Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
ТТТТДата: Четверг, 21.03.2013, 23:14 | Сообщение # 2501
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (cosine)
ведь он уже осознал чуток...что ценит её..и не хочет, чтоб ей было тяжело и некомфортно..

Это да... он готов к другим отношениям, готов не только брать, но и что-то давать в ответ. Хотя он и сам не до конца уверен, что именно он хочет от Беллы.
Цитата (cosine)
тут это скорее от перелюбви..это ещё хуже недолюбви

Согласна. Все должно быть в меру.
Цитата (cosine)
не сомневайся даж))
мне не принципиален пейринг

Заметано))) Обязательно позову. wink


 
ИрунаДата: Четверг, 21.03.2013, 23:15 | Сообщение # 2502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Ну не скажи... а если бы она Эдика первого встретила?


Об этом можно долго спорить. Ни одно знакомство не дается случайно, и выносим определенный урок. Ей было предначертано встретиться сначала именно с Мейсоном. Она притянула его к себе, как магнит.

Цитата (helencapricorne)
Только вот уже Маси не будет


Зато может быть другой колоритный персонаж не ограниченный рамками фанфикшена wink


 
cosineДата: Четверг, 21.03.2013, 23:19 | Сообщение # 2503
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




Цитата (Ируна)
Ни одно знакомство не дается случайно

я без палева влезу... cool
но, это самая истинная правда жизни)) всё в жизни не просто так))


 
ИрунаДата: Четверг, 21.03.2013, 23:24 | Сообщение # 2504
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Цитата (cosine)
но, это самая истинная правда жизни)) всё в жизни не просто так))


Вот, суждено ей было монстра привлечь. И вроде бы сделала она выводы, но все равно, Эдик, это не ее, иначе бы не треснуло все при первой же проблеме.


 
cosineДата: Четверг, 21.03.2013, 23:28 | Сообщение # 2505
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




Цитата (Ируна)
Эдик, это не ее, иначе бы не треснуло все при первой же проблеме.

не нужно ей, слишком тихий, семейный быт... бурю эмоций и событий...а особенно страсти, такой ярой, безудержной подавай... (так кажется)


 
ТТТТДата: Четверг, 21.03.2013, 23:42 | Сообщение # 2506
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (Ируна)
Ей было предначертано встретиться сначала именно с Мейсоном. Она притянула его к себе, как магнит.

Это точно... карма, наверное)))
Цитата (Ируна)
Вот, суждено ей было монстра привлечь. И вроде бы сделала она выводы, но все равно, Эдик, это не ее, иначе бы не треснуло все при первой же проблеме.

Проблема-то серьезная - Мейсон))) Хотя и Эдик хорош.
Цитата (cosine)
е нужно ей, слишком тихий, семейный быт... бурю эмоций и событий...а особенно страсти, такой ярой, безудержной подавай...

Согласна. Скучно ей. Но то, что ей не надо тихой жизни, может быть как раз и обусловлено тем, что она познала нетихую жизнь.


 
O_QДата: Пятница, 22.03.2013, 00:11 | Сообщение # 2507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ушла уже было, но не успокоилась.
Огромное спасибо! Какая мощная глава! Просто нет слов.
Ума не приложу, как они, бедняги, разберутся со своими чувствами... со своими жизнями. И нюхом чую, что еще полно нерасплетенных хитросплетений (где, например, Ева?), но даже рада - не хочется, чтобы такое потрясающее повествование заканчивалось.
Еще раз большое спасибо всем, кто принимал участие в создании главы!


 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 00:18 | Сообщение # 2508
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Большое спасибо за эту главу!
Прочитав эту главу понимаешь зачем в названии истории был явный намек на второй шанс. И кому этот второй шанс был дарован. Мейсон! Да, я теперь уверена, что этот шанс был для него. И он им воспользовался, точнее злая судьба заставила его забыть про игры и обнажить свои чувства. Таня, ты большая умничка, очень красиво и слезовыжимательно получилось, умеешь ты описывать интересные мужские типажи. А про живые сцены борьбы и постоянное напряжение и страх за героев я могу говорить только в превосходной степени.
Цитата
– О, мой любимый внук, – ухмыльнулся Мейсон, когда Эдик, наконец, до него добрался. – Чем обязан? Решил навестить престарелого родственника?

Обожаю его чувство юмора, злой, ершистый, острый на язык мужчина. Правда это единственный момент, где у Мейсона хорошее настроение. Своеобразная черта, после которой, как мне кажется, Мейсон скинул все свои маски.
Цитата
Удивленный и обеспокоенный такой странной реакцией и последовавшим за ней странным предложением, Эдик, не раздумывая, обошел машину и открыл пассажирскую дверцу. Чтобы отыскать пропавшую жену, он готов был заключить сделку с самим дьяволом.

