Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
uzyashkaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:56 | Сообщение # 551
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Котова, это нереально потрясающе! Я аж вспотела!!! Ты просто мастер слога!! Элис, как ты все художественно обставила. Роды это просто фейерверк чувств всех, кто находился рядом с Беллой. Какая сладкая лапушка твоя Ренесми - как она аккуратненько выбиралась наружу cry . А Эдвард, даже на доли секунды забыл про свою любимую. так его потрясло открытие, что у такого монстра, как он, родилась такая совершенная дочурка... А еще Эдик похоже в подкорке уже отложил связь Ренесми и Джейка, когда она успокаивалась от его присутствия, поэтому то он и смирился с зятем сразу же wink А бедолага Ренесми похоже ожидала, что Джейк сразу же почувствует связь и тихо прифигела от его выражения " выкини ее в окно" - как ты тут классно написала об этом!!! Девчушка молодчинка... Я бы на ее месте впоследствии еще напомнила об этом Джейку :p. И Эсми, она у тебя...такая Эсми, всегда заботится о своих детках cry
В общем мои эмоции зашкаливают, но маленькую тапочку брошу - разве Эдик не наполнил ядом шприц и не ввел его внутрисердечно? Хотя после такого потрясающего описания родов тебе можно все.
 
chushaДата: Пятница, 08.02.2013, 19:09 | Сообщение # 552
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Цитата (Котова)
Автор в отпаде. Работы куча (в реальной жизни).
А тут еще роды такие проблемные.

Ты у нас, прям, "многостаночник": там - работаешь, тут - "роды принимаешь"; "Фигаро - здесь, Фигаро - там". Зато, несмотря на все, глава какая получилась!))

Цитата (Котова)
Врачи часто "откачивают" пап, вместо того, чтобы все внимание уделить мамам.

Это - да. Но "наш" - молодец! И "победил дракона (пардон, монстра) в себе", и не растерялся, и не заметался, и абстрагировался от нелицеприятных "голосов в голове", в общем, был на высоте!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
АнжиДата: Пятница, 08.02.2013, 19:32 | Сообщение # 553
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Котова, спасибо за главу!
Белла спутала все карты!
Пока читала, ожидала чего-то даже не знаю чего, хотя знаю что должно быть...
Сколько Эмоций!
Появление Ренесми это величайшее чудо в его и ее жизни, да и сама Ренесми многое понимает сразу!
Она смотрит на маму, и понимает, что она причина того как выглядит мама!
Джейкоб еще сам не понял чтовот его судьба... его жизнь только что появилась на свете, но отчаянно пока сопротивляется, не в силах справиться с нахлынувшими эмоциями.
Борьба Эдварда с самим собой впечатлила, но он справился и это главное!
Единственное, что я не поняла, так это был ШПРИЦ или нет?
Вроде должен быть но что-то я не проследила за этим...
Господи сколько же Эдвард боролся с собой и своей жаждой, что почти не выдержал... и чуть не завалился в обморок... но осталось ждать еще два дня и все будет хорошо!




 
КотоваДата: Пятница, 08.02.2013, 19:42 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (uzyashka)
но маленькую тапочку брошу - разве Эдик не наполнил ядом шприц и не ввел его внутрисердечно?

Цитата (Анжи)
Единственное, что я не поняла, так это был ШПРИЦ или нет?


Девочки! Не было никакого шприца с ядом!

И быть его не могло в моем произведении.



Долго объяснять, но еще читая оригинал, я отметила, что железный шприц - это совсем уж детский сад. biggrin Интересно, что я многое изменила в главе про роды, но почем-то вы спрашиваете только про шприц.


 
uzyashkaДата: Пятница, 08.02.2013, 19:49 | Сообщение # 555
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Котова,
Цитата (Котова)
я многое изменила в главе про роды
- ты будешь удивлена,но я на измененные роды не обратила особого внимания - мне больше интересна та фантастическая часть с превращением, в жизни и так было много чужих родов - поэтому я кидаюсь на все, что связано с вампиризацией. И, конечно, автор рулит - ну его этот шприц wink
 
АнжиДата: Пятница, 08.02.2013, 19:55 | Сообщение # 556
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Котова)
Долго объяснять, но еще читая оригинал, я отметила, что железный шприц - это совсем уж детский сад. Интересно, что я многое изменила в главе про роды, но почем-то вы спрашиваете только про шприц.

