Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
nataljДата: Суббота, 05.05.2012, 22:02 | Сообщение # 1251
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Глава замечательная. Спасибо большое от всей души!
 
ТТТТДата: Суббота, 05.05.2012, 23:49 | Сообщение # 1252
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Maryy85, спасибо! smile

Quote (Maryy85)
Ну Мейсен,мог бы и поменять свое отношение к Изабелле,а то обращался с ней как с вещью!


Так он в этой главе с Беллой никак не обращался. Там, где они были вместе в кустах жасмина - это воспоминание Беллы двадцатилетней давности.

Quote (Maryy85)
Может Сет все же останется в живых?Все-таки брат Беллы,может Эд позволит?


Посмотрим, если Белла хорошо попросит, то есть шанс.

voodoo, спасибо! smile

Quote (voodoo)
Я ещё раз повторяю, что Эдвард головой не думает. У него дочь, жена, семья, а он думает об Алисии. Я даже не знаю, что ему делать?


Да он уже передумал столько всего... И все равно, не может он девушке не помочь.

Quote (voodoo)
Ну если Алисия узнала, что он женат, что ей мешает обо всем рассказать Вольтури? Она надеялась больше, чем на просто дружбу.


Вряд ли Алисия будет рассказывать Волтури, она же сама пыталась от них сбежать.

Quote (voodoo)
Я не совсем поняла, что это означает?


Mors tua, vita mea - это надпись на латыни, которая была на лезвии кинжала, который оставил ей Мейсон.

Quote (voodoo)
Надеюсь с Сетом все будет в порядке. Как Мейсон отреагирует на новость, кем он приходится Белле?


Думаю, особой радости он не испытает.

Quote (-Piratka-)
Беллу за ее жизнь. Не жизнь, а борьба за выживание. Алиссию за то, что за нее решили судьбу. Она всего-лишь кукла. Не более. Ну а уж Еве вообще ни за что ни про что все эти монстры на голову свалились... И еще дочки их. Тоже жалко...


Да уж, мне аж стыдно стало, что я всех женщин в этой истории за плинтус загнала. cool На самом деле, если бы вампирский мир существовал, он был бы жесток. Так что все в рамках жанра, вампирский роман просто обязан быть мрачным.

Hela, спасибо! smile

Quote (Hela)
Буду держать кулачки за удачу Мейсона в этой игре против Вольтури


А как же Эдик? wink

Добавлено (05.05.2012, 23:49)
---------------------------------------------
natalj, спасибо! smile


 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 04:44 | Сообщение # 1253
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (ТТТТ)
Так что все в рамках жанра, вампирский роман просто обязан быть мрачным.

Согласна. Самая счастливая тут Элис. Немного поубивалась из-за Марии и Джеймса и все стало хорошо... Хотя, зная тебя, возможно я рано радуюсь)



 
ТТТТДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:42 | Сообщение # 1254
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




-Piratka-, ну я не такой уж и зверь, Белка все-таки хоть пять лет, но была вполне счастлива, ребенок, любимый муж - разве это не счастье для женщины? Там вскользь упоминалась, что и занималась она вполне любимым делом, выучилась на архитектора и проектировала дома.

Quote (-Piratka-)
Самая счастливая тут Элис. Немного поубивалась из-за Марии и Джеймса и все стало хорошо... Хотя, зная тебя, возможно я рано радуюсь)


Ты права, есть у меня и насчет Элис пару идей (про Марию не только ты помнишь, но и я), а то как-то несправедливо получается - всем плохо, а ей хорошо. cool Но честно говоря, не знаю, буду ли их реализовывать, и так героев много, со всеми надо успеть разобраться.


 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:54 | Сообщение # 1255
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (ТТТТ)
как-то несправедливо получается - всем плохо, а ей хорошо.

