое, положительные эмоции с удивительным ощущением внутреннего ликования ...
У всех, мне думается, есть слабости и непоколебимые или, скорее, устойчивые предпочтения. Для меня "Scotch ..." - именно такой чудесник с кудесником, вызывающий удовольствие и восторг.
А замечательный грамотный перевод - подарок и автору, и благодарным читателям - неотъемлемая составляющая однозначно успешного фанфа.
Спасибо за перевод , спасибо автору !

В моём возрасте трудно быть в чём-то совершенно уверенной, но хотелось бы надеяться, что обязательно вернусь .. в который раз ...


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 09.06.2015, 04:19
 
Lessing1086Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:59 | Сообщение # 978
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Спасибо за историю)
 
СольгаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 04:17 | Сообщение # 979
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Спасибо-спасибо!

Признаюсь, приходила перед Новым годом, опять читала и опять радовалась всей этой истории в деталях и в целом ... но не отметилась на форуме, хотя и сделала несколько безуспешных попыток ...
Некоторым образом опасаюсь, что мои, почти подряд идущие восторженные отзывы, вызывают некое недоумение, если не подозрение, потому как это уже больше похоже на диагноз ...
И, хотя мои сомнения по этому поводу тесно дружат с ностальгией по "Скотчу, ...", ностальгия побеждает, и я традиционно периодически, примерно раз в полгода успокаиваю её, возвращаясь к фанфу, признаваясь на форуме в содеянном с пиететом к любимому "Скочу, ...".

Спасибо jandco и withthevampsofcourse за чудную сказку о Белле и Эдварде! Мне думается, что законы жанра drama/angst в сочетании с Happy end-ом не запрещают воспринимать эту историю именно таким образом, а сказки обычно перечитываются по многу раз и с неослабевающим желанием ...
И спасибо Kittee7 и Katuyshka за перевод и замечательный язык!


Добавлено (16.10.2016, 04:17)
---------------------------------------------
Любимый фанфик. И этим всё сказано. И пришла-то всего заглянуть на минуточку, узнать, как он поживает.
Но стоило прочесть первые фразы фика - и я опять в плену его завораживающего очарования ... Правда, пришлось взять небольшой тайм-аут после первой главы на пару дней из-за необходимости по независящим от меня причинам, но всё это время мысленно оставалась с героями, событиями и предвкушением возвращения. И вернувшись, не смогла остановиться до последней строчки ...
В самый первый раз начинала читать, когда фанфик уже был закончен, не представляю, как ожидала бы выхода каждой главы, когда он только выкладывался на сайт. Главы нанизаны, как чётки, как звенья цепи одна за другой, и словно растворяешься в этой истории, и невозможно прерваться.


Авторам jandco и withthevampsofcourse большая благодарность за идею, воплощение и Happy end! Конечно же жаль, что нет продолжения, во время учёбы в университетах и поездки Джаспера по миру могло произойти очень много интересного и захватывающего, жаль, но это сложный вопрос ... Если эпилогом авторы хотели разбудить фантазию, у них это получилось ...


Перевод бесподобный, спасибо огромное Kittee7 и Katuyshka за выбор фанфа для перевода и возможности познакомиться с ним, а сайту - за беспрепятственный к нему доступ в любое время!



Сообщение отредактировал Сольга - Воскресенье, 16.10.2016, 04:22
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 00:03 | Сообщение # 980
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
Kittee7Дата: Вторник, 08.11.2016, 07:47 | Сообщение # 981
Fifty shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 1003


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сольга, безумно приятно видеть твои комментарии. Как я тебя понимаю - когда мне очень нравится какая-то книга, тоже частенько её перечитываю, хоть уже и наизусть знаю, кто так кому что сказал, да куда посмотрел... И очень греет душу, что кого-то так зацепил наш перевод. Спасибо огрооомное! biggrin

Lessing1086, спасибо, что читала и добро пожаловать! happy


 
СольгаДата: Суббота, 09.02.2019, 07:46 | Сообщение # 982
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Дорогая и уважаемая Kittee7!
Спасибо за отклик, спасибо за внимание, и огромное спасибо за фанфик и Вам лично, и всем причастным!
Да, вспоминаю, прихожу, читаю, скучаю и радуюсь очередной встрече. Потому что часто вспоминаю, и мысленно восстанавливаю некоторые моменты, пробираюсь иногда тихонечко и молча на сайт и перечитываю фанф, иногда являюсь открыто и оставляю след в форуме, но все эти годы однозначно скучаю по "Scotch, …", одному из самых первых знакомств с творчеством непрофессионалов, но, надо сказать, что очень большую, если не главную роль, в этом играют и грамотный перевод, и замечательный слог, и всегда очередное посещение фика приносит послевкусие удовольствия от встречи. Это уже не традиция - возвращаться к фанфику раз в полгода, скорее, ритуал. Пока позволяют мои возрастные возможности, рассчитываю следовать установившему порядку, зная, что предстоит, проведывая фанф, каждый раз находить и поражаться удивительной силе его притяжения.
Многое видится лучше либо позже, либо издали, но любимый "Scotch, …". для меня остаётся всегда непостижимой и интересной загадкой.
В своё время меня захватила в плен эйфория очарования Робстен, но геенна огненная разочарования несоответствием одухотворяющей перспективы отношений и жизненного реализма убийственной ситуации разрыва кардинально подкосила желание присутствовать на сайте. Дорога к нему превратилась в едва видимую тропинку, протоптанную лишь к любимому "Scotch, …". Нужно было оставить позади несколько лет, чтобы успокоиться и в какой-то степени смириться с безвозвратно потерянной возможностью пары восстановить прежний уровень отношений, принятых мною в своё время за чистую монету. Но в череде смены партнёров, есть в каждом из бывших Робстен интуитивное ощущение присутствия не отпускающей внутренней боли. И ориентацию нынешней Крис представляю откликом отчаяния души на слом Робстен. Я болезненно пережила разрыв пары, теперь с трудом принимаю происходящее.
И только любимчик "Scotch, …" каждый раз помогает с головой заново и с неослабевающим интересом окунуться в страсти взрослеющих подростков, познающих радости и горести юности, у которых вся жизнь впереди … Верится, что перспектива позитивна, всё будет хорошо и даже превосходно…


Сообщение отредактировал Сольга - Воскресенье, 16.06.2019, 01:38
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Scotch, Gin and the New Girl (такими героев вы ещё не видели)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:


Его персональный помощник