Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
КотоваДата: Пятница, 01.03.2013, 22:04 | Сообщение # 626
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АнгелВкедах)
Огромное спасибо за достойное продолжение!


tongue tongue tongue

Цитата (АнгелВкедах)
Классно переданы эмоции Эдварда, а он у нас эмоциональный "человек".


Cпасибо! Значит, не зря писала превращение Эдварда. smile


 
АкваМаринаДата: Суббота, 02.03.2013, 02:49 | Сообщение # 627
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Спасибо большое за главу!

Кусочек новообращенного Эдварда очень интересен.
А вот его спокойное отношение к запечатлению на его ребенка как-то выбивается из уже ожидаемого сюжета. Да, он читает мысли оборотня, понимает, что ничего плохого он не сделает ей, но должно же быть хоть немного чувства собственничеста, ревности? Ведь это его маленькая девочка, кровиночка, а какой-то мужик на неё претендует уже.


 
КотоваДата: Суббота, 02.03.2013, 09:26 | Сообщение # 628
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АкваМарина)
Кусочек новообращенного Эдварда очень интересен.


Я рада, что понравился этот эпизод!

Цитата (АкваМарина)
А вот его спокойное отношение к запечатлению на его ребенка как-то выбивается из уже ожидаемого сюжета.


В моем произведении Эдвард и Белла по-разному реагируют на запечатление. Я считаю, что так оно и должно быть.

Цитата (АкваМарина)
Спасибо большое за главу!


Спасибо за содержательный отзыв!

tongue tongue tongue


 
АкваМаринаДата: Суббота, 02.03.2013, 10:23 | Сообщение # 629
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Котова)
В моем произведении Эдвард и Белла по-разному реагируют на запечатление

Не спорю! Ты - автор, тебе виднее)
Цитата (Котова)
Спасибо за содержательный отзыв!

Где он содержательный? О_о
Мы с большими и содержательными отзывами не совместимы)




Сообщение отредактировал АкваМарина - Суббота, 02.03.2013, 10:24
 
КотоваДата: Суббота, 02.03.2013, 10:53 | Сообщение # 630
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АкваМарина)
Где он содержательный?


Если больше трех предложений и хотя бы какая-то мысль (что именно понравилось или не понравилось), то уже содержательный.

Цитата (АкваМарина)
Мы с большими и содержательными отзывами не совместимы)


biggrin "Мы" "Вас" уже поняли. Но ничего. "Мы" не привередливы.
biggrin


 
АкваМаринаДата: Суббота, 02.03.2013, 12:11 | Сообщение # 631
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Котова)
Если больше трех предложений и хотя бы какая-то мысль

Не всегда получается эту самую мысль в строчках выразить)
Цитата (Котова)
"Мы" не привередливы.

Как мне с "вами" повезло biggrin


 
EllishaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:52 | Сообщение # 632
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за продолжение истории.
Я сейчас буду очень неоригинальной и присоединюсь к тем, кого слегка озадачила реакция Эдварда на запечатление. Скажем так, я поверю в такие мысли Эдварда... только где-то спустя месяца три. Через смирение "скрипя серцем" до более теплого принятия.
Но я вообщем поняла твое объяснение по этому поводу, так что можешь не отвечать на мою реплику. Просто рассуждаю.
А вот идея параллелей с прошлым Эдварда в принципе понравилась. Прям поток сознания.
 
КотоваДата: Суббота, 02.03.2013, 15:40 | Сообщение # 633
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ellisha!

Цитата (Ellisha)
Я сейчас буду очень неоригинальной и присоединюсь к тем, кого слегка озадачила реакция Эдварда на запечатление. Скажем так, я поверю в такие мысли Эдварда... только где-то спустя месяца три.


Я, наоборот, верю в то, что Эдвард сразу же воспринял запечатление Джейкоба на Ренесми. Кстати, материал на лицензионных дисках (где Рассвет-1 дольше, чем обычная версия) имеет дополнительный эпизод: драка Эдварда с Джейкобом перед тем, как Эдвард, Элис, Эмммет... выходят драться с оборотнями (стая Сэма). Драка между Эдвардом и Джейкобом была вызвана тем, что Эдвард хотел, чтобы Джейкоб остался в доме с Ренесми, охранять малышку (так оно и получилось).
Лично для меня было бы интересно посмотреть эпизод.

tongue tongue tongue

Спасибо за коммент!

