Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Живой соблазн (Она была создана, чтобы разрушить эту семью...)
Живой соблазн
ТТТТДата: Пятница, 27.08.2010, 20:53 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Autumn23)
ТТТТ, я предполагаю, что теперь очередь негативных?

Если говорить про меня, то во мне трудно вызвать негативные эмоции, даже если все мужчины Каллены побросают своих половинок и передерутся за Эльзу, я буду только рада biggrin
Я сужу по обсуждениям в этой теме, народ возмущается поведением Эльзы и других героев, а это еще надо уметь, заставить своих читателей негодовать. И раз возмущаются, то ты их зацепила своей историей, ведь самое страшное - это когда читатели равнодушны к героям. wink

Добавлено (27.08.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Мне новая глава очень понравилась. Такой накал страстей, Эдвард борется со своей жаждой, а потом не может справится со своим желанием wink Описано все кстати очень ярко и эмоционально. И я бы даже сказала, оригинально. И такое неожиданное появление оборотней...
И вот мне не хотелось думать, прав Эдвард или нет, хорошая Эльза или плохая, я просто получала удовольствие от прочтения.
Спасибо!




Сообщение отредактировал ТТТТ - Пятница, 27.08.2010, 20:09
 
KvakiДата: Пятница, 27.08.2010, 20:58 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:




Autumn23, спасибо за главу!
Боже не думала, что скажу эту фразу, но...:"Давай Джейк, вбей этому почти столетнему вампиру мозги!" Autumn23, прости, но именно это мне пришло первым в голову. wacko
Эду головой надо было думать, а не тем местом, которым мужское население обычно пользуется. dry Эльзу не виню, полностью вина Эда. dry
Autumn23, если это цветочки, то я боюсь твоих ягодок. surprised
А глава как всегда супер! wink


Я тишина, но не твоя. Твоё безумство я, и ярость. Подарок я, но не тебе, тебе я дорого достанусь. Лекарство - я, но не твоё, тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай, но для тебя я буду пламенем из ада.
 
Alice-Ashle-CullenДата: Пятница, 27.08.2010, 21:36 | Сообщение # 103
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




Autumn23, спасибо за главу!!
Ну нконец-то Эльза узнала кто Каллены на самом деле..
Интересно как Белла отреагирует, когда узнает, что Эдвард целовался с Эльзой? Надеюсь Эдвард сам ей все расскажет..
Эдварду придется сделать выбор и причем прямо сейчас!!!!! angry
 
UliaДата: Пятница, 27.08.2010, 21:47 | Сообщение # 104
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я просто в шоке. Аж расплакалась. Ну за что он так с Беллой.
Я даже представить боюсь её реакцию на правду.
Какой ужас!Почему Элис не предотвратила это? Или Белла для неё теперь пустое место.А Карлайл? Он же любит её как дочь! Почему же он не накричал на Эдварда?
Мне было так тяжело читать потому, что я не смогу поверить в то, что Эдвард предал Беллу!
В общем меня сейчас просто разорвет от негодования! biggrin
Спасибо большое за новую главу. Надеюсь продолжение будет скоро


Dovahkiin
 
Lenk@Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:16 | Сообщение # 105
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 91


Статус:




Если он не скажет Белле про поцелуй он сильно упадет в моих глазах angry angry angry angry angry angry angry angry angry

 
Djein95Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:19 | Сообщение # 106
Мило - моё второе имя

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Слов нет... Одни эмоции!
Очень я злая на Эдварда! Как так можно??? dry dry dry И, кстати, сейчас я тоже виню только его, ну никак не Эльзу! Очень интересно, что будет дальше, и особенно интересно посмотреть, что будет делать Эдвард с Белой... Ну или она с ним! biggrin
Большое спасибо за продку! Она как обычно суперская!!! happy
 
LuinaДата: Суббота, 28.08.2010, 01:31 | Сообщение # 107
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




я не могу представить себя на месте Беллы!!! Даже если они и помирятся с Эдвардом, то врятли у них будут прежние отношения!!! Я бы точно не смогла простить! простите, у меня сейчас одни эмоции...