Эдик так и не понял как сильно его дед любит Беллу.
Цитата
Ну конечно же, Бри.

surprised А я удивилась. Конечно она не была хорошей девочкой, но зачем она все это затеяла, я так и не поняла. Было глупо так задевать Мейсона. Даже если она хотела таким образом переключить внимание своих новорожденных друзей с себя, на другую жертву. Она должна была знать, что Мейсон, да и Эдик тоже, придут и будут мстить. А от ее садистских наклонностей я вообще прифигела.
Цитата
– Этот ублюдок сломал мне нос

Совсем страх потеряла!!! Сейчас он тебе оторвет твою пропащую голову.
Реально Бри выбрала противника не той категории, она что ошибочно решила, раз ей все сходило с рук, значит она крута.
Цитата
Изабелла восседала на ее шее, силясь как можно крепче сдавить бедрами.

Молодец Белла, боец по натуре, даже сейчас она не теряет присутствие духа. И я опять не в тему со своими сравнениями biggrin но блин, Белла даже характером ближе к Мейсону. Сейчас Эдик на фоне своей жены смотрится откровенно блекло. Белле нужен другой мужчина, под стать ей.

Отдельное спасибо за зрелищность, главы с борьбой и экшеном у тебя, Таня, всегда отлично получаются. Хореография и телодвижения героев всегда понятны и накал эмоций соответствуют моменту. Ох, люблю я когда ты про такое пишешь smile
Цитата
Тот, что держал ее за волосы сзади, с треском разорвал на ней одежду.

Бррр! Про насилие над женщиной тяжело читать. Про эти лапанья, воду и попытку изнасилования только с содроганием можно вспоминать.
Цитата
Но перед глазами почему-то стоял проклятый Мейсон, их последняя встреча, его слова о том, что он готов учиться любить женщину. Невероятно, но сейчас, на пороге смерти, она сожалела, что никогда не узнает результата этого эксперимента.

Просто скажу автору спасибо за этот момент - за не хилую подпитку моей надежды smile
И пусть кто-то скажет, что слишком эгоистично забывать дочь и все доброе, что было между Беллой и Эдиком, и вспоминать Мейсона. Но ведь сердцу не прикажешь.
Цитата
Не в силах оторвать взгляд от этого жуткого зрелища, он гневно сжимал кулаки. Его самые худшие опасения подтвердились. Кроме клокочущей ярости, внутри медленно, но упрямо разрасталось, с каждым новым мгновением отвоевывая себе все больше пространства, почти забытое человеческое чувство – чувство вины.

Вот ни одной минуты не сомневалась чьи это мысли и чувства. Но чувство вины ново для Мейсона, я думала будет всепоглощающая ярость и дикая жажда мести. Но даже для Мейсона это был явный перебор - видеть, как над его женщиной измываются. Он конечно тоже не ангелок, но все его игры с Беллой были от желания владеть не только телом, а еще и разумом (он хотел ее для себя без остатка) Но ведь это чувство вины сейчас так не вовремя - оно же его не отпустит и возможно даже оттолкнет от Беллы sad
Цитата
– Мы не можем рисковать, – Мейсон уговаривал даже не внука, а самого себя, убеждая, что сейчас нет никакой возможности вмешаться, – пока будем разбираться с вампирами, эта сучка успеет свернуть Изабелле шею.

Ого, Мейсон явно на взводе, раз стал уговаривать сам себя. Интересно каким его увидел Эдик в этот момент, еще то наверное зрелище было.
Цитата
Мейсон прыгнул внутрь через окно, отвлекая внимание на себя.

Благородно, он ведь знает, что в поединке с тремя новорожденными ему не выстоять. Но видимо он решил, что лучше умереть, чем смотреть как насилуют Беллу.
Цитата
– Не слушай его, Винченцо, – пискнула рядом Бри. – Он пришел за своей девкой и просто тянет время!

Вот стерва!!!! angry
Цитата
Изабелла подняла голову и смотрела теперь прямо ему в глаза. В ее взгляде не было страха, наоборот, он был тверд и осмыслен, полон незыблемой веры в него, в то, что не даст ее в обиду. За один такой взгляд Мейсон был готов на все.

Классный момент. Может Белла и не любит Мейсона, но сейчас, когда вся шелуха слетела, видно, что она ему доверяет и надеется на него. Видно, что между ними просто офигенно сильная связь, что они даже молча понимают друг друга. Плачу и рыдаю!
Цитата
Пока слишком уверенные в собственной неуязвимости вампиры соображали, что произошло, Мейсон прыгнул к подстреленному вожаку, доставая из-за пояса ножи.