--------------------------------------------------------------------------

Вторая часть главы 13 уже на сайте.
Желаю приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 02.03.2013, 15:44
 
EllishaДата: Суббота, 02.03.2013, 16:16 | Сообщение # 634
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Кстати, материал на лицензионных дисках (где Рассвет-1 дольше, чем обычная версия) имеет дополнительный эпизод: драка Эдварда с Джейкобом перед тем, как Эдвард, Элис, Эмммет... выходят драться с оборотнями (стая Сэма). Драка между Эдвардом и Джейкобом была вызвана тем, что Эдвард хотел, чтобы Джейкоб остался в доме с Ренесми, охранять малышку (так оно и получилось).

Ну, так это жизненная необходимость. Эдвард, кстати пытался вручить Ренесми Джейкобу сразу после рождения, когда еще не случился импритинг, полагаясь на его благоразумее.
И, кстати, видение сценариста Мелиссы Розенберг для меня не аргумент. tongue biggrin Прости, Элис!
Спасибо за ответ smile
 
АнгелВкедахДата: Суббота, 02.03.2013, 16:20 | Сообщение # 635
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кончилось на самом интересном месте) Спасибо за продолжение! tongue
 
Tanya21Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:24 | Сообщение # 636
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Замечательная глава! Особенно воспоминания Эдварда, те вообще бесподобны. И еще понравился момент с запечатлением Джейка, как забились сердца его и Ренесми.
 
Maryy85Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:55 | Сообщение # 637
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Хоть и знаеш,что все будет хорошо,но все равно столько напряжения!
 
EllishaДата: Суббота, 02.03.2013, 18:19 | Сообщение # 638
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




И спасибо за яркую интерпретацию первых мгновений отцовства нашего вампирчика biggrin Было трогательно. "Детские сцены" замечательны. Наверное, материнский опыт не подводит smile
Понравилось, что все предыдущие решения в их с Беллой жизни обрели наконец для Эдварда смысл. А значит, он полностью готов к новому периоду в жизни.

Пы сы А я думала, что при превращении человека в вампира облик меняется постепенно - на протяженнии всего процесса, а не за несколько секунд. А при остановке сердца - лишь "последние штрихи". Элис, своим оригинальными взглядами ты не оставляешь камня на камне от моей теории вампирообращения biggrin
 
LenoriДата: Суббота, 02.03.2013, 18:36 | Сообщение # 639
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Знакомство Ренесми с Эдвардом просто сказка, так трогательно и нежно. И описание последних секунд перевоплощения Беллы тоже невероятно. Такое напряжение, как будто я сама стою в этой комнате. Превосходно. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
nyka18Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 640
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Котова, cпасибо глава блеск сцены с Несси умиляют happy жду проду и драку с Джейком happy
 
uzyashkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:22 | Сообщение # 641
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Элис!!! Как же ты клево описала запечатление - мне так этого не хватало с самого прочтения Рассвета, такая была неудовлетворенность. Сейчас сижу читаю и млею от счастья, как это все правильно и то что Эдик не злится, а только радуется... Про мелодию их сердец - вообще аж за душу схватило и не отпускает, наверно дальше буду плакать, вот пишу по мере читания, чтобы эмоции не растерять... Потрясающе написано о превращении Эдварда - ты с каждым разом поражаешь меня все больше и больше. Совершенству нет предела. Какое умилительное знакомство Эдварда с дочерью, просто чудо!!! Ну интрига в конце - Элис, ты жестока cry . В общем мои эмоции зашкаливают, просто нет слов какая чудесная глава. Спасибо тебе от всего сердца! Пусть твой муз тебя никогда не покидает!!!
 
КотоваДата: Суббота, 02.03.2013, 19:47 | Сообщение # 642
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Ответ для Ellisha

Цитата (Ellisha)
И, кстати, видение сценариста Мелиссы Розенберг для меня не аргумент. Прости, Элис!


Для меня книга лучше, чем фильм. Но это, если брать вообщем, не учитывая некоторые особенности, нюансы.

Конечно, мое произведение в первую очередь имеет в основе книгу. Хотя, думаю, что читатели это заметили еще с Острова, я использую отдельные эпизоды из фильма (эротическая сцена у водопада, частный самолет...)

Я не могу сказать, что сценарий фильма не производит на меня впечатления. Производит! Да еще и какое!

Цитата (Ellisha)
И спасибо за яркую интерпретацию первых мгновений отцовства нашего вампирчика Было трогательно. "Детские сцены" замечательны.


