Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
vsthemДата: Четверг, 07.02.2013, 23:52 | Сообщение # 701
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Олечка)
Увидела я новую активированную главу и сразу прибежала читать...
Очень эмоционально и душераздирающе, как и всегда, впрочем, сердце рвется от боли за него, не понимаю, за что ему это? Такой молодой, столько планов и надежд, а сейчас все рухнуло, как будто ничего и не было. Болезнь, может быть, и физически сильнее него, но порой Эдвард сильнее, яркое тому подтверждение это то, что он не принял таблетку ночью, сжал зубы и преодолел невыносимую боль. Жалость ему не нужна, особенно от Беллы, но если жалость показатель любви, то, возможно, стоило ему принять и то, и то от любимой. Честно, на протяжении всей истории не могу никак принять ничью сторону. И Беллу, и Эдварду можно понять. Он не хотел губить ее только начинающуюся по сути жизнь вслед за своей, хотел дать ей шанс на счастье и любовь хотя бы через какое-то время, не факт, что если бы он позволил ей знать правду и быть до конца рядом, она когда-нибудь отпустила бы его... И Беллу тоже можно понять, любит, желает только счастья, и неважно, что не ты сама это счастье, важно отпустить и позволить тому, кого любишь, обрести счастье и семью с тем, кого он любит. В худшее, вероятно, верить проще, и Белла поверила в его слова по телефону. Сейчас он вроде как собирается ехать к ней, но выходит, что-то потом пойдет не так, как Эдвард запланировал, раз в конечном итоге у них состоится прощальный разговор по телефону?
Спасибо за новую эмоциональную главу, честно, я почти заревела, когда читала о том, какую жизнь Эдвард себе с любимой представлял, свадьбу, детей, внуков, старость вместе... Очень больно знать, что ничего этого не будет..
Спасибо, буду ждать продолжение!


 
lelik1986Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:52 | Сообщение # 702
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Привет, Олечка)

Привет, Ксюшенька! Очень рада тебя видеть! happy
Цитата (Ksushenka)
Очень эмоционально и душераздирающе, как и всегда, впрочем, сердце рвется от боли за него, не понимаю, за что ему это?

Да, этот вопрос сразу встает, пожалуй, перед каждым, но на него не существует ответа. Сколько трагедий случается в жизни с теми, кто ни заслужил таких страданий. Видимо, кто-то там на верху посчитал необходимым распорядится их судьбами именно так.
Цитата (Ksushenka)
но если жалость показатель любви, то, возможно, стоило ему принять и то, и то от любимой.

Нет, жалость не показатель любви. Но разве можно не жалеть всем сердцем того, кого искренне любишь, когда ему так больно, когда с ним случилась такая беда? Это чувство возникает непроизвольно. Мы жалеем своих родителей, детей, когда те болеют, разве это плохо, разве может быть иначе? Просто жалость бывает разной, и многое зависит от того, как она проявляется. И грань очень тонка.
Цитата (Ksushenka)
Честно, на протяжении всей истории не могу никак принять ничью сторону. И Беллу, и Эдварду можно понять.

Я тебя понимаю. На вопрос: кто из них виноват, можно ответить, что виноваты оба, можно сказать, что никто не виноват. Они оба наделали много ошибок, но оба за них заплатили. Они ведь просто люди, с которыми судьба обошлась слишком сурово в самом начале их жизни. cry
Цитата (Ksushenka)
Сейчас он вроде как собирается ехать к ней, но выходит, что-то потом пойдет не так, как Эдвард запланировал, раз в конечном итоге у них состоится прощальный разговор по телефону?

Ты права, Ксюш, на данный момент Эдвард планирует встретиться с Беллой, потому что это правильно, это малое, что он может сделать, и, конечно, расставание по телефону - не то, что заслужила Белла. Не то, чтобы случилось что-то особенное, но кое-что заставит его отказаться от личной встречи. Об этом будет во второй части. wink
Цитата (Ksushenka)
Очень больно знать, что ничего этого не будет..

Это-то и больнее всего!Особенно в том возрасте, когда и пожить-то не успел, когда еще ни одна мечта не осуществилась, когда большинство человеческих радостей и счастья не испытано. cry
Цитата (Ksushenka)
Спасибо, буду ждать продолжение!