ну, я так не считаю... что это в данном случае детский сад и на это у меня есть своя причина, которую я опишу в своем произведении (извините за рекламу)
я заметила что многое изменено, но это просто не бросается в глаза как шприц!
цитаты... действия... все это понятно и объяснимо, и правильно и с этим я согласна1




 
КотоваДата: Пятница, 08.02.2013, 20:11 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (uzyashka)
Котова, это нереально потрясающе!


Привет, Оля! Спасибо за коммент и за комплимент!

Цитата (uzyashka)
Элис, как ты все художественно обставила.


А ты думала, Оля, что я буду писать только медицинскими терминами, чтобы читатели с ума сошли от "глубокой научности моего произведения"? biggrin Олечка, я пошутила.

Спасибо тебе за твои слова и твою "медицинскую" помощь.


Цитата (uzyashka)
Какая сладкая лапушка твоя Ренесми - как она аккуратненько выбиралась наружу


tongue :p tongue Я люблю маленькую Ренесми. И я уже придумала эпизод из запечатлением.

Цитата (uzyashka)
А Эдвард, даже на доли секунды забыл про свою любимую. так его потрясло открытие, что у такого монстра, как он, родилась такая совершенная дочурка...


У Майер Эдвард - это очень сомневающаяся личность. Ему очень трудно воспринимать (мириться) с любыми новшествами... А тут такое чудо! Кстати, в главе 12 (1) будущий папа очень долго и туго соображал "хочет ли он переносить будущего ребенка с места на место на руках"? Он никак не мог ответить на "заковыристый" вопрос жены.


Цитата (uzyashka)
поэтому то он и смирился с зятем сразу же


Об отношении Эдварда к запечатлению будет написано в следующей главе.

Цитата (uzyashka)
А бедолага Ренесми похоже ожидала, что Джейк сразу же почувствует связь и тихо прифигела от его выражения " выкини ее в окно" - как ты тут классно написала об этом!!!


Тихо прифигела - Оля, где ты откопала такое выражение?
biggrin :D biggrin

Цитата (uzyashka)
Девчушка молодчинка... Я бы на ее месте впоследствии еще напомнила об этом Джейку


Ох, Оля! Про то, что Ренесми припомнит Джейкобу - это в другом фф.

Цитата (uzyashka)
но я на измененные роды не обратила особого внимания - мне больше интересна та фантастическая часть с превращением, в жизни и так было много чужих родов - поэтому я кидаюсь на все, что связано с вампиризацией.


Само описание родов во многом не соответствует Майер. Например, я изменила эпизод, когда в библиотеку с телефоном и наушником прибегает Элис. У меня не так (не тогда) делает искусственное дыхание Джейкоб, у меня слетает с навесов дверь и т.д. Ну и шприц - это я выбросила без раздумий.




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 08.02.2013, 22:01
 
MissElenДата: Пятница, 08.02.2013, 20:12 | Сообщение # 558
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Хорошо, что Сэму в детстве тоже рассказывали байки про вампиров, которые охотятся только ночью. Мы должны проскочить без препятствий», - тревожился Эммет


Бедный Эммет видно так оголодал, что даже и не думает о драке.

Цитата
Джаспер с Элис остались в гараже. Сестра хотела отрегулировать свет фар в "порше".


Элис, оказывается, не только в шопинге разбирается, но и в машинах не хуже Розали. biggrin

Цитата
- Эдвард, а почему Карлайл задавал мне столько вопросов? Ну спрашивал: не тянет ли низ живота, не болит ли спина, и все такое? – поинтересовалась Белла...
- Значит, малыш пока что еще будет во мне? ...
- Эдвард ... Почему ты так странно смотришь на меня? Ты хочешь, чтобы малыш родился как можно быстрее?... Ты тоже хочешь взять на руки маленького?


Странные вопросы у Беллы, такие наивные, как детские. Может это у неё от страха перед родами?

Цитата
- Эдвард, почему ты не отвечаешь?


- Ушел в себя - вернусь не скоро... biggrin

Цитата
- Эдвард, у маленького будут твои глаза. Зеленые...
- Белла, милая, откуда ты это знаешь?
- Просто знаю, и все.


Загадочная женская логика.