И опять очень живо описанная сцена драки, мне очень понравилось. Мейсон просто великолепен в ней. Только жаль что Эдик мало в ней поучаствовал.
Цитата
Их взгляды пересеклись, и Эдик вдруг понял, что его ненависть к деду куда-то испарилась, а на ее место пришло другое чувство. За последнее время им уже второй раз приходилось драться плечом к плечу, и следовало признать, что Мейсону можно было доверить прикрывать в бою свою спину.

Надеюсь настанет момент, когда и действительно нечего будет делить. Может они и не похожи характерами, да и жизненная позиция у них разная, но Мейсон любит своего внука (пусть и странной любовью) и в другой ситуации они смогли бы стать друзьями.
Цитата
Дед стоял рядом и с напряжением наблюдал, как Изабелла пьет кровь. В его взгляде светилась непривычная забота, и даже нежность. Неужели Мейсон способен на такие чувства?
Заметив недоумение в глазах внука, он, словно одумавшись, отошел в сторону.

Не умеет Мейсон показывать свои чувства, да и без маски неудобно, не за что спрятаться.
Цитата
Со всей силы запустив планшет в чугунный резервуар, Мейсон погрузил руки в волосы, сжав пальцами голову. Эдик впервые видел его таким – потерянным, уязвимым. И даже в какой-то степени сочувствовал деду, он сам бы сошел с ума, если бы это все случилось с Изабеллой по его вине.

Уж не себя ли сейчас увидел Мейсон со стороны. Мне кажется он провел прямую параллель между увиденным на видео и своим поведением. Ну иногда полезно понять кем ты кажешься окружающим.
Цитата
– Береги ее, – вдруг тихо сказал ему Мейсон. – И себя.

Все, он не вернется sad
Цитата
Он мог бы легко ее настигнуть, но предпочитал сначала поиграть, умело доводя жертву до панического состояния. Ведь страшна не сама смерть, а ее ожидание.

Не думаю, что Мейсону было до игр. Он просто многое осознал и многое его потрясло. А участь Бри уже была решена, так чего торопиться.
Цитата
– Ева – тоже твоих рук дело? – отдающий металлом голос снова раздался совсем рядом.

Он даже про Еву не забыл. Вообще Мейсон просто молодец, столько заботливости и ответственности в нем было, а он засранец это скрывал.
Цитата
Ненавидеть – для него это было куда привычнее. За сотню лет он разучился любить, зато в ненависти ему не было равных. Забыл, что такое прощение, но хорошо помнил, как подло и изощренно можно мстить. И вот теперь сводить счеты не с кем, разве что с самим собой.

Ради этого момента стоило читать историю. Я уверена каждый читатель почувствовал опустошение и ужас Мейсона. Очень красиво проникновенно и сильно описано, мощнейший накал чувств. Действительно сложнее всего простить себя и почти невозможно дать себе второй шанс. Мне очень понравился и дальнейший разговор с Карлайлом, оказывается он так и остался для Мейсона близким человеком, которому он не побоялся показать свою боль cry
Цитата
– Неужели ты до сих пор не понял, что нас уже нет?

Шо surprised все так просто, *с опаской ищет подвох, не находит и еще больше пугаецо*
Цитата
Нет, она не будет раскисать, безвольная жертва – амплуа не для нее. Она вытравит из себя этот комплекс. Если надо будет, каленым железом. Не в первый раз с ней случается подобное. Встанет на ноги, соберет себя по кусочкам. Сама. У нее есть дочь, а больше ей никто не нужен.

Уж прям совсем никто!!!!
Может кто-нибудь придет утешить бедную израненную душу. Жаль, что у Беллы нет мамы, она бы сейчас пригодилась. Хоть бы Карлайл пришел к ней, ведь ей действительно сейчас плохо.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 00:19 | Сообщение # 2509
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




O_Q, здравствуйте! Рада видеть Вас на форуме! smile
Цитата (O_Q)
Ума не приложу, как они, бедняги, разберутся со своими чувствами... со своими жизнями.

Быстро разберутся, всего глава осталась и эпилог. wink


 
VegetarianvampireДата: Пятница, 22.03.2013, 00:27 | Сообщение # 2510
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное за эту главу. я очень рада что ты добавила ее так быстро. я на самом деле просто в шоке. когда над Беллой издевались я думала что с ума сойду. это было так жестоко. хорошо что это все закончилось благодаря Эдварду и Эдику конечно. я вообще надеялась что Мейсон проберется в комнату Беллы, возможно он смог бы ее успокоить. ей было так плохо и мне кажется именно Эдвард помог бы Белле. я уверена в том, что они должны быть вместе. они оба думают что не могут любить и это их объединяет. они помогут друг другу стать счастливыми))