Добавлено (28.08.2010, 01:31)
---------------------------------------------
мне кажется, что не Эдвард а Джейкоб расскажет Белле о поцелуе, ОЧЕНЬ надеюсь что Белла врежет по лицу Эльзе..


 
ann2Дата: Суббота, 28.08.2010, 13:07 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Ну наканец то!!!!!!! Я в восторге, пишишь ты всетоки супер!!!!!!! я когда сцену эту читала аж жарко стало!!!!!!
А я например радо что он всетоки ее поцеловал!!!! И не понемаю почему сразу все его жечь захотели !!!!!!
как Белле метаться так можно, судя по мыслям Эдварда у них снова из за Беллы с Джейком война ))))) Если честно здесь я фанатка Эльзы, незнаю мне она больше нравется biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Жду продолжения))))))
 
FreyiaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:57 | Сообщение # 109
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:

Клубы:


Ну, вот, теперь у Эдварда появится новый повод изводить себя. Хорошо, что все ограничилось только поцелуем - вовремя оборотни с Карлайлом появились. wink Хотя подозреваю, что Джейк так просто не простит Эдварду этот поцелуй с Эльзой (если, конечно, он понял, что это был поцелуй). Кто следующий на очереди? Джаспер?
 
Autumn23Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:57 | Сообщение # 110
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, Да, ты права wink
Хм, чем больше негодования у читателей вызовет Эльза сейчас, тем интереснее мне будет посмотреть их реакцию потом))))) Ох, конец определенно всех удивит, по крайней мере я на это надеюсь)))

Добавлено (04.09.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Kvaki, о да, ягодки будут гораздо страшнее))) мой коварный умишко торжествует))))
Но сильно не бойся, я же, обещала Хаппи-энд)))

Alice-Ashle-Cullen да сейчасто он его сделает, только иногда все приходится переигрывать, вне зависимости от принятых ранее решений...

Ulia, Элис ничего не могла предвидет, все происходило спонтанно и импульсивно. плюс вы уже знаете ее мнение на эту ситуацию, ну а Карлайл, по-моему, в жизни ни на кого не кричал. Сейчас для всех нелегкое время, и в конечном итоге все их поступки и реакции станут более объяснимыми и понятными. Я думаю твое разочарование немного остынет... wink

Lenk@, конечно скажет, это же Эдвард...

Djein95, спасибо, ответы в новой главе)))

Luina, мне кажется, если в конечном итоге их любовь сможет выдержать эти испытания, то она станет сильнее и прочнее, нежели если бы их не было. Тем более опять же все упирается в одно интересное обстоятельство...

ann2, полностью поддерживаю, отомстим Белле за Джейка)))) biggrin biggrin biggrin

Freyia, о да, Джаспер как раз вовремя)))) И конечно для Эдварда это шикарный запас поводов для самоуничижения. В принципе, перечитав 12 главу я поняла, что он больше себя жалеет и изводит, нежели реально испытывает расскаяние перед Беллой, но на самом деле это так, она ему очень дорога, и он реально расскаивается перед ней, сильнее чем показано в тексте. Просто я больше не могу ее править, хочется перейти к развязке, а она скоро начнется))))

Спасибо всем, мои дорогие читатели, новая глава уже на форуме)))