Цитата
«Боже, неужели отслойка плаценты?» - ужасающая мысль в моей голове. «Почему произошло повреждение плаценты?» Возникшая опасность могла привести к необратимым последствиям, как для жизни ребенка, так и для жизни матери… Отсюда и кровотечение изо рта? Пяти дней у нас нет? У нас нет даже пяти минут, чтобы ее спасти?
«Белла! Она умирает!» Мощная волна ужаса, всколыхнувшая сильное тело оборотня, привела меня в чувство: надо срочно действовать!


Да, как-то не вовремя нахлынули все эти размышления, хотя совершенный мозг вампира может думать о многих вещах сразу и давать команды к действию, так что, наверное, ни секунды драгоценного времени Эдвард не потерял.

Цитата
... проснулся давно забытый, но по-прежнему не покидавший меня монстр. – Один глоток, и ты в раю…Попробуй, Эдвард.»

«Нет! Тебе уже не одолеть меня!»


Последняя попытка

Цитата
Боже! Сколько крови! Я никогда не видел столько человеческой крови… Мое лицо в крови, капли жидкости медленно катились с лица на шею, потом на рубашку… Тело любимой в крови. Руки оборотня, застывшего возле Беллы, тоже в крови. Одежда его тоже пахнет ее кровью…


Рай и Ад в одном флаконе... для Эдварда...

Цитата
- Джейкоб, возьми Ренесми!
- Выбрось ее в окно...
Малышка, удивленно нахмурив точеные брови, смотрела не на меня, а на склонившегося над Беллой Джейкоба.


- Ладно, ладно, я это тебе еще припомню... wink

Цитата
Зубы сомкнулись на нежной шее, и любимое тело встрепенулось от боли.


Значит тут Эдвард до шприца в сердце не догадался... wacko

Цитата
Неестественная слабость в ногах… Наверное, я очень давно ел... Почему темнеет в глазах? Я съехал вниз по стене…


Стресс и дурманящий запах "поющей крови" - у Эдварда голодный обморок. wacko


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 08.02.2013, 20:31 | Сообщение # 559
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Все ближе час разрешения от бремени – у всех Калленов (Белла тоже теперь по закону Каллен) и Джейкоба нервы обострены до предела. Наверное, многолетний жесткий самоконтроль помогает Эдварду выдержать давящее на психику ожидание. Он по-прежнему не понимает «странные» вопросы насчет будущего малыша – то, как вампир их воспринял, меня даже потрясло больше, чем будущие роды. Для него, получается, ребенок сразу же должен побежать на собственных ножках. (Представила эту картину и ужаснулась!) Да, ребенка надо поначалу на руках носить, а как же иначе – нянчить в просторечье. Для Эдварда такое пока трудно доходит – почти сто лет его не занимали даже близко подобные проблемы. Конечно, для него Белла – жена-загадка – соткана из противоречий да еще обладает способностями ясновидящей: вот откуда она знает цвет глаз у еще не родившегося младенца?
Хоть и с Эдвардом остались помощники на непредвиденный случай (который все же не замедлил произойти), но каждый выбывал из «процесса» по мере того, как у него заканчивалась надежда, терпение или возникала банальная жажда. А вот Эдвард выдержал с честью аж тройное сражение: с собственным кровожадным монстром-убийцей плюс помог дочери выйти на свет и Беллу откачивал до последней секунды (даже вонзал зубы с ядом с особенной нежностью), пока у самого не потемнело в глазах. Конечно, это не от голода – нервный стресс, который кого угодно собьет с ног: он пронял до самых костей не только идеального вампира, но и меня как читателя и бету (я даже пропустила парочку лишних запятых).
Ренесми уже с рождения обладает высоким интеллектом – она так смотрит на Джейкоба, что даже делается немного не по себе: будто она уже знает намного больше об оборотне, чем он сам о себе… Да, и бабочки сразу же вспорхнули в видении малышки – мир перевернулся в сознании Эдварда дважды за последнее время: его любовь стала размером со Вселенную. Теперь он счастливый папашка, а так сопротивлялся там, на острове Эсме, да и после…