 
РумисаДата: Пятница, 22.03.2013, 00:30 | Сообщение # 2511
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Так и знала ,что это Бри зараза воду мутит. и Ева получается с Сетом ,ну не совсем что я хотела,но ладно автору видней. Надеюсь Белка свалит куда нибудь подальше ,чтобы никого больше глаза не мозолить , ведь бьют и бьют её а дурь никак не выбьют. вот же упрямая ,но хорошо ,что поняла ,что надо с Эдом растаться ,толку уже не будет. И ведь и К Масе не пойдет ,ой зла не хватает на этих женщин. Зато как обрадуется алиса когда Эд к ней приедет
(надеюсь хоть тут будет все ок)
Тань спасибо за главку,столько эмоций всяких разных ,одна радость Бри нет и опасных врагов тоже нет,можно вздохнуть спокойней ...я надеюсь. огромное спасибо за оперативную работу еще главка и эпилог *потираю ручки* Надеюсь твой муз не покинет тебя на самом интересном месте smile




Сообщение отредактировал Румиса - Пятница, 22.03.2013, 00:43
 
Mari:)Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:32 | Сообщение # 2512
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Приветики!)

Спасибо за новую главу! smile

К сожалению новая глава... жестока sad Жестокая реальность просто врываеться в жизнь героев и, перевернув все с ног на голову, уходит.
Меня очень поразил разговор Мейсона и Карли! Честно говоря, я была приятно удивлена... *печальная улыбка*
Мейсон - становиться более зрелым, мудрым... Дьявол внутри него и постоянное чувство ненависти, мести... угасает. Он становиться более человечным. Я думаю, что Мейсону нужно быть более человечным... Даже есть мысль:
Как бы было, если бы Мейсон и Эд немного поменялись характерами. Но это не то, не хватает какой-то изюминки; какой-то истины... Чего-то не хватает для более идеальной концовки и истории в общем.
Автор - Вы гений. Я очень восхищаюсь Вашим уменеем писать! Уверена, что и в жизни Вами можно восхищаться smile

Спасибо большое, жду продку!)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 00:52 | Сообщение # 2513
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Solt, привет! smile
Цитата (Solt)
Эдик так и не понял как сильно его дед любит Беллу.

Тут трудно было понять, Мейсон и от себя сей факт успешно скрывал, что уж тут говорить об Эдике))
Цитата (Solt)
Конечно она не была хорошей девочкой, но зачем она все это затеяла, я так и не поняла. Было глупо так задевать Мейсона. Даже если она хотела таким образом переключить внимание своих новорожденных друзей с себя, на другую жертву. Она должна была знать, что Мейсон, да и Эдик тоже, придут и будут мстить.

Она всегда была глупой. А тут решила, что у нее три новорожденных друга, так что ей Мейсон? Почувствовала себя царицей. Да и Беллу она всегда нелюбила.
Цитата (Solt)
Реально Бри выбрала противника не той категории, она что ошибочно решила, раз ей все сходило с рук, значит она крута.

И это тоже. Привыкла она к безнаказанности, ее еще с детства тот же Джаспер покрывал.
Цитата (Solt)
Молодец Белла, боец по натуре, даже сейчас она не теряет присутствие духа. И я опять не в тему со своими сравнениями но блин, Белла даже характером ближе к Мейсону.

Так у нее какой учитель был)) Мейсон как раз и сделал из нее бойца.
Цитата (Solt)
Отдельное спасибо за зрелищность, главы с борьбой и экшеном у тебя, Таня, всегда отлично получаются. Хореография и телодвижения героев всегда понятны и накал эмоций соответствуют моменту.

За это спасибо Лене. Начиная со сцены тренировочного боя Эммета и Эдварда в Избранной экшин-сцены я пишу только под ее четким руководством))) Кстати, эта шла особенно тяжело, я уже всю главу написала, а момент освобождения Беллы так и весел в воздухе. Я над этой сценой рыдала и кричала, что больше ни одной экшин сцены ни в жизнь не напишу. biggrin Но потом ничего, как-то мы с Леной ее привели к удобоваримому виду. wink
Цитата (Solt)
И пусть кто-то скажет, что слишком эгоистично забывать дочь и все доброе, что было между Беллой и Эдиком, и вспоминать Мейсона. Но ведь сердцу не прикажешь.

Цитата (Solt)
чень живо описанная сцена драки, мне очень понравилось. Мейсон просто великолепен в ней. Только жаль что Эдик мало в ней поучаствовал.

Эдику с новорожденными тягаться - это смерть. Думаю, что именно Мейсон настоял, чтобы тот особо не лез. Но все-таки Эдик спас Мейсона, когда новорожденный его душил. Так что Эдик тоже поучаствовал, и его роль немаловажна.
Цитата (Solt)
адеюсь настанет момент, когда и действительно нечего будет делить. Может они и не похожи характерами, да и жизненная позиция у них разная, но Мейсон любит своего внука (пусть и странной любовью) и в другой ситуации они смогли бы стать друзьями.

