Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Легкая стрела
SensuousДата: Четверг, 28.11.2013, 15:31 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Оригинальное название:

Автор:


Переводчик: Sensuous

Редактор: Inwardness

Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Дисклеймер: ни на что претендую, кроме перевода

Рейтинг: T

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Пейринг: Эрутрос/Белла

Саммари: Крит, второе тысячелетие до нашей эры. Знатный минойский вельможа Эрутрос продумывает своё будущее и таит секреты. Когда обнаружит он в своих покоях незваную гостью, как изменится его судьба?

От переводчика: [b]Увидев недоумение многих, очень захотелось объяснить, почему переведено именно так и никак иначе. Разумеется, простой незатейливый слог автора был уловлен. Целей исказить оригинал или выделиться среди других конкурсных работ не было. Я с самого детства увлекалась древнегреческими мифами, почти досконально помню, как излагали их Николай Кун и Фаддей Францевич Зелинский. Потому эта история, в основе которой лежит известный многим древнегреческий миф, не представлялась мне рассказанной иначе. Раз это вызвало нарекания, значит, мне удалось воплотить свою задумку. Простите, что осмелилась влезть в стиль автора.
sad

Легкая стрела





Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
•Тортик•Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:23 | Сообщение # 2
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Трям, девочки!

Во-первых, хочу сказать, что никак, Варь, не ожидала увидеть тебя в переводчиках этого фика. Ну вот мне представлялся кто угодно, но не ты.))) Хотя по прекрасно построенным предложениям, богатому словарному запасу и, что уж там говорить, отличному переводу (не искажающем смысл даже при измененном стиле повествования) я догадывалась, что это работа не новичка.

Эта работа была первой, которую я вообще прокомментировала на конкурсе, после чего уже решила комментить все.)) Ну настолько она мне понравилась сразу, я аж ахнула. Думаю, как это надо было так идеально передать события тех лет! наверное, я зря полезла в оригинал, поскольку чем сильнее очарование, тем сильнее разочарование. И, не обнаружив того же слога у автора, я поспешила высказаться в комментах. Это было в сердцах, вероятно, даже слишком поспешно.

Несколько позже, перечитав другие работы, заполнив башку другими мыслями и раздумьями, я передумала. biggrin Точнее, успокоилась. Ну подумаешь, вольный перевод - тоже перевод, и почему бы и нет? К тому же, к этой истории этот стиль подходит как нельзя лучше. Но исправлять комментарий не стала. Я даже туда вообще не заглядывала. Зато потом глянула.. Ну я ржаль.)) И про кощунство, и про плагиат... Моща.))

Короче, Варь, я надеюсь, что ты на меня не обижаешься, ведь эта работа мне действительно понравилась! очень грамотно построена и доведена до ума, хотя с твоим мастерством и Катей в редакторах по-другому быть и не могло.

Большое вам спасибо!


*пыщь-пыщь*
 
SensuousДата: Четверг, 28.11.2013, 18:31 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата •Тортик• ()
Ну вот мне представлялся кто угодно, но не ты.)))


Жанра не мой, да?)))

Спасибо, Оль, за мнение, похвалы и прочее. Я нисколечки не обижаюсь (собсна, а за что надо?) - догадывалась, что вмешательство в стилистику карается недовольством людей знающих, понимающих и секущих оригиналы)) Сомневалась до последней минуты, но Катя не развернула обратно присланный ею текст, потому я решилась. А развернула бы - я б, наверное, даже переделывать не стала и отправлять тоже, ибо ну вот только так я вижу изложение подобной истории.
Про плагиат... не, ну это точно не плагиат, как и не церковный стиль)) И мне казалось вначале, что люди, увлекавшиеся раньше чтением мифов этих, как я, могли это понять))




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
•Тортик•Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:43 | Сообщение # 4
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Цитата Sensuous ()
Жанра не мой, да?)))

Не, ну терь-то твой))) А до этого либо я не замечала, либо подобного действительно не было.


*пыщь-пыщь*
 
SensuousДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:23 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата •Тортик• ()
А до этого либо я не замечала, либо подобного действительно не было.


Не было, ага)) До сих пор сетую, что не нашла ангста себе по душе на конкурс biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 08:20 | Сообщение # 6
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11266


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night