Действительно! Вопиющая несправедливость!!! cool



 
3LitraДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:40 | Сообщение # 1256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




ТТТТ спасибо за новые главы. Эдвард молодец помог Бетти, и конечно после произошедшего отношения Беллы и Эдварда изменились, интересно какую теперь тактику изберет Эдвард по завоеванию девушки. Не могу не отметить как в рассказе великолепно переплетено прошлое и настоящее. Жду продолжения, надеюсь планы Мейсона и Эдди по спасению девушек сработают. wink

 
HelaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:33 | Сообщение # 1257
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Quote (ТТТТ)
А как же Эдик? wink

Мейсон должен раскрыть коварный заговор против Аро Маркуса и Деметрия. Именно их он должен переиграть и доказать Аро, что Белла не виновна.
Всё, что он делает сейчас для Беллы, прямо касается и его внука. Мейсон ведь знает, что Эдик находится в логове Вольтури, и что ему ежедневно угрожает смертельная опасность, поэтому, оправдав Беллу, он и с внука своего снимет все обвинения.
Думаю, что Эдик не станет дожидаться этого, а сбежит с Алиссией раньше.
Если у них что-то будет (полагаю, она таким образом захочет его отблагодарить за помощь, а он не сможет устоять против её молодости и красоты), я уже высказывалась по этому поводу - не из мыла, не сотрётся.
Белле, наверное, к тому моменту тоже будет чего стыдиться... biggrin
 
dasikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:56 | Сообщение # 1258
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (voodoo)
*Mors tua, vita mea – в переводе с латыни «Смерть твоя – моя жизнь»
Я не совсем поняла, что это означает?

ну это не значит, что сам Мейсон на что-то страшное намекает biggrin , просто ему такие вот кинжалы достали по-быстрому cool уж какие были biggrin
а надпись, естественно, означает, что если кто-то нападет на хозяина кинжалов, ему не поздоровится wink

Добавлено (06.05.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (ТТТТ)
если Белла хорошо попросит, то есть шанс.

так если покопаться, то произведение- сплошные Шансы у всех и для всех wink biggrin
Quote (Hela)
не из мыла, не сотрётся.

вот о чужих мужиках легко говорить tongue



_______


Сообщение отредактировал dasik - Воскресенье, 06.05.2012, 20:46
 
ТТТТДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:12 | Сообщение # 1259
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (-Piratka-)
Вопиющая несправедливость!!!


Да уж, чувствую, таки придется и Элис помучить. cool

3Litra, спасибо! smile

Quote (3Litra)
интересно какую теперь тактику изберет Эдвард по завоеванию девушки.


Традиционно неправильную. Но вполне действенную.

Quote (3Litra)
планы Мейсона и Эдди по спасению девушек сработают.


Будем надеяться, что у них все получится.

Hela, smile

Quote (Hela)
Мейсон должен раскрыть коварный заговор против Аро Маркуса и Деметрия. Именно их он должен переиграть и доказать Аро, что Белла не виновна.


Да, это уже понятно, что Маркус и Деметрий играют против Аро. Видимо, в этом и причина убийства Джейн. В принципе, Аро тоже далеко не прост. Посмотрим, что предпримет он.

Quote (Hela)
Мейсон ведь знает, что Эдик находится в логове Вольтури, и что ему ежедневно угрожает смертельная опасность, поэтому, оправдав Беллу, он и с внука своего снимет все обвинения.


Да, это так. И у него даже промелькнула благородная мысль в этой главе, что Эдика он разменной монетой сделать не позволит.

Quote (Hela)
не из мыла, не сотрётся.
Белле, наверное, к тому моменту тоже будет чего стыдиться...


Если судить по новому видео Инги, то однозначно. cool

Quote (dasik)
так если покопаться, то произведение- сплошные Шансы у всех и для всех


Ага, сначала "Еще один шанс", потом "И еще один шанс", далее "Последний шанс", потом "Самый последний шанс", а потом "Самый последний шанс возвращается" и так до бесконечности. wink

Quote (dasik)
вот о чужих мужиках легко говорить


Так мы тут, слава богу, только о чужих и говорим. И даже не человеки эти мужики, сама говорила, у них все на уровне инстинктов, им все можно. wink


 
SoltДата: Вторник, 08.05.2012, 01:54 | Сообщение # 1260
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет! Спасибо за продолжение.
Quote
Эдик разобрал только отдельные словосочетания: «уязвимое место», «эта девка ему нужна», «он ее прячет», «шантажировать», «на роль убийцы».