Ой, н знаю.. простит ли его Эдик когда-нибудь так, чтобы стать друзьями? Даже если не брать Беллу, ведь дед Эдика у родителей украл.
Цитата (Solt)
Уж не себя ли сейчас увидел Мейсон со стороны. Мне кажется он провел прямую параллель между увиденным на видео и своим поведением. Ну иногда полезно понять кем ты кажешься окружающим.

Думаю, что и со стороны тоже, но он расстроился он, когда понял, что Бри ему решила таким образом отомстить. Он винит себя, что не предотвратил это все, ведь нашел этих вампиров и знал, что Бри может Белле какую-нибудь гадость сделать.
Цитата (Solt)
Все, он не вернется

Ты права. Он действительно не вернется.
Цитата (Solt)
Мне очень понравился и дальнейший разговор с Карлайлом, оказывается он так и остался для Мейсона близким человеком, которому он не побоялся показать свою боль
Цитата

Да уж, а кто еще у Мейсона близкий? У него больше никого и нет. Ему никто особо и не нужен был.
Цитата (Solt)
все так просто, *с опаской ищет подвох, не находит и еще больше пугаецо*

Белла не из тех, кто будет тянуть кота за хвост. Если решила - то все, рубит с плеча.
Цитата (Solt)
ожет кто-нибудь придет утешить бедную израненную душу. Жаль, что у Беллы нет мамы, она бы сейчас пригодилась. Хоть бы Карлайл пришел к ней, ведь ей действительно сейчас плохо.

Есть у нее мама. Только не нужна она маме. Тут как в каноне - мама успешно вышла замуж и адью.
Если бы Карлайл пришел к ней, она бы его не приняла. Ей сейчас никто не нужен, именно побыть одной.

Добавлено (22.03.2013, 00:52)
---------------------------------------------
Vegetarianvampire, спасибо! smile

Цитата (Vegetarianvampire)
я вообще надеялась что Мейсон проберется в комнату Беллы, возможно он смог бы ее успокоить.

Нет, он не проберется. Он ушел. Да и не приняла бы она его сейчас.
Цитата (Vegetarianvampire)
они оба думают что не могут любить и это их объединяет.

Да уж, в этом что-то есть)))

Румиса, спасибо! smile
Цитата (Румиса)
Надеюсь Белка свалит куда нибудь подальше ,чтобы никого больше глаза не мозолить , ведь бьют и бьют её а дурь никак не выбьют. вот же упрямая ,но хорошо ,что поняла ,что надо с Эдом растаться ,толку уже не будет.

Да она бы с радостью куда-нибудь свалить... так не дают еей это сделать Эдварды)))
Цитата (Румиса)
Зато как обрадуется алиса когда Эд к ней приедет

Ну хоть кто-то обрадуется! wink
Цитата (Румиса)
Надеюсь твой муз не покинет тебя на самом интересном месте

Я его держу за горло, чтобы не сбежал. biggrin

Mari:), спасибо! smile
Цитата (Mari:))
К сожалению новая глава... жестока Жестокая реальность просто врываеться в жизнь героев и, перевернув все с ног на голову, уходит.

Так и бывает.. но зато после такого и открывается истина.
Цитата (Mari:))
Как бы было, если бы Мейсон и Эд немного поменялись характерами. Но это не то, не хватает какой-то изюминки; какой-то истины... Чего-то не хватает для более идеальной концовки и истории в общем.

Так еще глава и эпилог, так что может, там и будет какая-то изюминка. wink
Цитата (Mari:))
Уверена, что и в жизни Вами можно восхищаться

Я пугаюсь, когда мной восхищаются. Так что не надо. biggrin


 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 01:09 | Сообщение # 2514
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ТТТТ)
За это спасибо Лене. Начиная со сцены тренировочного боя Эммета и Эдварда в Избранной экшин-сцены я пишу только под ее четким руководством))) Кстати, эта шла особенно тяжело, я уже всю главу написала, а момент освобождения Беллы так и весел в воздухе. Я над этой сценой рыдала и кричала, что больше ни одной экшин сцены ни в жизнь не напишу. Но потом ничего, как-то мы с Леной ее привели к удобоваримому виду.

Ну значит у вас сложился отличный тандем. Лене тоже спасибо smile я же ведь люблю зрелищные и зубодробительные сцены и всегда очаровываюсь если они красиво и интересно поданы smile
Цитата (ТТТТ)
Ой, н знаю.. простит ли его Эдик когда-нибудь так, чтобы стать друзьями? Даже если не брать Беллу, ведь дед Эдика у родителей украл.

А я верю, что Эдик со временем простит деда совсем. Ведь они все же родственники и Эдик не умеет так долго злиться.
Цитата (ТТТТ)
Ты права. Он действительно не вернется.