Появляются в образе Эдварда новые нотки. Это уже не тот Эдвард, который требовал срочного прерывания беременности в первых главах. Тут все становится на места.

_______________________________________
Цитата (Ellisha)
А я думала, что при превращении человека в вампира облик меняется постепенно - на протяженнии всего процесса, а не за несколько секунд. А при остановке сердца - лишь "последние штрихи".


Признаюсь: я затормозила вторую часть и не выложила ее сразу именно из-за трансформации Беллы. Там явные сложности, которые предопределяли "выпадание" из канона. В главе 19 (Рассвет, Майер) очень четко описано, что Белла в определенный момент начинает прекрасно слышать происходящее (вплоть до различания шагов). В этот же временной период диалоги:
- Никаких перемен?
- Никаких.
....
- Может, я опоздал?...

Если исходить из смысла диалогов (Майер), Эдвард не был уверен в благополучном исходе, пока Элис не показала видение. Косвенно можно слелать вывод, что внешние изменения отсутствовали???

Ну, и, конечно, моя личная мысль. Я считаю, что сначала останавливается сердце, потом охлаждается тело, застывшие черты становятся.... а не наоборот.




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 02.03.2013, 19:50
 
АкваМаринаДата: Суббота, 02.03.2013, 20:27 | Сообщение # 643
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Благодарю за вторую часть главы!
Сколько переживаний и сомнений у Эдварда.
Вот эта строчка
- Это ее кровь, - испуганно шепчут мертвые губы.
подействовала сильнее любых описаний любви и привязанности. Это же её кровь, всё что от неё осталось...


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:33 | Сообщение # 644
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочла вчера 1 часть последней главы и рыдала, как чума. Автор, что за фигня? biggrin Тебе надо слезовыжималкой работать, чес слово.
Мучения Эдварда тут, его прошлое, то, как он звал маму... Господи, я не представляю, как можно пережить такое. За день кардинально меняется твоя жизнь и не остается никого. Ты просто все забываешь.
А Белла... ррр.... cry


 
EllishaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:34 | Сообщение # 645
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Ответ для Ellisha

Ответ принят smile Элис, спасибо за подробное разъяснение позиций!
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 02.03.2013, 21:00 | Сообщение # 646
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Спасибо, Элис, за очередную прекрасно написанную порцию эмоций от Эдварда!
Запечатление Джейкоба. У меня не вызвало никаких вопросов или недоумений реакция Эдварда. Почему бы и нет? Новоиспеченного папашку сейчас только одна мысль гложет – очнется ли Белла после травм, не совместимых с жизнью после того, как он все-таки ее укусил. Все остальные события, мне кажется, меркнут в сравнении с нынешним состоянием Беллы – все рассматривается через призму страданий и сомнений.
Удачно вплетается сюда и воспоминания, хоть и где-то стертые временем, о том, как сам Эдвард стал вампиром. Интересно читать описание вампирских первых ощущений – непонятной жажды, которая потом становится основной заботой новорожденного вампира. А про эпизод с негром, вообще, классный.
Знакомство с Ренесми – очень трогательно. У Эдварда нет никакого родительского опыта – его дочка для него еще что-то очень непонятное, если учесть еще и ее врожденные способности. Но самое главное, он любит ее и с удовольствием рассматривает ее крохотное тельце, смотрит все «картинки» Ренесми – и до него теперь доходит – это частичка его Беллы.
Мне понравилась растущая напряженность этой главы: словно все по нарастающей – и в конце – бах! – глаза Беллы раскрылись. Хоть и знаешь, чем закончится бдение у перерожденческого ложа любимой, но все равно – переживаешь. Ты, прямо, молодец. Я так зачиталась, пока редактировала, что даже забыла тебе главу вовремя отослать – все пребывала под неизгладимым впечатлением.
Еще раз спасибо за творчество!
Что-то давно от Беллы не было известий… wink
Жду продолжения. smile


 
КотоваДата: Суббота, 02.03.2013, 21:25 | Сообщение # 647
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АнгелВкедах)
Кончилось на самом интересном месте) Спасибо за продолжение!


Пожалуйста, Юля! smile
--------------------------------
Для Тани

Цитата (Tanya21)
Замечательная глава! Особенно воспоминания Эдварда, те вообще бесподобны.


Я решила, что маленький ракурс в человеческую жизнь Эдварда не повредит моему произведению. Считаю, что интересно не только нынешнее состояние Эдварда, но и его прошлая жизнь.