Спасибо, что читаешь эту историю и делишься своими мыслями и эмоциями! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:01 | Сообщение # 703
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Невозможно читать без слёз! Бедный мальчик! Как мне его жаль! Жаль его родителей, это просто ужасно знать о болезни своего сына! И всё равно, очень надеюсь на чудо, надеюсь, что с Эдвардом всё будет хорошо! С огромным нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
lelik1986Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:07 | Сообщение # 704
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ЕЛЕНА123, привет!
Цитата (ЕЛЕНА123)
Бедный мальчик! Как мне его жаль! Жаль его родителей, это просто ужасно знать о болезни своего сына!

Согласна, болезнь ребенка - это самое ужасное, что может случиться в жизни! Не дай Бог никому испытать нечто подобное!
Цитата (ЕЛЕНА123)
И всё равно, очень надеюсь на чудо, надеюсь, что с Эдвардом всё будет хорошо!

В наши дни без чуда никуда! wink
Цитата (ЕЛЕНА123)
С огромным нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!

Спасибо!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
вильветтаДата: Пятница, 08.02.2013, 04:44 | Сообщение # 705
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!Больно читать что Эдвард болен жалко всех надеюсь что все таки найдут
способ вылечить Эдварда.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Helen77Дата: Пятница, 08.02.2013, 05:28 | Сообщение # 706
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Никому не пожелаешь страданий, которые испытывает Эдвард. Спасибо большое.
 
LenoriДата: Пятница, 08.02.2013, 07:20 | Сообщение # 707
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Эдвард думает только о Белле, о том как заставить ее жить дальше без него. Но он не думает о том, что она имеет право знать правду. Жаль у него нет времени остановиться и оценить ситуацию, что не наломать дров. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
каркушаДата: Пятница, 08.02.2013, 15:19 | Сообщение # 708
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




lelik1986, спасибо, очень грустно читать такое. Даже не знаю кого больше жалко Беллу или Эдварда. Очень страшно оказаться перед таким выбором...
Спасибо, очень жду продолжения.
 
Alin@Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:12 | Сообщение # 709
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Эдвард, куда ты собрался в таком состоянии. Неужели у Беллы нет права знать правду?
Многое тогда изменилось, у него есть дочь, а он расклеился.
lelik1986, спасибо за главу! happy


 
Черный_котДата: Пятница, 08.02.2013, 19:29 | Сообщение # 710
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Белле нужно найти родителей Эдварда и познакомить их с дочерью. Хоть какое-то утешение будет.

 
lelik1986Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:49 | Сообщение # 711
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (вильветта)
!Больно читать что Эдвард болен жалко всех надеюсь что все таки найдут способ вылечить Эдварда.

Как знать, возможно, именно люди порой способны творить чудеса. wink
Цитата (Helen77)
Никому не пожелаешь страданий, которые испытывает Эдвард.

Я тоже считаю, что слишком много и враз навалилось на совсем еще мальчишку. в таком возрасте мы все совершаем ошибки, а уж в таких-то обстоятельствах, с такой физической и душевной болью трудно сохранить трезвость рассудка.
Цитата (Lenori)
Но он не думает о том, что она имеет право знать правду. Жаль у него нет времени остановиться и оценить ситуацию, что не наломать дров.

В общем-то он понимает, что она имеет право знать, но считает, что ее боль, тянущаяся изо дня в день будет слишком серьезным испытанием для Беллы, считал, что если он умрет на ее глазах, она будет и дальше продолжать хранить ему верность, жить прошлым, их счастливым прошлым, в то время, когда нужно идти дальше. Думаю, в таких мыслях Эдварда есть большая доля правды.
Цитата (каркуша)
Даже не знаю кого больше жалко Беллу или Эдварда. Очень страшно оказаться перед таким выбором...

согласна, это страшный выбор, когда какое решение ты не принял бы, твоему любимому человеку все равно будет мучительно больно. Есть такое выражение: выбирать из двух зол меньшее, вот Эдвард и решил, что оборвать все связи с Беллой сейчас будет меньшим злом и болью для нее, не его вина в том, что все оказалось не так.
Цитата (Alin@)
Неужели у Беллы нет права знать правду? Многое тогда изменилось, у него есть дочь, а он расклеился.