Ага, значит Волтури тоже вычислили у кого может быть Белла. Точнее это видимо были заговорщики, иначе зачем им шушукаться по углам. И они неплохо осведомлены о Мейсоне и его предпочтениях. Интересно они задумывались почему такой всегда расчетливый и циничный Мейсон вдруг решил ей помочь. Что они вообще надумали в связи с этим и новостями, фразы обрывочные, ничего не понятно.
Quote
От одного только предположения, что Белла сейчас находится у Мейсона, хотелось выть и бросаться на стены. Утешало лишь одно – дед ни за что не отдаст ее Волтури. Но в тоже время сам может нанести немалый вред. Белла с таким трудом преодолела страшную зависимость от его яда, а теперь все могло вернуться на круги своя.

Как же Эдик такой весь ревнивый и беспокоящийся за семью, вдруг сможет переключиться на Алисию. Вот иногда незнание сила и зная, что он не устоит перед Алисией уже ищу подвох в каждом его жесте и мыслях.
А почему он так уверен, что Мейсон не отдаст Беллу Волтури. Мейсон, мне кажется, должен ему казаться вселенским злом. Эдик больше всех пострадал от любимого дедули.
Quote
Велико было искушение сбежать прямо сейчас, но на Эдике был ошейник, по которому легко вычислят его местонахождение, да и Алисию он не мог бросить после того, как дал девушке надежду на освобождение.

Неплохой он парень, такая у него должна быть каша в голове от последних новостей, а он все равно хочет и ей помочь.
Интересно как же он ошейник снять хочет.
Quote
Но какая-то неведомая сила заставила его согнуться в три погибели, наклоняясь к расположенному у самого пола небольшому отверстию вентиляционной решетки, и с каким-то болезненным наслаждением втянуть сладкий аромат девушки.

Не иначе как сила притяжения...я знаю животные инстинкты и все такое, но как-то не легче от этого. Эдик мне нравится своей чистотой души и не хотелось, чтобы он ее терял просто поддавшись искушению.
Quote
И разве девушки не влюбляются в своих спасителей?

Хорошая мысль Эдик, зафиксируй ее.
Притяжение-то взаимное. И Алисия действительно молоденькая девушка, которая видимо впервые встречает, такого благородного и отзывчивого человека. А чего и не влюбится?
Quote
Белла умная женщина, и не станет изводить себя подозрениями и глупой ревностью.

Дооо!? Это как сказать, не верю, что Белла с распростертыми объятиями примет Алисию.
Quote
Но если он даже оставил ей оружие, значит, все более чем серьезно. Вот только с какой радости Мейсон рискует собственной шкурой, укрывая ее от Волтури? Каков его интерес? В бескорыстность его намерений верилось слабо.

Еще одна не плохая мысль. Мне кажется, даже Мейсон сейчас не сможет дать точный ответ, зачем он ввязался в это дело. И Белла почему-то не стала копать глубже, значит она безразлична к нему совсем?
Quote
«Mors tua, vita mea»*, гласила надпись, выгравированная на лезвии. Интересно, что Мейсон хотел ей сказать?

Да Мейсон романтик.
Мне в голову пришла только одна мысль, что за надпись. Это угроза врагам:" Женщина которая будет убивать тебя этим ножом смысл моей жизни. Берегись!"
Quote
Получалось, что лежащий перед ней мужчина – ее сводный брат.

А почему Сет так далеко от дома оказался и что за странная компания мужчин была с ним, надеюсь он не окажется плохим человеком.
Quote
Определенно, это было ненормально – получать наслаждение от того, кого ненавидишь.

Не зря же говорят - от любви до ненависти один шаг.
Quote
Перед ней постепенно открывался совсем другой Мейсон: задумчивый, рассудительный, интересный собеседник.

