Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
MrsKonfuzijДата: Четверг, 01.05.2014, 22:22 | Сообщение # 426
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Большое спасибо за эту историю! У меня нет слов, я не могу это выразить. Автор просто потрясающе передает все эмоции: я страдала вместе с Эдвардом на эксперименте, прочувствовала всю боль Беллы, я даже услышала музыкальное состязание между Королем и Эдвардом.
Мне очень хочется надеяться на выздоровление Эдварда, на то, что он сможет узнать все книги, которые захочет... Но я не могу выбросить из памяти "Цветы для Элджернона".


 
little_eeyoreДата: Четверг, 01.05.2014, 22:28 | Сообщение # 427
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата MrsKonfuzij ()
Но я не могу выбросить из памяти "Цветы для Элджернона".

Как и я, как и автор, судя по ее упоминанию этой книги в одном из примечаний. Со следующей главы начнется либо начало действия, либо начало конца. Ее название - "Проснуться...". Бесконечный холод на подходе. Winter is coming, как говорится.


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:27 | Сообщение # 428
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Новая глава!


 
робокашкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:53 | Сообщение # 429
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Это как сумерки богов в минимальном масштабе. Хочется почему-то завыть в голос cool
Не хочу давать погружаться в бесконечный холод едва расцветающему Эдварду. Хочу, чтобы Белла, образно выражаясь, уперлась всеми четырьмя копытами и помогла любви сотворить чудо.
Спасибо за продолжение
 
aminakoteДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:10 | Сообщение # 430
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Стучусь в ПЧ tongue
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:47 | Сообщение # 431
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




робокашка, и я хочу, но что-то мне подсказывает, что в эпилоге мы будем рыдать.

aminakote, добро пожаловать. smile


 
MrsKonfuzijДата: Среда, 28.05.2014, 17:54 | Сообщение # 432
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Чем ближе к концу, тем страшнее мне становится! Я безумно счастлива за Эдварда, за его прогресс, но меня пугает быстрота всех изменений. Хоть бы бы все получилось! Но если судить по названию...



Огромное спасибо за перевод! Буду держать кулачки за героев


 
little_eeyoreДата: Среда, 28.05.2014, 21:55 | Сообщение # 433
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




MrsKonfuzij, как и мне. Ситуация накаляется...

Цитата MrsKonfuzij ()
Покажу ли нам еще Элис?

Я не буду говорить ничего, что могло бы проспойлерить дальнейшие главы. Но с точки зрения читателя скажу, что, по-моему, у каждого человека все происходит по-своему. Вдруг у Элис все приживется? Или у Эдварда, а у Элис - нет? Остается лишь ждать новых глав.
Цитата MrsKonfuzij ()
Ведь ничего не может быть страшнее осознания того, что уровень твоего IQ медленно возвращается к исходному. Особенно после всего того, что ты узнал. В таком случае, лучше уж оставаться в неведении. Ведь Эдвард тогда был счастлив.

На эту тему есть замечательная книга "Цветы для Элджернона". Вы не читали? wink


 
leverinaДата: Суббота, 31.05.2014, 22:24 | Сообщение # 434
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Да, сейчас, когда Эдвард действительно "умнеет" в каком-то стандартном смысле, история начинает немного перекликаться с "Цветами для Элджернона".

Одна из историй, снятых по "Элджернону", кажется, она называлась "Чарли", тоже была как-то связана с музыкой. Но не так, как тут.

Всё-таки здесь, в "Холоде" мне слышится совершенно самостоятельная история. Про судьбу творца, человека, "через" которого людям посылается искусство. И как дорого платит за этот дар и он сам, и его близкие.

Очень необычный автор quothme. Очень.
 
MissElenДата: Суббота, 31.05.2014, 22:59 | Сообщение # 435
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Какая пронзительная и щемящая история! Героиня, Белла, чувствующая пустоту и одиночество, несмотря на то, что переехала жить в большой многолюдный город. Но никто и не что не трогает её спящую душу до неожиданной и чуть не закончившейся трагедией встречи. Но это не брутальный и уверенный в себе герой, спешащий спасти очередную "деву в беде" - это странный мужчина, Эдвард, с разумом ребенка, едва сам идущий по линии корявых тротуарных плиток жизни. Случай и во второй раз свел их вместе, где она смогла войти в его бесхитростную примитивную жизнь, в которую он радостно и непосредственно впустил её. Научный эксперимент, от которого все участники ожидали чуда, оказался успешным, но не для него, а для другой подопытной - Мэри-Элис. Пережив разочарование и чтобы "не привязываться эмоционально" к неудачному объекту эксперимента, Белла отдалилась от Эдварда еще более закрывшись в своем коконе-одиночестве. С Эдвардом же начали происходить некоторые метаморфозы, которые никто, кроме Элис не заметил. В его жизнь вошла музыка, к которой он стал неожиданно способен и благодаря уличному музыканту Джасперу. Учась и играя до изнеможения, Эдвард делал грандиозные успехи и его музыка проникала в души слушателей, никого не оставляя равнодушным. Он играл для неё, для Беллы и однажды она услышала его и захотела остаться с ним с надеждой наблюдая за пробуждением и первыми несмелыми шагами его проснувшегося разума. Вместе с разумом проснулись и чувства, но что будет дальше, не наступит ли рецидив в чудесном излечении, превращая волшебную сказку в беспросветный кошмар? Очень хочется верить в счастливое окончание или начало этой истории.