Спасибо огромное, Элис, за главу и за творческий труд. Спасибо за то, что находишь время писать, откладывая, ради этого остальные дела. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 08.02.2013, 20:32
 
uzyashkaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:36 | Сообщение # 560
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Котова,
Цитата (Котова)
Оля, где ты откопала такое выражение?
это дочка рядом стояла, читала и комментировала - это ее выражение, означает - маленько удивилась biggrin
.
Цитата (Котова)
Про то, что Ренесми припомнит Джейкобу - это в другом фф.
- моя любовь к тебе не знает границ!!!!!
Цитата (Котова)
Само описание родов во многом не соответствует Майер. Например, я изменила эпизод, когда в библиотеку с телефоном и наушником прибегает Элис. У меня не так (не тогда) делает искусственное дыхание Джейкоб, у меня слетает с навесов дверь и т.д. Ну и шприц - это я выбросила без раздумий.
- когда ты поставишь слово конец - я сяду и еще раз внимательно перечитаю, просто предвкушаю это wink
 
КотоваДата: Пятница, 08.02.2013, 20:55 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АкваМарина)
Ооо, я так же переживала, когда Майер первый раз читала. А вдруг не выживет?.. А вдруг что случится?..


Маринка, я рада, что "заставила" тебя волноваться. biggrin Значит напряжно-переживательная глава удалась!

Цитата (АкваМарина)
Мне понравился момент с нахмурившейся Ренесми. Она же к Джейкобу что-то уже испытывала, а он её в окошко предложил выкинуть! Какой подлец!)


Ничего, что предложил выкинуть. Как написала мне Оля на форуме, Ренесми ему припомнит потом. Джейкоб еще ОЧЕНЬ пожалеет о своих словах. biggrin

Цитата (АкваМарина)
Спасибо большое за главу!


Спасибо, что читаешь и комментируешь!!!
tongue tongue tongue


 
АкваМаринаДата: Пятница, 08.02.2013, 21:06 | Сообщение # 562
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Котова)
Значит напряжно-переживательная глава удалась!

Очень даже удалась!
Цитата (Котова)
Как написала мне Оля на форуме, Ренесми ему припомнит потом. Джейкоб еще ОЧЕНЬ пожалеет о своих словах.

Ооо, мне уже интересно, что же такого она задумает biggrin


 
АнгелВкедахДата: Пятница, 08.02.2013, 22:01 | Сообщение # 563
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Воды.... Срочно мне воды! Это классно и волшебно) Наш Эдвард как всегда- в своем "вечносомневающемся" состоянии) Глава замечательная, Спасибо wink
 
КотоваДата: Пятница, 08.02.2013, 22:32 | Сообщение # 564
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ника!

Цитата (Анжи)
Цитата (Котова)
Долго объяснять, но еще читая оригинал, я отметила, что железный шприц - это совсем уж детский сад. Интересно, что я многое изменила в главе про роды, но почем-то вы спрашиваете только про шприц.

ну, я так не считаю... что это в данном случае детский сад и на это у меня есть своя причина, которую я опишу в своем произведении (извините за рекламу)


Твоя маленькая рекламка - это нормально. По-моему, ничего страшного, если два автора пообщаются друг с другом на форуме. smile

Насколько я поняла - ты пишешь канон и у тебя тоже будет описание родов/превращения?

О том, что у нас разные мнения или разные взгляды на одну и ту же проблему - это нормально. Конечно, каждый автор приносит что-то свое даже в канонический фф. Тем более, мой "Форкс" при всем желании строго каноническим не назовешь.

Если рассматривать превращение Беллы его можно было подавать в двух ракурсах (видах), т.е. двумя способами. Первый способ: более фантастично (минимальная связь с физиологией, медициной, максимум фантастики, но не мистики). Сюда можно шприц с ядом, ломающиеся кости, фонтаны крови, иголка с ниткой, чтобы зашивать...
Второй способ: более романтично (смертельный укус переплетается с поцелуем влюбленного вампира). Конечно, я брала за основу Майер. Мои же "альтернативные" изменения были только в сторону романтики. Весь фф по сути - романтика.


Цитата (Анжи)
Котова, спасибо за главу!


Пожалуйста, Ника!

Цитата (Анжи)
Появление Ренесми это величайшее чудо в его и ее жизни, да и сама Ренесми многое понимает сразу!


tongue tongue tongue
Цитата (Анжи)
Джейкоб еще сам не понял чтовот его судьба... его жизнь только что появилась на свете, но отчаянно пока сопротивляется, не в силах справиться с нахлынувшими эмоциями.