Мне сложно представить Мейсона таким. Не думаю, что он может измениться, он наверное и человеком тоже был не простым, а уж став вампиром.. хотя кажется только Белла увидела и другие грани его характера. Значит он ее подпускал очень близко, раскрывался рядом с ней, может даже не осознанно. От чего это произошло: она просто глупая красивая игрушка, чего то нее скрываться; или он рядом с ней чувствовал как его душа оживает, ведь не зря спустя годы подарил ножи с такой надписью.
Quote
Одну руку Мейсон подложил под голову, а в другой задумчиво крутил веточку жасмина, сминая пальцами нежные белые цветки.

Милая картинка, и Мейсон сразу потерял свою зловещую ауру плохиша.
Quote
Да и на фоне нежного цветочного великолепия Мейсон выделялся чужим инородным телом, никак не вписывающимся в столь романтичную обстановку.

Ну, Белла себя накрутила, почему же сразу чужеродным...просто у всех есть прошлое и оно частенько просится наружу. А она ведь ему помешала, вот полежал бы еще чуть и сам все рассказал, подвело Беллу женское чутье.
Quote
Любишь ее?

Что же так в лоб то. Белла вообще человек прямой, но тут нужна была хитрость.
Quote
Ты – не она! И никогда ею не станешь! – кинул жестко и зло, резанув так больно, что напрочь отбил желание спрашивать что-либо еще.

Вот бы еще знать какой смысл, кроме раздражения он вкладывал в эти слова. И ведь автор не скажет, так и оставит мучиться над этим вопросом…или скажет?
Quote
Его рука, плавно скользящая по ее волосам, как будто раскрывала что-то важное, чего невозможно было сказать словами, а передать только вот так, легким невесомым жестом.

Нежность? Просто не очень верится, что слова Мейсон и нежность смогут встретиться в одном предложении.
Quote
Его план уже сработал: Деметрий сам разыскал его и назначил встречу. Теперь предстоял сложный разговор, в котором каждое лишнее слово может иметь необратимые последствия.

Очень не простой разговор получился. Вольтури продумали почти все кроме того, что Мейсон не будет такой уж сволочью. И внук для него не только соперник но и родственник. Что же должен сделать Джаспер, это ведь ему был звонок.
Quote
Да, Мейсон прекрасно осознавал, что меряться силами с таким могущественным противником – все равно, что играть с огнем. Но это чертовски нравилось, щекотало нервы и заставляло давно мертвое сердце сжиматься в томительном предвкушении. А, следовательно, он снова чувствовал себя живым. И эти ощущения стоили того, чтобы поставить на кон собственную бессмертную жизнь.

Игрок! Оказывается он еще этим занимается, чтобы нервишки себе пощекотать. Очень разноплановая личность, он просто гораздо интереснее Эдика. Мне как читателю всегда любопытно, что творится в его голове.



We can be heroes, just for one day...
 
DAKДата: Вторник, 08.05.2012, 11:05 | Сообщение # 1261
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Классная глава!!!
Алиссия и вправду начала влюбляться в благородного юношу, старающегося ей помочь, и вспышка женской гордости - прямое тому доказательство surprised
Мейсен изменился, хоть и остался достаточно циничным и расчетливым. А сцена в зарослях жасмина... Мням!!!
Интрига с Деметрием и, похоже, с Маркусом, завязывается во все более тугой узел. Неужели Они хотят поручить Мейсену убить Аро? И неужели Аро это позволит? Какой будет следующий ход Джаспера? Что будет с Сетом?
Сколько вопросов...


 
ТТТТДата: Вторник, 08.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1262
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Solt, привет! Спасибо за комментарий! smile

Quote (Solt)
Ага, значит Волтури тоже вычислили у кого может быть Белла.


Так Мейсона ж Бри заложила со всеми потрохами. Вернее. он на это и рассчитывал.

Quote (Solt)
И они неплохо осведомлены о Мейсоне и его предпочтениях.


Так Деметрий же отлично знает Мейсона.

Quote (Solt)
Что они вообще надумали в связи с этим и новостями, фразы обрывочные, ничего не понятно.


Они сделали вполне обоснованный вывод - раз Мейсон ее прячет, значит, причина одна - она нужна ему как женщина, ведь для вампиров женщины-сплиты - очень лакомый кусочек, и выносливы для секса, и кровушки попить можно.