Мы все имеем определенные права в своей жизни, по крайней мере, так считаем, но так ли часто они соблюдаются. Эдвард понимал, что Белла имеет право знать, но для него куда важнее было оградить ее от возможных ошибок (в частности, сохранение верности ему, его памяти, жизнь их счастливым прошлым, которое, по сути, должно остаться лишь прошлым, каким бы оно счастливым ни было), чем соблюдение ее прав.
Цитата (Черный_кот)
Белле нужно найти родителей Эдварда и познакомить их с дочерью. Хоть какое-то утешение будет.

Очень логично и верно, именно так я и поступила бы на месте Беллы, но вот ее снова понесет куда-то не туда... Хотя, возможно, ею будет руководить судьба, и в итоге все оекажется даже еще лучше. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
LucindaДата: Суббота, 09.02.2013, 00:06 | Сообщение # 712
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




lelik1986, эмоционально изматывающая глава, я плакала, когда читала слова о Эсми...А ведье будет ещё тяжелее...

 
missarina07Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:11 | Сообщение # 713
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Оленька,огромное спасибо за продолжение! Очень обидно,что судьба бывает порой жестока,но надежда умирает последней,и я буду верить в лучшее.
 
Alin@Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:49 | Сообщение # 714
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата (lelik1986)
Мы все имеем определенные права в своей жизни, по крайней мере, так считаем, но так ли часто они соблюдаются. Эдвард понимал, что Белла имеет право знать, но для него куда важнее было оградить ее от возможных ошибок (в частности, сохранение верности ему, его памяти, жизнь их счастливым прошлым, которое, по сути, должно остаться лишь прошлым, каким бы оно счастливым ни было), чем соблюдение ее прав.

Ох... Как говорят: "Время лечит", - только вот дочь ждет и любит своего отца, бабушка с дедушкой обязаны знать что у них есть внучка, а от тетушки Элис разве можно будет скрыться? wink
Спасибо за ответ! А когда будет продолжение?


 
99Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:14 | Сообщение # 715
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




зачем Эдвард не рассказал родителям правду, что ничего не расскажет Белле??
почему он решил поехать в Форкс?? увидеться с Беллой??или просто чтоб родители поверили??
что же случиться с Эдвардом?до Форкса он не долетел
спасибо)))))))))0


 
marusenkairiskaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:42 | Сообщение # 716
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Оленька, привет, спасибо большое за продолжение, которое ну просто невозможно читать без слёз cry cry
 
natik359Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:15 | Сообщение # 717
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Он принял очень тяжелое решение, и все решил за нее! Но я вот не очень поняла, зачем он поехал в Форкс? Поговорить с Беллой? Но ведь он так и не поговорил с ней! Или просто не смог? Жду с нетерпением продолжения!

 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:43 | Сообщение # 718
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986, Олечка, вот я и тут) Оказалось, что я, бессовестная читательница, пропустила целых две главы от Эдварда! Фу на меня сто раз. Можешь отпинать поганой метлой, и это будет заслуженно! И с твоего позволения, я имею наглость писать один отзыв на эти две главы.
Сопровождение, как всегда, потрясающее. И снова я нашла что-то для себя, что непременно имела наглость своровать. Спасибо за эту шикарную подборку, милая!
Ну, что ж...вот и Эдвард. Неприкрытый, сломленный Эдвард, строивший планы на свою долгую и счастливую жизнь с Беллой. На самом деле, не хочется даже представлять, что он чувствовал. Ведь это такая дикая боль, когда всё рушится в миг, когда, кажется, ничего нельзя исправить.
А родители. Бедные Карлайл и Эсми. Конечно, тут невольно начнёшь сходить с ума, пытаясь каждую минуту, каждую секунду придумать какое-то решение проблемы, чтобы спасти своего ребёнка. И мне ужасно жаль бедную Эсми, котора всё своё сердце отдала своим детям.
И я не знаю, что тут ещё можно говорить...Это страшно, дико страшно. Косточки Эдварду были перемыты уже сто раз, пока Белла вещала нам о своей тяжкой доле. И мне совершенно не хочется кидать тухлые яйца в нашего мужчину. Не сичтаю, что правильно это делать. У него был своё выбор, и он его сделал. Да, можно ругать его за то, что он сделал выбор за двоих...но я не вижу в этом его вины. Он по-настоящему любил, он хотел защитить, спасти любовь всей своей жизни. Думаю, что его за это нужно даже уважать. Он не поступил эгоистично, привязав Беллу к себе и упиваясь последними счастливыми моментами.
И думаю, что он просто не смог сказать Белле всё это. Но поехал в Форкс, соврав родителям. Может, он был где-то рядом всё это время? Присматривал за Беллой первое время после разрыва. Ведь врачи сказали 2-3 месяца...ближе к этой адской дате он мог уехать обратно. Не знаю даже, что и думать. Как всегда, ни одной мысли, уверенной в которой я могу быть хотя бы на 50%.