Спасибо за перевод и редакцию


 
little_eeyoreДата: Пятница, 06.06.2014, 18:24 | Сообщение # 436
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
Да, сейчас, когда Эдвард действительно "умнеет" в каком-то стандартном смысле, история начинает немного перекликаться с "Цветами для Элджернона".

Я думаю, в любой подобной истории будут, так или иначе, схожие моменты.
Цитата leverina ()
Одна из историй, снятых по "Элджернону", кажется, она называлась "Чарли", тоже была как-то связана с музыкой. Но не так, как тут.

Я очень тяжело читала книгу, поэтому вряд ли решусь посмотреть фильм, но взяла на заметку.
Цитата leverina ()
Всё-таки здесь, в "Холоде" мне слышится совершенно самостоятельная история. Про судьбу творца, человека, "через" которого людям посылается искусство. И как дорого платит за этот дар и он сам, и его близкие.

И мне. Герои и атмосфера здесь ощущаются по-другому.
Цитата leverina ()
Очень необычный автор quothme. Очень.

Да. wink На нашем форуме есть перевод еще одной ее истории - на случай, если вы не знаете. Я когда-то хотела перевести другой ее рассказ, но как-то не сложилось, а теперь вот угас интерес к Саге.

MissElen,
Цитата MissElen ()
Героиня, Белла, чувствующая пустоту и одиночество, несмотря на то, что переехала жить в большой многолюдный город.

По-моему, именно в большом городе начинаешь ощущать одиночество... со мной, по крайней мере, было как раз так.
Ваш чудесный отзыв - как красивый краткий пересказ истории. Спасибо, я очень рада видеть вас здесь! smile


 
leverinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:34 | Сообщение # 437
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата little_eeyore ()
есть перевод еще одной ее истории

если "Дефект", то знаю.

Цитата little_eeyore ()
а теперь вот угас интерес к Саге

да, жаль, но, по-моему, это один из тех авторов, которых интересно читать независимо от саги.
 
little_eeyoreДата: Суббота, 05.07.2014, 16:57 | Сообщение # 438
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Добавлена новая глава


 
робокашкаДата: Суббота, 05.07.2014, 21:43 | Сообщение # 439
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мысли в разброде wacko Надеешься на лучшее, а подсознание работает в другую сторону.
Возможно ли бороться с судьбой? Боролся же Дон Кихот с ветряными мельницами.
Насколько сильна Белла и есть ли ангел-хранитель у Эдварда? Так хочется надеяться...
 
sonadorДата: Суббота, 05.07.2014, 22:59 | Сообщение # 440
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение

 
IngunnДата: Понедельник, 07.07.2014, 03:17 | Сообщение # 441
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Спасибо за новую главу, Боже !Как же я ее ждала, безумно трогательный этот "фанф" просто душу вынимает, он неповторимый, глубокий, не похожий ни на один из всех, что я прочла, впечатление незабываемое, читала много незаконченных историй, но эта единственная о которой не могу забыть, продолжения которой жду каждый день. Перевод гениальный, просто-чудо, поэтому еще раз СПАСИБО ! Даже не думала, что способна испытывать такие эмоции из-за вымышленной истории и прямо сейчас мне ужасно хочется убить его "мать" и я очень сожалею, что у меня нет такой возможности...
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:51 | Сообщение # 442
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Новая глава!


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:01 | Сообщение # 443
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата робокашка ()
Возможно ли бороться с судьбой? Боролся же Дон Кихот с ветряными мельницами.

Бороться - можно, но побеждаешь далеко не всегда.

Цитата sonador ()
спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста.