Джейкоб пока что у нас "не созрел".

Цитата (Анжи)
Господи сколько же Эдвард боролся с собой и своей жаждой, что почти не выдержал... и чуть не завалился в обморок... но осталось ждать еще два дня и все будет хорошо!


Я тоже думаю, что ему не долго мучиться. Я уже обдумала следующую главу. И она, по-моему, получается намного менее трагичной, чем можно было ожидать. Но я не буду добавлять трагизма. Думаю, что Эдвард (а с ним и читатели "Форкса"), достаточно настрадались.


 
EderaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:16 | Сообщение # 565
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за потрясающую главу!

 
АнжиДата: Суббота, 09.02.2013, 00:40 | Сообщение # 566
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


еще раз привет, Элис!
Цитата (Котова)
Твоя маленькая рекламка - это нормально. По-моему, ничего страшного, если два автора пообщаются друг с другом на форуме.

тут я с тобой согласна, но есть и свои НО...
Цитата (Котова)
Насколько я поняла - ты пишешь канон и у тебя тоже будет описание родов/превращения?

Ну, да пишу канон, но от лица Эли и Джаспера с проработкой отдельных моментов, важных для этой пары, параллельно затрагивая отношения Эдварда и Беллы и впоследствии Ренесми и Джейкоба... но до родов мне пока еще далеко...но с точки зрения моих героев это будет хоть и трагический, но очень замечательный и увлекательный момент.
Цитата (Котова)
О том, что у нас разные мнения или разные взгляды на одну и ту же проблему - это нормально. Конечно, каждый автор приносит что-то свое даже в канонический фф. Тем более, мой "Форкс" при всем желании строго каноническим не назовешь.

так и должно быть, каждый автор видит ситуацию по своему и каждому автору хочется что-то изменить или что-то добавить... я прорабатываю ситуацию с точки зрения других персонажей и мне это нравится
Цитата (Котова)
Если рассматривать превращение Беллы его можно было подавать в двух ракурсах (видах), т.е. двумя способами. Первый способ: более фантастично (минимальная связь с физиологией, медициной, максимум фантастики, но не мистики). Сюда можно шприц с ядом, ломающиеся кости, фонтаны крови, иголка с ниткой, чтобы зашивать...
Второй способ: более романтично (смертельный укус переплетается с поцелуем влюбленного вампира). Конечно, я брала за основу Майер. Мои же "альтернативные" изменения были только в сторону романтики. Весь фф по сути - романтика.

ага и это тоже верно, не хватает в этих моментах у Майер романтики!
Цитата (Котова)
Джейкоб пока что у нас "не созрел".

ничего, до созревания осталось спуститься по лестнице на первый этаж...
Цитата (Котова)
Я тоже думаю, что ему не долго мучиться. Я уже обдумала следующую главу. И она, по-моему, получается намного менее трагичной, чем можно было ожидать. Но я не буду добавлять трагизма. Думаю, что Эдвард (а с ним и читатели "Форкса"), достаточно настрадались.

хорошо что тебе уже повезло и ты надумала какие-то моменты будущей главы, а моя муза что-то махнула на меня рукой и кричит что все не так...не выползает то что требуется




 
Helen77Дата: Суббота, 09.02.2013, 07:33 | Сообщение # 567
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Глава превзошла все ожидания. Очень драматичное и запоминающееся описание родов и обращения. Спасибо большое за продолжение.
 
КотоваДата: Суббота, 09.02.2013, 10:34 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!!!

Цитата (MissElen)
Цитата
Хорошо, что Сэму в детстве тоже рассказывали байки про вампиров, которые охотятся только ночью. Мы должны проскочить без препятствий», - тревожился Эммет

Бедный Эммет видно так оголодал, что даже и не думает о драке.


Точно. Не хочется в эту минуту нарушать договор с волками и начинать войну, лучше покушать.
biggrin

Цитата (MissElen)
Странные вопросы у Беллы, такие наивные, как детские. Может это у неё от страха перед родами?


Мне не кажутся вопросы Беллы странными. Это Эдвард с его двумя высшими образованиями сразу понимает медицинские осмотры и опросы Карлайла. А Белла потом вынуждена некоторые аспекты уточнять у мужа.