Шо surprised surprised surprised совсем совсем? Ну капец! Даже не верю что Белла сама станет его искать.
Цитата (ТТТТ)
Если решила - то все, рубит с плеча.

Да уж. Она получается решила остаться с дочкой, а двух Эдвардов выпроводить из своей жизни - не кислый конец у истории вырисовывается.
Цитата (ТТТТ)
Есть у нее мама.

Забыла , каюсь sad
Цитата (ТТТТ)
Ей сейчас никто не нужен, именно побыть одной.

Не, ну я так не играю angry biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
Mari:)Дата: Пятница, 22.03.2013, 01:10 | Сообщение # 2515
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




хахахаха biggrin
Просто мне нравится общаться с Вами, Вы - хороший собеседник (пусть и общаемся мы только на форуме) smile


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
АкваМаринаДата: Пятница, 22.03.2013, 01:59 | Сообщение # 2516
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Ранее я говорила, что жалко девочку Бри, да? Всё, не жалко её! Ни капельки! Заигралась в месть. Хотя когда читала о её ломающемся позвонке...
Но то, что сотворили, и планировали сотворить с Изабеллой - страшнее... Совсем автору не жалко её cry И Эдика. И Мейсона. И читателей.

Спасибо большое главу! Она вся сопровождалась дикими переживаниями и толпами мурашек. Как теперь спать?..


 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 07:32 | Сообщение # 2517
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (Solt)
А я верю, что Эдик со временем простит деда совсем. Ведь они все же родственники и Эдик не умеет так долго злиться.

Злится, может, и не будет. Какое-то принятие возможно. Но чтобы они большими друзьями стали - не думаю.
Цитата (Solt)
Шо совсем совсем? Ну капец! Даже не верю что Белла сама станет его искать.

Ну конечно, он же сказал, что оставит ее в покое. А мужик сказал - мужик сделал. А чего ты вообще решила, что они вместе будут? Может, он Еву найдет? И быстренько ее полюбит в последней главе wink
Цитата (Solt)
Да уж. Она получается решила остаться с дочкой, а двух Эдвардов выпроводить из своей жизни - не кислый конец у истории вырисовывается.

А что, очень даже необычный конец.. а то все хэппи-энлы да хэппи-энды, а тут хоть какое-то разнообразие будет.
Цитата (Solt)
Забыла , каюсь

Да там такая мама, что и Белла про нее забыла. Вернее, я забыла, как автор. Кстати, хорошо что ты напомнила, надо хоть в эпилоге про Рене вспомнить. wink

Цитата (Mari:))
Просто мне нравится общаться с Вами,

Меня можно на "ты". smile И мне тоже очень нравится общаться с читателями. wink

АкваМарина, привет! smile
Цитата (АкваМарина)
жалко девочку Бри, да? Всё, не жалко её! Ни капельки! Заигралась в месть. Хотя когда читала о её ломающемся позвонке..

Так это Мейсон ее еще пожалел. После того, что она с Беллой сделала, ее смерть была легко и безболезненной.
Цитата (АкваМарина)
Совсем автору не жалко её И Эдика. И Мейсона. И читателей.

Это точно. Любит автор поиздеваться над читателями над героями. biggrin


 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 07:40 | Сообщение # 2518
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Solt)
Ради этого момента стоило читать историю.

Эта глава, на мой взгляд, вообще показала на сколько изменился Мейсон. Развитие характера на лицо. Страх за любимую женщину был катализатором его динамики. От страха и чувства вины он стал будто голым перед другими. Не даром он не хотел больше никого допускать к своему сердцу. И он не плохо справлялся с этим, пока Белла своим появлением не перевернула всю его жизнь. Он долго сопротивлялся, не допуская даже мысли, что кто-то может быть ему дорог. А когда осознал это тут и пошли все его неприятности. Ведь известно, что эгоистам жить на много проще и удобнее.
И я вот подумала, что случись что-то подобное тогда, когда он еще не признал для себя, что значит для него Белла, то тут бы другая история была. И другие чувства его одолевали. И уж точно не чувства вины. Он безусловно так же бросился бы ее спасать и возможно даже сочувствовал ей потом, но вот виноватым бы он себя не считал. Возможно так же он все же осознал бы что любит Беллу, но вот что бы он с этим всем делал неизвестно...
Ну и эта сцена конечно апогей его изменений в этой истории... Ломать его стало не по-детски, осознав всю свою уязвимость ...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 08:42 | Сообщение # 2519
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Эта глава, на мой взгляд, вообще показала на сколько изменился Мейсон.

Лен, ну наверное ты права. smile
Цитата (helencapricorne)
Страх за любимую женщину был катализатором его динамики. От страха и чувства вины он стал будто голым перед другими.