Quote (Solt)
А почему он так уверен, что Мейсон не отдаст Беллу Волтури. Мейсон, мне кажется, должен ему казаться вселенским злом. Эдик больше всех пострадал от любимого дедули.


Здесь дело не в вере в благородство, Эдик просто знает, что Мейсон хочет Беллу для себя, и очевидно, что не захочет ее отдавать каким-то Волтури.

Quote (Solt)
Интересно как же он ошейник снять хочет.


Он уже об этом думал, и знает, что пульт у Феликса.

Quote (Solt)
И Алисия действительно молоденькая девушка, которая видимо впервые встречает, такого благородного и отзывчивого человека. А чего и не влюбится?


Да уж, ей просто нет никаких шансов в него не влюбиться. Красивый, благородный, бескорыстный - что еще надо?

Quote (Solt)
Это как сказать, не верю, что Белла с распростертыми объятиями примет Алисию.


А вот как раз и узнаем потом, как она примет Алисию. wink

Quote (Solt)
Мне кажется, даже Мейсон сейчас не сможет дать точный ответ, зачем он ввязался в это дело. И Белла почему-то не стала копать глубже, значит она безразлична к нему совсем?


Да что копаться, она давно подозревает, что его основная цель - получить ее.

Quote (Solt)
Да Мейсон романтик.
Мне в голову пришла только одна мысль, что за надпись. Это угроза врагам:" Женщина которая будет убивать тебя этим ножом смысл моей жизни. Берегись!"


Эта надпись в переводе означает - "Твоя смерть - моя жизнь". И да, мне твоя интерпретация нравится!;)

Quote (Solt)
А почему Сет так далеко от дома оказался и что за странная компания мужчин была с ним, надеюсь он не окажется плохим человеком.


Он лесник, просто они обходили отдаленные уголки заповедника. Как он там оказался, еще будет его кратенькая история.

Quote (Solt)
хотя кажется только Белла увидела и другие грани его характера. Значит он ее подпускал очень близко, раскрывался рядом с ней, может даже не осознанно.


Думаю, невольно да, были какие-то просветы, когда он перед ней немного раскрывался.

Quote (Solt)
От чего это произошло: она просто глупая красивая игрушка, чего то нее скрываться; или он рядом с ней чувствовал как его душа оживает, ведь не зря спустя годы подарил ножи с такой надписью.


Мне кажется, все-таки второе - рядом с ней его душа оживала, он чувствовал себя живым.

Quote (Solt)
Милая картинка, и Мейсон сразу потерял свою зловещую ауру плохиша.


Если и потерял, то совсем ненадолго, он потом реабилитировался! wink

Quote (Solt)
у, Белла себя накрутила, почему же сразу чужеродным...просто у всех есть прошлое и оно частенько просится наружу. А она ведь ему помешала, вот полежал бы еще чуть и сам все рассказал, подвело Беллу женское чутье.


Не думаю, что тогда, двадцать лет назад, он бы ей что-то рассказал. Он тогда относился к ней все-таки больше как к игрушке. Что-то поменялось, когда он думал, что она погибла, когда он ее потерял. Смотрю, нужен таки флэшбек, что он чувствовал, когда понял, что она погибла в огне. Я еще его в первых Тайнах планировала, но так руки и не дошли. Думаю, сейчас самое время это исправить.

Quote (Solt)
Вот бы еще знать какой смысл, кроме раздражения он вкладывал в эти слова. И ведь автор не скажет, так и оставит мучиться над этим вопросом…или скажет?


Он привычно отгораживался от Беллы. Ставил их отношения в определенные рамки. Напоминал самому себе, что второй раз не любить не будет.

Quote (Solt)
Нежность? Просто не очень верится, что слова Мейсон и нежность смогут встретиться в одном предложении. Quote


Это не нежность, скорей какой-то механический жест. В этот момент он думал о чем-то своем. Может быть, о Шарлотте. А может быть, и о Белле. Мы об этом не узнаем.

Quote (Solt)
Очень не простой разговор получился. Вольтури продумали почти все кроме того, что Мейсон не будет такой уж сволочью. И внук для него не только соперник но и родственник.