 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:27 | Сообщение # 111
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ну ничего себе! целых две главы оказывается уже появились, а я, как говорится, ни сном, ни духом... cry cry cry
ну что ж, вот и случилось, Эдвард не удержался. еще и в день рождения Беллы. я, конечно, помню, что они там все сейчас "под кайфом", но это не преуменьшает того, что я хочу его просто взять и покусать. а еще учитывая тот факт, что он расскажет Белле о поцелуе только потому, что если он этого не сделает, то Джейкоб постарается. нечестно получается. плюс Эдвард говорит Белле, что любит ее, только ее, а Карлайлу - что он не может обещать, что с Эльзой не повторится произошедшее. здорово вообще! вот это Эдвард!
реакция Беллы удивила. она так испугалась, что Эдвард ее бросит. конечно, ситуация не айс, но все же. не знаю, я когда читала окончание главы, у меня такое омерзение почему-то. вообще, чтение этой истории вызывает у меня столько негатива. потому что создается впечатление какого-то всеобщего обмана. Полина, у тебя поистине получилось создать какую-то мистическую атмосферу. знаешь, когда люди неуверены, оказавшись в какой-то ситуации или боятся, и у них по телу разливается просто адреналин и говорят "умереть от страха". вот что-то подобное и у меня происходит. я в таком напряжении просто от каждой новой главки, что даже не знаю уже что там впереди.
и еще. мне не особо понравилось, что они ей подарили собаку и не дали даже возможности ее назвать. а может, Белле не нравится имя Рокфеллер? не Эльза называла хотя бы? wacko


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТТТТДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:06 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Эдвард весь исстрадался, бедненький, все-таки надо что-то выбрать. И действительно жалко и Эльзу, и Беллу, обе в отчаянии, рыдают исключительно по его милости. И наконец-то кто-то вспомнил, что надо выяснить, с какой такой радости Эльза очутилась в их гостинной!
Спасибо за главу, жду продолжения!


 
Dasha88Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:33 | Сообщение # 113

Группа: Удаленные






спасибо за новую главу!
Эдварду действиетельно не позавидуешь. Впечатлило его признанеи Карлайлу о том что он е уверен что поцелуй не повторится. Я думаю проблема с Эльзой ещё далеко не решена несмотря на примирение с Беллой. Их нестолько тянет друг к другу (вы это так местерски осписываете smile ) что я почти уверена в продолжении.
Спасибо за чудесное описание чувств главного героя, читать это - удовольствие!
 
FreyiaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:25 | Сообщение # 114
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:

Клубы:


Да уж, ничего не скажешь - день рождения удался. cry Вместо того, чтобы задуть свечи на торте, получить подарки и счастливой уехать домой, Белла видит как ее любимый убегает из дома с посторонней девушкой на руках, спасая ее от вампиров. Причем повторяется это уже не первый раз. Неудивительно, что Белла рыдала в подушку, что еще она должна была подумать? angry
А Эдвард? Он же знает, какая Белла мнительная, что она всегда во всем винит себя. Вместо самокопания мог бы и побыстрее проверить, как там "любимая девушка" себя чувствует после неудавшегося праздника.
Лично я против Эльзы, как таковой, ничего не имею, но напрягает ситуация, которая сложилась с ее появлением. Хотя скорее всего, появление Эльзы всего лишь сделало более явными проблемы, которые раньше были скрыты: Эммет не прочь занятся сексом с кем-нибудь еще, кроме Розали, Джасперу трудно сдерживать жажду и он с трудом контролирует себя, Эдвард любит Беллу, но боится причинить ей вред, поэтому постоянно убеждает себя,что их отношения не правильные, а Элис и Розали просто нужна подружка повеселее Беллы, с которой и по магазинам можно походить и маникюром заняться.
 
KvakiДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:10 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:




Quote (Autumn23)
о да, ягодки будут гораздо страшнее))) мой коварный умишко торжествует)))) Но сильно не бойся, я же, обещала Хаппи-энд)))

ты меня успокоила. biggrin
Белла и Эд два сапога пара, типа:"Я поцеловал другую." А в ответ:"Целуйся, я все прощу" dry и наоборот. happy
Во общем:праздник "удался", Эд поцеловал Эльзу, Белла простила его, все счастливы! wacko
Спасибо за супер проду и очень жду next главу! wink


Я тишина, но не твоя. Твоё безумство я, и ярость. Подарок я, но не тебе, тебе я дорого достанусь. Лекарство - я, но не твоё, тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай, но для тебя я буду пламенем из ада.
 