В таких ситуациях обычно слетает вся мишура и становятся очевидны истинные чувства. Прежде всего перед собой, а не перед другими.
Цитата (helencapricorne)
Ведь известно, что эгоистам жить на много проще и удобнее.

Вот это точно. Жил себе Мася спокойно, никого не трогал (вернее, трогал, но без особого энтузиазма smile ), а тут ему Белка на голову свалилась. И все его спокойствие как рукой сняло. cry
Цитата (helencapricorne)
И я вот подумала, что случись что-то подобное тогда, когда он еще не признал для себя, что значит для него Белла, то тут бы другая история была. И другие чувства его одолевали. И уж точно не чувства вины. Он безусловно так же бросился бы ее спасать и возможно даже сочувствовал ей потом, но вот виноватым бы он себя не считал.

Ты имеешь ввиду, когда они в Форксе жили? Думаю, да, такой случай в то время вряд ли бы что-то радикально изменил. А сейчас Мейсон и смерть ее пережил (хоть и подстроенную, но он-то об этом не знал), и ревность к внуку, и трудное решение оставить ее, когда она забеременела. А чего стоило, что он ее от Волтури спасал. Так что это как бы апогей целой череды событий, которые в совокупности вызвали такую его реакцию.


 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 09:02 | Сообщение # 2520
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Может, он Еву найдет? И быстренько ее полюбит в последней главе

Ну, тогда надо подыскать довольно добротное объяснение переменам в Мейсоне. Я же буду спрашивать почему так происходит wink ведь две последние главы намекали о том, что Мейсон очень и очень сильно влюблен в Беллу.
Цитата (ТТТТ)
хоть какое-то разнообразие будет.

biggrin
А вот если без смеха - Я знаю, на этом сайте есть несколько историй, вот с таким, немного спорным окончанием. Они конечно потрепали автору нервишки (ну тут читатели и их возмущение виноваты) НО, они очень запомнились и авторов я зауважала за то, что не боятся и пишут, как им хочется!
я не к чему не призываю biggrin просто размышляю вслух biggrin

Цитата (helencapricorne)
Эта глава, на мой взгляд, вообще показала на сколько изменился Мейсон.

Согласна с твоими словами.
Цитата (helencapricorne)
Ломать его стало не по-детски, осознав всю свою уязвимость ...

Не поняла - ты думаешь Мейсону было дело до уязвимости. Мне казалось, что он так сильно огорошен произошедшим, что просто решил отпустить Беллу, раз она всегда с ним несчастна и он не смог ее защитить. Может он почувствовал свою бесполезность.



We can be heroes, just for one day...
 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 09:14 | Сообщение # 2521
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Solt)
Может он почувствовал свою бесполезность.

Не бесполезность... Не совсем так... Я не знаю как объяснить... Он посчитал себя лишним. Посчитал, что она не может его любить за все то, что он причинил ей... За то, что причинили ей из-за него...
А с надежным Эдиком ей будет типа лучше.
Это просто чувство вины...
А про то, что он уязвимым себя почувствовал... Он не привык таким быть! Он все человеческое в себе спрятал, что бы не быть слабым не перед кем... А тут все поменялось, как только он выпустил наружу свои чувства.
Ох... Как-то так...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 09:23 | Сообщение # 2522
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (Solt)
Ну, тогда надо подыскать довольно добротное объяснение переменам в Мейсоне.

Ты во мне сомневаешься? wink Я могу даже поспорить, что смогу это сделать. Хотя да, одна глава - маловато для таких перемен. Но ведь есть еще и эпилог???? biggrin
Цитата (Solt)
А вот если без смеха - Я знаю, на этом сайте есть несколько историй, вот с таким, немного спорным окончанием.

Меня в этом отношении Опиум для двоих впечатлил. Вроде как там герои и не вместе, но чувства свои осознали, и думают друг о друге. То есть в принципе перспективно, у них вечность впереди, может, и сойдутся в конце концов.
А так больше (кроме Мы с тобой одной крови) ничего и в голову не приходит. Но я читаю только про вампирчиков, и исключительно отечественных авторов, переводы у меня как-то не идут. Так что насчет других разделов ничего сказать не могу. Хотя еще Вилла Белла в голову приходит.
Цитата (Solt)
и авторов я зауважала за то, что не боятся и пишут, как им хочется!

Да я собственно только и пишу, как мне хочется))) А иначе зачем вообще писать? Я безмерно уважаю своих читателей, не было бы их, не было бы и моих историй, но для меня важно выразить то, что чувствую я, а не угодить читательским ожиданиям. Потому как всем все равно не угодишь, даже великие классики кому-то нравятся, а кто-то недоумевает, а чего там вообще хорошего.
Так что никаких компромиссов с совестью, только то, что подсказывает вдохновение.
Цитата (Solt)
ы думаешь Мейсону было дело до уязвимости. Мне казалось, что он так сильно огорошен произошедшим, что просто решил отпустить Беллу, раз она всегда с ним несчастна и он не смог ее защитить. Может он почувствовал свою бесполезность.