lelik1986, спасибо, родная, за такие эмоциональные главы от Эдварда. Слёзы так и наворачиваются на глаза. Скорее бы он встретился с малюткой дочкой. Уверена, что от этой сцены я буду реветь, как сумасшедшая. Так и представляю себе этот прекрасный момент)
Удачи и вдохновения тебе, моя родная! Ты у меня большая умница, чьё творчество трогает за самое сердце! Люблю тебя!




Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
nika-forДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:44 | Сообщение # 719
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу)
Читала главу и слезы сами катились, не смогла не плакать. Какова жизнь порой несправедлива и жестока, сколько беды и горя выпадает на человеческую долю, страшно представить cry
Мне очень жаль Эдварда, я конечно понимаю что это сильный удар для него, все в один миг перевернулось с ног га голову и кажется что выхода уже нет, но все же почему он так рано сдался, почему не борется за жизнь если не ради себя, то ради близких которые его так любят и не представляют без него своей жизни, в первую очередь родители.
Бедные Карлайл и Эсме, для них это потрясение, это настоящий кошмар cry
Как по мне то он принял не правильное решение по отношению к Белле, почему он считает что в ее глазах будет жалость, ведь в первую очередь в ее глазах будет любовь, поддержка, помощь, понимание которые ему так необходимы сейчас. Он не имел права принимать решение самостоятельно и решать за них обоих, хотя он и сделал этот выбор только чтобы защитить Беллу от боли и страдания, но ведь этого ей в любом случаи не избежать.
Что же случилось, почему же он так и не доехал до Беллы wacko
Жду с нетерпением новую главу.
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:20 | Сообщение # 720
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Спасибо за главу!
Получается, что Эдвард так и не доехал до Беллы. Скорей всего у него не хватило сил решиться посмотреть ей в глаза, когда пришлось бы ей врать при встрече. И надо было быть очень убедительным при этом, чтобы Белла поверила. Наверно сам побоялся, что не сможет выдержать тягостного разговора и все ей расскажет, что совсем не входило в его планы. И на что хватило сил, так это на телефонный звонок.
Как много в нашей жизни пресловутых "если". Если бы Эдвард решился признаться Белле о своей болезни, то непременно бы узнал о том, что у них с Беллой будет ребенок. А это как раз то -ради кого нужно было бороться с болезнью.
Очень жду продолжение
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:34 | Сообщение # 721
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Lucinda)
lelik1986, эмоционально изматывающая глава, я плакала, когда читала слова о Эсми...А ведье будет ещё тяжелее...

Огромное спасибо за твои эмоции! happy Да, ты права, впереди еще много тяжелых моментов cry
Цитата (missarina07)
Оленька,огромное спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста, моя милая! happy
Цитата (missarina07)
Очень обидно,что судьба бывает порой жестока,но надежда умирает последней,и я буду верить в лучшее.

Что поделать, такова жизнь, но, главное, не терять надежды и веры в лучшее! wink
Цитата (Alin@)
Ох... Как говорят: "Время лечит", - только вот дочь ждет и любит своего отца, бабушка с дедушкой обязаны знать что у них есть внучка, а от тетушки Элис разве можно будет скрыться?

Ты права, конечно. Так уж вышло, что и Эдвард, и Белла решили не только за двоих, но и за целую семью. Их решения многое отняли у тех, кого они любят, много упущено, столько времени прошло, но, главное, чтобы судьба дала шанс все исправить, расставить по своим местам.
Цитата (Alin@)
Спасибо за ответ! А когда будет продолжение?