Расчет Деметрия прост - Мейсон сделает то, что от него требуется, в обмен на элитную самку. А почему бы и нет? Я думаю, насчет родственных отношений им известно, ведь два Эдварда похожи как две капли воды.

Quote (Solt)
Что же должен сделать Джаспер, это ведь ему был звонок.


Об этом в следующей главе.

Quote (Solt)
Игрок! Оказывается он еще этим занимается, чтобы нервишки себе пощекотать. Очень разноплановая личность, он просто гораздо интереснее Эдика. Мне как читателю всегда любопытно, что творится в его голове.


Конечно, ему же должно быть реально скучно, ведь уже больше века живет мужик. А тут такое развлечение, такой всплеск адреналина.
И отрицательные герои всегда интереснее положительных. Мне, как автору, тоже очень интересно, что творится у Мейсона в голове. wink
Еще раз спасибо за такой вдумчивый комментарий!

Добавлено (08.05.2012, 22:46)
---------------------------------------------
DAK, спасибо! smile

Quote (DAK)
Алиссия и вправду начала влюбляться в благородного юношу, старающегося ей помочь, и вспышка женской гордости - прямое тому доказательство


Да как тут не влюбиться в такого честного-благородного-растрепанного-бронзоволосого! wink

Quote (DAK)
Мейсен изменился, хоть и остался достаточно циничным и расчетливым. А сцена в зарослях жасмина... Мням!!!


Так эта сцена из прошлого. Но сейчас да, сейчас он изменился.

Quote (DAK)
еужели Они хотят поручить Мейсену убить Аро? И неужели Аро это позволит?


В смысле позволит ли Аро себя убить? Думаю, ему такой расклад не понравится. wink Отсюда и ответ на следующий вопрос:

Quote (DAK)
Какой будет следующий ход Джаспера?


Вполне можно предположить. wink


 
dasikДата: Среда, 09.05.2012, 11:54 | Сообщение # 1263
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
как тут не влюбиться в такого честного-благородного-растрепанного-бронзоволосого!

ням-ням! biggrin



_______
 
SoltДата: Среда, 09.05.2012, 15:59 | Сообщение # 1264
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (ТТТТ)
Да уж, ей просто нет никаких шансов в него не влюбиться. Красивый, благородный, бескорыстный - что еще надо?

Жену пристроить в хорошие руки biggrin прости, это просто шутка, без намеков.
Вот теперь мне Алисия стала очень интересна, она захочет добиваться Эдика, или просто один раз, который ни к чему не обязывает.
Она же одна, родственников нет и помочь ей некому. Так она скорее всего надеется, что Эдик ее с собой возьмет, тока куда.
Quote (ТТТТ)
А вот как раз и узнаем потом, как она примет Алисию.

surprised Они будут общаться...и сразу представила себе чудеса гостеприимства от Беллы.
Quote (ТТТТ)
Да что копаться, она давно подозревает, что его основная цель - получить ее.

Не это понятно, но я просто думала Белла сможет узнать нужную информацию просто сыграв на его чувствах. Ну хоть про мужа узнает, а то получается она слишком прямолинейна рядом с таким Мейсоном.
Quote (ТТТТ)
Смотрю, нужен таки флэшбек, что он чувствовал, когда понял, что она погибла в огне. Я еще его в первых Тайнах планировала, но так руки и не дошли. Думаю, сейчас самое время это исправить.

Конечно, я только за.



We can be heroes, just for one day...
 
helencapricorneДата: Среда, 09.05.2012, 18:45 | Сообщение # 1265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Тема! Если перефразировать, то два Эдвада! wink
http://gallery.ru/watch?ph=SQG-dVaLb
 
ТТТТДата: Среда, 09.05.2012, 23:07 | Сообщение # 1266
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




dasik, не знаю, как Алисия, но ты, я смотрю, повелась! wink

Solt, smile

Quote (Solt)
Вот теперь мне Алисия стала очень интересна, она захочет добиваться Эдика, или просто один раз, который ни к чему не обязывает.