Цитата (Tanya21)
И еще понравился момент с запечатлением Джейка, как забились сердца его и Ренесми.


Запечатление - это что-то особенное. Эдвард к тому моменту уже находится в полуобморочном состоянии, потому и спешит в гостиную, когда Джейкоб замышляет недоброе. Но запечатление - это настолько сильная эмоция, что ее слышит Эдвард, несмотря на боль, шок...
------------------------------

Цитата (Maryy85)
Спасибо за главу.Хоть и знаеш,что все будет хорошо,но все равно столько напряжения!


Спасибо за твои отзывы! tongue

Цитата (Lenori)
Знакомство Ренесми с Эдвардом просто сказка, так трогательно и нежно. И описание последних секунд перевоплощения Беллы тоже невероятно. Такое напряжение, как будто я сама стою в этой комнате.


Спасибо за отзыв, Lenori!
-------------------------------

Цитата (nyka18)
Котова, cпасибо глава блеск сцены с Несси умиляют жду проду и драку с Джейком


Вера, а драку выписывать обязательно? Может, это не интересно и следующие главки подсократить?
wink


 
LenoriДата: Суббота, 02.03.2013, 22:34 | Сообщение # 648
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Цитата (Котова)
а драку выписывать обязательно?


Можно и сократить, но все же интересно как это оценивалось Эдвардом и смотрелось со стороны...


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
КотоваДата: Суббота, 02.03.2013, 22:49 | Сообщение # 649
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Цитата (LanaLuna11)
Прочла вчера 1 часть последней главы и рыдала, как чума. Автор, что за фигня? Тебе надо слезовыжималкой работать, чес слово.
Мучения Эдварда тут, его прошлое, то, как он звал маму...


Последние минуты человеческой жизни Эдварда - это невыносимо. Представь - умирают и отец, и мама. Мама уже сама при смерти, на последнем издохе уговаривает Карлайла дать Эдварду то, что остальные не могут дать. Бедная женщина, спасая своего ребенка, сама не понимает о чем просит врача-вампира.

При редактировании 13 главы я многие эпизоды выбросила. Например, было написано в изначальной версии главы, что Эдвард так и не смог выяснить, где похоронена его мама. Карлайл же безвылазно просидел сначала над превращающимся Эдвардом, а потом с превратившимся Эдвардом на чердаке заброшенного дома больше двух суток. За это время тело Элизабет Мейсон вывезли из больницы и похоронили неясно где. Тогда очень много было общих захоронений (пандемия).

В итоге: у Эдварда не остается ничего от прошлой жизни.

Цитата (LanaLuna11)
Господи, я не представляю, как можно пережить такое. За день кардинально меняется твоя жизнь и не остается никого. Ты просто все забываешь.


Лично мое мнение: Белле намного проще превращаться, чем было Эдварду. Она, хотя бы морально, но готова к этому.

Лена, спасибо за твой отзыв!




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 02.03.2013, 22:52
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:05 | Сообщение # 650
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Котова)
При редактировании 13 главы я многие эпизоды выбросила. Например, было написано в изначальной версии главы, что Эдвард так и не смог выяснить, где похоронена его мама. Карлайл же безвылазно просидел сначала над превращающимся Эдвардом, а потом с превратившимся Эдвардом на чердаке заброшенного дома больше двух суток. За это время тело Элизабет Мейсон вывезли из больницы и похоронили неясно где. Тогда очень много было общих захоронений (пандемия). В итоге: у Эдварда не остается ничего от прошлой жизни.

На самом деле я много раз об этом думала. Ни разу в книге не упоминалось, где на самом деле похоронены родители Эдварда. Так как это была очень заразная болячка, и была она на самом деле, то думаю, что тела просто сжигали, так как хронить было уже негде cry
Ужасно, когда сегодня ты живешь и счастлив со своей семьей, а завтра БАЦ и никого уже не останется в живых, даже тебя. Чума, испанка... эпидемии... боже, а ведь такое существовало, ну а в аншем веке такого кошмара тоже завались! angry sad

Цитата (Котова)
Лично мое мнение: Белле намного проще превращаться, чем было Эдварду. Она, хотя бы морально, но готова к этому.

У Беллы вообще другая жизнь. Родители живы и счатсливы. После превращения она их увидит.

\К тому же, она замужем, у нее дочь и огромная семья.
А в 1918 году... sad печаль...
Хорошо, что у Эдварда был Карлайл)


 
Поиск:


Не было бы счастья