Цитата Ingunn ()
Спасибо за новую главу, Боже !Как же я ее ждала, безумно трогательный этот "фанф" просто душу вынимает, он неповторимый, глубокий, не похожий ни на один из всех, что я прочла, впечатление незабываемое, читала много незаконченных историй, но эта единственная о которой не могу забыть, продолжения которой жду каждый день. Перевод гениальный, просто-чудо, поэтому еще раз СПАСИБО ! Даже не думала, что способна испытывать такие эмоции из-за вымышленной истории и прямо сейчас мне ужасно хочется убить его "мать" и я очень сожалею, что у меня нет такой возможности...

Спасибо за такие приятные слова! Мы всей командой благодарим вас за чудесные отзывы.


 
sonadorДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:41 | Сообщение # 444
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение

 
робокашкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:32 | Сообщение # 445
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ожидания и надежды требуют времени, а времени мало, оно утекает как песок между пальцами wacko
План Элис и Эдварда будет покруче, чем выводы ученого консилиума, но... человек предполагает, а Бог располагает. Буду надеяться, что у Элис свой уговор с высшими силами. Белла, по всему, уже наполовину сдалась sad Спасибо за продолжение
 
MissElenДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:17 | Сообщение # 446
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Игры разума становятся все более сложными и запутанными. Эдвард и Элис, как ветхозаветные Адам и Ева вкусили запретного плода от древа познания, а доктор Дженкс со своими помощниками, включая и Беллу, сыграли роль змея-искусителя - врага рода человеческого и теперь должны быть наказаны, хотя на момент "вкушения" они не ведали что творят. wacko Возможно все эти библейские аллегории и не совсем подходят к нашим героям, но, в какой-то степени, подтверждают высказывание: многие знания - многие печали. Чудодейственному средству доктора Дженкса удалось не только снять ограничения в мозгу, препятствующие полноценному развитию, но и многократно превзойти возможности, так сказать, среднестатистического развития мозга человека. Проще говоря, Элис стала "видеть" будущее, а Эдвард, помимо гениальности в музыке, стал "читать" мысли. Следуя из того беспокойства, что проявил доктор Дженкс, говоря примитивно, у обоих подопытных пациентов мозги стали "без тормозов" и рано или поздно "перегорят". Процесс запущен, но как его остановить доктор не знает. Но, очевидно, знает, ставшая вдруг гениальной, Мери-Элис. Пока план её не совсем понятен, но ясно, что для его осуществления ей необходим Эдвард. Еще стало очевидно, что она испытывает к Эдварду чувства и отнюдь не сестринские, так что план её предусматривает и попутное "устранение" Беллы. Эдвард пока просто безоговорочно поверил Элис и принял условия её игры и нам остается надеяться, что когда наступит нужный момент, он сумеет изменить будущее, чтобы не произошло ничего непоправимого или, по крайней мере, спасти Беллу и себя.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение.


 
waxyДата: Вторник, 05.08.2014, 13:54 | Сообщение # 447
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Все так сложно... Эдвард читает мысли только у Элис? Элис становится опасной с ее чувствами к нему и ее даром. Она захочет быть с ним, но прежде им нужно спасти себя от смерти. Интересно, их новые таланты станут известны людям? От Беллы у Эдварда секретов нет, он ей расскажет. Но вот Дженксу говорить явно не стоит, а то Эдвард с Элис станут подопытными кроликами. Главное на повестке дня- выжить. Кто-тот красноволосый захочет убить Эдварда...жуть.

Буду ждать с нетерпением следующую главу! Спасибо за перевод!
 
leverinaДата: Среда, 06.08.2014, 22:30 | Сообщение # 448
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Не могу предсказать, что произойдет - и так хочется хэппи энда - но что-то подсказывает, что пряников сладких опять не хватит на всех...
И я, если честно, даже эту маму Эдварда не могу сильно осуждать - не всем воспитание такого ребенка по силам. И где, например, папа, почему на него тут никто бочку не катит? Вот, например, и у нас - тысычи людей усыновляют детей, но детей-инвалидов в свои семьи берут только единицы. В больших городах родители таких детей могут объединиться и поддержать друг друга, но есть ли такие сообщества в Сиэтле? А ведь родительская семья Эдварда жила даже не в самом Сиэтле.
 
little_eeyoreДата: Среда, 17.09.2014, 21:56 | Сообщение # 449
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Новая глава!


Прошу прощения, что мы не ответили на ваши комментарии, но мы благодарим вас за то, что вы не оставляете нас и продолжаете читать эту историю несмотря ни на что! Наслаждайтесь.


 
sonadorДата: Четверг, 18.09.2014, 17:39 | Сообщение # 450
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
а-а-а-а, нож! что это такое?! неужели кого-то убьют или покалечат? Эдди и Би казалось только что обрели друг друга, неужели уже смерть-разлучница пришла?! или что-нибудь ещё чего хуже произойдёт?!
спасибо за перевод, редакцию и оповещение smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце