Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 56
Пользователей: 3
marisha1738, Ashley_Cameron, galinabrug2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Стерва? Или просто маска?

2024-4-28
21
0
0
Гордая - потому что уже унижали!
Вечная - оттого что душой умерла!
Стерва - потому что когда-то бросали!
Зареклась не любить никого никогда!

Надеваю солнечные очки, хотя уже вечер… Да, в принципе, и солнца целый день не было. Зачем? Да просто я так привыкла. Я прячу за ними свои глаза, только в них можно увидеть мои настоящие чувства. Все привыкли, что я железная и просто не видят моих слёз. Что ж, мир жесток… Стервой быть намного проще.
Всегда стильная одежда… Одеваясь, я соблюдаю каждую мелочь и деталь, вплоть до заколки в моих волосах.
Выхожу из дома…. Ветер жадно растрёпывает мои волосы, и мне это нравится. Сажусь в машину, завожу мотор. Обожаю свою малышку… Машины – это моя страсть.
Смотрюсь в зеркало, предназначенное для обзора дороги сзади. Не хочу следовать никаким правилам, а значит сегодня это простое зеркало. Кажется, всё в порядке: красиво уложенные светлые волосы, чуть приподнятая бровь, накрашенные ярким блеском губы…
Включила музыку, что-то вроде клубной. Вполне подойдёт…. Резко срываюсь с места и уже несусь по магистрали, разрывая темноту вечера светом неоновых фар. Куда я еду? Точно ещё не знаю…
Останавливаюсь на светофоре, с нетерпением постукиваю по рулю длинными ногтями. Какой-то парень подмигнул мне из соседней машины, предлагая прокатиться на скорость, показывая на своё достоинство.
Вот отморозок! Не с той связался, мальчик!
Жёлтый… ожидание… Моя нога плавно опускается на педаль… Всё-таки я не удержалась и показала этому придурку средний палец…
Зелёный… Вперёд! Срываюсь с места, выживаю из машины 100… 120 км/ч.
Вот так! Ушла! Вижу только, как тот парень глотает пыль моих колёс…
Подъезжаю к одному из модных баров, выхожу из машины и направляюсь в помещение. Каждый жест, взгляд, шаг отточен, как выученный урок…
Прохожу к барной стойке и плавно опускаюсь на стул. Надменно осматриваю всех находящихся в зале и обращаюсь к бармену:
- Налей мне текилы! – он только кивает. Пока жду заказа, закуриваю свою тоненькую сигарету и жду…
А чего же я жду? Или кого?
Скорее всего, очередного лоха-бизнесмена, пьяного в стельку, которого можно будет развести на бабки…
Вот удача! Через толпу ко мне пробирается «готовенький» лысенький мужичок лет 35-40.
-Привет, красотка! Хочешь чего-нибудь выпить? – Понятно, значит споить меня решил и потом воспользоваться мной, как последней шлюхой. Но со мной такое не пройдёт… Я не восприимчива к алкоголю.
- Конечно, - заказываю самое дорогое шампанское.
- А почему это, такая красивая девушка сидит тут совсем одна и скучает? – Как всегда одно и то же… Я действительно скоро заскучаю. – Можно узнать имя такой очаровательной девушки?
- Розали, - отвечаю я и отворачиваюсь, чтобы забрать заказ.
Далее комплименты, красивые слова, шампанское, мартини, виски…
Ну что? Кажется, он уже достаточно потратился. М-да… Похоже ему придётся отстегнуть крупненькую сумму…
Надоело! Одно и то же… Ещё и пьяный…
- Извини, я отлучусь ненадолго в дамскую комнату, - говорю я.
Выхожу из бара, сажусь в машину, завожу машину, включаю музыку и уезжаю, обрызгивая водой из лужи каких-то «сосок». Упс… Извините, девочки, не нужно было на меня так пялиться в баре. Видно, что им это не понравилось… Теперь их новенькие юбочки от D&G стали немного мокрыми.
Надо ехать к Ройсу, который ждёт меня ещё с самого утра. Я должна была быть у него ещё в 11:00. Но перед этим заеду к Сэму, с ним я вчера была в ресторане. Нужно забрать у него свои перчатки и шарфик. А затем поеду к Алексу, он присылает мне каждое утро цветы домой… В общем, дел ещё много! А сейчас надо спешить, чтобы успеть к Ройсу, который меня так любит и предлагает выйти за него замуж.