Да уж, нам еще ее узнавать и узнавать. Вроде как с виду милая девочка. Но попытка побега была, и Аро в глаза хамить не побоялась, так что здесь возможны сюрпризы.

Quote (Solt)
Она же одна, родственников нет и помочь ей некому. Так она скорее всего надеется, что Эдик ее с собой возьмет, тока куда.


Она надеялась до того момента, пока он ей про жену не сказал. А теперь и не очень надеется.

Quote (Solt)
Они будут общаться...и сразу представила себе чудеса гостеприимства от Беллы.


А как ты думаешь, Белла способна выцарапать глаза сопернице? Или же она смолчит, сделает вид, что ничего не происходит? Этакая ледяная холодность?

Quote (Solt)
просто думала Белла сможет узнать нужную информацию просто сыграв на его чувствах. Ну хоть про мужа узнает, а то получается она слишком прямолинейна рядом с таким Мейсоном.


Да я уже не стала расписывать их диалоги, просто отметила в этой главе, что на вопрос Беллы об Эдике Мейсон уклонился. И еще написала, что он был недолго, отдал телефон и ушел, так что некогда было на его чувствах играть.

Quote (helencapricorne)
Тема! Если перефразировать, то два Эдвада!


Лена, че-то они там какие-то заросшие. cool А вообще да, интересная картинка. wink


 
helencapricorneДата: Среда, 09.05.2012, 23:12 | Сообщение # 1267
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
Лена, че-то они там какие-то заросшие.

Согласна! Мне вообще у мужиков растительность никакая на лице не нравится!
Но сам факт wink
 
SoltДата: Четверг, 10.05.2012, 13:04 | Сообщение # 1268
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (ТТТТ)
А как ты думаешь, Белла способна выцарапать глаза сопернице? Или же она смолчит, сделает вид, что ничего не происходит? Этакая ледяная холодность?

А кто захочет терять лицо при сопернице и показывать насколько эта ситуация делает больно. Но делать вид что все хорошо и будто она принимает все как есть, мне кажется, Белла тоже не сможет, она прямолинейный человек.
Другое дело, что и Алисия может ее провоцировать. Она девушка не робкого десятка и себе на уме.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Четверг, 10.05.2012, 23:14 | Сообщение # 1269
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Мне вообще у мужиков растительность никакая на лице не нравится!


Это да, я тоже не люблю. cool

Quote (Solt)
Но делать вид что все хорошо и будто она принимает все как есть, мне кажется, Белла тоже не сможет, она прямолинейный человек.
Другое дело, что и Алисия может ее провоцировать. Она девушка не робкого десятка и себе на уме.


Я как раз обдумываю варианты их встречи, и все-таки прихожу к мысли, что вряд ли девушки будут друг другу волосы выдергивать. Посмотрим, как получится, когда писать начну, часто бывает, что планирую одно, а когда в слова облекаю, вырисовывается немного другое.
Спасибо, что поделилась своим видением. wink


 
SoltДата: Пятница, 11.05.2012, 00:08 | Сообщение # 1270
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (ТТТТ)
вряд ли девушки будут друг другу волосы выдергивать

Словом можно больнее ударить. Да и драка из-за мужчины, каким бы он не был хорошим wacko



We can be heroes, just for one day...
 
PillauДата: Понедельник, 14.05.2012, 02:13 | Сообщение # 1271
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Не знаю сможет ли Эдик сам удержаться... Ведь ему уже и запах Алисии понравился и характер девушки, а жена что? Ну далеко она пока... Если им удастся выбраться, смогут ли они удержать себя в рамках приличий?
Как всё просто и сложно одновременно... Если бы Мэйсон просто позволил себе влюбиться во второй раз, то наверное они с Бэллой были бы самой счастливой парой во всём вампирском мире...
– Ты – не она! И никогда ею не станешь! Такой взрослый, и такой глупый happy сам не захотел быть счастливым... Бэлл врятли показала свою строптивую сторону характера и наверное не "хоронила" себя в огне, если бы он дал себе шанс ещё раз...
Его чувство к ней отдаёт садо-мадо dry , но это всё таки чувство... отять же Бэтти спас...
Про Бэлл и говорить нечего... любая мать будет благодарна за спасение своего ребёнка... Если Мэйсон добавит в своё поведение побольше нежности, то душевные терзания Бэллы станут сильнее...
Но повсему видно, что вампир во всей этой ситуации видит прекрасный повод празвлечся...
Да, Мейсон прекрасно осознавал, что меряться силами с таким могущественным противником – все равно, что играть с огнем. Но это чертовски нравилось, щекотало нервы и заставляло давно мертвое сердце сжиматься в томительном предвкушении. А, следовательно, он снова чувствовал себя живым. И эти ощущения стоили того, чтобы поставить на кон собственную бессмертную жизнь.
А так же спасти внука, и не исключено, что и вернуть Бэллу happy
Спасибо за главу!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.


