Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 10:12 | Сообщение # 2526
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Спорим?

Я буду требовать логики!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Не, боюсь я своими подначиваниями тебя сейчас толкну на необдуманный шаг. А пострадает в конечном итоге моя психика biggrin ты сейчас за две главы как Масю размажешь об асфальт. Мне как бы сейчас он нравится - эх, остановись мгновенье!!!!
Цитата (ТТТТ)
Обязательно почитай, думаю, тебе понравится.

Постараюсь biggrin но не обещаю. У меня как выяснилось огромный список историй ожидающих прочтение.
Цитата (ТТТТ)
Я бы с удовольствием почитала их как собственные. Но как фанфикшен - не смогла. Имена реально мешают.

Да, это больше собственные произведения, их проще читать представляя совсем другие образы, нежели Сумеречные персонажи. Но они не проигрывают от этого, а выгодно смотрятся, на фоне общего однообразия.
Цитата (ТТТТ)
А я-то навино думала, что тебе Белку жалко стало!

Беллку тоже жалко. Девушка сильно пострадала и тд.
Но это же Мася и его почти эпическое переосмысление, его ужас от собственной жизни, его понимание что он не нужен. Это же темный демон делающий добрые дела впервые (ну ладно не впервые) это же так красиво. А как он классно спрашивал у Карлайла - Где он берет силы на прощение. А его последнее - Прости!!!!! Не, только железное сердце не дрогнет.
А что спрашивать с меня - я женщина слабая податливая biggrin

Добавлено (22.03.2013, 10:12)
---------------------------------------------


Цитата (helencapricorne)
Хотя бы когда он говорит: Береги ее... И себя...
Вот все же понятно сразу, что он решил!

Ага, у меня прям в горле перехватило. Все не придет он - одна умнааая мысль в голове!
Цитата (helencapricorne)
КАК я была ошарашена сценой у обрыва
Очень сильная красивая сцена. И максимально достоверная, в плане чувств - веришь безоговорочно.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 10:21 | Сообщение # 2527
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Вот все же понятно сразу, что он решил!

Вполне логичное решение. Он же даже не пытался как-то Белку к себе прижать, Эдику ее прямо там отдал. Только смотрел на нее. Потому что понимал, что если ее коснется, то не сможет уйти.
Цитата (helencapricorne)
Я помнится что-то несуразное в ответ Тани написала....

Да, точно... хотя первоначально сцена разговора с Карлайлом была немного другой.

Цитата (Solt)
Я буду требовать логики!!!!!!!!

Я на логике собаку съела. Знаешь, сколько я научных статей написала??? Так вот, в половине из них тема - логика предикатов! biggrin
Цитата (Solt)
Не, боюсь я своими подначиваниями тебя сейчас толкну на необдуманный шаг.

Это никак не повлияет на то, что уже есть. Могу тебе потом выдать в виде отдельного варианта коротенькую схемку единения Евы и Маси. так сказать, пункты плана. biggrin Но это так, баловство, конечно. wink
Цитата (Solt)
У меня как выяснилось огромный список историй ожидающих прочтение.

Слушай, а ты мою Ночь с вампиром читала? Просто это мое произведение наиболее любимо читателями. Даже не знаю, почему. Мне например ближе всего Тайны, я в них гораздо больше души вложила. А Ночь с вампиром писалась быстро, на одном дыхании и без особых эмоций. Но народу Ночь нравится, там все очень динамично и не затянуто. Экшин, в общем-то. И тоже любовь, замешанная на ненависти.
Цитата (Solt)
Да, это больше собственные произведения, их проще читать представляя совсем другие образы, нежели Сумеречные персонажи. Но они не проигрывают от этого, а выгодно смотрятся, на фоне общего однообразия.

Да, согласна. Их бы издать, я бы точно прочитала в твердом переплете)))
Цитата (Solt)
Но это же Мася и его почти эпическое переосмысление, его ужас от собственной жизни, его понимание что он не нужен. Это же темный демон делающий добрые дела впервые (ну ладно не впервые) это же так красиво.

Да уж, это интереснее, чем в принципе ровное поведение Эдика, который в основном жил по совести, и особо ему переосмыслять нечего. Да и страдания Белки на фоне Маси как-то бледно смотрятся.


 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 10:29 | Сообщение # 2528
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Solt)
Я буду требовать логики!!!!!!!!

Не переживай... За логику и я ратую... Тане тысячу вопросов задаю почему... Она не даст соврать...