Цитата (MissElen)
Цитата
- Эдвард, у маленького будут твои глаза. Зеленые...
- Белла, милая, откуда ты это знаешь?
- Просто знаю, и все.

Загадочная женская логика.


Очень загадочная. Особенно, если учесть, что Белле в течение множества ночей пребывания на острове снился зеленоглазый мальчик. И как только произошла задержка, Белла сразу же "поняла", к чему были эти сны.
Тем более приходится бросать в бой тяжелую артиллерию, когда муж не может ответить на элементарный "женский" вопрос: хочет ли он держать на руках малыша?

tongue tongue tongue

Цитата (MissElen)
Цитата
Зубы сомкнулись на нежной шее, и любимое тело встрепенулось от боли.

Значит тут Эдвард до шприца в сердце не догадался...


Леночка, я уже писала три раза на форуме на этой странице - в моем фф НИКАКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ШПРИЦОВ и прочих атрибутов подростковой фантастики не будет и быть не может. В главе про роды я изменила очень многое, но читательницы почему-то спрашивают именно про шприц. angry

Спасибо за комментарий!

tongue tongue tongue
А Ренесми Джейкобу точно припомнит его грубость и недальновидность!!! Но про это в каком-то другом фф... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (09.02.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Цитата (uzyashka)
Цитата (Котова)
Само описание родов во многом не соответствует Майер. Например, я изменила эпизод, когда в библиотеку с телефоном и наушником прибегает Элис. У меня не так (не тогда) делает искусственное дыхание Джейкоб, у меня слетает с навесов дверь и т.д. Ну и шприц - это я выбросила без раздумий.
- когда ты поставишь слово конец - я сяду и еще раз внимательно перечитаю, просто предвкушаю это


Оля, ключевое слово - перечитаю ВНИМАТЕЛЬНО. Это означает, что найду десяток - другой описок и неточностей.... Оля, это шутка. Каждый раз, выкладывая очередную главу, я просматриваю предыдущие главы. Так что описок и несостыковок особенно много быть не должно.

Кстати, в идеальном случае - надо все (все главы) написать и отредактировать. И лишь потом выкладывать. Но, конечно же, так не получается. cry Я как подумаю, что надо приблизительно 3-4 месяца только писать и не общаться с читательницами... Так у меня всякое желание творить пропадает. Потому останавливаюсь на "разнообразии" - немного написала, выложила, пообщалась с ПЧ, послушала, кто чего ждет от "Форкса", "попринимала" подарки и тапки...




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 09.02.2013, 11:36
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.02.2013, 12:45 | Сообщение # 569
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Я тоже думаю, что ему не долго мучиться. Я уже обдумала следующую главу. И она, по-моему, получается намного менее трагичной, чем можно было ожидать. Но я не буду добавлять трагизма. Думаю, что Эдвард (а с ним и читатели "Форкса"), достаточно настрадались.

А вот это правильно! У Майер мы ужасов от имени Беллы подначитались! wacko


 
КотоваДата: Суббота, 09.02.2013, 14:14 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Была, как и всегда, очень рада твоему комменту. smile

Сейчас все по порядку. По главе 12 (часть 1).


Цитата (Саня-Босаня)
Он по-прежнему не понимает «странные» вопросы насчет будущего малыша – то, как вампир их воспринял, меня даже потрясло больше, чем будущие роды. Для него, получается, ребенок сразу же должен побежать на собственных ножках. (Представила эту картину и ужаснулась!) Да, ребенка надо поначалу на руках носить, а как же иначе – нянчить в просторечье. Для Эдварда такое пока трудно доходит – почти сто лет его не занимали даже близко подобные проблемы.


Действительно элементарные "чисто женские" вопросы для Эдварда совсем непонятны. Тут играет свою роль не столько факт вампиризма, сколько разное понимание мира у мужчины и женщины. Что означает для Беллы - "держать малыша на руках"? То же, что и для каждой другой женщины, которая готовится стать мамой. Белла с Розали мечтают, как они будут нянчиться с маленьким, носить его на руках, играть с ним. Что означает для Эдварда - "носить малыша на руках"? Первое, Эдвард всегда впадает в транс, едва только представляет роды, опасность для Беллы... Второе, как и большинство мужчин, Эдвард мыслит более рационально, чем женщины. Потому для него "носить на руках" означает "передвигать с места на место".