Да не за что! Это тебе спасибо! happy Сначала я напишу новую главу "И каждому воздастся", а затем уже продолжение "Вспомни...", но не могу точно сказать, сколько это будет по времени, но постараюсь, чтобы продолжение появилось быстрее, чем в этот раз. wink
Цитата (99)
зачем Эдвард не рассказал родителям правду, что ничего не расскажет Белле??

Мне кажется, что ответ лежит на поверхности wink Так или иначе, но ты все поймешь в во второй части главы.
Цитата (99)
почему он решил поехать в Форкс?? увидеться с Беллой??или просто чтоб родители поверили?? что же случиться с Эдвардом?до Форкса он не долетел

На эти вопросы ответы тоже будут даны в продолжении, а если в двух словах, то Эдвард полетел в Форкс и для того, и для другого одновременно, а еще потому что ему действительно тяжело было оставаться в больницы, ему необходимы было двигаться, что-то делать, а не просто сидеть и ждать смерти.
Цитата (marusenkairiska)
Оленька, привет, спасибо большое за продолжение, которое ну просто невозможно читать без слёз

Привет, Машунь! Да не за что, это тебе спасибо за твои эмоции! wink
Цитата (natik359)
Большое спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста! happy
Цитата (natik359)
Он принял очень тяжелое решение, и все решил за нее!

Он совершил ошибку, глядя на него и всю ситуацию со стороны, мы это прекрасно видим, но сам Эдвард еще не понимает этого, что не удивительно в его-то состоянии, когда эмоции на вираже, а время, мягко говоря, поджимает. Но это его решение, каким бы оно роковым не было, говорит еще и о его невероятной силе духа.
Цитата (natik359)
Но я вот не очень поняла, зачем он поехал в Форкс? Поговорить с Беллой? Но ведь он так и не поговорил с ней! Или просто не смог?

Да, поговорить с Беллой, стоя тогда в аэропорту, Эдвард был уверен, что встретиться с Беллой и поставит точку в их отношениях, глядя ей в глаза, так, как и должно быть. Но, как ты правильно сказала, он не смог по двум причинам. Обо всем этом будет в продолжении. wink

Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
lelik1986, Олечка, вот я и тут) Оказалось, что я, бессовестная читательница, пропустила целых две главы от Эдварда! Фу на меня сто раз. Можешь отпинать поганой метлой, и это будет заслуженно! И с твоего позволения, я имею наглость писать один отзыв на эти две главы.

Настен, родная моя девочка! Ну, что ты такое вообще говоришь?!! Ни за что я тебя пинать не стану! Так что забудь свои эротические фантазии! tongue Я же знаю, сколько у тебя было дел, забот, да и вообще... в общем, я все знаю и понимаю! И спасибо тебе огромное, что нашла время прочесть мою писанину и поделиться со мной своими мыслями! happy
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Сопровождение, как всегда, потрясающее. И снова я нашла что-то для себя, что непременно имела наглость своровать. Спасибо за эту шикарную подборку, милая!

Да не за что! Спасибо тебе, что оценила! wink
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
А родители. Бедные Карлайл и Эсми. Конечно, тут невольно начнёшь сходить с ума, пытаясь каждую минуту, каждую секунду придумать какое-то решение проблемы, чтобы спасти своего ребёнка. И мне ужасно жаль бедную Эсми, котора всё своё сердце отдала своим детям.

Это самая страшная беда в жизни любого человека - болезнь ребенка, да еще такая, как у Эдварда. Родители не должны хоронить своих детей - это противоестественно, но такое случается не так редко, как хотелось бы. Чаще всего виной тому аварии, несчастные случаи. Но видеть, как твой ребенок мучительно и медленно умирает, страдает - это еще хуже, тяжелее. Эдвард видит, как дико больно его родителям, и это гнетет его еще больше. Думаю, это сыграло не последнюю роль в принятом Эдвардом решении оставить Беллу.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Косточки Эдварду были перемыты уже сто раз, пока Белла вещала нам о своей тяжкой доле. И мне совершенно не хочется кидать тухлые яйца в нашего мужчину. Не сичтаю, что правильно это делать. У него был своё выбор, и он его сделал. Да, можно ругать его за то, что он сделал выбор за двоих...но я не вижу в этом его вины.

Для тебя не секрет, насколько сильно я люблю именно Эдварда, так что я-то уж тем более не считаю нужным и правильным, кидать в нее тухлые яйца, помидоры и прочую вонючую гадость biggrin Господи, да вокруг столько подонков, для которых нет ничего святого, которые могут легко воспользоваться женщиной, а потом без зазрения совести переступить через нее! А Эдвард такой мужчина, каких мало (да и есть ли они вообще?), и Белле повезло с ним, не смотря на то, что ей пришлось пережить. Все, что он делал - он делал для нее. Как бы то ни было, его поступок это поступок сильного, мужественного человека. Даже сейчас, умирая, он прежде всего думает о Белле и своих родителях.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Он не поступил эгоистично, привязав Беллу к себе и упиваясь последними счастливыми моментами.

Насть, а были бы эти самые последние моменты счастливыми? Они были бы отравлены страшной болью и горечью предстоящего конца, ожиданием смерти, физической и душевной болью. Я знаю, что прозвучит очень цинично, но это было бы всего лишь затянувшимся прощанием, а прощания никогда не бывают счастливыми.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
И думаю, что он просто не смог сказать Белле всё это. Но поехал в Форкс, соврав родителям. Может, он был где-то рядом всё это время? Присматривал за Беллой первое время после разрыва. Ведь врачи сказали 2-3 месяца...ближе к этой адской дате он мог уехать обратно. Не знаю даже, что и думать. Как всегда, ни одной мысли, уверенной в которой я могу быть хотя бы на 50%.

Все было иначе. wink В Форк сон поехал, действительно намереваясь встретиться с Беллой и расстаться с ней "как положено", но он вдруг обратил внимание на кое-какой нюанс, ставшим непреодолимым препятствием, оттого случился лишь телефонный звонок. В общем, об этом и обо всем остальном будет в продолжении wink
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Скорее бы он встретился с малюткой дочкой. Уверена, что от этой сцены я буду реветь, как сумасшедшая. Так и представляю себе этот прекрасный момент)

О, мы со Светой об этом даже еще не задумывались biggrin
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Удачи и вдохновения тебе, моя родная! Ты у меня большая умница, чьё творчество трогает за самое сердце! Люблю тебя!

Спасибо тебе за все, Настен! А стих просто потрясающий! Это так неожиданно, так здорово! Очень трогательный, а на последних двух строчках я едва не заревела! Тысячу раз спасибо тебе!!! Люблю тебя, моя хорошая!!!

Добавлено (10.02.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата (nika-for)
Спасибо большое за новую главу) Читала главу и слезы сами катились, не смогла не плакать.

Всегда пожалуйста! спасибо тебе за то, что поделилась своими мыслями и эмоциями! happy
Цитата (nika-for)
Какова жизнь порой несправедлива и жестока, сколько беды и горя выпадает на человеческую долю, страшно представить

я бы даже сказала, что жизнь вообще редко бывает справедливой. Хочется верить, что за все испытания, что она посылает людям, потом она им воздаст, отмерив побольше счастья!
Цитата (nika-for)
но все же почему он так рано сдался, почему не борется за жизнь если не ради себя, то ради близких которые его так любят и не представляют без него своей жизни, в первую очередь родители.

Не могу сказать, что он действительно сдался, это просто ему так казалось в тот момент. Все его действия и мысли, скорее, говорят о том, что болезнь не смогла враз его уничтожить и раздавить, он почти не жалеет себя и не думает о том, ах какой я бедный и несчастный, я скоро умру, а все останутся жить - это несправедливо, пожалейте меня! вот такие вот мысли означали бы, что он враз перестал быть собой, растекся жалкой лужицей. Описанные в последних двух главах события произошли меньше, чем за неделю, это мысли и чувства Эдварда в течение первых суток, как он узнал свой приговор. Не думаю, что узнав такое, кто-то сразу бы сказал: "Ничего, я буду бороться! Мы еще посмотрим, кто кого!" Это уже по истечении какого-то времени, когда первая волна боли и отчаяния схлынет, появляется желание бороться, да и то, увы, не у всех. Да и сомневаться в диагнозе Эдварду не приходится, потому что поставил его один из лучших врачей, лучший друг его отца, который и сам хирург по профессии и призванию.
Цитата (nika-for)
Как по мне то он принял не правильное решение по отношению к Белле, почему он считает что в ее глазах будет жалость, ведь в первую очередь в ее глазах будет любовь, поддержка, помощь, понимание которые ему так необходимы сейчас.

То, что он принял неправильное решение - это совершенно очевидно, очевидно для нас, сторонних наблюдателей, которым видно что там и как. Это было решение, принято под действием очень сильных, и не слишком приятных эмоций. Ту же самую ошибку совершила и Белла, когда скрыла от Калленов Мел, тем самым приняв решение, влияющее, в первую очередь, на судьбу самой девочки, лишенной возможности узнать отца, бабушку с дедушкой и тетю. Но если Эдвардом двигало желание оградить саму Беллу, то что двигало ею лично мне не очень понятно.
Цитата (nika-for)
хотя он и сделал этот выбор только чтобы защитить Беллу от боли и страдания, но ведь этого ей в любом случаи не избежать.

Не только чтобы защитить от боли и страданий, но чтобы она после его смерти не решила всю оставшуюся жизнь хранить ему верность, чтобы она не жила прошлым, пусть и счастливым, а двигалась дальше.
Цитата (nika-for)
Что же случилось, почему же он так и не доехал до Беллы

На само деле, он доехал... в общем, скоро сама узнаешь, как там все было wink
Цитата (МакКайла)
Спасибо за главу!

Всегда пожалуйста! happy
Цитата (МакКайла)
Получается, что Эдвард так и не доехал до Беллы.

Он доехал, то есть Беллу-то он видел, только издалека (помнишь, он еще в письме ей в этом признался).
Цитата (МакКайла)
Скорей всего у него не хватило сил решиться посмотреть ей в глаза, когда пришлось бы ей врать при встрече. И надо было быть очень убедительным при этом, чтобы Белла поверила. Наверно сам побоялся, что не сможет выдержать тягостного разговора и все ей расскажет, что совсем не входило в его планы. И на что хватило сил, так это на телефонный звонок.

Это одна их двух причин, по которой он не поговорил с ней лично. Но как раз эта причина не стала бы главной. Т е Эдвард, не смотря на все это, встретился бы с Беллой, наступил бы себе на горло, но сделал бы расставание как можно более мягким, уважительным по отношению к Белле. возможно, в процессе такого разговора, сила мужество ему отказало бы, и Белла все поняла бы, заметила, не поверила. Это было бы к лучшему. Но есть еще один нюанс, из-за которого Эдварду пришлось ограничиться телефонным разговором. wink
Цитата (МакКайла)
Как много в нашей жизни пресловутых "если". Если бы Эдвард решился признаться Белле о своей болезни, то непременно бы узнал о том, что у них с Беллой будет ребенок. А это как раз то -ради кого нужно было бороться с болезнью.

И не говори! Каждое наше решение тянет за собой целую цепочку событий, способных изменить кардинально не только нашу жизнь, но и жизнь сразу нескольких людей. Увы, не всегда к лучшему. dry


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:28 | Сообщение # 722
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата (lelik1986)
Ни за что я тебя пинать не стану! Так что забудь свои эротические фантазии!

biggrin А вот и зря! Для профилактики меня нужно пороть...наверное biggrin
Цитата (lelik1986)
Даже сейчас, умирая, он прежде всего думает о Белле и своих родителях.

Вот, и я о том же. Не понимаю тех, кто так отчаяяно его ругает...будто даже не видят в его побуждениях и решениях ничего хорошего sad
Цитата (lelik1986)
Насть, а были бы эти самые последние моменты счастливыми?

Эх, солнышко, ты, конечно, права) Я просто не совсем точно выразилась, наверное...счастливыми они бы точно не были, но...они были бы вместе. Это было бы трудное пребывание рядом, но всё же не по одиночке...не знаю, как правильно сказать. Что-то в этом роде, наверное)
Цитата (lelik1986)
Все было иначе.

Ну, собственного, такого ответа и я ожидала biggrin Удивляете снова вы меня, девушки))
Цитата (lelik1986)
О, мы со Светой об этом даже еще не задумывались

А зря, я вот уже давно лелею мечту об этом biggrin
Цитата (lelik1986)
А стих просто потрясающий! Это так неожиданно, так здорово!