Он просто понял, что все эти его игры причиняют ей настоящую боль. То есть ему в принципе нравится ее мучить, и что она его мучает, для него такие отношения на грани, на пике любви и ненависти - это способ чувствовать себя живым, но не до такой степени. Так что он тут не уязвимость проявил, а именно свою внутреннюю силу. До него дошло, насколько он не прав, и все-таки решил отступить. Хотя ему этого ой как не хочется. Это сильный поступок на самом деле - отказаться от того, к чему так отчаянно стремился, когда добыча почти у тебя в руках.

Добавлено (22.03.2013, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата (helencapricorne)
Это просто чувство вины...

Такой, как Мейсон, не будет себя долго мучить чувством вины. Он или на другого все свалит (как было с Карлайлом, что тот виноват, и что обратил его, и в смерти Шарлотты), или сделает что-то, чтобы как-то свою вину загладить. Уйдет, например, как в конце первой части. Он - человек (вампир?) поступков. Его амплуа - действие, а не страдание. Он не будет сидеть и изводить себя чувством вины, он найдет, чем заняться.


 
SoltДата: Пятница, 22.03.2013, 09:38 | Сообщение # 2523
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Ты во мне сомневаешься?

Нет, я в тебе уверена biggrin Но считаю что это почти невозможно, хотя....
Цитата (ТТТТ)
Меня в этом отношении Опиум для двоих впечатлил.

Я его не читала. Но представляю что там автор мог накрутить, я же Зверя читала и под большим впечатлением осталась.
Цитата (ТТТТ)
ничего и в голову не приходит.

Ягуар опасный хищник - я рыдала, потом дала подруге почитать, она мне в три часа ночи звонила и ругалась, что я ей настроение на месяц вперед испортила biggrin Король и пешка тоже просто вау!! Но там как бы совсем нет хэппи-энда. Правда это все люди, а ты вроде такое не читаешь.
Цитата (ТТТТ)
Да я собственно только и пишу, как мне хочется)

Это правильно - слушая других, можно потерять и себя, потерять основную свою мысль истории, а значит и удовольствие тоже проходит, раз ты не можешь решать,какой будет история (правда это мнение человека ничего не писавшего biggrin )
Цитата (helencapricorne)
Ох... Как-то так...

Не не, я все поняла. Это действительно сложно - прочувствовать Масю в тот момент. Я между прочим слезу пустила, когда он около обрыва с Карлайлом разговаривал.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Пятница, 22.03.2013, 09:47 | Сообщение # 2524
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (Solt)
Но считаю что это почти невозможно, хотя....

Спорим? biggrin
Цитата (Solt)
Я его не читала. Но представляю что там автор мог накрутить, я же Зверя читала и под большим впечатлением осталась.

Обязательно почитай, думаю, тебе понравится. smile
Цитата (Solt)
Ягуар опасный хищник - я рыдала, потом дала подруге почитать, она мне в три часа ночи звонила и ругалась, что я ей настроение на месяц вперед испортила Король и пешка тоже просто вау!! Но там как бы совсем нет хэппи-энда. Правда это все люди, а ты вроде такое не читаешь.

Я слышала об этих историях. Не читала, но заглядывала. То есть пролог-глава посередине-эпилог. Есть у меня такая технология чтения по диагонали, чтобы быть в курсе, о чем речь. biggrin Согласна, написаны они сильно. Но прочитать детально желания не возникло. Я бы с удовольствием почитала их как собственные. Но как фанфикшен - не смогла. Имена реально мешают.
Цитата (Solt)
Правда это мнение человека ничего не писавшего

Это мнение человека, умеющего рассуждать. wink
Цитата (Solt)
Я между прочим слезу пустила, когда он около обрыва с Карлайлом разговаривал.

А я-то навино думала, что тебе Белку жалко стало! biggrin


 
helencapricorneДата: Пятница, 22.03.2013, 10:01 | Сообщение # 2525
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Solt,

Цитата (Solt)
Не не, я все поняла. Это действительно сложно - прочувствовать Масю в тот момент. Я между прочим слезу пустила, когда он около обрыва с Карлайлом разговаривал.

О! Там много моментов, когда вот так... Хотя бы когда он говорит: Береги ее... И себя...
Вот все же понятно сразу, что он решил!
Вообще наш талантливый автор умеет слезу выбить wink
А представляешь КАК я была ошарашена сценой у обрыва?! Это словами не передать было! Я помнится что-то несуразное в ответ Тани написала....
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


Лишь для твоих глаз