Цитата (ТТТТ)

Меня в этом отношении Опиум для двоих впечатлил. Вроде как там герои и не вместе, но чувства свои осознали, и думают друг о друге. То есть в принципе перспективно, у них вечность впереди, может, и сойдутся в конце концов.

Как же хорошо все же, что я это бросила читать... cool
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 10:33 | Сообщение # 2529
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
За логику и я ратую... Тане тысячу вопросов задаю почему...

Да, подтверждаю. Лена за этим очень внимательно следит. А потом еще Инга по всему тексту нещадно железным катком проходится. И не дай бог ей что-то покажется нелогичным.... cry Так что у меня двойной контроль, я теперь вообще не понимаю, как мне первые Тайны удалось самой написать. biggrin
Цитата (helencapricorne)
Как же хорошо все же, что я это бросила читать...

Да не, зря бросила... у Романки неповторимый стиль, я ее как раз эту неповторимость и люблю... и готова читать любую драму в ее исполнении.


 
F_BДата: Пятница, 22.03.2013, 10:48 | Сообщение # 2530
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




ТТТТ, привет, Тань, спасибо за скорое продолжение! smile
Во-первых, хочу сказать спасибо за то, что попытка группового изнасилования Беллы осталась лишь попыткой))) я реально перепугалась, когда перед прочтением копировала текст, мне при этом еще показалось, что несколько лет прошло (вот моя техника чтения по диагонали :D), и уже не хотела читать даже, настолько мне стало страшно. Но фух, слава Богу, ситуация разрешилась, хотя и без этого Беллке досталось. Я ей восхищена, такая молодец, боролась до последнего, даже когда уже помощь подоспела, она не расслабилась - другие в такой ситуации начинают сознание терять, типо помощь пришла - можно расслабиться))) - а она сражалась наравне со спасителями. В-общем, отлично, и сама драка, и то, как Эдик стрелял параллельно, как будто фильм посмотрела, все перед глазами стояло, молодцы девчонки! smile
Мои сопли потекли на моменте разговора Беллы с Эдиком... )) "Береги ее... и себя" - это, конечно, сильно, момент самопожертвования Мейсона, но ведь это не в первый раз wink отдадим ему должное) А тут... осознание конца отношений... "нас больше нет"... для любого, кто через это проходил, это душещипательный момент...
Очень понравился еще момент, как Мейсон шел казнить Бри, как он ее настиг, его эмоции прям рвутся с экрана... Да вообще вся глава понравилась)))))))
Ох уж эти садисты, вечно им чтобы что-то понять, нужно посмотреть на измывательства над любимым человеком со стороны :))))) Да-да, вот так оно все и выглядит, а ты что думал?) Думал, тебе можно?

Жду продолжения, спасибо, Таня, Лена, за работу над главой, за изумительную иллюстрацию, за оперативность! smile



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 10:52 | Сообщение # 2531
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Да не, зря бросила... у Романки неповторимый стиль, я ее как раз эту неповторимость и люблю... и готова читать любую драму в ее исполнении.

Драмы? Да на хрен драмы!
В жизни их достаточно!
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 10:55 | Сообщение # 2532
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




F_B, спасибо! smile
Цитата (F_B)
когда перед прочтением копировала текст, мне при этом еще показалось, что несколько лет прошло (вот моя техника чтения по диагонали :D)

О, я тоже увлекаюсь этой техникой))) Сначала всегда по диагонали, а второй раз уже по другой диагонали))) Как раз и складывается цельная картинка.
Цитата (F_B)
Беллке досталось. Я ей восхищена, такая молодец, боролась до последнего, даже когда уже помощь подоспела, она не расслабилась - другие в такой ситуации начинают сознание терять, типо помощь пришла - можно расслабиться))) - а она сражалась наравне со спасителями.

Так Белка - боец, это даже Мейсон признает. Ни в чем ему она уступать не собирается, даже в борьбе.
Цитата (F_B)
Мои сопли потекли на моменте разговора Беллы с Эдиком... )) "Береги ее... и себя" - это, конечно, сильно, момент самопожертвования Мейсона, но ведь это не в первый раз

Мейсона с Эдиком? Да, бедный Эдик обалдел от такого доверия.
И Мейсон не первый раз жертвует, это точно. Он уже уходил пять лет назад. И держал свое слово, не искал Беллу, их свели обстоятельства.
Цитата (F_B)
чень понравился еще момент, как Мейсон шел казнить Бри, как он ее настиг, его эмоции прям рвутся с экрана...