Лена, спасибо, что ты обратила внимания на этот эпизод. Некоторые фрагменты произведения требуют от меня более детального продумывания (например, с целью показать мужской и женский взгляд на вещи).

Признаюсь, что исходным этапом для выписывания диалога Беллы и Эдварда в библиотеке после медицинского осмотра Карлайла, послужил разговор Джейкоба с Ли про Розали, женскую солидарность, менопаузу и т.д.


Цитата (Саня-Босаня)
Для Эдварда такое пока трудно доходит – почти сто лет его не занимали даже близко подобные проблемы.


Процесс созревания отцовства идет у Эдварда явно заторможенно. Я сама считаю, что медленно, и потому показываю это в произведении. По-моему, окончательно Эдвард осознает себя в роли отца только, когда малышка всеми десятью пальчиками вцепилась в его мизинец.
А то как раньше вел себя "идеальный" вампир (требование уничтожить маленького, чтобы тот не навредил Белле) - очень далеко от отцовских чувств.


Цитата (Саня-Босаня)
Хоть и с Эдвардом остались помощники на непредвиденный случай (который все же не замедлил произойти), но каждый выбывал из «процесса» по мере того, как у него заканчивалась надежда, терпение или возникала банальная жажда.


Мне понравилось твое выражение - выбывал из процесса. tongue

Цитата (Саня-Босаня)
потемнело в глазах. Конечно, это не от голода – нервный стресс, который кого угодно собьет с ног: он пронял до самых костей не только идеального вампира, но и меня как читателя и бету (я даже пропустила парочку лишних запятых).


Я еще не совсем додумала этот эпизод. Но, по-моему, состояние Эдварда вызвано и голодом, и нервным истощением сразу. Если кто-то считает, что такого быть не может, пусть читает Сумерки про превращения Карлайла. Как Карлайл догнал совершенно изможденного голодом вампира и тот его укусил.

Цитата (Саня-Босаня)
Ренесми уже с рождения обладает высоким интеллектом


Если бы не изначально заложенный высокий интеллект Ренесми, как бы Эдвард читал ее мысли, когда она была еще в Белле. Но мне нравится эта фантазия Майер. У такой необычной пары - такой необычный ребятенок.

Цитата (Саня-Босаня)
мир перевернулся в сознании Эдварда дважды за последнее время: его любовь стала размером со Вселенную. Теперь он счастливый папашка, а так сопротивлялся там, на острове Эсме, да и после…


Да, теперь наступил последний этап в стадии "созревания отцовства". tongue

---------------------------------------------------------------

Цитата (Саня-Босаня)
Спасибо за то, что находишь время писать, откладывая, ради этого остальные дела.


Лена, спасибо большое за твои комменты, но это - во-вторых. А во-первых - множество благодарностей за редакционные правки!!!




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 09.02.2013, 14:16
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.02.2013, 15:33 | Сообщение # 571
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Была, как и всегда, очень рада твоему комменту.

Ты не представляешь, как меня радует такое особенное отношение! biggrin

Цитата (Котова)
Эдвард мыслит более рационально, чем женщины. Потому для него "носить на руках" означает "передвигать с места на место".
Лена, спасибо, что ты обратила внимания на этот эпизод.

Такая рациональность иной раз с нашей недалекой женской точки зрения граничит с тупизмом.

Цитата (Котова)
Процесс созревания отцовства идет у Эдварда явно заторможенно. Я сама считаю, что медленно, и потому показываю это в произведении.

У тебя удачно получается описывать свое видение майеровского образа.

Цитата (Котова)
Мне понравилось твое выражение - выбывал из процесса.

Я постаралась выразится культурно – там же головы трещали и пальцы ломались от интесивности и эмоциональности происходящего… Да, еще забыла про слетевшую с петель дверь… tongue

Цитата (Котова)
Но, по-моему, состояние Эдварда вызвано и голодом, и нервным истощением сразу.

А ты еще удивляешься про мое отношение к Белле. Это же надо такое устроить испытание возлюбленному мужчине! А если бы она и на самом деле ее не успел обратить Эдвард с такими помощничками на одну букву? Что бы было с Эдвардом после ее смерти? cry

Цитата (Котова)
У такой необычной пары - такой необычный ребятенок.