Autumn23Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:42 | Сообщение # 116
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




LoveHurts, столько эмоций, мне как автору это очень лестно.
Смотри. Эдвард любит Беллу, действительно, искренне. К Эльзе его тянет, непреодолимо, он не хочет быть с ней, но не уверен, что не сорвется вновь, об этом и сказал Карлайлу. И кстати, он причина того что он признала Элис вовсе не в том, что боялся Джейка. Он просто боялся разочаровать Беллу, сделать ей больно, но не мог врать ей, это бы разрушило их чувства, а Джейк это поверхностная причина, поэтому слишком очевидная.
Потом Эдвард идет к Белле, его чувство вины усиливается, да плюс ее истерика, теперь он принимает решение игнорировать Эльзу, не встречаться с ней больше, чтобы не оказаться рядом и не сорваться, даже случайно. Реакция Беллы тоже объяснима. Когда Эдвард в ориганале бросил ее в лесу, она не сразу осознала что произошло, теперь же у нее было достаточно времени все обдумать, поэтому ее отчаяние зашкаливало, страх потерять Эдварда взял над ней верх.
И да, ты права и твой страх оправдан, проблемы только-только начинаются, все впереди...
И щенка так назвал заводчик, не Эльза, ее идея была только с самим подарком, искала и купила его Элис. wink

Добавлено (07.09.2010, 20:42)
---------------------------------------------
ТТТТ, Надо конечно, но где же узнать то, чего нет? Нужна подсказка и скоро она будет)))

Dasha88, спасибо огромное, ты права, все не так просто его выбор еще будет не раз подвергнут испытанию, причем в более жесткой форме.

Freyia, я тоже подумала о том, что Эдварду надо бы поменьше думать и больше делать, но стараюсь не сильно отрывать его от оригинала. Он долго не мог пойти к Белле, потому что не мог обещать ей, что это было ошибкой, он не хотел ей врать.
и тут впринципе дело не во внутренних проблемах, а именно в Эльзе, но это пока секрет. Все дело в ней...

Kvaki, примерно так. Разве не в этом заключается любовь, лишь бы второму было хорошо, не важно с кем, можно понять и простить...


 
LoveHurtsДата: Вторник, 07.09.2010, 23:37 | Сообщение # 117
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Autumn23, ну все равно там ведь было его негодование по поводу того, что Джейкоб расскажет Белле, так что лучше уж самому (я читаю внимательно, так что не надо! в принципе, не читаю, а стараюсь понять их). да, я прекрасно понимаю, что страх потерять Беллу есть, но всеравно обман - не выход. обманул раз, потом второй, а потом нарастает уже как снежный ком, и не остановить. все тайное когда-то становится явным. не уверена, что Эдвард бы рассказал, если бы не боялся Джейка. ну вот хоть убей меня, но не верю!
по поводу Беллы, ты, конечно же, права. тут я не могу спорить, считаю так же. просто всеравно это для меня неожиданно было wacko wacko wacko


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Autumn23Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




LoveHurts, я думаю что страх Эдварда перед тем, что Джейк первым расскажет Белле, больше в том, как он преподнесет эту информацию, первоисточник ведь в любом случае лучше, тем более что Эдвард всегда был честным, он просто не хотел ранить Беллу, дело же не в том, что он и дальше бы продолжал сближение с Эльзой, нет, но и не мог обещать Белле обратное, это выше его контроля, на что есть свои причины))))))

 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 00:26 | Сообщение # 119
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ну вообще здорово! только ты можешь своим повествованием вызывать к одному и тому же герою такие противоречивые чувства, Autumn23!!! было время, когда я зашищала Эльзу, потом чувствовала к ней неприязнь, теперь все смешалось. эта глава опять заставляет ответить на вопросы а что же я и с кем? кто импонирует МНЕ? и я даже не знаю. нетерпимо отношусь к людям, которые не в состоянии определиться, но ведь все занимают какую-то позицию, верно? не учитывая того факта, кто на самом деле Эльза, я разрываюсь между сочувствием и отвращением по отношеию к ней. хотя почему это я решила не учитывать? наверное, наоборот, стоит учесть то, ЧТО ОНА САМА НЕ ЗНАЕТ, КТО ОНА И ЧТО ДЕЛАТЬ. так вот исходя из этого, я ей все-таки сочувствую. конечно, можно просто проигнорировать ее и сказать, вали, откуда взялась, не мешай Белле и Эдварду, да и остальным тоже. но я не могу так сделать.
так, я не провожу сейчас агитационную компанию "поддержи Эльзу", но хочу (как-то сейчас мгновением свалилось осознание этого) выделить следующее:
1. Эльза одна.
конечно, ей повезло (или нет), что она встретила Калленов, но всеравно они пока не могут оказать ей существенную помощь. да, они дали ей кров, возможность посещать школу, общение с ними. но для Эльзы жизнь - неопределенность. и четкое осознание этого приходит, когда читаешь ее размышления по поводу уехать, делать что-нибудь простое, так, чтобы хватало на еду и какое-нибудь жилье с кроватью. она одна, и надеяться ей не на кого.
2. Можно ли винить ее за чувство к Эдварду?
разве мы виноваты, когда влюбляемся? мы ведь не можем приказать сердцу чувствовать или нет! тем более, читая ее размышления по поводу сложившейся ситуации, мы не видим стремления разбить пару Эдварда и Беллы, "увести его из семьи". она наоборот чувствует себя некомфортно из-за этого. она понимает, что он выберет Беллу. но, блин, Эдвард ведь тоже напортачил! ОН поцеловал ее. и она имеет полное право на свои мысли, которые кричат просто в ее голове. зачем он ее поцеловал? почему? что это должно означать? действительно, вполне нормальные мысли и вопросы. вполне логично.
так что если кто и виноват, то Эдвард, но никак не Эльза.
3. Эльза лишняя. Хоть этого так уж четко не обозначено, но прослеживается. она дружит с Элис - лучшей подругой Беллы, испытывает симпатию к Эдварду, парню Беллы. знаешь, словно она потихоньку начинает занимать ее место. думаю, она этим тоже тяготится.
4. Белла монополистка какая-то. конечно, ей не нравится общение семьи с Эльзой, боится девочка как бы та ее место не заняла. это немного эгоистично с ее стороны. как будто теперь Каллены должны общаться с ней и ни с кем больше.
а еще все отношения проходят через определенные этапы и сомнения в чувствах. я полагаю, это бывает у каждого. можно и побороться за свою любовь. а то расслабилась совсем, Эдвард типа мой и так и должно быть. я думаю, эта встряска очень полезна для их отношений. либо они выдержат, либо нет. конечно, будет хеппи-энд, это понятно. а вот интересно было бы представить, что не будет. ведь такое чаще бывает в жизни!!!
И много-много всяких таких моментов еще разных!!! у тебяполучается создавать такой полноценный образ Эльзы, она такая яркая, значимая, интересная героиня, что превосходит просто всех Калленов вместе с Беллой взятых. я не знаю, каким образом еще сейчас Джейк подкатываться начнет, и не вызовет ли это у Эдварда очередной приступ ревности, но вот еще, как говорится, только Джейкоба и не хватало. это не сарказм, нет. я серьезно. потихоньку собирается вся честная компания. я просто в предвкушении. хотя чего там, скажу честно, даже не имею малейшего понятия, чего предвкушать smile
знаю точно, я по-прежнему в читателях, причем в списке тех, для кого этот фанф один из любимых.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Среда, 08.09.2010, 00:26
 
Autumn23Дата: Среда, 08.09.2010, 01:22 | Сообщение # 120
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




LoveHurts, ты очень во многом права, очень четко видишь сложившуюся ситуацию и чувства героев. объективно, а это главное, чего мне хотелось бы. Я понимаю, что любить персонаж Эльзы довольно сложно, вот она, явилась на все готовое, давай Эду мозги морочить, да попутно братьев-вампиров с пути истинного сбивая biggrin , но на самом деле она просто одинокая несчастная девочка, которая влюбилась, и не знает что делать со своей неуместной любовью.
Насчет пары Эдвард-Белла, ты права. Именно об этом говорила Элис. Если их чувства дадут слабину сейчас, то что уж говорить об обращении, тогда уж точно трагедии не избежать. Но они оба борятся за свою любовь, доступными им способами, Эдвард на самом деле хочет быть с ней честным(именно поэтому он не хотел рассказывать ей сразу, хотел сначала разобраться в себе, чтобы его обещания не были пустыми, а не чтобы и дальше спокойненько морочить ей голову), и Белла, не устраивала истерик, не обижалась и отдалялась от него, попутно сама же не подталкивала его к Эльзе. Они молодцы, по-моему, на самом деле.
И причина холодности Беллы к Эльзе в другом (это пока скрытый фактор), но ревность тоже, конечно присутствует, но это далеко не главное. Она в принципе не очень общительный и замкнутый в себе человек, в отличие от той же Элис, это именно отстранненность, а не неприязнь или ненависть.
И в довершении всего о Джейке: ему симпатична Эльза, но он злится на нее из-за Эдварда и Каленов вообще, но между ними ничего не будет, он как раз второстипенный персонаж-друг. На сцену выходят Волтури. Вот тут уж начнется веселье.
Спасибо тебе огромное за лестные слова, безумно интересно вот так обсуждать сюжет и героев, я очень рада таком у насыщенному эмоциональному отзыву, еще раз спасибо)))


 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 01:39 | Сообщение # 121
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Эдвард на самом деле хочет быть с ней честным(именно поэтому он не хотел рассказывать ей сразу, хотел сначала разобраться в себе, чтобы его обещания не были пустыми, а не чтобы и дальше спокойненько морочить ей голову) - вот то, что мне не нравится в твоем фике, Autumn23!!! где это? я не вижу нормального "разобраться в себе" со стороны Эдварда. то же самое насчет И в довершении всего о Джейке: ему симпатична Эльза, но он злится на нее из-за Эдварда и Каленов... почему об этом мы узнаем не из текста, а из твоих объяснений на форуме? я считаю, так не должно быть. разве нет?
ну с весельем ты, наверное, пошутила, но я жду Волтури с нетерпением wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Среда, 08.09.2010, 01:41
 
Autumn23Дата: Среда, 08.09.2010, 01:52 | Сообщение # 122
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




Да, ты абсолютно права, я чувствую что что-то упускаю, недописываю, но взгляд замыливается и я уже только по вопросам на форуме могу судить о том, чего не хватило, ведь мне то все понятно biggrin .
К тому же вы владеете только той информацией, которая уже выдана, ведь многое станет ясно из будущих глав, в том числе и эти ответы))) Вот, например, в предпоследней главе мне показалось, что Эдвард уж слишком себя жалеет, слишком уходит в размышления о своих проблемах, а не действует, но во-первых мне кажется канонический Эдвард именно такой, а во-вторых мучить эту главу и дальше уже не хотелось, я еще дам ему слово в следующей главе и он четко прояснит ситуацию, тем более видеть он ее будет яснее. А с Джейком... это я тоже сказала, забегая вперед)

Да, это такой черный юмор насчет Волтури, будет жарко, очень! Для всех)


 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 02:00 | Сообщение # 123
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ну не знаю даже, ты автор, действительно ты видишь картинку целостной, но раз это мешает пониманию происходящего, значит вряд ли оно должно быть где-то там, "за горизонтом". напоминает мне мои пары по философии в универе. когда мы сидели на лекции и не понимали того, что наш професср пытается до нас донести, он говорил Пишите, понимание прийдет потом wacko
а если серьезно, разве мысли Эдварда или Джейка каким-то образом нарушат интригу? она ведь не сотоит здесь в тм, кто и что к кому чувствует. здесь ведь Эльза загадка, а не Эдвард.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Autumn23Дата: Среда, 08.09.2010, 02:20 | Сообщение # 124
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




Да дело ведь не в том, что это нарушит интригу. В прошлой главе было очень сложно показать мысли и чувства Джейка, тем более глазами Эльзы. Она заметила, что он злился, хотя не зная его и всю ситуацию в деталях она не смогла определить на что именно. Ему ведь сложно сдерживать свой гнев, зная что человек живет с вампирами, и не зная конкретных причин. Потом он предложил помощь, что угодно, лишь бы она была подальше от них. Эльза ему понравилась, он сочувствовал ей, видя ее состояние, но дальнейшей беседе помешал появившийся запах вампира, на который Джейк среагировал обращением. Как только у меня появится возможность высказаться от его лица или выпустить его мысли, возможно посредством Эдварда или беседы с Беллой, я это сделаю в тексте.
А насчет Эдварда. Я не хочу делать его роботом, который всегда четко знает ответ на любой вопрос. Для него же это тоже внутренний поиск, борьба, размышления. Он отдал Эльзу в руки Карлайла, как только они вернулись из леса, и принялся анализировать ситуацию. Он любит Беллу, но оказавшись в непосредственной близости с Эльзой, он не смог себя контролировать и поцеловал ее, помня свой порыв и чувства, которые испытал, он не мог с уверенностью сказать, что этого больше не повторится. И придя к Белле просить прощения, он не мог пообещать что это будет лишь единожды, поэтому медлил. И Эльзе сказать ему было нечего, в его голове был сумбур. Но как только он снова встретился с Беллой, увидел и ощутил ее боль и страдания, его уверенность в том, что он сможет себя контролировать стала сильнее, он не мог снова причинить боль Белле, поэтому должен был держаться от Эльзы подальше. любым способом.
Эльза не знает его мыслей и чувств,как и чувств Джейка. Нужно просто дождаться их версии, тогда станет яснее.
Когда в фанфе есть скрытые линии, читателю всегда хочется знать все и сразу, чтобы все было понятно, по себе знаю, но здесь все как в классическом детективе, раскроется в конце, во всяком случае ближе к нему. Не хочу огорошить всех моментальной развязкой в одной главе это тоже скучно, интрига скоро достигнет пика, потом пойдут ответы)))


 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 02:38 | Сообщение # 125
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ооо! не только я бурно реагирую на выход новой главки в своих комментариях. наш автор тоже неплохо умеет это делать!мы сейчас заполним просто форум за всех отмалчивающихся читателей biggrin
Autumn23, я ж не против интриги, я только даже за, ты же знаешь. (если не знаешь, тогда знай! wink ), просто мы сейчас чуть-чуть не о том. я, как неравнодушный, скажем так, читатель, говорю тебе о том, что хотелось бы поиск, борьбу и размышления Эдварда как-то лицезреть в тексте фанфа, а не твоих комментариях на форуме. это очень важно. как я могу понимать это, понимать вообще его образ, если я не вижу то, куда бежит его мысль. я ведь не прошу ответов, конкретных решений, я хочу увидеть эти сомнения, терзания, поиск, в конце-концов. Джейкоб ладно, как говорится, черт с ним, мне не особо он и интересен, хотя каждый персонаж должен быть интересным по-своему, потому что тогда нет смысла в его присутствии, так массовка.
и опять же, это не значит, что ты должнга взять и написать то, что я прошу. ты автор истории, и все в твоей власти.
а я, в свою очередь, оцениваю твой труд и делюсь своими впечатлениями. причем, как есть. если мне что-то не нравится, я считаю вполне нормальным сообщить тебе об этом, почему нет? по-моему, это тоже важно. я люблю твою историю, поэтому мне важно, чтобы она была полноценной во всех смыслах.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Живой соблазн (Она была создана, чтобы разрушить эту семью...)
Поиск:


Фисташковое дерево