Как-то он ее еще по-божески пожалел... мог бы и побольше помучить за то, что она Белке причинила.
Цитата (F_B)
аня, Лена, за работу над главой,

А где Инге спасибо???? surprised Она, между прочим, при сильно загруженном графике каким-то чудом время выкроила, чтобы править!


 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 10:56 | Сообщение # 2533
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Я на логике собаку съела

Хорошо, значит мы еще поболтаем wink
Цитата (ТТТТ)
Это никак не повлияет на то, что уже есть. Могу тебе потом выдать в виде отдельного варианта коротенькую схемку единения Евы и Маси. так сказать, пункты плана. Но это так, баловство, конечно.

Вот ты прада думаешь, что остальным читателям это не интересно будет?
Мне кажется после эпилога можно будет выложить эти наметки и обсудить их, так сказать коллективным разумом.
Цитата (ТТТТ)
Слушай, а ты мою Ночь с вампиром читала?

Неа, я же медленно читаю. Да и мне надо болеть историей, иначе сдуваюсь и бросаю читать.
Короче говоря - давай ссылку.
Цитата (ТТТТ)
я бы точно прочитала в твердом переплете

Ну, для твердого надо еще дорасти (знаю я засранка, но это правда). А Ягуара я бы купила.
Цитата (ТТТТ)
Да уж, это интереснее, чем в принципе ровное поведение Эдика, который в основном жил по совести, и особо ему переосмыслять нечего. Да и страдания Белки на фоне Маси как-то бледно смотрятся.

Да нет, Эдик интересен. Просто в истории не может быть двух главных персонажей. А Мася вообще - шкатулка с секретом, его разгадывать было интересно, он то разочаровывал, то притягивал своей темной энергией, то удивлял своей холодностью. Это же всегда интересно, да и читатель вовлечен в историю.
Цитата (helencapricorne)
. Может она решила, что умери Робстен, как явление, так и ГГ не жить

А кстати интересная мысль, чет до тебя я не додумалась об этом.
Цитата (ТТТТ)
Романки неповторимый стиль

Согласна - она пишет очень отстраненно, без эмоций, оставляя читателю право решить кто для него главный персонаж и за кого болеть душой.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 10:58 | Сообщение # 2534
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
В жизни их достаточно!

Ты права, действительно, в жизни драм гораздо больше, чем хэппи-эндов. Но я читаю драмы. Хорошие драмы, без излишних соплей. Про сильных людей, и в сложных жизненных ситуациях (а они непременно будут, у каждого, без драм просто не прожить, тут не надо быть медиумом, чтобы это предсказать) мне хотелось бы на них равняться.


 
F_BДата: Пятница, 22.03.2013, 11:01 | Сообщение # 2535
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Цитата (ТТТТ)
я тоже увлекаюсь этой техникой
я видела, ты об этом писала, поэтому и прикольнулась над своей))) какие она дает результаты)))))
Цитата (ТТТТ)
Мейсона с Эдиком?
Нет, именно Беллы с Эдиком... Где она его прогоняет...
Цитата (ТТТТ)
А где Инге спасибо????
ох, пардон... Я как-то пропустила, что она тоже работала над главой... Таня, какая у тебя команда! biggrin Инге тоже спасибо!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 11:04 | Сообщение # 2536
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (F_B)
А тут... осознание конца отношений... "нас больше нет"... для любого, кто через это проходил, это душещипательный момент...

Для меня кончились они, когда они изменили друг другу...
Цитата (F_B)
Я ей восхищена, такая молодец, боролась до последнего, даже когда уже помощь подоспела, она не расслабилась - другие в такой ситуации начинают сознание терять, типо помощь пришла - можно расслабиться))) - а она сражалась наравне со спасителями.

Ну, за это мы ее и любим wink
Цитата (F_B)
как будто фильм посмотрела, все перед глазами стояло

Цитата (F_B)
его эмоции прям рвутся с экрана...

Вот это самая лучшая похвала! happy
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 11:08 | Сообщение # 2537
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (Solt)
Мне кажется после эпилога можно будет выложить эти наметки и обсудить их, так сказать коллективным разумом.

