Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 47
Пользователей: 15
datashasmart, mar-sv-1, [-YuLiKa-], Rewasder, Blondy-nka, kleeo, N_e_a, Natashka0158, Rirysha, chertenokvubke, erlella, Nataly2784, mariammurvanidze94, rimmakudoar66, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Звезда Надежды

2024-4-27
21
0
0
Крики матери. Возмущенные вопли отца. Звон разбитого фарфора. Вот что слышала пятилетняя Ренэсми, сидя на подоконнике, в своей детской. Она думала лишь об одном: только, что бы родители перестали ругаться. Больше всего на свете она боялась и ненавидела крики и ссоры. Но, увы, она слышала, а иногда была свидетелем этих сцен, чуть ли не через день. Чаще всего разгоряченные супруги и не подозревали о том, что их дочь обо всем знает. У нее на глазах они пытались улыбаться друг другу и говорить приятные слова. Но улыбки были натянутые, а в этих словах, таких важных, сквозило холодностью. Вот и сейчас, сидя на подоконнике Ренэсми мечтала, что бы мама сказала папе, что любит его и жить без него не может. А папа обнял бы е и утешил. Тут девочка увидела падающую звезду. В сердце что-то екнуло, дыхание стало прерывистым. Мама всегда говорила, что если загадать на падающую звезду желание, то звезда обязательно исполнит его. Ренэсми вдохнула побольше воздуха, зажмурилась и начала шептать: «Пусть мама и папа перестанут ссориться, пожалуйста». Она несколько раз повторила это и снова взглянула в небо. Звезда только коснулась горизонта. Тут Ренэсми услышала шаги за дверью и быстро юркнула под одеяло. В комнату заглянула мама, убедившись, что дочь спит, она закрыла дверь.
****
- Дзззззнь, - настырно звонил телефон.
Белла подошла к телефону и сняла трубку.
- Алло? Белла, детка, это папа, - голос Чарли дрожал, что было неестественно.
- Да, папа. Что – то случилось?? – настороженно спросила Белла. В груди поднималась непонятная тревога. Белла судорожно сжала кулаки.
- Белла, я…здесь…ну, в общем…автокатастрофа. Только что, недалеко от моего участка.
Сердце екнуло, подпрыгнуло и упало в пятки. Белле стало плохо:
-Папа, говори до конца. Кто-то …погиб?? – последнее слово далось Белле с большим трудом, - Папа, не молчи!!
-Эдвард, - прошелестел Чарли.
В глазах потемнело, желудок сделал сальто-мортале, ноги подогнулись, и Белла упала на диван.
-Он врезался на огромной скорости в фонарный столб и …
-Не надо, - сглотнув противный ком в горле, шепнула Белла. Голоса своего она не узнала. Как будто, она постарела на десятки лет.
Белла положила трубку и легла на кровать. Эдвард…нет, этого не могло произойти!!!! Белла вспомнила их сегодняшний разговор, если это можно было так назвать.

- Эдвард, так ты ответишь мне, почему ты вчера пришел, так поздно??? – стараясь сдерживаться, спросила Белла.
- Белла, я ответил на этот вопрос вчера, едва сдерживая официальный тон, сказал Эдвард.
- Нет!!! Это не ответ!!! И ты это знаешь – не сдержалась Белла.
- Белла, тебе все время все не нравиться!! Тебе не угодишь!! Когда я говорю тебе правду, ты мне не веришь, а когда я тебе вру?? Ты что? Будешь думать, что это правда??
- Ты мне врешь??? И как часто?? – вспылила Белла.
- Мне надоели твои допросы, - крикнул Эдвард, - ты могла бы хотя бы о дочери подумать, но нет… - не договорив, он схватил свой портфель и выбежал из дома. Взревел мотор, скрипнули шины, и серебряная машина скрылась за углом.

«Он так разозлился на меня, что не подумал о безопасности». Думала Белла. Неожиданно резко сев на кровать бела выговорила:
-Это я виновата!!! Нет, Эдвард!!! Я люблю тебя, не уходи от меня!! – Белла схватилась за волосы и стала в такт раскачиваться.
- Мама!!!!
К Белле подбежала дочка. Девушка взяла Ренэсми на руки. Та сперва поцеловала маму. Но неожиданно схватила за плечи и начала трясти.
-Нэсси, что случилось, - в шоке спросила Белла. Но девочка не обращала на нее внимание и продолжала ее трясти, выкрикивая при этом страшные слова:
-Мама!! Это ты виновата!!!! Из-за тебя погиб папа!!! Он умер!!!! Из-за тебя!!!! – орала Нэсси.
У Беллы не осталось уже никаких сил. Ни душевных, ни физических. Она лишь с ужасом смотрела на дочь, прекрасно понимая, что она говорит правду!!! Голос дочери становился все выше и выше, и вот, наконец, он превратился в один сплошной писк. Он резал уши и разрывал мозг. Белла почувствовала, что куда-то проваливается.
Белла закрыла глаза и снова их открыла. Она лежала в своей постели, рядом лежал Эдвард (с отдельным одеялом) и дико ревел будильник. Она его выключила и с трудом села на кровати. Она ошарашено смотрела на Эдварда, не понимая, что происходит. Когда же она наконец-то осознала, что это был лишь сон, на лице вспыхнула улыбка. Белла осторожно подсела к спящему мужу и начала наблюдать за его лицом. Она осторожно провела кончиками пальцев по прямому носу, по скуластой щеке и по тонкому рту. Какое-то забытое, но такое знакомое чувство поднималось из глубин ее души. Она чувствовала это и удивлялась. Да это была любовь, давно забытая и погребенная под пылью непонимания и ревности. Белла поняла. Что она никогда не сможет жить без любимого ей человека. Любимый человек, Эдвард, раскрыл глаза. Сперва он смотрел на Беллу с неприязнью, наверняка, помня вчерашнюю ссору, но потом неприязнь сменилась удивлением. Не дожидаясь, пока муж придет в себя, Белла наклонилась к нему и прошептала в ухо:
-Прости меня, пожалуйста, прости. Я была неправа, можешь никогда не рассказывать о том, где ты проводишь время, только никогда не бросай меня, никогда, слышишь? И не умирай без меня. Я люблю тебя, Эдвард, и жить без тебя не смогу!!
Белла наклонилась и поцеловала Эдварда. Он ответил. Это было чудное мгновенье, когда они оба чувствовали лишь друг друга. И никто не заметил, как в комнату заглянула их дочь, улыбнулась и сказала:
- Спасибо тебе, звездочка, спасибо, моя звезда надежды…

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Бертран (01.04.2010) | Автор: Бертран
Просмотров: 1136 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
очень трогательно. спасибо))

0
10 ღSensibleღ   (02.06.2013 17:57) [Материал]
спасибо))) безумно мило biggrin

0
9 kashuri23   (14.03.2012 19:09) [Материал]
Молодец Несси!

0
8 Леди_Вамп   (02.03.2011 09:30) [Материал]
спасибо за такую чудесную историю wink

0
7 ♥Настя♥   (26.05.2010 22:44) [Материал]
боже...какая прекрасная история cry cry cry спасибо

0
6 crystal_lady   (16.04.2010 16:55) [Материал]
очень красиво. спасибо

0
5 Бертран   (06.04.2010 23:43) [Материал]
Постараюсь, напишу, когда муза придет=))Жду твоего творчества=)) biggrin

0
4 Hima   (06.04.2010 20:22) [Материал]
напиши поскорей что-нибудь ещё)
я тоже постараюсь седня настрочить)

1
3 Hima   (06.04.2010 20:22) [Материал]
не за что)

0
2 Бертран   (06.04.2010 15:46) [Материал]
Ох, какие жертвы ради моего бреда=))))Спасибо милая=)

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]