Да уж – собрал кучу талантов!

Цитата (Котова)
А во-первых - множество благодарностей за редакционные правки!!!

Стараюсь помочь, чем могу! biggrin


 
КотоваДата: Суббота, 09.02.2013, 16:02 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АнгелВкедах)
Воды.... Срочно мне воды! Это классно и волшебно) Наш Эдвард как всегда- в своем "вечносомневающемся" состоянии) Глава замечательная, Спасибо


Цитата (Edera)
Спасибо за потрясающую главу!


Девочки, спасибо за ваше внимание к "Форксу"!!!

Цитата (Анжи)
ага и это тоже верно, не хватает в этих моментах у Майер романтики!


Мне кажется, что у Майер вся романтика ушла в "Сумерки" и "Солнце Полуночи". Чем ближе была сага к завершению, тем меньше романтизма.

Цитата (Helen77)
Глава превзошла все ожидания. Очень драматичное и запоминающееся описание родов и обращения.


tongue tongue tongue
-------------------------------------------

Цитата (Саня-Босаня)

Цитата (Котова)
Эдвард мыслит более рационально, чем женщины. Потому для него "носить на руках" означает "передвигать с места на место".
Лена, спасибо, что ты обратила внимания на этот эпизод.

Такая рациональность иной раз с нашей недалекой женской точки зрения граничит с тупизмом.


Ага, Лена. Ты еще вспомни, как на острове Белла тыкала очень умному, высокообразованному и быстросоображающему вампиру коробку с тампонами, намекая на задержку...
Ну граничит с тупостью, конечно. Но, что поделаешь, если Эдвард НЕ мечтал о том, чтобы носить малышку на руках. И Джейкоб НЕ мечтал тоже. biggrin Правда потом эти два "немечтатели" в корне изменили свое отношение.


Цитата (Саня-Босаня)
А ты еще удивляешься про мое отношение к Белле. Это же надо такое устроить испытание возлюбленному мужчине! А если бы она и на самом деле ее не успел обратить Эдвард с такими помощничками на одну букву? Что бы было с Эдвардом после ее смерти?


Серьезно: если бы Эдвард не успел, если бы Белла умерла... то жизни бы для Эдварда не было. Боюсь, что даже маленькая Ренесми не вернула бы его к жизни.




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 09.02.2013, 16:16
 
T@inaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:04 | Сообщение # 573
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Прочитала новую главу с огромным интересом. У всех Калленов перед родами такие разные чувства: Карлайл тревожится перед поездкой; у Беллы какие-то предчувствия, совсем измучила Эдварда странными вопросами, да разговорами о зеленых глазах малыша; Розали радуется скорому появлению малыша, Джейкоб ощущает только боль, ну а Эдварду и страшно, и больно...
Спасибо за прекрасную главу.
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.02.2013, 17:06 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Ага, Лена. Ты еще вспомни, как на острове Белла тыкала очень умному, высокообразованному и быстросоображающему вампиру коробку с тампонами, намекая на задержку...

Я сразу вспомнила эпизод оттуда (из серии: бывает ли у вампиров обморок) - бывает ли у вампиров шок? biggrin

Цитата (Котова)
если бы Эдвард не успел, если бы Белла умерла... то жизни бы для Эдварда не было.

Я тоже так думаю - Эдик "воинствующий" однолюб. biggrin


 
КотоваДата: Суббота, 09.02.2013, 17:17 | Сообщение # 575
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (tanja002122)
Прочитала новую главу с огромным интересом.


Спасибо, Таня!

Цитата (tanja002122)
У всех Калленов перед родами такие разные чувства: Карлайл тревожится перед поездкой; у Беллы какие-то предчувствия, совсем измучила Эдварда странными вопросами, да разговорами о зеленых глазах малыша; Розали радуется скорому появлению малыша, Джейкоб ощущает только боль, ну а Эдварду и страшно, и больно...


Для меня было интересно описать эмоции всех Калленов и даже Джейкоба. По сути - все хотят помочь Белле и Эдварду. Все помогают, как могут. НО... увы помощь только до определенного времени. Так складываются субъективные и объективные обстоятельства, что с умирающей Беллой остается только Эдвард. Он один спасает ее от неминуемой смерти.


 
Поиск:


Bellezza