Хорошо, договорились))) После эпилог я может быть даже поделюсь секретами, какие у меня в голове были линии развития сюжета, и почему я выбрала именно такой конечный вариант.
Цитата (Solt)
Неа, я же медленно читаю. Да и мне надо болеть историей, иначе сдуваюсь и бросаю читать. Короче говоря - давай ссылку.

Ссылки на все мои истории есть на моей личной страничке и на каждом моем форуме в конце заглавного сообщения даны ссылки на другие мои работы.
Цитата (Solt)
Ну, для твердого надо еще дорасти

Да сейчас такое печатают в твердом переплете, что в руки брать страшно. Так что это не показатель.
Цитата (Solt)
Да нет, Эдик интересен. Просто в истории не может быть двух главных персонажей. А Мася вообще - шкатулка с секретом, его разгадывать было интересно, он то разочаровывал, то притягивал своей темной энергией, то удивлял своей холодностью. Это же всегда интересно, да и читатель вовлечен в историю.

Более колоритный Мася персонаж. Такие всегда интереснее, чем в принципе положительные герои.
Цитата (Solt)
Согласна - она пишет очень отстраненно, без эмоций, оставляя читателю право решить кто для него главный персонаж и за кого болеть душой.

Вот, мне это в ней очень нравится. Мне еще в этом плане Элина очень близка. Да наверное это мои самые любимые авторы на это сайте - Элина и Романка. Еще Лика (Дарэл), автор Калленов. Тоже очень уважаю. Эти трое наиболее близки мне по духу. Во всяком случае, мне так кажется.

Добавлено (22.03.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата (F_B)
Нет, именно Беллы с Эдиком... Где она его прогоняет...

Тьфу ты... точно... че-то я не так поняла. sad
Цитата (F_B)
Таня, какая у тебя команда!

Не то слово... если бы не девочки, я бы наверное уже и не писала....

Цитата (helencapricorne)
Для меня кончились они, когда они изменили друг другу...

Да ты и раньше была за Мейсона. wink


 
F_BДата: Пятница, 22.03.2013, 11:17 | Сообщение # 2538
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Для меня кончились они, когда они изменили друг другу...
Ну а тут был момент осознания ГГ...
Цитата (ТТТТ)
После эпилог я может быть даже поделюсь секретами, какие у меня в голове были линии развития сюжета
Можно попросить все альтернативные сюжеты под спойлер? wink
Цитата (ТТТТ)
Да сейчас такое печатают в твердом переплете, что в руки брать страшно.
да уж... dry



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
cosineДата: Пятница, 22.03.2013, 11:32 | Сообщение # 2539
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Меня сейчас мысль посетила... Может она решила, что умери Робстен, как явление, так и ГГ не жить?



 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 11:34 | Сообщение # 2540
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (F_B)
Можно попросить все альтернативные сюжеты под спойлер?

Конечно, так и будет. Если вообще будет. И то, только после эпилога.


 
natniksДата: Пятница, 22.03.2013, 11:41 | Сообщение # 2541
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо за новую главу! Надеюсь, что Белла сможет прийти в себя и с Мейсоном они будут вместе. Жаль Эдика, но он найдет свое счастье в Чехии. А вот Бри абсолютно не жаль. С нетерпением жду продолжение.
 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 11:45 | Сообщение # 2542
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Для меня кончились они, когда они изменили друг другу...

Не, Таня очень красиво описала процесс разрыва отношений. Знаешь это же не только брак, это еще и привычки, а от них избавляться сложнее всего. Так что я была под впечатлением от постепенного разделения Эдика и Беллы.
Цитата (ТТТТ)
я может быть даже поделюсь секретами, какие у меня в голове были линии развития сюжета, и почему я выбрала именно такой конечный вариант.

Я это хочу знать и после эпилога, может дня через четыре приду нудеть - раскажиииии, да расскажиии.
Цитата (ТТТТ)
Ссылки на все мои истории есть на моей личной страничке и на каждом моем форуме в конце заглавного сообщения даны ссылки на другие мои работы.

Ты же знаешь, что я тормоз, прости biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 12:25 | Сообщение # 2543
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (cosine)
я у Кати (катастрофы) не читала ни одного ХЭ )) нет их у неё

Следовательно она просто садистка. Знала бы это и не начала читать.
Цитата (Solt)
Так что я была под впечатлением от постепенного разделения Эдика и Беллы.