Сообщение отредактировал Pillau - Вторник, 15.05.2012, 00:34
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:16 | Сообщение # 1272
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Я тут по поводу понедельника) Пришла просить проду

Добавлено (14.05.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Не, лучше так-
Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду!



 
ТТТТДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:33 | Сообщение # 1273
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Solt)
Словом можно больнее ударить.


Это точно. Физическая боль не идет ни в какое сравнение с болью душевной.

Pillau, спасибо за комментарий! smile

Quote (Pillau)
Ведь ему уже и запах Алисии понравился и характер девушки, а жена что? Ну далеко она пока... Если им удастся выбраться, смогут ли они удержать себя в рамках приличий?


С глаз долой - из сердца вон... но пока Эдик держится молодцом, честно объяснил Алисии ситуацию.

Quote (Pillau)
Если бы Мэйсон просто позволил себе влюбиться во второй раз, то наверное они с Бэллой были бы самой счастливой парой во всём вампирском мире...


Это точно, в том, что в прошлом у них все так плачевно закончилось, виноват исключительно Мейсон.

Quote (Pillau)
Такой взрослый, и такой глупый сам не захотел быть счастливым... Бэлл врятли показала свою строптивую сторону характера и наверное не "хоронила" себя в огне, если бы он дал себе шанс ещё раз...


Мне кажется, в прошлом Мейсон был просто не готов быть счастливым. Ему больше играть нравилось. А отношение его к Белле начало меняться, когда он увидел, какая она с Эдиком: и сама целует соперника, и льнет ему, и улыбается, и смотрит счастливыми глазами. И вот ему тоже такого захотелось.

Quote (Pillau)
Про Бэлл и говорить нечего... любая мать будет благодарна за спасение своего ребёнка...


Это точно, подобраться к женщине через ребенка - самый действенный способ.

Quote (Pillau)
Но повсему видно, что вампир во всей этой ситуации видит прекрасный повод празвлечся... А так же спасти внука, и не исключено, что и вернуть Бэллу


Так тут его желание развлечься и спасти внука, как ни странно, совпали. Раньше он развлекался, подставляя Эдика. А тут решил наоборот. Посмотрим, что из этого выйдет.

-Piratka-, ага, вижу, ты серьезно подготовилась! smile
Докладываю: все уже при деле - Лена рисует, я пишу, а Инга контролирует процесс! biggrin


 
PillauДата: Вторник, 15.05.2012, 01:00 | Сообщение # 1274
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Quote (ТТТТ)
А отношение его к Белле начало меняться, когда он увидел, какая она с Эдиком: и сама целует соперника, и льнет ему, и улыбается, и смотрит счастливыми глазами. И вот ему тоже такого захотелось.

Ну да... это уже из серии "когда имеем не доржим, а потеряем - плачем"... весь вопрос в том, насколько сильно ему сейчас захочется любви и счастья, и в чём готов пойти на уступки с самим собой...
Такому как Мэйсон не легко меняться...
Присоеденяюсь к -Piratka-!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
 
-Piratka-Дата: Вторник, 15.05.2012, 05:09 | Сообщение # 1275
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (ТТТТ)
Докладываю: все уже при деле - Лена рисует, я пишу, а Инга контролирует процесс

А я жду)

Quote (Pillau)
Присоеденяюсь к -Piratka-!

На абордаааааж !!!!!



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


Искусство ведения переговоров