Вернувшись домой, тихо прохожу в свою комнату, погладив пса. Снимаю с себя весь этот маскарад, смываю макияж, забираю волосы в высокий хвост и наливаю себе горячую чашку кофе. Включаю красивую музыку и достаю фотографии, на которых я всё ещё с НИМ. Знаешь, Эммет, а я ведь до сих пор тебя люблю… Слёзы сами начинают катиться из глаз, а я вспоминаю тот вечер:

Flashback.
Вечер… Мы с Эмметом сидим, обнявшись, на диване и смотрим какой-то фильм. Но меня вовсе не интересует, что там на экране… Вдруг Эммет заговорил:
- Знаешь, Роуз, когда-нибудь мы будем с тобой жить вместе, и я тебя никуда не отпущу. У нас будет большая спальня с мягкой огромной кроватью… И кухня… И ты будешь вечерами, поджав под себя ноги, смотреть как я пью чай…
- Да, ты всегда пьёшь чай перед сном… И знаешь, мы будем смотреть чёрно-белые фильмы и есть мороженое… Даже зимой, сидя под одеялом. Я обожаю мороженое, ведь оно холодное… Прямо, как наши сердца, до встречи друг с другом, - подхватила я.
- Я тоже обожаю мороженое, ты очень точно сказала, что оно, как наши сердца. По выходным, к нам будут приезжать друзья, чтобы узнать как мы. А у нас будет всё хорошо, впрочем, как обычно… Но они не будут нам завидовать, а просто искренне радоваться за нас.
- И в нашем доме на стенах будут фотографии, где мы счастливые и безумно любящие. И будет осень… Чтобы я смогла спрятать свои вечно холодные руки в теплые карманах твоих джинсов и захотеть оставить их там навсегда…
- Неважно, что будут говорить другие … Мы будем самой красивой и счастливой парой на свете… Роуз, я тебя очень сильно люблю. Знай, что я тебя никому не отдам, теперь ты только моя.
- Я тоже тебя люблю, мой милый мишка…
The end of flashback.

А он ведь обещал меня никогда не оставлять… Я всё плачу и плачу… Плачу, с горечью и обидой… Плачу долго… Но я когда-нибудь забуду его… Мне уже будет всё равно где он и с кем. Буду вспоминать прошлое уже без грусти, и буду благодарна ему, за то, что это было с нами. Мне не будет уже мучительно больно и обидно, ведь я прощу его по-настоящему. Я забуду его, многие через это проходят, и я просто верю в себя…
Но я так и не смогу больше никого полюбить…
Всё-таки я не стерва, и у меня есть сердце! Я всё та же маленькая девчонка, которая не может жить без него... И каждое его слово я помню… Жаль, что только мы уже не вместе…
Но потом, подойдя к зеркалу, я противоречу самой себе. Говорю: «Стоп! Что за слёзы? Зачем? Они настоящие? Нет! Это не так. Нет! Мне не больно! Нет!»
Я плачу, наверное, от того, что натёрла ногу новыми сапогами или забыла купить себе новую помаду. Но я не плачу из-за любви! Нет!
И вот, таким образом, убедив саму себя, я вытираю мокрые щёки и ложусь спать. Ведь завтра рано вставать: сначала на учёбу, потом в тренажерный зал. Затем в солярий и в салон. А потом снова к Ройсу, Сэму, Алексу или ещё кому-нибудь...
Завтра ещё много дел...
Ведь у такой как я, всегда их много…
Ведь у такой как я, нет слёз…
Ведь такой как я, нет боли…
Ведь у такой как я, нет совести…
Ведь я - СТЕРВА!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3268-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: RoSaly (26.05.2010) | Автор: RoSaly
Просмотров: 2390 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Mari:)   (24.06.2013 21:08) [Материал]
cry dry
спасибо)

0
8 СчАсТлИвАяЯ   (23.04.2011 20:38) [Материал]
Красиво...

0
7 Виксель   (16.06.2010 16:48) [Материал]
Очень трогательно!!! Спасибо!!! happy

0
6 M@DLEN   (31.05.2010 20:39) [Материал]
Очень красиво,спасибо автору)))

0
5 Никки   (30.05.2010 11:06) [Материал]
великолепно!

4
4 Натулька   (26.05.2010 21:34) [Материал]
хорошо подмечено, красиво написано...
да уж... иногда люди становятся такими не потому, что у них подлый, поганый характе, а потому что хотят не показываьт как им больно, на сколько они ранимы...
мне вспомнилось стихотворение:

Гордым легче, гордые не плачат
Ни от ран, ни от душевной боли
На чужих дорогах не маячат
О люблю как нищие не просят
Широко расправлены их плечи
Не грызет их зависти короста
Это верно - гордым в жизни легче
Только гордым сделаться не просто

вот и Роуз здсь, наверное, не только стерва, она просто надела эту маску гордыни и идет по жизни, не открываясь никому, потому что уже один раз открылась, а это не принесло ей ничего кроме боли...
Спасибо за это творение))) написано действительно хорошо))))


1
3 Mandarinka7286   (26.05.2010 21:31) [Материал]
Действительно очень красиво и печально cry

1
2 kataLYna   (26.05.2010 21:21) [Материал]
Очень красиво , аж слеза проступида!!!!!!!!!!!! cry

0
1 Pandыч   (26.05.2010 20:53) [Материал]
красиво написано......



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]