По прилету домой. Встреча... Ну, не знаю... Вот для меня уже Эдик не искренним казался. Он вообще для меня кончился, как персонаж именно после его измены... Терпела его. Да. Но любви больше нет. Можете обвинить меня в категоричности, но так я чувствую... Ему-то я как раз и не нашла оправдания, нежели Масе...
А измена Белки... По фиг на нее... Лишь бы Масе было хорошо tongue

Добавлено (22.03.2013, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата (helencapricorne)
А измена Белки... По фиг на нее... Лишь бы Масе было хорошо

Это я конечно стебанулась малость...
А если серьезно, то тут на лицо то, что любовь их была не на столько сильной. Иначе бы они не изменили друг другу... Я все равно не вижу видимых причин, почему они это сделали. Оправдания им нет обоим... В трезвом уме и ясной памяти пойти на это... Ну, я не знаю... Причем Белла то еще все же была в состоянии шока, да и Мейсон, как не крути, внешне похож на Эдика... А вот Алиска полная противоположность Белле... Так что....
Да. они были партнерами, любовниками и друзьями... Не более того.... Безумной любви они к друг другу не испытывали... Не было той одержимости, которая заставляет забыть обо всех других...
И они, я думаю, что они бы только мучились, оставшись вместе... Все равно каждый думал бы о том, что произошло и это бы только больше приносило боль. Белла права, что так поступила...
Мы для них кончилось... И возродить это уже им не под силу...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 12:57 | Сообщение # 2544
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




natniks, спасибо! smile
Цитата (natniks)
Жаль Эдика, но он найдет свое счастье в Чехии.

Откуда такая уверенность? Потому что так Мейсон сказал? wink

Цитата (Solt)
очень красиво описала процесс разрыва отношений.

Процесс разрыва отношений - и красиво - странное сопоставление! cry Это мучительно больно, я бы сказала. Но я поняла, о чем ты. Все-таки у них были чувства, и довольно глубокие с обоих сторон. Так что больно вдвойне, и Белле, и Эдику. Но лучше так, чем тянуть эту резину бесконечно.
Цитата (Solt)
Я это хочу знать и после эпилога, может дня через четыре приду нудеть - раскажиииии, да расскажиии.

Так я раньше и не расколюсь. wink

Цитата (helencapricorne)
от для меня уже Эдик не искренним казался. Он вообще для меня кончился, как персонаж именно после его измены... Терпела его. Да. Но любви больше нет.

Ты несправедлива. Ты столько всего прощаешь Мейсону, а Эдику, который по сравнению с ним ангел с крылышками, готова втоптать в грязь при первой же ошибке. Я до сих пор считаю, что та боль, которую он причинил Белле, несоизмерима с тем, что с ней творил Мейсон.
Цитата (helencapricorne)
А измена Белки... По фиг на нее... Лишь бы Масе было хорошо

Вот с этого надо начинать - пофиг на Эдика и на Белку тоже, лишь бы Масе хорошо было. Шучу. biggrin
Цитата (helencapricorne)
Да. они были партнерами, любовниками и друзьями... Не более того.... Безумной любви они к друг другу не испытывали... Не было той одержимости, которая заставляет забыть обо всех других...

Ой, Лен, одержимость - про нее только читать интересно. А не дай бог такое в жизни испытать... вот и врагу такого не пожелаю.


 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 13:09 | Сообщение # 2545
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Ты несправедлива.

Я всегда была образцом справедливости.
То, что с Эдика больше спрашиваю? Так ведь то, что делал Мейсон - это просто собственнический инстинкт. Он Белле ничего не обещал, ничего ей не внушал... Он ее не вводил в заблуждение... Пусть и действия его были паршивыми, но честными...
А Эдик... Они как бы семью создали... И разве этот факт не подразумевает того, что ты будешь верен супругу? Говорить ей люблю и при этом сразу переключится на молоденькую, свеженькую...
Мейсон-то что любит не говорил... Он говорил, что она ему принадлежит и все... Это согласись разные вещи...
Так что тут меня никто не переубедит... Вот именно то, что Эдик был словно ангел и оступился, а Мейсон всегда был демоном и стал проявлять благородство. Тут на мой взгляд никакого сравнения не выдержит...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 14:25 | Сообщение # 2546
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Так что тут меня никто не переубедит...