Ты, как и всегда, не объективна ко мне, солнышко) Но я рада, что тебе плод мимолётного вдохновения пришёлся по вкусу happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:10 | Сообщение # 723
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
А вот и зря! Для профилактики меня нужно пороть...наверное

Прозвучало как-то неуверенно tongue Ну, да ладно, так и быть! подставляй свою пятую точку!
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Вот, и я о том же. Не понимаю тех, кто так отчаяяно его ругает...будто даже не видят в его побуждениях и решениях ничего хорошего

Не знаю, может, это что-то вроде женской солидарности по отношению к Белле, но ведь нельзя забывать, что тут есть и большая доля ее вины. sad Поступок Эдварда вообще трудно расценивать с точки зрения правильно-не правильно, должен-не должен, потому что тут надо учитывать его физическое и душевное состояние, это так же, как ждать разумного поведения от раненого, загнанного в угол животного.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Эх, солнышко, ты, конечно, права) Я просто не совсем точно выразилась, наверное...счастливыми они бы точно не были, но...они были бы вместе. Это было бы трудное пребывание рядом, но всё же не по одиночке...не знаю, как правильно сказать. Что-то в этом роде, наверное)

Да нет, на самом деле я тебя поняла. Для Эдварда это точно было бы огромным счастьем быть рядом с Беллой, чувствовать ее тепло, любовь, утешение и успокоение, для умирающего -это единственно возможное счастье.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Удивляете снова вы меня, девушки))

Да ладно! Как тебя можно удивить, ты ведь и так знаешь больше всех остальных! wink
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
А зря, я вот уже давно лелею мечту об этом

Т е лелеешь мечту о встречи Эдварда с Мел? А как же встреча Эдварда с Беллой? tongue
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Ты, как и всегда, не объективна ко мне, солнышко) Но я рада, что тебе плод мимолётного вдохновения пришёлся по вкусу

Я ВСЕГДА объективна! Ты великолепно пишешь стихи, затрагивающие струны моей души, вызывающие во мне ответные эмоции! И сказать, что этот стих пришелся мне по вкусу - значит, ничего не сказать! Он потрясающий! happy Еще раз спасибо тебе, моя хорошая, за такой удивительный сюрприз!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:47 | Сообщение # 724
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата (lelik1986)
громнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке ѼTwilight_BabyѼ Читаем и наслаждаемся!

Больница, врач, и вот мой приговор.
Мир может рухнуть сразу, в одночасье.
Как жаль, что не могу я дать отпор,
Смотря смиренно, как уходит счастье.

Нет сил смотреть на мать и на отца
С тенью морщин и проседью волос.
Мечтами себя тешить до конца,
Каким прелестным бы ребёнок мой подрос.

Но мир жесток, сейчас меня ломает,
А заодно и тех, кто рядом есть.
И я совру любимой. Боль пронзает.
Я не отдам её тебе, подруга-смерть.

ѼTwilight_BabyѼ, стих попал в яблочко, то что надо. Ни убавить, ни прибавить!




Сообщение отредактировал Alin@ - Понедельник, 11.02.2013, 10:48
 
dasha2020Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:43 | Сообщение # 725
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




lelik1986, Спасибо за главу!!!
Видя как за несколько дней его родители от горя постарели лет на десять , как страдают и мучаются от бессилия перед этой страшной , никого не щадящей болезнью Эдвард принял решение , что из - за него не будет страдать ещё один главный и родной человек в его жизни Белла...эгоистично, может быть , а может быть и нет...потому что наблюдать как тает надежда в любимых глазах , как медленно близкие тебе люди "умирают" вместе с тобой это тоже невыносимо больно...
И решение поехать в Форкс и порвать с помощью обмана с Беллой это было решением оградить от той боли , которая непременно бы накрыла её и не факт , что после смерти Эдварда Белла пришла бы в себя и жила полноценной жизнью , а так чувство злости и обиды за предательство могли бы сослужить ему услугу и дать надежду , что в будущем Белла обретёт счастье , не знаю , что помешало Эдварду поговорить с ней , может быть он не смог глядя в глаза любимой лгать ей , а может быть он и не собирался с ней встречаться , а просто полетел в Форкс чтобы из далека в последний раз увидеть её...
Жду продолжения!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Анатомия сердца