Меня тоже никто не переубедит, что Мейсон заслуживает прощения, а Эдик - нет. Я считаю с точностью до наоборот. И хоть Эдик и изменил жене, но я вижу его куда более благородным и честным, прежде всего перед собой, чем даже изменившийся в лучшую сторону Мейсон. Но тут, как говорится, у каждого свое мнение. Так что останемся каждый при своем. smile


 
cosineДата: Пятница, 22.03.2013, 14:50 | Сообщение # 2547
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




читая последние комменты форума smile вспоминаются школьные годы)
если плохой ученик, абсолютный двоечник, то с него и спроса нет..и задания по слабже и сквозь пальзы на все косяки..
Но зато, если ты хоть как то стараешься, учишь,пыхтишь..то тебя добивают ещё более сложными задачами... и не прощают погрешности))
вот и тут так...с Мейсона один спрос, с Эдика другой.
а почему...??? сама сижу и думаю, думаю...
ведь и я целиком за Мейсона...вот почему?!?


 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 15:07 | Сообщение # 2548
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




cosine,
Тут я думаю аналогия не совсем удачная. Добивают сложными задачами/заданиями? Да мне вот самой они были интереснее. И я осознавала, что спрос с меня другой и гордилась этим! Неее...
Да и Мейсону задают не легкие задачки! Он то как раз решает проблемы в разы сложнее, чем Эдик.
Он мог бы отказаться, но нет! Он влез в это дело. Понятно, что он этим еще и скуку развеял, но он так же и начинает меняться! И в лучшую сторону! Почему он в моих глазах и выигрывает на фоне ошибок Эдика...
И я все же предательство ошибкой не считаю. Ошибка - это не правильный термин действиям Эдика.
Если так, то и Мейсона так же можно оправдать. Ох... Он ошибся... И все? Неее...
Предательство - это все же не мелкая провинность... Это направленное осмысленное действие... И его типа жалость меня совсем не устраивает...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 15:34 | Сообщение # 2549
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (cosine)
если плохой ученик, абсолютный двоечник, то с него и спроса нет..и задания по слабже и сквозь пальзы на все косяки..

Вот мне тоже отношение к Эдику и Мейсону что-то похожее напомнило! И дело не в заданиях послабее, а просто если Мейсон чего-то не так сделает, то читатели вздыхают и говорят - ну это же МЕЙСОН, ему можно! А если не дай бог Эдик чего не то сделает - все, кошмар, не оправдал возложенных на него надежд...
Цитата (helencapricorne)
Предательство - это все же не мелкая провинность...

О, Лен, мы уже с тобой определились, что не сходимся в этом термине. Для меня он слишком сильный, чтобы им постоянно пользоваться. Почему-то на ум сразу приходит что-то времен Великой отечественной, когда, скажем, партизан немцам сдали... вот это в моем понимании - предательство. Оно достойно всяческого порицания и нет никакого оправдания. А измена... я тоже не считаю, что это хорошо, но это то, что в принципе можно оправдать.
А вообще есть такое выражение, что предавать могут только близкие, не близкие не могут предать по определению. Вот ты говоришь, что Мейсон никогда Белку не предавал. Так он не мог ее предать, потому что так и не стал для нее близким. Так, спал с ней, кровь пил, мучил. В моем понимании такие отношения нельзя считать близкими.
Да, потом во второй части, он ее спасал от всяких внешних невзгод, бился за нее, рискнул всем и в Вотьтерре, и с случае с новорожденными . Но с моей точки зрения, Эдик сделал для нее гораздо больше. Хотя бы тем, что был рядом, когда Мейсон ее унизил с этим видео, помог ей тогда выстоять, возродиться, вернуться к нормальной жизни. Он дал ей духовную близость, в которой она на тот момент очень нуждалась. Мейсон ей такого не давал и близко, и неизвестно, сможет ли дать такое в будущем.


 
cosineДата: Пятница, 22.03.2013, 16:01 | Сообщение # 2550
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




biggrin ух как Мася зацепил то))
измена-предательство, абсолютно согласна..но не самое страшное, какое может встретиться.. есть предательства и страшнее (я совсем не оправдываю Эдика) я вообще измену не оправдываю, ни в коем случае... но не столь категорична в конкретно этой ситуации.. ведь Эдику Белла тоже изменила, тоже абсолютно по собственной воле...
Ведь действительно, как Эдвард мучил Беллу в первой части.. не надо забывать...просто я верю, что у него что то проснулось, проявилось из недр холодной, одинокой души к Белле, а не только желание обладать... Хочется и для любимого Мейсона кусочка счастья... так как он очень яркий, характерный, сильный герой

а так, в жизни ситуации разные..


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл